Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нихао

Жизнь после развода - 2

Recommended Posts

сначала выбираем себе в спутники безопасного, спокойного, но и безинициативного мужчину, а потом ожидаем от него решительности, брутальности, энергии.

У меня такой был бывший муж. Если я сказала что поедем покупать ковер - он поедет со мной и будет ходить хвостом по магазину, пока я выбираю ковер. И ему в голову не придет подумать - а куда ты его прилепишь, зачем он нам, нам, к примеру, полочка под телефон больше нужна... Ковер, так ковер...

И прожила я с ним больше 20 лет и была очень счастлива с ним...

Автор, может Вы что-то хотите, чего и сами не придумали? Мне и не нужен был другой...

Скрытый текст
О "типе" я ни слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

С таким мужем можно и нужно жить! И быть очень-очень счастливой! Почему же он стал для вас бывшим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

Да я же не против была с ним еще лет 100 прожить... Нашел другую и ушел... До сих пор живем в одной квартире, хоть уже женился на другой. Но мы не все вместе живем, не подумайте чего. Он в своей комнате, я в своей - Доброе утро, Привет, Как у Кати (дочь) с машиной? - Сделал, все нормально, Добрый вечер. Чайник кипел? Сядешь на свое место? Нет, мне не мешает.

Вот и все наше общение. Чужие люди в одной квартире. Поженились - развелись. А между этими веселыми глаголами больше 20 лет жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Да, у всех одинаково: поженились - развелись, а между этими словами у каждого своя боль.

Может и мне так: он в одной комнате,я в другой, и будет проще?! Вам проще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

Проще мне стало через 6 лет... У Вас есть эти годы в запасе? Никакому врагу я не пожелаю видеть бывшего каждый день, подслу слышать его воркования по телефону, как он плотно прикрывает за собой дверь в свою комнату (чтобы я не ворвалась, что ли?). Это я сейчас так спокойно об этом говорю, ну есть причины.

Поверьте - ушел и не показывается, для меня это было недосягаемой мечтой! Да все на форуме это есть... Плакалась неоднократно. Спасибо девочкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Да, шесть лет - это целая жизнь. У кого они лишние?

Когда с глаз долой, из сердца - вон, так проще. Ваш вариант стократ хуже. Вы - сильная женщина!!! Восхищаюсь!!!

Я плохо ориентируюсь в форуме, как найти Вашу веточку? Читая о проблемах других женщин и советы форумчан, многое можно переосмыслить.

Рада, что сейчас у Вас всё спокойно!

Изменено пользователем Бандеролька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

Да нет у меня своей ветки. Здесь же и плакалась. Зайдите в мой профиль, там есть- найти все сообщения. Я ночами часто заходила в архив "Муж и жена" "О любви" и там читала ветки. Помню как страдала Нессун Дорма и Гусыня Ивановна Хиддинк, плакала навзрыд, и знаете - легчало. Особенно когда читаешь их сообщения через полгода...Не знаю, становится легче, когда понимаешь, что твоя такая страшная беда, не у тебя одной... Очень Вам сочувствую, ситуация неоднозначная. Не уходите - вместе попробуем разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Очень приятно с Вами общаться, поскольку Вы настроены на позитив. Я зарегистрировалась почти месяц назад, тоже ходила по форуму, читала о схожих проблемах. Только теперь поделилась своей болью. Спасибо за сочуствие и возможность поговорить.

Также спасибо за советы по редактированию, а то я ничего не знаю здесь пока.

Изменено пользователем Бандеролька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

Мне тоже приятно с Вами общаться. Я чувствую Вашу боль. Сама сейчас избавляюсь от чувств к ненужному мне человеку, режу по-живому. И вижу как Вы пытаетесь вернуться в ту счастливую жизнь, где Вы любили и любили Вас.

Как же мне хочется, что бы Вам это удалось! Как страшно сидеть и думать - все. Все кончено. И надо к этому привыкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Да, пока есть иллюзия, что всё можно вернуть, хочется, чтобы это случилось!

А Вы молодец, Вам сейчас, как я понимаю, самой не сладко, а Вы еще находите для меня слова поддержки и утешения. Спасибо Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

В общем, такой депресняк на меня нахлынул спустя два года после развода, что ужас. И что с этим делать, ума не приложу.

