Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Предыдущий оратор

О свекровях и свёкрах - 10

Recommended Posts

Белая река

Я не знаю, есть ли у Вас свекровь, но, если есть , то предполагаю, что Вы её не любите, поэтому так и рассуждаете.

Хотя в этом ничего особенного нет, никто не может заставить человека любить другого постороннего, я вот тоже не люблю свою свекровь, на мой взгляд есть для этого веские основания, но я стараюсь критически относиться к своим чувствам, ведь неизвестно какой я буду свекровью, хотя догадываюсь уже, из-за вечной, ставшей уже "во языцех" истины, невестка и свекровь - вечная борьба противоположностей. Меня не будет любить невестка, потому что мне не будет до неё никакого дела и помогать я ей не буду и хату свою ей отдавать не буду и прыгать не буду перед ней.

Странно, в данном случае, свекровь как раз прыгает перед невесткой, а та её не любит.

Ну а Вы, наверное, вся такая идеальная и свекровью будете замечательной, так, вероятно, Вы считаете?

Я Вам открою секрет, может и будете такой, но для этого сама невестка должна быть замечательной, с добрым и хорошим характером, тогда она к Вам будет относиться по-доброму и с пониманием и не будет замечать Ваших огрехов.

А в постах постах автора я вижу её капризность, мелочность, придирчивость и заносчивость, поэтому ничего удивительного, что она постоянно придирается к свекрови.

Приведу ещё один пример, когда свекровь моя жила у нас, она не носила мои тапки, но я бы никогда не зашла к ней в её отсутствие, сейчас она живёт далеко от нас, но было время, давно, когда мы жили в одном городе, она в своей квартире, а мы в доме мужа, который достался ему от деда по отцу( отец погиб), так вот я никогда не приходила в её отсутствие и даже , если бы там были мои вещи, всё-равно не пришла бы, для меня это что-то невыполнимое, не смогла бы просто себя заставить.

Но и пирожков со студнем никогда моя свекровь нам не готовила, за всю нашу совместную жизнь муж всего 2 раза её попросил приготовить: 1 раз холодец, второй раз перец фаршированный, причём естественно сам купил продукты, слышали бы Вы, как она орала, причём сразу же указала на меня, что, якобы, это я его подговорила, а я ни сном ни духом, в результате, холодец мужу сварила моя мама, пожалела его, а перец сделала я.

Честное слово, что если бы меня так просили, как просил он её, моё бы сердце растаяло, мамуля, говорит, мне так нравится, как ты делаешь фаршированный перец, я хочу именно твой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кареглазая девушка

А вы не пробовали свекровь ее же оружием? Пришли бы к ней, ну что то надо например и пока она куда то отошла - открыли бы шкаф и что-нибудь стащили бы.  Ну например полотенце или любимый фартук (не знаю что там можно у нее в шкафу взять). А когда она увидит у вас эту вещь, также ответить

Это был пример в разговоре с мужем. Когда он спросил, а что такого? Тебе жалко что ли? Пригрозила так сделать. smile.gif

Саноринка

А почему свекрови нельзя было сказать как есть. Что "это то немногое, что у меня осталось. И что для меня это память. Мне для Вас занавесок не жалко, Вы просто спросили бы - я бы так дала. А эти снимите пожалуйста, они мне очень нужны."

Она бы не отдала. Сказала бы прекрати глупостями заниматся. Это во первых. Во вторых дело то не в занавесках, мне их и правда не жалко, она бы вернула и ничего б с ними не сделалось. Меня задел сам факт проникновения в мое жилище и рытье в шкафу.

Вот для какой цели она взяла чужое не спросив? Позлить? Или показать невестке - что хочу то творю? Неправильно как то и обидно.

Я попробую обьяснить.

Муж купил этот дом лет в 18. Пока жил тут, ну естественно все заходили кому не лень. Ему то нормально это мама. Потом он уехал на Север, жил там и женился на мне. laugh.gif

Пока его не было здесь, а это лет восемь, тут жила его мать или приемная сестра. Потому она как то привыкла, что этот дом ее. Говорю же еще в прошлом году сюда каких то девок, с работы по жить приглашала.

Так же может своих детей сюда селить начать, приезжающихв отпуск. Один раз я согласилась, вышло очень плохо.

А на мои намеки что МНЕ не хочется гостей, что МНЕ не нравится когда в мой дом кто - то без меня приходит, очень злилась.

Муж долго не понимал, что мне не нравится. Пока не поселили сюда его сестру, и пока пару раз мамо в кульминационный момент секса не зашла.

