Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Цитата

Когда моя мама спросила на работе коллегу гинеколога по поводу того, что у меня ягодичное предлежание плода. Коллега ей сказала -" Как бог даст" Так вот моя мама потеряла покой и сон, пока я не родила.

Мама зря теряла покой и сон. Ягодичное предлежание отнюдь не причина терять покой, особенно в наше время. Коллега вашей мамы вряд ли гинеколог, врачи на подобный вопрос о потенциальном пациенте не отвечают "Как Бог даст". Вам батюшка в церкви более подробную консультацию о ягодичном предлежании даст и добавит к ней "Как Бог даст". Сравнивать ягодичное предлежание с домашним(медикаментозным или немедикаментозным) абортом не правильно.

Думаю, под словами "как Бог даст" врач имела в виду - родит сама или придется кесарить, легко или с некоторыми проблемами, но вовсе не вопрос жизни и смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгана

Тем более. Если бы у нас все, кому предстоит кесарево теряли покой и сон, то беспокойных бодрствующих мам были бы миллионы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть тема и старая, но отвечу. Я категорически против абортов. И как можно говорить о здоровье женщины, если лишается жизни ребенок? Насилие - есть постинор, медпоказания - хочешь ребенка - любого захочешь, да и инвалидом при жизни может любой стать.

Нас никто не заставляет заниматься сексом, так что ответственность должна быть у людей. Про обстоятельства смешно читать! Что-то интимом заниматься не было обстоятельств, а как аборт - увы и ах. Если совсем плохо живется - воздержание. Пора бы уже понимать, что к чему. Или секса лишиться хуже, чем аборт?

Извините, если кого обидела, но вот такое у меня мнение... К своим 26 годам ни одного аборта и даже беременности не было. Если будет - значит не уследила, рожу в любом случае и буду любить детку. Если детей не потяну больше - стерилизация. Благо к бесплодию как к горю не отношусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияние фиолетового

А вы сексом, простите, занимаетесь только для зачатия? Странно! А мы с супругом несколько раз в неделю этим непотребством занимаемся, и ребенок у нас всего один.

А категорически, как Вы, судят очень ограниченные люди.

За сим, привет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Семи лесов

нет конечно, но за 7 лет ни одного промаха.

а в чем ограниченность-то? Лучше аборт, чем когда нет секса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь ребенка - любого захочешь

Девушка, но Вы ведь не хотите никакого ребенка! Как можете в таком случае судить, хотят ли будущие матери заведомо идиота или инвалида? Любая мать хочет здорового и красивого ребенка, потому что это природа нас такими создала. И природа же учит тому, что нездоровые и некрасивые дети - путь к вымиранию. Родить ребенка, чтобы его мучить и самой мучиться, это не крест, это выбор. И кто за всех других решит, что должно, а что не должно делать в такой ситуации.

К своим 26 годам ни одного аборта и даже беременности не было.

Но сами ведь Вы не практикуете воздержание, а описанный Вами в другой ветке метод предохранения считается крайне не надежным. То есть на своем везении Вы строите теорию, как должны жить все?

Я не спорю с тем, что Ваша точка зрения имеет право на жизнь, вот только есть еще много других претендующих на жизнь точек зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияние фиолетового

нет конечно, но за 7 лет ни одного промаха.

Ну и что? У меня ни одного промаха за 9 лет, о чем это говорит? Да ни о чем, просто везение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Но сами ведь Вы не практикуете воздержание

практикуем иногда, секс даже бывает 3-4 раза в год. И именно по этой причине, или заменяем стандартный секс на другие виды, когда беременность невозможна. У меня такой организм, мне подходит ппа. Да и есть подозрения, что у нас с парнем есть некоторые проблемы с зачатием, не буду распространяться, но могу одно сказать - залететь просто так мне не получится.

Социолог

просто везение.

не сказала бы. ппа именно для нашей пары неплохой вариант. И аборт я делать всё равно не буду.

