Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Потенциальная невестка

Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Recommended Posts

 

17 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Трусы всплыли позднее. А недовольство полезло раньше. Так что трусы это уже кульминация. 

Трусы "всплыли" в первом сообщении автора. Читаем Первое сообщение здесь  Так что не читаете вы что пишут. 

Не пойму то мне что доказать хотите: Неужто думаете что я изменю свое мнение о том что просить чужую тетю постирать свои трусы это не признак дурного тона,  а обычная вещь?

14 минут назад, Патриция Хольман сказал:

Может у меня вообще там супер неприличные стринги, зачем всей родне быть в курсе моего белья и нашей интимной жизни?

Ну как выясняется стирка стрингов вручную это уже непосильный труд, ад-адский. А ведь их еще и выполаскивать вручную надо. Короче, кто как а я за попкорном. :D

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Если вы это делаете, значит, все должны?

Если вы этого не делаете, значит никто не должен?

В деревнях всегда активаторная машинка есть у нормальных хозяек, ибо с водой всегда бывают проблемы, а стирка вещь регулярная. 

@Милада

Может там у Насти стринги размером с пододеяльник?

Изменено пользователем пипилема
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пипилема сказал:

Возможно, что мать парня и не учила стирать. А вот почему мать девушки свою дочь элементарным вещам не научила, тоже интересно. Ведь не будущей теще стирку привезли, а свекрови. И претензии только к свекрови, а теща вырастившая белоручку святая женщина конечно.

Да какая же она святая? Недальновидная. Не научила дочку. Вот и проблемы.

51 минуту назад, Милада сказал:

Да что тут понимать . Сидите вы у себя дома никого не трогаете, приезжает чужая  дева (да помню аж две недели уже с сыном спит)  с мешком грязного белья и с порога заявляет: теть Маш постирайте. Как выясняется там еще и исподнее ее надо простирнуть. А правда,  чего к маме своей не поехала то? 

Ой, да молодые же заняты любовью! А мамам-свекровям будущим всё одно стирать! Подумаешь, лишний мешок грязного перестирать? Чай, привычная... Не, я бы не стирала. Рассказывала бы. К своей стирке привлекала бы, пусть бы вместо меня стирали. Вот такая я противная...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, пипилема сказал:

И хоть убейте, не понимаю в чем сложность постирать в активаторной машинке? 

А вы уверены что она умеет это делать? Мне лет явно больше. чем этой девушке, но подобные машинки я видела только в раннем детстве. 

И у меня есть родственники в деревне, а подобных машинок уже давно ни у кого нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Гнев ангелов сказал:

А для меня это ад адский - постирушки на активаторной машинке, выполаскивание в ванной и ручной отжим. На фиг - на фиг. 

У меня активаторная машинка с центрифугой. На более древней есть приспособление для отжима. Крутишь ручку, протаскиваешь бельё через два барабана. Отжалось!

Но если не хочешь от лени что-то делать, то найдётся куча отговорок. У Насть.

5 минут назад, Spa сказал:

А вы уверены что она умеет это делать? Мне лет явно больше. чем этой девушке, но подобные машинки я видела только в раннем детстве.  И у меня есть родственники в деревне, а подобных машинок уже давно ни у кого нет. 

Ну честно, уже смешно. Со сложной автоматической управятся теть Маши, а простую активаторную Насти включить не могут. Там кнопок две. Вкл и Откл. На некоторых часовой механизм. Хошь на пять минут заряди, хошь на шесть. Поверни только ручку.

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

А  по-  Вашему,  прийти  к  малознакомому  человеку  с  пакетом  грязного  белья  и  намекнуть,  что  это  всего  лишь  кнопку  нажать-  это  уместно  и  прилично?

А зачем придумывать малознакомых людей?  Сын привёз вещи своим родителям,  девушка приехала с ним и озвучила просьбу постирать.  И - да, это вполне уместно,  потому что свекровь - не монаршая особа, к которой надо на прием записываться. А если она такой себя считает,  то с такой семейкой лучше не связываться,  слишком много тараканов.  

2 часа назад, Травиата сказал:

Я  к  родной  тёте  стирать  не  пойду

Так не ходите,  стирайте в тазике руками. Но  это не значит, что все остальные должны делать так, как вы. 

2 часа назад, Травиата сказал:

  К  соседям  ещё  можно  сходить-  у  кого  машина  покруче  классом.  Деткам  же  удобнее,  а  у  них  всё  равно  простаивает

Ко мне так и ходили, правда я за это ещё и деньги брала. Но некоторым это не понятно,  либо аристократы ,  либо гордыня не даёт помощи попросить. Ну и стирайте руками, только других к  этому не принуждайте. 

