Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
тетя Доктор

Ругательная ветка про пациентов и клиентов

Recommended Posts

Матушка Ветровоск

Весь стол завален баночками, контейнерами. из них вонь протухшей пищи, плесень! Усищами плесень в этих банках топорщилась!

Не могу себе представить. Лежала в двух разных больницах и там очень строго холодильники проверяли на предмет свежести продуктов.

А милые, улыбчивые дяденьки, запихивающие использованную туалетную бумагу под матрас?

Из туалета приносят, что ли? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Не могу себе представить. Лежала в двух разных больницах и там очень строго холодильники проверяли на предмет свежести продуктов.

У нас в отделении два здоровенных холодильника! Клади - не хочу! Но зачем, если можно оставить все в палате, засрать все к чертовой матери, долго орать, вымещая недовольство, а потом плакаться, какие здесь работают хамки!

О боже, злые санитарочки не дают складывать косточки от черешни в раковину, слив им видите ли забивается! А у нас же давление утром было! Заставляют продукты с подоконника убирать! Не разрешают телевизор после отбоя смотреть!

А замечательная привычка толпиться у палаты тяжелобольного? С нетерпением спрашивая: ну, че помирает, что ли? А мы там вокруг человека прыгаем! Врач кардиостимулятор тащит, медсестра с уколами-капельницами несется, я кислородный аппарат волоку и они... Бдят!

Вышла, сказала им всем - разойдитесь по своим палатам, не мешайте! Так кем я только не стала! И тявкаю я на них, и стерва я невоспитанная!

А перепитые господа, гоняющие гусей? Был у нас недавно один такой! Прутья из спинки кровати пытался выломать! Даже подумать боюсь, для чего! Кнопку нам пожарную почти вырвал! Мы с медсестрой его вдвоем оттаскивали. У Лили все руки в синяках были! А как мы его на рентген возили? Этот тип ножки подгибал. Мы ему - иди, а он на пол падает! Усадили силой в кресло-каталку, повезли.

На стол укладывали вчетвером, я и три парня, лежащии в хирургии. Мы даже во время снимка выйти не могли! Я только руки по команде отдергивала! Получили дозу просто так!

Зато мы его со стола снять не могли! Он, паразит, растекся как медуза и лежит, мы его отодрать не можем!

Иногда у нас такой контингент в стационаре собирается, что к концу смены руки трясутся и плакать хочется! Сейчас любой нам может тыкнуть в лицо, что мы обязаны соблюдать этику и деонтологию, но почему-то не считают нужным применять это понятие к себе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матушка Ветровоск

У нас в отделении два здоровенных холодильника! Клади - не хочу!

И у нас так было везде. И два раза в неделю была обязательная проверка на предмет нахождения там неправильных продуктов. Потрошили только так. И выкидывали испорченное и даже чуток просроченное.

Но зачем, если можно оставить все в палате, засрать все к чертовой матери

А вот то, что в палате контролировалось ежедневно и не санитарками, а старшей медсестрой. Проверяли, что оставляют на окнах. Могли и в тумбочки заглянуть. Вообще, везде с этим было очень строго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Не могу себе представить. Лежала в двух разных больницах и там очень строго холодильники проверяли на предмет свежести продуктов.

А я легко могу. Там, где я последний раз лежала, не было холодильников в отделении, там вообще никто ничего не проверял, был просто проходной двор, мы пиццу заказывали, объяснили, где корпус находится, сказали, что выйдем, когда подъедет курьер, так он сам зашел в гинекологическое отделение, и уже из коридора позвонил, спросил, в какую палату нести заказ shiz.gif И как-то санитарка (или уборщица?) очень ругалась, потому что одной женщине привезли роллы и суши, про которые она забыла, там тоже не пойми что в тумбочке после выписки творилось.

И в роддоме холодильников не было, передачки тоже никто не проверял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сколько лежала в больницах, никогда еду не проверяли. А сейчас у меня ДМС, лежу одна в палате с холодильником и т. д., так дмсников так боятся, что не то что в мой холодильник никто не сунется, в палату лишний раз не зайдут. Ну только если подушку по мягче предложить, или лишний плед. laugh.gif Или укольчик обезбаливающий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матушка Ветровоск

Зачем Вы вступаете с ними в пререкания и дебаты? У Вас есть ПРИКАЗ вышестоящего руководства (старшей сестры отделения, заведующей отделения и т. д.) выкинуть все скоропортящиеся продукты, находящиеся вне холодильника.

