Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НатаФКа

Беременную подругу не хочет видеть отец ребенка

Recommended Posts

Вряд ли с беременностью возьмут на работу. Поэтому, ноги в руки и вставать на учет в центр занятости. Это поможет в дальнейшем получить пособие по беременности и родам. Только на все предложения вакансий, работодателям честно говорить: " Беременна!".

За оставшийся срок попробовать найти хоть какую-то неофициальную работу( предположим, торговать дисками- не слишком тяжело). А не проматывать деньги в поисках "папули".

Договориться с родителями о сдаче квартиры подруги в найм, мотивируя необходимостью покупки детских вещей.

Спросите у подруги, на кой черт ей сдался такой мужик? Ну женится он на ней, ну ребенка признает. Так ведь если она с ребенком "папе" не нужны, то что изменится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

О, Госсподи! Ну, понимаю, любовь. Любовь и семья не всегда одно и то же. О чем она думала, когда забеременела?

Но это, понятное дело, вопрос риторический.

А она его любит! И хочет вернуть.

А на фига? Мой муж подлец, верните мне мужа?

То что он женится только на кореянке это отмазка. ОНА ему на фиг не нужна.

Чем больше она будет за него цепляться, тем ожесточеннее будет сопротивление.

Или ей унижений надо нахлебаться под самое не хочу? Может она не наигралась в мексиканские страсти?

Я, впрочем, объясняла ей, что подать на алименты и послать его - наилучший выход

eek.gifeek.gifeek.gif Подать на алименты можно только в случае законного брака или совместного проживания не менее полугода (при наличии свидетелей). Даже если установить генетическое отцовство, то я даже не знаю. Не сталкивалась. Юрист нужон.

На что он ей ответил что она его опозорила и теперь он ей вообще ничего не должен и пошла бы она далеко и надолго вместе с дитем.

eek.gifeek.gif А чего она ожидала? Кадиллак с фатой?

С головой у подруги явно не в порядке. Может мама права и ей рано ещё детей заводить?

Тут явно детский сад с отклонениями.

Короче, она запуталась и не знает, что ей делать

Все что она могла в этой ситуации, она уже сделала.

Принца ей уже не видать как своих ушей. Я даже думаю, что он сейчас рад до потери пульса, что избавился от такой прынцессы.

Я так понимаю, у вас информация с её слов? Мама мегера, прынц негодяй, но люблю, какая-то полумифическая квартира....

Советы умных людей девочке ни к чему. Все равно не послушает, судя по характеру.

А вот ремня хорошего по заднице не помешает.

Да, а квартиру они сдавали до недавнего времени, но если снова сдавать, родители властные и все деньги забирают себе.

Может не потому что властные, а дочке боятся деньгами дать распоряжаться. Дай ей денег она и в Корею махнет с пузом.

Все советы, что я прочла весьма разумные. Сейчас надо о ребенке думать. А там, может все изменится. Корейцы девочек своих любят, балуют их безмерно, полукровки - неполукровки.

Взрослеть надо девочке. Пора уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё не надо забывать о выплатах на ребёнка. На первого это будет 3000 долларов в течении 3 - х лет. Тоже какое никакое подспорье.

лань трепетная

Поэтому, ноги в руки и вставать на учет в центр занятости. Это поможет в дальнейшем получить пособие по беременности и родам.

Ещё раз напишу, у нас это не нужно, достаточно вовремя на учёт в женской консультации стать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор Вы ей обьясните да подоходчевее - что вот она своего ненаглядного словила, его там связали или под дулом автомата загнали в ЗАГС, а что будет на утро? Ломанется ее любый как тагдынская лань куда подальше.

Обьясните ей что он ее не достоин, что он вида ребенка в пеленке не расстает, и лучше ей пройти мимо него всей такой красивой и гордо сказать- пфе, в его сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Звиняйте notworthy.gif , не увидела, что подруга с Украины! Ну тогда тем более, чего переживать по поводу рождения ребенка.

