Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Kimek

Дочь бросил муж

Recommended Posts

Kimek

Пожалуйста, не переживайте так. Ну нельзя же так жить жизнью дочери. Мне тоже кажется, что Вы переживаете больше, чем дочь.

Извините, что о возрасте, но Вы примеряете ситуацию к себе. Но дочь моложе, у неё всё пройдёт безболезнее. У неё больше интересов, развлечений, встреч. Да всё у неё хорошо будет, подождите немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

Ну нельзя же так жить жизнью дочери. Мне тоже кажется, что Вы переживаете больше, чем дочь.
Я не так давно побывала на месте Kimek, страсти уже улеглись, дочь успокоилась и жизнь пошла своим чередом.

Так вот могу сказать, что волнения родителей не столько из-за самого факта развода, сколько из-за самих детей: они переживают, а родители вместе с ними. У нашей дочери всё та же причина развода, муж ушёл к другой. И как не странно, но очень похоже с ситуацией дочери Kimek, в день развода, когда их развели, предложил дочери снова подать заявление на регистрацию.

Отнесись она к этому спокойно - не было бы и повода для переживаний, ушёл и ушёл. Но она переживала развод настолько сильно, что было о чём беспокоиться, и беспокоились не из-за развода, а за её состояние, было очень трудно. Успокоилась она, успокоились все. А когда она ожила, на её лице появилась улыбка, возникли интересы, желания, встречи, тогда и всем стало спокойно.

Kimek

Сил Вам, а главное Вашей дочери, пережить всё это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и я свои пять копеек. Честно говоря, не вижу я уж такой объективной причины убиваться по поводу развода детей , и тем самым гробить свое здоровье. Такое впечатление,что ваша дочь, автор, легче переносит эту жизненную ситуацию,нежели Вы.

У меня в жизни ситуация была почти один в один с Вашей дочерью: муж ушел из семьи ,когда ребенку было всего лишь год и три месяца. Но прежде чем уйти, он увез нас в другой город,мотивируя тем, что это необходимо ему по работе, и семья должна быть с ним. Пока мы жили на съемной квартире, супруг успел продать наше жилье, мебель,машину,вообще -все! А затем меня просто поставили перед фактом, что я женщина сильная, смогу ребенка воспитать одна , он мне в этом целиком и полностью доверяет. Далее было сказано,что ему срочно нужно ехать в Питер по делам месяца на 2 , а я тут сама в чужом городе, на съемной квартире,без денег как-нибудь протяну. . ну я же сильная .. Вот такие чудеса.

И знаете , мне некогда было слезы лить и в депрессию впадать, ситуация была шоковая, мне нужно было как-то суметь выжить и научиться жить одной без мужа.

Хочу сказать, что на данный момент у меня красавец и умница сын, который заканчивает в этом году лицей и планирует поступать в медицинский институт , у нас 2 квартиры: одну я оформила на себя,а другую на сынулю, а также у меня любимая работа ( свое дело).

Как видите , жизнь-то как зебра полосатая: была черная полоса, сейчас-белая. И я даже благодарна этому человеку- своему бывшему мужу. Вот не поступи он тогда со мной подобным образом, и я бы половину своего жизненного потенциала ,возможно,не сумела бы реализовать и не состоялась бы как личность. Трудности и испытания -они,знаете ли, закаляют.

Действительно: то,что нас не убивает, то -делает нас сильнее.

Это я к тому здесь столько много буковок написала, чтобы Вы, в конце-концов, бросили искать "кто прав, кто- виноват ",и отпустили от сердца эту ситуацию. Все что не делается, делается к лучшему , и у вашей дочери все наладится, вот увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая беда? О чём вы говорите? Беда это болезнь или смерть, а ваша дочь и ваша внучка живы и здоровы так радуйтесь этому и не порте своими нервами жизнь вашей дочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dayana , а где Вы прочитали, что я писала о беде?

Бывший муж дочери ходит под ее окнами. Хорошо, что она не разрешает ему вернуться. Понравился ей сейчас другой, привлекает ее тем, что стихи ей пишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привлекает ее тем, что стихи ей пишет.

Ну, если воспринимать отношения с поэтом как способ поднять самооценку и развеять негатив, то да. Хороший вариант. Стихи послушать, посвящённые себе любимой - классно.

