Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Потенциальная невестка

Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Recommended Posts

Чернышка

Не нравятся мне такие воспитательные направления мам в отношении сыновей, мол, гуляй до 30 лет, успеешь жениться. Загуливаются, расслабляются. Если уж есть девушка - пусть живут без регистрации, но без переборов с обеих сторон.

А через полгодика эта разонравилась, другая понравилась - с новой жить без регистрации?

Вообще неожиданно странные рассуждения. Чем жить без регистрации лучше, чем просто встречаться? И почему, если без регистрации жить, то прислугой не считается, а если зарегистрироваться, то прислугу нашел?

Искала логику. Не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед и Пламень

Знаете, а я бы и девочке посоветовала погулять до 30 лет, а потом только замуж выходить. И никуда женихи не денутся, миф всё это, что если не выскочить замуж в 18, то непременно потом всех расхватают и одна останешься.

Жить или не жить при этом с кем-то - по желанию, но я бы с высоты своего опыта уже не торопилась и продлила бы период встреч. Не торопилась бы скатываться в бытовуху. Хотя пожить вместе какое-то время надо, даже чтобы для себя решить, подходит ли тебе этот человек в быту, да и создана ли ты вообще для того, чтобы с кем-то вместе жить.

Чем жить без регистрации лучше, чем просто встречаться? И почему, если без регистрации жить, то прислугой не считается, а если зарегистрироваться, то прислугу нашел?

А зачем сразу регистрироваться с первым встречным? А прислуга - не прислуга... Как раз совместное проживание и показывает, как парень к быту относится. Если бы мужик, едва съехались, улёгся на диван в ожидании, что отныне весь быт в квартире должна тащить на себе женщина, просто потому что она - женщина, я бы за такого не пошла и никому бы не посоветовала.

На встречах можно изобразить из себя. А вот при постоянном проживании уже не получится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Знаете, а я бы и девочке посоветовала погулять до 30 лет, а потом только замуж выходить.

Я бы тоже. Ну, до 25, как минимум.

А зачем сразу регистрироваться с первым встречным?

А жить с ним зачем, с этим встречным, сразу? А если не хочется ни с кем жить, и замуж брать никого не хочется до 30, или даже вообще?

Но там же человек утверждает, что просто так гулять срамнО, можно только жить гражданским браком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, rusinka сказал:

Интернет также настраивает и свекровей, что невестка нет никто и звать никак))) Так для обслуживания сыночки)

Вот кстати про обслуживание сыночки и будущую свекровь. Предыстория длинная, свекровь появится в конце.

Познакомились мы со Светкой, когда моя подруга открыла отдел в торговом центре, трудилась там сама, а я была на подхвате, когда подруга зашивалась с делами, я тогда не работала, и мне был даже интересен этот опыт розничной торговли. Света работала в соседнем отделе, и мы частенько болтали, она у меня просила совета.

В общем, Света. Было ей тогда 18 лет, такая миленькая и хорошая девочка, и по характеру просто чудо. Сама она  была сирота, под опекой. Её взяла под опеку немолодая уже женщина, больше годящаяся на роль бабушки, когда Свете было 4 года. Не знаю, как она Свету воспитывала, или это гены, но выросла из неё такая добрая, нежная и такая высокоморальная девушка, что даже страшно за неё было. И вот почему.

Был у Светы парень, такой же молоденький как она, ровесник. И с эти парнем у неё очень часто возникали ссоры, он ей в открытую изменял, потому что Света ему как говорят по-русски - не давала, девственница была. У неё был такой принцип - после свадьбы. Она была в него влюблена, возможно он тоже, но гормон брал верх, и со Светой он встречался, и она даже оставалась у него ночевать - но без секса. И он периодически ходил туда, где дадут, и она об этом знала. Он её каждый день уговаривал, разводил на секс, а она ни в какую, постоянно угрожал что бросит. Он ей и свадьбу предлагал "потом" - не соглашалась. Спрашивала она у меня - правильно ли поступает. Я ей говорю: "Ты что, сама не хочешь?" Отвечает: "Хочу, но боюсь, что он добьётся и меня сразу бросит".

