Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я тож купила себе брючки льняные (на последние, как казалось тогда, денюшки) и я так счастлива, что купила их, потому что мне оооочень нравиться их носить и их мятость тоже очень нравиться in_love.gif Вот сегодня предстоит их впервые постирать... Прочитала Ваши советы и теперь вооружена до зубов ph34r.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть костюм из 100% льна, лично мне очень нравится, стильно, удобно, красиво и не жарко, да мнется, но я стараюсь аккуратно сидеть и не ерзать на стуле. а глажу чуть влажным - проблем меньше. по-моему надо привыкнуть. и кстати, уже достаточно долго ношу и стирала не раз, не садится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брюки льняные с какой-то маааленькой добавочкой синтетики - прелесть просто, не мнутся почти, не жарко в них... Пиджачок по природе меньше мнётся, он у меня полностью льняной и ничего. А вот юбка льняная - смерть всем врагам. Гладишь-гладишь, а пока на улицу из дома выйдешь - уже такой вид, что можно было бы и не гладить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льняные вещи, если из плотного льна, всегда так и выглядят - слегка помятыми.

Мне запомнился Никита Михалков в таком слегка мятом костюмчике еще несколько лет назад.

А Цикада настолько подробно разъяснила все премудрости, что не знаю что тут еще добавить? СПАСИБО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свои льняные брючки стираю вручную, а глажу сырыми. вроде сносно выглядят wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теперь другое несчастье. Постирала я свои брюки. Еле разгладила.

Одеваю. И прихожу в ужас. Я еле их на себя надела. Но это полбеды. Я даже обрадовалась сначала. Думаю, все-равно через пару раз растянутся.

Но когда я надела босоножки на платформе, под которые до этого их носила – я пришла в ужас. Раньше они прикрывали и пятку, и половину платформы. Теперь же – они болтаются возле пятки где-то . В магазин я в них все-таки сходила. Чувствовала будто иду не в свободных брюках, а в лосинах.

Что теперь делать?

Мне посоветовали попробовать еще раз их намочить и тянуть. Может получится J)))))))

Так жалко. Такие красивенькие, голубенькие, совсем новые L((((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где можно в Москве купить льняные женские брюки? искала по инету, так ничего не нашла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях купила костюм из льна с добавлением вискозы. У нас льняная республика, поэтому о капризах чисто льняных вещей знаем хорошо. Мятой ходить не привыкла, чистый лён себе сроду не куплю, разве что простыни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ленна

Хм... странный вопрос. В любом ТЦ Москвы походите, там непременно найдутся брюки из льна. Да даже на рынках продаются. Или вы из дома не выходите? smile.gif

Мне нравятся вещи из льна - приятно к телу. И помятость тоже приемлима. Хотя глажу слегка перед каждым надеванием, чтоб не совсем как из *опы были. ))

Только у брюк одна вещь смущает: когда в них сидишь долго, у них так коленки оттопыриваются, как будто в старых разношеных штанах хожу. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя порадовала новым платьем. Синим, льняным. До этого с капризной тканью не сталкивалась. Проблема такая: глажу на максимальной мощности, опрыскиваю, смачиваю, но сзади, на юбке, остаются даже не то что складки, а какие-то тёмно-синие поперечные линии (или вмятины). И нипочём не разглаживаются!!! ranting.gif

А платье длинное...

Как сражаться с эдакой напастью?

И сильно ли линяет лён?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот брюки-юбки, после стирки прополаскиваю в крахмале, самой лень варить, купила готовый для глажки

А я не видела в продаже такой крахмал.. sad.gif

У меня брюки льняные. Сначала очень переживала, что мнутся. День просижу на работе и все мятые! Сразу домой бежала. А сейчас привыкла. Это ж лён. Он должен мяться. Не обращаю внимания. Зато в жаркую погоду одно удовольствие! Не жарко совсем! Только вот стирать боюсь.. blink.gif вдруг короче станут.. Прочитав советы, буду стирать на руках и в холодной воде. biggrin.gif

Ещё и платье вчера прикупила льняное, проверю на мятость на днях..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из льняного - сарафанчик и юбка.

Проблема с глажкой такая же, как и у всех.

Зато в жаркую погоду одно удовольствие!

Трудности с разглаживанием отходят на второй план.

А вот супруг летом в основном льняные вещи предпочитает. У него и рубахи, и шорты, и брюки.

Говорит, что на то, что мнуться ему наплевать, комфорт важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в торговом центре " Щука" и в ТЦ "Метрополис" на Войковской. Льняных брюк не нашла. Были какие-то с добавлением 30 процентов хлопка, но цены начинаются от 4500 рублей. На Тушинском вещевом рынке были какие-то тряпкообразные за 3000 руб. Для меня это дорого.

Еще у меня размер -50-52. Я думала, может, в Москве есть какие-то специализированные магазины, где можно купить качественные брюки изо льна При поиске в инете ничего не нашла. На улице жарко, может, кто подскажет, где В Москве можно купить брюки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лён можно хорошо погладить, применив балончик с крахмалом. Тогда нет такой мятости и гладить значительно легче.

но цены начинаются от 4500 рублей. На Тушинском вещевом рынке были какие-то тряпкообразные за 3000 руб. Для меня это дорого.