Долго я в свой адрес слышала ты тут никто ты тут не хозяйка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ак уж бедная невестушка боится сглаза и заговоров свекрови, что даже пирожки есть отказывается. А подумать не

Такое впечатление, что ей 80 лет, такие страхи. Допускаю, что колдовство существует, но с ней-то пока еще ничего не происходило? А еще можно представить, что муж ее разлюбит, так и он может попросить маму наговорить на сноху и принести ее вещи и сглазить... Сама не верю, что я это написала, т . к. атеист до мозга костей и смешно, что молодые женщины, матери, могут загоняться по этому поводу.

Никто не заметил, что автор ни словом не обмолвилась о родной матери, хотя и живет с ней вместе? А свекровь не знает, где живет сваха? Мама-то, похоже тоже прячется от всех. Как-то это странно... Попахивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Это место, где живу Я -

в МОЕМ ДОМЕ никто и никогда хозяйничать, устанавливать свои порядки, брать без спросу что-то вообще - мое ли, забытое свое ли - не будет.

Именно! И дело тут не в том, невестка это или еще кто либо!

Я буквально на днях высказывала сыну за то что во время нашего отсутсвия - мы уехали отдыхать - воспользовался ключами и собрал у нас дома компанию своих друзей: мясо пожарили, посидели.

gathering.gif Меня это очень задело!

Как представила, что чужие люди расхаживали по моему дому, разглядывали фотки на стенах, трогали косметику в ванной, искали посуду на кухне по шкафчикам! Прямо разнервничалась!

Он тоже не понял: как так, он же не в чужой дом ввалился??? blink.gif

Но когда я спросила, могу ли в свою очередь закатить вечеринку в их квартире, не удосужившись спросить разрешения - не нашел, что ответить.

Кстати, муж с золовкой тоже не поняли - он же в родительский дом пришел? Как можно отказывать? blink.gif

Да, если бы спросил, я бы не отказала, хотя и не обрадовалась бы!

Потому что место, где живу - мое личное пространство и посягать на него не позволительно даже собственным взрослым детям, даже если у них есть ключи и в доме хранятся их вещи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

если бы спросил, я бы не отказала, хотя и не обрадовалась бы!

Потому что место, где живу - мое личное пространство

Вот именно.

Да, я бы разрешила - предварительно спрятав, возможно, с чужих глаз то, что я просто НЕ ХОЧУ показывать - не банальные трусы-носки, например, а - вот картинки недоработанные, Таро то ж самое - ну не люблю я, когда кто-то чужой это все просто даже видит.

А уж про "потрогать" - вообще молчу. И уж тем более - перерыть и перебрать, и чего-то взять. Пусть даже хоть сто раз свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на все 100% согласна с Нессун Дорма и Леди Люкс.

Все проблемы не в тапках-шапках, а в том, что не уважают ни мнение твое, ни времяпрепровождение. Даже право на отдых с таким отношением свекрови к моей семье приходится отстаивать.

Да и у автора, прочитайте предыдущие посты проблемы были в том, что живя на территории свекрови, она была вынуждена полностью подчинятся прихотям свекрови. И плевать было той, что невестка только ребенка уложила и нужна тишина, что отдохнуть хочется и с мужем поговорить, а свекровь не давала этого. Не недельная проблема, а видно, что долго капля камень точила.

У нас недавно тоже была ситуация, при которой я была готова бросить эту квартиру, снимать жилье. Свекр со свекровью живут не очень мирно, частые конфликты на почве пьянства свекра. Так мама мужа нам предложила жить вместе. тк ей надоело одной смотреть на пьющего человека, а тут я в декретном буду, муж дома после работы, мы ей очень бы жизнь облегчили.

А то, что я беременная, ей плевать. И что, после родов нам нужна тишина и покой - тоже фигня. Человек не поинтересовался у сына, кто у него родится , как назовем.

Не вопрос закатить истерику, разборки, драки- посмотрите как я плохо живу. А то , что инициатр 80% всех скандалов она, так это ерунда. Может и не пил бы тот свекр столь часто, если бы ему настолько мозг не выносила она.

Не знаю. смотря на все спектакли ну нет у меня ни чувства сострадания, ни жалости к ней. Враг, причем без мозгов. И она еще учит меня жить, как себя с мужем вести, как планировать бюджет.

Просто, когда не знаешь всей подноготной, как в случае Январской розы, не нужно так строго судить за эти тапки - шапки. Просто у человека . как и у меня, уже так накипело и надоело с одним и тем - же воевать, что лучший выход смыться куда подальше и адреса не называть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Ну а Вы, наверное, вся такая идеальная и свекровью будете замечательной, так, вероятно, Вы считаете?

А причем здесь моя идеальность или неидеальность?

Красиво конечно выразились, поэтично так..........., но бессмысленно.

К теме данной ветки мои личные харктеристики никак не относятся.