Это -весна! Сама страдаю, только понимаю, что останься я с бывшим мужем было мне сейчас в сто крат хуже. Одиночество вдвоем - это про нас.

Что делать? Жить. Я смирилась с мыслью, что может быть придется прожить свое отпущенное - самостоятельно. Именно так, а не в одиночестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллочка

Я смирилась с мыслью, что может быть придется прожить свое отпущенное - самостоятельно. Именно так, а не в одиночестве.

Если бы у меня был ребёнок, мне было бы проще принять эту мысль - прожить самостоятельно. Но вот ведь незадача - нет ребёнка и родить не от кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

. Проблема-то так раз в том, что я разуверилась, что могу кого-то встретить. Часто смотрю на парочки и думаю, какое же чудо, что в нашем безумном мире люди встретились и полюбили, создали семью и воспитывают детей. Мне это кажется такой роскошью...

Мне кажется, это просто временная хандра у вас. Встретить всегда кого-то возможно. Кто ищет, тот найдёт. Наверное вам просто одной было не плохо?

А на сайтах знакомств сидели? Может общение вас немного отвлечёт, развлечёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Если бы у меня был ребёнок, мне было бы проще принять эту мысль - прожить самостоятельно. Но вот ведь незадача - нет ребёнка и родить не от кого.

Значит у Вас все впереди! Место рядом свободно, а так долго быть не может. Грядут перемены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анидаг

А на сайтах знакомств сидели? Может общение вас немного отвлечёт, развлечёт?

Спасибо за ваш отклик.

Сидела на сайтах столько, что могу книжку написать об этом. Сейчас удалилась со всех сайтов, ибо устала уже таким образом "развлекаться".

Патриция

Значит у Вас все впереди! Место рядом свободно, а так долго быть не может. Грядут перемены.

Буду надеяться. Ведь, как говорят, надежду убивают последней smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Виктория

Знаете, для меня на данный момент самое тяжелое - возвращаться вечером домой с работы. Я понимаю, что меня там никто не ждет. И слезы прямо льются из глаз.

И что ж вас такое не ждёт? smile.gif Вторая смена? smile.gif Плита? Пылесос? Утюг? А потом ещё сЮпружеский долг из последних сил? laugh.gif

Наслаждайтесь моментом, что я вам могу сказать biggrin.gif Если вы по этому всему так скучаете, то оно очень скоро всё вернётся на круги своя, не переживайте: была бы шея - ярмо найдётся, вы ж в курсе wink.gif

Ой девочки, а мне такое удовольствие вечером домой приходить - вы себе не представляете: чистенько, уютненько, аккуратненько всё вокруг, погрел себе вчерашние котлетки, засел за ноутбук, чайку попил в тишине и покое и гори оно всё синим пламенем thumb_yello.gif Очччень хорошо! thumb_yello.gif

Как вспомню, как при мужике в доме нужно наизнанку выворачиваться, аж вздрогну. Для меня семья - насилие над женщиной dry.gif

В соц. сети под фотографией новой жены бывшего мужа ей подруга написала, что, мол, какая-то ты грустная - "сердцем нам улыбнись"

Я так смеялась - думаю, ага, всё, поезд уплыл, то ли ещё будет ))))))))))))) Через месяц уже рожать - улыбка теперь просто с лица сходить не будет )))))

Прости господи, нельзя так злорадствовать, пусть у всех всё будет хорошо

_______________

Мы с мужем когда расстались, была история с упаковкой подарка для друзей, которая стала той самой последней каплей.........

Короче, я упаковывала подарок для очень дорогих мне людей, девушка-упаковщица была не в настроении, испортила настроение мне, а я в свою очередь - бывшему мужу, и колесо судьбы закрутилось..................

Я, естесственно, понимая, что человек совершенно не при чём, всё-таки какое-то время, проходя мимо её стенда, эту историю вспоминала и мысленно расстраивалась: ощущала какой-то камень преткновения в своей душе.....

