Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только вчера купила газету и прочитала ещё далеко не всё, но пообсуждать всё равно хочется.

Слушайся эту тётю

Автор письма очень скрупулёзно перечислила все за и против воспитания в детском садике. Ни добавить, ни убавить. Хотелось бы только сказать, что до 3-4-х лет я бы деток оставляла при маме в любом случае, а потом приучала к садику постепенно, увеличивая количество часов медленно, но неуклонно.

Сама я в садик никогда не ходила, потому что были неработающие бабушки и даже няня. Но детей своих вынуждена была водить, потому что одна бабушка была молодая и до пенсии было очень далеко, а вторая ( пенсионерка) помогала эпизодически, справедливо полагая, что раз есть мама-папа, то они и должны решать проблемы сами.

И сын, и дочь в садик ходили с удовольствием ( внучка, кстати, тоже) и болели, как и все дети, в пределах нормы. Зато в школе никаких проблем не было, в коллективе себя вести умели все. Так что, если нет специфических проблем, то лучше водить в садик. Жизнь есть жизнь.

Какой кошмар - она полюбила бомжа

Мне кажется, что редко становятся бомжами ( и долгое время пребывают в этом статусе) люди, не склонные к алкоголизму, бродяжничеству и авантюризму. Оказаться в трудном положении может любой, здесь не застрахуешься, но некоторым такой образ жизни потом начинает просто нравиться. Они охотно опускаются на дно, потому что там не надо ни за что отвечать, не надо делать "лишние телодвижения". Можно только минимально подсуетиться на счёт еды и лежбища потеплее и всё. Вот чего не пойму, так это, как можно влюбиться в такого мужчину. Действительно не пойму, не дано мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовьте бабло

Скажу честно, статья вызвала бурю эмоций.

В детстве я была очень проблемным ребенком. Благодаря стараниям (а может молитвам?) моей мамы и профессионализму врачей просто была вытащена с "того" света (причем не единожды и по разным причинам!) и даже не осталась инвалидом.

"Благодаря" другим врачам - похоронила своего отца и своего сына (причем в один год).

Как бы ни было - жизнь продолжается. Считаю, что не имею права озлобиться и радоваться неудачам других. Нельзя нести зло в мир, в котором живешь.

Давать ли деньги? Не знаю... Бывает, что готов на ВСЁ. Но это ВСЁ - не гарантирует ничего. Надо реально смотреть на факты.( При ожогах тела в 40% - реальность, что человек умрет от болевого шока - 85% или станет наркоманом от обезбаливающих препаратов при длительном лечении).

Где гарантия, что заплатив деньги и получив выжившего родственника-наркомана не начнет родня проклинать и врача, и выжившего?

Интересно другое, в последней надежде на СВОЮ жизнь (СВОЕГО дитя) - как поступит автор статьи? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсветка

Где гарантия, что заплатив деньги и получив выжившего родственника-наркомана не начнет родня проклинать и врача, и выжившего?

Когда папа умирал от рака, мы были готовы заплатить любые деньги, что бы если не вылечить (вылечить уже было невозможно (слишком поздно поставили правильный диагноз), то хотя бы продлить ему жизнь.

Врачи в операции отказали (хотя собирались делать ее на платной основе). Сказали что поздно, и мы сделав ее, только приблизим конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тверичанка

Археоптерикс

Lata

Художница

Солидарна!

ЭГОИСТКОЙ БЫЛА – ЭГОИСТКОЙ ОСТАЛАСЬ

Читая рассказ НДЕЖДЫ НЕЛИДОВОЙ, вспоминала прошлогоднее лето, неистовую жару, страдания людей и животных, измученную землю…

И такие случаи описывались в СМИ. Не подробно, но писалось, как обиделись люди, отстоявшие свои дома от пожаров. Помню телерепортажи, где жители уцелевших домов сетовали на их ветхость. И показывали жестом на улицы новеньких, как с картинки домиков для погорельцев. И помню выступления высокопоставленных лиц о том, что надо сносить, подходя с умом, чтобы не было таких вот желающих сжечь свои дома, как в рассказе Н. Нелидовой…

Хорошо написала! Читать легко, песни вплелись органично. Понравился рассказ, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я СТАРАЛСЯ РАДИ ДЕТЕЙ.

