Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

наталиша

Пусть включат в контракт пункты, касающиеся обеспечения детей. Жена ( невеста) тоже ведь имеет право рассчитывать на какие-то гарантии.

Так ведь перед ней не так ставят вопрос!

Ей под нос положили бумагу - "А подпиши-ка милая, что не будешь иметь претензий на эту и будущую квартиру!" blush.gif

У нее не спросили: "Может ты что-то свое внести хочешь?"

А на словах объяснили:"Готов содержать... Согласен обеспечивать!"

Я даже себе представляю, что ответили на вопрос: "Покажите, пожалста, это в каком пункте прописано! Ну, про содержание?..." confused_1.gif

На сцене тут же возникла мама:

Я своего сына знаю, это очень порядочный и честный молодой человек, не зануда, к тому же, любит путешествия, разносторонне увлечён и развит. Он никогда не бросит свою жену, за исключением её измены (предполагаемой).

Поэтому и развод исключён, если таковой измены не будет или если это не будет инициатива женщины.

А вот интересно, если для развода этой будущей семьи есть только одна причина... то сценарий имеет только два продолжения? Либо они не разведутся, либо невеста блудлива?. Причем,  сторона жениха явно не учитывает первый вариант?

И ведь мама права! Вы только посмотрите, какими объктивными глазами она смотрит на сына:

Стараюсь судить объективно, красивый, образованый, серьёзный, иногда бывает вспыльчив, но держит себя в руках, молча переживает.

Куда уж объективней... blink.gif ***Вспыльчив, но молча переживает*** blush.gif

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такибудет

Ей под нос положили бумагу - "А подпиши-ка милая, что не будешь иметь претензий на эту и будущую квартиру!" 

Удивительно, как можно себя накрутить и навыдумывать всякой ерунды на пустом месте.

Из совершенно короткого поста, где я просто констатировала факт самого предложения, кстати оно так и не получило развитие, девушке было предложено внести в договор любые свои пожелания, обсудить всё вместе спокойно, также вместе с юристом.

Никто не хочет её обманывать, никто не хочет поживиться за её счёт.

Kimek

Если бы она (девушка)  продала бы свою квартиру и вложила в их общую собственность, то он бы имел запасной вариант, а она уже нет. 

А у девушки есть ещё один запасной вариант, такой же, только это вообще не осуждается.

Такибудет

Вы только посмотрите, какими объктивными глазами она смотрит на сына:

Вы на своего смотрите иначе?

Изменено пользователем Бона Деа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бона Деа

Вы на своего смотрите иначе?

Ну, дык, по этому вопросу я могу только ссориться на тему, чей деточка порядочней shiz.gif .

Только вот какое это дает мне основание в товарно-денежных отношениях моего сына с третьей стороной (невестой, банком... без разницы) надеяться (и настаивать!) на то, что ему поверят "на слово" там, где остальные обязаны ставить подпись? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Очи Черные

На мой взгляд, без брачного договора лучше не спешить ставить штампы в паспорт ( впрочем, у нас их не ставят, а брачный договор при заключении брака стал обязательным).

Просто девушке надо было бы подойти к этому вопросу грамотно, посоветовавшись с юристом, а не рубить сгоряча.

Тем более, у нее есть свои метры. Ну и Бог с ним, пусть бы трешка принадлежала мужу, коль он решил расширить жилье.

И уж если речь идет об ипотеке, главное, застраховать кредит, чтоб в случае чего, долг по ипотеке не лег на ее плечи обременительной ношей.

Ведь наследуются не только имущество и деньги, но и долги.

Но я бы призадумалась еще вот о чем.

Судя по всему, парень - с головой. А если решит когда-либо дело свое открыть, фирму создать?

Вот разве плохо подстраховать себя, своих детей на случай развода? Прописать там, что в случае развода, фирма - пополам. Все доходы от нее - так же пополам.

Просто жизнь - такая штука непредсказуемая....

Сегодня - обычный парень, вчерашний студент, зарабатывающий на хлеб насущный разгрузкой вагонов, а завтра - владелец/ совладелец преуспевающей фирмы с огромным оборотом и прибылью....

И часто бывает, что "старых" жен меняют на молоденьких, с ногами от ушей....

И плевать, что та, первая, вместе с ним "на коленке" писала бизнес-планы, недоедала, отказывала себе во всем....

