Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
тетя Доктор

Ругательная ветка про пациентов и клиентов

Recommended Posts

ПОВОДЫ, ПОДЛЕЖАЩИЕ ОТКАЗУ ПО "03"

(ВРАЧАМИ ОПЕРАТИВНОГО ОТДЕЛА ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ)

1. Кожно - венерические заболевания.

2. Заболевания глаз, кроме глаукомы (блефариты, конъюнктивиты (кроме детей до года), иридоциклиты и т.д.).

3. Насморк (кроме аллергического), без подозрения на гайморит или фронтит.

4. Боли в ухе (без температуры, без травм и выделений из слухового прохода) и подозрений на отогенный менингит.

5. Зубная боль - без признаков периостита и подозрений на одонтогенный менингит.

6. Стоматит, кроме:

- язвенно - некротического.

- у детей до года.

- с температурой и нарушением глотания.

- у больных с сахарным диабетом.

7. Глосситы.

8. Боли в горле (после осмотра уч. врача, взятия мазков, отрицательного посева на дифтерию, когда поводом к вызову является: "плохо снижается температура), проконсультировать назначение уч. врача и т.д.

9. Головная боль на фоне ВСД, гипертонии и гипотонии (без признаков криза), стрессов, мигрени: с колебаниями АД не более 20-40.

10. Трахеиты, бронхиты, без обструктивного компонента.

11. Пневмония для проведения плановой инъекции антибиотиков.

12. Гастриты вне выраженного обострения или после осмотра уч. врачом.

13. Язвенная болезнь вне обострения, без выраженного болевого синдрома, симптомов прободения, кровотечения.

14. Хронические энтероколиты.

15. Хронический холецистит, холангит вне обострения.

16. Геморрой - без выраженного кровотечения и ущемленных геморроидальных узлов.

17. Трещины прямой кишки (без кровотечения).

18. Острый цистит.

19. Хронической пиелонефрит.

20. МКБ вне приступа.

21. Альгодисменорея.

22. ВСД без признаков криза и резких колебаний АД.

23. Неврозы, неврастения.

24. Старческий маразм.

25. ЦВБ - церебро - васкулярная болезнь в анамнезе вне кризов и обострения (головокружение, пошатывание при ходьбе, тремор, слабость и т.д.).

26. Радикулит без выраженного болевого синдрома.

27. Миозиты.

28. Артриты, артрозы.

29. Злоупотребление алкоголем, абстинентный синдром, запой.

30. Поверхностные травмы (ссадины, порезал палец без выраженного кровотечения и нарушение функций).

31. Укусы насекомых (без аллергических проявлений), кроме укусов пчел в язык, лицо.

32. Ожоги I-II степени, площадью меньше 1% (кроме ожогов промежности, лица).

33. Отравление пищей легкой степени.

34. Острые инфекционные заболевания (ОРВИ, грипп, паротит, краснуха, после осмотра уч. врача и назначения лечения, без ухудшения состояния.

35. Хронические заболевания других органов и систем, не требующие экстренной медицинской помощи и госпитализации по "03".

Приложение N 3

к приказу Комитета

здравоохранения г. Москвы

от 11.03.1997 г. N 139

ПОВОДЫ К ВЫЗОВУ ДЛЯ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ

НА КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ВРАЧЕБНЫЙ ПУЛЬТ

1. Вся температура, кроме вышеперечисленных поводов.

2. Головная боль, кроме вышеперечисленных поводов.

3. Повышение АД.

4. Снижение АД.

5. "Плохо".

6. "Все болит".

7. Болит рука, нога, суставы и т.д.

8. Радикулит.

9. Сыпи (кроме геморрагической).

10. Кашель, насморк.

11. Болят зубы, ухо.

12. Необильные носовые кровотечения.

13. Мелкие травмы, ушибы, растяжения.

14. Плохо алкоголику, абстинентный синдром, алкогольное опьянение, запой.

15. Геморрой (без кровотечения).

16. Запор, понос (газы отходят, примесей крови в кале нет).

17. Нарушения мочеиспускания.

18. Гнойные заболевания кожи и подкожной клетчатки (фурункулы, абсцессы, панариции), кроме области лица.

19. Инфекционные заболевания (ОРВИ, грипп, детские инфекции, рожа и т.д.), кроме рожи лица.

20. Расстроился, стресс и т.д.

21. Зуд кожи (кроме аллергии).

22. Кожно - венерические заболевания.

23. Головокружение у пожилых.

24. Шатает при ходьбе.