ленна

Девушка, не бывает дешевых вещей из льна.

Хорошие льняные вещи в Москве можно приобрести на ул. Неглинной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ленна

confused_1.gif В прошлом году покупала в Остине лен 100% за что-то около 1500... Может, в этом году так цены выросли?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, не бывает дешевых вещей из льна.

А я купила брюки за 1600 blink.gif очень неплохого качества..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что крашенный лён быстро выгорает

Я тут заказала себе платье в инет-магазине такое, но начиталась и уже напугана, хотя платье еще в пути, жду на днях shiz.gif . Если оно выгорает, да еще и садится в длину на столько! Платье из 100% льна, без добавок unsure.gif .

Хотя, муж носит турецкие льняные брюки уже 3 лето, сели немного, это да, пришлось отпороть застроченный низ брючин. Но стираются прекрасно, даже травой когда озеленил, все отстиралось на 40 градусах. А в этом сезоне купили ему новые, так весь обворчался, и оттенок льна не тот (желтоватый почему-то, а прошлые брюки серо-белые), и так не мнутся красиво, наверно, куча добавок в ткани. Кстати, гладятся не так уж и сложно, просто пар на всю и температуру на максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Я тут заказала себе платье в инет-магазине такое, но начиталась и уже напугана, хотя платье еще в пути, жду на днях  . Если оно выгорает, да еще и садится в длину на столько! Платье из 100% льна, без добавок

Не беспокойтесь, платье, насколько я поняла, фабрики "Ришелье"? Я у них 2 платья заказывала, хоть бы одно село, хотя я на это даже рассчитывала, если честно rolleyes.gif Но длина до сих пор на месте bb.gif

У них лен уже стиранный идет на пошив, поэтому не садится smile.gif Насчет выгорания... Так весь крашеный лен немного выгорает, но не критично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

насколько я поняла, фабрики"Ришелье"?

Ага.

Я у них 2 платья заказывала, хоть бы одно село, хотя я на это даже рассчитывала, если чесьно

Фух, успокоили... А что, настолько большемерят, да? Я 42 заказала, меньше нет просто у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, чевой-то я не понял, гладить или не гладить? Если не гладить, то буду ходить как прыщ какой, а гладить - пардон, нервов не хватает.

Гладила тут недавно пиджак мужа из льна (стирала, кстати, в стиральной машине-ничего не село, помялось также как при ручной стирке, сушила вот только на плечиках), долго старалась, отгладила вроде неплохо. Но как только он его надел сразу весь пиджачок стал в складочку и гармошечку. Оби-и-дно, чего старалась? То, что модно это понятно. Только вот с детства в голову вложили, что мятая одежда-это неряшливо, так что это чувство не дает в полной мере наслаждаться ношением льняной одежды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лен - это классно, хоть и мято. Помню, еще 10 лет назад была глупой и не носила льняные вещи по причине их помятости. А сейчас сама ношу, мужа одела, хоть и сопротивлялся. А одев и почувствовав разницу оценил прелесть льняных вещей. Теперь хочу еще и постель из льна, и белье ночное. Особенно прикольно мужские пижамы выглядят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Фух, успокоили... А что, настолько большемерят, да? Я 42 заказала, меньше нет просто у них.

Нет, просто мне они слегка длинноваты были, на одном по подолу вышивка идет, никак не обрезать его, вот я и надеялась, что платье по длине подсядет немного, второе тоже не стала обрезать, привыкла к такой длинеrolleyes.gif

А так вещи идут размер в размер (по объемам), и платье, которое Вы заказали само по себе недлинное smile.gif

Зато я льняной сарафан и жакет марки "Bee-free" постирала... music_whistling.gif Сели они сантиметров на 10 точно. и вода была не горячая, и стирала руками cry_1.gif Так жалко, одела всего 2 раза sad.gif

В этом году снова льняными вещами гардероб пополнила: сарафаном, платьем и брюками, люблю лен smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, когда беременная ходила, купила себе на лето льняные брюки. Две пары у меня есть. Одни подсели, вторые вроде ничего. Но самое противное, это то, что стоит их надеть, выйти на улицу и (извиняюсь) вспотеть, так они растягиваются! И уже не облегают попу красиво, а висят мешком. Одно расстройство.

Или это просто я хрень купила, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапная такая

Вот у меня таже фигня. Тока я не потею, а растянулись они давно и висят мешком и без намокания. Постираешь - даже и то не садятся сильно как надо. Вот как у всех садятся, а? confused_1.gif И что мне с ними делать теперь, выбросить? Т.к. стали они на 2 размера, по-моему, больше. И ношу я их теперь с ремнем, иначе потеряю blink.gif

Собиралась ушить. Но кажись бестолку, опять же растянутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Наверное, мы покупаем что-то не то. Ну как обычно? Надела чистые отглаженные штаны, доехала до работы (давно это было!), выходишь из автобуса - висят, гады.

Постираешь - даже и то не садятся сильно как надо. Вот как у всех садятся, а?И что мне с ними делать теперь, выбросить? Т.

А может, постирать на температуре повыше? Мои садились в длину. Короче стали. Про ширину не знаю. Но раз уж все равно хуже не станет, попробовать можно такую "жесткую" стирку устроить! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×