Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Spa

Ничего страшного в приведенных примерах я не вижу.

А я в этих примерах вижу хамское поведение. И главное не то, что видим мы с вами, а что видит Таня.

Это ее право, но это не значит, что и в общий котел она деньги кладет...

Это также говорилось выше.

А если ее родители содержат, то какое она имеет право предъявлять претензии к таким же содержанкам как и она?

Ее пока никто не содержит. А содержанка Юля отличается от нее коренным образом тем, что живет в чужой квартире у чужих людей, а Таня в своей и со своими родителями.

Автор, уточните для снятия разногласий: кому и в каких долях эта квартира принадлежит. Это важно для вашей подруги в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Ничего страшного в приведенных примерах я не вижу. Люди живут вместе, естественно возникают разногласия. Но конфликт именно у Юли и Тани...

Конечно, все люди разные, потому и у живущих на одной территории случаются недомолвки и ссоры. Но Юля говорила родителям (не могу процитировать с 1-й страницы), что заберёт у них денег столько, сколько давала Саше. Это же ненормально! Неприлично, как минимум, учитывая то, что Юля живёт у них, а в поддержании порядка в доме, в приготовлении обедов не участвует. Не поверю, что она одними пиццами и роллами питается на протяжении долгого времени. Это тоже ненормально для организма.

Но конфликт именно у Юли и Тани...

Думаю, что Таня рассказала автору, и автор написала об этом случае, потому что она общается именно с Таней, а не с её родителями. Ну и чтобы показать вздорный характер Юли - вот, на какую ерунду она может обидеться.

А если судить объективно - родители Тани и Саши очень неконфликтные люди, именно поэтому они не ругаются с Юлей. Основания раздуть конфликт у родителей имеются, если уж Юля нашла глупую причину для их конфликта между с Таней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

то какое она имеет право предъявлять претензии к таким же содержанкам как и она? Не она же Юлю содержит..

Вы намеренно стараетесь не замечать, что претензии и нападки имеют место быть именно с Юлиной стороны?

Здесь писали, что ну вот девочка сирота она не знает как жить в семье. Да именно не знает. Но зато она чётко усвоила, что лучший способ защиты это нападение. Поэтому и клюёт Таню, потихоньку, понемножку. Там чуть-чуть высмеет. Таня, по причине своей воспитанности, промолчит. Там уже чуть побольше цапнет. Опять с рук сошло. Так и кукует помаленьку. А то ещё понравилось дверьми хлопать и назло уши себе морозить.

Правильно здесь говорят. не надо Тане налаживать с ней отношения. Она временный человек в её жизни. Пусть учится игнорировать её и не обделять себя. Пора ей уяснить, что брат не её семья. А тем более его девушки.

А по поводу сиротских денег, так тоже можно сказать. Никто её не заставлял их отдавать. Тем более там и было всего ничего, уже давно проела прожила. Больше гонору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Здесь писали, что ну вот девочка сирота она не знает как жить в семье

Сиротство не даёт права по-хамски относиться к людям. Тем более, за счёт которых живёшь. Мой муж тоже сирота, но себя так не ведёт, иначе давно был бы послан куда подальше. rolleyes.gif

не надо Тане налаживать с ней отношения. Она временный человек в её жизни.

Согласна. Но поставить на место её необходимо. Зарвалась девочка, обнаглела. Судя по постам автора, она королева, а все вокруг- свита её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

И главное не то, что видим мы с вами, а что видит Таня.

Вы привели примеры разногласий не между Таней и Юлей, а между Юлей и родителями Саши. И если родители считают эти конфликты исчерпанными и их устраивает проживание Юли, так зачем в это вмешивается Таня? Все участники конфликта взрослые люди -сами разберутся.

А содержанка Юля отличается от нее коренным образом тем, что живет в чужой квартире у чужих людей

Она живет вместе со своим молодым человеком, который пригласил ее к себе. Тогда и претензии остальных проживающих должны быть к нему.

Липовый цветок

Но Юля говорила родителям (не могу процитировать с 1-й страницы), что заберёт у них денег столько, сколько давала Саше. Это же ненормально! Неприлично, как минимум

А что в этом неприличного или ненормального? Может у них с Сашей такая договоренность... Причем туту мнение сторонних людей?

в приготовлении обедов не участвует

А вы уверены что ей доверят приготовление еды? Я, например, в свою кухню никого не пущу. Может и там такая ситуация? g.gif

Основания раздуть конфликт у родителей имеются, если уж Юля нашла глупую причину для их конфликта между с Таней.

