Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Футурама

Разные истории обо всём -10

Recommended Posts

Когда я поехала учиться в город, никак не могла понять, почему городские безошибочно определяют мое происхождение. Надо сказать, что по поводу этого приходилось выслушивать нелицеприятные реплики, было обидно и больно . К третьему курсу я поняла, что это настолько очевидно ,что перестала обижаться (я-то ведь была уже вся ГОРОДСКАЯ совсем), и в силу возрастного отсутствия мозгов стала подтрунивать над первокурсниками.

Отучившись, и ни свет - ни заря выскочив замуж, я благополучно вернулась в родное село. Потекла тихая и размеренная деревенская жизнь.

Село наше находится от города на расстоянии 230 км., поэтому бывать там доводится крайне редко и то по сценарию: посадили в машину, привезли на рынок, закупились, отчалили назад.

И вот , не посещав в одиночку города до этого лет как минимум 7-8, я командировалась с работы на семинар. Мне не спалось всю ночь ,я прокручивала в голове все возможные сценарии развития событий. По приезду меня встретила подруга, проводила до места ,собственно семинара, и, тепло попрощавшись уехала на работу. Я с удовольствием слушала лектора, но к концу занятий мысли мои все больше возвращались к предстоящему отъезду. Ведь, подумайте только, надо было добраться до вокзала, купить билет и не опоздать на автобус. УЖАС!!!

И вот, благополучно выполнив два первых пункта, полная гордости за себя родимую, я отправилась перекусить перед отъездом.

Забыла упомянуть, что дело было в конце марта, и стояла погода из разряда - « не знаю что одеть». Будучи женщиной абсолютно не практичной, к тому же изрядной мерзлячкой, одела я длиннющий пуховик, зимние высокие сапоги и теплую шапку. В городе температура воздуха всегда выше, чем в деревне, поэтому после обеда стало совсем жарко , пришлось шапку снять и упрятать ее в один из пакетов с только что купленными гостинцами.

До автобуса оставалось еще минут сорок, жутко хотелось пить, я направилась к стоящему неподалеку с газетным киоском холодильнику. Дернула за ручку - не открывается, дернула еще раз-результат тот же , внимательно осмотрела на предмет щели для монет, таковой не обнаружила. Отошла на небольшое расстояние (вот нет, чтобы спросить), стала ждать, вдруг кто- нибудь еще пить захочет. Подошел парень, дернул, дверь открылась ,он извлек бутылочку колы и удалился. Я повторила маневр - НЕ открывается!!! Тщетно проторчала возле вожделенных бутылочек еще минут 10 и с тоской отправилась в здание вокзала.

Была я на том вокзале в последний раз лет 10 назад , но расположение туалета помнила (не попью -так хоть оправлюсь). Перед туалетом стояла та же будка , что и раньше, да и сидящая в ней тетка ,продающая туалетную бумагу, казалась знакомой, застывшей во времени эмблемой прошлого. Я улыбнулась ей как родной и шагнула внутрь.

Раньше вход в женский зал находился в левом ближнем углу, а в мужской - в правом дальнем, теперь же сразу от входа слева стояли в ряд двери трех кабинок. Безуспешно толкнув первую, я перешла ко второй, потом с тем же успехом к третьей. «Да что за день закрытых дверей!»,- подумала я и стала с остервенением, подогреваемым напряжением внизу живота искать ручки на дверях. Догадавшись, что двери сделаны по типу «купе», я дергала их и слева направо , и справа налево- н и ч е г о … Во время этих судорожных попыток я уже готова была тарабанить ,запершимся изнутри , но тут вошел молодой человек, я отступая во внутрь ,пролепетала идиотское : «Не открывается…», и –сделав еще шаг назад с ужасом поняла, что это были не двери (!),это была ШИРМА , скрывавшая вход в женский зал. Реактивная ракета по скорости уступает той, с которой я влетела в туалет. Быстро сделав все дела , обуреваемая целой палитрой эмоций я понеслась на перрон , боясь только одного- лишь бы не встретиться с тем парнем, наблюдавшим мой позор.

Уже сидя в автобусе я представила как все выглядело его глазами : лохматая, не по погоде одетая, с десятью кузовками тетка с озверевшим взглядом колошматит ширму! Зрелище не для слабонервных.

Ну что ж деревня и есть деревня!!!

P.S . А за напитки надо было рассчитываться в киоске, это меня молодежь на работе просветила. Ну и поржали же они надо мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть истории о животных, а о растениях нет. У меня же есть история про амариллис. Особенность данного цветка в том, что цветет он исключительно если рядом имеется беременная женщина или кормящая мать, причем ребёнок желателен женского пола.

Впервые зацвел этот амариллис ещё когда я жила в другом городе и была беременна первой дочкой. Цвел бесперерывно в течение полутора лет не прерываясь на зиму. Потом я развелась, переехала и квартиру сдала со всей обстановкой друзьям. Цветочек быстренько сбросил цвет и впал в кому.

Так и стоял – ни жив, ни мёртв до момента, когда подруга забеременела дочерью. Цвел без перерыва до момента, когда они купили квартиру и переехали. Даже детку дал. Кого-то – или его, или детку, забрала другая моя подруга – хронически беременная мальчиками – очень ей хотелось что-то крупно-цветущее. Мальчики, однако, цветочку оказались не интересны, цвести отказывается категорически, несмотря на создаваемые условия.