Ветку надо переименовать в " Как вернуть папу- корейца и заставить его выполнять все мужские обязанности с улыбкой на лице"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидела место жительства сразу, думала речь идет о России. В любом случае хорошо что государство поддерживает до 18 лет в случае матери-одиночки. Да и жилье есть свое - коллосальный плюс! Думаю ситуация не смертельна. Но работу нужно обязательно найти. И не надо сразу заявлять что беременна. Одно смущает. Как в 20 лет девушка успела получить вышку и поработать? Даже бакалавриат по возрасту не укладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Ей не 20, чуть больше. Она в этом году диплом получила, но не работала по специальности. А работу у корейцев совмещала с учебой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда извиняюсь за возникшие подозрения насчет образования. Думаю на двух станицах много хороших советов дали. Главное сейчас перестать играть в догонялки с горе папашей. Так еще раз в больницу загреметь можно. Пусть действительно направит всю свою энергию на решение имеющихся проблем с жильем и бытом. Пора взрослеть и снимать розовые очки. Ну а бабушки и дедушки с обоих сторон еще опомнятся. Женидьбы никакой точно не будет, а вот материально думаю будут помогать по немногу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

У меня постоянный покупатель - мамочка, сидящая в отпуске по уходу за ребёнком. У неё двое детишек и работает она дома. Занимается изготовлением бантиков, ободков ручной работы. К нам приходит покупать залежавшийся товар по сниженным ценам (как приходит, я ей набираю что можно отдать дёшево), потом она обшивает ободки тканью, делает на них красивые цветы из этой же ткани и лент и продаёт через интернет и знакомым.

Круг клиентов у неё достаточно большой, не успевает справляться с заказами, себестоимость товара - копейки, а в умелых руках это превращается во вполне приличные суммы (при затратах максимум в 50 рублей продаётся за 250).

Способ изготовления таких вещей не сложен, в интернете есть несколько сайтов где подробно описывается процесс изготовления.

А если есть знакомые, кому это можно сдать на реализацию, то ещё лучше, можно продавать разными способами. Моя покупательница приносила и показывала изготовленные ею вещи - загляденье, не удивительно что спрос на это есть.

Если у Вашей подруги есть желание, возможно, она тоже попробует подрабатывать на дому таким образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

А еще можно вышивать иконы и картины. А еще можно делать украшения из различных материалов, авторские куклы, вязать вещи на заказ. А еще можно писать курсовые-дипломы (я сама так подрабатывала фриланс), а еще....

У каждого свой рецепт выживания. Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь выжить и заработать. Только вот сильно сомневаюсь, что девушка реально хочет САМА расхлебать последствия своей ммм... неосмотрительности.

Пока она как капризный дитеныш топает ножкой с криком - хочуууу! И ей искренне плевать, что ее партнер чего-то там не хочет. Да еще и маму свою пОходя монстром злобным выставляет. При том, что содержать неработающую великовозрастную дочь будут родители (куда денутся-то?).

Словом, думаю, что все советы тут мимо кассы.

ПыСы Как насильно женить мужика будь какой национальности мне не известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мое мнение, советы все дельные thumb_yello.gif

но вряд ли к ним прислушается будущая мама.

Мне было 18 лет, когда я родила свое солнышко. В отличии от героини рассказа, мой малыш не плод "пламенной любви", но это не важно...

Мои родители тоже не в ладоши хлопали, когда узнали о будущем дитяти. Но все со временем устаканилось.

За это время я окончила университет, работаю и продвигаюсь по службе.Все у нас хорошо и без биологического папы.

А насчет денег, я повторюсь

280 гривен, и понемногу добавляют
это как матери одиночке плюс

Тут ещё не надо забывать о выплатах на ребёнка. На первого это будет 3000 долларов в течении 3 - х лет.

В общей сложности это будет 150 долларов в месяц. Много людей в Украине работают за меньшие деньги.

Но главная проблема для героини, это не то как вырастить ребенка, а то как связать, скрутить, женить незадачливого папашу.

А про ребенка и не особо думают и отправляются на "гастроли за потерянным папашей". Потому что, для Мамы важен ребенок, а не ее прихоти вернуть корейца.

Да и виды имела девицы дальние, поскольку с работы перед самой беременностью уволилась и понадеялась, что ее принц будет ее содержать.