Я Вам открою секрет, может и будете такой, но для этого сама невестка должна быть замечательной, с добрым и хорошим характером, тогда она к Вам будет относиться по-доброму и с пониманием и не будет замечать Ваших огрехов.

Я Вам тоже открою секрет, мне глубоко все равно, на данный момент, какая она будет, ибо до этого момента нужно дожить еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Январская роза

Всем еще раз добрый вечер. Спасибо за отклики, кто понимает меня в отношениях со свекровью, кто-то нет, но благодаря критике стараюсь посмотреть на себя со стороны, я и хотела бы может со свекровью нормальные отношения опять построить, но вот НЕ МОГУ, не могу да и если честно уже наверно и не захочу, потому что сколько раз пыталась, и чем лучше с ней, тем больше она начинает пытаться командовать, а я уже не могу, и как только попытаешься ей слово против сказать, все, обида и я враг номер один.

Так было с самого начала, и так будет дальше, ее то ведь уже не изменишь. Я заметила что она очень часто строит из себя жертву, некоторым людям это просто необходимо чтоб их пожалели, и т.д., и т.п., слово ей громко и резко скажешь и начинается, слезы, ее обидели, а ведь всегда говорила только в крайних случаях, когда уже совсем никак. Да половину этого можно прочитать в первой теме.

Хотя бы про ее же сказанное что она привыкла командовать, чем я тогда ее обидела, говорили с ней нормально, потом я телек стала смотреть, она сидела, сидела, потом захныкала встала и ушла, а скажи я ей что не надо мной пытаться командовать она бы тоже слезы пустила, потому что ей не подчинились и не послушали, и вот вам я плохая а она жертва.

Сколько было обид на мою маму, когда еще там жили пришла моя мама и свекровь, с детьми обе играли, ну моя мама и сказала что тесно тут всем, вообще без умысла, а свекровь приняла это на свой счет, обиделась, стала собираться, моя мама вообще не поняла в чем дело, пыталась сгладить ситуацию, так свекровь ей еще и ответила совсем недружелюбным тоном, и только позже до меня дошло на что она обиделась, потом маму назвала алкашкой из-за того что она перебрала в новый Год.

И меня умудрилась обозвать, правда в другой ситуации, когда на мою просьбу она можно сказать плевала, попросила мужа ей объяснить что если на кухне открыто окно, то надо закрывать дверь, т.к. дует, а проветривать надо когда ребенок спит, и опять же она обиделась и сказала следующее: «эта зассыха мне еще говорить будет что мне делать в своей квартире».

Она умудрилась даже обидиться на мою бабушку которую никогда не видела, и никогда с ней не разговаривала, было время из-за аллергии сына на кошку на месяц отдали моей бабушке, свекровь как раз уже должна была ее забрать на дачу т.к. лето, и сама она жила на даче, кроме бабушки некому на тот момент было отдать, а тут время уже поджимает потому что и моей бабушке надо на дачу ехать, а кошку одну же не оставит, и когда муж свекрови сказал что надо кошку забрать она опять обиделась вообще на нас всех вместе взятых, и на бабушку что та не может еще кошку у себя подержать.

Что же касается тапок которые я сразу не забрала, объясню, дочка захотела кушать, мы стали быстро собираться, мне уже не до тапок, и ни до чего другого было, она на смеси и на прикорме, но мы с собой ничего не взяли т.к. перед уходом ее покормили, и пошли ненадолго, не предусмотрели что она так быстро есть захочет.

Что касается пирожков, печет она их для мужа, и сначала они с мужем договорились что зайдет за пирожками утром, а тут ей захотелось принести, и не потому что ей вот так хочется накормить ими мужа, а потому что ей так хочется что как она говорит чтоб так все и было, и желание узнать адрес конечно же.

И пошла я в квартиру к ней потому что одной спокойнее собираться и искать, как-то в ее присутствии искала что-то в кладовке, лучше бы я этого не делала, потому что покоя ни минуты не было. Перерыла я все исключительно в своих вещах, там у меня была своя полка, до сих пор еще некоторые вещи остались, детские вещи остались, мои документы. Почему я не могу зайти за своими вещами? Ключи мне сделал муж, у него есть мои ключи, у свекрови есть ключи от моей квартиры в пригороде, т.к. она там некоторое время жила, и наверняка она еще туда поедет за своими вещами, и что она будет спрашивать разрешения чтоб забрать свои вещи. Я ж не воровать пришла.

А вот куда шапки и шарфы делись, остается загадкой, когда переезжали все оставалось в коридоре, даже свекровь говорит что их когда-то видела, я уже думала может и правда забрала и не помню, у себя дома пересмотрела все что можно, ну нет нигде, и когда переезжали на улице тепло было, до зимы еще далеко, и шапки я тогда собиралась забрать попозже. Муж когда домой заходил тоже все снова сам посмотрел, ни в кладовках, нигде нет. Не могли же они испариться, а судя по тем же тапкам если она их одела, почему мы и с шапками что-нибудь не сделать, выкинуть или убрать, кто ее знает что у нее в голове, может у нее месть такая или еще что.