Каркаде

ну хорошо, медпоказания бывают разные, но согласитесь, львиная доля абортов - результат легкомыслия и безответственности. Только огорчает, что говорят об обстоятельствах каких-то, будто сексом заставляли людей заниматься, и они не в курсе, откуда ребенок. Если у женщины уже трое детей на руках и беременность нежелательна, кто мешает стерилизоваться, попросту заниматься альтернативными видами секса? Было бы желание найти выход.

мне просто жалко и горько, что убить ребенка для многих как в туалет сходить. Я никогда не буду считать это нормальным. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияние фиолетового

мне просто жалко и горько, что убить ребенка для многих как в туалет сходить. Я никогда не буду считать это нормальным.

Вы это откуда знаете? Никто, никто не идет на аборт как на праздник! И у многих действительно обстоятельства. Не Вам судить, говорите за себя. Если Вам не сказали, отчего так вышло, это не значитт, что так легко далось.

Блин, терпеть вот таких святош не могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияние фиолетового

могу одно сказать - залететь просто так мне не получится.

Вот и все ваши рассуждения о чайлд-фри. Что и требовалось доказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияние фиолетового

мне просто жалко и горько, что убить ребенка для многих как в туалет сходить.

А вы откуда это знаете? Опрос проводили? И почему для многих? Вокруг вас, что только и делают аборты?

Не будьте так категоричны. Ситуации бывают разные. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияние фиолетового

Я категорически против абортов.

Это сугубо ваша личная точка зрения, нельзя ни в чем в жизни быть категоричной. Согласна с Фея Семи лесов

А категорически, как Вы, судят очень ограниченные люди.

Сияние фиолетового

за 7 лет ни одного промаха.

Ну это скорее не ваша заслуга, а вашего организма. Вы в соседней ветке несколько раз спросили, говорит ли ваша особенность о бесплодии. Так вот возможно у вас просто очень низкая фертильность.

А что делать тем женщинам, у кого фертильность высокая, средства предохранения подвели, а ребенка по каким-то обстоятельствам они родить не готовы?

Лучше аборт, чем когда нет секса?

А что третьего не дано?

Каркаде

Родить ребенка, чтобы его мучить и самой мучиться, это не крест, это выбор.

Да! И каждая женщина ИМЕЕТ ПРАВО такого выбора.

могу одно сказать - залететь просто так мне не получится.

Вот именно, так что заслуга не ваша.

И аборт я делать всё равно не буду.

Я очень за вас рада. Но, вот скажите, например у вас трое детей, и бах- залет? Будете рожать? Будете рожать столько, сколько раз заабеременеете?

Тесла

Блин, терпеть вот таких святош не могу!

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Вот и все ваши рассуждения о чайлд-фри. Что и требовалось доказать.

дык я и рада, что такой организм, слезы лить не буду, если ребенка не будет.

Тесла

Вы это откуда знаете? Никто, никто не идет на аборт как на праздник! И у многих действительно обстоятельства. Не Вам судить, говорите за себя. Если Вам не сказали, отчего так вышло, это не значитт, что так легко далось.

Блин, терпеть вот таких святош не могу!

причем тут святоши? Блин, вот если к 26 годам не сделала аборт и не собираюсь, то это я плохая оказывается, неправильно живу!

Ага, переживают особенно те, кто аборт по пять раз в год делает. Поверьте. людям пофиг. На женских форумах многие это даже не считают чем-то таким, так, убрать сгусток крови и не более. Извините, но не верю.

odigitria

А что делать тем женщинам, у кого фертильность высокая, средства предохранения подвели, а ребенка по каким-то обстоятельствам они родить не готовы?

не заниматься сексом без двойного предохранения, есть секс альтернативный, есть перевязка труб, наконец. Или вообще воздержание. Поймите, сексом занимаемся мы, значит это наша проблема и ответственность.

