Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Львище

(молочку не переносит).

Мой, слава Богу, молоко любит. Сегодня прихожу, - пьет молоко с батоном. Нянечка вторую кружку ему налила, хоть что-то. К молоку была запеканка, естественно, прошла мимо.

А утром плотно его не накормишь. Он на завтрак пьет кофе с молоком или молоко с вафлями/печеньем или йогуртом, иногда батон с маслом просит. Т.е. завтрак легкий. Каши он перестал есть ровно в тот день, как я приехала с младшим из роддома.

у нее со сна ни на что рот не открывался

Вот, Ника со сна тоже не накормить. Ест он примерно через час после просыпания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю, сюда ли... Долго искала подходящую тему. То ли жалобы на коллег, то ли брезгливость, то ли жадность в квадрате. А скорее - алчность.

Работаю в школе. Пришли сегодня с классом на обед. Сначала берут дети, потом я. На обед суп с вермишелью, пюре с сердцем. Ура-ура! Я в предвкушении!

Взяла ложку, смотрю, а к ней прилипла гречка. Ну, думаю, не отмылась. Неприятно, конечно, но что поделать? Отнесла ложку в грязное. Взяла чистую, съела суп, взялась за второе. И тут что-то меня дернуло посмотреть на еду.

На тарелке картофельное пюре, а сверху - сердце с остатками гречи. Я даже не поверила глазам. Поковырялась немного - точно, греча! Вспомнила неотмытую ложку. Картина прояснилась настолько чётко, что меня замутило.

Заплати деньги и получи бэушное блюдо! Новая акция?

Фу... puke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джамиля

Работаю в школе. Пришли сегодня с классом на обед.

И Вы промолчали?

Срочно вызвать в обеденный зал:

1. зав производством

2. врача или медсестру, кто в наличии

3. директора или лицо её замещающее. И показать им свой обед. Иначе это и будет продолжаться.

А детям такое в тарелку положат? Ужас какой то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

И Вы промолчали?

Срочно вызвать в обеденный зал:

1. зав производством

2. врача или медсестру, кто в наличии

3. директора или лицо её замещающее. И показать им свой обед. Иначе это и будет продолжаться.

Все дело в том, что чаще всего учитель - лицо подневольное. Думаете, директор не в курсе махинаций в столовой? Обычно он не просто осведомлен, но и причастен.

Поэтому как бы шум не навредил, главным образом, самому учителю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Поэтому как бы шум не навредил, главным образом, самому учителю.

И поэтому он должен как свинья жрать объедки? Ну-ну.

Я бы минимум бы подошла к поварихе с этой тарелкой и очень бы громко спросила, не думает ли она, что в этом зале свиньи, а не люди?!

Уверена, поменяли бы как миленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Все дело в том, что чаще всего учитель - лицо подневольное. Думаете, директор не в курсе махинаций в столовой? Обычно он не просто осведомлен, но и причастен.

Поэтому как бы шум не навредил, главным образом, самому учителю.

У нас учителя не шумят. Но они на первой большой перемене едят, вместе с детьми 1-6 классов. Все недоеденное, но годное в употребление, поварами вновь складывается в общие котлы. И выдается детям 7- 11 классов на второй большой перемене. Дочь дежурила по столовой, приметила, теперь обедать больше туда не ходит, из дома йогурт и булочку берет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

И поэтому он должен как свинья жрать объедки? Ну-ну.

Я бы минимум бы подошла к поварихе с этой тарелкой и очень бы громко спросила, не думает ли она, что в этом зале свиньи, а не люди?!

Уверена, поменяли бы как миленькие.

Вы бы подошли и спросили, и я бы подошла и спросила и даже устроила шум по этому поводу. А много таких учителей, которых есть, в случае чего, прикрыть и подстраховать материально? Которые не боятся идти на обострение отношений с руководством. Ибо, я совершенно уверена, что руководство школы имеет с подачи объедков под видом полноценного блюда собственный интерес.