А то что я мужа против его мамы настраиваю, это неверно. При муже когда все вместе были свекровь тоже что-нибудь вытворяла что даже она злился, хотя его разозлить трудно. Он как придет с каким-нибудь пакетом, она туда полезет, начнет выспрашивать а что это, а зачем, почему, и не волнует что он занят, или он ей отвечает что это по работе ей это будет неинтересно, все равно обидится. Он не особо иногда хочет заходить домой, и не потому что я так его настроила, а потому что свекрови надо все знать, во все лезть, муж устал от постоянной такой опеки, да и наверно любой взвыл бы. Для своего сына она конечно хочет как лучше, но когда мужчине уже 39 такой интерес уже напрягает все-таки.

Муж собрался помочь знакомому собрать и повесить мебель, это примерно дня два, в их же парадной только двумя этажами ниже. И тут мне уже пришлось мужа просить чтоб он сказал своей маме об этом, иначе она так обидится, а в итоге виновата буду я. А все потому что и свекровь знает тех людей, и будет постоянно приходить, и звонить, спрашивать что покушать сделать и т.д., с одной стороны это забота, но мужу она не даст спокойно работать, такие ситуации уже были, муж потом взвинченный приходил. И постоянно говорит и говорит, и спрашивает и спрашивает, на себе уже испытала, не дает поговорить даже по телефону, и спрашивает кто звонит, и со мной разговаривает, и ждет ответа на все свои заданные вопросы несмотря на то что говорю по телефону, объясняешь что потом, так опять обижается. Ну ладно раз или два, так такое постоянно.

Я постаралась как могла кратко обрисовать ситуацию, извиняюсь что получилось конечно не очень кратко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская роза

муж устал от постоянной такой опеки, да и наверно любой взвыл бы. Для своего сына она конечно хочет как лучше, но когда мужчине уже 39 такой интерес уже напрягает все-таки.

Ну и что? Она, может, тоже его растить уставала. Но - растила. Как умела. Это теперь его прямая обязанность - терпеть маманю любой и ухаживать за ней. Судя по тому, что на мужа вы не жалуетесь - не совсем плохо мама его воспитала.

Оно понятно, что свекровь не сахар. Мало кто из невесток хорошо живут со свекровями. Но вы уже съехали, уже адреса даже не дали - чего еще добавлять откровенных издевательств?

Хочет она именно сейчас горячих пирогов сыну дать - пусть сынок идет и берет. Моя вот водку давала. И бежал он за ней охотнее, чем ваш муж за мамиными пирогами. Так что берите и молчите. И радуйтесь, что это пироги к парадной, а не водка каждый вечер.

Почему я не могу зайти за своими вещами?

Потому что идете не в свой дом. Не получив разрешения. Если бы ваши отношения были на таком уровне, что и вы к ней в любое время домой можете забежать, и она к вам - тогда и прецедента бы не возникло.

Даже если идете за своими вещами. Даже если роетесь только там, где ваши вещи лежали. Идете в чужой дом без заведомого согласия хозяйки - это не айс, знаете ли.

Не могли же они испариться, а судя по тем же тапкам если она их одела, почему мы и с шапками что-нибудь не сделать, выкинуть или убрать, кто ее знает что у нее в голове, может у нее месть такая или еще что.

Все возможно. Может и выкинула и мало ли чего. Может, такая вот неадекватная она. Неизвестно какие мы сами будем в старости. Дело не в этом.

Она - пожилой одинокий человек. Мать вашего мужа. Вы уже и так отгородились как могли. Но откровенно унижать - это некрасиво. Делать так же как она и себя оправдывать, а ее осуждать - тоже некрасиво. Как ни крути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Потому что идете не в свой дом. Не получив разрешения. Если бы ваши отношения были на таком уровне, что и вы к ней в любое время домой можете забежать, и она к вам - тогда и прецедента бы не возникло.

Даже если идете за своими вещами. Даже если роетесь только там, где ваши вещи лежали. Идете в чужой дом без заведомого согласия хозяйки - это не айс, знаете ли.

А мне что-то подсказывает, что для них это нормально. И в данном случае Вы пытаетесь навязать свой стереотип.

Почему я не могу зайти за своими вещами? Ключи мне сделал муж, у него есть мои ключи, у свекрови есть ключи от моей квартиры в пригороде, т.к. она там некоторое время жила, и наверняка она еще туда поедет за своими вещами, и что она будет спрашивать разрешения чтоб забрать свои вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

А причем здесь моя идеальность или неидеальность?