Но если поэт в мужья набиваться задумает, то тут подумать крепко надо. Поэты мамонтов таскать не приспособлены, в большинстве своём. И ни на чью частоту настраиваться им тоже сложно. Надо, чтобы все на их волне жили. Натура поэтическая тонка, ранима, уязвима. Трудно с ними.

Выхаживание мужа под окнами объяснимо вполне. Его уязвлённое самолюбие гонит, а не любовь. Как так? Должна была пропасть без него в одиночестве, вся такая покинутая и заброшенная сидеть и страдать всю оставшуюся жизнь о нём, неповторимом и незаменимом. А ему замену нашли. Это пережить как?

Всё утрясётся-устаканится. Не случилось ничего, о чём можно горевать безутешно. Да, в идеале "жили долго и счастливо и умерли в один день", но не бывает идеальных семей. Или почти не бывает. У каждого свой путь. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс, я всегда считала, что женщина должна иметь силы, чтобы обеспечивать себя и своих детей. Если хватит сил, то и мужа. А если что-то сверх тебе достается- то это уже как подарок судьбы- чистая прибыль. Не уверена, правда, что дочь так же будет думать. Посмотрим.

А насчет мамонта- спасибо, интересная мысль biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Но если поэт в мужья набиваться задумает, то тут подумать крепко надо. Поэты мамонтов таскать не приспособлены, в большинстве своём. И ни на чью частоту настраиваться им тоже сложно. Надо, чтобы все на их волне жили. Натура поэтическая тонка, ранима, уязвима. Трудно с ними.
Зря вы так всех под одну гребенку ровняете. Есть у меня знакомые , которые печатаются и в кино и в сериалах снимаются, люди искусства. Но это непосильный труд, да, может быть в жизни этот человек не совсем приспособлен, но это все показное. . оставьте его одного в быту, и он выживет, и даже неплохо устроится. Поэты ,извините, тоже пищей питаются, и не только духовной.

У меня знакомый в Москве живет ( поэт,режиссер,актер), остался один, за 5 лет смог себе квартиру в Москве купить . : :

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimek

Соглашусь с Уэльс. С поэтами нужно быть поосторожнее. Как-никак, человек творческий. И, наверняка, со своими тараканами на этой почве.

К тому же, совершенно верно Елена подметила, в быту они совершенно непригодны.

А дочке Вашей я бы посоветовала пока наслаждаться жизнью и не вступать ни в какие отношения. Пусть передохнёт немного. А то ведь с неостывшими эмоциями может и дров наломать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился ей сейчас другой, привлекает ее тем, что стихи ей пишет.

Поэт - это хороший способ отвлечься от грустных мыслей о бывшем муже. Не более того. Вы ведь сами говорили, что спешить в этом деле не стОит.

А вот бывщий муж под окнами может много крови попортить. Знаю я этих бывших мужей. Если у женщины после развода жизнь начинает к лучшему меняться, мужчин это очень и очень задевает. Начинается всякое:"Люблю только тебя, дурак был..." Здесь главное не поддаваться. ТАМ Ваша дочь уже была. По другому ТАМ не будет.

Уэльс

Его уязвлённое самолюбие гонит, а не любовь.

На 200% согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не переживайте ВЫ ТАК!

Если такой ненадежный, пусть катится, инвалид душевный и моральный! Еще не известно, кому больше повезло - его любовнице, или, всё-таки, дочке вашей.

У Вас просто стереотип - раз замуж, значит навсегда. Муж бросил жену - значит жена какая-то бракованная...

Поверьте, это не так.

У Вас вон какая семья большая - Вы живы-здоровы, Ваши родители живы.

Да Вы что, ТАК себя истязая, Вы можете всю семью уложить с инсультом (или, не дай Бог...). Было бы из-за кого!

Да тут на сайте много тех, кто удачно второй-третий-четвертый раз замуж вышли и здорово живут. С чего Вы взяли, что у Вашей дочери всё будет плохо? Молодая, здоровая, с квартирой, с ребенком!!!

Не переживайте, выкиньте глупые мысли из головы, оглянитесь кругом - ЖИЗНЬ ПРО-ДОЛ-ЖА-ЕТ-СЯ!!! К слову, вне зависимости от наличия Вашего зятька с Вашей дочкой! О, как!

