Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Вивьен Ли

Бывший парень стал инвалидом.

Recommended Posts

Абзац

На месте вашего мужа я сильно задумалась бы, а нужна ли мне такая жена.

А я бы на месте мужа подумала: Какое же у нее сердце доброе..., могу не опасаться если и со мной что приключится, одного не оставит.

ЮльСанна

Надорвется же женщина.

Делая добро никто еще не надорвался.

Конечно, нужно вначале поговорить с мужем. Жизнь так непредсказуема, ведь могут и друзьями стать.

И дело не только в мытье полов, хотя и это важно. Человек, инвалид... остался ОДИН!

А от одиночества лечение либо бутылка, либо друзья.

Может первый раз не одним пойти, а с кем-нибудь из общих друзей... А там по ходу станет понятно как дальше действовать... Может все первой попыткой и закончится.

Помните знаменитую фразу: бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства...

А автор человек явно не равнодушный и не важно, что послужило толчком помочь постороннему человеку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, нужно вначале поговорить с мужем

И с самим парнем. Выяснить ситуацию и дальше уже думать, что можно сделать. И не о ведении домашнего хозяйства речь, хотя как разовый вриант - уборка, например, возможно. Если сам молодой инвалид готов к контакту, то лучше бы вселить в него уверенность, что он многое может в этой жизни.

Может быть, привлечь общих друзей и подыскать ему хоть какую-то надомную работу, помочь с протезированием и т.д.

Несколько лет назад моя подруга оказалась в больнице, ей делали операцию. А в соседней палате лежала женщина, которой тоже была нужна операция, но денег, даже и не таких больших, у неё не было. Оказалось, что они знают друг друга, но не виделись много лет. А раньше обе очень активно и всерьёз занимались туризмом. Что делает моя заводная подруга? Выискивает телефоны тех, с кем по лесам и болотам ходили, по рекам сплавлялись. С руководителем бессменным они точно иногда общались. Разыскали многих. Так буквально в 1-2 дня деньги были собраны и операция сделана.

Всё-таки, "старый друг лучше новых двух" - правильно говорится. Не нужно, наверное, унижать человека подачками. Но реальная поддержка может понадобиться любому, даже и с руками-ногами. А тут человек не только ноги потерял, а сам потерялся в жизни. В конце концов, отвергнет любое участие - его решение. Но сделать вид, что не знаешь, не замечаешь тоже не совсем хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризная Кроша

Потому что для любого человека, а уж для мужчины тем более, это очень тяжело - быть жалким и беспомощным. Особенно перед глазами женщины.

Смотря, какой мужчина, некоторые к этому проще относятся.

Мне вот тяжело было видеть людей из прошлого, особенно молодых людей, с кем раньше связывали определённые чувства. Они знали меня здоровой, а тут другое состояние. Поэтому долгое время я в штыки принимала попытки приблизиться ко мне, даже если им хотелось просто пообщаться, поддержать меня. Может молодой человек также отреагирует, а может, наоборот, обрадуется.

Для начала нужно узнать его номер телефона, созвониться с ним, пообщаться, а потом уже действовать исходя из результатов этого общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мой муж пошел мыть полы и покупать продукты своей бывшей девушке, то пожалуй, раза два-три я бы промолчала. Даже где-то можт, и умилилась, какой он у меня сердобольный.

А вот если бы это грозило превратиться в систему, тут бы я призадумалась. В конце концов я замуж не за волонтера входила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что для любого человека, а уж для мужчины тем более, это очень тяжело - быть жалким и беспомощным. Особенно перед глазами женщины.

Это было бы благо. А может быть другой вариант- он ухватиться за её помощь и будет тянуть с неё до скончания века,тем более, если он и правда спился.Ну каком конструктивизме тут пойдёт речь? Она станет просто дойной коровой длянего. И ни какой благодарности в ответ она не получит. Он ещё и посмеётся. Она же сама решила, ни кто не заставлял.

Знаете, если б он был не пьяница, тогда да, тогда это адекватный человек и ему можно и нужно помогать. Хотя отсутствие ног-это не конец света. На мозги и жизненную активность это не сказывается. Это плохо, больно, неприятно, но не смертельно. Люди олимпиады выигрывают без ног, работают на предприятиях, и сами, кому хочешь, ещё помогут.