Была у нас тут недавно грустная история. Муж - совладелец крупной фирмы по недвижимости, развелся со своей женой.

Да, он оставил ей квартиру, шикарную машину, какие-то деньги.... Но больше - ничего....

А она с ним вместе создавала все это... Она пропала без вести... Милая женщина, с щедрым, отзывчивым сердцем, так отзывались о ней знающие ее люди.

Страшная депрессия, топила свое горе в спиртном.... Увы, не каждый может справиться с собой в такой ситуации, к сожалению....

Не знаю, нашли ли ее, не слышала....

В договоре можно многое прописать, я думаю. В том числе, и на случай, кто будет инициатором развода. Можно заранее обезопасить себя ото всего.... Ну, не ото всего, но от многих неприятных сюрпризов...

Бона Деа

Может, предложите сыну такой вариант. Он оставляет свою "двушку" неприкосновенной, ну, а новая, трехкомнатная, покупается в ипотеку в равных долях. Пусть и жена принимает деятельное участие в ее приобретении.

Тогда, конечно, речь не должна идти, чтоб ее зарплата вся целиком уходила лишь на одни "шпильки".

Туда же и детей спокойно можно прописать, выделять им долю....

Мне немного странно об этом читать. У нас нет подобной практики. Государство не следит за тем, чтоб у детей были какие-то доли. Наверно, оно знает, что в любом случае, при любом раскладе, ребенок не останется на улице. Если родители не асоциалы, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рада. Рада, что цивилизованные отношения потихоньку просачиваются и в наш менталитет.

Ведь это же правильно. Лучше все пункты обговорить перед (сделкой) свадьбой. Чем потом волосяной покров на филейной части прореживать. Честно и открыто.

Квартира этого парня? Его. Он её заработал и дорожит ею? Да. А чего ж на него всех собак поспускали, что не хочет он, зараза, кому-то её дарить? Люди меняются. И где гарантия, что чувства сохранятся через 5 лет? А на возможных детей брачный договор не распространяется. Они прописываются на площадь к одному из родителей. Хотя быть сособственниками и не всегда могут.

И если семья рушится, то дележка начинается почти всегда. С оскорблениями, обвинениями, грязью и болью. Оно надо? Да такой брачный договор ещё и дополнительно будет стимулировать на сохранение хороших отношений. Ибо каждый знает, что - потом.

Надеюсь, что скоро это будет нормой. Что люди начнут рассудительно и серьёзно относится к заключению брака. А не основываясь лишь на сильном сексуальном влечении и страсти. Тогда и крепких семей станет гораздно больше. Один минус только вижу. Веточек в этом форуме поубавится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краса Вица

А я рада. Рада, что цивилизованные отношения потихоньку просачиваются и в наш менталитет.

Квартира этого парня? Его. Он её заработал и дорожит ею? Да. А чего ж на него всех собак поспускали, что не хочет он, зараза, кому-то её дарить?
Да ведь "собак спускают" не за сам факт договора, а за постановку вопроса:

Разве он без брачного договора подарил бы квартиру?

Разве официальный брак пустил бы его по-миру? blink.gif

Нет. Парню нужны "дополнительные гарантии". Пока - нормально.

Но! В "цивилизованном" обществе прописывая "дополнительные гарантии" для себя, в этом же договоре прописывают бонусы для партнера.

(К примеру - долю детей во... второй (третьей) квартире blink.gif Или алименты в твердом эквиваленте, в случае развода)

Надеюсь, что скоро это будет нормой. Что люди начнут рассудительно и серьёзно относится к заключению брака.

Имхо. Мне приходилась видеть брачный договор. Когда в брак ступают люди с разной финансовой базой... это нормально. Больше того, это лучше, чем без договора.

Я отлично понимаю, почему люди охраняют заводы-пароходы! Потому, что у производства должен быть один хозяин, а пол-парохода не ходит и прибыль не приносит

Но в данном конкретном случае причина для договора одна! Охрана квартиры от партнера?

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такибудет

Но! В "цивилизованном" обществе прописывая "дополнительные гарантии" для себя, в этом же договоре прописывают бонусы для партнера.

Девушке было предложено внести свои пункты

Бона Деа

девушке было предложено внести в договор любые свои пожелания, обсудить всё вместе спокойно, также вместе с юристом.

