Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Доброго вам времени суток.

Была на приеме у ветеринара, в 9-00. Посмотрел доктор,потрогал и сказал что надо убирать опухоль. Завтра поеду к 11 часам на операцию. Приехали-крыс облез от стресса и перелинял весь. Наелся ,напился и спать завалился. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разноцветная Коша

Значит, надо убирать, Света. Ну что делать? Так не оставишь.

Значит, обуваем сердце в лапти и готовимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я знаю,что раз надо-значит надо.

Самое тяжелое это ожидание. Завтра будет видно результат, или так или по другому. Значит,буду просто жить , а завтра напьюсь Ново-Пассита и Афобозола и поеду с крысом на операцию.. Эхх. sad.gifunsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разноцветная Коша

Света, верь, что все будет хорошо. Держим кулачки за вас.

На крысьем тебе по поводу иммуномодуляторов написали, я видела. Маха крысовод опытный и знающий, ее мнению я доверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

На Академика Анохина, хорошая лаборатория, я там года три все анализы делаю. Оль, Ягников хирург- онколог, светило ветеринарии и очень порядочный врач. Метаться сейчас по клиникам- терять время на дополнительные обследования.

Кстати, дегусятина пришла в форму, зря переживали. Мы ее на майские брали на дачу впервые, видимо перестрессовала - собаки, дети, перевзка в машине. Уже не худоба wink.gif

Девочки, а какие прогнозы по остеогенной саркоме на выживаемость после ампутации? Точно знаю, что сохраняющие операции с последующей химиотерапией бессмысленны.

Оль, саркома ОБЗАТЕЛЬНО растет? Это показатель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Наташ, саркома (любая) обязательно растет, просто разная скорость.

Девочки, а какие прогнозы по остеогенной саркоме на выживаемость после ампутации?

Считаются, что хорошие. Особенно, если ампутацию сочетают с химиотерапией. Так же считается, что собаки нормально переносят ампутацию и быстро приноравливаются к отсутствию конечности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Полярная лиса

Ампутации я не боюсь, я ее с любым количеством ног любить буду. Лишь бы жива была.

Сегодня третий день лечения, опухоль как будто меньше стала, но не больше точно.

Девочки, спасибо огромное за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня с Пиной на очередном приеме. Опухоль не растет, но и не исчезает. Доктор ставит под сомнение остеосаркому ( отсутствие роста, нетипичное расположение, рентген). Склоняется к какому то возрастному изменению или опухоли ( в том числе может быть и бяка) мягких тканей.

Пьем еще 10 дней Превикокс и через 2 недели на прием . Если изменений в сторону уменьшения не будет - биопсия под наркозом. Очень обнадежило, что доктор на сегодняшний день срочности в биопсии не видит. Наркоз, хоть и легкий здоровья шестилетней собаке не добавит.

Ну хоть чуть-чуть выдохнула unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Ох.

Наташ, все обойдется, точно тебе говорю!

Скрытый текст
В репу не пускают, пришлось здесь флудить(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медленно, очень медленно, но опухоль становится меньше. Пина себя чувствует отлично, она сейчас с мужем в деревне, на свежем воздухе wink.gif Скачет аки коник. Мне почему то кажется, что это какая-то застарелая травма. Любит она через заборы и заборчики скакать, зацепляясь при этом иногда лапами.

Девочки, еще хочу спросить. Доктор у нас настойчиво спрашивал, не хромала ли она в детстве? А я ничего сказать не могу, я ж ее в год из приюта забрала. Что это за хромота в детстве может быть, которая приводит к образованию опухолей в зрелом возрасте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.

И снова я . Сегодня была у ветеринара с крысюком Жемчугом. Он осмотрел, пальпировал, в пасть заглянул. Это не абсцесс. Это опухоль. И находится она на лицевом нерве. И что возможен паралич лицевого нерва.

Сказал Байтрил отменить. За опухолью наблюдать-если размер не изменится, не трогать. Если будет расти- повторно прийти к нему, только уже на операцию. Даа.. unsure.gif

Я его еще раз переспросила, он мне четко и аргументированно объяснил чем абсцесс отличается от опухоли..

