Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Потенциальная невестка

Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Recommended Posts

Ёлка-моталка

И сыночка молодец, не растерялся, сначала мамку не шашлыки не взял, а утром "утешительны приз" - рассказ, какая дура его девушка.

И нашим и вашим за копейку спляшем.. Отвратительно, действительно.

Я вообще считаю, что маме - надо папой заниматься. Если у сына яйца выросли конечно. А если нет папы - то значит не смогла мужчину ни удержать, ни нового найти, так чего же поучать невесток лезет? Заняться нечем?

Меня особенно одинокие свекрови умиляют.. Не тем, что одиноки, нет, бывает. А тем, что считают себя истиной в последней инстанции, не имея ничего своего. Учителя, блин. wink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

я - тоже мать, и своему сыну блудливую алкоголичку в жены тоже не хочу.

Вы извините, конечно, но оба раза, когда вы о своём сыне упоминали, он на шашлыки с друзьями собирался. Они туда молоко козье пить ездят, и поэтах серебряного века поговорить. laugh.gif

Ну а потом после пьянки сынуле посплетничать нужно, грязью свою девушку облить.

Он настоящую Жену хочет - Женщину, Мать своих детей, Хозяйку в доме.

Так чтобы претендовать на Женщину, Мать и Хозяйку, нужно быть Мужчиной, Отцом и Хозяином.

по некоторым данным 6/10) в пользу девочек по количеству, но по репродуктивной возможности, те же данные, но в обратку.

Откуда дровишки, в смысле данные? Девушкам едва за двадцать, они массово переживают, что родить не могут? Ну может заодно данные приведёте, как на мужскую репродуктивность влияет сидение за компом, гиподинамия и пиво?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

И при чем тут убоище, я же написала, что нормальный парень, только с манией величия.

Мания величия = психиатрическое заболевание, вашей семье такое счастье зачем? blink.gif

каждого кандидата на вакантное место очень тщательно рассматривает.

Вооот, тут вы меня понимаете, ну правда, это-то как раз нормально.drinks_cheers.gif

Лишь бы бы, живя самостоятельно, на дешовку не разменивались, за то и переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Не нравится мания величия, пусть будет гипертрофированное самомнение.

Лишь бы бы, живя самостоятельно, на дешовку не разменивались, за то и переживаю.

Это как? Женятся на сиськах, а потом пытаются там мозг найти?

Меня проблемы выбора моей деточки никогда не волновали особо. Стереотип в мозг заложен, по нему и выбор осуществляется. Без вариантов и сбоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Не нравится мания величия, пусть будет гипертрофированное самомнение.

Да мне пофиг, чем он страдает - самомнением или манией. Смысл в том, что надо своим детям внушать, что "кому мы не подходим - идут лесом, а мы принимаем парад!" И не важен пол, важно, чтобы наши дети абы что себе в партнеры не взяли в угоду традиции - переспал - в ЗАГС!

Без вариантов и сбоя.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

девушка, которая

Цитата

самостоятельно живет в своей квартире, без родителей, да пристойно зарабатывает...

тоже от отсутствия молодых людей не страдает, каждого кандидата на вакантное место очень тщательно рассматривает.

У меня масса обратных примеров, к сожалению.

Приятельница Лена. Самостоятельно живёт в своей квартире, правда, подаренной родителями на 20-летие, с тех же 20 лет зарабатывает самостоятельно, вполне пристойно по нашим меркам, хватает на жизнь, машину купить родители помогли, но на отпуск ежегодный сама зарабатывает, шубку-сапожки и прочие милые безделушки тоже себе вполне обеспечивает. Не глупа, очень симпатична, натуральная блондинка с огромными синими глазищами. Общительная, приятная. Но не везло катастрофически с мужчинами.

В 25 вышла замуж, кадр из разряда "хоть какой, лишь бы был", ибо других не было. Родила дочку, к концу декрета кадра выставила за дверь, ибо работать ленился, пиво пить не уставал, да ещё и свекровь повадилась к ним приходить и Ленку лаять, что сына до такой жизни "довела".

