Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.


Recommended Posts

OlgaS

eek.gif

Ничто, кроме общих детей, на мужчину и женщину не может накладывать никаких взаимных обязательств. Причем тут какие-то отношения до брака и имущество до его заключения??? Первая совместная "собственность" двух людей - это ребенок, только она возникает до их вступления в законный брак, вот о чем тема. Никакая иная совместная собственность и образовавшиеся из нее обязательства до штампа в паспорте возникнуть не могут biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь.

Когда я забеременела, после 5 лет гражданского брака, естественно регистрация стала насущной необходимостью, наш ребенок ни в коем случае не должен был родиться "вне закона".
Именно то, о чём я писала.

А что в это плохого, если ребёнок родится сначала, а потом, вы похорошевшая и посвежевшая, с тонкой талией, устроите для себя праздник?

Вот вам и двойная мораль: я свободная женщина, но - если ребёнок рождается вне брака, то он незаконнорожденный!

Я ещё поняла бы такой подход, если бы заключались пары среди родовитых дворян, но ведь так рассуждают сплошь и рядом современные молодые люди.

И рыбку съесть, и присесть косточкой не подавиться.

Да если двое счастливы и любят друг друга - за них надо радоваться, а не прыскать желчью.
Если двое любят друг друга, это счастье.

Но мы ж сейчас не о любви, как таковой.

Я, например, понять хочу, к чему такая спешка? Но до 3-4 месяцев ясно: подали заявление, "заделали приданое" shiz.gif , а потом зачем?

Мужчина поверил, что и вправду беременная, и после предъявления вещественного доказательства unsure.gif ..

Нет сейчас проблем с усыновлением детей, если отец не против признать. Может боятся, что если что, морока с алиментами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Неужели никто не допускает мысли, что действительно бывает такое - двое людей любят друг друга, живут вместе, потому что им хорошо вдвоем, они счастливы, а когда наступает действительно никем незапланированная беременность, они узаконивают отношения, потому что понимают , что хотят быть мужем и женой и растить своего ребенка в законном браке??

blink.gifblink.gifblink.gif

Да на здоровье! Каждый говорит о себе лично, понимаете? Я пишу про себя. "Я человек последовательный". (Читали?) Для меня сначала официальный брак, потом дети. Я не навязываю эту позицию окружающим, потому что мне, в сущности, фиолетово как живет кто-то еще. Я в чужую жизнь не лезу - не лезьте в мою. Все просто.

Вы сетуете на то, что Вас плохо понимают, однако сами даже не трудитесь вчитываться в посты, на которые отвечаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя приятельница Оксанка, будучи беременной, категорически отказалась расписываться. Это был 1991 - 92год, точно не помню. Павел уговорил её на свадьбу, когда их ребёнку полгода было и сына своего потом ещё и усыновлял - Оксанка та ещё приколистка. И ничего, живут до сих пор, процветают!

Я вообще пошла и штамп в паспорт поставила, в зимних кроссовках, в брюках и в куртке. Ну очень хотелось человеку видеть меня законной женой, ну и ладно. Расписались в феврале, родителям 8 марта сказали. Я кольцо - то себе только через месяц после росписи купила - всё не видела подходящего. И сына родила спустя 4 года после регистрации брака.

И со вторым супругом не стала бы расписываться, но там другое государство, пришлось. Тоже- никаких платьев, на фиг. Терпеть не могу все эти безеподобные причиндалы. И само безе не люблю - больно приторно.

Вообще, как в книге у моего любимого Андрея Яхонтова сказано, "к вступлению в брак надо относиться легко. Так же как и вообще ко всему в жизни. Хочешь жениться или выйти замуж - женись или выходи. Не хочешь - не надо."

Нравится людям замуж выходить беременными - да вперёд. У всех свои представления о том, "как должно быть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Хорошо, я смотрю вас ничем не прошибешь, попробую по вашему. Вот вы пишете:

Я выходила небеременной и страшно этим гордилась

Мой муж перед знакомством со мной тоже недавно вернулся из армии. Только он почему-то не хотел нагуляться, а хотел именно серьезных отношений.

