Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Когда-то любимая

Одиночество в семье

Recommended Posts

ЕленаПамалей

Никто, кроме меня, не сделает, Делаю, внушаю и молодец. Я справлюсь, в любом случае, впрочем, как и всегда.

Не обязан, сама способна.

Охотно верю. Но одно дело - внушать это себе, и совсем другое - активно выказывать это своему мужчине. Сначала, значит, покажем себя такой самостоятельной, что ажжжуть, а потом горюем, что за наш сок не платят. Пример мелкий, но именно из-за мелочности своей он настолько "говорящий".

Он не плохой человек, и почти не жмот, может просто не умеет или не хочет. Скорее второе. Мне кажется, что я не та женщина. Ведь с разными ведут себя по-разному.

Вы даже сами не знаете, не может он, не хочет или что-то там ещё. Не чувствуете его, не знаете его. Скорей согласны опять себя обвинить - не та я женщина. Ну зачем Вы так на себя?

Ей Богу, тут в пору умом тронутьсяconfused_1.gif

Свободный ветер

Вы меня простите, пожалуйста, но Вы представляете, что такое для женщины, одинокой, воспитывающей в одиночку дитё, да вдобавок при двух работах еще и

Отвлекайтесь от Ваших дурных мыслей на Ваши любимые занятия, если их нет или не хватает времени, то у Вас есть возможность поискать подходящие. Вам нужно чем-то заинтересоваться!

Я могу судить только по себе, но когда я была в идентичной ситуации, у меня и мыслей не было ни о каких любимых занятиях. Сил не хватало. Газету вот только читала. Мою семью. Засыпая едва ли не на каждой странице. До сих пор вспоминаю с содроганием то время. КАК я уставала. Где уж там автору в качестве бонуса ко всему своему бытию (у неё-то ещё и мужчина проблемный в наличии) умудриться ещё и крестиком вышивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПамалей

у меня ситуация с вами один в один, кроме того, что у меня ребенка нет. Но отношения с любимым человеком такие же. И так же само он говорит, что любит меня. И так же не хочет уходить, когда я предлагаю.

И так же я не могу решиться на окончательный разрыв, хотя прекрасно понимаю, что без него мне будет лучше. Что где-то ходит МОЙ человек, а я в это время с другим. И я так же само боюсь потерять иллюзию, что я не одинока с ним. Боюсь потерять иллюзию, что я кому-то нужна. Не нужна я ему, и я это прекрасно знаю. Просто люблю и отпустить тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Кстати, а он-то? Как отреагировал? Или просто - умерла так умерла?

Попросил прощения за все что он для меня не сделал. Но удерживать и сохранять отношения не стремился. Понял, наверное, что мириться со сложившимся положением я не намерена, а напрягаться и меняться он и не собирался.

Так что я лишний раз убедилась, что правильно сделала, когда не стала тратить на него время.

манна небесная

О, Господи! Сколько же нас - недолюбленных, неуверенных в себе и боящихся одиночества. При том что мы и так одиноки с такими мужчинами.

Девушки, милые, поверьте

узлы только рубят. Их развязывать бесполезно. Вот честное слово- рубаните- так весело станет
И это правда! Проверено на себе. Уж лучше перереветь пару дней, чем трепать себе нервы месяцами.
Боюсь потерять иллюзию. что я кому-то нужна. Не ужна я ему, и я это прекрасно знаю
Вот за что вы себя так не любите, что согласны терпеть такое отношение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдет другую - это точно. Но не забудет, потому что не любит быть плохим, не любит критики, любой, он всегда должен быть лучшим.

Не смотрю я на него собачьими глазами, не твержу о любви. Всегда помню - инициатива наказуема.

