Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ивана

Братья заварили кашу

Recommended Posts

В субботу брат написал мне, что уходит от Вики, что погулял и хватит. Они сильно поругались, она его не выпускала из дома, он убежал в окно (1 этаж) blink.gif

Причина не известна. Я была занята и мне было некогда поддерживать разговор.

До этого в пятницу Вика говорила мне, что сдаёт анализы на аборт.

В воскресенье я увидела в аське её статус:

- Аборт - это убийство

К вечеру появилось продолжение:

- Аборт - это убийство, я никогда себе не прощу, что сделала это!

Я не понимаю, зачем все эти показательные выступления? Что бы брат увидел и пожалел? Да и как-то распространяться на счёт аборта тоже не дело.

Да и когда она его успела сделать в воскресенье? Хотя всякое может быть.

С каждым днём я всё больше начинаю сомневаться в её адекватности.

В воскресенье мы были у моих родителей, туда приехал брат с женой. Они привезли бабушке ребёнка. Брат мне что-то буркнул и ушёл, а его жена даже ни с кем не поздоровалась, оглядела нас взглядом ненависти и удалилась.

Мама сразу говорила, что она ни во что лезть не будет, жена брата очень плохо отзывалась о ней, из-за чего мы тоже неоднократно ссорились. Но лезь, не лезь, всё равно останемся у неё плохими. Но меня как-то это не особо волнует.

Сейчас у меня совершенно нет желания общаться ни с братом, из-за его эгоцентризма и инфантильности, ни с его женой, ни с любовницей.

Посмотрим, что будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивана

В воскресенье я увидела в аське её статус:

- Аборт - это убийство

К вечеру появилось продолжение:

- Аборт - это убийство, я никогда себе не прощу, что сделала это!

А был ли мальчик? В смысле беременность? Правильно, что не влезаете. В конце концов невестка вам не родная, вовсе не обязательно с ней вообще какие либо отношения поддерживать. С Викой тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Они тогда когда приходили ко мне, рассказывали про беременность, сказали что делали тест вместе, он видел положительный. Всё таки я ей больше верю, чем нет.

Думаю она всё таки сделает аборт, а сейчас это так, дабы брат обратил внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понимаю, ну с каких это пор, чужие тетки стали дороже братьев родных? Женская солидарность? Мне как то желания брата важней, пусть хоть уток натягивает, сам потом во всем разберется.

Это, если по аналогии, то своего брата с колбасой, я тоже пускать домой не должна. А то жена у него вегетарианка, мясо есть ему запрещает, а я потакаю ему, пускаю к себе бутерброды с чаем поесть laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упавшая в небо

Колбаса и потайные бутерброды - это все-таки нечто иное, чем другая женщина и измена, нет ?

Брат может оказаться педофилом , не дай Бог . Не потакать же ему в его пагубном пристрастии, хотя брат, конечно роднее, чем чей-то чужой плачущий ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивана, а своей жизнью вы когда успеваете жить? Или только жизнью своих веселых братцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю на счёт бутербродов. Я больше руководствуюсь своими чувствами. Женская солидарность тоже ни при чём. Больше всего мне в этой истории жалко не родившегося племянника, который из-за этого всего страдает.

Людмила Прокофьевна

Не обращать внимания на гулянки брата и на педофилию, это разные вещи.

Вы же сами понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила Прокофьевна

Колбаса и потайные бутерброды - это все-таки нечто иное, чем другая женщина и измена, нет ?

И то и другое - желания брата.

Брат может оказаться педофилом , не дай Бог . Не потакать же ему в его пагубном пристрастии, хотя брат, конечно роднее, чем чей-то чужой плачущий ребенок.

Педофилия - извращение, а желать другую женщину нет. Не надо несравнимое в одну упряжку ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо несравнимое в одну упряжку ставить.

