Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Потенциальная невестка

Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Recommended Posts

12 часов назад, ЛенусЁк сказал:

А если бы вода была, пустили бы стирать? 

Да, разумеется,  можно  выручить  сына  и  его  подругу.   Если  у  них  нет  воды,  а  у  нас-  есть.   А  так-  то,  стирайте,  уважаемые,  на  своей  собственной  машине,  активаторная  она  или  автомат-  меня  это  не  сильно  волнует.   Здоровые,  молодые,  заработаете-  купите  себе  последнее  достижение  постирочной  техники.   Мы  в  ваши  годы  в  корыте  на  доске  стирали  гору  ползунков  и  детских  колготок,   отжимая  вручную  и  кипятили  в  ведре  на  газу.    Ожидая  свободной  конфорки  в  перенаселённом  общежитии.   Так  что  за  сочувствием-  это  не  ко  мне.  :)   

12 часов назад, Iriska сказал:

Как вариант. Раз привезли - то стирайте сами. А то цирк устроили.

Именно  так.  Со  сдержанными (  но  заметными  )  эмоциями -  ну  уж  если  вы  привезли,  то  ладно,  хотя,  я  не  планировала  сегодня  машину  гонять  и  другие  дела...  :music_whistling:

12 часов назад, Iriska сказал:

принято спрашивать. "Можно?" А тут, как само собой разумеющееся, сын припер. Но виновата все равно невестка. Оба  виноваты.

Я  бы  наедине  после  сына  спросила:  "Ты  не  офонарел? "  Вот  оно  мне  надо,  бельё  ваше,  да.    Взрослая  девушка  могла бы  и  сама  сообразить,  что  даже  не  касаясь  трусов  в  пакете,  свекрови  их  простыни  совершенно  не  интересны.    И  да,  коль  привезли-  всё  сами,  я  даже  не  притронусь.   Как  раз  муж  не обратил  бы  на  это  внимания-  он  не  касается  бабских  дел.    Я  давно  разделила  сферы  влияния.  :)    Если  бы  увидел,  что  я  с  радостью  бросаюсь  сортировать  их  бельё-  решил  бы,  что  так  надо.  И  если бы  я  задвинула  этот  пакет  в  кладовку-  тоже  подумал  бы,  что  так  задумано.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Iriska сказал:

Но это же сын. 

Тема называется: про будущих невесток. Потому и обсуждают их поступки. А в теме о свекровях - свекровей, а в теме о кулинарии - кулинарию. И так далее. 

3 часа назад, Iriska сказал:

Может так же сын все, какое было белье, скидал в мешок.

Даже если сын кидал в мешок все белье подряд, как вы предположили, значит девушка не заморачивается что ее мужчина увидит ее грязное белье. Её мама к этому не приучила. Фууу.. беее....:D

3 часа назад, Травиата сказал:

Здоровые,  молодые,  заработаете-  купите  себе  последнее  достижение  постирочной  техники. 

Я вот это тоже не понимаю. почему и обратила внимание на эту тему. Аналогичную ситуацию видела в ближайшем окружении. Девушка (уже не девушка) года как 4 замужем. Машину купили не самую последнюю (разумеется в кредит). К папе белье возит стирать. а так как не свое то чего беречь то технику. И что септик переполняется тоже (не только ведь стирать еще и под душиком всей семьей помыться, папа же платит). Готовить особо не заморачивается. в инстаграме чуть не каждый день: страбакс. мартини и другой алкоголь по 1, 5 т. за бутылку. С размышлениями о жизни. Прям Кэрри Брэд Шоу местного разлива. а машинку стиральную до сих пор не купила. Цена вопроса смешная по сравнению с другими тратами. А мы будем всю жизнь помнить как пришли помочь убраться в доме перед свадьбой и собирали по всему дому тоже в мешок ее стринги. спонжики и б/у прокладки. Может и ее бы носом потыкали но ее в городе не было. Ну вот да и таких засерь замуж берут. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Милада сказал:

Даже если сын кидал в мешок все белье подряд, как вы предположили, значит девушка не заморачивается что ее мужчина увидит ее грязное белье. Её мама к этому не приучила. Фууу.. беее....:D

Дааа. Я конечно читаю веточки, что порою от мужей трусы прячут сушить. На попе видеть нормально - без попы нонсенс. Бывает. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вечная ночь сказал:

А что великовозрастный ребёночек никак не может сам о себе позаботиться?

Ну вообще то в нормальных семьях мужчины зарабатывают деньги, а жёны обеспечивают быт. Или Вы предлагаете ему прийти после работы и встать к плите и к тазику с бельём. А королева будет на диване лежать. Сын свои трусы, кстати, стирал. 

