Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LA_vanda

Скандалы, ссоры в семье - 4

Recommended Posts

Мантика

Должна же быть от его хоть какая-то польза, или просто как знак внимания, если жена сильно устает на работе

Я не понимаю зачем жена с ним живет? Я не понимаю зачем ему рожать двоих детей.

То есть мы с мужьями для пользы живем?

И вообще из 24 тысяч заработка пять тратить на пьянки - выше моего понимания.

Выше моего понимания так же запертая дверь, что бы не попал в дом и отключенные телефоны.

24 тысячи даже в Москве совсем не копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень моей зарплаты позволяет ходить в ресторан каждую неделю. Но. Разве это семья, когда муж и жена ходят по ресторанам отдельно друг от друга.

8 марта - для меня было показателем, как он ко мне относится. Значит, я для него пустое место. Никто.

А звонка у нас нет. Красота.

И в итоге сижу и думаю, зачем мне вообще муж при таком раскладе. Надоело, много ведь всего, и не расскажешь.

Спасибо за участие. Вроде мелочи, а для все очень серьезно сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

То есть мы с мужьями для пользы живем?

Ну не для вреда, это точно!

Хм. Задумалась. Да, я живу для пользы. Если мужчина начинает приносить вред, то, наверное, надо с ним расставаться. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронепоезд

8 марта - для меня было показателем, как он ко мне относится. Значит, я для него пустое место. Никто.

lol.gif Он уходит раз в неделю наплевав на ваше здоровье и желания, но вот именно 8 Марта до вас дошло как он к вам относится? Сильно.

И в итоге сижу и думаю, зачем мне вообще муж при таком раскладе. Надоело, много ведь всего, и не расскажешь.

Я думаю дело не только в еженедельном бильярде, ведь так?

Мантика

Если мужчина начинает приносить вред, то, наверное, надо с ним расставаться

Да, наверное, но если у меня ХОРОШИЕ отношения с мужем, меня не прягает его еженедельный отдых с друзьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

То есть мы с мужьями для пользы живем?

Кто как, а я с мужем живу, потому, что вдвоем лучше и комфортней, чем одной. Не только в бытовом и материальном плане, а и в морально-эмоционально-психологическом в первую очередь.

ТО есть, он меня не напрягает, мне не надо при нем что-то из себя строить и изображать. И все щекотливые моменты мы обговариваем, а не замалчиваем.

Бронепоезд

Он из своих денег вам в общий бюджет что-то отдает?

Вам уже советовали бюджет разделить: подать на алименты на детей, а на свои нужны пусть сам тратится, и половину за ипотеку стребовать. Хватит на пиво и еженедельный бильярд остатка зарплаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю зачем жена с ним живет? Я не понимаю зачем ему рожать двоих детей. То есть мы с мужьями для пользы живем?

Крикуша

Вполне возможно, что у Бронепоезд начало семейной жизни было вполне радужным. Все мужья вначале помогают, уборочку, покупку продуктов производят. А потом, вина практически всех женщин, мы начинаем их жалеть. Взваливать все заботы на себя, стараться угодить, вкуснее приготовить, чистоту навести, дети полностью на женщинах. Вот и получается, что вначале вроде бы замуж выходила, а потом, хоть бери и усыновляй муженька. В доме не мужчина , а ребенок с женой живет.

У меня самой папандос уже виден. Начинали вместе жить, все делали вместе, уборку, покупки, готовку. А теперь я в декрете, сама все делаю, ибо дура. Он это просек, дома уже нефига не делает, ничем не помогает, прикрывается работой, а я мол , целый день дома, значит все должна делать сама. Чувствую, выйду на работу и буду в этой ветке сопли размазывать от усталости и злости, потому что уже нет мне никакой помощи и не будет. Только, если через скандалы, по -хорошему не поймет .Уже грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вот он сходил в ресторан, а завтра-послезавтра мы с ним пойдем или с семьей. Игра в одну сторону. Это не честно.

А вы что счёт ведёте? Когда и кто сколько раз куда ходил? Если он куда-то сходил, то пока вы не сходите, то всё, ему нельзя?

Ну сам сходите куда-нибудь. Не с кем детей оставить, няну наймите на пару часов. Ведь если ваш бюджет позволяет раз в неделю сходить в ресторан, то на няню иногда можно найти.