Я в полном шоке и я не знаю,что мне делать дальше психологически.

Разумом понимаю, что наблюдать и ждать, а вот душа.. unsure.gifsad.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Была у вета.

Ветеринар осмотрел, пощупал и сказал, что это не абсцесс. Это опухоль.

Сказал Байтрил отменить, чтобы почки не сажать. Сказал наблюдать за новообразованием, если не будет увеличиваться- не трогать, а если начнет расти- то к нему, на операцию. Я переспросила у него-но он мне объяснил в чем разница между абсцессом и опухолью. И еще она расположилась так, что есть риск лицевого паралича у крыса.

Вот так, теперь остается только наблюдать за крысом.

Даа, что делать и как жить с этим дальше?

Страшно и больно.. unsure.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разноцветная Коша

Даа, что делать и как жить с этим дальше?

Жить. Соду пробуй, прошу тебя. Шаманство, но чем черт не шутит. Вреда не нанесешь точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да я понимаю, что жить дальше. Это я от слабости эмоционирую, от страха, от неопределенности. Значит буду 2-ды в день аккуратно применять соду. И наблюдать.

Честно говоря, я очень надеялась что это будет абсцесс. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разноцветная Коша

Честно говоря, я очень надеялась что это будет абсцесс. Увы.

Не факт, что это не абсцесс.

Однажды я принесла свинку к очень маститому доктору, Кисюга знает, к какому, сама у нее лечится. У свинки была опухоль за ушком. Сначала незаметная, потом вдруг выросла. Надо резать, врач сказала, что это опухоль. Назначили день операции, все дела... а у меня подрались хомяки молодые, нерассаженные еще. Хомяки дерутся иногда насмерть. Вызвала свою хирургиню Леночку, она пришла, стала штопать, тут я ей про свинку и скажи. Она посмотрела, быстро в наркоз, я чирикнуть не успела, как опухоль оказалась у меня в руках. Липома, доброкачественное жировое образование. Потом Лена вскрыла ее - бее, желтый жир с волосками, и больше ничего. Через месяц даже шва не было.

Я к чему. Даже самый умный и многоопытный врач может ошибаться.

Давай, удачи и не грусти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Извините, а как применять соду при опухоли? У Герды опухоль молочной железы. Колем Лигфол, АСД мажем. Опухоль всё равно растёт. Оперировать врачи не хотят, на возраст ссылаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

Извините, а как применять соду при опухоли? У Герды опухоль молочной железы. Колем Лигфол, АСД мажем. Опухоль всё равно растёт. Оперировать врачи не хотят, на возраст ссылаются...

Дважды в сутки густо присыпайте содой и не давайте слизывать. Только основное лечение не прерывайте ни в коем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааааааа, у Пины не рак! shiz.gif

Биопсия показала отсутствие раковых клеток! Поедем на прием подбирать лечение, предварительный диагноз артроз в фазе воспаления.

Господи, еле пережила эти десять дней, пока результаты пришли! Пина еще в выходные побегала хорошо на даче, появилась сильная боль в суставе, на лапу не встает, лежит. Ну ничего, эту фигню мы вылечим wink.gif

Дописываю сообщение уже сегодня. Сейчас снова были в клинике с опухолью сустава. Блин, предложили еще раз сделать биопсию, уже из другой точки. Собаку снова резать не дам, и так брали из двух точек. Вот что это?

Опухоль горячая, твердая, у собаки повышена температура. Боюсь, что это воспаление надкостницы. Врач выписал антибиотики, жаропонижающее и преднизолон уколоть. Забрала снимки и результаты анализов, поеду к другому врачу. Вот тебе и светило московской ветеринарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К прошлому Новому году попала к нам крыска (взрослая, но молодая совсем). Уж такая умница, ручная уже. Сразу начала отзывать на придуманное нами имя.