Она могла внести свои пункты договора, но не пожелала вообще с ним связываться.

Разве он без брачного договора подарил бы квартиру?

Без брачного договора он, в случае развода, остался без половины двушки, купленной им единолично, без участия девушки. Именно этого он и не хотел.

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Если бы она (девушка)  продала бы свою квартиру и вложила в их общую собственность, то он бы имел запасной вариант, а она уже нет. 

А у девушки есть ещё один запасной вариант, такой же, только это вообще не обсуждается.

Тогда непонятно- почему единственный логичный, безопасный (у каждого из детей остается запасной вариант) и совершенно законный вариант- ипотека и ремонт будут оплачиваться из общего семейного бюджета, да и в случае возможного развода квартира продается и деньги делятся в долях по количеству собственников (включая детей). Сын не обижен, невестка и дети тоже. У всех есть вариант "своего угла" на неблагоприятный период. Чем же этот- самый распространенный вариант,- не подошел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimek

деньги делятся в долях по количеству собственников (включая детей). Сын не обижен, невестка и дети тоже. У всех есть вариант "своего угла" на неблагоприятный период. Чем же этот- самый распространенный вариант,- не подошел?

Тем, что жених вкладывает свою двушку в эту трешку, а невеста только половину разницы между двушкой и трешкой. В случае развода парень много теряет - у него станется только половина трешки, а у девушки останется такая же половина плюс ее две комнаты, которые она не хочет в общий котел складывать.

И почему некоторые пытаюстя обязать детей включить в число собственников? Жить им будет где, а собственниками станут, когда сами заработают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которые она не хочет в общий котел складывать.

Если я правильно поняла Автора, то ей (невесте) не предложили, так как совместную собственность не хотят Автор и ее сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimek

Если я правильно поняла Автора, то ей (невесте) не предложили, так как совместную собственность не хотят Автор и ее сын.

А я так поняла, что невеста не захотела трогать и засвечивать в браке свое жилье. Либо вопрос об этом вообще не зашел, т.к. девушка, услышав слово "контракт", дальше разговаривать не захотела.

Хорошо бы автор прояснила этот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такибудет

Разве он без брачного договора подарил бы квартиру?

Разве официальный брак пустил бы его по-миру?

Да! В этом все и дело. Без брачного договора (ну или обходного пути) - парень теряет свою двушку. Не, у него конечно останется половина трешки на бумаге - но всем понятно, что это так, бумажки при нашем менталитете. А фактически - парень вынужден будет под вселенский вой "каааазел, детей на улицу выгоняешь" уйти из совместной квартиры с одним чемоданом вникуда, да по миру, снова зарабатывать на квартиру.

Но в данном конкретном случае причина для договора одна! Охрана квартиры от партнера?

Конечно! Так зарекомендовали себя женщины (мужики тоже такие бывают, но меньше), что от них по мне - обязательно надо охранять мужикам свое жилье, иначе не будет. Причем женщинам при отъеме жилья от мужика даже совестно не бывает laugh.gif

Не охочая женщина до чужого жилья - увы, исключение, поэтому рассматривать вариант охранения от нее жилья - самое разумное, что может предпринять мужик до свадьбы.

Kimek

Чем же этот- самый распространенный вариант,- не подошел?
Скорее всего тем, что ввзязываться в тяжелую кабалу лет на 20, имея возможность этого не делать - мало желающих.

в случае возможного развода квартира продается и деньги делятся в долях по количеству собственников
Сначала нужно выплатить хоть что-то от самого кредита (а не проценты) - только тогда будет что делить. Поэтому разводиться в ближайшие лет 10 не выгодно - получится, что делить будет почти нечего, а 10 лет просто работали на проценты банку.

Прожить же 20 лет и потом делить - увы, не все семьи могут столько прожить. Могли бы - и разговора бы не было.

совместную собственность не хотят Автор и ее сын.

Совместная собственность при нашем менталитете - собственность бывшей жены под соусом "оставь детям, иначе козел"! Мужикам крайне не выгодна совместная собственность. Для мужиков действует правило: лишился доли квартиры = лишился всей квартиры в пожизненное пользование бывшей, иначе козел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А фактически - парень вынужден будет под вселенский вой "каааазел, детей на улицу выгоняешь" уйти из совместной квартиры с одним чемоданом вникуда, да по миру, снова зарабатывать на квартиру.