Помочь сын жене может и должен, но не делать всё за неё. На фига тогда жениться :D. Любому мужчине приятно прийти вечером в чистый и уютный дом. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Несечка сказал:

Сын свои трусы, кстати, стирал. 

Вы этот процесс лично наблюдали. Так же все со слов автора. А может он их не стирает, а новые покупает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Несечка сказал:

Любому мужчине приятно прийти вечером в чистый и уютный дом

Опять за всех все решают. Кому то наплевать на чистоту. Иные интересы. 

1 минуту назад, Несечка сказал:

Может. Но к тёще не повёз стирать. :D

Ну если только все белье перетряхнули. И не лень же было мужику этим заниматься. 

Кто знает.

Изменено пользователем Iriska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

Вы этот процесс лично наблюдали. Так же все со слов автора. А может он их не стирает, а новые покупает. 

А девушке кто не велит покупать новые? Или как "леди с маникюром" пользоваться услугами химчисткой и прачечной в городе.

Может, там отец парня не верх воспитания, лезет в женские дела, осуждает девушку, грубоват.

Но есть родная мама в этой же деревне со стиралкой. Зачем по чужим невоспитанным людям ездить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Несечка сказал:

Ну вообще то в нормальных семьях мужчины зарабатывают деньги, а жёны обеспечивают быт.

Это один из вариантов семьи, не для всех, если что. 

Я сама много работаю и люблю свою работу, а вот в няньки не нанималась, взрослый человек сам должен следить за своей сытостью и гигиеной, я, конечно, могу помочь, но не взваливать это на себя.

Изменено пользователем Вечная ночь
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вечная ночь сказал:

Это один из вариантов семьи, не для всех, если что.

Как и вариант: привезти будущей свекрови свои трусы в стирку. Девушка видимо сему факту вообще не придала значения: а чё такого, я же уже своя. Аж две недели с вашим сыном сплю. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вечная ночь сказал:

взваливать это на себя.

И не делать ничего - это абсолютно разные вещи. Для меня - не постирать свои трусы и лифчики - это не делать ничего. Я думаю, никто бы не возмутился, если бы в пакете было только постельное белье и полотенца. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Патриция Хольман сказал:

Но есть родная мама в этой же деревне со стиралкой. Зачем по чужим невоспитанным людям ездить.

Теперь не поедет. И парня слушать не будет. Опыт получила. А у всех все сразу гладко проходило в отношениях. Ни какой неловкости несуразности не возникало. 

Да и тут все действия невестки из под призмы она не такая, не стоит нашего сына. При другой и с радостью бы те же трусы стирались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милада

@Несечка

А я по ситуации ничего и не писала, меня несколько смутила замечание, что сыночка при такой невестке будет ходить грязный и голодный. Вот бедняшечка, ни сам поесть не может, ни помыться, все - забота невестки.

Ну, а по сабжу мне сказать нечего, кроме того, что труселя свои можно и на руках постирать. Было дело, с первым гражданским мужем, мы временами жили у свекрови, не по долгу, дня по три и труселя свои я предпочитала возить домой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Несечка сказал:

И не делать ничего - это абсолютно разные вещи. Для меня - не постирать свои трусы и лифчики - это не делать ничего. Я думаю, никто бы не возмутился, если бы в пакете было только постельное белье и полотенца. 

Допустить что в той семье нижнее белье стирается в куче со всем. Кстати во многих семьях так. И не прячут друг от друга. девушка реально может не знать, как пользоваться не автоматом. И может первоначально планировалось своей маме увезти, парень убедил что можно его маме. Он же так делал. Откуда ей было знать, что там нижнее под запретом? Разные уровни восприятия одних и тех же вещей. Не так и давно она с парнем встречается, что бы все нюансы знать. И вместо того, что бы эти нюансы очертить - мужчина устроил цирк с бельем. 

3 минуты назад, Вечная ночь сказал:

Ну, а по сабжу мне сказать нечего, кроме того, что труселя свои можно и на руках постирать.

Если всего их пара - то даже нужно. Ну кто то в корзину для грязного белья бросает и потом в стирку все стирает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мурчака сказал:

То бишь сын был в курсе? Не, не подумайте, я не защищаю будущую невестку, ни в коем разе. Но сын был в курсе, сын вез, к родителям мешок занес, а виновата девица, в одно лицо. 

Ну... Прочитала я пост и выделила только вот это:

 

22 часа назад, Самочудо сказал:

Сын с девушкой, скажем потенциальной невесткой моей знакомой живут в городе, снимают квартиру. Жить вместе стали буквально недавно, недели две-три. Приезжают на днях, тащат в мешке кучу белья. Чтоб постирать. Сын бросил мешок немаленький около машинки и вышел снова на улицу. Следом заходит девушка и по-простому просит мою знакомую выстирать бельё. Потому что на квартире обычная машинка, не автоматическая, а она не привыкла такой пользоваться. Потенциальная свекровь офигела:o Во-первых, у нас в деревне уже сколько дней нет воды и сын в курсе, во-вторых от заманчивого предложения постирать чужое бельё.

