Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нихао

Жизнь после развода - 2

Recommended Posts

А почему бы в отпуске не поехать куда-нибудь? Не обязательно далеко и задорого. Золотое Кольцо России - очччень и настоятельно рекомендую! Только не одной ехать, а с тургруппой. Совместные походы всегда и везде и шумные компанейские обеды и ужины Вам гарантированы. И расставаться будете почти родственниками, и друзей новых обретёте. И не надо думать, что так одни пенсионеры путешествуют. Очень даже хорошие и разношёрстные компании получаются thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девоньки что-то расклеилась я. Нет желания вернуть былое, нет. Но что-то боль накатила. И выплакаться бы. Научите, а? unsure.gif

Глупостей наделано - куча... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

И выплакаться бы. Научите, а?

Включаете мелодраму типа Джен Эйр или Телохранителя. Ну где любовь пощемящее... С разлуками, но надеждой. И плачете навзыд, просто взахлеб.

Как мама моя говорит - до сладких слез.

Глупостей наделано - куча

И что? Кто не ошибается - тот ничему не научивается. А то прямо все так умно живут и только правильно поступают, ага. Наделано - и фиг с ними. Какие-то больше не наделаете, над какими-то еще посмеетесь потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа

Сегодня решили пожить отдельно какое-то время. А какое и как долго не знаю.

Ну насколько я могу делать выводы - обычно этот период длится три месяца, не знаю почему. А потом можно ждать дальнейшего разворота событий. Главное (как мне кажется) на эти три месяца оставить мужика в ПОЛНОМ покое, что б он остался ОДИН НА ОДИН со своими эмоциями.

К лету - ждите: либо начнутся поползновения назад, либо поезд уплывёт. И ещё не известно, что лучше. Говорится же мужикам, что "извиняться нужно быстрее, пока жена не поняла, как ей без тебя хорошо" smile.gif

_____________________________

Девочки, как не влюбляться???? cry_1.gif Нехочу-нехочу-нехочу-нехочу!!! cry_1.gif

Не нагулялась, не перебесилась, не насладилась свободой, а тут уже опять начнается cry_1.gif

С одной строны это всё приятно, но только первое время, пока дальше разговоров кто и куда меня заберёт - дело не идёт; а заберёт - и что? Опять бытовуха, опять всё то же самое......

Хоть из дому не выходи никуда, что б не соблазняться знакомствами....... dry.gif

Хотя ЭТОТ как раз меня в интернете нашёл dry.gif Из дома - не выходить, компьютер - не включать, с мужиками не разговаривать - скоро так и будет у меня dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Девочки, как не влюбляться???? 

Надо влюбляться. Это полезно smile.gif Поделитесь пожалуйста кусочком smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Поделитесь пожалуйста кусочком

Тю, хоть всем целиком, оно мне как-то не в радость сейчас, потому что хочу покоя smile.gif

Влюблённая женщина сразу начнает хотеть с этим мужчиной жить, а я, как и мы все - только что оттуда, поэтому получается что с одной стороны уже начинает чего-то там хотеться, а с другой - ты только что этот кактус сожрал и понимаешь, что наелся если не до конца своих дней, то на ближайшую пятилетку - точно, и вот такую злую шутку с тобой судьба играет, когда организм требует: живи с ним, плодись и размножайся, а мосх умоляет - пошли на хрен, спрячься дома в уголке и смотри лучше мелодрамы, пока не началось wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Влюблённая женщина сразу начнает хотеть с этим мужчиной жить

Я хочу влюбиться, но не жить. по свиданьям ходить, к нему в гости там, вместе ездить куда-нибудь...

Но - не жить одним домом. Это действительно тот кактус, который уже до блевотины...

Интересно, так - бывает? Раздельно жить и любить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Интересно, так - бывает? Раздельно жить и любить?

Не знаю.... Они же - собственники. Мужчина сразу хочет с понравившейся ему женщиной жить, что б другому не досталась, а если не хочет - значит то что он чувствует - это не то, чего нам бы хотелось.........

Поэтому для меня, например, идеальный пока вариант - быть любовницей, когда и эмоции какие-то есть и всегда можно человеку напомнить с квадратными глазами "Да ты что?????? blink.gif У тебя же СЕМЬЯ! blink.gif Да ни в жисть! blink.gif " )))))

Я даже спать в одной кровати ни с кем не могу, ни то что - жить wacko.gif Иди, говорю, друх любезный, домой ночевать, нечо мне тут семейную жизнь разводить......

