Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Анел

Только от кого это зависит? Разве не от самих родителей Саши и его сестры Тани начать разговор с самим Сашей и разрешить создавшуюся ситуацию?

Скорее от родителей. Но если в семье живет еще и подруга мамы ( и это в 3-х комнатной-то квартире и в качестве кого она там живет? g.gif ) и Таня пашет на братнин бизнес из чистого альтруизма, то сомневаюсь, что родители станут вести подобные разговоры с сыном, который весь в долгах. Похоже в семье так не принято.

Так что Тане, по моему, нужно "отбиваться" самостоятельно, ибо вряд ли родители станут ей союзниками в отселении "молодых". Если, конечно, ее не тянет стать золушкой при этой Юле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

А вы уверены, что не приглашали? Может Саша попросил о помощи... А Тане это не понравилось.

Вы все продолжаете читать между строк. Мои слова готовы цитировать, но между тем, почему то только выборочно. В чем подвох?

Я уверена, что не приглашали. Я была свидетелем этого разговора. Это было в магазине и еще тогда мы с Танюхой переглянулись. Потом я поскакала на свою работу, после обеденного перерыва, а окончание истории узнала только через сутки.

К тому же Юля невеста весьма выгодная... Получит квартиру - может и брат съедет.

Пффф. Не смешите. Все уже давно знают дальнейший сценарий. Юльке дадут квартиру, в которой надо будет делать ремонт. На чьи деньги?

Потом она его хочет продать, добавить денег (опять же, чьих денег?) и купить частный дом. Да она его там с какахами сожрет, в итоге Сашка домой вернется, потому как, каким бы хлюпиком мужик не был, терпение у всех рано или поздно заканчивается.

Ну это же можно и на работе обсуждать, а не при Юле.

А бифштекс из мраморного мяса с трюфелями ей не принести? С какой стати в СВОЁМ доме, РОДНЫЕ люди должны под кого то подстраиваться? Что за ерунду вы городите? Когда в туалет сходить у Юли разрешения не спросить, а то вдруг она мимо пройдет, да её царское обоняние не выдержит посторонних запахов и повергнет хозяйку в шок. На лекарства потом деньги трать. biggrin.gif

Что касается одежды. Ну это меня вообще возмутило. У вас Spa видимо в семье тоже так принято, совать свой нос в чужие дела? При покупках тоже по разным комнатам разбегаетесь для примерки?

А может у Тани в комнате элементарно зеркала нет во весь рост, что ей теперь , ждать пока Юля соизволит уити или уснуть?

А забеременела она без чье-либо помощи

Это имеет отношение к случившемуся? Еслиб в этой квартире проживал и Танин ухажор, я бы непременно, цпециально для вас об этом написала. wink.gif

В квартире народа будет меньше. А то ведь брат может жену найти без квартиры. И детей нарожать в эту же квартиру...

Да за ради Бога. Никто же не против. Семью возмущает поведение Юли, а уж вместе они будут жить, сколько детей нарожают, если Юля поменяет своё поведение- значения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои гости не живут у меня годами. А когда ко мне переезжала на время сестра, то естественно в ее обязанности входила уборка квартиры наравне со мной и помощь в готовке. А как иначе? Я ей что, прислуга?

Вот и я о том же. Если уж у меня, когда нибудь возникнет такая ситуация, что мне придется жить с фактически чужими мне людьми, тем более на такой срок, мне бы и в голову не пришло себя так вести. Ну неужели нельзя занести хотя бы хлеба домой, чая. Неужели сложно пропылесосить или вытереть пыль самостоятельно, а не тогда, когда терпение мамы лопается и она напрямую её об этом просит? Неужели самой так хочется быть овощем, и при этом так нагло себя вести?

Spa

Написано, что Таня - работает продавцом. Понятно, что подружкам можно рассказать, что она крутой бизнесмен. Но это же не так...

А где то об этом я писала? Чтож вы изголяетесь то, уже чуть ли не на изнанку всю историю переврали.