Можно я чуть-чуть в другом ключе? Есть у меня подобный знакомый, к нему тоже можно отнести все эти претензии. Но я знаю и ситуацию с другой стороны. Он искренне удивился, что его дама недовольна тем, что они оплачивают покупки раздельно. Оказалось, что в начале отношений дама позиционировала себя как особу крайне самостоятельную, способной самой оплатить. Так вот, мужик даже не догадался, что теперь это его прерогатива. Вы пытались спокойно поговорить с любимым? Если Вы всё время сдерживаетесь, то он и не знает о Ваших терзаниях. У меня создалось ощущение, что вы очень сдержаны с ним, а мужчина это может воспринимать иначе, чем мы женщины. Поговорите, тогда станет легко. Или от полной убежденности, что человек не ваш, или от совсем других открытий. Чего Вам и желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аминат

Думаю, что дело тут не в женщинах, а вмужчинах. Ведь любящий мужчина стремится снять с женщины все ее проблемы, даже мелочные. у меня был друг, просто друг, который встречая меня в супермаркете. шел со мной на кассу и оплачивал мои покупки. просто потому что я девушка. И он хоть и не богат, может позволить оплатить мой киллограмм бананов или пачку сока. Кто-то соглашается с такой вот женской позицией, а кто-то стремиться все поменять, взять часть проблем на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манна небесная

Ведь любящий мужчина стремится снять с женщины все ее проблемы, даже мелочные.

Я бы уточнила, что не только любящий, а именно мужчина! Ну как-то не вяжется у меня образ настоящего мужчины, перекладывающего коробку сока в другую корзинку, чтобы не оплачивать.. Настоящий полковник, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

Эммм, ну да. Иначе зачем бы я писал вообще. Ну так там и мужчины же есть, у которых работа быть должна и всё такое, Вы понимаете о чём я. алименты и т.п. Я лишь сказал своё мнение и в принципе не жду на него никакой реакции. Но хоть что-то из моих слов вполне реально выполнять. Например те же антидепрессанты, фрукты, овощи и т.д. разве нет? зачем придираться к некоторым словам? Вырывать цитаты кусочками и что-то говорить? Всем мир, дружба, жвачка! И не забывайте кушать фрукты и овощи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободный ветер

Не придираюсь я, что Вы smile.gif просто знаю реальное положение вещей при той раскладке, какая имеет место быть у автора. По себе знаю. И мне всегда странно, когда люди советуют в такой ситуации увлечься чем-нибудь, придумать себе хобби и окунуться в него с головой, когда иной раз даже вздохнуть некогда. Я каждую свободную минуту с большей радостью потратила бы на отдых. На ту же ванну с аромамаслами. А просто высказывать свое мнение, не ожидая на него никакой реакции - сродни тому, что априори считать своё мнение единственно верным. Как минимум наивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так там и мужчины же есть, у которых работа быть должна и всё такое, Вы понимаете о чём я. алименты и т.п

Свободный ветер

Что-то не очень понимаю, если честно. У кого алименты? Где есть мужчины? Вы о чем вобще? У автора проблема немного иная, мне показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошоныш

Что, что? Ну я автору писал до этого, перечеслил несколько советов и всё. А то, что Вы не понимаете, уважаемая, так то уже совсем не автору.

Воспитанная

Ок-ок) Ладно, уже флуд пошёл. Я же не в курсе ррребята всей ситуации. Я просто несколько советов сказал. А Вам я советую вместо того, чтобы здесь время тратить, таки принять ванну с аромамаслами! Это порой лучше самоутверждения и прочего, от этого тоже нужно отдыхать. Да и вообще, что за деньгами гнаться? Деньги - зло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b]ЕленаПамалей[/b]

Вы правы, то что мне нужно, нужно искать у других людей.

Елена, не найдете у других. В себе надо искать. Вам хочется опереться на него морально, а опереться не на что. Не его эта роль. И "перевоспитать" его не получится, и ваша надежда согреть его своим теплом, в надежде, что он поймет, оценит и будет давать то же в ответ, тщетны.

Ваш мужчина любит только самого себя. Нет у него сил, желания, да и внутренней потребности любить кого-то еще, ведь для этого надо отдавать, а вдруг ему самому не хватит sad.gif

Простите, но вы лишь приятное дополнение к его жизни. Есть - хорошо и удобно, нет - ну и ничего страшного, ему и себя достаточно.

Вам кажется, что вы не его женщина? Вряд ли есть его. Сомневаюсь, что кто-то захочет связать свою жизнь с человеком, от которого даже в повседневной жизни не дождешься проявлений любви и заботы, а уж, если что-то случится, то... Не нужны ему будут ваши проблемы sad.gif

Вы любите его за образованность и отсутствие плохих поступков? А хорошие есть? Вряд ли.