А однажды она поделилась, что будущая свекровь так же её обрабатывает, на тему "Почему ты ему не даёшь", "Он же молодой, ему надо", "Да он женится на тебе. Потом". Давит на неё. Я в шоке была. Нашли молоденькую, наивную, чистую девочку и продавливают. Мало того, что этот придурок малолетний с мамочкой это обсуждает, да ещё и вдвоём напали. Мамочка тоже с интересом - мальчик будет на глазах, дома, с одной и той же девочкой, и заразу не принесёт, а потом её и выпнуть можно - сирота жеж, опекунша уже старенькая.

Не знаю, чем история закончилась. Света нашла другую работу, и мы потерялись. Надеюсь, она эту семейку послала на хрен, но вряд ли с таким характером :(

Перенесено из темы "О свекровях и свёкрах".

Изменено пользователем Лиза
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернава

Ну раз нас сослали сюда...

Цитата

У вас дочь будет склонна к изменам? :g:

 А сыну что скажете? От  кого он должен будет бежать бегом? 

А не важно, к чему будет склонна дочь. Такие свекрухи даже самой идеальной невестке жизнь могут испортить, если у сына не хватит воли и разума отдалить мамо от своей семьи на адекватное расстояние.

Тещи такие тоже бывают, в принципе. Так что и на месте мальчика я бы внимательно пригляделась к влиянию будущей тещи на потенциальную молодую семью. Иногда проще изначально не развивать отношения с девушками/молодыми людьми, у которых родители из серии "без мыла в одно место влезу". Есть шанс, если "ребенок" сам по себе здравомыслящий и такому поведению активно сопротивляется. А если нет и "это же мама, мама плохого не посоветует!", то... Лучше-таки бежать сразу - жизни такие тещи/свекрови не дадут молодой семье, всю кровь выпьют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2017 в 11:38, Жаклин сказал:

будущая свекровь так же её обрабатывает, на тему ... "Да он женится на тебе. Потом".

Споткнулась о "потом". Когда жениться хотят. то женятся, а не потомкают. "Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь" (с).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кино и немцы сказал:

. Есть шанс, если "ребенок" сам по себе здравомыслящий и такому поведению активно сопротивляется.

Если и есть такой шанс, то очень маленький. Мама с начала полового созревания, а то и раньше, вложит в голову "детке" все свои мысли по поводу детей от дяди Васи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сюда переберусь. Надеюсь, правильно тему выбрала.

Только что, Удивительное рядом сказал:

Надеюсь, сии речи вы не мне приписываете? Обращение-то ко мне было. Я так, на всякий случай уточняю.)))

А кому же еще? :biggrin: У вас же только один ответ, если свекровь хоть пальцем двинула - у неё пунктик. И пофик, стоила эта конкретная ситуация её внимания или нет. Поэтому никаких лишних телодвижений,  должна сидеть и дожидаться, когда невестка "прямо у всех на виду да вверх ногами". И только после этого голос подавать.

А следить так вообще гранд шкандаль. Кстати - почему?

1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Вообще, скажу я вам, на мой взгляд, это нонсенс, чтоб замужняя жена не просто гульнула от мужа, но еще и родила от любовника в браке. Думаю, вам по этому поводу заранее тревожиться насчет сына не стоит. Шанс мизерный.)

Скажите и я вам тут же безусловно поверю.:biggrin: Навскидку - в соседнем доме такой нонсенс бегает. Уже и жена сдулась и папаша биологический отнекиваться перестал. Только мужу, который этого ребенка своим считал, как-то не очень весело. И жене папаши настоящего тоже не до смеха было. 

Только что, Санджана сказал:

Если и есть такой шанс, то очень маленький. Мама с начала полового созревания, а то и раньше, вложит в голову "детке" все свои мысли по поводу детей от дяди Васи. 

Не, мама лоха печального будет растить, гулящим невесткам на радость.

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет счастливого существования невесток и свекровей (ровно, как тещ и зятьев) - жить своей семьей нужно отдельно от родителей. И не навязываться: позвали-пригласили - приди, нет - так нет. Без обид.

Вот такая политика невмешательства и нейтралитета. С самого начала просто сказать молодым, что, если будет трудно, зовите... А самой - ни-ни, не лезть.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Капризулька сказал:

если будет трудно, зовите...