Речь о том, что человек старается помочь брату, зарабатывает деньги, которые пускает в оборот и на погашение долгов. У них есть договоренность с братом, что как магазин начнет приносить прибыль, Саша ей деньги выплатит. И заранее предупрежу, чтобы потом не напридумывали. ОН ей их ТОЧНО выплатит, постепенно, но выплатит. Если бы вы знали какая у них семья, вы бы тоже не сомневались. И она к этому готова. А Юля деньги дала, чтоб самой их не потратить, потому как вроде бы они на дело ушли, и тут же требует их обратно, и только трындит о том, что ей важен этот магазин, что она хочет чтоб он приносил доход. Вот и получается, что Таня (пусть без полного образования, сути это не меняет) там пашет, а Юля только языком чешет.

Где вы это прочитали? Бывает еще и отказ от приватизации, бывают кооперативные квартиры, наследование квартир. Вариантов много..

Вот тут сейчас почитайте, я напишу: Все члены семьи в этой квартире прописаны и в приватизации учавствовали!

Таня на собственный дом еще не заработала...

Ну так и Юля вроде пока еще не того... Ну всмысле не заработала. wink.gif

А если она присутсвует при общем разговоре, то ей можно говорить только с Таниного разрешения?

А этого никто не говорил. Встряла- держи ритм.

Где же они там помещаются

Таня под дверью на коврике, родители на кухне возле холодильника. А еще, а еще, что расскажу сейчас! У них даже балкона нет, представляете! huh.gif И живу же как то. Я надеюсь сарказм понятен?

Если бы они не хотели обсуждать это при Юле - то могли бы это сделать на работе.

Да едрит Мадрид. Ну ГДЕ написано что она не хотели это при ней обсуждать? Никто ее не сторонится, все всё всегда делают вместе, советуются друг с другом, шутят. Но как оказалось, не все члены адекватно реагируют на те или иные высказывания.

Теперь при ней вообще никто и ничего обсуждать не будет. Этого она добивалась?

У меня гости полы не моют

А можно я к вам в гости? На месяцок! Нет, на два! А если мне понравится, то и дальше останусь! Клятвенно обещаю обсирать ваши покупки, встревать в разговоры и хамить. Вот. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куйгорож

Спокойно отвечаю: "Не нравится? Не тебе же куплено, а мне, и на мои деньги. Что хочу, то и покупаю. Себе".

Спасибо, передам. И ведь действительно, вроде и не совсем игнор, а Юля удовольствия в виде Таниной кислой мины- не получит. И улыбаться при этом, улыбаться!

Автор, расскажите, Юля приехала или ещё нет?

Да, приехала. Только теперь с Сашей мотается с самого утра, боится с мамой оставаться. biggrin.gif

Милада

Но ведь вся проблема в том, что Таня так не делает

Скоро начнёт. Вот как начнутся беременные хотюнчики, так и начнётся. Отличный повод кстати! wink.gif Спасибо.

А вы уверены что мама Тани разрешает Юле что-либо делать? Не каждая женщина потерпит такую помощь...

А как вы думаете, во сколько начинают работу повара в больнице (мама Тани) и водители троллейбусов (подруга Таниной мамы), и во сколько они её заканчивают? Неужели у 22 летней девицы не хватает мозгов, чтобы понять, что нужно помогать?

Никто не собирается насильно выпроваживать девицу, потому как уважают чувства сына и брата. Иначе тему бы я назвала по другому. например : "Как выгнать халявщицу без ущерба для семьи?" Тут вопрос в другом, понимаете?

Все шло ровно, может какие то мелкие придирки, ну ПМС у девочек, каждый бывал в такой ситуации. Но Юля стала заходить всё дальше и дальше, проверяя границы дозволенного. И теперь, когда её занесло на повороте и ей об этом сказали, она разозлилась.

Деньги кончились, а жить красиво хочется всем, в том числе и Юле.

Девочки, я тоже сирота, я писала уже об этом. Есть у меня и другие знакомые, кто остался без родителей по разным причинам. Но никто не считает, что ему должны, все работают, создают семьи, развиваются. А она, кричит в порыве о том, что у Саши есть родители, друзья, а у нее никого здесь нет.

Понятно, что в смерти родителей она не виновата, но всех друзей она растеряла сама, из - за своего скверного характера. Нет, они конечно встречаются, общаются, да вот только не так, как раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия счастья

Я уверена, что не приглашали. Я была свидетелем этого разговора. Это было в магазине

А как должны были пригласить? Сказать что Юле говорить можно?