Ваши отношения - лишь иллюзия, которой вы себя тешите. Не надо! Вы не получаете того, что хотите, так зачем оно вам?

Простите, если так прямо. Сама избавилась от таких отношений 10 дней тому назад. Но мы сможем, мы выдержим и обязательно найдем лучшее wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободный ветер

Вы о чем, собственно? laugh.gif

Вспомнила: у моей знакомой дочь-студентка живет и учится в другом городе, снимает квартиру с мальчиком. Живут они вместе (и спят вместе, естественно) уже пятый год. Так вот, бюджет у них раздельный. Вот и вырастают потом такие мужья...с раздельным бюджетом и разными корзинками перед кассой в супермаркете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободный ветер

А Вам я советую вместо того, чтобы здесь время тратить, таки принять ванну с аромамаслами!

А я уже все возможные процедуры приняла, спасибо за беспокойство rolleyes.gif Имею право теперь и тут поторчать, что Вы меня гоните, молодой человек? biggrin.gif

Я просто несколько советов сказал.

Это Вы про антидепрессанты? Фу, гадость какая, сплошная химия wink.gif Фрукты-овощи? Полезно, конечно, но тепла и ласки они автору не принесут. Отвлечься на ребёнка? Она вообще-то воспитывает своего ребёнка.

У нас с Вами не флуд. У нас дискуссия на фоне расхождения во мнениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкидыш

А есть ли что-то хорошее в вашем избраннике? Или ваше зрение устроено таким образом, что увеличивает недостатки и уменьшает достоинства. Может стоит получше присмотреться к своему мужчине, прежде чем расставаться.

Может и преувеличиваю недостатки. Только не о недостатках речь. он - хороший человек. Добрый, не часто в наше время, где-то даже наивный, если попросить о чем-то, всегда сделает, скажешь приехать - приедет, вот ремонт решил сделать у меня на кухне. Да, за мой счет. Но силы-то он будет прилагать.

За сок ему претензий не предъявила, потому как мелочно это. Просто вывод сделала для себя, что разделяет нас, не чувствует вместе. Не совсем жмот, именно не совсем, потому как все же тратится. Вот картошки и моркошки привез)))) Здесь речь не о том, что он плохой. Хороший, нормальный человек. Может это я ненормальная, хочу вот ласки-нежности. Еще, еще, еще!

Оказалось, что в начале отношений дама позиционировала себя как особу крайне самостоятельную, способной самой оплатить. Так вот, мужик даже не догадался, что теперь это его прерогатива. Вы пытались спокойно поговорить с любимым? Если Вы всё время сдерживаетесь, то он и не знает о Ваших терзаниях.

Нет, я никогда себя так не позиционировала. Даю право мужчине рулить, не тяну и не требую подарков, но хвалю за каждую сделанную им мелочь, превозношу до небес. До такой степени, что уже привык. Даже требует этого. Да мне не жалко.

Не молчу, уже писала в ветке, что пытаюсь разговаривать, мягко, ненапористо, он уходит от любых разговоров, что касаются отношений. Такие разговоры ему неприятны в принципе, .к. он уверен, что делает все правильно и хорошо, а если что-то мне не так, значит, уже критика, это характер такой. Говорю, милый, я не критикую, просто говорю о том, что чувствую, чего бы мне хотелось.

Советы по поводу ванны и фруктов. Присутствует и то и другое. Но не заменяет душевного тепла любимого. Заняться чем-то? Здесь бы время на сон найти, это-мечта. пока на вторую работу бегу вместе с ребенком, держу ее за ручку и уже таю, скучаю по ней за весь день. Придешь с работы, уроки с ней сделаешь, на следующий день к работе приготовишься, даже есть не хочется и некогда, лишь бы до подушки. Какой уж тут бассейн и вышивание крестиком? Я не жалуюсь, мне нравится работа. Но у нас так устроено, хочешь жить - умей вертеться. Папа наш алименты платит копеечные - 700 р. А ребенок кушать просит и одеваться хочет не хуже всех. И я тоже не хочу экономить банально на колготках и ходить в старой одежде, имидж требует держать себя в руках.