Тут есть и обратная сторона - трудности тоже надо разрешать самим. А по-вашему так - пока все хорошо, мы все из себя самостоятельные, а как трудно - мама, разгребай. Я правильно поняла вас?

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Тут есть и обратная сторона - трудности тоже надо разрешать самим.

В том числе. Ну пусть даже, в разрезе обсуждаемой ситуации с навязанным ребенком "от Васи", парень и встрял - разрулит как-нибудь. Мужик он или где? Выяснилось, что ребенок чужой, пусть решает своей головой, что с этим делать. Но при чем тут его мама, которая квохчет, что "ах, печаль-беда, НАМ чужого ребенка навязали!"? Мама, займитесь своей жизнью, ВАМ никто ничего не навязывает, вы вообще к этому ребенку имеете право не подходить, даже если он родной внук (мало ли таких историй?), а взрослый мальчег как-нибудь сам разберется в ситуации, в которую попал САМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Тут есть и обратная сторона - трудности тоже надо разрешать самим. А по-вашему так - пока все хорошо, мы все из себя самостоятельные, а как трудно - мама, разгребай. Я правильно поняла вас?

Как бы то ни было, но это же дети, они должны знать, что в родительской семье им всегда могут помочь и морально, и материально. На шею сажать их себе никто не собирается, но на поддержку, заботу и посильную помощь, я думаю, сил хватит... Ситуации бывают разные...

Слышала от девчонок по старой работе. Они терпели мужей изменщиков и игроманов, потому что были уверены, что в родительской семье их не примут обратно, не поймут и осудят... Это неправильно, когда ребенок боится осуждения со стороны родителей и считает себя не в праве обратиться за поддержкой в родительскую семью.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Капризулька сказал:

Как бы то ни было, но это же дети, они должны знать, что в родительской семье им всегда могут помочь и морально, и материально. На шею сажать их себе никто не собирается, но на поддержку, заботу и посильную помощь, я думаю, сил хватит... Ситуации бывают разные...

Я согласна с вами... только вот какое дело, в соседней веточке родители хотят продать квартиру и переехать в деревню... А вот если не сложится, не получится - все в один голос советуют заранее предупредить стариков, что в семью сына они вернуться не могут. А в аналогичной ситуации - не получилась семейная жизнь, выросший ребенок может вернуться в родительскую семью. Ведь похожи ситуации, правда? Или помощь только в сторону детей работает?

2 часа назад, Капризулька сказал:

Это неправильно, когда ребенок боится осуждения со стороны родителей и считает себя не в праве обратиться за поддержкой в родительскую семью.

Правильно или нет, но где вы видите ребенка? Ребенка уже нет, он вырос... А родители постарели, стали слабее  умом и телом по сравнению с выросшими детьми.  Могут ли они обратиться за помощью в семью сына или дочери? Примут ли их? 

Если что, я ни в коем разе не в осуждение кого бы то ни было, просто размышляю...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Ведь похожи ситуации, правда? Или помощь только в сторону детей работает?

Не похожи. В первом случае родители присаживаются на шею ещё и чужой женщине с чужими детьми, а во втором - оба родителя родные. Можно посмотреть на ситуацию и под другим углом: в первом случае обычно иждивенцы приходят, во втором - помощник. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Я согласна с вами... только вот какое дело, в соседней веточке родители хотят продать квартиру и переехать в деревню... А вот если не сложится, не получится - все в один голос советуют заранее предупредить стариков, что в семью сына они вернуться не могут. А в аналогичной ситуации - не получилась семейная жизнь, выросший ребенок может вернуться в родительскую семью. Ведь похожи ситуации, правда? Или помощь только в сторону детей работает?

Там ситуация несколько иная: родители сами по своей доброй воле хотят продать квартиру и купить (внимание!) КРУТУЮ МАШИНУ и дом в деревне на оставшиеся деньги. Ну, вот кто им доктор? Попонтоваться хотят...