Потому что идеальных людей не существует, и всегда есть до чего докопаться, особенно, если человека не перевариваешь.

Поэтому задала риторический вопрос - Вы идеальны?, отвечать не надо.

Цитата Я Вам открою секрет, может и будете такой, но для этого сама невестка должна быть замечательной, с добрым и хорошим характером, тогда она к Вам будет относиться по-доброму и с пониманием и не будет замечать Ваших огрехов.

Я Вам тоже открою секрет, мне глубоко все равно, на данный момент, какая она будет, ибо до этого момента нужно дожить еще.

Вы совершенно не так поняли мою мысль, как я хотела её передать, но в нашей дискуссии с Вами поставим точку, достаточно того, что я Вас поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Тут ваще криминал - внучек у бабушки переночует или бабуля внука на руках подержит. Не находите, что вы очень пристрастно относитесь к ней?
А хотите, я скажу, почему это так задевает автора? А потому, что бабушка проявляет к внукам заботу и внимание.

Автор, а вы представьте себе такую ситуацию: ваша свекровь, плевала на вас и особенно ваших детей. И не брала бы она их к себе, и не подкидывала. А еще бы, звонила сыну и говорила, что вы - жена, неряха, дура, а дети ваши...ну, короче оскорбляла вас и детей. Вам, в данной ситуации, ЧТО лучше? Чтобы свекровь все-таки хоть иногда, но брала внуков, или чтобы никогда не вспоминала про них?

Белая река

Проще поискать при свекрови. Настойчиво попросить и поискать.

Мы не знаем как обстояло дело.

blink.gif Странно вы рассуждаете. Вы просто-напросто себя поставьте на место свекрови. Вам приятно что-ли будет, если к вам в дома залезет ваш какой-то очень дальний родственник? Да еще и в ваших трусах копаться будет? Свекровь у автора что, глухая или немая? Нет. Так почему же не сказать: маман, вы мне верните мою шапчонку и тапочки. Ну, нет у меня денюх, чтобы новую шапчонку купить,а тапочки эти я тааак люблю!!!
Кстати специально для Огневка воровством считалось бы, если свекровь приспособила вещи автора для своих нужд, без разрешения последнего. Не находите?
Да ну, глупости вы пишите. А автор, когда съезжала с квартиры свекрови, почему ВСЕ свои вещи не сложила? Хорошо, забыла. Автор, когда пришла к свекрови и увидела, что та в ее тапочках, почему тут же не забрала их? И когда про шапку спросила? Почему мужу не сказала тихонько: милый, я ведь знаю, что здесь шапку оставила, попроси маман, пусть поищет, а я ей помогу...

Белая река

Я уж говорила, что не считаю, что если человек имея ключ от квартиры приходит забрать только свои вещи, это называется шареньем в чужой квартире.
Да??? Вот честно, странное у вас понимание. А вы знаете, что ключ могут и украсть чужие люди, и потом к вам залезть? Это тоже не воры?
В свое время выйдя замуж и уйдя от родителей тоже периодически приходила и забирала свои вещи, ключи у меня как и у автора были, в окошко не лазила. 

Мой муж периодически приезжает к моим родителям, когда их нет и забирает мои или детские вещи. Я забегаю к свекрови по той же теме, муж что-нибудь обычно забывает.

Блин, ну все - мы все последние пАдонки. 

Ну, вот знаете, лично для меня, это неправильно. Если для вас норма...Тогда я не знаю... У моих родителей тоже есть ключи от моей квартиры, но это на случай. если они к нам идут, с Ваней сидеть, а Ваня в это время спит днем. Чтобы не звонить в домофон и будить малька. Но...Я знаю на тыщу процентов, что даже МОЯ родная мама не будет в наших шкафах рыться.

Мало того, она просит, чтобы я колготки оставляла в комнате, чтобы в шкаф НАШ не лазить.

Пы.Сы. к тому ж ее вина уже и так велика - она посмела забрать СВОИ тапочки, которые полфорума обязательно бы оставили свекрови(вероятно как амулет). 
Честно? Д а я бы своей свекрови, из брезгливости оставила бы. После нее, я бы носить не стала. И не думаю я, что тапочки тоже 5-6 тыщ стоят.
Так она и вернула, почитайте. Но для начала она вещи должна была забрать СВОИ, а не чужие.
При этом, не забыв покопаться в чужих. Тьфу, да я как это представлю, мне уже дурно становится... ЧТобы я пришла к свекрови, и в ее вещах стала рыться? Фу...
Я насчет своих вещей очень щепетельная, ничего в жись чужого не возьму, но и тапочка против своей воли не дам.
Не обижайтесь, но лично у меня другое мнение сложилось. Если вы свои и детские вещи можете раскидывать по чужим квартирам, даже жив там ранее... Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

А мне что-то подсказывает, что для них это нормально

Нормально - это самой без хозяйки по дому шарить, а свой собственный адресок даже не сообщать? confused_1.gif

Однако, это вы мне пытаетесь навязать свой стереотип... wink.gif

Если бы было нормально - свекровь потом не звонила бы и не возмущалась, что без нее в доме лазили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если со свекровью было все так невыносимо, то в принципе я могу понять нежелание Январской розы видеть её теперь... Только нестыковка у меня: если уж так, то по идее после избавления от этого невыносимого раздражителя бежать оттедова надо было, забыв про тапки-шапки и прочая...