Но, вот скажите, например у вас трое детей

перевязка труб или переход на альтернативный секс. Или вообще никакого секса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не заниматься сексом без двойного предохранения

Ни один гинеколог Вам не скажет, что двойное предохранение даст 100% результат. Всегда, сколько бы средств Вы не выпили и не использовали, есть риск беременности. Единственный метод - воздержание. Вот только даже монахи порой пренебрегали этим правилом... laugh.gif

Вы живете со своим мужчиной 7 лет, то есть с 19. У многих на этот факт возникнет вопрос: "Если Вы настолько пренебрегаете предохранением, то почему к абортам Вы относитесь плохо, а к детям, рожденным в 19 лет, при отсутствии условий для их появления, спокойно?".

То есть аборт - зло, а дети в еще не сложившейся семье - нормально?

аборт предотвратить в силах человека в большинстве случаев. Но всем плевать.

Тогда я задам вопрос по-другому: видя, что Ваша подруга или другой близкий человек собирается на аборт, окажете ли Вы ей некую помощь, чтобы предотвратить аборт? Или поотговариваете, поотговариваете, а потом и общаться перестанете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияние фиолетового

Блин, вот если к 26 годам не сделала аборт и не собираюсь

Извините, но как-то странно вы рассуждаете. Уже во второй ветке вами озвучены проблемы с зачатием в вашей паре, и при этом отсутствие беременностей вы ставите чуть ли не в личную заслугу.

Если вы не хотите детей, если при этом у вас проблемы с зачатием, то как можно судить-рядить, если бы хоть один из составляющих был совсем иным? Рожали всех, кого Бог пошлёт?

А если один ребёнок есть, а второго не планируешь вообще, то чего нужно - в монастырь податься? Сексом перестать заниматься?

Аааа, я поняла - тщательней следить за контрацепцией. Только это, и она подводит, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияние фиолетового

дык я и рада, что такой организм, слезы лить не буду, если ребенка не будет.

Не лейте, кто вас заставляет.

Ага, переживают особенно те, кто аборт по пять раз в год делает.

Да ваше-то какое дело, я не понимаю? Грех ее, не ваш, пусть делает, отвечать не вам.

не заниматься сексом без двойного предохранения,

Иногда и двойное подводит.

есть секс альтернативный,

Рот в рот, рот в нос, рот в ухо, рот в глаз (нужное подчеркнуть)

Благодарю покорно, я не извращенка, люблю енто дело, как природой положено.

есть перевязка труб, наконец.

Уймитесь с перевязкой, вы не подходите под категорию перевязочных.

Или вообще воздержание.

Воздерживайтесь, кто запрещает. Мне это не подходит.

Поймите, сексом занимаемся мы, значит это наша проблема и ответственность.

Вот ведь Кассандра, блин. Она, кстати, плохо кончила.

перевязка труб или переход на альтернативный секс. Или вообще никакого секса.

Детский сад.

Гречка резко заколосилась, не пойму я что-то? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияние фиолетового

Существуют медицинские показания для аборта. Вы об этом не подумали? Или это "вот ТАК можно" в вашем понимании?

И в этом случае

Грех ее, не ваш, пусть делает, отвечать не вам.

Зря вы так категоричны.

Блин, вот если к 26 годам не сделала аборт и не собираюсь, то это я плохая оказывается, неправильно живу!

Ну какие ваши годы?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот если к 26 годам не сделала аборт и не собираюсь, то это я плохая оказывается, неправильно живу!

Так ведь и не родили, если я правильно Вас поняла. А неправильно Вы высказываете точку зрения про поведение других людей. Ссылаясь на то, что их поведение не позволяет Вам захотеть детей. Именно это и неприятно.

А что не хотите, так это ведь не проблема... Или Вас кто-то за это осуждает? Тогда сочувствую.

Пройдет пару лет и может быть захочется. Ну так тогда как следует попробуете со своим молодым человеком, если не получится, то может примете решение лечиться. А пока просто живите и наслаждайтесь жизнью, тем более что организм позволяет "не брать грех на душу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияние фиолетового

не заниматься сексом без двойного предохранения,

Иногда и двойное подводит! (Не все ж такие везунчики, как вы).