А вот не верю я вам, ни грамма. Я вот вижу что сейчас все выходят замуж беременные, значит и вы так вышли, не переубеждайте меня. я же в этом уверена. И муж ваш не такой, он же не на форуме, я же его мнения не слышала, значит он гулял, как все, а вы его захомутали.это просто вы так пишете. а мы то все правду знаем laugh.giflaugh.giflaugh.gifwink.gifwink.gifwink.gif

И я могу много так написать. выставить вас лгуньей, не основываясь ни на чем, кроме своих убеждений. как и вы меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Если двое любят друг друга, это счастье. Но мы ж сейчас не о любви, как таковой. Я, например, понять хочу, к чему такая спешка? Но до 3-4 месяцев ясно: подали заявление, "заделали приданое", а потом зачем?

Свадьба была запланирована на сентябрь, но в сентябре я физически не смогла бы выйти замуж - ребёнку бы и месяца не было.

У меня всё по плану - ни минуты не задумывалась о том, что беременность это повод их менять smile.gif

Просто не понимаю - почему должны были откладывать-то? Я же не калека)))

Фото кстати очень красивые получились)

Ещё, наверное, причина - деньги. Пособие по уходу за ребёнком у меня будет по максималке, но даже на эту максималку свадьбы не сыграешь.

В момент подготовки к свадьбе я работала и заработок мой был хорошим подспорьем к свадьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Вы меня выставить лгуньей не можете, потому что мой сын родился через год и два месяца после официальной регистрации брака laugh.gif

О том, гулял мой муж или нет - да может, и гулял, это его право, до заключения брака может делать все что угодно, он свободный мужчина.

Может, я его и захомутала, конечно, обратных доказательств у меня нет, но только не беременностью laugh.gif А тема именно про нее. Наш брак был зарегистрирован тогда, когда мы оба были свободны, одиноки, не имели предыдущих браков, детей, беременностей, ничего, поэтому если что нас и тащило в ЗАГС, то только желания и эмоции laugh.gif

Ваше переключение стрелки, увы, неудачно. Извините cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я не хотела переводить стрелки, а просто хотела показать вам как неприятно, когда тебя выставляют лгуньей приписывая такие поступки, каких и в помине не было.

Если девушка выходит замуж беременной, неужели только она в этом виновата? Ребенка же не она одна делала.

Вот живут двое любящих людей, живут сегодняшним днем, путешествуют, отдыхают, не думая ни очем, наслаждаясь собой, наступает беременность, пара задумывается о дальнейшем, свадьба-это разумное решение, никто не против, ни он ни она, но почему то все окружающие уверены, что это чисто происки женщины. Почему так?

Саноринка

Если пара постоянно сходится-расходится, то это не самый лучший вариант для рождения ребенка, Вы так не находите?

Законный брак - не гарантия долгой счастливой жизни. Думается мне, об этом уже все знают. Ребенок должен расти в любви. Если законный брак ее не гарантирует, то и для рождения ребенка он не может быть обязательным.

Я согласна с вами полностью, поэтому и нужен гражданский брак - проверить свои отношения. А из гражданского брака получаются вот такие свадьбы "на сносях" - потому что все, а уж молодежь тем более, любят откладывать на все потом, и бегут в ЗАГС когда ребеночек начинает маячить в недалеком будущем.

Изменено пользователем Shot Caller

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я замуж выходила имея уже на руках двоих детей, старшему было 1.9 и младшему 4 месяца laugh.gif Так что муж меня проверил не только на возможность забеременеть, но и на способность родить, двоих laugh.gif Ну вот захотелось нам так, а когда была беременной не хотелось мне ни свадьбы, ни белого платья, особенно с младшим сыном, первые месяцы я была зеленая от токсикоза, а последние пролежала на сохранении. И только оклемавшись от родов, мы зарегистрировали брак.