А не провоцировать свекровь на очередные обидки всякими там приходами и изъятием вещей. Вот ей-Богу, мне проще было бы новую шапку купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская роза

чем я тогда ее обидела, говорили с ней нормально, потом я телек стала смотреть, она сидела, сидела, потом захныкала встала и ушла, а скажи я ей что не надо мной пытаться командовать она бы тоже слезы пустила, потому что ей не подчинились и не послушали, и вот вам я плохая а она жертва.

Я взяла только эту ситуацию. А вы представьте себе: вы сидите себе и разговариваете с мужем вашим. И вдруг, он перестает отвечать на ваш вопрос, а просто потому что в телевизоре ЦСКА Зениту гол забили. Вы ЧТО скажете?

В данной ситуации, лично я скажу вам - это абсолютное неуважение к человеку вообще. Общаясь, вдруг начать смотреть теелвизор. Мой муж так делает, когда меня позлить хочет.

и когда муж свекрови сказал что надо кошку забрать она опять обиделась вообще на нас всех вместе взятых, и на бабушку что та не может еще кошку у себя подержать.

А ваш муж, или вы - женщина, подумали хотя бы СПРОСИТЬ-то у свеккрови про кошку? "Муж сказал, что надо забрать кошку". И что? Свекровь должна подорваться и бежать забирать чужу кошку себе? Да я плевала бы на вашу кошку. Есть гостиницы для животных, вот туда и идите.

И пошла я в квартиру к ней потому что одной спокойнее собираться и искать,

А чего ж вы своей свекрови, в таком случае, адресок-то свой не говорите? И дайте ей ключ от вашей квартиры, раз у вас есть от ее. Да противно вот так, если узнаешь, что в твоих вещах рылись.

Пы.сы. Кстати, еслу уж по теме ветки. Так вы решили-то что? Уходить от мужа из-за свекрови или нет пока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская роза

Прочитала я ваш пост и поняла - ваша свекровь монстр, просто монстр. Страшно жить, когда есть на земле такие люди.

laugh.gif

Вы сами-то перечитайте свои слова. Я согласна, возможно излишне обидчива свекровь, возможно излишне заботлива. А у вас-то всё идеально с характером? Нет недостатков?

Где криминал, покажите мне, почему нельзя внуков давать такой бабушке? Почему нельзя даже адреса сказать?

Жаль мне эту женщину, невыносимо больно иметь такого сына, как у неё. Конечно, будешь тут постоянно плакать. "Хныкать", как говоритЯнварская роза .

Я не желаю вам,

Январская роза, чтобы ваши дети так же к вам относились. Этого никому не пожелаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Да еще и в ваших трусах копаться будет?
Где Вы это нашли??? За спиной стояли в это время?
Да??? Вот честно, странное у вас понимание. А вы знаете, что ключ могут и украсть чужие люди, и потом к вам залезть? Это тоже не воры?
Это Вы глупости пишете. Автор объяснила откуда у нее ключ, на вполне законных основаниях.
Я знаю на тыщу процентов, что даже МОЯ родная мама не будет в наших шкафах рыться.
Почитайте автора и не домысливайте то, чего не было. Она рылась в своих ящиках и шкафах. И вполне естественно, переезжая вещи не забираются сразу, что-то остается как не старайся.

Вам хочется выставить автора в невыгодном свете, Вы и факты подтасовываете.

И если все поведение автора мне может быть даже и несимпатично, взваливать на нее несуществующие поступки я, в отличии от Вас не собираюсь.

Честно? Да я бы своей свекрови, из брезгливости оставила бы. После нее, я бы носить не стала. И не думаю я, что тапочки тоже 5-6 тыщ стоят.
Да хоть Фонду мира отдайте свои тапочки. А автор хочет забрать не ВАШИ тапочки, и не свекрови, а СВОИ, на что имеет право.

Вы брезгливая, а она нет, это что так сложно понять???

Не обижайтесь, но лично у меня другое мнение сложилось. Если вы свои и детские вещи можете раскидывать по чужим квартирам, даже жив там ранее...
А что аргументов больше нет, что начинаем на мою личность переходить?