Потенциальный свёкор тоже офигел, но подошёл и вытряхнул всё из мешка на пол, со словами "стирайте сами"

Сыну за то, что привезти привез и бросил - высказала бы четко и внятно. Мужу за подобное, также, пару ласковых бы добавила, а девчонка...

Почему собирая белье, нельзя туда всё грязное прихватить - это вопрос к тем, кто сам собирая всё постирать, прихватывает всё грязное в стирку.

Стирала я у свекрови, когда своей машинки не было. Стирала и белье свекрови, которое там грязным было и кроме слов благодарности ничего этакого за это от неё не слышала. Стирала и мамино, когда на мою родину вернулись и временно жили с мамой моей.

Вот закидывать своё грязное белье и не стирать - это для меня стыд стыдный, а постирать своё белье в стиральной машинке-автомат... 

19 часов назад, пипилема сказал:

Одно дело, когда ты сама попросилась постираться, а другое дело, когда привезла мешок с трусами и скомандовала, даже еще не свекрови, "стирайте, мама".

Не девушка привезла белье, а ее парень, сын тех, кто мешок этот перевернул и этим вывернул всё наизнанку. Зачем и к чему это всё с этим раскидыванием? Почему не сказать сыну в таком случае о том, что они не допускают подобное в своем доме?

Зачем виновной выставлять ту, что тут с боку припеку?

По теме, заявленной в названии, сама сейчас учусь быть свекровью. Не думала и не гадала, что решусь на выстраивания отношений новых с избранницей сына, да вот одно дело думать, а другое то, где реалии те, что есть... Есть сын, есть его избранница и есть еще не рожденный малыш, где как ни крути, а это ребенок моего сына и будущий мне внук в одном лице и где он такой же внук будет мне, как и те внуки, что уже есть у меня.

Быть мне четвертый раз уже бабушкой и учиться строить те отношения, где так, чтобы не только свои интересы соблюсти, а в мире самой с собою жить так, где плюсов поболее бы увидать.

Вот и то уже отметила, что даже сама себе удивляюсь, где в девчушке примечаю саму себя в молодости и сейчас смотрю на всё это, да свекровь вспоминаю и ой... Прямо на многое так взглянула, что самой уж интересно то, как далее будет, а пока...

Пока мы все в начале пути создания новых отношений и это мне так по душе, что хотелось бы того, чтобы и далее путь наш прокладывался на радость всем нам.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

  Взрослая  девушка  могла бы  и  сама  сообразить,  что  даже  не  касаясь  трусов  в  пакете,  свекрови  их  простыни  совершенно  не  интересны

Я просто историю на форуме вспомнила. как форумчанка Луша доказывала, что ничего такого, что она стирает всеобщие трусы;) Там, правда. зять, но тем не менее.

Может, у девы такое же сознание:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Анел сказал:

Зачем виновной выставлять ту, что тут с боку припеку?

Как уже писала выше, там два сапога пара. Сын забыл или забИл, что в родительском доме воды нет, девица радостно собрала вещи, дабы руками не выжимать - это всё можно списать на пофигизм, простоту, незамутненность - что угодно. Не смертельно в общем-то. Живут очень даже долго, дружно и счастливо, если в этом плане смотрят в одном направлении.

Меня всё же другое смутило. Коль там обнаружили именно трусы/лифчики девушки, следовательно, она всё это в мешок складывала. Ну, по логике вещей.

А так как была уверенность, что всем процессом займётся мать молодого человека, чужая по сути тётка, то значит по-любому ей придется из кучи белья вычленять предметы нижнего белья подруги сына. Несвежего, прошу заметить. Даже если дева - сверхчистюля. В чём, честно говоря, я сомневаюсь. Но это уже мои домыслы и к делу не относятся. Что-то даже для незамутненности слишком, ИМХО.

Или девушка не в курсе, что перед стиркой бельё сортируют? А не комком из мешка в барабан запихивают. Короче говоря, даже вот по такой, вроде бы ничего не значащей мелочи, можно сделать определенные выводы о ней, как о потенциальной хозяйке. Но опять-таки, если её избранника всё устраивает и не парят подобные мелочи, то флаг им в руки. Ему просто надо срочно купить ей автоматическую стиралку. А то чистые простыни в доме исчезнут как класс.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Анел сказал:

Не девушка привезла белье, а ее парень, сын тех, кто мешок этот перевернул и этим вывернул всё наизнанку. Зачем и к чему это всё с этим раскидыванием? Почему не сказать сыну в таком случае о том, что они не допускают подобное в своем доме?