А платья белого у меня не было, красивое вечернее платье у меня, костюм у мужа, и самые близкие родственники и друзья за свадебным столом. Сейчас немного жалею, что все таки платья белого не одела, хотя муж настаивал, тогда мне было стыдно... Белое платье и на руках двое маленьких детей, как-то не вязалось с образом чистой и непорочной невесты.

Сейчас взгляды поменяла, и ничего зазорного невесты в белом платье не вижу.

Лишь бы были в семье совет да любовь. А остальное все неважно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь я вам не верю не как мама мальчика, а как молодая девушка, у которой есть молодой человек. Не бывает такого, уж увольте  Считайте меня кумушкой-раскумушкой, кем угодно, мне все равно.

Что за упертость? Я вам говорю, что так все и было. Я ведь тоже была молодой девушкой, мой муж тоже был моим молодым человеком, который САМ попросил у моей мамы разрешения на то, чтобы мы с ним жили вместе. Мне было 17 лет, поверьте никаких замужеств я и в помине не планировала. Я бы поняла ваши намеки если б мне было 35 лет и это был бы мой последний шанс. Жили и жили, покупали технику, машину, копили на квартиру, забеременели и решили узаконить отношения - это что так НЕРЕАЛЬНО на ваш взгляд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки-женщины! Сколько страсти по этому вопросу, даже не ожидала. Вот несколько вариантов, которые наблюдала лично. Начну с себя.

Я выходила замуж по настойчивому требованию жениха. Ему в армию было через 3 месяца, а сильно хотелось меня "закрепить официально".

Так сильно хотелось, что на уговоры отложить регистрацию на год, он ответил родителям:"Я вас выслушал, но сделаю, как хочу". Свекровь подозревала чистый залёт ( отсюда и спешка), а я никому не говорила, что выхожу замуж "упёртой девушкой".

Моя знакомая выходила будучи на 4-м месяце, расписались. На 6-м у неё случился выкидыш, точнее преждевременные роды. Потом благополучно родила ещё двоих и через 30 лет брака развелась.

Ещё две знакомые регистрировались только после того, как убедились, что беременны и выносят эти беременности. У обеих в анамнезе неблагополучие в этом плане, поэтому своим мужикам поставили условие - расписываемся только тогда, когда вы убедитесь, что мы подарим вам детей.

Хотя мужчины были готовы расписаться при любом раскладе. Они любили этих женщин, вот и всё. Поэтому невозможно судить "в общем", каждая пара имеет свою неповторимую, индивидуальную историю.

Под дулом пистолета сейчас мало кто женится, общественное мнение никак не реагирует на детей в гражданском браке, вне брака, в однополом браке, вообще под кустом на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей дочери здоровье не "ах" и сможет ли она забеременеть и родить был большой вопрос.

В 17 лет она стала встречаться с парнем, который говорил, что очень любит детей и для него было принципиально, чтобы девушка смогла ему родить. Т.е. это он хотел беременную невесту.

Вот они и старались laugh.gif

Но пойти в загс на первых месяцах не смогли - дочь могла упасть в обморок в любой момент. Жених уволился и везде ходил с ней за ручку.

Расписались они только за неделю до родов, когда дочь стала лучше себя чувствовать. И, поскольку оба не работали по объективным причинам, они просто сходили в загс, потом небольшой стол с ближайшими родственниками у свекрови и шашлыки с друзьями на природе. Им понравилось.

Поэтому я никогда не смотрю на беременную невесту как на хищницу, окрутившую "бедного мальчика". И уж тем более мне не придет в голову думать, что "бестолковая" невеста не могла на маленьком сроке сообразить заявление подать. Обстоятельства-то у всех разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я прекрасно понимаю желание "невест" оправдаться непонятно перед кем. Как я уже говорила, повыдумаши себе каких-то кумушек непонятных.

Вот это меня в спорах всегда удивляет - это аргумент, вроде "завидуешь" или "оправдываешься". Словно он всё определяет.