Понимаете, скандал здорово закатывать, когда ты вне системы. Тебя обидели в ресторане, все громы и молнии на голову этого заведения. А если ты сам сотрудник этого ресторана и дорожишь работой? Тут все уже не так однозначно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Тут все уже не так однозначно....

У нас разве переизбыток учителей?

И еще один нюанс. Учитель, который питается с классом, он покупает порцию или питается на дармовщину? Я просто правда не в курсе. Если последнее, то да, какие могут быть претензии. А за свои деньги есть объедки - это ж как себя не уважать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Ну если завтра ради лояльности руководству надо будет говно съесть? Съедят и утрутся? blink.gif Ну объедки уже начали, судя по всему.

Маркиза Карабас

А за свои деньги есть объедки - это ж как себя не уважать надо?

Не говорите.

Ну обычно за свои, да. Интересно, а если туда буфетчица при подаче смачно харкнет - тоже не ругаться? А то директор атата сделает... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Ибо, я совершенно уверена, что руководство школы имеет с подачи объедков под видом полноценного блюда собственный интерес.
Сейчас во всех школах столовая - это не школьное хозяйство, а КШП (комбинат школьного питания), отдельная организация. Директор не несёт ответственности и не получает прибыли с происходящего. Так что жаловаться директору в такой ситуации - самое первое дело. Один-другой пожалуется, глядишь, сменят организацию-кормилицу.

Маркиза Карабас

Если последнее, то да, какие могут быть претензии. А за свои деньги есть объедки - это ж как себя не уважать надо?
По мне, так даже если не оплачивает учитель еду (что маловероятно), то есть объедки - себя не уважать. Учитель - не бомжара помойная, чтобы из бачка объедками питаться. Дети, кстати, тоже. За детей в лбом случае родители платят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

У нас разве переизбыток учителей?

И еще один нюанс. Учитель, который питается с классом, он покупает порцию или питается на дармовщину? Я просто правда не в курсе.

У меня свекровь учитель, при том, что ей особенно не имеет смысла прогибаться и периодически она все же восстанавливает статус-кво в отношениях с руководством, тем не менее, в 90% случаев молчит. Так ей, повторяю, нечего опасаться за свою должность.

Зато как начинает обсуждать по телефону с коллегами-подругами текущую ситуацию в школе, я начинаю понимать, что в самом Пентагоне обстановка куда спокойней. Там, можно сказать, бабочек сачком ловят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не важно учитель, дети - это прежде всего люди! Которые скопом или даже один, но могут травануться в такой столовой. Откуда гречка, если должно быть пюре? Не вчерашняя ли? Как её хранили? И собственно что это за месиво для свиней, остатки гречки вперемежку с картофельным пюре? И ложка грязная. Фу до блевоты.

Замалчивать ситуацию в данном случае не стоит. Это переходит все границы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Ну если завтра ради лояльности руководству надо будет говно съесть? Съедят и утрутся?  Ну объедки уже начали, судя по всему.

Речь идёт о питании. За которое платят. То есть априори - учитель получает чуть лучшую пищу. Платит за нее учитель ил нет - уже второй вопрос.

У меня дочь одно время с удовольствием питалась в столовой. Потом перешла в среднюю школу, и у них начались дежурства. И по столовой тоже. В общем, несмотря на свою всеядность и небрезгливость, есть школьные обеды она отказалась категорически.

И как нас классный руководитель не зазывал в экзотику школьной столовой, ма начали перебиваться домашними бутерами и покупными булочками.

Учитывая, что дочь и в художке училась, то есть бежала оттуда сюдя, она по 12 часов без горячего и жидкого обходилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая Соня

Все недоеденное, но годное в употребление, поварами вновь складывается в общие котлы. И выдается детям 7- 11 классов на второй большой перемене.

eek.gif ЭТО действительно правда? Не выдумка?