2 часа назад, Котота сказал:

Я никогда в своей жизни не видела чужого грязного женского белья. Обычно женщины щепетильны на этот счёт.

Не все в дворцах с прислугой живут, большинство в общагах и комммуналках проживали или до сих пор живут. А там не только женское белье можно увидеть. 

1 час назад, Милада сказал:

Но уж свои трусы привезти и попросить чужую тетку постирать не догадывалась

Невестка трусы чужой тётке в руки дала?  Это уже вы свои фантазии описываете.  Была просьба постирать, которая в наше время подразумевает: нажмите кнопку и свекор, который вывалил все из мешка. 

1 час назад, Милада сказал:

Было дело тыкали

А я не позволяю себя тыкать,  либо просто исключаю из жизни таких хамов.  Взрослых людей нечего воспитывать.  Не хочешь помогать - откажи в корректной форме, а не тыкай.  Но это не для всех норма, некоторые хотят власть свою показать. 

1 час назад, Самочудо сказал:

Тёть Маш, постирайте бельё, у вас автомат. У нас на квартире  дурацкая старая машинка. Я на таких не привыкла стирать

Ну и где тут всовывание в руки свекрови трусов? Постирайте - это значит нажмите кнопку на машинке или покажите где эта кнопка.  Просто тётя Маша помнит времена, когда все по- другому было.  И если поняла буквально,  то можно было сказать: загружай сама, а я покажу где включать. Ну или отказать,  если эта просьба неуместна.  И вполне возможно,  что нижнее белье невестка стирает с постельным вместе. 

1 час назад, Самочудо сказал:

Физическое ли ему внушение сделали или морально давили не знаю. 

В смысле физическое?  Его бьют, что ли? 

1 час назад, Самочудо сказал:

Давайте не фантазировать насчёт папы и желаний рассмотреть трусы чужие.. Д

А зачем он белье из мешка вытряхнул?  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

А вы уверены что она умеет это делать? 

Там устройство проще кнопочного телефона. По типу микроволновки, но не суть. Все равно, это не нормально, когда здоровая деревенская девка привозит свои труселя на постирку маме парня. Не хочешь стирать сама, вези к своей маме. Или свою жалко, а маму парня не очень?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spa сказал:

А вы уверены что она умеет это делать? Мне лет явно больше. чем этой девушке, но подобные машинки я видела только в раннем детстве. 

И у меня есть родственники в деревне, а подобных машинок уже давно ни у кого нет. 

Стирала, доводилось. А я далеко не технарь, но не особо сложно.

В интернете сейчас к какому хочешь агрегату инструкции, кстати.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пипилема сказал:

Не хочешь стирать сама, вези к своей маме. Или свою жалко, а маму парня не очень?

А может они по очереди возят? Одну неделю одной маме, вторую - другой. И  не понимаю проблему в стирке в автомате. Я вот с вами переписываюсь и стираю, да еще и посуду мою после ужина... 

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерседеса сказал:

 

Ну и где тут всовывание в руки свекрови трусов? Постирайте - это значит нажмите кнопку на машинке или покажите где эта кнопка.  Просто тётя Маша помнит времена, когда все по- другому было.  И если поняла буквально,  то можно было сказать: загружай сама, а я покажу где включать. Ну или отказать,  если эта просьба неуместна.  И вполне возможно,  что нижнее белье невестка стирает с постельным вместе. 

В смысле физическое?  Его бьют, что ли? 

А зачем он белье из мешка вытряхнул?  

А теть Маше нужна эта девочка? На форуме масса народа отстаивают личное пространство, визиты по звонку.  А тут везти к чужим людям стирку. Зачем?

 

Изменено пользователем Патриция Хольман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

А может они по очереди возят? Одну неделю одной маме, вторую  другой. И  не понимаю проблему в стирке в автомате. Я вот с вами переписываюсь и стираю, да еще и посуду мою после ужина... 

Воды на тот момент в деревне не было, это раз. Сами могли бы постирать в квартире девушкины трусы, это два. И отжать пододеяльник отжималкой с двумя валиками очень легко, это три. Если уж привезли стирку, то попроситесь постираться, займитесь этим сами, это четыре.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

вы уверены что она умеет это делать? Мне лет явно больше. чем этой девушке, но подобные машинки я видела только в раннем детстве. 

И у меня есть родственники в деревне, а подобных машинок уже давно ни у кого нет. 

Компьютер какой, подумаешь. Ей пользоваться проще, чем автоматом.