А я не считаю причину конфликта глупой. Вы посмотрите на это со стороны Юли. Девушка без образования выказывает сомнение в знаниях, полученных другой девушкой в институте. wink.gif

Милада

Вы намеренно стараетесь не замечать, что претензии и нападки имеют место быть именно с Юлиной стороны?

У Тнаи есть возможность не общаться. Зачем конфликтовать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка без образования выказывает сомнение в знаниях, полученных другой девушкой в институте

А что такого? Если образования нет, то и не человек, и пикнуть не смей в своем же доме? Я вообще не понимаю, что значит родители разбирайся, а Таня молчи. Это ее дом, ее территория, она совершеннолетняя девушка. С фига молчать то, если что-то не нравится. Вот сейчас придет какая-то фря ко мне в квартиру и будет права качать, а я отползу в сторонку и буду смотреть? Ага, щаззз. Мигом на улицу улетит прЫнцесса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

У Тнаи есть возможность не общаться. Зачем конфликтовать?

Вот с этого места поподробнее пожалуйста. Желательно на примерах. Ваше отношение к сложившейся ситуации?

Вот например, вы купили туфли на рынке, приходите домой а там Юля начинает высмеивать вашу покупку. Потом ещё что нибудь.

Как в данном случае использовать возможность не общаться. Забиться в уголок и тихо плакать?

Может посоветуете относиться к Юле как к предмету интерьера, как к шкафу например? Так даже и со шкафом есть контакт. Если проходишь мимо него, а у него дверца открыта, закрываешь её. Или захлопываешь, пыль с него стираешь.

Девушка без образования выказывает сомнение в знаниях, полученных другой девушкой в институте.

С чего вы решили, что у Тани нет образования? Сомнения в знаниях Юли, кстати высказали и участники форума. Тут уж факт налицо: наличие диплома ещё не даёт гарантию в компетентности человека.

И как вы кстати смотрите на ситуацию, когда вы разговариваете с человеком о своей работе, что сделать как лучше и тут в ваш деловой разговор вклинивается человек, с которым по вашим рекомендациям у вас есть возможность не общаться.

Что вы бы ответили, если в ваш деловой разговор влез посторонний человек и начал принижать вас и вашу работу? Фактически насмехаться над вами и выражать сомнение в вашей компетенции. Когда его об этом никто не просил и к разговору не приглашал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Вы привели примеры разногласий не между Таней и Юлей, а между Юлей и родителями Саши. И если родители считают эти конфликты исчерпанными и их устраивает проживание Юли, так зачем в это вмешивается Таня?

Не, нормально) Чего это Таня вмешивается, когда Юля на нее в собственном доме буром прет)) Ну вы шутница. Да я просто поражаюсь лояльности Тани - у меня бы эта девица давно с чемоданом в обнимку летела по лестнице.

Она живет вместе со своим молодым человеком, который пригласил ее к себе. Тогда и претензии остальных проживающих должны быть к нему.

Приглашение не имеет никакой юридической силы, если остальные сособственники этой квартиры Юлю туда не приглашали. И претензии предъявляются тому, кто косячит. Хотя я бы с братцем в первую очередь поговорила.

Вы посмотрите на это со стороны Юли. Девушка без образования выказывает сомнение в знаниях, полученных другой девушкой в институте. 

Девушка без образования имеет опыт работы в этой сфере, в отличие от Юли. Это раз. А во-вторых, хоть 3 образования у Юли будь, а в разговор ее НЕ ПРИГЛАШАЛИ. И ее образование почему-то не помешало ей давать феноменально идиотские советы blush.gif

У Тнаи есть возможность не общаться. Зачем конфликтовать?

Вы это серьезно? В моем доме какая-то мамзель лезет в мои разговоры с братом, потом сама же устраивает скандал, оскорбляет всю мою семью, обзывает меня никому не нужно старой девой, а потом еще требует публичных извинений - и зачем конфликтовать?! blink.gif Вы притворяетесь или правда абсурдности вопросов не понимаете?

Еще раз говорю, да Юле радоваться нужно, что Таня такой божий одуванчик. Была б я на Танином месте, Юля бы после этого конфликта ночевала бы в подъезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

А я не считаю причину конфликта глупой.

А я уж думала, только я.