Да едрит Мадрид. Ну ГДЕ написано что она не хотели это при ней обсуждать? Никто ее не сторонится, все всё всегда делают вместе, советуются друг с другом, шутят

Ну а если он это при ней обсуждают, так какие претензии что она высказала свое разумное и правильное мнение? Что Роспотребнадзор не занимается трудовыми договорами я точно знаю, в отличии от вас с Таней. А ей за это еще Таня и нахамила. Я бы тоже на хамство обиделась...

С какой стати в СВОЁМ доме, РОДНЫЕ люди должны под кого то подстраиваться?

В любой семье кто-то под кого-то подстраивается. А вы не знали?

При покупках тоже по разным комнатам разбегаетесь для примерки?

А у меня дома не общежитие. У нас в семье взрослые дети отдельно живут... music_whistling.gif

А может у Тани в комнате элементарно зеркала нет во весь рост, что ей теперь , ждать пока Юля соизволит уити или уснуть?

А зеркало только у Юли в комнате? Или Юля в коридоре весь день сидит и ждет когда Таня выйдет к зеркалу?

Речь о том, что человек старается помочь брату,

Лучше бы она маме помогала... Хотя бы свою долю коммуналки платила...

Ну так и Юля вроде пока еще не того... Ну всмысле не заработала.

А у Юли и старт был другой, но при этом она и образование получила и мужчину неплохого нашла. wink.gif

А как вы думаете, во сколько начинают работу повара в больнице (мама Тани) и водители троллейбусов (подруга Таниной мамы), и во сколько они её заканчивают? Неужели у 22 летней девицы не хватает мозгов, чтобы понять, что нужно помогать?

Не знаю, никогда не работали ни поваром ни водителем троллейбуса. wink.gif Но у меня рабочий день с 9 до 18 и ничего времени на дом хватает... Без привлечения гостей к готовке и уборке дома. music_whistling.gif Да и не потерпела бы я этого на своей любимой кухне... У меня дом, а не проходной двор...

Юльке дадут квартиру, в которой надо будет делать ремонт. На чьи деньги?

Ну не вы же ей дадите и не ваша подруга. Так какая вам разница? Или вы так Юле завидуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не вы же ей дадите и не ваша подруга. Так какая вам разница? Или вы так Юле завидуете?

Я тут каким боком? Вы вопрос задали, я ответила. wink.gif

Лучше бы она маме помогала... Хотя бы свою долю коммуналки платила...

Я думаю если в этом возникнет необходимость, мама попросит ее в этом деле помочь, и Таня не откажет. На Юлю никакие намеки не действуют.

А зеркало только у Юли в комнате? Или Юля в коридоре весь день сидит и ждет когда Таня выйдет к зеркалу?

Зеркало в коридоре, а комнаты перемежаются. И такое бывает, представляете? И вообще, зачем Юле весь день в коридоре сидеть, я не совсем поняла?

Вы вообще что хотите доказать? Что можно жить в 1 квартире и не замечать друг друга? Совсем?

В любой семье кто-то под кого-то подстраивается. А вы не знали

Да, но только (подчеркиваю) с членами своей семьи. С Юлей никто родниться не жаждет, ну кроме Саши разумеется. Поэтому с чего бы это вдруг кому то под нее подстраиваться?

Ну а если он это при ней обсуждают, так какие претензии что она высказала свое разумное и правильное мнение? Что Роспотребнадзор не занимается трудовыми договорами я точно знаю, в отличии от вас с Таней. А ей за это еще Таня и нахамила. Я бы тоже на хамство обиделась...

Да и фиг с ним, пусть будет правильным, сути это не меняет. Над ней первым посмеялся сам Санёк, пошутили ребята.

И выделите пожалуйста, в чем хамство Тани? Юлина наверное беда, что она настолько "плоская", что юмора не понимает. Ну или тогда пусть наклейку на лоб приклеит, что так мол и так, шуток не понимаю, примите к сведению.

Без привлечения гостей к готовке и уборке дома.

Ну так я на это и намекаю. Зря чтоли в гости напрашиваюсь? Обещаю быть самой лучшей гостьей! А там глядишь, незаметно, и до члена семьи недалеко. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

В любой семье кто-то под кого-то подстраивается. А вы не знали?

Совершенно верно, но только в данной ситуации подстраиваться должна Юля, а не семья в которую ее Саша привел. Где вы видели, что бы свекры под невестку подстраивались?