Мне кажется, вы сами сами позволяете ему так себя вести. И вас всё устраивает, раз вы продолжаете жить с ним.

И меня ещё такая мысль посетила!

Ваши слова:

Еще бы зарабатывал, а то вообще капец какой-то получается.

А может вы его постоянно попрекаете этим? Что он мало зарабатывает, толку никакого от него, вы сами гороздо больше делаете: и денег много приносите, и с детьми занимаетесь? Он и уходит от вас к друзьям. Вам не приходила эта мысль в голову? Что уходит он не К друзьям, а ОТ вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронепоезд

И в итоге сижу и думаю, зачем мне вообще муж при таком раскладе.

Вы действительно подумайте об этом. Правильного сценария для всех нет. Кому-то нормально, если муж раз в неделю уйдет, кому-то нет. Решите для себя, какая именно Вам нужна семья и что Вы можете для этого сделать.

В Вас сейчас говорят эмоции. Вы задеты, обижены и, несомненно, злитесь. Ну что можно сказать в таком состоянии?

"Почему ты ушёл, ничего мне не сказав"? Он в ответ - "Я взрослый мужчина и отпрашиваться не должен".

"Мне не нравится, что ты каждую неделю с друзьями встречаешься!" Он в ответ - "Мы дружим двадцать лет и я имею право раз в неделю отдохнуть". А тут (при плохом раскладе) "Ты сначала заработай, чтоб каждую неделю отдыхать". Ну что? Скандал. Ссора. Потому что это эмоция.

Проблема-то не в том, что он ушёл с друзьями, да?.. И денег Вам хватает.

Я думаю, во-первых, Вы сами очень устали. Поэтому в обязательном порядке нужно учиться отдыхать самой! Ищите способы и возможности - бассейн, хобби, встречи с друзьями. Учитесь отдыхать и расслабляться без мужа. Поверьте, это не означает, что семья стала плохой или неправильной. Наоборот! Ваш муж Вам не нянька и не клоун - ни нянчиться с Вами, ни развлекать Вас он не должен.

Во-вторых, думаю, Вам не хватает общения с мужем и внимания. Вот об этом как раз и стоит поговорить. Не обижаться на то, что он куда-то ушёл. Он это все равно не поймет. А вот сказать, что "Петя, если для друзей ты находишь время, то найди и на меня. Я же не менее важна, чем они. А я тоже устаю. И скучаю по тебе. Я хочу внимания."

Не идите на поводу у эмоций. И откройте уже дверь мужу. Зачем заведомо провоцировать конфликт? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baggo

. А потом, вина практически всех женщин, мы начинаем их жалеть. Взваливать все заботы на себя, стараться угодить, вкуснее приготовить, чистоту навести, дети полностью на женщинах.

Не поверите, но у меня наоборот. smile.gif Как-то поначалу все на мне было. А теперь потихоньку спихиваю на мужа. Уборка на мне, но меня это не напрягает. А в магазин сходить, ребенка выгулять, в садик отвести, картошку и рыбу почистить, гуляш стушить - по этим делам у нас муж. И это я не работаю. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baggo

мы начинаем их жалеть. Взваливать все заботы на себя, стараться угодить, вкуснее приготовить, чистоту навести, дети полностью на женщинах. Вот и получается, что вначале вроде бы замуж выходила, а потом, хоть бери и усыновляй муженька.

Так это же МЫ делаем из мужа "сыночка", а потом вопим что он кроме сиськи ничего не хочет. Женская логика, однако.

ничем не помогает, прикрывается работой, а я мол , целый день дома, значит все должна делать сама

Совет хотите? Оставте его на выходные с ребенком и пусть "сидя дома" все сам сделает. Вам даже обьяснять ничего не придется по приходу, главное что бы у мужа силы остались до кровати доползти.

Неунывайка

Уборка на мне, но меня это не напрягает

А у меня муж так эротично пылесосит rolleyes.gif А вот тяжелую ношу, я не ношу. У меня 4 мужика в доме, я еще картошку таскать буду? Им лень было за картошкой идти, поели неделю рис, макароны и гречку, на перегонки в магазин побежали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же МЫ делаем из мужа "сыночка", а потом вопим что он кроме сиськи ничего не хочет. Женская логика, однако.