Если диалог был именно таким, то я бы ооочень сильно разозлилась. Во-первых, Юля сказала вовсе не о том, что по закону смотреть этот договор не положено, а о том, что вряд ли им кто-то заинтересуется. Разговаривала, между прочим, со своим мужем. К чему здесь было такое тонкое и остроумное замечание сестрицы? blink.gif

Один мой знакомый очень любит так острить по поводу чужой манеры вождения. Знаете, выглядит противно. Очень напомнило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минутку

Разговаривала, между прочим, со своим мужем.

Ошибаетесь. Это ее муж разговаривал со своей сестрой и почему-то Юлю не пригласил в этот разговор и совета не просил. Интересно, почему?

Юля: "Пфф, ерунду не болтайте, кому вы нужны со своими договорами?Никто их проверять не будет"

Саша: "Юль, ну как не будут, если будут. Не хочется на такой мелочи проколоться. Ты же на налоговика училась, должна знать такие вещи."

Таня: "Ну вот юлька, иди заново учись."

Во-первых, девушка влезла в разговор с апломбом и первая оскорбила людей, усомнившись в их знаниях, типа, что вы тут, идиоты, придумываете и фигней страдаете, ничего готовить не надо.

Во-вторых, именно ее молодой человек ей указал на странность ее советов и именно он ткнул ей образованием.

А виновата Таня, ага. Юле нервишки бы и голову полечить с такими нервами и психами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Вот например, вы купили туфли на рынке, приходите домой а там Юля начинает высмеивать вашу покупку. Потом ещё что нибудь.

А зачем Тане расказывать о своих покупках Юле? Ну купили и купила. Можно просто вежливо здороваться и все. И не вести никаких разговоров, как в коммунальной квартире.

Может посоветуете относиться к Юле как к предмету интерьера, как к шкафу например?

Именно так.

С чего вы решили, что у Тани нет образования?

А у нас в продавцы с высшим образованием идут? Или Таня пожертвовала своей великолепной карьерой ради брата?

Сомнения в знаниях Юли, кстати высказали и участники форума. Тут уж факт налицо: наличие диплома ещё не даёт гарантию в компетентности человека.

А какой факт налицо? Роспотребнадзор действительно никакого отношения к трудовым договорам не имеет. И Юля была права, а Таня - нет. Поэтому я понимаю реакцию Юли.

И как вы кстати смотрите на ситуацию, когда вы разговариваете с человеком о своей работе, что сделать как лучше и тут в ваш деловой разговор вклинивается человек, с которым по вашим рекомендациям у вас есть возможность не общаться.

Ну это же можно и на работе обсуждать, а не при Юле.

Fata

И ее образование почему-то не помешало ей давать феноменально идиотские советы

А в чем они идиотские? Если вы не знаете различий между Роспотребнадзором и трудовой инспекцией, то может не стоит дельные советы считать идиотскими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

А зачем Тане расказывать о своих покупках Юле?

А где написано, что Таня со всех ног бежала обо всём Юле рассказывать? Они живут в одной квартире. Вот вам и невольное взаимодействие, как собственно и при возникновении последнего конфликта. Таня купила туфли пришла домой, а там Юля. Одна покупки разбирает меряет, другая тут же комментирует. А вот у меня лучше, а утебя дерьмо а не туфли.

Вы суть проблемы уловили? Юля постоянно сидит дома, ничем не занимается, сама себя занять не может. Поэтому и цепляет всех подряд.

То от парня своего требует чтобы с ней сидел, то Таню цепляет. Она ведь и в разговор тот влезла, чтобы перетянуть внимание на себя. Она же уже считает Сашу своей собственностью, поэтому её заедает, что он так много общается с Таней.

Именно так.

Понимаете в чём дело. Игнорировать её не получается, воспитание не позволяет. Тут правильно сказали, Юле укорота никто не дал, вот она и борзеет. У любой из нас она при первой же выходке уже прогулялась по известному адресу.

А у нас в продавцы с высшим образованием идут? Или Таня пожертвовала своей великолепной карьерой ради брата?

Именно так.

Ну это же можно и на работе обсуждать, а не при Юле.

Можно и на работе, а можно и дома. Если работающие работают работу вместе, они часто обсуждают всё это и дома. Давайте поучим Таню как себя вести со своим братом. Составим ей список тем запрещённых к разговору. Да вообще давайте ей скажем, что она никто и звать её никак. Пусть сидит у себя дома и не отсвечивает.