Огневка

Нормально - это самой без хозяйки по дому шарить, а свой собственный адресок даже не сообщать? 
Для Вас может и нет, а для них вполне возможно.

Единого алгоритма семейного поведения нет.

У той и другой есть ключи от квартир друг-друга. Ни та не другая не возмущаются фактом прихода в квартиру без ведома, так в чем проблема?

Хотят так жить - это их право.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Для Вас может и нет, а для них вполне возможно.

Единого алгоритма семейного поведения нет.

Тада не надо тут ходить и жаловаться... Одна свекровь на порог не пускает, но сама пошарить в ее доме не чурается - вторая невестку повышенным вниманием достала, пирогами, да еще и шапки прямо перед зимой заховала незнамо куда...

Полная гармония, чего жаловаться-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

У той и другой есть ключи от квартир друг-друга. Ни та не другая не возмущаются фактом прихода в квартру без ведома, так в чем проблема?

Ну да, ну да, ключи есть, а адреса нет. Какую дверь теми ключами открывать?

Понятно, когда у обеих женщин ключи от квартир и они ходят к друг другу когда хотят. Ну у них такие правила свои. А тут получается игра в одни ворота. Одна может в квартире свекрови шариться в её отсутствие, а вторая даже адреса невестки не знает - а чтобы в гости не ходила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль

Ну да, ну да, ключи есть, а адреса нет. Какую дверь теми ключами открывать?

Понятно, когда у обеих женщин ключи от квартир и они ходят к друг другу когда хотят. Ну у них такие правила свои. А тут получается игра в одни ворота. Одна может в квартире свекрови шариться в её отсутствие, а вторая даже адреса невестки не знает - а чтобы в гости не ходила!

Читайте автора ВНИМАТЕЛЬНО, все станет понятно, кто чью квартиру чем открывает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

И вполне естественно, переезжая вещи не забираются сразу, что-то остается как не старайся

Бред. Если переезжаешь так, что даже адреса говорить не хочешь - забираешь ВСЕ. И потом - не возвращаешься, тем более в отсутствие хозяев.

У моей бывшей свекрови во дворе дома ее частного, в саманном флигеле, где мы жили 5 лет назад - осталась половина моей библиотеки - тщательно собираемой с детства, на макулатуру.

В квартиру не перевезла в свое время, все никак не собралась.

Попрощалась я с этими книгами - как бы мне их жалко не было. А уж стОит это подороже тапок-шапок и прочего. Потому что - даже в ее присутствии - я туда не пойду, просто потому, что вот лично Я с ней лишний раз и общаться не хочу.

При этом - внука она, несмотря на мой развод с ее сыном - получает исправно, регулярно и по первому желанию. Потому - что родня. Адекватная родня, не алкашка, не наркоманка.

Не понимаю Автора. Свекровь достала так, что невозможно - и в то же время ключи от квартир есть у обоих сторон, и придти забрать что-то в отсутствие той же свекрови - мы не гнушаемся...

Я так понимаю, это просто тоска по лишнему адреналину - нет проблем, мы их себе выдумаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было время из-за аллергии сына на кошку на месяц отдали моей бабушке, свекровь как раз уже должна была ее забрать на дачу т.к. лето, и сама она жила на даче, кроме бабушки некому на тот момент было отдать, а тут время уже поджимает потому что и моей бабушке надо на дачу ехать, а кошку одну же не оставит, и когда муж свекрови сказал что надо кошку забрать она опять обиделась вообще на нас всех вместе взятых, и на бабушку что та не может еще кошку у себя подержать.
Рискнула перевести.

Кошка - свекрови, сплавили свекровино животное, может единственную родную и любящую её душу, свекровь уезжает на дачу и забирает кошку с собой, как раз пришло время ехать свекрови на дачу, а она ещё тут, так что давайте мамО, ноги в руки и быстрее дуйте на дачу и кошку свою с собой забирайте.

у свекрови есть ключи от моей квартиры в пригороде, т.к. она там некоторое время жила, и наверняка она еще туда поедет за своими вещами, и что она будет спрашивать разрешения чтоб забрать свои вещи. Я ж не воровать пришла.
А тут вообще выперли свекруху из своей собственной квартиры в пригород, я валяюсь, да я бы такую невестку давно бы под зад коленом, а не пирожки бы ей пекла.
попросила мужа ей объяснить что если на кухне открыто окно, то надо закрывать дверь, т.к. дует, а проветривать надо когда ребенок спит
Дааа, представляю, как это было сказано, действительно командуют в чужой квартире, почему бы просто не попросить закрыть дверь и всё, но нет надо указать, что следует делать и как, ключевые слова "если-надо", я бы не обиделась бы , а послала бы таких учителей подальше.