Так хочется же хорошо человеку сделать, думаешь, что оценит старания, что будет помогать, что проникнется пониманием того, что его любят, ценят и заботятся и ждут от мужа отдачи, помощи. Ага, только фигушки нам, сама создала царевича, сама с ним и мучайся laugh.gif

Совет хотите? Оставте его на выходные с ребенком и пусть "сидя дома" все сам сделает. Вам даже обьяснять ничего не придется по приходу, главное что бы у мужа силы остались до кровати доползти.

Не поверите, оставляла. Правда питался ребенок смесью в тот момент. Все у них было ок. Попа помыта, дите одето, накормлено.

Крикуша

Как бы сказать, за ребенком муж трясется, для него это не проблема. С папой сын как со мной.

Я писала про бытовуху. А может я зажралась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baggo

Так хочется же хорошо человеку сделать, думаешь, что оценит старания, что будет помогать

В чем? В чем помогать? Он пришел все намыто жена вроде улыбается, обед на плите и чего она устала спрашивается?

Правда питался ребенок смесью в тот момент. Все у них было ок. Попа помыта, дите одето, накормлено.

А вокруг? Муж молодец, мой такой же это у меня усталость и ничего не успела, а он все успеет, НО каждый день такой жизни не для него, честно сам признался когда я две недели в больнице провела.

Я писала про бытовуху. А может я зажралась?

НЕт, вас просто "достал" день сурка, бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отпишусь, чем сегодняшний вечер закончится.

Детям сейчас говорю: А давайте завтра пойдем в самый классный ресторан! Втроем - я и дети, после кружка. А они мне: не, мы в Макдональдс хотим, это круче! Ну ё-моё.

Девочки, никогда мужа зарплатой не попрекала. Никогда. Считала, что все общее в семье, какая разница, кто больше принес. Беспокоит отсутствие стремления развиваться дальше и зарабатывать больше. Про догнать мой уровень зарплаты я уже молчу. Мне вполне хватит денег своего заработка на себя, детей и ипотеку. Вот я и думаю.

На работе-то они своих сотрудниц с 8 марта поздравляли. А я так, мимо проходила.

Важно не столько материальное, сколько внимание. Я-то его с 23 февраля поздравила, ему подарок понравился.

После 8 марта я замолчала. И молчу до сих пор. Полный игнор. Если я для тебя никто, то и ты для меня никто.

Я знаю, что нужно разговаривать, обсуждать проблемы в семье. Я так всегда и делала. Но это ни к чему не приводит. Я говорю, что меня беспокоит, предлагаю решение, обсуждаем это. Но он предпочитает отмалчиваться и все превращается в мой монолог. Вот и перестала я обсуждать, разговаривать, надоело душу открывать, когда в ответ тишина.

Изменено пользователем Бронепоезд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронепоезд

Беспокоит отсутствие стремления развиваться дальше и зарабатывать больше

Зачем? Вот еще больше зачем, дважды в неделю в бильядную ходить. И развитие человека это стрмление зарабатывать больше?

На работе-то они своих сотрудниц с 8 марта поздравляли. А я так, мимо проходила

Сегодня, извиняюсь, 23 марта, вы с мужем об этом говорили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вокруг?

Крикуша

А вокруг конь не валялся lol.gif.Посуды в раковине гора, игрушки и все, что в играх участвовало, по всей квартире. Главное, дите в порядке.

Вы правы, это день сурка и усталость от однообразия. Вот и прет меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронепоезд

Детям сейчас говорю: А давайте завтра пойдем в самый классный ресторан! Втроем - я и дети, после кружка. А они мне: не, мы в Макдональдс хотим, это круче! Ну ё-моё.

Если не муж, то дети... У Вас есть жизнь вне семьи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baggo

А вокруг конь не валялся .Посуды в раковине гора, игрушки и все, что в играх участвовало, по всей квартире. Главное, дите в порядке.

clap_1.gif Нормальный у вас мужик, ответственный, можете его раз в такой же квартире встретить, что бы дите впорядке было? laugh.gif

Саноринка

У Вас есть жизнь вне семьи?

А зачем? Она Бронепоезд, ей на запАсном пути осточертело уже. Кстати при такой большой зарплате и вся жизнь в семье???? Это гда работать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А зачем? Она Бронепоезд, ей на запАсном пути осточертело уже. Кстати при такой большой зарплате и вся жизнь в семье???? Это гда работать надо?