А вчера, пошла покупать у неё шарики на день рождения своего ребёнка и поняла, что я испытываю к ней благодарность, как, например, к врачу, который спас тебе жизнь, пока ты был без сознания )))))))))))))))))))) Вот такая грустная история )))))

_________________________

При всём при этом нужно сказать, что муж у меня был очень хороший человек (и был и есть), просто это я несемейная какая-то smile.gif Не в радость мне тяготы бытия ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

чистенько, уютненько, аккуратненько всё вокруг, погрел себе вчерашние котлетки, засел за ноутбук, чайку попил в тишине и покое и гори оно всё синим пламенемОчччень хорошо!

Вот в этом моменте мне тоже все очень нравится...

Мне не нравится, что любовникак никак не найду. А надо. А некого... Деревня, блин.

Вот эту бы недостачу устранить - и однако нормально все стало бы... Потому как организм заговорил, будь он неладен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Для меня семья - насилие над женщиной

Ничего не понимаешь! Мы пашем ради стакана воды laugh.gif . Того, который в старости принесёт благодарный за наше терпение муж. Шучу.

Я пока твой пост читала, вспомнила, какая я счасливая была, когда муж свою одежду вывез и шкаф стал свободен от его дублёнок.

А когда он окончательно отстал, счастье длилось несколько лет. Просто от того, что его рядом нет. Помню лягу в кровать перед сном, зажгу свечу, палочки ароматические. Рядом ни кто не храпит. Здорово! А то ведь храпел часами. Пошевелишь его, а он орать. Вот и лежу, не сплю, молюсь своему и его ангелам-хранителям, что бы храпеть перестал.

Плейлист

Сидела на сайтах столько, что могу книжку написать об этом

Ну и напишИте! Может ваше призвание книжки писать? А там с каким-нибудь писателем познакомитесь smile.gif.

Я вот тоже собираюсь книжку написать о своих путешествиях по Индии. Пока там живу, веду дневники. Всё задокументировано. Мне там один мудрец ясновидящий сказал, что я книгу напишу. Не забудь, говорит, обо мне там рассказать. Как мы с тобой интересно в разных местах Индии постоянно встречались мистическим образом smile.gif.

Так что мне при моей тяге к длительным отъездам, вообще мужа найти проблематично. Актуальный бойфренд терпит мои позедки на 3 месяца, и на том спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анидаг

Ничего не понимаешь! Мы пашем ради стакана воды. Того, который в стрости принсёт благодарный за наше терпение муж

Стакан воды, ага laugh.gif Дама желает револьвер, если можно shiz.gif И то - если сжалится, то принесёт...... lol.gifОгнёвка

Мне не нравится, что любовникак никак не найду. А надо. А некого...

Та найдётся, куда он денется thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с Вами! Убралась дома до хруста, вино хорошее купила, форум под боком, на сайте с одним приятным мужичком переписываемся, кота дочь к себе забрала - тихо, красиво и НИКОГО! Никому не надо что-то готовить, то погреть, то пожарить, то гулять куда-то идти...

Ну не дура ли я была, что так страдала?

Можно про ТИПА в последний раз? Приезжал ноут сдавать - рассказывал нашим, что у новой пассии нет плиты! Вообще, как факт. Только микроволновка для 1 тарелки! Вот тебе и бараньи ноги в гранатовых зернах, и уточки с корочкой, и борщи... Кушай, парень! А пожрать у него на первом месте! Добро пожаловать деушка на кухню! А меня увольте!

С сестрой разговаривали по скайпу, она жалуется что 3 дня готовит и из магазинов сумки таскает. Я смеюсь - А как ты хотела в семейной жизни?

Вот ни за что теперь замуж не выйду! Если только Чарльз свою Камиллу бросит, тогда подумаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Можно про ТИПА в последний раз?

Да почему последний? Не надо бояться говорить про него, наоборот. И вообще. Пусть икает...

Вот тебе и бараньи ноги в гранатовых зернах, и уточки с корочкой, и борщи.

Ого! Как вы его баловали-то... Что любовь с людями-то делает laugh.gif

Если только Чарльз свою Камиллу бросит, тогда подумаю!

Фу. Старое лопоухое создание... Хорошо хоть маму детям красивую нашел, Диана кровь им поправила немного... В лучшую сторону.