Я, конечно, и без мужчины проживу, женщины ко всему привыкают, сильные у нас женщины. Но ведь женщины! И есть у меня потребность в ласке и заботе. Дела, поступки - хорошо, здорово. Но иногда хочется просто прислониться к плечу и ни о чем не думать.

Вот вроде всем хорошо, есть, рядом. Если уж совсем плохо, можно позвонить - приедет. Но не хочется выпрашивать.

Иногда накатит. Думаешь, близкий же человек, поймет. Скажешь, мне так не хватает тебя, хочется просто рядом посидеть, в глаза посмотреть. Видно, что глазки заблестели, приятно ему. Потом выдаст -да мы итак с тобой часто видимся, вот вчера с работы подвез, а позавчера встречались, потерпи.

Иногда провожу эксперименты. На душе кошки скребут. а я бодрюсь, игривая, шучу, вся такая самостоятельная. Ему и это нравится. Говорит, что любит меня в последнее время больше.

Ищу подходы, не ною, и так и эдак. Прозвучала фраза, что я сама не чувствую его. Это тоже. Не могу подобраться.

Вот сказал, что у меня характер хороший, только бы процентов на 20 меньше высказывалась.

манна небесная

Может где-то и правы. Боюсь потерять иллюзию. Хочется все же попытаться найти контакт. Уж не о семье речь, хотя бы стать чуть ближе друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сок ему претензий не предъявила, потому как мелочно это. Просто вывод сделала для себя, что разделяет нас, не чувствует вместе. Не совсем жмот, именно не совсем, потому как все же тратится. Вот картошки и моркошки привез)))) Здесь речь не о том, что он плохой. Хороший, нормальный человек. Может это я ненормальная, хочу вот ласки-нежности. Еще, еще, еще!

ЕленаПамалей

Ну посмотрите на это с каой-то другой точки зрения - возможно оплату сок он принимает как давление на себя, типа должен. Сильно ли мы любим быть должными? А картошка и моркошка по собственному движению души - это же совсем другое дело.

Только вот почему-то мы чаще горюем из-за дурацкого сока и кисло хвалим за картошку с моркошкой, типа я ждала от тебя СОКА, а не банальной картошки.

Вообще развитие отношений в таком возрасте дело тонкое и небыстрое. Если можете, не ждите того, ЧЕГО ХОТИТЕ, принимайте с благодарностью то, что уже есть. И потихоньку все пойдет на лад.

Может это я ненормальная, хочу вот ласки-нежности. Еще, еще, еще!

Все с вами нормально. Только перефразируя известную фразу "сам себя не похвалишь, никто не похвалит" можно сказать и так "сам себя не полюбишь, никто не полюбит".

Хочется все же попытаться найти контакт. Уж не о семье речь, хотя бы стать чуть ближе друг другу.

Не надо ничего пытаться делать и торопить события и особенно стремиться к сближению друг с другом. Такой настойчивостью Вы можете просто отпугунть человека. Дайте развиваться событиям своим чередом и обязательно все потихоньку получится. Не спешите, спешка нужна только в двух случаях, а у вас не они. smile.gif

Удачи вам! Все обязательно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкидыш

Ну посмотрите на это с каой-то другой точки зрения - возможно оплату сок он принимает как давление на себя, типа должен ... Не надо ничего пытаться делать и торопить события и особенно стремиться к сближению друг с другом. Такой настойчивостью Вы можете просто отпугунть человека. Дайте развиваться событиям своим чередом и обязательно все потихоньку получится. Не спешите, спешка нужна только в двух случаях, а у вас не они.

Извините за резкость, но о чем вы говорите? Какое такое космическое сближение душ необходимо почувствовать мужчине, что б оплатить копеечный пакет сока?? Да это элементарная вежливость - не разделять покупки на кассе с женщиной, с который спишь (тем более, с которой у тебя отношения). Не знаю, где вы увидели

обязательно все потихоньку получится

да уж ЩаЗ, все бросит и получится.. Мужчину, способного на подобное хроническое свинство - уже ничего не изменит.

Или ваше зрение устроено таким образом, что увеличивает недостатки и уменьшает достоинства. Может стоит получше присмотреться к своему мужчине, прежде чем расставаться.

Крайне сложно всматриваться в достоинства мужчины после того, как он в потном кулачке зажал 50 рублей на пакет сока своей женщине..