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, у всех бывают трудные минуты. Вот и у меня такая была- когда мужа увезли в реанимацию с инсультом. И мне тогда поплошало, так как неприятности все наваливались и наваливались. И я написала в тему "Выслушайте меня", а модераторы выделили в отдельную тему мой "плач Ярославны" biggrin.gif

Вся семья в одночасье- все один за другим- стали безработными- все четверо. И зять еще такой фортель выкинул.

Сейчас восстановились вроде бы, как Феникс из пепла. Мы с мужем снова работаем, дочка отпустила мужа, как птицу. Возит ему и свекрови дочку в гости. Вроде бы, жизнь налаживается rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimek

Рада за вас! Не переживайте больше, все будет хорошо и у вас и вашей дочечки. А то что без папы - ну получилось так. У меня много знакомых девочек, очень хороших, домашних, и ребятишки замечательные, бабушка-дедушка, а папа подкачал. Хотя и папа то остался rolleyes.gif Будет новый муж и папа-судьбу еще благодарить будете,что тот, ненадежный слинял notworthy.gif . Это с двумя переживать можно, а с одним - горе - не беда lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне женщины, которые сами бывшие свекрови, неужели ребенка можно любить только до тех пор, пока он живет с твоим сыном. А если не живет- то и любить нет смысла.

Я конечно не бывшая свекровь, но отвечу.

Когда ушла от мужа, наш сын ее не интересовал вообще.

Слышала от некоторых, говорят так, что любить чужих детей? Это же ребенок дочери wink.gif

Когда я ей как-то сказала, что приду с ним в гости к ней, а была зима, так она махнула рукой и свалила меня своим ответом : " Вот будет лето, зайдете!"

А живем мы с ней через два дома.

Вот вам и отношение, а сейчас с мужем вместе, если звонит, спрашивает про сына, а я все забыть ее слова не могу wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый автор!!У меня была похожая ситуация в жизни.Мой бывший муж ушел к сестре моей лучшей подруге когда моей младшей дочке небыло еще и года. Я осталась с 2 детьми в своем доме,денег не было алименты он не платил пол года, было очень тяжело.. я очень переживала и мои родители в том числе,они мне стали в то время поддержкой и опорой и до сих пор помогают. Сейчас уже прошло 2 года с тех пор,я собираюсь второй раз замуж. У бывшего мужа родилась дочка,ни я ни дети с ним не общаются. Он сам изъявил такое желание,стер так сказать из памяти прошлое свое...Ну и слава богу...сейчас я готова сказать ему спасибо,за то что он нас бросил тогда. Сейчас у меня все хорошо,я счастлива!! Так что не расстраивайтесь,все будет у вашей дочери хорошо,а бывший муж раз ушел то значит судьба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimek

Крепитесь. Вашей дочке и внучке очень нужны вы - бабушка и дедушка. А они - вам. Будьте друг для друга радостью - отвлекайте друг друга, но не заводите разговора, даже не упоминайте excl.gif об этом муженьке.

Бросил. Ладно. Сядьте и подумайте вместе с дочкой:

1) Он показал свое истинное лицо. Хот и так, но не после 20 лет супружеской жизни

2) Ваша дочь, как я поняла, молодая, красивая, умная, заботливая... Нужен ли ей censored.gif ТАКОЙ муж?

3) Сейчас вы должны ещё и своем мужу помочь, т.е. всей семьёй. Ведь вы же семья?

4) А также вашей внучке нужно помочь - для ребёнка это стресс.

Да и фиг с ним, с финским плащом! (с)

Только не стоит обратного его принимать. Это уже не семья. А то так и будет: приняли в семью обратно, а он другую семью нашёл. Нет уж. Раз определился, то пусть не отнекивается excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот. Почти год прошел с развода дочери с ее мужем. Почти год она живет с другим. Очень он нам нравится. Внучка сегодня показала его фото на айфоне и сказала: Митя красивый biggrin.gif Папу тоже почему-то очень хорошо помнит, хотя папа ушел, когда ей было всего 1 год и 2 месяца! Митя ее и на горшок сажает и кормит, и купает и бурчит про ограничения использования ею айфона и айпада, видно, что ее любит. Сейчас ходили все вместе в лес гулять. Так классно! Мир, покой, собаки счастливы, мы тоже. Лес такой красивый и грибов много smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimek

Ну вот, видите? Как говорится, не было бы счастья, так несчастье помогло smile.gif

Я не знаю, я всегда говорю, что развод - это хорошо. Если союз распадается, значит нечего сохранять было. И значит появляется шанс найти что-то действительно стоящее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×