Вот на сайтах их есть, мужчин... Реально - проблема... Безобразие вообще, я ведь хорошая любовница rolleyes.gif

Надо накаркать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Часто смотрю на парочки и думаю, какое же чудо, что в нашем безумном мире люди встретились и полюбили, создали семью и воспитывают детей. Мне это кажется такой роскошью...

В общем, такой депресняк на меня нахлынул спустя два года после развода, что ужас. И что с этим делать, ума не приложу.

А я глядя на парочки думаю о том, что идут вот сейчас и улыбаются, просто потому что содержимое той лопаты, которого в каждой хате ого-го сколько - сегодня с собой не взяли, но дома оно их всё равно ждёт ))))))))))))))) (Кстати, в психологии есть понятие синдрома 17-го месяца когда одинокого человека после разрыва старых отношений начинает накрывать. Это у вас, наверное, оно и есть)

А вообще, если честно, у меня перед глазами нету примеров счастливых и крепких браков.... Какое-то всё нестабильное, ненадёжное, несущественное........ А корячиться приходится на эти отношения - дай боже wacko.gif Нам же ж в головы вдалбливают, что отношения зависят от женщины, семью строит женщина и всё такое прочее.....

А я лучше эту жизненную энергию на работу потрачу и на йогу - больше пользы будет blink.gif Не ну а чё не так что ли? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Вот ни за что теперь замуж не выйду! Если только Чарльз свою Камиллу бросит, тогда подумаю! 

Я тут думала недавно, что если бы у меня не было мужа, я бы и не думала про "замуж". Может, старею... Хотя он и не ест много и не привередлив... Одной тоже хорошо rolleyes.gif !

Однако, когда думаю про дочь (она развелась из-за измены мужа - тот сам признался), то мне хотелось бы для нее хорошей семьи. А они есть, эти семьи, правда-правда.

Одесситка

у меня перед глазами нету примеров счастливых и крепких браков.... Какое-то всё нестабильное, ненадёжное, несущественное........

А у нас в окружении наоборот вообще никого нет разведенных из родственников и друзей. Все мои подруги, со школы и института - все живут одним браком, у мужа тоже все друзья внуков уже нянчат.

Поэтому развод дочери я тяжело переносила, шок просто был. Ни в какую она не хотела его прощать! А после ухода через 3 месяца у бывшего зятя рак обнаружился, чисто случайно, очень тяжелое лечение переносил весь год, химиотерапия и 2 операции было. Последнее обследование у него - клеток нет, все чисто, жить будет rolleyes.gif

Ну и естественно, про нас слухи типа "бросила потому что заболел..." (хотя он заболел после расставания, просто они долго были вместе и для всех это было странно) и т.д.

А она должна была остаться, простить и выхаживать? Для меня до сих пор это открытый вопрос, хотела даже тему завести... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистенько, уютненько, аккуратненько всё вокруг,

Вот и у меня тоже, хожу - удивляюсь. А ведь бывший когда уходил, очень сожалел, что его дочери придётся в свинарнике расти.

Мне сейчас очень хорошо, так как расставались мы когда любви с моей стороны уже не было. Было только чисто физическое отвращение и иногда кое-где проблеск жалости. Теперь же, после всех моих находок, и жалость испарилась. Он звонит периодически, с ребёнком пообщаться, со мной разговаривать спокойно не может - хамит, пытается оскорбить... А мне смешно. Настолько он жалок в этих своих попытках.

И я снова улыбаюсь, просто так, потому что я счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

А вообще, если честно, у меня перед глазами нету примеров счастливых и крепких браков.... Какое-то всё нестабильное, ненадёжное, несущественное

У меня был мысленный условный список счастливых крепких пар. Список умещался на пальцах одной руки. В нём была одна моя подруга со своим мужем. Крепкая обеспеченная семья с двумя детьми. Муж супер вообще, пример всем мужьям.

Пока не всплыло, что у него мирно параллельная семья существует, ребёнок там родился. Так бы и было шито-крыто всё, если бы любовница не решила позвонить жене. Тогда с него маска спала, волчара такой оказался.

Так что я свой список вообще аннулировала. Правильно ты, Изабелла, когда-то писала: "ВСЕ изменяют ВСЕМ, вопрос времени просто." Умница ты у нас и в этой веточке нас в чувство приводишь, когда романтический флёр нам мозги отравляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×