Вас послушать, так над Юлей сияет двойной нимб и сверху корона. И слова ей не скажи и разговоры при ней не веди. А дело то всё решается просто. Свои порядки будешь устанавливать на своей территории. И повышать свою ценность и значимость таким способом как она, это прямой путь с чемоданами за дверь.

Это ещё Саше никто не объяснил, что таких Юль на каждом углу снизками валяется вагон. И жизнь можно прожить намного легче и приятнее с другой девушкой, более уступчиво мягкой и воспитанной, чем с такой "прЫнцессой".

Юле вообще повезло, попала в такую семью где ей слишком много позволили. Вот она и просекла ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Таня купила туфли пришла домой, а там Юля. Одна покупки разбирает меряет, другая тут же комментирует. А вот у меня лучше, а утебя дерьмо а не туфли.

А принести туфли в свою комнату и дверь закрыть и потом мерить нельзя? Без Юли и туфли не нужны? Вы всем соседям свои покупки демонстрируете.

Она ведь и в разговор тот влезла, чтобы перетянуть внимание на себя

Вы прочтите внимательно - Юля была права. И совет она дала правильный. А ее за это еще и обсмеяли. Вы бы как на такое отреагировали?

Именно так.

Вы неправы. Таня работала продавцом и раньше, читайте внимательно.

И повышать свою ценность и значимость таким способом как она, это прямой путь с чемоданами за дверь.

Ну это не вам решать и не Тане...

И жизнь можно прожить намного легче и приятнее с другой девушкой, более уступчиво мягкой и воспитанной, чем с такой "прЫнцессой".

Вот совершенно не факт... Например к чудесной, по вашему мнению, девушке Тане очередь у дверей не выстраивается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

А зачем Тане расказывать о своих покупках Юле?

А с чего вы взяли, что она ей рассказывает о своих покупках? Судя по рассказу, эта девушка не ждет советов, сама лезет в разговор, сама обижается.

А какой факт налицо? Роспотребнадзор действительно никакого отношения к трудовым договорам не имеет. И Юля была права, а Таня - нет. Поэтому я понимаю реакцию Юли.

А я не понимаю. И не была они ни в чем права - лезла не в свой разговор. Вы уверены, что в разговоре шла речь только о Роспотребнадзоре?

Ну это же можно и на работе обсуждать, а не при Юле.

Афигеть blink.gif Они с воем доме свои дела не должны обсуждать, чтобы какую-то девицу не обидеть?

А в чем они идиотские? Если вы не знаете различий между Роспотребнадзором и трудовой инспекцией, то может не стоит дельные советы считать идиотскими?

Еще раз говорю - вы уверены, что речь была только Роспотребнадзоре? Идиотский совет в том, что никому не нужны трудовые договора. Они по-любому нужны. Странно, что Юля этого не знала.

Опуская разбор разговора в деталях, еще раз спрашиваю: какого фига совалась в чужой разговор, в который не приглашали, когда твоих советов не спрашивали? Да еще потом обижаться? Лечиться, лечиться и еще раз лечиться.

А принести туфли в свою комнату и дверь закрыть и потом мерить нельзя? Без Юли и туфли не нужны? Вы всем соседям свои покупки демонстрируете.

Знаете, я с вас уже просто тихо фигею. С какого перепуга девушка в своем доме должна запираться по комнатам, чтобы какая-то неадекватная мамзель не дай бог не обосрала покупку? blink.gif

И Юля не соседка. Юля там приживалка. Весьма наглая, кстати.

Вы прочтите внимательно - Юля была права. И совет она дала правильный. А ее за это еще и обсмеяли. Вы бы как на такое отреагировали?

Я бы для начала не лезла с советами, если меня не спрашивают.

Ну это не вам решать и не Тане...

Знаете, вот как раз Тане. Если там хоть часть квартиры принадлежит ей, то она в любой момент может попросить Юлю на выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Вы уверены, что в разговоре шла речь только о Роспотребнадзоре?

Так автор написала... Вам процитировать?

Идиотский совет в том, что никому не нужны трудовые договора.

Там не о трудовых договорах в принципе была речь, а о предполагаемой проверке Роспотребнадзора. При такой проверке трудовые договоры не нужны. О чем и сказала Юля. Что не так-то?

, в который не приглашали, когда твоих советов не спрашивали?