Семен - наш крыс, для которого и подобрали подружку - быстро научил ее правильно передвигаться по квартире. Ну прям мы все в удовольствии от найденки. Первый помет нас поразил = 20 ! Правда выжили 19, но всех 19 она довела до взрослости.

И вот, когда малышня начала самостоятельно пить-кушать, обнаружила я на одной ее молочной железе черное пятно. Как-то она осунулась, ослабела и поднялась температура. За день под черным пятном образовалась опухоль, которую ветврач сначала приняла за мастит. Хорошо, что не начали от него лечить, только курс антибиотиков начала я колоть.

Опухоль увеличилась, мы помчались искать врача по экзотам (мелких животных редко кто лечит). Нашли уже на 3й день обнаружения и развития опухоли. К этому моменту температура спала, Риточка уже не вялая, но опухоль страшная.

Экзот осмотрел, взял анализы. За операцию не взялся - рак, бесполезно. Предложил усыпить. Я ревела в очки, муж в себя. Решили, что раз она пока не страдает (благодаря антибиотикам и обезбольке), пусть побудет с нами, дома. А уж когда ...

Кажется дня через три эта опухоль надорвалась по краю. Ужас! А Ритка бегает, ест-пьет, наши слезы вылизывает. Перебинтовали. Содрала на раз. Примотали пластырем. Перегрызла и содрала вместе с шерсткой. Кошмарные для нас дни!.. В очередной раз отгрызания повязки опухаль отваливается вместе с повязкой. Дыра в 5 руб.!! Но ничего не течет сильно. Мы - к дохтуру. Отпавшую опухоль осмотрел - да, раковая. Может все по начаться или в другом месте...

И вот бегает наша лапуся, "посвистывая дырочкой в правом боку" неделю, бинтоваться не дает, мажем левомиколем. К началу второй недели дыра затянулась, к концу заросла шерсткой. После этого было два здоровых помета число чуток поменьше.

Нам никто не верит. Врачи в удивлении (но равнодушном - даже из любопытства не попросили посмотреть).

Здесь нашла :

Липома, доброкачественное жировое образование. Потом Лена вскрыла ее - бее, желтый жир с волосками, и больше ничего. Через месяц даже шва не было.

Может и у нас так было? Но ведь три врача!..

Я к тому, что : хорошо мы не дали сразу усыпить!! И всем владельцам друзей советую - боритесь до последнего!

А наша Риточка у меня на аватарке, поймана на месте преступления drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больно Умная

Врачи в крысах мало что смыслят, тем более ставить рак без гистологического исслелования - бред. Абсцесс был или мастит гнойный.

А вот то, что крысы у вас разнополые вместе и дева за год три раза рожала - безобразие и издевательство над животным. Крысят куда деваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Врачи в крысах мало что смыслят, тем более ставить рак без гистологического исслелования - бред. Абсцесс был или мастит гнойный.

Абсцесс скорее. Опухоль так быстро не развивается, сама же знаешь.

А вот то, что крысы у вас разнополые вместе и дева за год три раза рожала - безобразие и издевательство над животным. Крысят куда деваете?

По магазинам. Плодильщики чертовы, руки бы оборвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Умер Тоша. На операционном столе, не проснулся от наркоза.

cry_1.gif

Рак печени. Опухоль снаружи почти не была видна, я заметила только когда он стал приволакивать заднюю лапку. Думала сначала - артрит, поэтому и к вету не сразу побежала. А когда сдали анализы, врач сказал - немедленно оперировать.

Опоздали... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрЫсавица

Гал... соболезную. Год и семь всего. Рак не разбирает. А печенки у них слабые. Может, еще и происхождение сыграло не последнюю роль. Инцестный ребенок... его сестра Памела тоже не блещет здоровьем. Пенелопа умерла три месяца назад, и тоже печень. А мама Глория и тетка Стелла носятся как молодые, хотя им к двульнику уже, даже шерсть не теряют, ттт. Пойми этих хомячков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больно Умная

В чём??

В бесконтрольном разведении животных. Куда потом крысят девали?

Вроде пишете адекватные посты, но с крысами - это что-то. То алкоголь, то размножение как из пулемета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×