Вы слово "Фактически" употребили, это про что? Про вой или про уход? confused_1.gif

Я спрашиваю, потому, что если ушел "с одним чемоданом"(шмыгнула носом), то кто ж ему вслед выть-то будет?

confused_1.gif

Juliy

Тем, что жених вкладывает свою двушку в эту трешку, а невеста только половину разницы между двушкой и трешкой. В случае развода парень много теряет - у него станется только половина трешки,

Да с чего вы взяли?

Katakomba

То есть, старая квартира была продана за три миллиона, новая куплена за три пятьсот. Совместно нажитое имущество составит 500 000. Это 1/7 квартиры. Половина от этой 1/7 - 1/14 будет принадлежать жене,

там дальше про наследование, поэтому не стала копировать.

1/14 квартиры -жены, 13/14 - мужа.!

Разумеется, если стоимость квартир будет другая, доли будут "гулять".

И вот эту 1/14 долю (обратите внимание - В ЕЩЕ НЕКУПЛЕННОЙ квартире!!!) парень сильно желает сохранить за собой!!!

Не оформить на будущих детей, а именно оставить за собой!

Лана

Совместная собственность при нашем менталитете - собственность бывшей жены под соусом "оставь детям, иначе козел"!

Менталитет, это когда в Болгарии мужик строит дом до брака и после брака... А при разводе собирает чемодан и уходит строить новый дом . Хоть в 25, хоть в 50 лет.

При советской власти (если не ошибаюсь) они даже выписывались из прежней квартиры "автоматом". Их (болгарская) ментальность это позволяла.

А в нашей ментальности... Интересно, это вам и вашему окружению везет с мужчинами?

Или мне и моему окружению везет с женщинами?

blink.gif

А только уходов "в тапках" женском исполнении я знаю больше, чем в мужском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда разводились с мужем, он мне сразу сказал, чтобы ни на машину ни на квартиру не претендовала, хотя все было нажито в браке за 8 лет. Сама я не местная, хотя за 14 лет вроде как уже и не чужая. У него родители здесь со своей квартирой, ему остается квартира, нажитая в браке (работали-то вместе, хотя он и больше получал), а я должна была на улицу идти по его представлениям g.gif

Когда пригрозила судом, начались угрозы с его стороны, типа найдут у меня в сумочке что-то там запрещенное, и буду я надолго " с крышей над головой и полным пансионом". Все нервы мне вытрепал. В итоге, квартиру нашу однокомнатную оценил по-минимуму (таких и цен -то не было), отдал он мне полагающуюся "половину" и выпнул.

А т.к денег хватило бы только на паршивенькую комнатку в какой-нибудь трешке с алкашом, я полезла в ипотеку одна на 20 лет. Так любезный мой бывший умудрился брачный контракт состряпать за мой счет, чтобы я на его квартиру не претендовала, а он никаким образом к моей ипотеке отношения не имел.

С тех пор только брачный контракт!!! Ни за что никого к себе не пропишу будь хоть трижды любимый no_1.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такибудет

Я спрашиваю, потому, что если ушел "с одним чемоданом"(шмыгнула носом), то кто ж ему вслед выть-то будет?

Воют чуть раньше, чтобы ушел с одним чемоданом, забыв про половину квартиры wink.gif

Да с чего вы взяли?

С закона! Почитайте СК - узнаете, что все, приобретенное в браке (точнее - оформлененое в браке!!!) - делится при разводе поровну.

А если кто против - тот должен бегать по судам и доказывать обратное. Если докажет, что весьма нерво-, материально- и времязатратно, а финал непредсказуем.

Вот почему парень должен обрекать себя на такое, если есть один простой способ - подписать за несколько минут брачный договор относительно квартиры? rolleyes.gif

И вот эту 1/14 долю (обратите внимание - В ЕЩЕ НЕКУПЛЕННОЙ квартире!!!) парень сильно желает сохранить за собой!!!

Да! И он - сто раз прав!! Потому, что из-за этого мизера - он, повторяю, в реальности потеряет всю квартиру!! У него будут только бумажки на 13/14 этой квартиры, а сам он пойдет из этой квартиры с чемоданчиком. Ну или, если "козел" - будет вынужден соседствовать с чужими людьми - например, с бывшей женой и ее новым мужем, которому она отдарит 1/28 той квартиры biggrin.gif

Но как-то в планы этого парня такое не входит.