Изменено пользователем Дніпрова хвиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как в Украине, но у нас на 150 долларов далеко не уедешь. Тут наверное действительно нужно в ноги родителям падать, чтобы приняли назад. Сдавать квартиру и уже в декрете искать надомную подработку. Так же попробывать призвать к чувствам родителей корейцев, но это опять же после рождения ребенка. Сама както задумалась. Если не дай бог с мужем разлад будет. Что делать. У нас в какойто мере с этим проще. Мне через 2 недели в декрет, выплаты будут около 5000$ за отпуск декретный и потом с марта по 400$ ежемесячно пособие до 1,5 лет. Кстати насчет домашней работы, у нас большой популярностью пользуется наращивание ресниц. Учится не долго, хороший вариант подработки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... Все советы хороши- выбирай на вкус(с)

Но девушка, не работающая кстати, предпочитает имеющиеся в наличии деньги тратить на поиски папашки. Умиляюсь, она реально думала, что внезапно настигнутый папуля растает от чуЙств и поволокет ее в ЗАГС? Он обещал ей что то? Планы, предложения были? Нет? Об чем тады речь?(с)

Принимать желаемое за действительное- это по нашему, по женски. Вот недавно случай с приятельницей моей. Первая ночь у нее с новым кавалером. РомантИк там, страсть и т.д. Кавалер презервативами не озаботился, она тоже. В самый кульминационный момент мущщина спрашивает: "Дорогая, можно в тебя кончить?" Приятельница соглашается. По истечении недели от кавалера ни слуху, ни духу. Она меня спрашивает: "Вот как ты думаешь, зачем он спрашивал, можно ли в меня кончить?" Ну я не долго думая ей ответила, что мужчина ее наверное надеялся, что она предохраняется как нибудь, ну таблетки там, свечи... Вот и спросил на всякий случай.

- Да ни фига подобного,- отвечает приятельница,- он просто ГОТОВ СТАТЬ ОТЦОМ, (!) поэтому и не побоялся кончить в меня.

И гордость такая в голосе, мама дорогая! А то, что уже неделю этот самый потенциальный папаша ушел в глухую несознанку и на звонки не отвечает- для нее не показатель. А женщине 27 лет между прочим...

Это наивность или что?

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

А у нас вообще много таких наивных. Они считают, что если мужчина не хочет детей, то он не должен разбрасываться своим семенем. Хотя это факт уже общеизвестный - мужчина думает потом и надеется всегда на авось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что на папашу этого хренового надо всё-таки бы в суд подать на установление отцовства и выплату алиментов.

Согласна, что дело это может быть долгим, но, я бы лично, поступила именно так. Не волнует, нужен ему ребёнок или нет, сделал- будь любезен. Не хотел детей- мог бы презик натянуть, в конце концов.

Девчонка, конечно, бестолковая, слов нет. Но с пузом уже ничего не сделаешь. Можно, конечно, иметь статус матери одиночки и получать пособие, это тоже вариант, но этот товарищ тоже должен за свою сперму, прошу прощения, нести ответственность. Чисто моё субъективное мнение.

P.S. Ну и конечно, к маме нужно как-то на козе подъезжать, чтобы хоть немного финансово поддержала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Да и виды имела девицы дальние, поскольку с работы перед самой беременностью уволилась и понадеялась, что ее принц будет ее содержать.

Из чистого любопытсва вопрос, почему она решила, что её будут содержать? Кореец олигарх? Может, сериалов насмотрелась и вынесла для себя, что за сексуальные услуги, мужик обязан содержать?

Советы правильные дали. Но они в плане того, как самой выжить и ребёнка растить, работая. А девушке нужен горб, на который можно присесть. Отсюда мой совет. Найти богатого лоха и выйти за него замуж. Бывает ведь и такое, что на беременных от другого, женятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

почему она решила, что её будут содержать? Кореец олигарх? Может, сериалов насмотрелась и вынесла для себя, что за сексуальные услуги, мужик обязан содержать?

Мозгов потому что нет, я так думаю. laugh.gif Она-то небось, не думала что ему от неё только услуги нужны. smile.gif Замуж, наверное,надеялась выскочить.