25. Слабость в руках, ногах (особенно у пожилых).

26. Рвота, икота, изжога, отрыжка.

27. Укусы ос, пчел (кроме области лица), мошек.

28. Бессонница, тревога, страх (кроме лиц, состоящих на учете в ПНД).

29. Хронические заболевания любых органов и систем, не требующих экстренной медицинской помощи и госпитализации.

Генеральный директор -

главный врач

И.С.ЭЛЬКИС

Приложение N 4

к приказу Комитета

здравоохранения г. Москвы

от 11.03.1997 г. N 139

ПОВОДЫ, ПОДЛЕЖАЩИЕ ОТКАЗУ ПО "03"

(ВРАЧАМИ ОПЕРАТИВНОГО ОТДЕЛА ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ)

1. Кожно - венерические заболевания.

2. Заболевания глаз, кроме глаукомы (блефариты, конъюнктивиты (кроме детей до года), иридоциклиты и т.д.).

3. Насморк (кроме аллергического) без подозрения на гайморит или фронтит.

4. Боли в ухе (без температуры, без травм и выделений из слухового прохода) и подозрений на отогенный менингит.

5. Зубная боль - без признаков периостита и подозрений на одонтогенный менингит.

6. Стоматит кроме:

- язвенно - некротического,

- у детей до года,

- с температурой и нарушением глотания,

- у больных с сахарным диабетом.

7. Глосситы.

8. Боли в горле (после осмотра уч. врача, взятия мазков, отрицательного посева на дифтерию, когда поводом к вызову является: "плохо снижается температура"), проконсультировать назначение уч. врача и т.д.

9. Головная боль на фоне ВСД, гипертонии и гипотонии (без признаков криза), стрессов, мигрени: с колебаниями АД не более 20-40.

10. Трахеиты, бронхиты, без обструктивного компонента.

11. Пневмония для проведения плановой инъекции антибиотиков.

12. Гастриты вне выраженного обострения или после осмотра уч. врачом.

13. Язвенная болезнь вне обострения, без выраженного болевого синдрома, симптомов прободения, кровотечения.

14. Хронические энтероколиты.

15. Хронический холецистит, холангит вне обострения.

16. Геморрой - без выраженного кровотечения и ущемленных геморроидальных узлов.

17. Трещины прямой кишки (без кровотечения).

18. Острый цистит.

19. Хронический пиелонефрит.

20. МКБ вне приступа.

21. Альгодисменорея.

22. ВСД без признаков криза и резких колебаний АД.

23. Неврозы, неврастения.

24. Старческий маразм.

25. ЦВБ - церебро - васкулярная болезнь в анамнезе вне кризов и обострения (головокружение, пошатывание при ходьбе, тремор, слабость и т.д.).

26. Радикулит без выраженного болевого синдрома.

27. Миозиты.

28. Артриты, артрозы.

29. Злоупотребление алкоголем, абстинентный синдром, запой.

30. Поверхностные травмы (ссадины, порезал палец без выраженного кровотечения и нарушения функций).

31. Укусы насекомых (без аллергических проявлений), кроме укусов пчел в язык, лицо.

32. Ожоги I-II степени, площадью меньше 1% (кроме ожогов промежности, лица).

33. Отравление пищей легкой степени.

34. Острые инфекционные заболевания (ОРВИ, грипп, паротит, краснуха), после осмотра уч. врача и назначения лечения, без ухудшения состояния.

35. Хронические заболевания других органов и систем, не требующие экстренной медицинской помощи и госпитализации по "03".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная инструкция! Значит, меня всегда по первому сорту забирали laugh.gif

А неужели в самом деле с насморком, болью в ухе и зубной болью вызывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте,вызывают! И гораздо чаще,чем вы себе можете представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нетти

боль бывает такая, что хочется повеситься, а кроме 03 в голове ни одного номера нет. Сама врача вызывала 1 раз в жизни, именно по 03, когда дышать не могла из-за боли в горле (такая ангина тяжелая), так они стали давать дурацкие советы типа пополоскать горло.

Наутро все прошло после молока с медом и с содой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда дышать не могла из-за боли в горле (такая ангина тяжелая),

Однажды вызывала неотложку, кажется, к ребенку 3-летнему, температура зашкаливала за 39,5. По телефону мне сказали - у нас куча вызовов к годовалым детям, мамочка, неужели Вы сами температуру сбить не можете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу... читала с интересом

Вспоминается прошлогодний случай, когда вызывали см.инструкцию

Записать сразу:

3. Боли в обл. сердца любого характера (если сопровождается удушьем, холодным потом, резкой слабостью).