Мое мнение -это просто такой тип людей, которые вечно че-то делят, вечно очерчивают границы и боятся перенапрячься в отношениях с другим человеком, что б не дай Бог ничего лишнего не отдать, не оторвать от себя.. Один подобный экземпляр, помнится мне, сказал: "Всем не напомогаешься, я у себя один", при этом хотел отношений и чуть ли не в любви признавался. Другой - мой бывший муж, точно так же относился. И ничего не изменилось после 2 лет отношений, даже после свадьбы.. Хотя нет, изменилось- стало хуже. Дошло до того, что требовал вернуть ему потраченные 40 рублей на мои каштаны, да писала об этом не раз. В общем, не стоит надеяться на чудо. С таким человеком пустоту в душе не заполнить, да даже если сильно стараться- будет еще больнее от мысли, что вот ОН, такой близкий, такой родной, а денежки на две кучки делит и тщательно просматривает корзину с покупками, что б не дай Бог вражеский чупа-чупс не оплатить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Да это элементарная вежливость - не разделять покупки на кассе с женщиной, с который спишь (тем более, с которой у тебя отношения).

Согласна. Тем более мужчина знает, что она на двух работах, чтобы как-то не ущемлять себя и ребенка. Знает, что алименты копеечные! Может, тогда и в ресторане счета раздельные подавать? Хотя догадываюсь, что в рестораны никто никого не водит...

ЕленаПамалей

Вот сказал, что у меня характер хороший, только бы процентов на 20 меньше высказывалась.

Ага, хороший. Любит, ухаживает, хвалит за любую мелочь... Ну чем не хороший? Еще бы молчала и большего не ждала... И чтобы всегда в приподнятом настроении...

Иногда провожу эксперименты. На душе кошки скребут. а я бодрюсь, игривая, шучу, вся такая самостоятельная. Ему и это нравится. Говорит, что любит меня в последнее время больше.

Самостоятельная - это я так понимаю, в его представлении, женщина без проблем. Для него это женщина-мечта, видимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Я высказала свою точку зрения на проблемы ЕленыПамалей, не более того. На истине в последней инстанции не настаиваю.

Возможно ваш опыт ей больше подойдет.

Или выгнав этого мужчину, она пойдет в магазин выбирать нового, который будет полностью соответствовать её идеалу. Только боюсь, что идеалов не бывает. Бывают мягкие нежные добрые мужчины, но при этом имеющие массу других недостатков.

Можно попытаться построить отношения с этим, а можно выгонять каждого, кто не соответствует идеалу. Мужчин много, жизнь длинная, занятие увлекательное. Некоторым очень нравится сам процесс поиска, а результат дело десятое. Что тут можно сказать - каждый выбирает по себе(с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают мягкие нежные добрые мужчины, но при этом имеющие массу других недостатков.

В этом ди дело? В смысле мягкости ижёсткости? Даже не просматривается из вышеописанного ни то, ни другое. Речь о другом. Мужчина живёт по своим правилам эгоцентризма не впуская в свой мир и не давая ни малейшего повода мечтать о чём-то бОльшем, чем разовые встречи. Не идёт на сближение, ему это не нужно. И он этого, возможно, не может. Он такой, другим не будет.

Leka-air

drinks_cheers.gif

Все обязательно будет

Не с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Подкидыш. У меня тоже такой мужчина был. В последствии оказалось, что его нелицеприятные и отталкивающие на мой взгляд поступки, не более, чем воспитание многочтивых родителей. Сам он даже не догадывался, что делает что-то не то. И женщин у него было немного, что бы кто-то указал ему на ошибки. Зато он много работал, сам всего добивался, выполнял просьбы, никогда не забывал меня поздравлять и дарить подарки на праздники.

Мне кажется, что у автора, несмотря на солидный стаж встреч с данным человеком, не произошло как раз пресловутое "единение душ", поэтому и он не понимает, в чем дело и она страдает от непонимания своих желаний. Может темперамент разный, или характер, или взгляды на то, как должны выглядеть отношения. Но то, что мужик не понял, еще не значит, что виновен. Может у него не было банального примера "а как это".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все обязательно будет

Не с ним.