А измена с колбасой, конечно, сравнимое? shiz.gif

Ивана

Вы правильно сделали, что устранились. Боюсь, что жена теперь настроит брата против Вас. Ведь известно же, что ночная кукушка перекукует......... И ее можно понять, будет стараться исключать из его жизни людей, которые его покрывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неразгаданная

Тогда ей придётся отвадить всех его друзей, не пускать на работу и вообще запереть дома. Это невозможно.

Потерпит пару месяцев и опять загуляет. Ладно бы он просто ради секса, а то ведь у него любовь случается. И мне этих наивных дурочек очень жалко.

Его жена всегда настраивала его против нас. Когда он от неё ушёл, стал намного чаще бывать в гостях, а до этого его жена просто не пускала. А если приходил с ней, то она делала недовольную мину и истерила по пустякам, что у меня нервы не выдерживали на них смотреть.

Я очень люблю своего брата и скучаю по нему. И может из-за того, что с Викой он стал чаще бывать у меня, я и не осуждала его. Но тут уже дошло до абсурда, когда они торчали у нас каждый день и выкладывали мне все свои проблемы и не лестно отзывался о жене.

Фу, как некрасиво. То она плохая и такая-сякая, а сам сейчас живёт с ней.

Ещё и обвиняет Вику, что она аборт хочет сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивана

Его жена всегда настраивала его против нас. Когда он от неё ушёл, стал намного чаще бывать в гостях, а до этого его жена просто не пускала.

А зачем пускать мужа туда, где будут покрывать его шашни с другими дамочками? Я бы тоже была не в восторге от такой родни мужа, и старалась бы пресечь общение с ними. Во имя сохранения семьи и чтоб у ребенка был отец, а не "воскресный" папочка.

А если приходил с ней, то она делала недовольную мину

А чего ей довольной сидеть-то? Тем более с людьми, которые способствуют разрушению ее семьи. На нее грех обижаться, ее понять можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Это было всегда, с того самого момента как я с ней познакомилась. А это было 7 лет назад. И я его никогда не прикрывала, просто не лезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивана

Его жена всегда настраивала его против нас.

Это было всегда, с того самого момента как я с ней познакомилась. А это было 7 лет назад. И я его никогда не прикрывала, просто не лезла.

Вот так прям всегда и без всяких на то причин? Мне в это с трудом верится. Может я и "не права", но сужу по себе - никогда бы не настраивала мужа против его родни, не будь на то ОЧЕНЬ веских оснований.

А вообще каждый видит ситуацию со своей позиции. А если взглянуть на происходящее ее глазами? Что увидите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Лично я не нашла причину. Моя мама тоже не понимает, за что невестка её не любит. Вроде ничего плохого не сделала, всегда только помогала.

Мой второй брат вообще с ней не разговаривает, он говорит, что ничего от неё кроме разговоров о своей состоятельности, он не слышит.

Может мы все такие плохие, а она хорошая.

Вот кстати мама у неё потрясающий человек. Мы до сих пор общаемся, и ей очень стыдно за такое поведение её дочери.

Мой молодой человек, увидев её в первый раз, именно когда она закатила брату истерику, что срочно хочет домой, был в шоке. Наши дети прекрасно играли, мы сидели разговаривали. Она немного посидела, наорала на брата, схватила ребёнка за шкирку и со скандалом они ушли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упавшая в небо

Все понимаю, ну с каких это пор, чужие тетки стали дороже братьев родных? Женская солидарность?

Пока читала эту тему и отношение высказавшихся, те же мысли приходили ко мне в голову. Вообще не понимаю, если у моего брата принципы не соответствуют моим, то мне его на порог не пускать что ли?

Мой брат загулял от жены несколько лет назад, но при этом мы всегда принимали его у себя. Потом он развелся с женой и женился на новой пассии, родили сына. Я поначалу тоже резко негативно относилась к этому факту, но позже, поразмыслив, поняла, что в нашей жизни бывает всякое и на то мы и родственники, чтобы в любой ситуации поддерживать друг друга.