Предупредили один раз и достаточно. Потом молча все сгребаете и выбрасываете. И косточки от вишни вытаскиваете из раковины, увы, такова Ваша работа.

Вы их уже не научите быть опрятными, это не в Вашей компетенции. Если бы больными были здоровые и сознательные, то санитарки бы наверное и не нужны были.

А если Вам не хватает терпения на БОЛЬНЫХ, то наверное стоит поменять работу.

Остаёмся зимовать

Нет, у нас в городе такого ужаса не бывает. Во всех больницах минимум раз в день уборка палат. Холодильники есть везде. даже в самой бедной и ужасной больнице. Тумбочки на предмет скоропортящихся продуктов проверяются строго. Потому что элементарно обосрется пациент (отравится), первым делом будут грешить на больничную еду, а не на передачки. Придется наша СЭС, вывернет нас наизнанку. Так что личная заинтересованность медперсонала в чистоте и порядке есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А замечательная привычка толпиться у палаты тяжелобольного? С нетерпением спрашивая: ну, че помирает, что ли? А мы там вокруг человека прыгаем! Врач кардиостимулятор тащит, медсестра с уколами-капельницами несется, я кислородный аппарат волоку и они... Бдят!

Ну так- то это в реанимации скорее откачивают. И родных туда не пускают. Что там у вас за больница, с глупой плесенью на продуктах, неадекватными гусями и прочими прелестями? Неужели психиатрическая?!

biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Ну так- то это в реанимации скорее откачивают.

А если в реанимации мест нет? И получить "добро" на перевод в реанимацию - это тоже время. В реанимацию берут далеко не всех. Чаще помощь оказывается в отделении. В реанимацию переводят тех, кого стабилизировать не удается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Что там у вас за больница,

Да, видимо такая больница, такое руководство. Я вспомнила еще. У нас пациенты еще в приемном подписываются под правилами поведения в больнице. За нарушение могут выписать, иногда такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

У нас обычная поселковая больница, на четыре окружающих поселка. До реанимации 120 км. А людям, как ни странно, иногда внезапно плохо становится.

Мимоза

Да, видимо такая больница, такое руководство. Я вспомнила еще. У нас пациенты еще в приемном подписываются под правилами поведения в больнице. За нарушение могут выписать, иногда такое бывает.

Везде подписываются. Не только в вашей больнице. Но некоторые личности считают, что единственное, что нельзя делать в стационаре, так это распивать спиртное. Остальное все можно! За нарушение правил пребывания в лечебном учреждении, и у нас с нарушением режима выписывают.

Вы правда думаете, что только в вашей больнице соблюдаются все правила, и влажная уборка проводится? Кстати, влажная уборка проводится два раза в день, с обработкой дезраствором всех поверхностей. И продукты испорченные мы утилизируем. И по палатам шмон наводим. У нас хорошее руководство. У нас с контингентом проблемы!

Волшебная на всю голову

А вы на своей работе только с ангелами господними сталкиваетесь? Бомжи у вас исключительно с манерами аристократов, а хулиганье на досуге крестиком вышивают? Или у вас это просто милая привычка, через оттопыренную губу разговаривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матушка Ветровоск

Кстати, влажная уборка проводится два раза в день, с обработкой дезраствором всех поверхностей. И продукты испорченные мы утилизируем. И по палатам шмон наводим.

Ну и прекрасно! Поменьше эмоций, работа такая. Об медиков можно руки вытирать, плевать в их сторону и поливать грязью, разве Вы не знали?

Мы всегда всем должны и не имеем право на своё настроение.

Бомжи у вас исключительно с манерами аристократов, а хулиганье на досуге крестиком вышивают?

Я Вас умоляю. У нас в стационаре контингент знаете какой? Я имею в виду блата-та и начальство сплошь. Плюнуть не в кого.

А уж как ведут себя, простым смертным и не снилось. Жаль я тут написать не могу. Уволят к чертям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матушка Ветровоск

У нас холодильник проверяют каждый день. В каждом пакете должна лежать записка с СЕГОДНЯШНЕЙ датой, номером палаты и фамилией пациента. То есть хочешь воспользоваться холодильником - переписывай каждый день свою записочку. В противном случае продукты без записки и с просроченной датой на ней немедленно утилизируются.

