Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чернава

В дело идёт то недоеденное, что в котле осталось.

Несъеденное в течение 2 часов должно утилизироваться, разве Вы это не знаете? Не дай бог придет санэпидстанция, а в холодильнике (!) стоят остатки предыдущего приема, пищи. Такой разнос, такой скандал, такой штраф!!!

Про пирожки со вчерашним картофельным пюре странно слышать, слава богу у нас не так.

Все мировое правительство держит в кулаке одна буфетчица.

laugh.gif Да нет, там завпроизводством банкует вместе с директрисей. Буфетчице попадают такие же объедки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

И родителям НИЧЕГО не известно. Все молчат. Прямо "Молчание ягнят"

13 медведей

Если не жаловаться, то понятно, что никто не будет работать. И не будет ровно из-за таких людей, которым проще сожрать объедки за свои деньги.

Это наша русская особенность.

за спиной шушукались и все.

Мы возмущаемся за спиной, на кухне, герои на диване. Как до дела, то никого нет. В любой теме так.

Если бы группа родителей подала в ту же прокуратуру заявление, быстро бы порядок навели. Но все найдут сразу сто причин, почему этого не делают. А на того, кто сделает, еще посмотрят как на белую ворону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska

Родители. Тут сотрудники дерьмо жрут и мявкнуть боятся.

Я просто удивляюсь, насколько нужно неуважать себя вообще?! Чтобы есть помойные объедки....Не голод, не блокада. Просто охамевшая буфетчица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Так и родители такие же. Кто то просто инертный. Кто то не хочет портить отношения с учительницей директором.

А если найдется, кто будет отстаивать свои интересы. Те же, кто за спиной больше всех возмущаются, у виска покрутят. Типа, что самый умный нашелся, больше всех надо!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Не дай бог придет санэпидстанция, а в холодильнике (!) стоят остатки предыдущего приема, пищи. Такой разнос, такой скандал, такой штраф!!!

Не, у нас пирожков из вчерашнего не пекут. Да их вообще не пекут. Поэтому в каких масштабах и что экономится- не в курсе... Часть отходов или отходы в конце дня повара свиньям уносят, директрисе раньше сумки носили( свиней у неё нет), сейчас я не в курсе.

Что там кто ест, кто не ест- меня мало беспокоит. Ребенок носит ссобойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Речь идёт о питании. За которое платят. То есть априори - учитель получает чуть лучшую пищу. Платит за нее учитель ил нет - уже второй вопрос.
Не поняла совершенно, что вы этим хотели сказать blink.gif Если пища учеников и учителя из одного котла - пюре и котлеты, например, то как может быть одна котлета лучше другой или одна ложка картошки вкуснее, чем другая?

Платит или нет учитель, действительно, не так важно, ведь порции одинаковые и платные, и бесплатные.

Маркиза Карабас

А медики школы куда смотрят? Они отвечают за безопасность питания, снимаю пробу и следят за санитарным состоянием на пищеблоке. Они люди, не зависящие от администрации школы, подчиняются главврачу поликлиники. Или у нас тоже переизбыток школьных врачей?
И медики, и родительский комитет могут влиять на качество еды в столовой.

До переезда старший сын ходил в другую школу, там такая война со столовой была, правда до нас ещё smile.gif. Как раз когда сын в 1 класс пошёл, ситуация наладилась. А до этого учителя жаловались, дети есть отказывались, родители подняли довольно крупный скандал, с жалобами и в департамент образования, и в роспотребнадзор. Самые активные родители организовали "независимую комиссию" и приходили ежедневно (!) снимать пробу, причём брали любую порцию со стола... Да, и директор питалась в той столовой, причём в разные дни брала еду со стола для учеников разных классов.

В общем, пока три года сын учился в той школе, еда была вполне сносная, но родители учеников время от времени по привычке заходили в столовую попробовать еду.