И даже до сих пор не может понять, что её послали. Нет ничего глупее, чем бегать за таким человеком. Бегать не нужно, нужно составить иск и отнести в суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж, наверное,надеялась выскочить. И даже до сих пор не может понять, что её послали. Нет ничего глупее, чем бегать за таким человеком. Бегать не нужно, нужно составить иск и отнести в суд

Вот!! В самую точку. Но сейчас до нее это начинает доходить. Впрочем, она продолжает твердить, что он вернется к ней когда она родит. Сегодня она появится в аське дам ей почитать все советы. Возможно, мозги встанут на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Впрочем, она продолжает твердить, что он вернется к ней когда она родит.

Ну конечно, придёт с цветами и оркестром, будет серенады под окном голосить. laugh.giflaugh.gif

Сейчас надо думать о ребёнке, в первую очередь. И о примирении с родителями, они ей очень нужны сейчас. Хотя я им не завидую, честно говоря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Ну не знаю как в Украине, но у нас на 150 долларов далеко не уедешь.

Ну мы то говорим про Украину. У нас очень даже уедешь на эти деньги. Моя мама врач столько получает, я медсестра и того меньше, всего 100. Потому и говорю. если есть желание родить и воспитать, не пропадёт. wink.gif

НатаФКа

У меня ещё такой вопрос для полноты картины. А сейчас где и на что она живёт? За что кушает? Интернет опять же откуда, кто всё это оплачивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Живет дома, у родителей. Они ее кормят, правда попрекая, но кормят. Деньги ей папа подбрасывает иногда, мелкие суммы. Мама в период затишья кинула денежку на телефон. Ну и с работы что то осталось, кажется. Но, естественно, это не те суммы, на которые ребенка поднять, просто на мелкие расходы. Сейчас она полностью зависит от родителей, можно сказать. Сейчас ей нужно зимнее покупать, живот то растет, но денег нет и родители не дают на одежду.

По дому, кстати, все Машка сама делает. Ну она давно уже так, мама там почти ничего не делает. Готовка, уборка, стирка (вручную, машинки нет) - все на Машке. Но ей пока можно наверно, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Ну значит ситуация совсем не такая плохая, как может показаться в начале.

Готовка,уборка, стирка - все на Машке. Но ей пока можно наверно, не знаю

А почему она не сможет это делать дальше? она больна? Я до самых родов всё делала, и убирала и стирала, при этом ручками. biggrin.gif Беременность это не болезнь.

Раз мама с папой до сих пор кормят, и на аборт пока не утянули, значит и дальше будут кормить, потому она и позволяет себе всю эту блажь по поводу поисков жениха. Осталась бы совсем одна, вертелась бы как уж на сковородке, пытаясь выжить.

В принципе советы тут какие либо бесполезны, в голове кроме как вернуть жениха, больше ничего нет, так что мы только воздух сотрясаем. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Как ни крути, надо налаживать отношения с мамой, что угодно делать - уговаривать, плакать, взывать к совести - ну сама она наверное знает к своей маме подход cool.gif

Встать на учет, родить и искать работу. Других вариантов нет.

Если честно, то я бы по молодости тоже такие фортеля выделывала бы, как ваша подружка, долго бы до меня доходило бы КАК так можно поступить smile.gif

Мой девиз всегда был "Лучше сделать и пожалеть , чем не сделать и пожалеть"

Во всяком случае, она попробовала что-то сделать, но не получилось...

Сейчас ей надо отступить от папашки и подумать о себе и своем ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Полный бесполезняк. У нас тут много корейцев таких живет, и у большинства очень сильны традиции, за которые они держатся.

Это так. Но есть и исключения. Моя одноклассница прожила с корейцем 6 лет до беременности. Когда забеременела, ей было уже 34 года ( первый и единственный ребенок) и мысли об аборте у нее даже не возникало - беременность казалась чудом. Кореец был не против ребенка, но замуж не звал. Родилась дочка - похожа на папу, но при этом такая куколка, такая утонченная восточная красота, ну статуэтка из старинного китайского фарфора. Это я к слову, девочка и впрямь красавица. Папа дочь признал, но и только. А спустя 4 года ( все это время они жили гражданским браком) предложил - таки законный брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Если квартира на ней, родителей в сад, сама станет родительницей, взрослеть уже пора, пусть за двоих теперь думает, деньги все себе в кубышку

Родителей в сад? Свою квартиру сдавать будет, жить у родителей. И их в сад? Странно как-то получается. а если родители то же самое скажут: иди-ка ты в сад, доченька?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×