Страшный поступок оставить детей на жену алкоголика в надежде, что она одумается и пить бросит, ведь ответственность будет только на ней. Вот в этом то вся и соль... мужчина бежит от ответственности, преувеличивая роль материнского инстинкта... но алкоголизм на то и алкоголизм, что ничем его не перешибешь, особенно женский.

Как же хорошо, что мой отец не выбрал такой метод образумить мою мать...пока ты ждешь, что пьющую мамашу озарит, что надо браться за детей, случаются драмы и трагедии. Есть страшная правда - ей по фиг, что дети, голодные, не одетые для нее важно одно - бутылка. Это факт. ходить проверять одумалась или нет проливая крокодиловы слезы над детьми - это бред. Предательство. Матери ничего не надо и папа с проверками - одумались ли... А время идет, а дети голодные, а больной ребенок заброшен, время упущено...

Не надо ждать пока одумается. Надо делать. Трое детей и жена алкоголик - и это факт. Можно убежать, но это ПРЕСТУПЛЕНИЕ по отношению к детям.

Моя бабушка не выписывала мою мать, когда это было возможно, потому что тоже ждала чуда "одумается... мать все же инстинкт должен быть сильнее водки". Этой жалостью к моей матери превратила мою жизнь в ужас. Не одумываются они почему-то. Такое бывает редко я не встречала. А вот такие случаи как в Криминале не редкость. Как часто мы, взрослые бежим, перекладываем ответственность... Например Дядя, у которого племянника истязал отчим уголовник.

В данном письме мужчина одумался...

зря взял кредиты на комп и дивиди... комп пока еще рано, а дивиди можно было купить с рук или дешевый для фильмов и мультфильмов, а пока копить по телевизору мультфильмов не мало. Полезнее книжки детям покупать. но можно это сделать в букинисте.

Но думается мне, что просто эти вещи нужны больше самому мужчине, он сам еще ребенок переоценивает свои возможности и опять хочет убежать от действительности. Мой папа был серьезней, но все же, как многие мужчины в душе был ребенок, купит мне игрушку или еще круче игру или головоломку, пока сам не наиграется не отдаст smile.gif

Все эти настольные игры, головоломки требуют совместного досуга, особого внимания к детям, а мужчина все бегает от реальности и боится детей. В этом смысле дивиди выгодней - включил мультики дети заняты... сам в комп, а домино и шашки, хоть и дешевле, но заморочено

Андрей спуститесь с облака. НЕ БОЙТЕСЬ СВОИХ ДЕТЕЙ обязательно найдется женщина, которая оценит вашу силу духа и мужество... только в реальности надо жить

Статья Галины Ивановны хорошая... рекомендаций мужчинам бы побольше и Короленко хотелось бы оправдать бедного человека

"Человек создан для счастья, как птица для полета, только счастье не всегда создано для человека" говорил Короленко. Так что в том, что мы хотим быть счастливыми он не виноват

smile.gif читать надо до конца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовьте бабло

Я очень и очень, помнится мне, в детстве много болела. Врачи всегда попадались не просто хорошие, но реально душевные, неравнодушные люди. Я им обязана жизнью. С тех детских пор отношение к врачам сохранилось трепетное, вот прям где-то на уровне подсознания - трепетное.

Сегодня мне их жалко. Часть с купленными дипломами - не видит в профессии ничего кроме бизнеса. Часть - врачи от Бога, путают день и ночь и дни недели, такое количество смен и подработки берут. Мне всегда самой хотелось что-нибудь принести врачу, когда шла на прием, потому что представляла сколько они зарабатывают и что терпят от пациентов.

Но самое ужасное то, что когда сам врач попадает в беду - он не застрахован от тех же врачебных ошибок. Да еще и каких! Тут одному попавшему в аварию реаниматологу сделали операцию так, что пошло внутреннее загноение, которое вовремя не уследили, и он скончался. Скончался врач высшей категории, спасший сотни жизней... а они его сами убили. Его же коллеги, типа. И такие врачи есть.

