Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Потенциальная невестка

Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Recommended Posts

16 часов назад, Вредная мама сказал:

И я не вижу, в том числе и в притаскивании трусов. НО! При условии, что девушка или её мужчина сами заложат стирку и сами вынут белье потом. Разумеется согласовав саму возможность стирки с мамой. А не "пришли, мешок с бельем поставили и постирать попросили". Поди не зверь мама - разрешила бы постирать кой-чо, если бы вода была.  

Маму парня понять, конечно, можно, в своём праве отказать. 

Но я бы на ее месте на конфликт не пошла. 

Ведь можно было сказать девушке или сыну - ребят, конечно постирать можно без проблем, только чего я буду рыться в вашем белье. Заложите сами в машинку, порошок вот здесь. 

Но это я. Я с детьми на конфликт стараюсь не идти, мне проще мирно донести свои желания.  тем более здесь и повод совсем незначительный. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Iriska сказал:

Во первых норма для вас. Что бы кто то знал, что для вас норма, надо её озвучивать. Телепатией как то люди не обладают.

Ну да. Родной сын не знает. Или знает и ему пофиг. А чужая дева прям обязана знать. 

Во первых, репутация девушки известна всей деревне. Исходим из этого, а не из моих критериев нормальности. Во вторых, мама девушки живет в той же деревне, и воды у ее мамы тоже нет. Так, что знать как обстоят дела в деревне чужая дева прям обязана.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alf сказал:

Нельзя было сыну с его сожительницей объяснить, что их просьба не уместна?

Вот, да. Сразу на стадии, когда мешок волокли в дом и попросили постирать, сказать: "У нас нет воды уже неделю. Неизвестно, когда дадут. Какая стирка?" Думаю, молодые подхватили бы этот мешок и поволокли дальше, искать благотворителей.  Не оправдываю эту девицу нисколько (не представляю, чтобы я свекрови поволокла стирать своё бельё), но папА в этой истории выглядит тоже не мушкетёром. Если изначально взбесила просьба, если никто и не собирался стирать, зачем было вытряхивать из мешка? Поддал бы мешок на плечико сыну, развернул бы лицом к машине и показал направление, куда ехать. Конфликт исчерпан. 

Изменено пользователем Амбиция
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Да и сама ситуация скорее говорит о том, что  белье невестка сама в машинку закинула бы,

Ни о чём таком эта ситуация не говорит. Только о том, что дева не заморочена приличиями. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Ну не в говне ж перемазаны те трусы.

Откуда у вас такая уверенность?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

Откуда у вас такая уверенность?

Я верю в чудо:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алгоритм сказал:

Ни о чём таком эта ситуация не говорит. Только о том, что дева не заморочена приличиями. 

Я прочитала пост автора: 

В 09.07.2018 в 10:36, Самочудо сказал:

. Сын бросил мешок немаленький около машинки и вышел снова на улицу. Следом заходит девушка и по-простому просит мою знакомую выстирать бельё. Потому что на квартире обычная машинка, не автоматическая, а она не привыкла такой пользоваться.

Она просит выстирать белье в машинке, а не руками.  Это, обычно означает: покажите где включать и куда порошок засыпать.  Ну, вот,  лично,  я так бы и восприняла просьбу постирать. Мы купили машинку - автомат в то время, когда практически ни у кого их не было и ко мне часто обращались с просьбой постирать. Это именно означало: включи и покажи куда засыпать порошок. Даже в голову не приходило рыться в чужом белье. 

С чего все решили, что невестка предложила свекрови лично перебирать белье?   

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерседеса сказал:

Это, обычно означает: покажите где включать и куда порошок засыпать.

Обычно грязные трусы чужим теткам стирать не везут - ну, в моём мире. При форс-мажорах их руками простирывают - минуту занимает, быстрее чем зубы почистить. Поэтому я остаюсь при своём мнении.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерседеса сказал:

и по-простому просит мою знакомую выстирать бельё

Не просит попользоваться машинкой, а просит знакомую выстирать белье. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

С чего все решили, что невестка предложила свекрови лично перебирать белье?   