Когда мы с мужем меняли место жительства и пришлось почти год жить с его родителями именно Я подстраивалась под них, и даже под их собаку. и всегда спрашивала чем помочь, что сделать, а уж за собой, мужем и ребенком тем более всегда сама убирала и стирала.

А здесь, в этой семье, недовольство юлиным поведением высказывает не только Таня, но и родители. Нормальная уже бы задумалась и сделала выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

В любой семье кто-то под кого-то подстраивается. А вы не знали?

А давайте я к Вам в гости приеду на полгодика-год, а Вы под меня всей семьёй подстраиваться будете, ОК? shiz.gif

Изменено пользователем Ранняя Пташка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия счастья

Я думаю если в этом возникнет необходимость, мама попросит ее в этом деле помочь

А дочка до 22- лет дожила и не знает что квартплату платить надо без маминых просьб?

На Юлю никакие намеки не действуют.

А какая часть квартплаты Юлина если она там незарегистрирована? Формулу расчета не подскажите? g.gif

И вообще, зачем Юле весь день в коридоре сидеть, я не совсем поняла?

Ну а иначе как она увидит что Таня сапоги примеряет если зеркало только в коридоре? Или ее Таня на примерку приглашает?

Что можно жить в 1 квартире и не замечать друг друга? Совсем?

Ну а как люди в коммуналках живут?

Над ней первым посмеялся сам Санёк

А это их взаимоотношения... Причем тут это?

Юлина наверное беда, что она настолько "плоская", что юмора не понимает.

Я вот тоже шутки не поняла... Может шутка была настолько плоской? А может у Тани с чувством юмора проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой семье кто-то под кого-то подстраивается. А вы не знали?

Spa

Это Юля пришла в чужую семью, ей и подстраиваться. Если к ней придут, то подстраиваться будут под нее. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Совиная Охота

Совершенно верно, но только в данной ситуации подстраиваться должна Юля, а не семья в которую ее Саша привел.

Да не получится так, как бы всем не хотелось. В любом случае новый человек меняет порядки. И не сможет уже Таня забежать к брату в комнату посекретничать, например. Таам же Юля, не выгонять же ее при этом. И еще куча таких нюансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Я вот тоже шутки не поняла... Может шутка была настолько плоской? А может у Тани с чувством юмора проблемы?
Большинство в этой ветке шутку поняли, а Вы и Юля нет. Странно g.gif

Причём Юля не поняла настолько, что умудрилась оскорбить из-за этого всю семью, а не только Таню. Подняла хай с обидами и хлопаньем дверью. Совершенно неадекватная реакция, мне кажется, даже если считать шутку обидной. Вы тоже так всегда реагируете на шутки в свой адрес?

По-моему, если что-то не нравится в высказываниях в отношении себя, можно об этом спокойно сказать, в крайнем случае, отпустить подобную шпильку в ответ, чтобы человек на себе прочувствовал.

Меня лишь удивляет полное абстрагирование Саши от данной ситуации. Если бы мой муж, живя под одной крышей со мной и родителями, каким-то словом или замечанием оскорбил мою мать, получил, бы как минимум, предупреждение в свой адрес.

А Вы, Spa, по-моему, спорите уже просто из духа противоречия, всего лишь потому что Вам шутка смешной не показалась вначале. Да пусть она будет для Вас хоть сто раз не смешная! Но не надо отрицать очевидного и пытаться доказать всем, что вся семья Тани и Саши должна подстраиваться под Юлю, в нашем обществе такое просто не принято, что бы Вы там ни говорили.

Spa

Да не получится так, как бы всем не хотелось. В любом случае новый человек меняет порядки. И не сможет уже Таня забежать к брату в комнату посекретничать, например. Таам же Юля, не выгонять же ее при этом. И еще куча таких нюансов.
Да кто ж спорит! Но надо же вести себя по-человечески, а не как придётся cool.gif Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

А какая часть квартплаты Юлина если она там незарегистрирована? Формулу расчета не подскажите?

Подскажу: стирка, уборка и прочая помощь по хозяйству.

Ну а иначе как она увидит что Таня сапоги примеряет если зеркало только в коридоре? Или ее Таня на примерку приглашает?

Таня ее может а свою комнату приглашать или не приглашать, а коридор - место общего, такскать, пользования.