Сначала говорила, что, мол, дорогой, если ты у меня останешься до утра - я могу умереть от счастья, поэтому хорошего понемножку, иди-иди, я ж тебе живая нужна бла-бла-бла.........

А теперь - прямым текстом: я привыкла спать одна и точка.

Ой, деффки, рано, рано мне wacko.gif Сама себе жизнь порчу тем, что иду у них на поводу wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Мужчина сразу хочет с понравившейся ему женщиной жить, что б другому не досталась, а если не хочет - значит то что он чувствует - это не то, чего нам бы хотелось

Мда. Опять не слава Богу. Хотя был, кстати у меня кандидат с квартирой. Предлагал к нему переехать. А детей куда? К нему же? Хм. Они прямо запляшут...

Выходит - либо женатый, либо молодой? Ну, для здоровья? Пока любовь не придет, если она вообще придет? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь - прямым текстом: я привыкла спать одна и точка.

Ой, деффки, рано, рано мне wacko.gif Сама себе жизнь порчу тем, что иду у них на поводу wacko.gif

А я думала, я одна, такая больная...Или правда любовь не пришла? Да уж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Не. Это мы тут все такие. Я вообще даже для дела как-то еще не хочу в свою кровать мужчину запускать. В его - еще представление есть о таком. Но в мою - нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Глупостей наделано - куча.

Уж солько я глупостей нагородила. Но любя теперь себя, я себя за это простила rolleyes.gif И не грызу, а списываю всё на эмоции. (Вот такая эмоциональная)

shiz.gif

Огнёвка

Интересно, так - бывает? Раздельно жить и любить?

Смотря как раздельно. А вообще это неплохо. Гостевой брак. А как только желание вместе жить станет обоюдным, так и съедетесь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не надо мне любовей больше. Хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Мария, если легкая влюбленность (тем более взаимная) это самое то.

Огнёвка

Интересно, так - бывает? Раздельно жить и любить?

Себе только такой брак и представляю. Зачем к подрастающей девочке приводить чужого дядьку? Лучше перебдеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной развелись после 21-го года совместной жизни.

14 лет назад мы переехали в другой город, всё это время жили на съёмных квартирах. Своя собственная была моей мечтой.

И я её дождалась. Купили хоть и в кредит но всё-таки свою.Через месяц

муж мне заявил, что он хочет лёгкости и я могу быть свободна.Т.е я должна собрать вещи и свалить куда-нибудь подальше.

Сказать, что это был удар, не сказать ничего. прошло пол-года после

развода, а ощущение ,что всё это было вчера.

Мне кажется, что я буду жить с этим всю оставшуюся жизнь и никакой другой жизни у меня уже не будет,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория Алаян

И я её дождалась. Купили хоть и в кредит но всё-таки свою.Через месяцмуж мне заявил, что он хочет лёгкости и я могу быть свободна.Т.е я должна собрать вещи и свалить куда-нибудь подальше.

Вы ушли из квартиры? Он Вас выгнал? Непонятно - Вы же в браке, квартира общая. Напишите подробнее.

Мне кажется, что я буду жить с этим всю оставшуюся жизнь и никакой другой жизни у меня уже не будет,

Это Вам сейчас так кажется. smile.gif

Почитайте другие веточки на этом форуме. Очень многие истории начинаются такими постами, как Ваш. И заканчиваются очень даже оптимистично. Жизнь очень интересна и непредсказуема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира в кредите. Кредит оформлен на него. Оформляли квартиру на двоих. Равные доли.

Мы с августа в разводе, по его желанию. Мне было предложено по

''хорошему'' уйти и выписаться, но я этого не сделала т. к там прописана имею свою часть и право проживать. Но уходить придёться в любом случае, если не уйду он отказывается платить кредит и банк просто забирает квартиру.

За квартиру внесён взнос 400 тыс. рублей, я переписываю на него свою часть квартиры, он отдаёт мне половину взноса. Если я отказываюсь переписывать, он отказывается платить. Тогда я вообще остаюсь ни с чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как не влюбляться????

Запросто cool.gif Подарить больше любви своим уже любимым людям, которых, возможно, давно не видели? Или на которых мало времени из-за работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира в кредите. Кредит оформлен на него. Оформляли квартиру на двоих. Равные доли.