Зачем виновной выставлять ту, что тут с боку припеку?

И парень сумку с бельем и девушкиными трусами сам собирал, ага, без ее ведома. И ее, бедную, отправил к своей матери, дабы девушка велела свекрови постирать исподнее. У девушки в таком случае где мозг?

Сыну и было высказано, он же и собирал вываленное грязное белье. И девушка там не сбоку припека, она сожительствует с парнем, в отдельной квартире, с водопроводом, канализацией и стиральной машиной. А трусы свекрови привезла стирать. Ачотакова?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пипилема сказал:

Сыну и было высказано, он же и собирал вываленное грязное белье. И девушка там не сбоку припека, она сожительствует с парнем, в отдельной квартире, с водопроводом, канализацией и стиральной машиной. А трусы свекрови привезла стирать. Ачотакова?

Ну да. Если бы это была подходящяя невестка, то с радостью бы стирали. И даже сами бы забирали. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Ну да. Если бы это была подходящяя невестка, то с радостью бы стирали. И даже сами бы забирали. 

Если бы это была нормальная невестка, которая знает, что в доме сожителя ее не ждут, что в деревне даже скотину напоить воды нет, она бы у себя в квартире свое грязное белье постирала, не вываливая напоказ свою наглость и глупость. Отмазка от стирки в активаторной машинке была "не привыкла". Так привыкай, надо тебе труселя постирать, бери да делай, чем напрягать еще даже не свекровь. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Милада сказал:

Даже если сын кидал в мешок все белье подряд, как вы предположили, значит девушка не заморачивается что ее мужчина увидит ее грязное белье. Её мама к этому не приучила. Фууу.. беее....:D

Он как минимум видит места, с которых это белье снимается :lol:  не смущает?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alf сказал:

Он как минимум видит места, с которых это белье снимается :lol:  не смущает?

Конечно он в курсе что все люди включая его избранницу меняют свое нижнее белье по причине замены на свежее. Только  вот только не надо мне сейчас доказывать нет разницы  в осведомленности мужчины что у его женщины есть эти места. и не замутненностью девы что ее грязное белье это "ничё такого любой чужой тетке в радость постирать". :) 

Меня как-то по другому воспитывали,  что грязное бельё. использованные прокладки и прочие физиологические выделения не демонстрируй никому: ни мужу ни подругам ни всем прочим теткам. Ибо это неприлично. (про форс мажор и экстремальные ситуации я в курсе, сама один раз в такой побывала когда по скорой с годовалым ребенком в инфекционку загремела а муж в командировке. Пришлось брата попросить чтобы принес предметы личной гигиены(прокладки) . Принес без проблем, потому что в тот момент был форс мажор).

 

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2018 в 10:36, Самочудо сказал:

Потенциальный свёкор тоже офигел, но подошёл и вытряхнул всё из мешка на пол, со словами "стирайте сами".

А зачем он вытряхивал мешок? Если " стирайте сами",  то и вытряхнут тоже сами. Или свекор любитель в чужом грязном белье покопаться?  На месте той девушки я бы задумалась, что это за семейка такая странная.  

В 09.07.2018 в 10:36, Самочудо сказал:

тут знакомая увидала, что там не только постельное и кухонное, но и трусы, лифчики девушки.:1eye: Знакомая велела всё собрать и везти это своей маме, которая живёт в центральной части деревни.

То есть постельное и кухонное свекровь бы постирала?  Это  трусы и лифчики так её  напрягли?  Ну, если муж - любитель копаться в чужом нижнем белье,  то тогда её можно понять.  Ну и к чему тогда разговоры про отсутствие воды, если постельное согласны были постирать?  Да и сама ситуация скорее говорит о том, что  белье невестка сама в машинку закинула бы, если бы вода была.  Не понятно зачем свекор  в это полез. 

23 часа назад, Самочудо сказал:

И тут повод показать кто в доме хозяин. Сына вот заставил ползать, складывать заново всё в мешок

Ревнует что ли?  Ненормальное поведение для самодостаточного мужчины. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пипилема сказал:

нормальная

Во первых норма для вас. Что бы кто то знал, что для вас норма, надо её озвучивать. Телепатией как то люди не обладают.

1 час назад, пипилема сказал:

которая знает, что в доме сожителя ее не ждут

То же самое, что бы знать - надо услышать. А не гадать.

1 час назад, пипилема сказал:

что в деревне даже скотину напоить воды нет,

Ну да. Родной сын не знает. Или знает и ему пофиг. А чужая дева прям обязана знать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Iriska сказал:

А чужая дева прям обязана знать. 

Чужая дева обязана знать хотя бы минимум, что неприлично и верх наглости просить чужую тетку постирать ее трусы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×