Она не успела предложить, свёкор сам перебрал. 

 

2 минуты назад, Алгоритм сказал:

Обычно грязные трусы свекрови стирать не везут - ну, в моём мире.

В моём и к маме не повезут. А так если, то я уже с ребёнком была у свекрови неделю в гостях, так мне даже не предложили стиральной машинкой воспользоваться. Не умерла, постирала самые необходимые вещи руками, а потом уже дома у себя, как надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амбиция сказал:

В моём и к маме не повезут. А так если, то я уже с ребёнком была у свекрови неделю в гостях, так мне даже не предложили стиральной машинкой воспользоваться. Не умерла, постирала самые необходимые вещи руками, а потом уже дома у себя, как надо. 

Отредактировала - там даже и не свекровь. Ну, разные отношения даже с родными матерями, читала ветку соответствующую. Но здесь решили, что "ачетакова" - девушка решила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, пипилема сказал:

Во первых, репутация девушки известна всей деревне.

Ну если дева не приличная, тогда каких приличий от неё хотят? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Алгоритм сказал:

Обычно грязные трусы чужим теткам стирать не везут - ну, в моём мире. При форс-мажорах их руками простирывают - минуту занимает, быстрее чем зубы почистить. Поэтом я остаюсь при своём мнении.

При использовании благ цивилизации, в виде каждодневок,  трусы практически чистые остаются,  зачем их вручную стирать?  А вот на деликатном режиме в машинке - как раз самое то. 

12 минут назад, пипилема сказал:

Не просит попользоваться машинкой, а просит знакомую выстирать белье. 

Вручную?  Просьба выстирать белье в автомате следует рассматривать именно так, как я выше описала.  Никто не просил лично перебирать белье и закидывать в машинку.  Кинь мне деньги на карточку вы же тоже не воспринимаете буквально? В 21 веке живём, а просьба постирай мне воспринимается как перебери мне белье и лично загрузи в машинку? 

10 минут назад, Амбиция сказал:

Она не успела предложить, свёкор сам перебрал.

Она и не собиралась этого предлагать, а свекор, видимо фетишист,  наверняка надеялся это самое нижнее белье рассмотреть. Поэтому и вытряхнул всё, другой причины это сделать я не вижу.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Iriska сказал:

Ну если дева не приличная, тогда каких приличий от неё хотят? 

Элементарных. Стирать трусы самостоятнльно, дома, в тазике, а не возить матери сожителя. А так - то очень удобно получается, вот смотрите все какая я неприличная, так что и не ждите от меня других поступков. Только родители парня это знают, и разговаривают с быдлом на языке быдла, вываленный мешок тому подтверждение.

@Мерседеса

Пример: ко мне подходит кто нибудь, протягивает ампулу с лекарством и говорит, сделай мне укол, а я так оппа, указываю на набор шприцев, ватных тампонов и прочего, и удаляюсь. Пусть сам делает.

 

 

Изменено пользователем пипилема
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пипилема сказал:

Элементарных. Стирать трусы самостоятнльно, дома, в тазике, а не возить матери сожителя. А так - то очень удобно получается, вот смотрите все какая я неприличная, так что и не ждите от меня других поступков. Только родители парня это знают, и разговаривают с быдлом на языке быдла, вываленный мешок тому подтверждение.

А это быдло парня вполне устраивает. Не устраивает только родителей. Не кажется двойным стандартом, сначала быдлом окрестить, а потом ждать поступков как от леди. 

 

Изменено пользователем Iriska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пипилема сказал:

Элементарных. Стирать трусы самостоятнльно, дома, в тазике, а не возить матери сожителя. А так - то очень удобно получается, вот смотрите все какая я неприличная, так что и не ждите от меня других поступков. Только родители парня это знают, и разговаривают с быдлом на языке быдла, вываленный мешок тому подтверждение.