Но это невероятно, этого НЕ может быть!

Ещё более невероятно, что все об этом знают и покорно едят объедки!

Абсолютная добродетель

А много таких учителей, которых есть, в случае чего, прикрыть и подстраховать материально? Которые не боятся идти на обострение отношений с руководством. Ибо, я совершенно уверена, что руководство школы имеет с подачи объедков под видом полноценного блюда собственный интерес.

Понимаете, скандал здорово закатывать, когда ты вне системы

И даже ЭТОМУ находят оправдание! О, ужас, мир перевернулся, люди платят свои деньги, чтоб есть объедки!

Допустим, что учителя боятся увольнения и потому молчат, но родителям-то чего бояться? Почему бы не намекнуть родителям на эту ситуацию, пригласить на обед придти в школу.

Лось Анджелес

Сейчас во всех школах столовая - это не школьное хозяйство, а КШП (комбинат школьного питания), отдельная организация. Директор не несёт ответственности и не получает прибыли с происходящего.

Да, кстати, у нас Межшкольный комбинат снабжает готовыми обедами все школы города.

Буфетчицы в школах только подогревают готовую еду и накрывают столы. Директор никакого отношения к этому не имеет.

Так что, кормить объедками выгодно только для буфетчиц.

Получается, что учителя едят объедки и кормят этим детей для того, чтоб у буфетчиц был левый доход. g.gifeek.gif

В уме не укладывается! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас во всех школах столовая

Ну не во всех. У нас готовят в школах.

ЭТО действительно правда? Не выдумка?

Но это невероятно, этого НЕ может быть!

Я вам больше скажу. Если сегодня пюре, то завтра будут пирожки с картошкой. А хлеб я всегда ломала, чтобы мой кусок еще раз в оборот не пустили.

родителям-то чего бояться?
Ну-ну...

https://ruposters.ru/life/20-03-2016/school-meal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Получается, что учителя едят объедки и кормят этим детей для того, чтоб у буфетчиц был левый доход

Не бывает левый доход только у одних буфетчиц. Не рискнули бы.

Я помню в универе работала, там зав.столовой вообще, как сыр в масле каталась. Такая наглая среднеазиатская женщина из еще советской торговли. КАК она шла по коридорам университета, это надо было видеть. Конец 90-х, на Украине небогатое совсем время, многие преподаватели одеты скромно и тут навстречу тебе жмет она - королева кулинарной алхимии. Золото килограммами, норка на плечах показательно накинута, хотя нафига по универу в верхней одежде с первого этажа на пятый ходить, если не показушничать, парфюм французский в дикой конценртации. И прет, как танк. Я 6 лет проработала в вузе. В последний год мне это так надоело, что я накидывала своего соболя, перла навстречу зав.столовой как Матросов на амбразуру и нагло говорила - соболю дорогу! (Кстати, при разводе первый муж мне как-то соболя не отдал в свободное плавание, это так, к слову, соболя до сих пор жалко).

Так всем было давно известно, если сегодня на гарниру была тушеная картошка с морковкой, завтра же эта самая картошка плохо размятая, с той же морковкой будет смотреть на тебя из жареного пирожка с картошкой. Как лихо закидывали остатки овощных салатов с тарелок в чан с будущим борщом, мне рассказывала подруга-препод, чья мама была бухгалтеров столовой.

Розалинда Айзенштайн

родителям-то чего бояться?

Ну-ну...

https://ruposters.ru/life/20-03-2016/school-meal

Очередное расхождение между чисто теоретическим пониманием общества, которое мы выдумали здесь на форуме, и реальностью. У нас любят говорить "жалуйтесь!" и "все от милиции и прокуратуры до приемной губернатора затрепещут".

Я сто тысяч раз говорила - думайте, прежде, чем жаловаться и вызывать огонь на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Так что жаловаться директору в такой ситуации - самое первое дело. Один-другой пожалуется, глядишь, сменят организацию-кормилицу.