И все же я уважаю врачей. Именно тех, которые от Бога. Я их люблю и жалею. Не стала бы я ругать всех врачей подряд. Они всего лишь часть нашего общества. И развращали мы их сами, своими подачками. Мы им сами показали путь к необлагаемому налогом обогащению.

И опять в моем мозгу выстроился ассоциативный ряд в конце которого возник вопрос на тему отсутствия материалов о выжимании бабла в похоронных бюро или за место на кладбище. Когда-то я прочитала в одной местной газетке статью "Сколько стоит умереть" с калькуляцией всех похоронных расходов. Вот уж где кошмар-то зарыт. Начиная с гробов и заканчивая тапочками.

Говорят: самый точный (он же последний) диагноз ставит патологоанатом. Но даже они берут взятки. От врачей, которые ошибаются. Именно благодаря этому обстоятельству врачей за ошибки практически невозможно привлечь. Зато за взятки сейчас стали подлавливать. Можно даже самому прийти со скрытой камерой в кабинет опротивевшего "эскулапа" и совершить акт возмездия g.gif . Вопрос только кого на его место пришлют music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lata

Подсветка

arlekino

Миа Гата

ПОДДЕРЖИВАЮ ваши посты!

ГОТОВЬТЕ «БАБЛО»

Такое искреннее письмо! Такая боль сквозит в нём! Ольга приводит примеры, рвущие душу. Она рассуждает о медицине, побуждает и нас вспомнить своё, больное, свежее или давнее…

Я прочитала и отклики на это письмо. И согласна со многими.

Да, копнуть глубже, так выплывут маленькие ставки врачей, всего медперсонала…

Копнуть, опять же, так обнаружится махровая некомпетентность персонала во множественном числе…

И система подготовки врачей всплывёт, и ещё многое-многое…

И желание пациента, спасшегося от болезни ли, от смерти ли - отблагодарить доктора, тоже понятно. И мы, благодарные пациенты, сами находим способы, как, чем отблагодарить профессионала!

И так было всегда и везде.

Но, как пишет Ольга, не снятся ли рвачам те, кто был обречён, а за их «лечение» содрали деньги?? Как пресечь эту бесконечность? Кто её сможет пресечь?!

Мой семейный негативный опыт общения с медициной полностью подтверждает факты из письма Ольги. Когда у мужа «вылезла» давняя болячка, полученная в армии в результате длительного облучения, доказать чью-то вину было невозможно. Оставалось – лечить. Что мы и делали, тратя огромные суммы. А болезнь всё пожирала нервную систему. Рассеянный энцефалломиелит перешёл вскоре в хроническую форму и стал называться рассеянным склерозом. С полным параличом, с потерей многих функций.

А врачи? Они по-прежнему обещали нам золотые горы! Только давай деньги! И мы ещё верили, платили. Верили в чудо. А чуда не могло быть. Два года мною изучались все методики лечения, выложенные в Интернете в разных странах. Сравнивались с нашим лечением. Было продано практически всё, что продалось. Даже моё любимое пианино ценной марки… Я писала об этом моменте в историях …

И только один доктор от Бога, знаменитый костоправ, гений мануальной терапии, академик Николай Касьян, ныне покойный, сказал правду. Что болезнь не излечима, что не стоит тратить огромные деньги и верить обещанным чудесам. А нужно проводить постоянную поддерживающую терапию. Что мы и выполняем уже много лет.

Муж лежит. А время от времени я продолжаю встречаться с зазывами «светил» вылечить рассеянный склероз! Чаще всего в СМИ. Я понимаю, что это заказные рекламные статьи. Имею негативный опыт. А те, кто только заболел? Они-то и наполняют кошельки многих недобросовестных врачей… Потому что в любящей семье всё готовы отдать для спасения своего тяжёлого больного.