А вы уверены, что не приглашали? Может Саша попросил о помощи... А Тане это не понравилось. Да к тому же Юля еще и своими вложенными деньгами рискует. Она как один из акционеров имеет право голоса.

С какого перепуга девушка в своем доме должна запираться по комнатам, чтобы какая-то неадекватная мамзель не дай бог не обосрала покупку? 

Кому в этой ситуации некомфортно то и должен решать проблему. Вы так не считаете?

Я бы для начала не лезла с советами, если меня не спрашивают.

А вы уверены что ее не спрашивали? Может Саша и спрашивал. Правды мы все равно не узнаем...

Если там хоть часть квартиры принадлежит ей, то она в любой момент может попросить Юлю на выход.

А ей нужен открытый конфликт с братом? Он ведь и ее ухажеров может на выход попросить... Так стоит ли конфликтовать? К тому же Юля невеста весьма выгодная... Получит квартиру - может и брат съедет. Все в квартире народу поменьше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Там не о трудовых договорах в принципе была речь, а о предполагаемой проверке Роспотребнадзора. При такой проверке трудовые договоры не нужны. О чем и сказала Юля. Что не так-то?

Не так то, что лезла не в свой разговор. Этого уже было достаточно.

А вы уверены, что не приглашали? Может Саша попросил о помощи...

А давайте опираться на цитаты? rolleyes.gif Исходя из данных, никто ее ни о чем не спрашивал.

Да к тому же Юля еще и своими вложенными деньгами рискует. Она как один из акционеров имеет право голоса.

По документам Юля там никто)) Какие вложенные деньги? Которые она давно проела?)

Кому в этой ситуации некомфортно то и должен решать проблему. Вы так не считаете?

Конечно, считаю. Именно поэтому и советую Тане в жестких тонах объяснить девочке, что в этой квартире она никто и звать ее никак, и если еще раз тявкнет что-то о моих сапогах или семейном положении, полетит вверх копытами по лестнице и пусть хоть заобижается насмерть.

А вы уверены что ее не спрашивали? Может Саша и спрашивал. Правды мы все равно не узнаем...

Ну вы же уверены, что речь шла только о Роспотребнадзоре. music_whistling.gif А я уверена, исходя из цитаты, что разговаривали совладельцы бизнеса о своих делах. Юля к этому делу ни коим боком не относится, потому и не спросили.

А ей нужен открытый конфликт с братом?

А какая разница, с кем - с братом или с Юлей? Так лучше, наверное, сделать максимально комфортно для себя, раз уж все равно конфликта не избежать. А брат пусть научит свою девушку нурмам приличия, чем обижаться.

Он ведь и ее ухажеров может на выход попросить... Так стоит ли конфликтовать?

Я не заметила в их квартите Таниных ухажеров) А в будущем, да, может, имеет право.

К тому же Юля невеста весьма выгодная... Получит квартиру - может и брат съедет. Все в квартире народу поменьше будет.

Я не заметила, чтобы Таню напрягало наличие брата в квартире, если ее даже посторонняя тетя не напрягает wink.gif А выгодня невеста она брату, Тане-то с ее выгодности что?) Не она ж в ее квартиру жить поедет laugh.gif

И вообще я не понимаю, какой смысл обсасывать тот скандал и кто кому чего сказал? Таня не чувствует себ виноватой, она скандала не устраивала, какая разница вообще? Таня у себя дома и делает, что хочет. А Юля в гостях и вести себя должна соответствующе. По-моему, только об этом и должен быть разговор, а не у кого лучше образование. Да хоть бы и вообще образования у Тани не было, дальше что? Это дает Юле больше прав скандалить в чужой квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Исходя из данных, никто ее ни о чем не спрашивал.

Это исключительно ваши домыслы. Как там происходил разговор на самом деле мы не знаем...

Ну вы же уверены, что речь шла только о Роспотребнадзоре.

Ну если автор так пишет. Я, в отличии от вас, не могу нафантазировать, что к ним приходит налоговая или ФСС... music_whistling.gif Было бы написано трудовая инспекция - я бы согласилась, что Юля не права.

А я уверена, исходя из цитаты, что разговаривали совладельцы бизнеса о своих делах.

Ну написано, что Таня - наемный работник. Или у нас теперь все продавцы учредителями становятся?

По документам Юля там никто)) Какие вложенные деньги?

А вы уверены, что там договор займа не оформлен? Таня об этом может и не знать... g.gif

А какая разница, с кем - с братом или с Юлей?