С тех пор 10 лет одна. Отношения бывают, но быстротекущие, серьёзные так и не сложились ни с кем. Не стоЯт женихи в очереди.

Приятельница Карина. История практически один-в-один. Только эта миниатюрная, рыженькая и зеленоглазая. Очереди из женихов не было, были отношения с женатыми пару раз, были недолгие романы... Замуж вышла к 30-ти, за первого, кто подвернулся, разведённого нищеброда-алиментщика. Основная цель - родить ребёнка. Развелась через 4 года. Муж склонен оказался к финансовым растратам и не склонен к заработкам. Любил компьютерные игры, а чинить унитаз и текущий кран считал необязательным: "ненуачо тестю всё равно делать не фиг, пусть придёт, пока я на работе, да сделает!". Сейчас одна воспитывает дочку.

Есть ещё похожие примеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Ага-ага! Мужики женятся, когда одно место начинает капризничать. И ищут домработницу бесплатную. А так-то да - любов-морков, хочу ребенка! В следующей серии - ребенку нужен отец и полная семья.

Простите, это вы к чему сказали? Вы знакомы с моими племяшами, чтобы судить и рядить? Или так, на уровне "на скамейке сижу, семки жру, все про всех знаю"?

Я рада, что мои парни не спешили хапать все подряд, не наклепали ненужных детей от невнятных гулен, и дождались нормальных девчонок, ориентированных на семейные ценности, а не на бабки-тряпки-гульки по кабакам и моллам.

У ребят нормальные жены, дети, отличное образование, стабильный заработок, свое жилье, машины, дачи - семьи всем обеспечены, жены могут позволить себе заниматься только детьми, собой, домом, по желанию, работать для морального удовлетворения, а не убиваться добывая крошечку, чтобы прокормить тюленя на диване.

Или вы считаете, что это худшее развитие сюжета в построении семьи? Мы с сестрой своих парней с детства так ориентировали. Если у вас иное представление о счастье ваших детей - ваше право, но мне их жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Женились в 30 лет, выбирали, значит перебирали. Не наклепали детей - значит отправляли дурочек на аборты. Нашли очередных дурочек - ну и флаг им!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чернышка
Женились в 30 лет, выбирали, значит перебирали.
А надо по-другому? eek.gif Для мужчин 30 лет - самый удачный возраст для женитьбы. Когда они уже реально повзрослели, и знают, чего хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Женились в 30 лет, выбирали, значит перебирали.

Выбор - право свободного человека.

Не наклепали детей - значит отправляли дурочек на аборты.

А вы про контрацепцию, видимо, в отличие от моих парней, не знаете, если представляете только такой исход. Видимо вас эта тема напрямую касается?

Видимо отсюда и столько яда?

Нашли очередных дурочек - ну и флаг им!

А наши девчонки счастливы и залюблены мужьями и нашей семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Тётка

Девушки, вы чего - сдурели? Я - мама мальчика, еще и акушерка. Я видела девочек, которые ревмя ревели, не дай бог вам это увидеть..

Может мы наконец-то разъясним своим детям ценности и меньше станет страданий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

В Вас я верю! Все у ваших детей будет хорошо!

Тётка

А вы Так пишете про своих племянников, что прямо и тянет наговорит гадостей! Гуляли, выбирали , контрацепция... Тьфу, Срам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

А что вас так раздражает? То, что парни искали, выбирали и нашли? Что наши невестки солнышки для семьи? Что моим племяшам повезло? Так везет тому, кто сам везет!

А что, девицы на выданье у нас сплошь "без предыстории" кругом, они то конечно не ищут по себе, не выбирают бедненькие. Сохраняющие девственность, на аборт не бегают. wink.gif

Тьфу, Срам!