У меня на даче такая машина, стираю там в ней постоянно, никаких заморочек. Сушу на открытом воздухе, не убилась еще. 

А вот грязное  белье тащить маме жениха и предложить постирать  - вот тут убиться легче. Для меня, конечно. 

А тут уже тазики придумали, чего уж утрировать-то...

Изменено пользователем Чехонтаня
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

А теть Маше нужна эта девочка? На форуме масса народа отстаивают личное пространство, визиты по звонку.  А тут везти к чужим людям стирку. Зачем?

 

Если не нужна, то это можно сказать вслух словами и больше эта девочка не приедет.  Или тётя Маша говорить не умеет?  Так пусть ее муж скажет, а не чужие   мешки с вещами инспектирует.  И при чем тут форум с отстаиванием личного пространства? Это только тут пишут, что легко от детей отрекуться,  а в реале все совсем по- другому. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерседеса сказал:

Невестка трусы чужой тётке в руки дала?  Это уже вы свои фантазии описываете.

А вы свои.

 

9 минут назад, Мерседеса сказал:

А зачем он белье из мешка вытряхнул?  

Зачем надо, затем и вытряхнул.  Вы читать можете? Для человека каждый день жизни - подвиг. Каждый! Понимаете?

12 минут назад, Мерседеса сказал:

В смысле физическое?  Его бьют, что ли? 

Специально для вас! Мужику под тридцатник. Он физически сильней своих родителей. Перечитайте внимательней фразу, которую я написАла. Откуда цитату выдернули.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, пипилема сказал:

Воды на тот момент в деревне не было, это раз.

Но об этом знал сын. Почему претензии к девушке?

5 минут назад, пипилема сказал:

Сами могли бы постирать в квартире девушкины трусы,

Только с нижним бельем проблема? А постельное можно постирать? 

6 минут назад, пипилема сказал:

И отжать пододеяльник отжималкой с двумя валиками очень легко

А в автомате постирать еще легче. Что криминального в просьбе постирать белье? 

 

8 минут назад, пипилема сказал:

Если уж привезли стирку, то попроситесь постираться, займитесь этим сами

Это естественно. Но почему хозяйке дома не сказать об этом? Если есть проблемы в общении с девушкой. то уж проблем в общении с собственным сыном быть не должно. 

9 минут назад, Чехонтаня сказал:

Ей пользоваться проще, чем автоматом.

Я вам конечно верю. Но пользоваться ей все равно не умею. Да и нет у меня такой жизненной необходимости.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Я вам конечно верю. Но пользоваться ей все равно не умею. Да и нет у меня такой жизненной необходимости.

Вот, нет необходимости просто. А если бы была, повернули бы круглую штучку-ручку, и постирали бы.

А в следующем месяце купили бы автомат, раз так тяжко.

 

 

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Spa сказал:

об этом знал сын. Почему претензии к девушке?

Претензии к обоим, у девушки мама в той же деревне без воды. И сын свои труселя стирает сам.

Вы действительно не понимаете, что привезти свое грязное белье маме сожителя и сказать, чтоб та его постирала как миленькая, это через чур нагло? Она же не спросила разрешения постирать, она практически велела постирать свекрови. Это нормально по вашему?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Самочудо сказал:

Мужику под тридцатник. Он физически сильней своих родителей. Перечитайте внимательней фразу, которую я написАла. Откуда цитату выдернули

Перечитала:

1 час назад, Самочудо сказал:

Был в машине один. Физическое ли ему внушение сделали или морально давили не знаю

Что по- вашему означает физическое внушение?  

12 минут назад, Самочудо сказал:

Зачем надо, затем и вытряхнул.  Вы читать можете? Для человека каждый день жизни - подвиг. Каждый! Понимаете

И что? Это даёт ему право унижать других людей? :

В 09.07.2018 в 12:04, Самочудо сказал:

тут повод показать кто в доме хозяин. Сына вот заставил ползать, складывать заново всё в мешок

12 минут назад, Самочудо сказал:

А вы свои

Ну тогда не свои, а ваши: 

1 час назад, Самочудо сказал:

Зашла дева, назовём её Настей, с порога без здрасти сказала

- Тёть Маш, постирайте бельё, у вас автомат. У нас на квартире  дурацкая старая машинка. Я на таких не привыкла стирать

Постирайте бельё в современном мире означает: нажмите на кнопку на машинке.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чехонтаня сказал:

А если бы была, повернули бы круглую штучку-ручку, и постирали бы.