На подоконник вообще ничего класть нельзя. В тумбочку вот. правда, заглядывают в редких случаях - если есть подозрения на неадекватность хозяина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матушка Ветровоск

Волшебная на всю голову

Флуд прекращаем, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно меня удивляет... Вернее, два таких явления.

Первое: в новостях и передачах часто драматическим тоном сообщают ведущие и родители тяжело больных детей, что их все, все врачи уговаривали отказаться от ребенка.

Меня удивляет: ну кто, кто им это говорит? Работаю педиатром и, конечно, постоянно имею дело с такими детьми и их родителями. Но я никогда, никому не говорила ничего такого! И никто из моих знакомых коллег никогда и никому этого не говорил и не скажет. Да и попробуй скажи - сразу ведь жаловаться побегут, кому это нужно, чтобы тебя премии лишили. Зачем выдумывать, что якобы их прямо-таки все врачи хором уговаривали отказаться от ребенка, в конце концов, кому какое дело до этого? Я никогда и никому такого не скажу еще и потому, что не мне же с больным ребенком возиться.

Второе: приходилось не раз слышать от матерей, что их ребенку еще в роддоме врачи предрекали, что якобы он будет овощем, не будет слышать-видеть-ходить-говорить и т.д. и т.п., а как бы не так - он подрос и всех удивил своим ранним развитием! Я поначалу верила в эти байки и спрашивала у знакомых неонатологов: кто из вас такое говорит матерям в роддоме? Мне в ответ пожимали плечами и уверяли, что никто и никому ничего такого не говорил. Да и попробуй скажи, тут опять-таки будут жалобы, а то и физическая расправа от разъяренных молодых отцов и родственников рожениц. Для чего и это выдумывать, мне тоже непонятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снатка

Меня удивляет: ну кто, кто им это говорит?

Я лежала в больнице с двойняшками своими. У одного ушко приболело. Больница , откровенно скажу, плохая. Детское отделение инфекции. Годовалым детям принесли сильно пережаренные коричневые макароны. Кушайте, дети.

Когда я сказала, что это детям не прожевать, мне ответили, что все равно " им жрать нельзя, потому что организм должен бороться".

Ладно. Там были тучи комаров и блох из подвала. Дети сразу опухли от покусов. Мне сказали, что нужно было брать с собой фумигатор. Ага. Когда я срочно на " Скорой" с высокой температурой у ребенка приехала к ним, я должна была предвидеть, что у них антисанитария. И что они не знают методы дезинсекции.

В два часа ночи зав. отделением с сестрами ржали и общались за чашкой чая на все отделение, не давая спать больным детям. Мамочки стеснялись сказать, чтобы им не было плохо в дальнейшем. Я не постеснялась. Сказала. На что мне ответили, что они не виноваты, что у них очень больной ребенок и его приходится откачивать. Я сообщила, что откачивают больного ребенка по меньшей мере находясь с этим ребенком и что плач остальных больных детей никак не поможет в реанимационных действиях.

В конце концов я решила с детками уйти домой. Зав. отделением мне стала кликушествовать, что если я уйду, у меня срочно ребенок умрет от менингита. Что у них " антибиотики пятого поколения и я нигде не смогу найти такую хорошую помощь, как у них".

Рядом с нами в палате лежала мамочка с двухлетним сыном. У ребенка была небольшая анемия и понос. Эта зав. отделением при мне сказала громко и радостно, что у них , возможно, начинается лейкоз. Мамочка заплакала и попросила направление в областную больницу. На это зав. отделением ответила:

- Мы в том году точно такому же мальчику направление дали. Не помогло. Все равно умер.

Она, эта зав. отделением , была не старая. Она была просто дура. Что я и объяснила и ей, и той мамочке.

У них сейчас все хорошо. Понос прекратился.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снатка

Не соглашусь. no_1.gif

В интенатуре неонатологи в роддоме говорили, что обязаны предупреждать сразу. если генетическая аномалия, болезнь Дауна и т. д.