Разница очень большая. может она с братом всю жизнь в одной квартире жить будет.

Я не заметила в их квартите Таниных ухажеров)

А забеременела она без чье-либо помощи... music_whistling.gif

А в будущем, да, может, имеет право.

То есть Саша - права не имеет, а Таня - имеет... Двойная мораль...

А выгодня невеста она брату, Тане-то с ее выгодности что?) Не она ж в ее квартиру жить поедет

В квартире народа будет меньше. А то ведь брат может жену найти без квартиры. И детей нарожать в эту же квартиру...

Таня не чувствует себ виноватой, она скандала не устраивала, какая разница вообще?

Нахамила только... Показала свою недалекость...

Юля в гостях и вести себя должна соответствующе.

Вы уж определитесь. Если Юля в гостях то какие претензии по расходам и уборке? Или ваши гости тоже оплачивают проживание у вас?

Я не заметила, чтобы Таню напрягало наличие брата в квартире, если ее даже посторонняя тетя не напрягает 

А у нее выбора нет. Ее мнением никто не интересуется. К тому же будущему ребеночку пространство нужно. Уйдет брат - комната освободится для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Это исключительно ваши домыслы. Как там происходил разговор на самом деле мы не знаем...

Да нет, пока автор не написала обратного, это ваши домыслы laugh.gif

Ну написано, что Таня - наемный работник. Или у нас теперь все продавцы учредителями становятся?

Написано было, что Таня с братом занимаются раскруткой его бизнеса и Таня из кассы деньги наравне с братом имеет право брать, а также почти все заработанное в этот бизнес вкладывает.

Или то, что наемный работник может быть учредителем, вас удивляет, а подружка, подкинувшая денег на бизнес, для вас автоматически акционер))

А вы уверены, что там договор займа не оформлен? Таня об этом может и не знать... 

Я уверена только в том, что тут написано.

Разница очень большая. может она с братом всю жизнь в одной квартире жить будет.

Ну вот с братом и разберутся smile.gif

А забеременела она без чье-либо помощи...

А где-то было написано, что отец ребенка с ними живет? blink.gif

В квартире народа будет меньше. А то ведь брат может жену найти без квартиры. И детей нарожать в эту же квартиру...

Может. Но пока проблема - это Юля. Вот эту проблему и надо решать, а не фантазировать, как там завтра будет.

Нахамила только... Показала свою недалекость...

Таня?) По-моему, единственный недалекий хам во всей ситуации - Юля.

Если Юля в гостях то какие претензии по расходам и уборке? Или ваши гости тоже оплачивают проживание у вас?

Мои гости не живут у меня годами. А когда ко мне переезжала на время сестра, то естественно в ее обязанности входила уборка квартиры наравне со мной и помощь в готовке. А как иначе? Я ей что, прислуга?

А у нее выбора нет. Ее мнением никто не интересуется.

Ошибаетесь. Выбор у совладельца квартиры есть всегда. А из описания автора я как раз поняла, что тетя никого не напрягает и ее вообще там чуть не членом семьи считают. В отличие от Юли.

К тому же будущему ребеночку пространство нужно. Уйдет брат - комната освободится для ребенка.

Как уйдет, так и вернуться может. Никакой гарантии, что он с этой Юлей всю жизнь проживет, а квартира будет ее добрачной собственностью, к которой брат никакого отношения иметь не будет. И даже если он уйдет из квартиры, прав на нее он не потеряет. И уж наверняка свою комнату не племяннику оставит потом, а своим детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Таня из кассы деньги наравне с братом имеет право брать

Это что-то новое в нащшем законодательстве.... music_whistling.gif Это незаконно... До первой проверки кассовой дисциплины. music_whistling.gif А проверяют ее банки регулярно.

Написано было, что Таня с братом занимаются раскруткой его бизнеса

Написано, что Таня - работает продавцом. Понятно, что подружкам можно рассказать, что она крутой бизнесмен. Но это же не так...

А где-то было написано, что отец ребенка с ними живет?

Уже не живет - он ее бросил...

Таня?)

То есть усомнится в знаниях другого человека это нормально? Тем более сама она подобными знаниями не обладает...

А когда ко мне переезжала на время сестра, то естественно в ее обязанности входила уборка квартиры наравне со мной и помощь в готовке.

А квартплату вы с нее тоже требовали? И деньги за продукты?