Несмотря на все существующие негативы, хочется верить, что в скором будущем в медицине настанет перелом в качественную сторону, улучшится система подготовки врачей. А правительства наших стран найдут правильные рычаги управления, руководства медицинской и фармацевтической структурами в регионах, на местах…Чтобы уменьшалось количество обиженных, обобранных, «залеченных»…

И ещё я мечтаю о том, что Сильные мира сего найдут средства на фундаментальные исследования неизученных диагнозов, на создание нового поколения лекарств и методик лечения неизлечимых болезней. Что может быть важнее нашего собственного здоровья?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня неделю не идёт из головы Я старался для детей

Согласна со всем вышенаписанным. Но ведь уже не исправишь. И что теперь мужику делать? Написать письмо в газету - может, найдётся сердобольная женщина, пожалеет малышей и возьмёт к себе с папой-дитём впридачу? Мне показалось (конечно, я могу и ошибаться), что Андрей именно для этого и написал письмо.

А вот что реально можно сделать? Трое малышей (или больше 3-х?), один болен. Кредиторы и приставы на пороге. Работы у мужика нет, живут на ребёнкину пенсию по инвалидности. Маму, как я поняла, прав не лишили, поэтому другим детям никаких пособий нет. Опека в курсе дел семьи, раз уже появлялась.

Выяснится, что семье жить не на что - детей в детдом? Куда вот этому "не рассчитавшему свои силы" податься, у кого помощи просить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда стемнеет

Это просто ужас и другого слова не подберу. Полная атрофия души.

Готовьте бабло

Мне говорили, что сейчас среди студентов мединститута у нас есть определённый процент ( и немалый) тех, кто пациентов рассматривает исключительно с точки зрения доения кошелька. Они со студенческой скамьи нацелены "отбить бабки, оправдать затраты энергии". Это страшно. Это мы видим в действии воспитание "здорового чувства качества жизни", когда ценится только то, что у тебя в кармане и в квартире.

По тесту мы с мужем старосветские помещики. Да, и очень хочу так и состариться, трогательно заботясь о своём старичке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Семья больше нужна мужчине. Всех аргументов не упомню, но в частности, говорилось о том, что женатые мужчины живут дольше холостых. В
Вообще-то большинству мужчин похрен, сколько они смогут прожить, потому и умирают раньше.... Лучшая статья Г.Белозуб за долгое время, удивлён, спасибо, надеюсь что никто из женщин внимательно не читал или забыл, пусть бы мужики почитали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... И догадались бы, наконец, чего же хотят женщины. Это только в фильме током шарахнуло - и мысли читаешь, а по жизни еще поди догадайся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеча Я тоже охренел. Ну сам выбрал, чего теперь сопли пускать. Или отдай детей в детдом и лети дальше в свободном полёте.... Ну или мать детям попытайся вернуть... странная история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайся эту тётю

Вроде понятны страхи мамы, а вот, примеряя на себя, понимаю, что садик нам помог. Очень.

Сначала повезло с воспиталельницей и два с половиной года она вела нашу группу, переживая и заботясь о детях как о родных notworthy.gif

Сейчас, увы, воспитатели поменялись и, на мой взгляд, они вежливо- отстранены, но это все же лучше, чем негатив.

Моя дочь в два года была этаким карапузом, неуклюжей и опасающейся практически всего, что предполагает некоторое физическое напряжение, будь то подъем по лестнице или пробежка smile.gif

К тому же ей хотелось периодического общения со сверстниками.

Садик изменил мою дочь до неузнаваемости. Она вовсю общается с детьми, стала подвижной и активной thumb_yello.gif Не думаю, что автор письма сможет дать это своему ребенку в домашних условиях.

Мне кажется, чем больше дитя держишь под колпаком, тем сложнее ему приспособиться потом к окружающему миру.

"Оберегая" от тягот детсада, оказываем ребенку медвежью услугу, лишив его общения с равноценным коллективом и преодоления первых сложностей общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(С)Нежный Маньяк

Ну сам выбрал, чего теперь сопли пускать

НОРМАЛЬНЫЙ выбор ибо он родитель мужчина. ОТЕЦ

Или отдай детей в детдом и лети дальше в свободном полёте....

Супер! А если женщина попала в трудную ситуацию с тремя детьми? Детей тоже в детдом. Мать на пьянку променяла детей, мужик на свободный полет прелесть какая

Ну или мать детям попытайся вернуть...