В нашей семье срама нет и мы не плюемся, не судите других по своему опыту, у всех все по разному бывает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Ольга, а вот не надо всем напролом верить, кто правильные слова пишет. Спасибо вам за добрые слова notworthy.gif, но я вот Тётку ни на грамм не осуждаю, а понимаю, как женщина и мама.

Видимо наступило такое время, когда и нам надо приложить усилия и объяснить ценности, если недовложили за жизнь в детей. blink.gif

Просто с мужем обсуждали эту тему намедни и я поняла, что никакое воспитание не исправит нашу ( матерное слово) генетику, вот выползает она, как ее не корячь! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Гуляли, выбирали , контрацепция... Тьфу, Срам!

Вы сегодня съели что то не то? Желчь не отходит чтоль? Почему срам то? СЧто, надо было ту самую девку брать, которая напивается в хлам, которая хамит матери парня ни за хрен? Вы обалдели? Да, мужчине лучше всего жениться годам к тридцати, чтоб было на что семью содержать. А до этого набираться опыту, предохраняясь тщательно. Это я и как женщина говорю тоже. И будь у меня дочь - я бы пожелала именно такого парня. А не кидающегося на первое попавшееся чудовище женского полу. Что не так? И девочки, и мальчики должны думать и выбирать. А Вы б своей дочери пожелали б за первое встречное выскакивать? А почему парням того желаете?

И что срамного в контрацепции?

Народ, я в шоке...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

30% генетика, 30% воспитание, 30% - сам человек.

Редко бывает, что одна генетика вылезает. У нас на работе сотрудница - с мужем трудяжки такие, дружно живут, все вроде бы путем. А сын получился ( родной, не приемный, это точно!) - в прадедушку-цыгана! Цыганенок, хитрый, мелкий жулик, учиться-работать не хочет, кредитов набрал...

Не нравятся мне такие воспитательные направления мам в отношении сыновей, мол, гуляй до 30 лет, успеешь жениться. Загуливаются, расслабляются. Если уж есть девушка - пусть живут без регистрации, но без переборов с обеих сторон. От большого перебора получается недобор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Не нравятся мне такие воспитательные направления мам в отношении сыновей, мол, гуляй до 30 лет, успеешь жениться. Загуливаются, расслабляются.

Ну так не берите таких. Пусть выходят замуж за 18-ти летних, чтоб не успел расслабиться. Только у таких в большинстве своём ничего за душой нет. Ни образования, ни накопления, ни жилья.

Только сейчас почему то молоденькие девушки выходят замуж за мужчин, старше себя в разы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Пусть выходят замуж за 18-ти летних, чтоб не успел расслабиться
Лет до 20 парни ну просто цыплята, правда. Они хорошие, но еще не годятся в мужья, за редким исключением. И запросто могут из-за этого какой-нибудь девочке жизнь покалечить.

Так что я обоими лапами за браки в более осознанном возрасте. Девушки быстрее готовы к браку, и да, с разницей лет в семь удачные семьи получаются.

Только сейчас почему то молоденькие девушки выходят замуж за мужчин, старше себя в разы.
Ну, тоже не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Тезка, постом ниже Чернышка признает, что только 30% от нас зависит.

Каждый из нас, мам, растит нормального ребенка и каждый думает - вот у меня уж ошибок не будет. Фигня это все, девочки.

Вот я прям сейчас свекровь почти eek.gif , думаете я готова? Да нифига eek.giflol.gif Я, наверное, даже в большем трансе, чем наши дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Не нравятся мне такие воспитательные направления мам в отношении сыновей, мол, гуляй до 30 лет, успеешь жениться.

Никто у нас парней в возрасте брака, у нас одно правило - не чувствуешь, что твой человек на 100% - нефиг жениться.

От большого перебора получается недобор.

Ну, это не про моих парней, не могу сказать, что они такие уж гулены были. Просто искали девушку по душе, по соответствию семейным традициям, а не только по телу, таких то как раз навалом.

Самочудо

Только сейчас почему то молоденькие девушки выходят замуж за мужчин, старше себя в разы.

