Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Red Panda

Влюбилась в студента

Recommended Posts

Облако

Вы говорите прописные истины. Любой человек живёт не только эмоциями, чувствами и желаниями. То есть он живёт ими, но это такие переменчивые величины, что трудно угадать их ход с точностью по времени. И нельзя быть эгоистом, даже в любви. Всегда надо помнить о близких. Хотя ведь, сердцу не прикажешь?

Насчёт того, что всё брошу и уйду. Не брошу, а оставлю. И только в случае появления новой любви. Я не боюсь развода, но...как-то пока не хочется. Мы сегодня оба в таком материальном положении, что есть возможность посадить не одно дерево и построить не один дом.

И у жены тоже есть выбор. Прежде - на заре нашей семейной жизни, как-то сказал, что дверь на выход всегда открыта. Она посмотрела и ответила: Не дождётесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий

Прежде - на заре нашей семейной жизни, как-то сказал, что дверь на выход всегда открыта. Она посмотрела и ответила: Не дождётесь!

Мне бы было неприятно слышать. Захочу - уйду, еще бы я разрешения спрашивала. А раз так говорите, будто не так она Вам и нужна.

Вы говорите прописные истины. Любой человек живёт не только эмоциями, чувствами и желаниями. То есть он живёт ими, но это такие переменчивые величины, что трудно угадать их ход с точностью по времени. И нельзя быть эгоистом, даже в любви. Всегда надо помнить о близких. Хотя ведь, сердцу не прикажешь?

Так чего спорить тогда, если это прописные истины))

И только в случае появления новой любви.

Значит бросите всё, что нажили и уйдете к другой гнездышко вить? Нет, в таком случае Вы ее не оставите, а бросите.

И если у Вас такие мысли УЖЕ возникают, когда всё хорошо, то стоит задуматься g.gif

Я не боюсь развода, но...как-то пока не хочется.

А вот это уже эгоистично) Пока не хочется? Ключевое слово ПОКА.

Мы сегодня оба в таком материальном положении, что есть возможность посадить не одно дерево и построить не один дом.

С этим я Вас поздравляю drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этом и стоит у меня вопрос, нужно ли из-за появившейся влюбленности/любви уходить из насиженного места?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red Panda

Сегодня влюблённость есть, завтра её нет. А работа - она и есть работа. От неё зависит Ваше материальное благосостояние. А от этого мальчика ничего не зависит. По крайней мере - пока.

Пусть пройдёт время, оно рассудит - и всё покажет, чем была эта ситуация на самом деле. У меня было подобное. На месяц. Сейчас смеюсь сама над собой: "Это со мной БЫЛО и это было со МНОЙ?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red Panda

Вот в этом и стоит у меня вопрос, нужно ли из-за появившейся влюбленности/любви уходить из насиженного места?

Это вы о чём? О работе?... Никуда уходить не надо. Работайте, как работали.

От мужа надо уходить. Всё равно он Вам не люб, и мешает строить новое счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не о работе говорила, я свой универ под страхом смерти не брошу, не то что из-за студента)))

Под "насиженным местом" я имела ввиду проживание с мужем, как ни как 7 лет...

Изменено пользователем Red Panda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red Panda

Ну а что хорошего в том, что он живет будто на две семьи? Помогает детям это еще куда не шло, но и про бывшую же не забывает, без разницы как это выглядит - помощью ввиде жалости или как-то еще.

Ушел от семьи - будь добр создай очаг с новой женой и не контактируй с бывшей. Так вдобавок детей не хочет, он то конечно в своей жизни уже родил, есть свое потомство так сказать.

И удержание Вас у него какое-то слабоватенькое - поплакал и на этом все, а то, что у вас отношения уже никакие, об этом бы задумался - как все вернуть. Небось, перед тем, как жениться, всяко вас вниманием удилял, ухаживал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не женаты официально, просто проживаем совместно...

Насчет внимания, уважения и т.д., в первые годы этого не было, мне было достаточно того, что я люблю, и полностью в нем растворилась, закрывала глаза на все. А потом, когда перегорела, он это, видать, заметил и теперь уже я руковожу процессом (в моем понимании "руководить" - это могу его что-то попросить, например, забрать из универа, поставить тот фильм, что я хочу, ну, и плюс - как видите, отсутствие контроля: диско, поездки куда-либо одной)...

Не густо dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Так Вы наверно совсем молоденькая были. Влюбились, закрыли на все глаза и так оно и пошло... Ему то хорошо, любили - внимание, забота и т.д. Уже как-то само прирослось. Вы же получается ничего и не требовали, не просили, а его все устраивало - заботы и внимания проявлять лишний раз не надо, думает наверно, что никуда не денетесь.

Сейчас Вы любите его, как отца, правильно Вам сказали. Привыкли к нему. У меня в этом плане также. Отцовской любви я толком не чувствую, а с человеком, с кем сейчас живу, у меня ближе наверно к отцовским чувствам. По крайней мере я так думаю... Потому не знаю какая это любовь...

Но в моем случае нет никаких бывших и детей он хочет. Это я к тому, что не сомневайтесь даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red Panda

(в моем понимании "руководить" - это могу его что-то попросить, например, забрать из универа, поставить тот фильм, что я хочу, ну, и плюс - как видите, отсутствие контроля: диско, поездки куда-либо одной)...

Вы хотите сказать, что можете, живя с гражданским мужем, вести ещё одну свою тайную жизнь?... И ничего Вам за это не будет?... Хм! А надолго Вас хватит?

Допустим, Вы наконец встретите любимого человека и он Вас позовёт. Откажете ему или пойдёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что это неправильно "вести двойную жизнь", но иногда успокаивает то, что он тоже в этом не раз уличался, вот я и мстЮ)))

Если встречу свою любовь (а я надеюсь, что это когда-либо случится), то уверенна, что уйду. От этого никто не застрахован, вот и мой гражданский муж тоже может кого-то встретить и указать мне на дверь)))

Хотя знаете, все его друзья, его мама говорят, что он изменился после встречи со мной в лучшую сторону, ушел от грязных делишек, перестал пить, стал добрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×