4. Боли в обл. сердца на фоне пороков, операций на сердце и ТЭЛА в анамнезе, на фоне аритмии.

То есть типа срочность первая, да и в анамнезе плохо совсем

Через 14!!!! часов к нам приехала скорая. К тому времени все семейство не только общими силами привела в чувство меня, но я уже успела уйти в аптеку за лекарствами маме, поскольку утром никого не было, а ей стало плохо. И товарищи торопыги с на редкость скорой помощи еще пытались мне выкатить претензии, что вызывали на сердце, а оказались почки.

Когда поняли, что это 2 разных человека, ОЧЕНЬ удивлялись. А я жалела, что недостаточно хорошо себя чувствую, чтобы стукнуть чем-нибудь тяжелым по башке кого-нибудь из них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкция как инструкция, работать надо, а не строить отмазки.

Я могу сослаться на то что мне жена в близости отказала поэтому я сегодня на всех гавкаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если звонок на пульт 02 поступает, то абонента иногда переключают на отделение милиции того района, где он находится.

Почему бы не сделать то же самое и с 03?

Человек не в состоянии помнить семизначные номера неотложек, врачей итд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень часто бывает жалко врачей скорой помощи, когда их вызывают зря т.е. по абсолютно пустяковым причинам. Например, как мне рассказывали, что одной бабульке просто было скучно и она без конца вызывала скорую. Пока один из молодых врачей йодом написал на ее причинном месте: "Бабка врет!"

И смех, и грех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и поругать есть кого...

Детская неотложка...

-Доброй ночи, у ребёнка 6 месяцев, субфебрильная т-ра, частое поверхностное дыхание.

-А Вы врач?

-Нет...

-А почему Вы так выражаетесь?

Приехала "доктор", О, вы в шерстяных носках, а ребёнок голый у (дитя т-ра 39)

Прошу направление в больницу- не даёт!!!

Всё закончилось неотложкой...

Нарушение дыхания, под капельницу на сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неотложка и скорая -это не одно и то же!Неотлога-это то,что при поликлинике,а скорая сама по себе.А пока бригад скорой по Москве втрое меньше положеного вы не то ,что по 14,вы и по 20 часов ждать будете.Ну не может скорая охватить всех страждущих своевременно,да и не наша в том вина.Пока будут бабушки нас по 5-7 раз в сутки на давление вызывать,гастербайтеры на "заболел,полыс нэт,палыклынык нэ ходят" вызывать,на вас времени не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то недавно моей дочери на дискотеке стало плохо - потеряла сознание минут на 15. У нее очень низкий гемоглобин, причем как ни пытались его поднять - бесполезно. Даже в больнице пролежала. Ну, вот, вызвали ей скорую, а потом уже мне позвонили. Скорая так и не приехала. hmm.gif

Я себе месяца 2 назад вызывала скорую - приехала через 6 часов. У меня были острые боли в животе. Я уже сама дошла до ТМО, где мне рассказали, что это спайки. Пришла домой, легла, а вот - и Скорая biggrin.gif . Теперь я знаю, что пешком быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве, да и в других городах тоже, медицинская служба не является централизованной. Больница сама по себе, скорая сама по себе, поликлиника и неотложка тоже сами по себе. Это все разные службы, у них разные обязанности. Когда пациент ругает врачей по принципу неотложка-скорая-больница - он ругает всю медицинскую систему. Эти претензии идут в никуда, не понятно кому она адресованы.

Да, я согласна - это плохо, в данной системе надо навести порядок, но поверьте -простой врач никакого отношения к этому не имеет!

Вы что же думаете, они не делают попыток поменять систему? Не пишут петиций, не возмущаются, не пытаются отстаивать свои права?

Они пытаются, только они так же беззащитны перед этой системой, как и мы с вами.

Если конкретно взять службу "скорой помощи", для которой предназначена эта инструкция, то эта служба создана для того, чтобы оказывать человеку помощь в экстренных ситуациях быстро и оперативно. Как видно из приказа, вызовы 1 категории срочности это то, чем должна заниматься скорая помощь.

ЛИНИЯ правильно все пишет

Реально 50% вызовов занимают поводы не относящиеся к скорой и те, которые являются поводами отказа

24. Старческий маразм.

29. Злоупотребление алкоголем, абстинентный синдром, запой.

И повод которого нет ни в одном списке - нет страхового полиса.