Выбор у совладельца квартиры есть всегда

Где вы прочитали что она совледелец? Вы же призывали недомысливать ничего... music_whistling.gif

К тому же, следуя вашей логике, если Саша подарит Юле 1 квадратный метр, то это позволит ей вести себя как она пожелает? Ведь она тоже будет совледельцем...

А из описания автора я как раз поняла, что тетя никого не напрягает и ее вообще там чуть не членом семьи считают.

Это пока Юлю никто не выгоняет... А там ведь и Саша на принцип пойти может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Это что-то новое в нащшем законодательстве....  Это незаконно... До первой проверки кассовой дисциплины.  А проверяют ее банки регулярно.

Ну так это, видимо, говорит о том, что она имеет право их оттуда брать)

Написано, что Таня - работает продавцом. Понятно, что подружкам можно рассказать, что она крутой бизнесмен. Но это же не так...

У каждого свое представление о бизнесе. Маленький собственный магазинчик - это тоже бизнес. Про крутость нигде не видела цитат.

Уже не живет - он ее бросил...

Ну так и к чему реплика?)

То есть усомнится в знаниях другого человека это нормально? Тем более сама она подобными знаниями не обладает...

Ну так в ее знаниях ее собственный молодой человек усомнился music_whistling.gif Надо было Юле ему в волосы вцепиться, а не на его сестре отыгрываться, что умыли.

А квартплату вы с нее тоже требовали? И деньги за продукты?

Квартплату не требовала, конечно. А вот продукты моя сестра сама покупала, без просьб. Потому что она нормальный взрослый человек.

Вкладываться в питание и хоз.расходы в доме, в котором живешь и ешь, это нормально, вы не знали?

Где вы прочитали что она совледелец? Вы же призывали недомысливать ничего...

Это квартира семьи. Если давалась на семью, то в приватизации обязательно участвовали дети. Все просто. Хотите - уточните у автора. Если же квартира муниципальная, то ничего не меняется. Право проживания в таком случае имеют только прописанные.

К тому же, следуя вашей логике, если Саша подарит Юле 1 квадратный метр, то это позволит ей вести себя как она пожелает? Ведь она тоже будет совледельцем...

Ну вот пусть сначала заимеет этот квадратный метр, а потом и поговорим)

Пока она там даже прописки не имеет, что уже позволяет выставить ее после 23.00 за дверь.

Это пока Юлю никто не выгоняет... А там ведь и Саша на принцип пойти может...

Опять же следуя рассказу автора, вся семья очень мирная и чудесно ладила до появления Юли. С ее уходом, думаю, ничего не изменится, разве что в лучшую сторону.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Ну так это, видимо, говорит о том, что она имеет право их оттуда брать)

Ну теперь понято почему вы так Таню защищаете... Вы так же говорите глупости о том, о чем не имеете ни малейшего представления. Нельзя просто из кассы взять деньги. Это нарушение, и штрафы там очень большие... И проверяют это очень часто. Не знаете, так уж не пишите.

Маленький собственный магазинчик - это тоже бизнес

Написано же - магазинчик брата...

Надо было ему в волосы вцепиться, а не на его сестре отыгрываться, что умыли.

Со своим молодым человеком она и без Тани разберется... wink.gif

А вот продукты моя сестра сама покупала, без просьб. Потому что она нормальный взрослый человек.

А если бы за нее ее муж платил то она не была бы уже нормальным взрослым человеком? И права голоса бы не имела? eek.gif

Если давалась на семью, то в приватизации обязательно участвовали дети.

Где вы это прочитали? Бывает еще и отказ от приватизации, бывают кооперативные квартиры, наследование квартир. Вариантов много...

К тому же там минимум 4-х комнатная квартира, иначе я не представляю как они там размещаются... Такие квартиры семье с двумя детьми не давали...

Пока она там даже прописки не имеет

А у нас уже давно никто прописки не имеет, только регистрация... harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Ну теперь понято почему вы так Таню защищаете... Вы так же говорите глупости о том, о чем не имеете ни малейшего представления. Нельзя просто из кассы взять деньги. Это нарушение, и штрафы там очень большие... И проверяют это очень часто. Не знаете, так уж не пишите.

Я Таню защищаю только потому, что никогда бы не потерпела такую хамку, как Юля. в собственном доме. А вот почему вы советуете Тане в собственном доме рассматривать свои покупки, исключительно запершись в комнате, чтобы не дай бог не спровоцировать душку Юлю, мне тоже понятно.