Поддержка нужна и важна в действительно трудные минуты, а в этой ситуации - вздор, блажь и ничего больше. Там у детей небольшая трехкомнатная на пятерых, а сыну принадлежит 1/4 часть, если что. Если на каждую глупость выдавать индульгенцию, то никаких денег и моральной поддержки не напасешься.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Капризулька сказал:

Там ситуация несколько иная: родители сами по своей доброй воле хотят продать квартиру и купить (внимание!) КРУТУЮ МАШИНУ

Ну, почему же иная ситуация? Бывает, что мать на порог ложится, упрашивая дочь или сына не создавать семью с данным человеком. Заранее видит, что ничего хорошего не будет, это у влюбленного дитятки шоры на глазах.  Но кто ее слушает? Тоже ведь женится или замуж идет по доброй воле, не под пистолетом же? И детей рожают по доброй воле, как же иначе?

11 минут назад, Домовая сказал:

Не похожи. В первом случае родители присаживаются на шею ещё и чужой женщине с чужими детьми, а во втором - оба родителя родные.

Скажем так - выросший ребенок ( чаще дочь, конечно) еще как присаживается на шею к родителям с младенцем а то и с двумя детьми! Ущемляя их и в материальном смысле, и в моральном да и к тому же нехило потеснив на их жилплощади. 

И, кстати, далеко не всегда оба родителя родные. У нас мало детей с отчимами растут? А в случае возвращения приемной дочери из неудачного брака на его шею присядут еще 2-3 человека... Заметьте, вообще ЧУЖИХ.

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Выяснилось, что ребенок чужой, пусть решает своей головой, что с этим делать. Но при чем тут его мама, которая квохчет, что "ах, печаль-беда, НАМ чужого ребенка навязали!"? Мама, займитесь своей жизнью,

Вы вот это всё откуда взяли?

Загул невестки, - да, выяснился благодаря вмешательству свекрови. Завуалированному, кстати, именно по той причине, что мама своим авторитетом не собиралась давить на решение сына. А уж дальше "мальчик" сам решал, нужна ему такая спутница жизни или лесом послать. Да и про детей от Васи он как-то сам додумался, тоже мне бином Ньютона.

А личная жизнь мамы не пострадала из-за пары часов. Зато сын подготовился к разводу, И подготовился, с учетом того, что женушка гуляла, то бишь оставил её с носом. Что вполне справедливо в данной ситуации.

Поэтому невестки и голосят - не ходи к маме!:biggrin: Чуют, что мама сыну только хорошее посоветует.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Машуля сказал:

Бывает, что мать на порог ложится, упрашивая дочь или сына не создавать семью с данным человеком. Заранее видит, что ничего хорошего не будет, это у влюбленного дитятки шоры на глазах.  Но кто ее слушает? Тоже ведь женится или замуж идет по доброй воле, не под пистолетом же? И детей рожают по доброй воле, как же иначе?

Что Вы предлагаете в таком случае? Предупредила, значит помогать не буду, если что? А не будет это выглядеть, как своеобразный шантаж: или ты живешь, как я сказала, или только сам(а)?

Не, я предупредить-то в крайнем случае могу, если, к примеру увижу, что совсем выбор ужасный. И отговорить постараюсь. Но не думаю, что смогу полностью отстраниться, если даже ребенок примет самостоятельное решение, без оглядки на мои советы. Но и помощь от меня никогда не подразумевается, на шею посадить.

А вообще, это только умозрительные рассуждения. Потому что в основном то, что неприемлемо по жизни, было донесено еще в процессе воспитания всеми доступными на тот момент средствами. Так что в большинстве случаев уже пожинаются плоды посеянного в голове ребенка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Машуля сказал:

Скажем так - выросший ребенок ( чаще дочь, конечно) еще как присаживается на шею к родителям с младенцем а то и с двумя детьми! Ущемляя их и в материальном смысле, и в моральном да и к тому же нехило потеснив на их жилплощади. 

И к этому надо быть готовым, рожая детей и не задумываясь о том, где они будут жить, когда вырастут. Да, кто-то сам заработает на квартиру, а кто-то не сможет, и вернется к родителям, ибо больше некуда. Хочешь оградить себя от такой ситуации - выдели ребенку хоть какой-то угол, хоть комнатку где-то. Не хочешь - будь готов, что да, дочь/сын могут вернуться.

27 минут назад, Машуля сказал:

Могут ли они обратиться за помощью в семью сына или дочери? Примут ли их? 