Не то, чтобы уговаривают отказаться, это журналистская байка, но предупреждать какой прогноз у ребенка обязаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ну, сообщают о диагнозе, но чтобы якобы все-все врачи хором уговаривают отказаться от ребенка - это неправда. И чтобы якобы все-все врачи еще в роддоме, прямо сразу после рождения ребенка утверждают, что ребенок никогда не будет слышать-видеть-ходить-говорить - это тоже неправда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Название веточки не забыли, нет? Жалобы на врачей в другом месте, тут бестолковые пациенты и клиенты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла ругаться на пациентов, но не в качестве медработника, так как сама в этот момент была "пациентом".

Вчера с дочкой поехала в травм-пункт (дочь две недели в гипсе, сломала палец, повторный прием). Перед нами два ребенка (с мамами, естественно) с жалобами на боль в колене, и один тоже на повторный прием (с гипсом).

В кабинете долго находится пациент, потом прибегают два врача в кабинет, потом мама выносит ребенка (я вижу, что на лбу у него огромная гематома). Все врачи уходят и медсестра объявляет, что придется подождать, так как доктор уезжает в соседнюю больницу, отправить ребенка в реанимацию. Ребенок упал с окна.

Знаете, я тоже не в восторге от сидения в очередях, но реакция присутствующих мам меня, мягко говоря, удивила. Первая начала орать (да, да, орать) - А что МОЙ ребенок, не ребенок? А, что, нам тут сидеть хорошо? А, что, МОЕМУ ребенку помощь не нужна??

Медсестра пытается объяснить (я обалдела, что это надо объяснять), что тому ребенку помощь нужна СРОЧНО, он выпал из окна, а ваши дети могут потерпеть 40 минут.. Каюсь, встряла, спросила у мамаши, не стыдно ли ей? Та орала, остальные поддакивали (подквакивали, я бы сказала).

Эх, "уменяжеребенок", неужели не екает нигде при виде горя другой матери? Не понимаю!

Кстати, та мамаша, которая орала первая, ушла! Врач начал принимать через 30 минут, а ее нет уже. То ли психанула, то ли коленка у ребенка прошла... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня психанула на работе.

Нас 2 врача, работаем в разные смены, я на полставки,то есть полсмены. У второго врача очень много пациентов, медсестра в ее смену не успевает всех принять, работает в две смены и приглашает на час раньше, до приема (то есть на конец моей смены. Я не в претензии, я уже ухожу к этому времени ). 2-3 пациентов назначает в моё время, по согласованности со мной. Но обязательно несколько человек придут не в назначенное время, а когда им хочется.

Вот и сегодня, пришла пациентка, на мой вопрос, почему она пришла за 2 часа до начала приема, ответила, что будет ходить, когда ей удобно. Я ее спросила :"А много еще мест, куда Вы ходите не по расписанию, а когда Вам удобно? " Ответом мне было молчание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

вопрос, почему она пришла за 2 часа до начала приема,

У нас в поликлинике уже давно запись по времени. Для экстренных больных специально кабинет предварительного приема. Это очень удобно. Мне все равно во сколько меня примет врач, главное чтобы в очереди не мариноваться. Но всегда найдется пара-тройка человек, которые "я тут с семи утра, а ты только пришла, поэтому я буду первая". Так если на талоне написано 14.30 что тебе тут в 7 утра делать было?

И еще бесят всякие лезущие без очереди. Какие уловки только не придумывают. От: я только спросить, до сердечного приступа, который вчера был. Причем "я только спросить" может и пол часа занять.

В понедельник была в поликлинике. Ночью скрутило так. что думала по скорой на операцию отправят. Потом все таки поразмыслила, кое-как дотерпела до утра и на такси поехала к врачу (поликлиника рядом но было так больно идти не могла). Сижу у кабинета экстренного приема, первая. Врач вот-вот должен подойти. И началось. Одну привела подружка в медицинской форме, потоптались возле кабинета, той видимо некогда ушла. Началось - мне ночью было плохо с сердцем мне скорую вызывали. Очередь не прониклась. Она потопталась, ушла и больше мы ее не видели.

Потом приходит женщина с девушкой. Стоят молча, прям перед дверью. Я сказала: девушка не мечтайте, не пропущу.