То есть человек не может обратиться в больницу, потому что полиса нет, а скорую вызвать запросто! И в больницу попасть по скорой можно. И в качестве транспорта ее использовать - выгодная бесплатная служба.

А что в результате?

Больницы, поликлиники, неотложки, скорые рассчитываются из данных на душу населения. Сколько официального народа в Москве - столько и врачей. Если бы каждый проживающий тут задумывался о том, чтобы легализовать свое проживание, своих детей, легализовать свои доходы, платить налоги - город был бы вынужден расширять коммунальные, медицинские и прочие службы по стандартам.

Так нет же, мы же все хотим сэкономить. Квартиры сдаем подпольно, з\п получаем в конвертиках.

А экономим в результате на себе.

Еще конечно есть один немаловажный момент - были бы желающие идти работать в бесплатную медицину. Сейчас, слава Богу хороший врач себе найдет работу за приличные деньги в самый короткий срок. Даже на платной скорой большой недобор...

Если вы зайдете на любую московскую подстанцию скорой помощи - вы не найдете там ни одного врача! Все на выездах всегда! Конечно ужасно ждать скорую по несколько часов, но что делать врачу, когда у него все вызовы первой категории срочности?? У нас люди неплохо осведомлены об этом, поэтому для того, чтобы к ним приехали побыстрее нагло врут, называя те симптомы, которых нет. Поэтому почти все вызовы у нас первые!

Если врач находится на подстанции и приходит вызов 1 категории врач выезжает на вызов немедленно. За 5-минутную задержку на вызов врач получает выговор. И висящие по несколько часов вызова означают всего лишь, что врач скачет с вызова на вызов. Врач обслуживает всех по очереди!

В одном российском городе не так давно администрация ввела плату за ложные вызовы и за вызовы которые не соответствуют "скоропомощным" (Нормальные вызовы так и остались бесплатными) плата небольшая ок. 150р. Если вызов не профильный, то доктор может тебя полечить, но за деньги. Тут же количество вызовов сократилось ВДВОЕ! Сразу никому скорая оказалась не нужна. Зато после этого все старушки забыли про свои болячки и вышли на площади с транспарантами - "даешь бесплатную медицину!"

Да и еще я одну вещь скажу вам неприятную - уходят врачи со скорой, высококлассные специалисты, идейные, влюбленные в скорую уходят.

А тех кто пытается бороться за идею, против системы - гонят.

Медицинская система в нашей стране находится на отвратительном уровне.

И наша с вами вина в этом самая непосредственная. Грустно. sad.gif

Но чтобы не было совсем уж грустно, наковыряла несколько смешных поводов к вызову скорой помощи (с какими проблемами вызывают) . Остальное можно почитать тут

\За страшными поводами кроется обычная поликлиническая хронь ещё и потому, что соображалка у народа прекрасно работает, сейчас только дурак не знает, что если сказать "радикулит" - несколько часов ожидания обеспечено, и приедет, скорее всего, одинокий фельдшер, а если сказать "умирает" - приедет врач, а то и спецбригада, и довольно быстро. Из последних запомнившихся дурацких поводов: "16 лет не может заснуть" и "19 лет плохо пьяному, для БИТ" (оба - в 3 ч. ночи).\

\повод вызова: бредит

пол: ребенок

возраст: 10 мес.

лично с доктором около 2-х часов ночи на этот вызов месяц назад ездил...\

\Детская бригада. повод к вызову: мне не нравится мой ребенок!

Поехали... нам тоже не понравился... 15-ти летний хам!\

\А как вам такой повод: \" Утром проснулась без сознания, пошла в туалет, моча пенится\"

\повод к вызову бригады в час тридцать ночи: мальчик 5 лет прыщщщик на фунтике, то есть на бантике (со слов мамы).\

\повод к вызову : м 36 л не может закрыть рот\

\Повод к вызову дословно: нарушение мочеиспускания в общественном месте. Адрес: Лефортовский рынок.\

\Ж18, повод к вызову - абонент недоступен\

\Повод в 3 часа ночи: Села жопой на тарелку!!!\

\Повод "Всегда пукал нормально, а сегодня запах кисленький такой"\

\Повод к вызову: ребенок 6 мес, заговаривается

Врач: мама, как так заговаривается?