Помятуя слова Глеба Жеглова "а на черта она нужна такая мать..." или, как у нас принято "какая никакая мать" Так вот: мать не должна быть "никакой" и отец тоже кстати... или спихнуть детей ради чувства полета как балласт

Обратиться к юристам, к специалистам по правам ребенка, в общество отцов одиночек, есть такое, через интернет можно узнать. Хоть бы адрес оставил, гордость что ль не позволяет. мол бабы тянут, а мне мужику трудно что ли, ною.

Трудно с тремя детьми и мужчинам и женщинам в одиночестве. Помогли бы... книги, игрушки, одежда... все меньше расходов ну и за юридической помощью обратиться, как можно решить вопрос с долгами с женой развестись, если еще в браке, чтобы не вернулась и на шею не села или не дай Бог споила мужика.

Развестись еще хорошо бы чтобы был статус отца одиночки. Может этот статус дает больше прав... и не ждать не надеяться, что дама пить перестанет дабы детей ей вернуть... надо жить, работать и детей воспитывать

Главное не стыдиться. Быть с детьми. Постоянно давать им понять, что папа рядом и их не предаст и не оставит. Ни один свободный полет не стоит любви детей.

Не скрываться от долгов., идти навстречу, объяснить ситуацию банкам, платить по мере сил узнать, что можно сделать

Конечно всякое детство должно быть детством и детям особенно ребенку инвалиду нужен психологический комфорт и эмоциональное питание. Ребенок итак лишен многих источников развития, так что телевизор, DVD необходимы, я сама много лет просидела на инвалидной коляске дома и с ума бы сошла без телевизора, но это не обязательно плазма и не обязательно проигрыватель, который читает все форматы.

Если такая финансовая ситуация, может продать плазму (если это она) и купить с рук телевизор попроще. Компьютер, если на нем не предполагается работа, то есть он не является источником дохода можно тоже продать, но если на нем предполагается зарабатывать деньги, тогда, конечно, надо сохранить. Кстати комп запросто можно превратить в источник дохода.

Возможно пойти на курсы, овладеть второй профессией. Желательно рабочей, плотничать, столярничать, слесарить, снимать на камеру, хорошо фотографировать

Обратиться в общество инвалидов, к врачу, у которого на учете состоит ребенок, чтобы тот дал направление на лечение. Дадут не сразу, будут пинать из конца в конец, но тут главное упорство и настойчивость.

Узнать есть ли детские сады для детей-инвалидов, школы интернаты. Какой у них режим. Есть ли пятидневка. Но эту пятидневку использовать не дабы сбагрить, а чтобы продуктивно работать

Всякие там мечты о фермерстве оставить. И вообще любое "свое дело" требует начальных вложений, Андрей это себе пока позволить не может. Лучше идти туда, где хоть и зарплата не большая, но есть социальные гарантии. С ребенком инвалидом это важно. Проштудировать права инвалидов, как строевой устав и вооружившись им - действовать.

Возможно придется, что-то делать с жильем. Даже в МС есть предложения домов дач, просмотреть все варианты, взвесить все и не боятся. Если покупать участочек, то надо взвесить сможете ли вы уделять земле время. Ребенок инвалид требует массы времени.

Если ребенок не сидит, то делать гимнастику, узнать у врача ЛФК. Чуда без рук не происходит. Ребенок просто так не побежит, если не говорит - то учить говорить с кубиками, карточками, картинками, кино, мультфильмами. Убивать на это 2-3 часа.

Один папочка в больнице, где я лечилась, таким упорным трудом научил ребенка говорить Прямо часы на это тратить, как в балетном классе. А иначе никак

Чтобы не свихнуться и не полезть в злодейку с наклейкой надо найти себе досуг. Шахматно-шашочный кружок, резьба по дереву, аппликация, чтение детективов, да хоть что, но должно быть личное время хотя бы 30 минут

И самое главное:

1. НЕ ДОПУСКАТЬ МЫСЛИ, ЧТО ЕСЛИ ВЫ ОБРАТИЛИСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ, ТО РАСПУСТИЛИ СОПЛИ.