Сын, конечно, просто мерзавец, а автор сглаживает острые углы в описании своего отношения к свекрови, а некрасивое и предвзятое отношение прёт из каждого её высказывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Я так понимаю, это просто тоска по лишнему адреналину - нет проблем, мы их себе выдумаем.
Вполне возможно.
Бред. Если переезжаешь так, что даже адреса говорить не хочешь - забираешь ВСЕ. И потом - не возвращаешься, тем более в отсутствие хозяев.

У моей бывшей свекрови во дворе дома ее частного, в саманном флигеле, где мы жили 5 лет назад - осталась половина моей библиотеки

я туда не пойду, просто потому, что вот лично Я с ней лишний раз и общаться не хочу.
А я чай без сахара пью - все, отныне всем пить так же и по-другому не сметь. Ибо - это бред. wink.gif

А что, я свой пример привела, так меня (согласна не Вы, а Сказка-на-ночь) поддеть пыталась.

Раз вещи прихожу забирать, значит я их "разбрасываю по чужим квартирам".

А Вы не забрали библиотеку, значит "лентяйка наверное".

Вообще-то это шутка юмора такая. Спокойнее дамы, сохраняем душевное равновесие. cool.gif

Северянка_Туся

Вы свои домыслы только за факты не выдавайте, а так ничего, лично мне даже понравилось. Какой эпатаж и полет мысли.

Не хотите следующий тираж Спортлото спрогнозировать, с тем же успехом?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Это Вы глупости пишете. Автор объяснила откуда у нее ключ, на вполне законных основаниях.

Ключи мне сделал муж, у него есть мои ключи, у свекрови есть ключи от моей квартиры в пригороде, т.к. она там некоторое время жила, и наверняка она еще туда поедет за своими вещами, и что она будет спрашивать разрешения чтоб забрать свои вещи. Я ж не воровать пришла.

Эти две цитаты из постов двух авторов: один - ваш, а другой из поста автора темы.

Где здесь сказано о том, что ключ у автора темы от хозяйки квартиры?

По существу самой темы могу сказать одно: Январская роза, постарайтесь не обижаться, а просто взять и перечитать все ваши посты про вас и ваши отношения со свекровью. Перечитайте их от своего лица, а затем постарайтесь прочесть это от лица свекрови и стороннего человека.

Если у вас это получится, то многое вы сможете увидеть сами.

От себя лично скажу одно: Причина не в свекрови, а вас и только в вас самой. В вашем отношении к этой жизни, ибо вы не можете в силу своих обид разграничить отношения: мать-сын; муж-жена; свекровь-невестка; бабушка-внуки.

Вы взяли на себя право решать за других. Вы забыли о том, что вслед за этим правом следует обязательство: Держать ответ за свои решения.

Вот от этого вас и предостерегают форумчане.

Вы думаете сейчас также, как и Белая река, что еще не скоро наступит тот день, когда уже вы сами станете свекровью. На самом деле деле время летит столь быстро, что вы и не заметите этого.

При этом и вы, а также и Белая река заблуждаетесь уже в одном том, что считаете за собой право приходить в чужой дом, не извещая об этом хозяев этого дома. Право собственности предполагает права собственника и обязанности тех, кому собственник или иной член семьи этого собственника передал, например, те же ключи.

Январская роза при ваших довольно напряженных отношениях со свекровью есть прекрасный выход: Ваш муж мог сам взять эти пресловутые тапки в любое удобное для него время.

Зачем лишний раз провоцировать обиды?

При этом опять вопрос: Так кто из вас инициатор обид между вами? Вы или ваша свекровь?

Знаете у меня самой до недавних пор были прекрасные отношения со свекровью. Их можно было спокойно продолжать и далее, если бы не одно то, что моя свекровь нарушила ту грань отношений, где теперь она только свекровь и мать мужа, а также бабушка наших детей. Все, более нет отношений двух человек, ибо ее двойная мораль разрушила 25 лет отношений между нами. Я помогу ей и при этом я не могу общаться с ней, как с человеком с которым можно было просто общаться - остались только родственные отношения. Сможем ли мы с ней разобраться в том "клубке неприятия" - это уже другой вопрос. Только я еще раз убедилась в одном - нельзя любя детей, давать в советах дочерям одно, а сыновьям другое. Дети навсегда наши дети, а их избранники ведь тоже чьи-то дети и об этом забывать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Где здесь сказано о том, что ключ у автора темы от хозяйки квартиры?

А где опровержение этого?

При этом и вы, а также и Белая река заблуждаетесь уже в одном том, что считаете за собой право приходить в чужой дом, не извещая об этом хозяев этого дома.

А Вы заблуждаетесь в том, что оставляете за собой право решать - правильно лично я поступаю, или нет, в моей личной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×