Мы с августа в разводе, по его желанию. Мне было предложено по

''хорошему'' уйти и выписаться, но я этого не сделала т. к там прописана имею свою часть и право проживать. Но уходить придёться в любом случае, если не уйду он отказывается платить кредит и банк просто забирает квартиру.

За квартиру внесён взнос 400 тыс. рублей, я переписываю на него свою часть квартиры, он отдаёт мне половину взноса. Если я отказываюсь переписывать, он отказывается платить. Тогда я вообще остаюсь ни с чем.

На минуточку, вам надо через суд разделить доли кредита и платить за свое. Ишь, пасть раскрыл. К юристу вам надо и как можно быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется начинаю приходить в себя. Вчера, изрядно намотавшись (накатило, чтоб его!) вдруг! поняла что:

Дома тихо. Нет мата, нет лжи. Никто не выкручивается, не делает вид оскорбленной добродетели. Это хорошо! smile.gif

Еще меня просто любят. Детки. Просто так smile.gif Однозначно, нужен котенок. Определимся с жильем, потом задумаюсь об этом и пусть меня обкидывают помидорами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома тихо. Нет мата, нет лжи. Никто не выкручивается, не делает вид оскорбленной добродетели. Это хорошо!

Полностью с вами согласна! У меня сегодня такое же состояние! Лежу, копаюсь в интернете, хрущу чипсами... и никому ничего не должна! music_whistling.gif

Так держать!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы правы. И к юристу надо было давно сходить.

Но я идиотка. Очень сильно доверяю людям, а уж любимому мужу, хоть и бывшему и подавно.

Хотя не знаю, что он ещё должен сделать, чтобы я перестала верить.

Например машина купленная нами в 2010 году, уже оформлена им на другого человека, хотя раньше он бил себя в грудь и кричал, что он на такое не способен.

В начале развода мне добрым голосом сказали,что из квартиры я могу взять всё,что захочу, а теперь им составлен список имущества подлежащего разделу, куда вошёл даже телевизор, который покупался лет десять назад и цена ему сейчас 4 тыс. от силы.

Он так важен для него? Да я и так бы его отдала. Зачем через суд?

И всё за моей спиной.

А может я не права? И он всё делает правильно?

У нас были очень доверительные отношения и я просто не могу поверить,что это всё делает он.

Ко всему этому я ещё оказалась никакая, жили со мной только лишь потому, что мама моя , что то там ему сказала, и потому что ему меня жалко было( 21год!) боялся что пропаду.

" Ты жила как за каменной стеной, попробуй поживи без меня, у тебя муж был, а теперь нет,раньше я фильмы скачаливал для тебя а теперь нет."

Это всё я услышала, когда попыталась выяснить зачем же разводиться?

Хотя за два месяца до развода с бокалом шампанского в руке он за ужином толкал речь о том, как он дорожит семьёй, что на мне он просто помешан все эти годы и сильно любит.

"Ты должна об этом знать" заявил он. Ну естественно я развесила уши.

И вот так бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория Алаян

раньше я фильмы скачаливал для тебя а теперь нет

Это да... С этим не каждый справится smile.gif

Вы давайте бегом к юристу. Даже в форуме. Надеюсь меня не будут бить очень долго и очень больно если дам подсказку - Лана. Обратитесь, если согласится помочь советом, то вам крупно повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше он бил себя в грудь и кричал, что он на такое не способен.

В начале развода мне добрым голосом сказали,что из квартиры я могу взять всё,что захочу, а теперь им составлен список имущества подлежащего разделу, куда вошёл даже телевизор, который покупался лет десять назад и цена ему сейчас 4 тыс. от силы.

И всё за моей спиной.

У нас были очень доверительные отношения и я просто не могу поверить,что это всё делает он.

Это вы , наверное, про моего любимого? laugh.gif

С той лишь разницей, что ко мне он пришел со своим телевизором и двумя искусственными коврами. Ой, как смешно было, когда он их прятал от меня в квартире и караулил- вдруг украду.

Знаете, мне так жалко его было в такие минуты. Убогий он какой-то с этими своими коврами.

Изменено пользователем Живучка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как смешно было, когда он их прятал от меня в квартире и караулил- вдруг украду.

Терпеть не могу ковры, у меня от этих пылесборников голова болит, если только на пол положить, но мама не дает.....жааааалко...так и лежат на лоджии laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×