И чуется мне, что для обоих сторон язык родной. И будут на нем разговаривать пока девочка с мальчиком не разойдутся или ещё дольше, если не разойдутся. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

А это быдло парня вполне устраивает. Не устраивает только родителей. Не кажется двойным стандартом, сначала быдлом окрестить, а потом ждать поступком как от леди. 

На минуточку, внимание. Не они к ней пришли с предложением простирнуть их бельишко. И я так думаю вывернутое из мешка белье это просто вершина айсберга, последняя капля в море терпения. Так бывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iriska сказал:

А это быдло парня вполне устраивает. Не устраивает только родителей. Не кажется двойным стандартом, сначала быдлом окрестить, а потом ждать поступков как от леди. 

 

Ну так в добрый путь, пусть живут как хотят, только почему родители сожителя должны им белье стирать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, пипилема сказал:

Ну так в добрый путь, пусть живут как хотят, только почему родители сожителя должны им белье стирать?

Так ни кто и не стирал. Цирк сделали, теперь думают как с сыном общаться. Даже не с невесткой, будет она или нет. а с сыном. Он с ними не разговаривает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мерседеса сказал:

При использовании благ цивилизации, в виде каждодневок,  трусы практически чистые остаются,  зачем их вручную стирать? 

А затем, допустим, что нет "деликатного режима" в машинке активаторного типа.

16 минут назад, Мерседеса сказал:

вот на деликатном режиме в машинке - как раз самое то

Да, чужой тётке под нос сортировать сунуть. Смеюсь уже.))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iriska сказал:

Так ни кто и не стирал. Цирк сделали, теперь думают как с сыном общаться. Даже не с невесткой, будет она или нет. а с сыном. Он с ними не разговаривает.

И правильно сделали. А сынок пусть задумается, стоило ли из - за лени сожительницы портить отношения с самыми близкими людьми. Пусть сам стирает трусы своей бабы.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пипилема сказал:

И правильно сделали. А сынок пусть задумается, стоило ли из - за лени сожительницы портить отношения с самыми близкими людьми. Пусть сам стирает трусы своей бабы.

Каждому своё. Я бы из-за такой ерунды портить отношения с сыном не стала бы. 

Ситуацию можно было разрулить элементарно - предложить девушке самой закинуть бельё в машинку.

Но если людям нравится сначала создавать себе сложности, а пооом их мужественно преодолевать - то кто им доктор? 

14 минут назад, Iriska сказал:

Цирк сделали, теперь думают как с сыном общаться.

Вот-вот. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, пипилема сказал:

И правильно сделали. А сынок пусть задумается, стоило ли из - за лени сожительницы портить отношения с самыми близкими людьми. Пусть сам стирает трусы своей бабы.

А и постирает, то что тогда? И посчитает что "быдло" ему дороже? Маме все же не хочется портить отношение с сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Iriska сказал:

Цирк сделали, теперь думают как с сыном общаться.

Ни  разу  не  трагедия.  Не  хватало  ещё  до  смерти  заботиться,  как  сынка не  огорчить  случайно.  ;)   

 

2 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Я бы из-за такой ерунды портить отношения с сыном не стала бы.

Не  знаю,  если  сын  берегов  не  видит,  то  можно  и  слегка  попортить.  Не  на   это,  так  на  то  он  всё  равно  бы обиделся.   Решил,  что  мать  будет  прислуживать  его  девушке?  Зря  решил.  ;)    Такой  трепет-  как  двухметрового  медведя  не  обидеть.  Он  такой  же  мужик,  как  и  все.    

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

А и постирает, то что тогда? И посчитает что "быдло" ему дороже? Маме все же не хочется портить отношение с сыном.

Да ничего, совет да любовь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×