Ой, нет, что вы)) Эта организация назначается на основании выигранного в ГОРОНО тендера. Это свои в доску люди, которые откатывают горонов-скому начальству. Там вообще круговая порука. Жаловаться бессмысленно, если вы, как в том анекдоте, не скунс (в смысле, точно знаете, что вам не съедят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Какие страшные вещи Вы рассказываете. Разве тот школьник был не прав? Какой в меню был проставлен выход гарнира? Явно в несколько раз больше, чем на фото.

Хорошо. Можно анонимно пожаловаться в роспотребнадзор. Эту организацию точно боятся и они точно следят за питанием школьников. Понятно, что директрисе школы позвонит тут же прикормленный (возможно) сотрудник. Но с проверкой придут и забегают. И какой то порядок хоть на время сделают.

А медики школы куда смотрят? Они отвечают за безопасность питания, снимаю пробу и следят за санитарным состоянием на пищеблоке. Они люди, не зависящие от администрации школы, подчиняются главврачу поликлиники. Или у нас тоже переизбыток школьных врачей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Эта организация назначается на основании выигранного в ГОРОНО тендера. Это свои в доску люди, которые откатывают горонов-скому начальству. Там вообще круговая порука. Жаловаться бессмысленно, если вы, как в том анекдоте, не скунс (в смысле, точно знаете, что вам не съедят)

Неужто и прокуратура уже под ГОРОНО ходит? Роспотребнадзор? Санэпидстанция? Губернатор?

И... шепотом даже Путин? sofa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Сейчас во всех школах столовая - это не школьное хозяйство, а КШП (комбинат школьного питания), отдельная организация. Директор не несёт ответственности и не получает прибыли с происходящего. Так что жаловаться директору в такой ситуации - самое первое дело

Это в городских. У нас две школы в поселке и в каждой свои повара и столовая. Вот в девятилетке такого не было, но там и директор как с советского агитплаката. Строго следит за всем лично.

А в одиннадцатилетке вышеописанная ситуация- все недоеденное в дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая Соня

все недоеденное в дело.

В дело идёт то недоеденное, что в котле осталось.

То, что остаётся на тарелках идёт в отходы.

Сама 7 лет работала в столовой, правда при СССР. ТАКИХ "экспериментов" у нас никогда не было. Слово "санэпидстанция " было для нас сродни ужасу. Все от заведующей до уборщицы трепетали просто от одного только этого слова. laugh.gif

Потому мне дико читать, что взрослые люди спокойно едят объедки за свои деньги. И, что ещё удивительнее, ЗНАЮТ, что это с тарелок собрано и всё равно, плюются, но едят.

g.gif

Не жалуются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Потому мне дико читать, что взрослые люди спокойно едят объедки за свои деньги.

Взрослые- не едят. Они в первую смену питаются. Что до детей- по столовой дежурят не все, из дежуривших видели тоже не все. И на слово видевшим верят не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая Соня

Что до детей- по столовой дежурят не все, из дежуривших видели тоже не все. И на слово видевшим верят не все.

И родителям НИЧЕГО не известно. Все молчат. Прямо "Молчание ягнят" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

И родителям НИЧЕГО не известно. Все молчат. Прямо "Молчание ягнят" smile.gif

Откровенно говоря, без понятия. Мне это неинтересно. По крайней мере, тогда, когда повара директрисе в открытую сумки каждый день волокли( там на виду все- в одном шаге, если что ), за спиной шушукались и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Я сто тысяч раз говорила - думайте, прежде, чем жаловаться и вызывать огонь на себя.

Ну жрите говно. За собственные деньги.

Меня удивляют такие люди.

Если не жаловаться, то понятно, что никто не будет работать. И не будет ровно из-за таких людей, которым проще сожрать объедки за свои деньги.

Все мировое правительство держит в кулаке одна буфетчица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×