Если сгорел дом или еще какой форс-мажор - то, конечно. Но если квартира меняется на дорогую машину и деревенский домик :blink: Раз такое решение приняли, ну вот и живите в деревенском домике, или в этой самой машине. Сюр какой-то, я понимаю, когда так делают 20-летние глупыши, но взрослые люди? Продать квартиру, чтоб купить железяку, которая ежегодно будет падать в цене? Тупизм, полный тупизм.

Только что, Ураган Катрина сказал:

Вы вот это всё откуда взяли?

С ваших же слов. Это же все вы переживаете, что ВАМ, в случае чего, придется помогать растить ребенка "от Васи". Я и удивляюсь, с чего бы? Тут к родным-то внукам бабушки не подходят, если не хотят, а уж к чужим-то кто заставит? Какая лично ваша печаль была бы, попади ваш сын в такую ситуацию? Ну да, за простодушного сына обидно, я понимаю. Но лично вы-то какой ущерб понесли бы?

Только что, Ураган Катрина сказал:

Поэтому невестки и голосят - не ходи к маме

Это которые невестки так голосят? Не припомню, чтобы я голосила, например. Если свекровь адекватная и в жизнь молодых своими указивками не лезет - так пускай ходит и общается, я и сама компанию с удовольствием составлю, чего бы с хорошим человеком не пообщаться? Не, у меня отличная свекровь, прям не нарадуюсь! Очень мне с этим повезло! :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Да, кто-то сам заработает на квартиру, а кто-то не сможет, и вернется к родителям, ибо больше некуда. Хочешь оградить себя от такой ситуации - выдели ребенку хоть какой-то угол, хоть комнатку где-то. Не хочешь - будь готов, что да, дочь/сын могут вернуться.

Но если смогли родители, то сможет и выросший ребенок? Или нет? А если у родителей детей трое - четверо и они обыкновенные работяги, а не миллионеры? Учитывая стоимость жилья, как они смогут отделить троих-четверых детей? Да и должны ли? Почему бы детям не пошевелиться самим, зарабатывая себе на жилье? чтобы было куда вернуться?

Это касается и тещ, и свекровей. Я имею ввиду возвращение выросших детей.

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Это же все вы переживаете, что ВАМ, в случае чего, придется помогать растить ребенка "от Васи".

Где?:blink:

Только что, Кино и немцы сказал:

Но лично вы-то какой ущерб понесли бы?

Моральный. :D А за простодушных сыновей мне не обидно, со временем опыта наберутся. А вот от чужих детей отмазаться, которые собственными уже признаны - это тот еще геморрой.

Да и вообще мало приятного, на ребенка посматривать и думать - твой он или блудящая жена кому-то в очередной раз подмахнула.

Только что, Кино и немцы сказал:

Поэтому невестки и голосят - не ходи к маме Чуют, что мама сыну только хорошее посоветует.

Это которые невестки так голосят? Не припомню, чтобы я голосила, например.

А как еще можно расценивать фразу: "Пусть САМ ума набирается"? Или вот эту:

Только что, Кино и немцы сказал:

А если нет и "это же мама, мама плохого не посоветует!", то. Лучше-таки бежать сразу

 

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Но если смогли родители, то сможет и выросший ребенок?

Смогли что? У большинства родителей из советского союза квартиры куплены вовсе не за наличные деньги и не в процессе трудов праведных, и немало тех, кто точно так же получил их от родственников просто так.

Только что, Машуля сказал:

А если у родителей детей трое - четверо и они обыкновенные работяги, а не миллионеры?

Тогда придется смириться с тем, что если вдруг у ребенка жизнь не сложится, он может вернуться к родителям, ибо больше некуда. А какие варианты-то? Ну, вышла дочка замуж неудачно, от мужа сбежала с ребенком, дверь перед ней захлопнуть и отправить ее под мост жить? Никакой нормальный родитель так не поступит. Примут, куда деваться-то?

Только что, Машуля сказал:

Да и должны ли?

Не должны. Но тогда и удивляться не надо, что исход с камбеком вполне возможен. И тут два железных варианта, как этого избежать: отделить детей либо вообще не рожать, тем более аж четверых. 