Представьте себе, бывает и так, что никто не перед кем не оправдывается, а просто есть две точки зрения и один человек высказывает свои аргументы, а другой - свои. wink.gif

Кто такие, простите, "кумушки"???? eek.gif Давайте говорить конкретно.

Давайте говорить конкретно. Мнение родителей для меня важно, а оно сводится к тому, что как бы я не вышла замуж главное, чтобы была счастлива. Вот именно так. biggrin.gif Мнение родни "седьмой воды на киселе" мне фиолетово, честно. И уж даже если так говорить откровенно и мнение свекрови тоже фиолетово, вот такая я редиска!.Но, слава богу мне свекровь адекватная попалась, она была не прочь любой беременности потому что очень-очень-очень хотела внуков. И, к сожалению, даже сейчас, по прошествии 8 лет, кроме моего сына ей внуков пока не светит, хоть у мужа и два брата ещё есть. wink.gif

Работодатели. Партии и коммунизма сейчас нет, напомню. laugh.gif И никто не полезет в твою семейную жинзь, если ты сам не захочешь о ней рассказать. Когда я выходила замуж, я училась в институте. Так, представляете, и там никому не было дело до того, через какой срок после свадьбы родился у нас ребёнок - через 9 месяцев или нет. Ни разу не слышала никаких вопросов по этому поводу и оценки мне за это не снижали. Наоборот, ещё и поблажки давали на экзаменах, когда с животом ходила, хотя я и не просила.

На работе. Вы знаете, я работала на заводе, который находился в посёлке, где все друг про друга всё знали. И вот какой пердюмонокль, не высчитывал никто ничей срок, и не увольняли тех, кто вышел замуж, будучи беременным! Радовались и шампанское на свадьбах пили, если пара приезжала за поздравлениями на работу.

Но, возможно, какая-нибудь бабушка на лавочке или троюродная сестра моей мамы по четвеюродному дяде и сказал так про меня, хотя я не слышала. Так вот это для меня и есть "кумушки" и пофиг-то мне на них.

Вот вы меня спрашиваете, где я увидела кумушек, а я вас спрашиваю, где вы видели таких работодателей, которые начинают высчитывать сроки беременности после свадьбы? Сейчас работодателей никакая беременность не обрадует - ни в браке ни до него, кстати. Потому что это означает, что замену надо искать работнику и это, поверьте, их волнует гаараздо больше!

У меня такое ощущение, что вы сами придумали неких окружающих и гордитесь, тем, что им про вас сказать нечего. Да плевать им всем, кроме родителей с высокой колокольни! Они сами, эти окружающие, по залёту женились, каждый второй.

не важно только то, что думал и написал бы ваш жених на каком-нибудь мужском форуме, будь он тогда, про желание создать семью с вами.

Ну, я знаю, что бы он написал. rolleyes.gif Потому что с другом разговаривал он по этому поводу, а друг потом мне передал. Сей друг был сильно обижен, что муж от него отошёл и стал больше времени проводить со мной. Но и то не соврал, а сказал, что муж думал на самом деле, сказав ему. Но озвучивать я это не буду, а то решите, что хвастаюсь.

В заключении хочу сказать. Я вполне понимаю ВАШИХ тараканов и желании выйти замуж так, чтобы вас упрекнуть было нечем. Мне непонятно на фоне этого желание заклеймить все браки, отличающиеся от вашего, навесить ярлыки, что "вот эти - счастливы, потому что не по залёту, а вот эти несчастливы, потому что по залёту, значит пузом в загс затолкала". В жизни ооочень по-разному бывает, уверяю вас.

И мне очень не хочется думать, что такие, вроде передовые и продвинутые женщины, навешивают эти ярлыки, чтобы показать, что сами они - все в белом, все остальные же - грязные и неискренние. То есть опять же возвыситься за счёт остальных. Ну или и правда, боясь за своих сыновей, как бы их не затолкали пузом в загс, это хоть как-то понятно.