А девушке - предложено подстраховаться от такой великой потери 1/14 квартиры в виде денег, которые ей парень по тому же договору будет должен при разводе: в размере 1/14 рыночной стоимости той квартиры на момент развода, например.

Но она же об этом слышать не хочет! Из-за чего, как не из-за не желания иметь возможность именно ЖИТЬ в той квартире после развода, а не иметь пропорционально, гм... совместно заработанному в законном браке. Хоть зарабатывать будет парень, но это уже пофиг - ведь ему же будет сварен борщ...

Эх, вот был бы сварен борщ без печати - квартира не делится, а раз сварен с печатью - то половину квартиры отдай при разводе. И нафига мужикам печати?? laugh.gif

Не оформить на будущих детей, а именно оставить за собой!

Конечно, ибо оформить на детей = оставить бывшей жене.

Да и именно детям, даже без их мам, мужик вправе не желать зарабатывать метры. Потому что - каждый на себя должен метры заработать! Вот он на себя и должен. А дети - сами на себя потом, так же как и он, заработают.

А только уходов "в тапках" женском исполнении я знаю больше, чем в мужском.

Из СВОИХ квартир, оставляя мужикам их??? shiz.gif Неее, такого я пока не видела. Может, попытки были - но управу на зарвашегося нахала находили всегда. А вот на зарвавшихся нахалок - увы, не всегда. Даже в этой ветке Juliy рассказывала про своего брата с его нахалкой-бывшей - управы пока нет на нее. А через 3 года после развода уже и не будет, если брат не пошевелится...

Наверное, вы просто наслушались женских жалоб на "козла-мужика", который ее из ЕГО метров выгнал - а она плачется, что из "ее" дома он ее выгнал, она ведь на ЕГО метрах уже обжилась и оприходовала их как "свои" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ситуация .

Каждый по- своему прав.

Он - в том, что хочет подстраховаться как сказала wall-e ,чтобы

огда потом в суде делят ложки-вилки-трусы

cry_1.gif

Она тоже не хочет в случае развода остаться всё без тех же трусов.

Вообще-то, как показывает практика, инициатором заключения брачного договора почти всегда является более состоятельная сторона, которой жалко в случае фиаско делить " всё что нажито непосильным путём". И это их полное право, ибо неизвестно, какими потом и кровью всё это наживалось.

Я когда-то встречалась с более состоятельным парнем, чем я. В перспективе был брак. Так вот, если бы он мне тогда запел о брачном договоре, я бы не на шутку обиделась. Ведь, что греха таить, практически каждая женщина хочет, выйдя замуж, иметь свой угол и хороший семейный доход. in_love.gif

Зато сейчас в моей жизни всё прямо противоположно.

Сейчас, находясь в браке за другим мужчиной, зарабатывая больше мужа, купив квартиру и тому подобное, меня бы задушила жаба отдать половину.. cry_1.gif

Так что каждый прав со своей колокольни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

С закона! Почитайте СК - узнаете, что все, приобретенное в браке (точнее - оформлененое в браке!!!) - делится при разводе поровну.

Так вот в браке и будет делиться это самой "расширение" - разница между наличной двушкой и будущей трешкой.

Не верите? СпросИте у практикующий юристов.

А девушке - предложено подстраховаться от такой великой потери 1/14 квартиры в виде денег, которые ей парень по тому же договору будет должен при разводе: в размере 1/14 рыночной стоимости той квартиры на момент развода, например.

Кем был о предложено? Никем не было предложено!

Или вы с ней лично уже поговорили?

Из СВОИХ квартир, оставляя мужикам их??? shiz.gif Неее, такого я пока не видела. Может, попытки были - но управу на зарвашегося нахала находили всегда.

Не из своей, а из "совместно нажитой".

Значит, вокруг вас бродит масса небедных мужиков (сумели же как-то заработать предыдущее жилье) в разводе и без прописки? shiz.gifкрылья бабочки

Так что каждый прав со своей колокольни.

clap_1.gif

А разница наших с вами "колоколен", Лана , в том, что у меня третий брак, и я из двух предыдущих "в тапочках" уходила (весьма добровольно, правда), а у вас двое подрастающих сыновей? (И будущим невесткам есть на что претендовать? blush.gif )

крылья бабочки

Я когда-то встречалась с более состоятельным парнем, чем я. В перспективе был брак. Так вот, если бы он мне тогда запел о брачном договоре, я бы не на шутку обиделась.