И что удивительного при таком раскладе в том, что единственный подходящий объект для реализации своих потребностей и слива негатива - муж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронепоезд

В ресторан то с детьми, то с мужем. У вас есть интересы кроме семьи? Да и не хотят дети в ресторан, а в макдональс. Так это и понятно. Но вас это не устраивает. Муж не устраивает, дети хотят не то, что вы... И вас это тоже не устраивает...

И зачем обязательно мужу зарабатывать больше, расти? Может его это устраивает и не хочет он расти? Он что, обязан?

Я вот просто понять не могу, если человек доволен своей работой, но он не на высокой должности, он должен обязательно хотеть расти? Ну не хочет он. У вас в семье, я так поняла, нормальное финансовое положение, не нуждаетесь. Даже в ресторан раз в неделю можете ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже ситуация не лучше. С гражданским мужем приобрели машину в кредит на его!! имя, прошло 2 месяца, все 2 платежа делала я из своей зарплаты. На машине езжу в основном я, т.к у него нет прав он лишенный, купили также на мою зарплату чехлы в машину, магнитолу и тут я собираюсь устроиться на подработку в такси в мои выходные дни, на что муженек гражданский мне сообщил, в такси ты не будешь выходить на моей машине, убивать машину я тебе не дам если хочешь в такси иди работай на фирменной машине. Я просто в шоке, плачу за машину я, а он распоряжается моя машина и все! Подруга мне говорит ну ты и дура, тебе это зачем надо, вдруг разойдетесь машина останется у него, а ты будешь ни с чем. Я понимаю, что в какой то степени она права, но ведь живем то мы вместе, значит и платить тоже должны вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желания у него и и хотелки не соответствуют уровню зарплаты...

Хочу то, хочу это, а ты на это заработал? Или опять я должна доставать зарплатную карту и расплачиваться.

Забыла я про себя. Про свои желания. Вы правы, зациклилась на семье и работе. Сейчас подумаю про свою жизнь вне семьи. Заведу себе интересную жизнь вне детей и мужа. Что бы такое придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Что-то за последние дни столько историй про жён-страдалиц и про мужей сволочей...

И жёны главное ведь терпят!!!

олька-полька

Подруга мне говорит ну ты и дура, тебе это зачем надо, вдруг разойдетесь машина останется у него, а ты будешь ни с чем.

И правильно говорит! А почему на его имя-то машина? Почему не на ваше, вы ведь ездите?

Я понимаю, что в какой то степени она права, но ведь живем то мы вместе, значит и платить тоже должны вместе.

Так вместе! А вы одна платите! Вам очень необходима эта машина? Если нет такой острой необходимости, не платите кредит. Пусть он или продаёт её или платит за неё тоже. Или сделайте договор купли-продажи, будто он вам её продал, тогда если что, с машиной останетесь вы.

Ну что прям такие проблемы с вами, что вы не сможете найти нормального мужчину? Зачем вам это?! Вы платите, он не даёт больше заработать, машина в случае чего ему останется. Зачем?

Но при расставании вы можете по суд у него компенсацию отсудить или машину. Если докажите, что жили гражданским браком и то, что именно ваши деньги шли на кредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронепоезд

Заведу себе интересную жизнь вне детей и мужа.

Только не торопитесь, а то сейчас от злости навыдумываете чего-нибудь... А потом жалеть будете. Попробуйте сначала успокоиться, потом вспомните, что Вас до замужества интересовало. Может что интересное в голову и придет.

А потом останется только четко подвести домашних к тому, что в такое время мама будет занята не ими, а своим хобби. И этот распорядок меняется только по ОЧЕНЬ серьезным причинам. Это заставит их считаться с Вашими интересами.

Если будете какое-то время уделять своему любимому занятию, то и к мужниным посиделкам будете спокойнее относиться, а может и он задумается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронепоезд

Заведу себе интересную жизнь вне детей и мужа. Что бы такое придумать.

Подруги у вас есть? Муж раз в неделю с друзьями в бильярд, ну а вы с подругами в другой день в кафе-ресторан. Посидите-потрындите, мужей поругаете, пар спустите и можно домой возвращаться. На неделю должно хватить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олька-полька

Подруга мне говорит ну ты и дура, тебе это зачем надо, вдруг разойдетесь машина останется у него, а ты будешь ни с чем. Я понимаю, что в какой то степени она права, но ведь живем то мы вместе, значит и платить тоже должны вместе.

Права Ваша подруга. И поспорить с этим сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×