Я сама не за то, чтобы заставлять жениться шантажом. Но какие ситуации бывают и какие мысли у людей - я видела много разных вариантов. Чёрное-белое, не всё так однозначно.

А про свадьбу - вообще детский сад, даже смешно laugh.gif

Для кого-то детский сад, для кого-то не детский. Свадьбу организовать - не баран чихнул, нужно много затрат - временных и материальных. Иногда так лень, что просто чтобы начать всю эту катавасию нужна какая-то веская причина. А до этого живётся вместе прекрасно. Ведь чтобы жить с женщиной и любить сегодня сразу в загс идти не обязательно, да и не все женщины хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга выходила замуж беременной - 3 месяца. Живота как такового еще не было особо, о беременности знали немногие. Так соседка с балкона углядела чего-то и потом ехидно так спрашивала у матери подруги: "Твоя-то уже беременная, поди? Ишь как она его пузом в ЗАГС затолкала". Я стояла недалеко и все это слышала. Очень неприятно. Ну какая тебе к черту разница - беременная она замуж выходит или нет?

Мать подруги спокойно спросила, с чего это соседка взяла, что ее дочь беременна. Ответ меня потряс - "Вон у ней грудь как налилась, раньше смотреть не на что было, а теперь - ишь, торчат!" Это ж надо было углядеть!

А вообще права Циничный романтик

у большинства среднестатистических кумушек на лавочке первая мысль при виде беременной невесты, о том, что "пузом затолкала". И рот им не заклеишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный ангел

у большинства среднестатистических кумушек на лавочке первая мысль при виде беременной невесты, о том, что "пузом затолкала". И рот им не заклеишь.

И кого они волнуют, которые на лавочке, вот в чём вопрос? Зачем им заклеивать рты? Пусть говорят, что хотят.laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выходила замуж небеременной, но как же меня все достали этим вопросом, кто бы знал! wacko.gif

Причем все этим вопросами и намеками бередили, так сказать свежую рану, мы с будущим тогда мужем сразу хотели ребеночка, и то, что не получилось, стало ясно буквально в день свадьбы. boxed.gif

А одна знакомая меня вообще шокировала, спросила, беременна ли я, или нет, и получив ответ, вообще спросила, а зачем это я замуж выхожу, раз я небеременная? eek.gif

Вот так-то, а вы - что подумают, кумушки, соседи, для многих беременная невеста не только норма, но и правило. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает такого, уж увольте 

Извиняюсь, Вы в этом уверенны на 100%? Откуда такая категоричность, только от того, что у Вас было по- другому?

По Вашей логике- если у меня в семье ни муж, ни зять, ни отец не пьют, жён не бьют, значит истории женщин, у которых мужья и отцы таким грешат, враньё? Дасс, логика железная. Наверняка, закрепленна жизненным опытом, угу.

Isamar

, на всякий случай, у меня ситуация с замужеством один в один, как уShot Caller

Прожили в гражданском браке 8 лет, крепко встали на ноги, купили дом и машину. Потом МУЖ решил, что пришло время о детках задуматься, я забеременела. Расписались на сроке 7 месяцев. Просто пошли в обеденный перерыв и расписались.

Почему не было свадьбы? Я тоже из тех, кто никогда о свадьбе не мечтал. Сугубу ИМХО, мне всегда казалось, что сиё мероприятие- пустая трата времени и денег, не более.

Я с уважением отношусь к свадебным ритуалам и люблю смотреть на невест, но вот самой надеть свадебное платье мне не хотелось даже в юности.

Про мужа вообще молчу, он интроверт, не выносит мероприятий, возлияний и кучу народу, даже если это близкие родственники.

Почему решили расписаться и почему не расписывались раньше? Да как- то не нужно было и было ЛЕНЬ.

Дотянули до такого срока, потому что было много работы, ремонт и т.д.