Так могут подумать только недалекие люди

2.ВСЕГДА БЫТЬ РЯДОМ С ДЕТЬМИ. ИХ УЖЕ ОДИН РАЗ ПРОМЕНЯЛИ

3. НЕ ГОРДИТЬСЯ И НЕ БОЯТЬСЯ

Примерно так, не знаю, что еще посоветовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif ПАЛИТРА ДАЛЬТОНИКА

В тридцать седьмом номере две истории Танечки – Палитры дальтоника. Я их помню по форумским веточкам, потому сразу узнала историю «Хотела бы я быть этим котом», подписанную именем Татьяна. И о голубе-пришельце из "любимцев" помню.

Везёт Тане на необыкновенные встречи. Видимо, животные чувствуют необыкновенного человека – его доброту и теплоту. Ну, а авторский стиль изложения я уже могу определять «на ощупь», настолько он необычен! Новых встреч, новых историй! Мне нравится читать Танины рассказы, жду новых волшебных историй!

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие мужчины нужны...

Откровенно говоря, я всегда считала, что нужны мужчины разные, но обязательно "мужские". Кому-то нужна нежность ( Эшли) , кому-то нужна брутальность ( Ретт Батлер), кому-то заботливость и галантность ( Френк Кеннеди). Все эти персонажи "Унесённых ветром" абсолютно разные, но все они - мужчины по духу, потому что смелые, снисходительные, щедрые.

Какие женщины нужны мужчинам? Пусть они сами скажут. Но здесь есть разница - для чего женщина нужна. Если для семьи ( жена и мать его детей) - ответ будет иным, чем если для развлечения ( секс, пыль в глаза пустить приятелям, денежку подоить со старушки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предпочла, чтоб мужчины рассказали, чем нужно их зацепить так, чтоб отношения были длительными, доверительными и теплыми, начавшись с дружбы, в перспективе имели более интимное продолжение. Мужчины? Ау! Хочется вас послушать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Художница, да об этом уже рассказано и пересказано многократно. Только вы же не слушаете почти ничего и никогда. Всё равно по своему норовите всё устроить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Галина Ивановна очень точно ответила на ваш вопрос. Подписываюсь под её словами thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художница

Я бы предпочла, чтоб мужчины рассказали, чем нужно их зацепить так, чтоб отношения были длительными, доверительными и теплыми, начавшись с дружбы, в перспективе имели более интимное продолжение.

Вас интересуют именно форумские мужчины? Виртуальные, так сказать? wink.gif

Лучше интересоваться у реальных, причем именно у тех, которые Вам нужны. А то ведь... все люди разные... (ой, банальность сказала, но что есть, то есть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...посыпают химикатами

Мне это письмо понравилось. Спокойное, трезвое, взвешенное. Действительно, что тебе с утра до вечера на уши вешают, тому большинство населения и верит. Запустили утку, что надо для счастья иметь шикарный бюст, и понеслось... Вшивают, вкалывают, подтягивают, кроят и перекраивают. Потом лечатся, плачут, ходят с кошмарными грушами вместо груди. По статистике ( официально не оглашаемой) вшивание имплантов имеетт 50% неудач, закачивание гелей -100%. Всё равно лезут, аж пищат.

Тоже и с сексом. Ах, есть презервативы! Ах, сейчас хорошо лечат, поэтому с курорта можешь мне привезти всё, что хочешь! Ах, примешь лекарство и не смотри на свои инсульты и инфаркты, а то предстательная заболит!

Сделали из нормальной функции организма божка и молятся, аж лбы трещат. Никто ни разу не Жаботинский и не Кличко, но рекорды в постели, как те спортсмены в своих видах спорта, ставить хотят. Может быть уже пора реально смотреть на нижний этаж и не связывать счастье в жизни только с достижением оргазма 7 раз в неделю как минимум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lapulya

А кто интересно, заставляет вас бедные овечки, отдавать последнее, таким вот горе медикам
ПО сути я согласна с вами, но по отношению к главной героине рассказа это несправедиливо. Вы видели когда-нибудь человека с ожогами 40 процентов тела? Это не ангина, не чирей, когда можно сказать: " Пошли отсюда к другому врачу". Посудите сами - муж попадает в больницу с обширными ожогами, шанс выжить с такими ожогами невелик, начинается интоксикация и человек погибает. Вот в такой ситуации женщина оказалась заложницей горе-врачеватя. Назвать его врачом как-то язык не поворачивается. Так - ремесленник в белом халате.