То есть примеры есть и волне успешного решения проблемы питания школьников. А сидеть, бояться и жрать помои питаться пищей, которую уже кто-то ел и даже не пробовать как-то изменить ситуацию, по крайней мере непродуктивно. Спасение утопающих, как известно, дело рук не волшебника в голубом вертолёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не вклиниваться с оффтопом. laugh.gif

Девочка с красивым именем Анна-Кристина пришла в начале года (средняя группа, 4 года). Папа - работник прокуратуры - пришел с жалобой: почему дети не гуляют на улице во второй половине дня? Объяснение, что в это время платные кружки, которые девочка посещает по заявлениям родителей, принято не было. Объяснение, что на этой неделе был объявлен оранжевый уровень опасности (мокрый снег с дождем, ветер и гололед) в связи с чем были отменены и утренние прогулки - принято не было. Папа-прокурор хочет, чтобы ребеночек четырех лет гулял после обеда 2 часа в снег, дождь и в темноте (освещение на территории присутствует, правда). Не вопрос, родитель, твою девочку будут выгуливать отдельно! Всё для родителей, даже во вред деткам...

Только пока непонятно, чем жертвовать: платными кружками или ужином... Поэтому, ждем на беседу маму. Она вроде как более адекватна. Хотя... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

А до скольки работает сад? У нас детей, кого не забрали, выводят с 18 до 19 часов, после всех кружков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

У нас сад работает до 19:00. Ужин в начале шестого и в большинстве случаев родители во время ужина деток разбирают, уже пока кушают все в раздевалке ждут. Кто-то остается и до 7 бывает. Летом, когда тепло и хорошо - дети идут гулять до ухода домой. Но когда мокро, холодно - не гуляем. У нас многие родители и днем просят не водить, но тут уж администрация принимает решение: гулять на улице, на веранде или сидеть в здании с обязательным проветриванием группы.

Кстати, раз уж пошла речь про режим, по Санпину и по программе ужин должен быть в 18:40. А в это в время в саду единицы детей, поэтому в 17:10-17:30 - уже нарушение. wink.gif А так-то да, до 5 кружки, с 5 до полседьмого можно гулять, потом покушать и в 7 домой. Только кто ж согласиться из родителей, кто рано заканчивает работать, ждать до 7 или не ужинать, когда оплата идет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Творческое воображение - очень даже ценный компонент. И стоит способствовать его раннему развитию.

Например, при рисовании пейзажа я никогда не стану диктовать детям сколько и где деревьев нарисовать, каким должен быть дом, трава и т.д. Я покажу им несколько пейзажей известных художников

И это здорово!

Stella Polare

Не вопрос, родитель, твою девочку будут выгуливать отдельно!

Папа в курсе, что его девочка будет в таких условиях (темнота и холод) гулять еще и одна-одинешенька? Надо ведь, дал же Бог рога бодливой корове..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Папа в курсе, что его девочка будет в таких условиях (темнота и холод) гулять еще и одна-одинешенька?

Ну не в гордом одиночестве, конечно. Но хотел после обеда (темно в 5) и в любую погоду. Завтра буду говорить с мамой, уточнять, совпадают ли у них желания.

Ямана

У нас нет ужина, есть "усиленный полдник"

У нас полдник в три (напиток (молоко, кефир, сок, кисель) + булка (пряник, вафля, печенье, выпечка) + фрукт (яблоко, груша, апельсин). А в начале шестого ужин, часто рыбное или мясное блюдо. Старшие группы родители так еще помощника потарапливают, чтобы скорее кормили, им нужно бежать в школы-кружки по-за садом.

Мерседеса

Не поверите, я в сад в детстве вообще не ходила. Попала в сие заведение на первом курсе сразу на практику и много нового для себя узнала. Что не помешало мне стать тем, кем я стала. Так что я уверена, что сад - далекоооо не панацея для успешного развития ребенка. Только тсссс, в реале я такое никогда не скажу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Ну не в гордом одиночестве, конечно

Ну понятно, что с кем-то из взрослых. Но ведь одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

У нас полдник в три (напиток (молоко, кефир, сок, кисель) + булка (пряник, вафля, печенье, выпечка) + фрукт (яблоко, груша, апельсин). А в начале шестого ужин, часто рыбное или мясное блюдо

У нас все это дается в 15.30. cool.gif

Stella Polare

У нас нет ужина, есть "усиленный полдник" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

У нас все это дается в 15.30

Это как-то странно. А сад до 7 работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Это как-то странно. А сад до 7 работает?