А если честно, даже и не знаю, просто для мнея роспись с мужем- это логическая цепочка наших отношений, никак не праздник на всю жизнь.

Свекровь о нашей росписи узнала спустя месяц, муж ей не говорил. Она высказалась, как же так можно, ведь это праздник создания семьи! Ну, лично для нас праздник создания семьи состоялся восьмью годами раньше.

Кстате, абсолютно не считаю свой брак по- залёту, ибо ребёнок и был запланированным, а не нечаянным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клончик

А если честно, даже и не знаю, просто для мнея роспись с мужем- это логическая цепочка наших отношений, никак не праздник на всю жизнь.

Действительно один в один с нами. Мы с мужем как жили вместе, так и продолжали жить, не изменилось ни-че-го, только с паспортов пыль смахнули.

Кстате, абсолютно не считаю свой брак по- залёту, ибо ребёнок и был запланированным, а не нечаянным.

У нас он не был конкретно запланированным, просто мы знали оба, что если вдруг так получится, то беременность сохраним и будем растить детку.

Спасибо за поддержку, так неприятно выслушивать насмешки, что вот женила мужика несчастного на себе и пытается доказать, что он САМ! на ней женился, такого ведь отродясь в наших краях не бывало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у большинства среднестатистических кумушек на лавочке первая мысль при виде беременной невесты, о том, что "пузом затолкала". И рот им не заклеишь.

Я выходила замуж в 18 лет, не беременная. Но сколько разговоров было о моей беременности, и в лоб спрашивали, и шептались, а у меня всё не растёт живот и не растёт....Вот кумушки то чесали языками, что и придумала беременность, и что выкидыш был..... И ничего, что муж мой сам спешил с росписью, хотел быть со мной.

Моя подружка выходила замуж на 5 месяце беременности. Она была такая прекрасная, такая воздушная и нежная, что я прослезилась.Жених так заботливо поддерживал её, на регистрации обнимал за животик, пообещал малышу любить его маму всю жизнь....

И таких пар очень и очень много. И стричь всех под одну гребёнку, мол, женила парня, пузом заталкала, это просто некрасиво, если не сказать более. Может невеста САМА не спешила узаканивать отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работодатели. Партии и коммунизма сейчас нет, напомню. laugh.gif И никто не полезет в твою семейную жинзь, если ты сам не захочешь о ней рассказать.

thumb_yello.gif Ни разу не видела такого работодателя, который бы сопоставлял даты свадьбы да декрета и делал в плане этого какие-то выводы про профессионализм сотрудника. Может когда-то такие и были, но я вот родилась в 74-м и на мою долю таких не досталось. g.gif

Работодатель, когда берет на работу женщину детородного возраста, особенно еще без детей, заведомо соглашается на определенные риски в виде декрета. И при вести о беременности сотрудницы первым делом ищет замену, а не считает, когда же она пузом затолкала жениха, или вообще есть ли там жених? Занятые люди, наши работодатели. Это на лавочках досуга море - можно и посчитать, и груди с животиком заценить...

Моя знакомая выходила будучи на 4-м месяце, расписались. На 6-м у неё случился выкидыш, точнее преждевременные роды. Потом благополучно родила ещё двоих и через 30 лет брака развелась.

Это моя история - один в один. Только разница в том, что брак наш длился 11 лет, супруг трагически погиб.

Мы встречались около четырех месяцев. Встречались, не жили. И вот на четвертом узнаем, что залетели. А моя мама, нужно заметить, в данных вопросах еще какая строгая. О "попробуй принести в подоле" я слышала лет этак с десяти. И тут такой облом... Аборта я страшно боялась. Вот мы и решили поженится. Разумеется, никто никого не заталкивал.

Скорее нас обоих "затолкала" эта беременность. Мне так же хотелось выходить замуж, как и ему женится. Но просто другого выхода мы в то время не видели. Да и будущий муж, которому на тот момент было уже 27 (тогда это считалось вполне достаточно, чтоб вопрошать - а чего же ты до сих пор не женишься?) после определенных колебаний, решил обрадовать своих родителей свадьбой. Большой любви там не было, наверное, с обоих сторон.