Таманна Вы- женщина, тут всё острее воспринимается. Женщина растолстеет и то не стремится встретится с кавалерами из прошлого.

Для начала нужно узнать его номер телефона, созвониться с ним, пообщаться, а потом уже действовать исходя из результатов этого общения.

Девочки, вот хоть помидорами меня забросайте- да не надо никуда звонить и ни куда идти. Нужно просто выкинуть эту затею из головы. Он не вчера обезножил, его уже не надо поддерживать. Он уже выбрал свой путь. Это уже для собственной хорошести хочется поохать над бедолагой.

Только не забывайте, сказавши А, придётся говорить Б.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерыч

Вы- женщина, тут всё острее воспринимается. Женщина растолстеет и то не стремится встретится с кавалерами из прошлого.

Да, у женщин всё острее воспринимается. И е только инвалидное кресло, но и любое изменение внешности может пошатнуть уверенность в своих силах. Плюс, не все любят, когда их видят слабыми и беспомощными.

Девочки, вот хоть помидорами меня забросайте- да не надо никуда звонить и ни куда идти. Нужно просто выкинуть эту затею из головы.

Почему? От звонка ничего плохого не будет. Может, она решит, что ей это не надо, выразит сочувствие, и только. Всё же у них в прошлом были отношения. Но может случиться, что она даст ему ложную надежду, и не выдержит груза ответственности. Вариантов много. Но просто позвонить можно, если есть желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

А я бы на месте мужа подумала: Какое же у нее сердце доброе...,

Хорошо, давайте с другой стороны. Вот мой муж, например, подорвался своей бывшей девушке, с которой виделся последний раз 25 лет назад, помогать, потому что она, допустим, родила вне брака. Я знаю, как поступила бы.

Доброе сердце тут ни при чем. Если я вышла замуж, то добрые дела мы делаем только вместе и с обоюдного согласия, либо партизань без меня.

Я не просто так задала автору вопросы о сроках разлуки с бывшим парнем. Автор молчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, есть люди близкие и родные, они нуждаются в помощи гораздо больше чем какие то бывшие ухажеры, которые когда то фигурировали в жизни, а потом доходили лишь слухи о том, что там в жизни у этого человека происходит. Лучше я эти время и деньги (которые могут быть потрачены на помощь человеку из далекого прошлого, с которым вас мало теперь что связывает) потрачу на ребенка, родителей и мужа.

Есть люди, которые вызывают во мне жалость, сострадание, им хочется помочь, даже если это чужие люди совсем. Но отправленная посылка или взнос на лечение чьего то малыша меня ни к чему не обяжет, а вот человек, который был знаком ранее вызовет чувство ответственности и какого то долга и даже может вины. И разовая помощь, превратиться в регулярную обязанность. А кому это в данном случае надо и для каких целей, не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если очень хочется, то позвонить хотя бы стоит, просто поинтересоваться, как дела, не нужна ли помощь, сказать, чтобы обращался, если что...

Правда, решите сами для себя - зачем вам всё это? И готовы ли вы рисковать нынешними отношениями ради чистой совести? У меня вот двоим бывшим не повезло - один бандитом стал, второй наркоманом.

Жаль конечно парней, но я как-то не особо стремилась таскать передачки на зону или вести профилактические беседы о вреде наркоты. Совесть моя чиста - прошлое не должно мешать настоящему.

Я давно уже любима и люблю другого мужчину, который вряд ли бы оценил подобные порывы положительно. Зато я помогаю зоозащитному реабилитационному центру для животных - и любимый спокоен и совесть чиста. Каждый сам выбирает свой путь, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему бывшему вырезали часть желудка и что-то там еще. Сочувствую. Не звонил, о помощи не просил. Здоровья ему пожелаю от души и забуду.

У моего мужа сердце покалывать начало. У дочки пубертатный период, нервная ходит. Вот о них и буду заботиться.

А бывшие на то и бывшие, чтобы они как можно реже вспоминать. Иначе оставались бы в настоящем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×