Так это же правильно. Хотя, может хоть не "в разы". Мужик состоялся как личность, как профи, как добытчик, осталось найти ту, для которой это все так же ценно, как и для него.Жизнь продолжается

Так что я обоими лапами за браки в более осознанном возрасте. Девушки быстрее готовы к браку, и да, с разницей лет в семь удачные семьи получаются.

Оптимал.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Если бы я в молодости так рассуждала, то совсем бы старой девой оталась blush.gif Мой сын по вашему мнению неликвид и девочка его тоже. Ничего у них нет, наживать все сами будут.

И, хочу вам сказать, у нас больше возможностей помочь, чем у наших родителей. Но почему-то не торопимся. Пусть сами попробуют. В куске мяса и тарелке супа не откажем, денег - не дадим.

Может я не совсем праывильно выразилась, прошу извинить, в живом общении мне легче обьяснить свою точку зрения

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

сын по вашему мнению неликвид и девочка его тоже. Ничего у них нет, наживать все сами будут.

Ирочка, так это хорошо, что всё сами будут наживать. Не будут претензии друг другу предъявлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

Мой сын по вашему мнению неликвид и девочка его тоже. Ничего у них нет, наживать все сами будут.

У многих так, если любят и уважают друг друга, у них все получится. А про "неликвид", нашел же ваш сын свою половинку!

Пусть сами попробуют. В куске мяса и тарелке супа не откажем, денег - не дадим.

Мне объяснять не надо, я вас понимаю.

Просто мне, в свое время, так не сладко жилось по молодости, что я подстраховала сына заранее. А теперь - сам, сам.. С 21 года сам. И хвост ему не заносила, мало того, делала "квадратные глаза", если ко мне в гости приезжал без "пряников". Научился всему от борща и плова, до капремонта квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что моему сыну повезло.

Rijik, и всё. Больше ни за что переживать не надо. Все будет хорошо и правильно...и постепенно. biggrin.gif

Ага-ага! Мужики женятся, когда одно место начинает капризничать. И ищут домработницу бесплатную.

Чернышка, вас конкретно на импотенции и прислуге замкнуло. Мне вы приблизительно то же самое вещали. Не все ладно в Датском королевстве?

Да, ближе к 30-ти годам мужчина уже понимает разницу между воспитанными неадекватными мамами принцессами и нормальными, хорошими девушками. Он ищет жену, хозяйку, крепкий тыл. Т.е. девушку ориентированную на семейные ценности. А вы все домработницами бредите.

Интересно, вы считаете, что в семье обязательно должна быть платная домработница? Или все же домашние обязанности (без особой трагедии) распределяются между домочадцами? А если семью обеспечивает один муж, жена, которая сварила борщ в мультиварке и закинула рубашки в прачку-автомат - рабыня? Прямо перекос какой-то.

Гуляли, выбирали , контрацепция... Тьфу, Срам!

Срам это нежеланных детей делать без контрацепции и здоровьем своим рисковать. И выбирать обязательно надо, ответственно и тщательно, учитывая многие аспекты. И жениться, когда могут детей своих обеспечивать и жену.

Ирочка, так это хорошо, что всё сами будут наживать. Не будут претензии друг другу предъявлять.

Самочудо, согласна полностью. Деньгами помогать только в экстренной (тьфу-тьфу-тьфу - пусть не случается) ситуации. А так пусть учатся по одежке протягивать ножки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

А вы Так пишете про своих племянников, что прямо и тянет наговорит гадостей! Гуляли, выбирали , контрацепция... Тьфу, Срам!
Я мне понравилось, как про племянников написано g.gif. А вот вас понять не могу...
Загуливаются, расслабляются.
Реально начинают оценивать действительность.

Если уж есть девушка - пусть живут без регистрации, но без переборов с обеих сторон.
Девушка заимелась, так сразу жить с ней? Где и на что с ней жить в 18 лет?
От большого перебора получается недобор.
biggrin.gif Зависть плохое чувство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×