Мама: ну, до обеда он говорил "агу-агу", а посе "гы-гы-гы"\

\Не далее,как сегодня в ночь с 27.10.05 на 28.10.05 повод : некто б/сознания,а в примечание: собака не даёт подойти к больному.(мы ещё и кинологи!!!) Пока ехала ругалась,чертыхалась,плевалась. по приезду- вместо монстра,которого себе нафантазировала- оказалась писклявая балонка(сразу вспомнила  "Слон и Моська"),а вместо бесчувственного тела- пьяного мужика,пытающегося попасть в свой подъезд,но из-за нарушенной координации постоянно падающего и промахивающегося мимо домофона.Номер домофона он так и не вспомнил. На том и расстались. До сих пор не пойму почему людям проще набрать ,,03,,!?\

\- " 38 лет, инородное тело влагалища (тампон)". Без комментариев.\

\Летом сидел в диспетчерской видел своими глазами. В районе Бутово несколько часов весел вызов с поводом хр. алкоголизм.\

\Вызов на МКАД.Повод Ж.76 плохо....Подъехал,оказалось иногородние не знают где разворот в нужную им сторону.На вопрос зачем вызвали 03,ответ такой:ну кто лучше всех знает Москву????Правильно,водители "скорой".Браво люди,водитель и в правду знал где разворот.На этом мы и распрощались.\

\Три часа ночи.Повод:\"Зуд в промежности.Ж 68 лет.\"Поехали ,почесали.\

\И.....занавес: \"Сидит на цепях возле Рамстора\",

Приехали, оказалось, что имелось ввиду ограждение из цепей.\

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор не пойму почему людям проще набрать ,,03,,!?

Интересно, а когда припрет, разве вспомнишь 7-значный номер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка

\Да и еще я одну вещь скажу вам неприятную - уходят врачи со скорой, высококлассные специалисты, идейные, влюбленные в скорую уходят.

А тех кто пытается бороться за идею, против системы - гонят.\

Уходя… высококлассные… идейные… влюбленные… других увольняют… Мда… вы где эт нахватались? Вернее откуда скопировали? Ссылку дайте…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Интересно, а когда припрет, разве вспомнишь 7-значный номер?

Все равно не понимаю, если пьяный мужик в подъезд попасть не может, а Вы ему хотите помочь, почему именно 03 надо вызывать? laugh.gif Почему, например, не 911, или настолько трудней запомнить? blink.gif

FOG

Мда… вы где эт нахватались?

Вы заболели? Или просто не научились вести вежливый диалог?

Уходя… высококлассные… идейные… влюбленные… других увольняют…
Когда я писала эту фразу, я имела ввиду совершенно конкретных, реальных людей. Увы. sad.gif

Вернее откуда скопировали?Ссылку дайте

А вы поищите smile.gif вэвэвэядексточкару - найдется все wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно не понимаю, если пьяный мужик в подъезд попасть не может, а Вы ему хотите помочь, почему именно 03 надо вызывать?

Лично я в таких случаях набираю 02. Только тамошние "помошники" рассуждают примерно так же, как и вы. sad.gif Сразу иной раз и не поймешь, пьяный/не пьяный, а мож человеку плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Интересно, а когда припрет, разве вспомнишь 7-значный номер?

а написать все важные номера телефонов крупными цифрами и повесить на стенку? Особенно важно, если дети одни дома сидят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

А зачем? Если мне плохо, я разве вспомню про тот список? А если терпимо, лично я ваще без скорой обойдусь.

Я, конечно, соглашусь, что врачи получают мало. Моя свекровь до недавнего времени работала на скорой. Она до 65 лет работала, будучи на пенсии. Пришлось уйти, потому что, оказывается, молодые еще хотят поработать. А им оплачивают и ночные, и праздничные. И график скользящий. Все гарантировано.

У меня, например, это не оплачивается, по крайне мере официально не афишируется. Лично я, например, работаю завтра и послезавтра, причем то, что я буду делать, в мои должностные обязанности как бы не входит. Это называется, выражаясь канцелярским языком, "выполнение распоряжений вышестоящего руководства".

А начальник может мне и заплатить за это, а, может, и нет. Я, конечно, расчитываю, но кто знает, какая шлея ему под хвост попадет. Всяко можно повернуть дело, типа "не справился с поручением".

А тут, оказывается, такая развернутая инструкция, куда бы деться. А у меня квартальный план, от которого зависит мое премирование, и никто меня не спросит, а сколько у тебя было таких вот форс-мажорных обстоятельств. Умри, но сделай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Если мне плохо, я разве вспомню про тот список?