Поэтому я всегда поддерживаю и прикрываю своих друзей и подруг. А также прикрою сына, если понадобится. Поговорю, объясню свою позицию и свое отношение, скажу, что мне не нравится данное поведение, но помогу всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaXim

Мой брат загулял от жены несколько лет назад, но при этом мы всегда принимали его у себя. Потом он развелся с женой и женился на новой пассии, родили сына. Я поначалу тоже резко негативно относилась к этому факту, но позже, поразмыслив, поняла, что в нашей жизни бывает всякое и на то мы и родственники, чтобы в любой ситуации поддерживать друг друга.

Я вот ссориться с братом не стала бы в таком случае, но принимать его у себя с новой пассией во время загулов - не стала бы. Один - зарадибудда, мы родственники. А вот от пассии - увольте, и от совместных визитов до развода. Именно от гулящих визитов. Не хочу быть соучастником.

Хотя это гипотетически. Мой брат - не гуляка, примерный семьянин. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат загулял от жены несколько лет назад, но при этом мы всегда принимали его у себя.

Одного принимали или с причиной загула?

В этом-то т разница: можно всегда принимать близкого человека, но не принимать его поведения в конкретных случаях. И припереться к родственникам с любовницей, а не с женой - один из таких случаев, я думаю, когда стоило бы решительно такое поведение не принять.

Ибо жена брата худо-бедно входит в понятие "большой семьи" или там "семейного клана", или "ветвей родословного древа", а любовница - паразит на этом древе, разрушительный момент для семьи.

И совершенно верно жена брата Иваны теперь к автору относится, как к последней сводне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Правая нога

Один - зарадибудда, мы родственники. А вот от пассии - увольте, и от совместных визитов до развода.

а: можно всегда принимать близкого человека, но не принимать его поведения в конкретных случаях. И припереться к родственникам с любовницей, а не с женой - один из таких случаев,

Полностью согласна с такой позицией. Кто его знает КАК жизнь повернется, а вдруг он с женой останется и КАК тогда буду выглядеть я, принимавшая его с любовницей? И какое отношение будет ко мне у жены брата? Явно отрицательное. Еще и виноватой окажусь.

MaXim

А если бы ваш брат с женой не развелся? Как думаете как она бы к вам относилась? А иногда бывают случаи, когда мнение родных может повлиять на загулявшего мужика. И одно дело его "поддерживать", но совсем другое устраивать у себя дома для него дом свиданий. прежде чем знакомить родных с новой пассией, пусть с прежней точку в отношениях поставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

С бывшей женой брата отношения у нас замечательные. Мы общаемся, но только при встречах. Никто никого не обвиняет ни в чем. Хотя Вы и правы, принимали брата без пассии поначалу, поскольку он не приходил с ней. Просто мне показалось, что здесь сквозит такой подтекст - мол, изменяешь жене, ко мне такой-сякой теперь не ходи, пока не перестанешь гулять!

Я бы стала принимать родного человека с новым объектом, если бы видела, что в семье ему некомфортно, а с этим человеком хорошо и уютно. И это не означает, что в моей квартире автоматически возник дом свиданий. Сейчас по-моему проблемы нет, где встретиться с какой бы то ни было целью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaXim

Просто мне показалось, что здесь сквозит такой подтекст - мол, изменяешь жене, ко мне такой-сякой теперь не ходи, пока не перестанешь гулять!

Такого подтекста нет, но если он в отношениях с женой точку не поставил, они продолжают жить вместе, то как можно принимать его у себя с любовницей? мне мои моральные принципы такого не позволят.

Я бы стала принимать родного человека с новым объектом, если бы видела, что в семье ему некомфортно, а с этим человеком хорошо и уютно

А ЧТО тогда ему мешает развестись с женой-грымзой и женится на этой чудесной девушке? А ставить в такое двусмысленное положение близких людей не есть свидетельство порядочности. Но это - ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×