О том, что я беременная, знали все - подружки, брат, родители мужа. Не знали только мои родители. Им я решилась сообщить уже с обручальным кольцом на пальце. Вот такие доверительные отношения.

После выкидыша я хотела развестись сразу же. Муж сказал, что у нас все будет хорошо, и ему со мной хорошо. Я была страшно в себе неуверенной и жутко боялась одиночества. Так и осталось. Двое детей. Скажете - чем думала? Ну, дай мне мою голову да в девятнадцать... Что же теперь обсуждать?

Вот это классический залет, который так любят перетирать "тети Мани".

Сейчас попадаются мне все чаще другие истории. Люди живут вместе годами, именно в гражданском браке. И беременность подстегивает их к подаче заявления. Так вот, недавно вышла замуж моя сотрудница - на четвертом месяце. Никому и в голову не пришло подсчитывать сроки. Мы были только рады за нее. Очень гармоничная пара, всегда вместе - уже три года неразлучны. Была недавно у нее в гостях, проведывала после родов. Счастливая семья, такая теплая атмосфера. Муж пылинки сдувает с них обеих. rolleyes.gif

Так что вешать ярлыки и скорбеть о "бедных мальчиках, которых окрутили беременные хищницы" я бы не стала и никому не советую. У всех все по-разному. А за последствия добрачных связей отвечают оба, а не только девушка, как почему-то, многие считают.

У меня растут и девочка, и мальчик. Очень не хотелось бы, чтоб перед ними стояла когда-ибо перспектива такого "вынужденного брака", как у меня. Поэтому стараюсь чтобы у нас были доверительные отношения, это во-первых. Ну и ответственность за себя и того, кто рядом нужно воспитывать с детства, а не запугивать "изгнанием с байстрюком".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Если девушка выходит замуж беременной, неужели только она в этом виновата? Ребенка же не она одна делала.

Извините, у меня на этот счет другое мнение. Как бы вам ни было неприятно его слушать, но оно такое biggrin.gif Я его много раз уже озвучивала: поскольку беременность наступает у девушки, а не у парня, то и отвечать ей. Он в крайнем случае алиментами отделается, а ее ждут совсем другие проблемы. Мне бы в голову никогда не пришло валить ответственность за мою беременность на кого-либо, кроме самой себя.

живут сегодняшним днем, путешествуют, отдыхают, не думая ни очем

А зря. О беременности надо всегда думать. Это не кошку завести biggrin.gif

Я бы поняла ваши намеки если б мне было 35 лет и это был бы мой последний шанс.

Вот как раз в 35 лет уже все пофиг, и беременностями женщины распоряжаются так, как им выгодно, и никому до этого дела нет. Другие отношения. И браков никаких уже не надо. В 17 лет - совсем другое дело.

Тришка

Господи, ну какие лавочки, какие бабушки, откуда вы все это берете??? wacko.gif Я своих соседей почти никогда в лицо не знала, кто на лавочках каких сидит - понятия не имела, и эти люди меня знать не знали. Я могла каждый день в сопровождении нового молодого человека домой приходить - и никто бы не обратил на это внимания. Я не в деревне выросла, мне доводов о "кумушках на лавочках" не понять laugh.gif

"Работодатель" - понятие широкое. Я работала в отделе, в котором больше 20 человек. Всего в организации работало около 400. Обсуждали все и всех, и в глаза, и за глаза, и слов не выбирали. Парткома тогда уже не было. Но с этими людьми я проводила 9 часов времени ежедневно. И мне, разумеется, не хотелось бы выслушивать о себе то, что я невольно слушала о других. Да, такая вот была ранимая восприимчивая девушка в 18 лет biggrin.gif Сейчас, возможно, и наплевала бы, даже наоборот, приятно было бы, что к моей персоне люди неравнодушны, а тогда не хотелось.