Любой человек может оказаться в такой ситуации, когда ты зависишь от врачей и будешь отдавать последнее, потому что тебе обещает чудо - поднять на ноги родного человека. когда дело касается родных нам людей, мы становимся очень зависимы и верим во всё подряд. А этим пользуются непорядочные люди. Не из-за своей глупости она оказалась в такой ситуции, а из-за чужой подлости.

Сейчас появилась особая порода людей - с бульдожьей хваткой и повышенными хватательными рефлексами. Их в любой профессии можно встретить, но зачем они идут в медицину - мне не понять. Зачем они наживаются на чужих бедах - не понять тоже. Такого цинизма не понять никогда. Наглые, хваткие, уверенные в своей безнаказанности, про таких давно уж сложена поговорка : " По трупам пройдут". А разве способен такой человек на сочувствие и сострадание? Вопрос , конечно, риторический sad.gif

Справедливости ради скажу, что я не встречала врача, который бы мне сказал: " Готовь бабло" или который бы специально оставил тампон в ране, а после оправдал это маленькой зарплатой. Если это правда, то вообще страшно. А вот мои знакомые столкнулись с вымогательствои в больнице, когда мать лежали при смерти долгое время в реанимации, а им преедъявляли счета непонятно за что. Потом более смелая родственница поехала и устроила скандал в больнице, и денег больше не требовали. Все боятся огласки своих неблаговидных поступков. И ответсвенности за эти поступки.

Потому я согласна, что молчать не нужно; не нужно бояться спрашивать и говорить, идти к заведующему отделением, главному врачу - всегда есть тот, кто выше. Потому что это наглое вымогательство и уголовно наказуемо, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье, меня интересуют любые мужчины, которые ответят на этот вопрос. Но вы как себе представляете? Подхожу я на улице к мужику и говорю: "Эй, какие женщины тебя интересуют?" Вот что он обо мне подумает, как полагаете? Впрочем, я слегка утрировала (а может и не слегка), но неловко же так прямо в лоб спрашивать! По интернету проще.

Изменено пользователем Художница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художница

По интернету проще.

Проще, конечно. Другое дело, что тот мужчина, которому Вы захотите понравиться в реале, и те, которые ответят на Ваш вопрос в сети, могут иметь совершенно разные вкусы. Идея, что все мужчины казлы совершенно одинаковые, конечно, привлекает своей простотой, но не имеет ничего общего с реальностью.Ягодка опять

Справедливости ради скажу, что я не встречала врача, который бы мне сказал: " Готовь бабло" или который бы специально оставил тампон в ране, а после оправдал это маленькой зарплатой. Если это правда, то вообще страшно.

пару дней назад случайно подслушала разговор. Женщина средних лет рассказывала, как вызвала маме "скорую". Врачи поинтересовались, чего пациенты желают. И озвучили расценки, сколько стоит какая больница. Мол, заплатите - повезем в ту, которая рядом с домом, а пожадничаете - будете на другой конец города мотаться ежедневно. Как я поняла из услышанного, женщина заплатила 15000 за госпитализацию в ближайшую, 31 больницу.

Уж не знаю, правда такое практикуется, или ушлые "доктора" просто блефовали g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

повезем в ту, которая рядом с домом, а пожадничаете - будете на другой конец города мотаться ежедневно. Как я поняла из услышанного, женщина заплатила 15000 за госпитализацию в ближайшую, 31 больницу.

Уж не знаю, правда такое практикуется, или ушлые "доктора" просто блефовали

НЕ практикуется, это отсебячина. В какую обёртку не заверни - хоть" готовь бабло", хоть " не поскупитесь" - вымогательство и есть вымогательство. Ничего общего с благодарностью не имеет.

Что сказать? Безнаказанность рулит. Надеюсь, когда-то они нарвутся таки на человека, который не поленится НЕ спустить на тормозах подобное. 15000! Можно было в платную клинику тогда положить; хотя у вас расценки-то поболее, а я вот несколько лет назад лежала в платной клинике, неделя пребывания там обошлась мне примерно в эту сумму. Зато со мной носились как с писаной торбой. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×