Бесполезна вся наша говорильня. Автор не бросит "мишку на пол, потому что он хороший". Не смотря ни на что. Картошка с маркошкой дороже неоплаченного сока в её глазах. И дело не в субстанции плодово-ягодных культур. Просто автору совсем не унизительно, когда вроде как и есть мужик, а вроде и нет ни фига. "Я сама заплачу...самостоятельная". И то, что ремонт он сделает своими силами, но на всём готовеньком, тоже дороже. Да я при таком мужчине лучше вообще сама бы его сделала laugh.gif

Автор не такая. И, скорей всего, она действительно любит своего партнера. Любит, но не чувствует его. Пробиться не может. Она скорее будет весела всем чертям назло и скребущимся в душе кошкам в том числе. Будет хвалить и хвалить своего мужчину без конца. Даже за то, что до дому с работы подвез, наверное. Не будет ныть. Не женщина, а сплошной фейерверк позитива. Какому мужчине не понравится такое?

Только вот почему при этом она продолжает утверждать, что не выказывает свою самостоятельность, если именно это и делает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чем хорош такой разговор? Можно посмотреть ситуацию с разных сторон, с разных опытов жизненных. Люди, не зная подробностей, улавливают саму суть. Все-таки, когда находишься в центре событий, видишь однобоко. Задумалась над каждым мнением.

Подкидыш

Если можете, не ждите того, ЧЕГО ХОТИТЕ, принимайте с благодарностью то, что уже есть.

Очень позитивно, есть доля смысла. Говорят, если человек не любит вас как вам бы того хотелось, не значит, что не любит всей душой.

Или выгнав этого мужчину, она пойдет в магазин выбирать нового, который будет полностью соответствовать её идеалу. Только боюсь, что идеалов не бывает. Бывают мягкие нежные добрые мужчины, но при этом имеющие массу других недостатков.

Да, мягкий и добрый, и имеет недостатки. У меня тоже свои. Я вот терпеть не могу, когда опаздывают. Задерживаешься, позвони. Сама так делаю. у меня резко портится настроение, если человек опаздывает, любой, является с улыбкой, как солнышко. Надо быть терпимее, но вот я не могу. как пунктик какой-то.

Допускаю мысль, что мой любимый, прожив в браке более 15 лет, привык к тому, что его внимание и нежность, не особо нужны были. Там важно было, чтобы обеспечивал. Он и мне говорит, хочешь, чтобы сделал что-то, скажи, где, когда, во сколько, что именно.

Мужчина живёт по своим правилам эгоцентризма не впуская в свой мир и не давая ни малейшего повода мечтать о чём-то бОльшем, чем разовые встречи. Не идёт на сближение, ему это не нужно. И он этого, возможно, не может. Он такой, другим не будет.

Это тоже верно. причем, абсолютно. Очень защищает свой мирок. я и не хочу ломиться в закрытую дверь. Нравится ему жить одному, пусть живет. Но совсем подстраиваться тоже не буду,для меня важно получать в отношениях душевный комфорт, должно быть хорошо в целом. И буду к этому стремиться, не собираюсь ломать себя. Попытаюсь еще, мягко, потихоньку. Если все же больше дискомфорта, тогда уж думать.

Воспитанная

Бесполезна вся наша говорильня.

Здесь Вы не правы. Иногда словом поддержки можно спасти человеку жизнь, просто дав понять, что он не сумасшедший, что такие потребности, как у него - не нонсенс. Можно участием прекратить поток слез, можно помочь найти выход хотя бы их стрессового состояния. Мне дышать легче стало.

Я понимаю, что многие женщины воспитывают детей одни, и также плохо бывает от беспросветной работы. Лишний раз доброе слово не повредит. Мне стало легче, а значит, добрым делом стало больше.

Картошка с маркошкой дороже неоплаченного сока в её глазах.

Здесь Вы уже совсем не правы. Я только пример приводила, что не совсем жмот.

Просто автору совсем не унизительно, когда вроде как и есть мужик, а вроде и нет ни фига.
Вам, наверное, в жизни везло на самых положительных. А мне все-таки есть с чем сравнить.

Кроме того

Автор не бросит "мишку на пол, потому что он хороший".