У меня ночью температура была. Ну и что, а у меня приступ сейчас. Подключилась ее мама: у нее ребенок лежит в больнице. Ну и чего вы тогда сюда вдвоем пришли? Логично молодой бабушке было пока с ребенком остаться. Аргументы закончились. Желаю вам чтобы ваш ребенок тоже в больнице лежал, чтобы узнали что это такое. А тебе чего пожелать? Чтобы узнала как камни двигаются и боль такая что падаешь в обморок? (а очередь была всего 4 человека, ну подождать это ж им не по статусу видимо).

Захожу в кабинет врача, лежу на кушетке, штаны спущены, кофта на голове, врач меня осматривает. В кабинет врывается мужчина (прорвался можно сказать с боем, не пускали) и не обращая внимания ни на кого требует чтобы приняли его мать, ей очень плохо. Врач опешила, говорит мужчина выйдите, у меня пациент раздетый. Ну и что, там моей маме плохо, срочно примите.

Потом, когда мне сделали срочный укол в процедурном (вернее это был мой второй заход, ибо когда я делала укол было так больно, что я забыла, что мне еще биохимию сдать надо), выхожу они эту бабушку волокут по коридору, и он так же врывается в процедурный кабинет требуя чтобы срочно сделали уколы, он заплатит. Теперь уже в процедурном стоит клиент со спущенными штанами, а медсестра пытается в это время объяснить, что вам надо купить лекарства сначала. Что это не срочные уколы и таких лекарств у них нет. Как так нет возмущается мужчина, почему нет?

Вот если он бестолковый, то кто виноват. Во первых в его случае надо было вызвать скорую (у нас она приезжает практически сразу. город маленький). И кардиограмму снимут, и укол сделают и если действительно угроза в больницу отвезут. Во вторых, если больному действительно плохо врач спустится на первый этаж, или подняться на лифте. Они ее по лестнице на 3 этаж водили. А с уколами вообще - аптека прямо напротив главного входа в поликлинику. До неё метров 50. И очередь уколоться так же была человек 5, не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Про "мне только спросить ". Заметила, что такие люди отнимают намного больше времени, чем люди по талонам. Я этих спросильщиков боюсь уже, их же из кабинета не выставишь, прицепятся, как банный лист, еще и канючить начинают. Их "мне только спросить " обычно плавно перетекает в "примите меня без талона"

О, еще из сегодняшнего.

Приходит женщина, в руке листок, там рукой хирурга написано :" Пройти лечение у пародонтолога". Конечно, зачем нам регистратура, зачем брать талон, идем сразу в пародонтологический кабинет. Откуда, естественно, посылают в регистратуру. И начинается :"У меня острая боль, я уже была у хирурга, он меня к вам послал..." Послал. Но не конкретно ко мне, а в регистратуру за талоном

Да, я злая. Но вот только нет в пародонтологии острой боли, проблема нарастает ГОДАМИ, и чтобы её пропустить, надо совсем за полостью рта не ухаживать. Исключения - пубертатный возраст, диабет, онкология. Все остальное от плохой гигиены полости рта и наплевательского отношения к своему здоровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Ага, пародонтолог это конечно же врач экстренного приема. Вообще сразу видно кто врет, а кому действительно плохо. И люди пропускают. Еще всегда пропускаем тех кто справку о смерти оформляет.

Ещё бывает обидно, когда постоянно ругают врачей. они не лечат. К ним только попади. У меня тетушка и подруга живут с этим убеждением. И еще - там все только за деньги.

Да я в этой же поликлинике всю жизнь обслуживаюсь. Все что нужно выписывают и назначают бесплатно. И группу отцу сразу дали, когда это действительно было очевидно, маму с того света буквально вытащили, в зубопротезном челюсть ей бесплатно делали. Физиопроцедуры, дневной стационар, . КТ, ФГДС, УЗИ все, что врач посчитает необходимым для установления диагноза, все бесплатно. И в Краснодар если надо отправят на обследование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Слушайте, а зачем себя так мучать? Вызвать скорую? Вызвать врача на дом?

Может я что то не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А много еще мест, куда Вы ходите не по расписанию, а когда Вам удобно? "

Пусть попробует на электричку придти не по расписанию. А что? И поорать вслед уходящему хвостовому вагону: "Вы обязаны вернуться и посадить меня, я плачу вам за билеты".

Valerika , а что если таких "спросильщиков" тупо отшивать? Типа "все вопросы после приема". А то, что после приема вас может не быть, то это не ваши проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×