Я еще раз повторю, что верю вам. Но не вижу в той ситуации необходимости. 

8 минут назад, Чехонтаня сказал:

А в следующем месяце купили бы автомат, раз так тяжко.

Они в съемной квартире живут. Может там хозяин запрещает устанавливать такую машинку. Там же надо врезку в трубы делать.

7 минут назад, пипилема сказал:

Претензии к обоим, у девушки мама в той же деревне без воды.

А вы уверены что девушка знала об этом? Да может у мамы и вода есть. Может у нее скважина есть. У нас у родственников в деревне так. Когда не хватает напора летом и воды нет - они качают воду из скважины. 

9 минут назад, пипилема сказал:

И сын свои труселя стирает сам.

А постельное белье сын разве стирает? Или на нем только девушка спит?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Я  вот  тут  не  поняла  совсем.  :)   Если  бы  я  что?   Я  до  свадьбы  невестку  и  не  знала,  мы  познакомились  практически  за  пару  месяцев  до  регистрации  их  брака.      А  надо  было? 
В  смысле, мне  надо  было  интересоваться,  на  чём  они  стирают?   Как-  то  в  голову  не  пришло.   

Вы написали, что поступили бы также, как и Маша из истории. И что своей беременной невестке создали условия. Я вам ответила, что поступи вы в подобной ситуации также, отношений с невесткой не было бы никаких. Зачем делать вид, что не понимаете, о чем речь? 

 

1 час назад, Самочудо сказал:

Поэтому отдадим теть Маше у которой автомат.B) Которая может за эту неделю из-за отсутствия воды сама ручками-ручками стирала.

Ну теперь-то воду дали? В чем проблема показать невестке дорогу в ванную? 

1 час назад, Милада сказал:

Трусы "всплыли" в первом сообщении автора. Читаем Первое сообщение здесь  Так что не читаете вы что пишут. 

Я не о сообщении, а о самой истории. Сначала мама с папой офигели, папа настолько офигел, что стал трясти мешок с вещами, а потом только оттуда выпали трусы. 

Сначала - офигение до вытряхивания вещей, потом трусы. Так яснее? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

постельное белье сын разве стирает? Или на нем только девушка спит?

И по этому пусть стирает свекровь? Раз бедной немощной девушке тяжело выполаскивать белье, заставила бы своего сожителя постирать, или тут ума не хватило? К свекрови в деревню привезти ума хватило, а самим постирать не хватило. А что в прачечную не отвезли? А, ну да, там платить надо, а тут тетя Маша бесплатно постирает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гнев ангелов сказал:

. Сначала мама с папой офигели, папа настолько офигел, что стал трясти мешок с вещами, а потом только оттуда выпали трусы. 

И на этом основании папу записали в фетишисты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, пипилема сказал:

И по этому пусть стирает свекровь? Раз бедной немощной девушке тяжело выполаскивать белье, заставила бы своего сожителя постирать, или тут ума не хватило? К свекрови в деревню привезти ума хватило, а самим постирать не хватило. А что в прачечную не отвезли? А, ну да, там платить надо, а тут тетя Маша бесплатно постирает.

Во-первых, прачечные есть далеко не в каждом городе. 

Во-вторых, зачем усложнять то, что можно упростить? 

Зачем заставлять сына с невесткой стирать руками то же самое постельное, если  можно загрузить в машинку и нажать кнопку? И облегчить им жизнь, своему сыну в том числе? 

Напоминает анекдот. 

- Люблю я сексом стоя в гамаке заниматься! 

- Так это же очень неудобно! 

- Конечно неудобно! Но я люблю сложности преодолевать! 

3 минуты назад, Самочудо сказал:

И на этом основании папу записали в фетишисты. 

Кто записал? 

Изменено пользователем Гнев ангелов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пипилема сказал:

И по этому пусть стирает свекровь?

Ну могут с теще по очереди. Почему нет-то? Не руками же ее заставляют стирать.

3 минуты назад, пипилема сказал:

Раз бедной немощной девушке тяжело выполаскивать белье, заставила бы своего сожителя постирать, или тут ума не хватило?

А сам он не в состоянии догадаться?  Мужчиине уже 30 лет, а все девушка должна им управлять.

Самое интересное как он стирал постельное белье раньше. Может так же к маме возил? 

5 минут назад, пипилема сказал:

А что в прачечную не отвезли?

Я вот не знаю ест ли в нашем городе прачечные... И вопрос только к девушке или молодой человек тоже право голоса имеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гнев ангелов

В том городе точно есть, у меня там родня живет. Я знаю где живет @Самочудо, но не скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×