1 минуту назад, Машуля сказал:

Почему бы детям не пошевелиться самим,

Ну вот не смогли. Не все могут на квартиру себе заработать. И что, на улицу дочь с дитем выгнать, что ли?

5 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Где?

Да вот же:

Цитата

Закудахчешь тут от перспективы ребенка какого-то Васи с работы воспитывать и содержать.

Вы, что ли, ребенка "от Васи" содержать будете? Если сын решит это делать, ему и содержать, а вы тут при чем, собственно?

6 минут назад, Ураган Катрина сказал:

А как еще можно расценивать фразу: "Пусть САМ ума набирается"?

Я писала про свекровей, которые свою мораль и представление о жизни сыночку насильно под кожу впрыскивают, ведь только они знают, как жить правильно! От такой семейки, конечно, бежать надо. А у меня свекровь - адекватная женщина. Она всегда говорит: вы взрослые, как решите в своей жизни, так пусть и будет. И воспитала она самостоятельного сына, который способен принимать решения и нести за них ответственность, а не инфантильного маминого сыночка. И с чего бы в такой ситуации "не ходить к маме"? С удовольствием ходим и общаемся, и со свекровью мне гораздо приятнее общаться, чем с родной мамой, которая как раз из категории "я знаю, как правильно, и вас научу".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Вы, что ли, ребенка "от Васи" содержать будете? Если сын решит это делать, ему и содержать, а вы тут при чем, собственно?

 А где-то сын решил это сделать? Вот прям сказала жена - Я тебе буду изменять!, а муж такой - Хорошо, твой ребенок будет нашим, хоть всему городу давай!

И? Где прочитать про это волевое решение мужа и честную-пречестную изменщицу-жену?

Только что, Кино и немцы сказал:

сыночку насильно под кожу впрыскивают

Канеш, насильно. А еще кукол вуду заводим и гипноз практикуем.

И вообще - если бы не свекрови, то невестки гуляли бы направо налево, а мужья им простынки меняли и любовников печеньками подкармливали. Патамушта самостоятельные мачо. А недовольны рогами исключительно мамсики-инфантилы.

Согласна, пусть будет мамсиком, но без рогов. Все лучше чем самостоятельный, но с рогами и ребенками от Васи.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Кино и немцы сказал:

Ну вот не смогли. Не все могут на квартиру себе заработать. И что, на улицу дочь с дитем выгнать, что ли?

А может, дочери подумать хотя бы о возможности съема, прежде, чем рожать? Или не рожать - пример недальновидных родителей перед глазами.;)

26 минут назад, Кино и немцы сказал:

Смогли что? У большинства родителей из советского союза квартиры куплены вовсе не за наличные деньги и не в процессе трудов праведных, и немало тех, кто точно так же получил их от родственников просто так.

За просто так квартиры не давали, в очереди на жилье стояли лет эдак 15-20. А жили эти годы в общагах или снимали. Это если в нормальном городе, а не комсомольской стройке в тьму-таракани. Я это еще не забыла.

Точно так же и выросшие дети могут снимать 8-ми метровую комнатку. И ждать наследства от родственников, кто не дает? Чего к родителям переться? У них не пентхаус, тоже тесно.  Хоромы не давали, отнюдь. 20 лет в очереди, двушку - трешку получил в хрущевке и пока-пока...

Свои проблемы надо решать самим, за глупость и недальновидность тоже расплачиваться самим. Как предлагают родителям в соседней веточке - на сына не рассчитывать, ему самому с семьей тесно. 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

За просто так квартиры не давали, в очереди на жилье стояли лет эдак 15-20. А жили эти годы в общагах или снимали. Это если в нормальном городе, а не комсомольской стройке в тьму-таракани. Я это еще не забыла.

Вы что! Давали просто так. Не по очереди, не за работу ударную, а задарма. Прям пачками квартиры выдавали. Поэтому и родители должны дать детям - тоже просто так. (сарказм если что)

@Кино и немцы, я тоже из Советского Союза (с заглавных букв пишется, кстати), но квартиру сама себе купила, без помощи мамы-папы. И на этом основании вполне обоснованно могу послать всех деточек к фене. Нехай повторяют мой подвиг и не ждут халявы.

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×