Я вполне понимаю ВАШИХ тараканов и желании выйти замуж так, чтобы вас упрекнуть было нечем.

Не совсем так. Мне было важно, что мужчина женится на мне не потому, что обязан по закону, а потому что просто ему так хочется. Что его ничто и никто на этот шаг под угрозой не толкает. Прежде всего для самой себя было важно, а потом уже для окружающих, что одно из другого прямо вытекает.

Мне непонятно на фоне этого желание заклеймить все браки, отличающиеся от вашего,

Господь с вами, кого клеймить??? eek.gif Я лишь утверждаю, что мужчина женится на беременной не по собственному желанию, что его это делать заставляют. Вот и все. Не имею права так думать - а почему? Где это написано? laugh.gif

чтобы показать, что сами они - все в белом, все остальные же - грязные и неискренние.

Вы ошибаетесь, я не передовая и не продвинутая и никогда ей не была. Я старый консерватор, причем чем старше становлюсь, тем консервативнее biggrin.gif Я ни в коем случае не утверждаю ничего про белое и черное, и если вы моей мысли так и не поняли - ну что ж, по-другому изъясняться не умею. По-моему, всего лишь навсего, заключение брака должно инициироваться мужчиной при отсутствии каких бы то ни было "отягчающих" обстоятельств, сугубо по желанию. Если такового не происходит, я всего лишь констатирую факт, а это всех бесит. Ну что ж поделать, мало ли кого что раздражает, так уж получается.

Я ведь точно так же могу рассуждать, как мои оппоненты: с какой такой радости я должна принимать чью-то точку зрения, если она мне кажется абсурдной? Если все говорят какие-то новомодные "истины", для меня не приемлемые, почему я должна повторять как попугай и кивать головой? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я лишь утверждаю, что мужчина женится на беременной не по собственному желанию, что его это делать заставляют.

У меня подруга беременная, с огромным животом зимой каталась с нами с горки. Детство ещё в одном месте играло, лет-то было 17.

Так парень её буквально молил, чтоб расписаться с ним пошла. Что, говорит, хочешь чтобы меня подонком считали?!

Убедил.

Расписаться они съездили накануне, в будний день. А на торжество молодая была в свадебном платье, живот далеко впереди неё шагал. Букет в руках, фата, гости, всё как положено. Машин правда не было, жених жил в соседнем доме. Туда и ушагали biggrin.gif

Живут в любви и счастии более 20 лет, внука тётёшкают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

Что, говорит, хочешь чтобы меня подонком считали?!

Вот я об этом и говорю laugh.gif Вы можете себе представить, если бы она не была беременна, он мог бы ей с ТАКОЙ формулировкой предложение делать? Кто парня сочтет подонком, если он не женится на небеременной девушке? А на беременной? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз в 35 лет уже все пофиг, и беременностями женщины распоряжаются так, как им выгодно, и никому до этого дела нет.

И то верно. У моей мамы соседка сверху родила в 37 лет, будучи незамужем. И ничего, никто ее не осуждает и за спиной не сплетничает, все понимают, что это ее последний шанс родить ребенка. Замужем она или нет, это уже никого не интересует. Родила и молодец.

А еще одна соседка родила в 19 лет от женатого москвича. Вот ей и матери ее пришлось выслушать множество весьма нелицеприятных вещей: мол, и окрутила мужика, специально забеременела, чтобы из семьи увести, и в кого она у вас такая? Матери оставалось только краснеть и отмалчиваться. Та девчонка в нашем дворе и гулять старалась поменьше, уходила в другие дворы. Почему? Да именно потому, что какая бы она смелая и эмансипированная не была, от пересудов никуда не деться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вы можете себе представить, если бы она не была беременна, он мог бы ей с ТАКОЙ формулировкой предложение делать?

Да и я том же. Эта формулировка была как последний аргумент. Что подумают соседи, как в их глазах я буду выглядеть. И именно она возымела действие. На невесту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×