Если он висит НАД ТЕЛЕФОНОМ, до которого вам по-любому ползти придется, то вспомните wink.gif

А тут, оказывается, такая развернутая инструкция, куда бы деться

Ну а что им остается делать? Врачи ВИНОВАТЫ, что их не хватает? А если у них одновременно 10 вызовов по первой категории? Ну что им, разорваться?

Они, врачи, должны озаботится тем, чтобы их стало больше и им хорошо платили и ставили новейшее оборудование? Это ОНИ должны этим вопросом заниматься вплотную?

А инструкция нужна. Как бы там ни было, они должны быть защищены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

А почему только они? Должны быть защищены все. Если уж у нас бардак творится, то, звиняюсь, тут не до жиру. Это не есть, конечно, хорошо, но такая селява. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А я и не говорю, что "только они". Мы тоже должны быть защищены. Вот только претензии в данном случае не к врачам, работающим на Скорой. Я это имела ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Лично я в таких случаях набираю 02. Только тамошние "помошники" рассуждают примерно так же, как и вы.  Сразу иной раз и не поймешь, пьяный/не пьяный, а мож человеку плохо.

Вы как честный налогоплательщик имеете ПОЛНОЕ право вызывать и 02 и 03 и 911, я все это пишу для того, чтобы вы просто поняли, что если бригада скорой поехала «проверить на всякий случай», то к тому, кому она действительно нужна, она просто может не успеть. Помните об этом набирая всякий раз 03.

Несколько дней назад мой знакомый звонил на скорую через пульт 03, он пытался дозвониться 40(!!!) минут «скорая помощь – ждите ответа». Вот какие у нас потребности в скорой, а заниматься вопросами расширения и развития никто не хочет.

Я, конечно, соглашусь, что врачи получают мало. Моя свекровь до недавнего времени работала на скорой. Она до 65 лет работала, будучи на пенсии. Пришлось уйти, потому что, оказывается, молодые еще хотят поработать. А им оплачивают и ночные, и праздничные. И график скользящий. Все гарантировано.

Да, на скорой работать тяжело, там не порасслабляешься. А пенсионерам особенно. А полставки занимать, это значит минус 1 врач на подстанции. Реанимационный чемодан, который врач с собой несет в квартиру весит больше 8 кг. 24 часа на ногах и 2 перерыва на 30 минут с которых могут снять и отправить на вызов.

Доктор сядет пообедать, через 10 минут кричат – срочный вызов, а доктор только себе обед разогрел – поехал, приехал все остыло. А ему говорят – доктор вы уже 10 минут отобедали у вас осталось 20, так что не задерживайтесь – вызовы стоят.

Молодые девчонки на скорой больше 2-х лет не выдерживают. Гастриты, язвы, нарушения обмена от такого питания, от физических нагрузок пропадают месячные, постоянно выкидыши на ранних сроках, а так да, все гарантированно, если коньки отбросишь государство тебя похоронит.

А праздников у врачей нет. В экстренной медицине вообще не бывает праздников

MAY

Ну а что им остается делать? Врачи ВИНОВАТЫ, что их не хватает? А если у них одновременно 10 вызовов по первой категории? Ну что им, разорваться?

Они, врачи, должны озаботится тем, чтобы их стало больше и им хорошо платили и ставили новейшее оборудование? Это ОНИ должны этим вопросом заниматься вплотную?

Май, спасибо за понимание!

К сожалению, простой врач больше 10 лет отдает своей учебе в медицине, а в результате лечить умеет, но ни законов не знает, ни деловой хватки не имеет, ни постоять за себя не может. Врачи выговоры получают за все! три выговора в год основание для увольненя.

Правда иногда пациенты пишут и благодарности, только руководство не считает нужным эти благодарности врачам передавать.

На мой вопрос - почему? Мне ответили - а зачем? Нечего расслабляться!

Профсоюзы реально не работают, в суды врачи боятся обращаться, так как после скандальной славы никто их на работу больше не возьмет, так и получается сидят себе, поплачут от обиды, махнут рукой, да пойдут в платную медицину. А на их место приходят студенты – поучиться, да иногородние денег подзаработать.

А инструкция нужна. Как бы там ни было, они должны быть защищены.

А инструкция, обратите внимание 97 года и никому не приходит в голову эту инструкцию пересмотреть. Все таки за 10 лет в Москве произошли большие изменения, даже указанный в инструкции И.С. Элькис уже скоро год как ушел на пенсию, а по инструкции он все еще отвечает за нее. laugh.gif

Да у них, у скорой – половину документов, такие, блин, еще сам Пучков писал. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×