Да. Но с 6 до 7 в группе из 25 человек остается максимум трое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А это у вас во всех садах так принято, ужин отдавать в 15:30? Мне просто интересно, потому что до 7 даже эти 2-3 ребенка могут ох как проголодаться и логичнее их было бы накормить в 5 хорошим ужином, а не в полчетвертого таким объемом, какой они после сна и не осилят-то... Наша малышня и фрукт порой уже доесть не может в полдник, а к ужину кружки-игры - уже проголадаются и сытые идут домой или ждут маму до 7.

Есть сады, которые работают до 17:30, там ужина вообще нет. Полдник в три и всё. Но и режим ведь 10,5 часов. А в садах 12-тичасовых 4 приема пищи... Может, у вас кухня "лениться" работать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

А кто кормит детей в начале шестого? Няни до скольки у вас работают? У нас до 17.00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разделить трудно, давайте тут не о прогулках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

А это у вас во всех садах так принято, ужин отдавать в 15:30?

Да. И 12 лет назад с дочкой в другом городе было так же. Еще потому, что няня работает только до 17.00. Кто будет организовывать подачу пищи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника Ямана

До 7 работают. Кто-то берет ставку с четвертью и делает в своей группе ужин, а кто-то просто вечером на 0,5 приходит (вечерние) и делают только ужин и уборку вечернюю. Как-то хватает ставок, чтобы процесс обеспечить на протяжении всех 12 часов. Вечером же не только ужин, но мытьё группы, туалета, когда детей забрали.

Значит, это особенности государства. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Босиком по небу сказал:

Всем привет!

5 января нам исполнилось 1,5 года и мы после праздников пошли в сад. Это наша 3-я попытка,

Вам только исполнилось полтора года, а у вас уже третья попытка? А во сколько вас в сад взяли?

Моей на сентябрь будет 1,7, я волнуюсь, попадем ли.

Девочки, не первый раз читаю про ужин в садике и удивляюсь. У нас никогда никаких ужинов и не было предусмотрено. В 8.20 завтрак, в 10 второй завтрак, в 12.20 обед, в 15.45 полдник. А ужин дома уже. Тем более, если ребенка в 5 забирают, то когда ужинать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Капсюшка сказал:

А ужин дома уже. Тем более, если ребенка в 5 забирают, то когда ужинать то?

Так не всех в 5 забирают.

Я работала до 18, почти в 19 забирала дочку. Она ужинала в садике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Босиком по небу сказал:

Должен же быть полдник и ужин, а у них уплотненный полдник. На собрании говорили, что дети голодные вечером приходят, моя тоже ест после сада как не в себя. Думаю, к нам прислушаются.

К чему прислушаться? У нас в саду по СанПину (думаю так же как и во всех садах) 17-20 - 18-00 Возвращение с прогулки, подготовка к ужину, ужин. А вы забираете в 5 вечера

52 минуты назад, Босиком по небу сказал:

В общем пока довольна, ходит практически на весь день до 5 вечера, хотя папа иногда до 4-ех работает, пораньше забирает.

Вы  меня, конечно, извините, но по-моему вы слишком много кушать) Мало того, что ребенка в 1,5 уже на третью попытку в сад отдали, так еще и ужин в 5 часов подавай)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая попытка была в октябре в 1,3, а вторая в ноябре. Ходили оба раза около недели. В первый раз до обеда, а во второй -оставались уже на сон. Я кстати об этом писала в этой веткеB).

А как же у меня сын, в другом правда садике, забираю  в 5, да и все остальные родители около 5 уже забирают детей. Так вот у них есть ужин, около 4 часов дня. А полдник сразу после сна. Это может быть чай с печеньем или булочкой, фрукт. Сын приходит из сада и есть не хочет, ужинает дома около 7 вечера. 

41 минуту назад, Шальная сказал:

Вы  меня, конечно, извините, но по-моему вы слишком много кушать) Мало того, что ребенка в 1,5 уже на третью попытку в сад отдали, так еще и ужин в 5 часов подавай)

У нас в городе 90% детей в 1,5 года идут в сад. Нам путевку дали еще в конце мая. А в конце сентября стали потихоньку приучаться. Сына отдала в сад в 1,4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Босиком по небу сказал:

Так вот у них есть ужин, около 4 часов дня. А полдник сразу после сна.

Что это за ужин среди бела дня?))) Это как-то больше похоже на полдник, если судить по времени. Когда же дети успевают отобедать, выспаться, пополдничать, чтоб около 4-х уже поужинать?:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×