Ну а как люди в коммуналках живут?

Ну так Юля не в коммуналку пришла, а в семью. Знаете, в чужой монастырь со своим уставом... По человечески - она не имеет права так себя вести с будущими свекрами, живя в их квартире.

И тема в общем-то не о том, кто из них - Юля или Таня - больше прав имеет и обязанностей, кто платит коммуналку или не платит, кто прописан или нет и т.д. и т.п. Даже несмотря на то, что Таня - родная дочь, а Юля - сожительница сына. Тема о том, что один из членов семьи (ее же приняли как родную, автор писала об этом) ведет себя по-хамски, от чего остальные члены семьи терпят неудобства.

Цитата 

В любой семье кто-то под кого-то подстраивается. А вы не знали?

А давайте я к Вам в гости приеду на полгодика-год, а Вы под меня всей семьёй подстраиваться будете, ОК?

Ага, как говорит моя свекровь - первый день гость, а со второго - вперед по хозяйству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nut

Подскажу: стирка, уборка и прочая помощь по хозяйству.

А вы уверены что Танина мама согласна на еще одну хозяйку в доме? К тому же о какой стирке может идти речь?

Ну так Юля не в коммуналку пришла, а в семью.

Это спорный вопрос. Она создает свою семью, а не входит в уже имеющуюся.

По человечески - она не имеет права так себя вести с будущими свекрами

Да нормально она себя со свекрами ведет, даже побаивается. А отца Саши вообще не видит. Там конфликт именно с Таней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

В любом случае новый человек меняет порядки.

Это только если хозяева квартиры захотят, чтобы эти порядки менялись... А не захотят, так ничего и не поменяется.

Я вот чем больше читаю эту тему, тем больше удивляюсь тому, что нашлись-таки люди, поддерживающие и понимающие Юлю. Я вот попыталась представить себе, как бы я пришла в квартиру свёкров, даже не пожить, а просто в гости на пару часов, и начала вдруг обкакивать их жильё, привычки, покупки и их самих впридачу, да ещё с истерикой и криком. Я так думаю, что уже бы на третьей минуте моей тирады летела по ступенькам впереди собственного визга. И свёкры в этой ситуации были бы на 100% правы.

Ну а иначе как она увидит что Таня сапоги примеряет если зеркало только в коридоре? Или ее Таня на примерку приглашает?

Судя по тому, как себя ведёт Юля, её и приглашать никуда не надо - она сама приходит... music_whistling.gif

Она создает свою семью, а не входит в уже имеющуюся.

Очень хорошо! Придти в чужой дом, всех там обосрать, извините за выражение, и начать создавать там же свою семью. Свою семью надо создавать на своей территории. На "своей" - в смысле совсем "своей". Это и Саши касается. А пока ты живёшь на одной жилплощади с родителями и полностью от них зависишь, о какой "своей" семье может идти речь!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

А вы уверены что Танина мама согласна на еще одну хозяйку в доме?

А вы уверены, что не согласна? Думается, что претензии по поводу юлиного ничегонеделанья высказываются не на пустом месте, значит, этой помощи от нее ждут.

Она создает свою семью, а не входит в уже имеющуюся

Да зарадибудды. Свою семью - на своей территории. А пока что - да, она входит в большую семью Саши, ибо живет на территории его родителей.

Да нормально она себя со свекрами ведет, даже побаивается

Нормально? Вот так, что ли, нормально:

Она обиделась, начала говорить гадости про их семью, квартиру, друзей и родственников. Пыталась уколоть в самые больные места.

То есть, оказывается, поселиться у родителей парня, жить за их счет, не работать и ничего не делать по дому, вдобавок унижать других членов семьи, а выдав единовременно некую сумму своему парню на развитие бизнеса, потом требовать возврат этих денег со всех, попутно мотая нервы уходами и скандалами, - это нормально, да? Весело, однако.

Монте-Кристя

Я вот чем больше читаю эту тему, тем больше удивляюсь тому, что нашлись-таки люди, поддерживающие и понимающие Юлю.

drinks_cheers.gif Аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nut

А вы уверены, что не согласна?

Понятия не имею. music_whistling.gif Я была бы против еще одной хозяйки в моем доме.

Думается, что претензии по поводу юлиного ничегонеделанья высказываются не на пустом месте

Эти претензии со стороны Тани, а не Таниной мамы.