А я в такой же ситуации - нет.

Я же понимаю,что "заводы-газеты-пароходы" не только его собственность, но , скорей, его семьи. И мое - только до тех пор, пока я семья.

Но дети!!!

Это - самый скользкий момент!

Я (безусловно!!!), хочу, чтоб они при любом раскладе оставались его семьей!

Но! Я ни при каком раскладе не согласна "принимать участие в их воспитании" на расстоянии!

Если выбирать между ролью "приходящей мамы"... я выберу бездетность!

А в данном случае все просматривается прозрачно: папа зарабатывает в 4 раза больше мамы, у папы квартира (не одна), мама бедна и у нее 2 комнаты в коммуналке!

Все! Не надо обвинять маму в алкоголизме, не надо искать маргинальных свидетелей... Ничего не надо!!! Надо только дойти до суда и место проживания детей любой суд определит с папой! (И справедливо. Сильно замуж рвалась, мозги выключила!) harhar.gif

Изменено пользователем Такибудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такибудет

Так вот в браке и будет делиться это самой "расширение" - разница между наличной двушкой и будущей трешкой.

Нет - автоматически так делиться НЕ будет, а автоматически будет делиться ВСЯ трешка, т.к. официально она преобретена будет в браке. А то, что в эту трешку мужик вложит добрачную двушку - то ОН доказать должен будет!!! И даже если докажет - на усмотрение судьи....

Были случаи, когда судьи просто прикапывались, что называется, а фактически жалели женщину с ребенком и не принимали доказательства того, что добрачная площадь мужика была положена в основу новой квартиры. Повод прикапывания - вплоть до того, что не были переписаны номера денежных купюр, полученных за добрачную квартиру и соответственно не доказано, что именно на них была куплена новая квартира (может на другие), а причина прикапывания - сидит стерва в мантии с личными жалелками music_whistling.gif

Кем был о предложено?

Женихом, нам об этом автор говорила.

Значит, вокруг вас бродит масса небедных мужиков (сумели же как-то заработать предыдущее жилье) в разводе и без прописки?

Да, много. Такие - основные клиенты на съем, я на них в свое время зарабатывала blush.gif И у всех - одна история. Только они УЖЕ совсем не богатые (сходили в брачные отношения), с одним чемоданчиком и долгами за алименты остались, и не возможностью что-то заработать, т.к. снимают. А прописка-то у них остается. Говорю же: бумажек много - жить негде.

Правда, такие быстро находят женщин и снова женятся, переезжают к новым женам (квартира снова начинает сдваться). Вот ведь - есть женщины, которые берут мужиков без площади и еще и на свою (тут не верили), не то, что данная девушка - мало ей возможности просто жить на площади мужика (самой не надо напрягаться),ей надо еще и возможность потом поиметь ее.... Давно она не читала сказку про страрушку и рыбку.

а у вас двое подрастающих сыновей? (И будущим невесткам есть на что претендовать?

У меня один, и будущей невестке не на что претендовать - все на мне, на сыне практически ничего (ну, только один гаражик недавно записала, но это ерунда), а с меня ей точно ниииичего не обломится - я халявщиц на дух не выношу laugh.gif , и даже будущих внуков ни сантиметром обеспечивать не собираюсь wink.gif

А в данном случае все просматривается прозрачно: папа зарабатывает в 4 раза больше мамы, у папы квартира (не одна), мама бедна

Однако на таких потенциальных пап именно такие потенциальные мамы вешаются пачками blush.gif Ну, флаг им в руки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую этому парню.

В конце концов именно женщина решает быть ей матерью или нет и как осуществить своё материнское предназначение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

и даже будущих внуков ни сантиметром обеспечивать не собираюсь

Сыну - ни сантиметра, будущим внукам - тоже. g.gif А смысл? Ко гробу багажник не пристегнёшь в случае чего ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Сыну - ни сантиметра, будущим внукам - тоже.  А смысл?