есть секс альтернативный,

Таким я в 17 лет занималась laugh.gif

перевязка труб,

Я вам в соседней теье обхяснила, не всем ее делают. И пртивопоказания тоже имеются.

Или вообще воздержание.

Ага! Вы это мужу моему скажите lol.gif Как раз тот случай. Мне не 20 лет, у меня полноценная семья и сексуальная жизнь.... Да, уж, посоветовали

music_whistling.gif

перевязка труб или переход на альтернативный секс. Или вообще никакого секса.

Еще раз, вы сначала поживите, испытайте, а потом советуйте, ок?

(ВАм и правда 26 лет?) g.gif

Вега Прайм

Сексом перестать заниматься?

Ну я так поняла, что да. Еще нам предложили

переход на альтернативный секс
Ну и перевязка.

Вы что выбираете?

Только это, и она подводит, если что.

Не спорьте с автором. Ее не подводит music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Вы это откуда знаете? Никто, никто не идет на аборт как на праздник! И у многих действительно обстоятельства. Не Вам судить, говорите за себя. Если Вам не сказали, отчего так вышло, это не значитт, что так легко далось.

А вы откуда знаете, что "НИКТО не идет на аборт как на праздник"? Нет, ну не как на праздник, конечно, но женщин, очень легко относящихся к абортам, достаточно.

Говорю, потому что сама таких знаю. Знакомая гинеколог рассказывала, что есть такие, которые шастают на аборт не то что каждый год, а каждые несколько месяцев! "Сегодня была такая - уже который раз за этот год приходит! Я ей говорю: "Чего же вы не предохраняетесь-то? Приходите, подберем вам контрацепцию". А эта красавица отвечает: "Да ну, мне проще несколько раз в год на аборт сходить, чем постоянно предохраняться". blink.gif

Почему, вы думаете, Россия на первом месте (ну или на одном из первых мест) по количеству абортов? В некоторых странах (не мусульманских) их делается в разы меньше. И детей там не больше в семьях, чем в России, и абортов меньше значительно. Неужели причина в том, что наши более плодовиты? Или, все-таки, там люди более ответственно подходят к предохранению? wink.gif

odigitria

А что делать тем женщинам, у кого фертильность высокая, средства предохранения подвели, а ребенка по каким-то обстоятельствам они родить не готовы?

Уверена: если бы причиной ВСЕХ абортов была подведшая контрацепция (и изнасилования, мед. показания), их, абортов этих, было бы НАМНОООГО меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияние фиолетового

И как можно говорить о здоровье женщины, если лишается жизни ребенок? Насилие - есть постинор, медпоказания - хочешь ребенка - любого захочешь, да и инвалидом при жизни может любой стать.

А мне интересно, вот у меня было недавно кесарево, да порезали меня не очень удачно, так что врач сказала, что ближайшие пять лет никаких беременностей, пока все там не зарубцуется конкретно. Теперь гипотетически представим ситуацию, что я беременею. Что делать? Предохранение не сработало, ни двойное, ни тройное, вообще никакое. Перевязка труб - вообще не мой вариант, я хочу еще детей в будущем. Рожать - тоже нельзя, велик риск, что помру даже не доносив до середины срока, оставив сиротой своего сына. Совсем не заниматься сексом - господа, но я же живой, половозрелый человек с некоторыми физиологическими потребностями... Так что как ни крути, аборт единственный выход в этой неприятной ситуации.

Вообще, конечно, такая категоричность напрягает, когда вот так вот с пафосом говорят "Да я никогда аборт не сделаю". Мне кажется, так можно заявлять, когда тебе уже лет 80, тогда да - есть все основания.

Ну, и если совсем по теме, то я категорически против абортов в домашних условиях. Такие вещи должен делать только врач и только в больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияние фиолетового

Вы это откуда знаете? Никто, никто не идет на аборт как на праздник! И у многих действительно обстоятельства. Не Вам судить, говорите за себя. Если Вам не сказали, отчего так вышло, это не значитт, что так легко далось.

Блин, терпеть вот таких святош не могу!