А пока что - да, она входит в большую семью Саши, ибо живет на территории его родителей.

То есть если молодая семья живет с родителями то они не отдельная семья? А если они всю жизнь так проживут, то получается что своей семьи у них не будет?

ормально? Вот так, что ли, нормально:Цитата

Она обиделась, начала говорить гадости про их семью, квартиру, друзей и родственников. Пыталась уколоть в самые больные места.

Это было высказано в пылу ссоры Тане, а не свекрам. Разницу улавливаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Это было высказано в пылу ссоры Тане, а не свекрам. Разницу улавливаете?

Конечно, улавливаем. Обгадить людей за глаза - это вроде как и ничего, не в лицо же music_whistling.gif Людей, которые ей дали крышу над головой и обслуживают ее. Видимо, тоже в правилах этикета прописано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия счастья

И ведь действительно, вроде и не совсем игнор, а Юля удовольствия в виде Таниной кислой мины- не получит. И улыбаться при этом, улыбаться!

Именно, улыбаться - самое главное! Ведь как приятно себе хорошую покупку сделать! wink.gif

Вот как начнутся беременные хотюнчики, так и начнётся. Отличный повод кстати!

Вот тогда уже никто не посмеет сказать, что Танино место на коврике у двери, в отличие от Юлиного. Будет у Юли конкурентка по части "хотения вкусненького". И чую я, не Юле будут в первую очередь угождать. И поделом. Наконец-то хвостик Юле прижимать начнут, как давненько пора. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было высказано в пылу ссоры Тане, а не свекрам. Разницу улавливаете?

Spa

Нет разницы, кому и как она это сказала. Главное- сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Это было высказано в пылу ссоры Тане, а не свекрам. Разницу улавливаете?

Мы все, кроме вас эту разницу уловили.

Это ещё гаже. За глаза обо censored.gif ть родителей своего будущего мужа, которые всячески поддерживают и содержат их. Странные у вас моральные ценности.

Куйгорож

Вот тогда уже никто не посмеет сказать, что Танино место на коврике у двери

Юля посмеет. Она будет говорить продолжать говорить Тане гадости. А Таня не умеет её осаживать. Таких как Юля надо ставить на место, сразу и жёстко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно очень интересная и поучительная история, но для меня есть несколько непонятных моментов:

- Юля живет с Сашей в этой квартире уже больше года, и что никогда раньше не возникало конфликтов между Юлей и Таней, и как то они их раньше решали?

-Не вижу в данной истории грандиозности конфликта, ну поссорились две молодые девушки между собой, ну наговорили глупостей друг другу, пускай Таня будет умнее и первой пойдет на применение, тем более ей нервничать, в ее положении нельзя.

Ведь есть же прописанная истина , что худой мир лучше доброй ссоры.

Но как уже писала выше, не все так просто в этом королевстве, может Таня хочет освободить для себя и своего будущего ребенка, побольше пространства в квартире, поэтому и разжигает конфликт с Юлей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может Таня хочет освободить для себя и своего будущего ребенка, побольше пространства в квартире, поэтому и разжигает конфликт с Юлей?

Тут вроде как раз Юля разжигает конфликт.

В любой семье кто-то под кого-то подстраивается. А вы не знали?

Да не получится так, как бы всем не хотелось. В любом случае новый человек меняет порядки.

А Юле, королевишне такой, еще корону не поправить? Чтобы 5 человек подстраивались и угождали ей, бедняжке, мда... confused_1.gif

Ну так я на это и намекаю. Зря чтоли в гости напрашиваюсь? Обещаю быть самой лучшей гостьей! А там глядишь, незаметно, и до члена семьи недалеко. brows.gif

А давайте я к Вам в гости приеду на полгодика-год, а Вы под меня всей семьёй подстраиваться будете, ОК?

Девочки, не забудьте Юлю собой прихватить, Spa, думаю, будет очень рада, принять ее в гости, так примерно на годик. biggrin.gif

Хотя мне до Самары всего часа 3-4 на машине, может мне тоже присоединиться? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Юля посмеет. Она будет говорить продолжать говорить Тане гадости.

Но на защиту теперь уже известно, что беременной, Тани родня всё-таки встанет, и, думаю, даже Саша. А это уже пинок Юле под зад, которого (и не одного) ей так не хватает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×