И все ваши рассуждения об образованиях, знаниях и прочем - лирика, не имеющая к обсуждаемому вопросу никакого отношения. Да хоть 3 высших у этой Юли будь, а в квартире этой она никто.

Я уже предлагала закрыть тему с тем скандалом, т.к. что и кто сказал тогда уже не имеет значения. Таня в своем доме, Юля - в чужом. И все. Только это и нужно обсуждать.

Со своим молодым человеком она и без Тани разберется...

Ну так что ж с ним не разбирается, а к его сестре лезет, в разговоры, в которые ее не звали? wink.gif

А если бы за нее ее муж платил то она не была бы уже нормальным взрослым человеком? И права голоса бы не имела? 

Платил за ее проживание у меня?) Что-то вы странную ситуацию моделируете. А вот если б вдвоем у меня жили, да, пофигу, кто бы платил. Но я специально акцентировала внимание на том, что человек помогал мне по дому и все домашние обязанности со мной поровну выполнял. А не ждал, когда за ним помоют и подотрут. Это называется взрослостью и уважением к другим проживающим с тобой людям.

К тому же там минимум 4-х комнатная квартира, иначе я не представляю как они там размещаются... Такие квартиры семье с двумя детьми не давали...

Трешка у них, писали же. Как раз на двух разнополых детей и давалась.

А у нас уже давно никто прописки не имеет, только регистрация...

А у Юли имеется регистрация на этой жилплощади?) Нет. Ответ все тот же - на выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Я Таню защищаю только потому, что никогда бы не потерпела такую хамку, как Юля. в собственном доме.

Таня на собственный дом еще не заработала...

И все ваши рассуждения об образованиях, знаниях и прочем - лирика, не имеющая к обсуждаемому вопросу никакого отношения

Да нет, это имеет непосредственное отношение к обсуждению.

Я уже предлагала закрыть тему с тем скандалом, т.к. что и кто сказал тогда уже не имеет значения

Так закройте, кто вас заставляет мне отвечать?

Ну так что ж с ним не разбирается, а к его сестре лезет, в разговоры, в которые ее не звали?

А если она присутсвует при общем разговоре, то ей можно говорить только с Таниного разрешения? Ведь дело касается доходов ее семьи.

Платил за ее проживание у меня?)

Ну вы же писали, что она оплачивала часть своего питания...

Но я специально акцентировала внимание на том, что человек помогал мне по дому и все домашние обязанности со мной поровну выполнял.

А я своих гостей уважаю и в качесте прислуги не использую...

Трешка у них, писали же.

Где же они там помещаются. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Иллюзия счастья!

Появитесь в созданной вами теме, пожалуйста, и ответьте на вопросы по квартире, кто в каких долях и т.п. Вам уже задавали этот вопрос, но ответа так и не увидели.

Spa

Fata

Девушки! Всем давно понятна позиция каждой из вас, для чего вы столько страниц подряд переливаете из пустого в порожнее?

P.S. Прошу прощения за офф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Таня на собственный дом еще не заработала...

Дом, в котором она выросла и прописана, это ее дом.

А если она присутсвует при общем разговоре, то ей можно говорить только с Таниного разрешения? Ведь дело касается доходов ее семьи.

С разрешение обоих участников разговора. Хотите поразмышлять, почему ее молодой человек не приглашает ее в такие обсуждения и не спрашивает ее мнения, несмотря на ее образование, а обсуждает это с сестрой - спросите его, лично мне это уже о многом говорит. Только Таня тут не причем, что у кого-то с нервами проблема.)

Ну вы же писали, что она оплачивала часть своего питания...

Конечно. Мне было бы все равно, мужа это деньги или ее.

А я своих гостей уважаю и в качесте прислуги не использую...

Когда человек приезжает в гости на пару дней - это одно. А когда он живет в доме - это другое. Я своих гостей тоже уважаю, и поэтому не считаю необходимым обращаться с ними как с инвалидами, не способными за собой чашку убрать smile.gif Прислуга убирает за другими, а не за собой. И деньги за это еще, кстати, получает)

Где же они там помещаются.

А я откуда знаю, у них спросите. Как-то помещаются.

За сим прерываю, и правда, переливание из пустого в порожнее. Обмусоливать эту тему до появления новых фактов от автора не вижу смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×