причем тут святоши? Блин, вот если к 26 годам не сделала аборт и не собираюсь, то это я плохая оказывается, неправильно живу!

Да правильно, итить. Только и все остальные тоже правильно. Не вы показатель!

Ага, переживают особенно те, кто аборт по пять раз в год делает. Поверьте. людям пофиг. На женских форумах многие это даже не считают чем-то таким, так, убрать сгусток крови и не более. Извините, но не верю.

Вот люди, вот скажите, что на вот это вот ответить? Здесь, на форуме, есть женщины, которые носят в себе эту боль, а эта идиотка вот так вот сапогами, лучше всех знает.

По волшебной реке

А вы откуда знаете, что "НИКТО не идет на аборт как на праздник"? Нет, ну не как на праздник, конечно, но женщин, очень легко относящихся к абортам, достаточно.

А Вам нужно, чтоб женщины непременно страдали? Желательно всю оставшуюся жизнь? Да, кто то умудряется оставаться счастливой. Вам жаль? У вас что, садизм прет, вамстраданий подавай? Охренеть...

Я уж молчу, что все эти разговоры - в ДАННОЙ ВЕТКЕ - ФЛУД. Потомцу что тут речь идет не об аборте вообще, а о ДОМАШНЕМ аборте. Что действительно глупость, потому как смертельно опасно.

Кошка Шрёдингера

А мне интересно, вот у меня было недавно кесарево,

Ну как же... Вы ж теперь обязаны зангнуться во имя "как правильно по учению Сиреневой"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала у нас в магазине кассирша Света, такая красивая! Сидела на кассе, как королева на троне, мужики на неё смотрели открыв рты. Мне лет 7 было, мама покупает, а я стою и смотрю на тётю Свету. Замужем была, и ребёнок был, пошла на аборт к бабке. Кровь ударила струёй, даже скорую вызвать не успели, пока бабка к соседям бегала звонила, пришла а уже всё...наши бабы ходили смотреть, говорили будто корову в доме зарезали.

Мама мне рассказала, когда уж лет 17 было. 40 лет прошло а до сих пор зайдя в этот магазин, прямо вижу на месте где была касса, ангельское личико Светы.

Какое мракобесие, как тут писали, чего ж аппендикс себе не вырезают и ноги сами не ампутируют. Что может заставить женщину добровольно пойти на такой ужас, мне и в больнице то делать аборт было довольно страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

40 лет прошло

Тут и есть ответ на Ваш вопрос. Сорок лет назад у женщин были проблемы и с противозачаточными (их не было), и с направлением на аборт. А еще раньше аборты были запрещены, поэтому женщины и бегали по бабкам. И в больничных писали причину нетрудоспособности, стеснялись.

Что сейчас повергает решиться на такое, не представляю. Возможно, боязнь огласки, мама не должна знать, да мало ли что.

Какое мракобесие,

Иногда безысходность. Думаете, в глухой деревне доступна эта услуга? А бабка - вот она, рядышком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А Вам нужно, чтоб женщины непременно страдали? Желательно всю оставшуюся жизнь? Да, кто то умудряется оставаться счастливой. Вам жаль? У вас что, садизм прет, вамстраданий подавай? Охренеть...

Очень странная какая-то у вас логика. Если я написала, что многие легкомысленно относятся к предохранению и абортам, из этого следует, что я хочу, чтобы все страдали? Хм... blink.gif

Тогда уж скорее это вам хочется, чтобы все страдали, потому что это вы пишете, что все женщины переживают из-за абортов. А я всего лишь, исключительно правды ради, ответила, что это далеко не всегда так.

Не знаю уж, почему вам так хочется думать, что все переживают? Вас почитаешь (не только вас, еще некоторых в этой теме), так можно подумать, что все залеты - исключительно по причине несработавшей контрацепции. А это тоже неправда. Почему-то вам не хочется видеть реальную картину вещей. g.gif

А насчет абортов в домашних условиях, то, конечно, это глупость, как можно так рисковать своим здоровьем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×