А разве это задача? Уходила, бросала других, от мужа уходила с ребенком, отличаю хорошее от плохого. Но каждый человек вкладывает в свои поступки не всегда плохое. Это такой человек, к которому стоит присмотреться, не решать однозначно.

Да, у меня много к нему вопросов именно в плане отношений мужчины и женщины, больше я подстраиваюсь, чем он. У нас с ним и разное поколение, он старше меня.

Если характеризовать отношения, то будто муж с 20-летним стажем, нет будто уже той трепетной влюбленности, простых звонков, смс и не живем вместе.

Кстати, в рестораны не ходим, точно, сам готовит хорошо, спрашивает, что бы я хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПамалей

Бесполезна вся наша говорильня.

Здесь Вы не правы.

Бесполезна в плане того, что Вам советуют бросить молодого человека. Я не имела в виду разговоры в целом. Всегда легче вот так, издалека, бросить Вам - да бросай ты его, милочка! И ровно столько, сколько Вам будут подобное советовать, ровно столько Вы будете опровергать все эти посылы. Защитный механизм какой-то.

Картошка с маркошкой дороже неоплаченного сока в её глазах.

Здесь Вы уже совсем не правы. Я только пример приводила, что не совсем жмот.

Какие были приведены примеры, такие и обсуждаются в дальнейшем. И наверняка запас картошки с морковью месяца на три обходится дешевле, чем

вкусный сок, которого хочется как минимум раз-два в неделю. Особенно ребёнку. Вы поймите, я поэтому так и рассуждаю, что вовсе не

Вам, наверное, в жизни везло на самых положительных.

Отнюдь. Был у меня знакомый, активно набивался ко мне в ухажеры. И вот, когда я попала с ним в магазин... Отлично помню его пристальный взгляд в корзину и фразу что-то типа "Ты там не много набрала?" До сих пор ходит лесом и облизывается. Ну неприятно потому что такое отношение. Мелочь, Вы и сами так говорите. Но выводы сделаны. У Вас тоже. Мой несостоявшийся ушел мимо. Ваш нет. Одной моей знакомой женщине бывший муж раз в неделю продуктовый запас объёмом в багажник своего авто привозит. Она вполне спокойно так принимает ситуацию, говоря - на то и бывший, чтобы помогать! biggrin.gif Хотя самостоятельная она, да. А сыну уже 26.

А разве это задача?

У Вас сейчас задача успокоиться и отдохнуть. Ради Вашего ребёнка, ради Вас самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПамалей

Я внутренне, действительно, готова к расставанию, и это неизбежно. Мы просто измотаем друг друга. Это дело времени.

Ничего себе установочки! Кажется, это мазохизмом называется, поправьте, если я не права rolleyes.gif . Для чего Вы тратите свое драгоценное время, силы? Отрываете от себя, от дочки драгоценные минутки (часы, дни), которые никогда не вернутся? Не-а, не понимаю blink.gif . Если все так определено, то не гуманнее будет (по отношению к себе самой) обрубить эти отношения сразу? А то как в той ситуации с собакой: "жалели" щенка и обрубали ему хвост каждый день помаленьку, вместо того, чтобы сразу купировать весь.

Поверьте, уж лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. А еще лучше - не жалеть. А то, действительно, сплошные иллюзии: вот мне бы хотелось того-то и того то. Только ситуация не та маленько. Одно дело - хотеть близости и заботы. Другое дело - хотеть этого от конкретного человека! В Вашем случае это - вещи не сопоставимые, как я поняла? Так вот и начинайте хотеть конкретнее: любви и близости (но не с ним, так как у него на это свои конкретные установки имеются), либо - быть с ним и только с ним, но уже с близостью и любовью тут как получится rolleyes.gif .

А вообще, все это обсуждение - в пользу бедных. Ибо ...никто не поднимет хвост Бобику, только он сам! (кажется, Галина Белозуб, если не ошибаюсь smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, описывая свою жизнь, говорите только про работу, дочь и любимого. А где же все остальное? Где друзья, хобби, развлечения? Такое чувство, что вам просто скучно, все время одно и то же, и вместо того, что заполнять свою жизнь, вы ждете, что мужчина будет вас развлекать, решать ваши проблемы, утешать вас. Не перекладывайте ответственность за ваши положительные эмоции на кого-то, кроме вас самой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×