А зачем кому-то из родных что-то зарабатывать?? Они что - сами не смогут, если им надо будет, недееспособны wink.gif

Каждый, если надо будет - САМ себе заработает. И раз я смогла - то мой сын, все-таки мужчина - тем более сможет. Я в этом уверена, т.к. уважаю его, а не считаю каким-то недоумком недееспособным хуже меня, за которого я должна зарабатывать, а то пропадет rolleyes.gif Я как раз ращу сына, чтобы он стал самостоятельным и не пропал в этой жизни. А иначе - у меня не получилось, и тогда - наверное должна буду что-то оставить...

Ко гробу багажник не пристегнёшь в случае чего ...

Знаете, а я надеюсь истрачу все, заработанное мной - раньше гроба, зачем до такого доводить-то laugh.gif Ну, только если скоропостижно...

А если так сказать относительно планово - то просто не вижу смысла не тратить свое, а оставлять кому-то из потомков для траты ими. По мне справедливо: кто зарабатывает, тот и тратит. А не четный член потомственной линии зарабатывает, а нечетный тратит...

Метры для меня - тоже валюта, между прочим. Мне хоть рубли, хоть метры, хоть тугрики - все туда-сюда очень просто переводится, по надобности заработавшего в данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Ко гробу багажник не пристегнёшь в случае чего ...
До гроба еще дожить надо бы. И хочется прожить максимально комфортно, а не в приживалках в углу, когда, допустим, невестка ворчит "А мне твоя мамО нужна или нет?"

Ну а потом уже все, что останется, все внукам и достанется. А может даже правнукам, это уже жизнь покажет. Будет жить долго и в здравии, так уже взрослых правнуков увидит. Так это самое время хочется жить именно хорошо, а не в приживалках, раздав щедро все.

ЗЫ. Я думаю, Лана просто три слова не вставила "при моей жизни"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну а потом уже все, что останется, все внукам и достанется. А может даже правнукам

Достанется только в том случае, если они заработают - будут за мной ухаживать. Ну, или я скоропостижно. Иначе - у меня на мое, мной заработанное несколько другие планы - потратить на себя при жизни (очень интересуюсь обратной ипотекой и пр.), потому как тут правильно сказали - с собой не возьмешь. Вывод - трачу раньше biggrin.gif , а не мучаюсь жить на одну пенсию, чтобы потом тратили потомки, не греет меня такое.

Не, ну может сыну чего и оставлю, если сам не сможет заработать, никчемным вырастет, тогда не получился у меня значит (в чем-то сама виновата) blush.gif - но вот внуки на халяву точно пусть не рассчитывают, вместо них я точно не хочу столько работать. Внуки сами, сами. Во всяком случае пока я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вывод - трачу раньше biggrin.gif , а не мучаюсь жить на одну пенсию, чтобы потом тратили потомки, не греет меня такое.

Ну в принципе, тоже относится к тому, что до того самого гроба хочется прожить достойно и комфортно.

Ну и мы с Вами уже обсуждали вопрос о "стакане воды" laugh.gif

Ну и если вернуться к теме - если сын будет благородно отдавать заработанное своим бывшим женам и каждый раз начинать с нуля, не думаю, что это очень обрадует Вас.

Кстати, честно говоря, немного не понимаю, почему тут такие нападки. Я сейчас сколько знаю мам взрослых и подрастающих сыновей, ВСЕ стараются обезопасить, научить и прочее. Как вариант - квартира в браке покупается на родителей, а потом дарится сыну. Это при условии, конечно, если там вложена его прежняя квартира, плюс доплата внесена его родителями.

Если бы у нас в России так просто решалась проблема жилья и достойного заработка, не думаю, что такие проблемы существовали бы вообще.

Хотя брачный договор не в России родился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Кстати, честно говоря, немного не понимаю, почему тут такие нападки. Я сейчас сколько знаю мам взрослых и подрастающих сыновей, ВСЕ стараются обезопасить, Как вариант - квартира в браке покупается на родителей

В самом начале ветки говорилось о возможности покупки квартиры на имя родителей. И, почему-то, нападающие на автора, считают это "более честным", чем брачный договор cool.gif

Девушка оскорбилась от одного предложения заключить договор. Вот любопытно, как бы она отреагировала на честное предложение "объединить квартирные усилия". Сын автора не хочет посягать на ее жилье. А это как-раз таки был бы момент истины. А пока потенциальная невеста прикрывается тем, что у нее чистое и светлое чувство, которое не должно омрачаться договорами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×