Второй экземпляр амариллиса уехал со мной на новое ПМЖ и сидел тихо несколько лет, не реагируя ни на удобрения, ни на перемены места, ни на пересаживания, ни на периоды покоя… Сейчас жду второго ребёнка, и едва выйдя из зимнего подполья цветик выкинул мощную стрелку.

Неужели снова девочка? Или сейчас для разнообразия и мальчик подошёл? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вспомнилось мне, как я единственный раз в жизни проспала на работу.

Подвёл меня, естественно, будильник..."Села" батарейка. Проснулась, глянула на будильник - 2 часа ночи. О, можно ещё спать! А за окном уже слышен шум машин. Странно, думаю, чего они ночью-то разъездились, обычно тихо.

Сплю дальше. Звонок домофона. Сквозь сон разозлилась - кто там "балуется"? У нас частенько бывает, что нажимают случайную кнопку.

Сплю дальше. Звонит телефон. Да, что же такое? Никакого покоя. Человеку утром на работу. А у самой уже такое чувство, что я выспалась. Снова поглядела на часы - те же 2 часа ночи. Уже "терзают смутные сомнения"! Встала, посмотрела на часы на кухне...Мама дорогая, проспала! Первый раз в жизни!

Звоню на работу, а там так обрадовались: ты жива?! А мы уже твоей близкой подруге позвонили, она ещё кому-то. Никто не знает где ты и почему трубку не берёшь.

А в домофон и по телефону названивала коллега, с которой мы ходили вместе на работу, но так и не "достучалась" до меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда поместить...

Есть в христианском календаре праздник такой, Благовещение называется. Знаю что в апреле и наверное запомню это надолго благодаря подруге.

Работала она тогда так, что вынуждена была вставать на поезд в 4 утра или около этого.

И вот встает она не проснувшись, идет на поезд и не понимает. Ощущение было...

ощущение было странное. Как будто что-то она не замечает. Идет и по обыкновению своему смотрит на темное небо и ищет большую медведицу. Привычка у нее такая.

И понимает. Земля на месте, лес, легкий морозец, снег, звезды... И звезды эти на небе розового цвета blink.gif . Так, подумала она, не может быть! И еще раз посмотрела на небо - звезды есть, небо - снова розовое. Нормальное темно-розовое небо. В общем шла она и любовалась.

А на остановке ВСЕ люди смотрели в небо.

Благовещение rolleyes.gif , сказал кто-то. Чудо, подумала подруга.

С тех пор в Благовещение я встаю пораньше и смотрю на небо. А вдруг повезет и я увижу это. Пусть это будет даже природное явление и даже скорее всего природное явление. Все равно хочется. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припомнился такой случай.

... Подсчитала, что квартира на третьем этаже.

Мне тоже припомнился случай. Начинала работать я в страховой копании... В первый год ещё никого не знаешь на своём участке.

Созвонилась с клиенткой. Она обещала ждать меня в определённое время дома.

Я приехала, села в лифт и вышла на том этаже, на котором по моим подсчётам должна быть квартира.

Звонок в дверь. Открывает доброжелательная женщина. Я уточняю:

- Здравствуйте! Вас Нина Петровна зовут?

Она подтвердила.

Прошли мы с ней на кухню. Я говорю:

- Сейчас я Вам всё подсчитаю и скажу окончательную сумму...

Между делом разговор зацепился за цветущую хризантему на столе (не зря нас постоянно учили приёмам коммуникабельности wink.gif )... Хозяйка мне уже чаю наливает...

Минут 20 уже точно прошло... Я тут она спрашивает:

- А когда вы мне деньги дадите?

Я blink.gif , пытаясь въехать в ситуацию:

- Какие деньги?

- Так Вы, разве, не почтальонка? unsure.gif

- Нет, - говорю. - Я - страховой агент...

Оказывается, МОЯ Нина Петровна над ней этажом выше живёт!

Что удивительно - она застраховалась чисто из симпатии ко мне, а потом я ещё и к МОЕЙ Нине Петровне зашла!

Потом меня в пример ставили, что я только начинаю работать, а уже новых клиентов нахожу harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка моя Наташка - очень симпатичная особа. Я - так себе. Тут у нас мнения совпадают. Разногласия возникают только в сфере отношения к собственной внешности. Я особо не заморачиваюсь насчёт макияжа и мало переживаю о том, как в данный момент времени выгляжу. Чисто, аккуратно, слегка подмарафечено - ну и ладненько. Да и то сказать - как ни старайся, умеренную щедрость природы никаким макияжем и прикидом не восполнишь.

А Натали фанатеет, по моему мнению. Вообще-то, логика в её фанатизме есть: улучшишь и так неплохое - получится красивое!

Но, как это ни прискорбно, я весьма язвительна. Поэтому никогда не премину ехидно пройтись насчёт "всего одного килограмма" косметики, неизменно сопровождающего подругу повсюду, и поминутного подновления макияжа (особенно умиляет "матирование" подручными материалами, не буду упоминать какими). А также насчет множества зеркал со всяческими увеличениями и подсветкой, присутствующих везде и всюду, и конечно же, постоянно таскаемых в бездонной сумке. В которой, к слову сказать, постоянно теряется всё, за исключением косметики.

И ещё я издевательски ржу или хотя бы фыркаю, когда Наташа характеризует себя во всеоружии собственной красоты. "Богиня!" - заключает она перед зеркалом, бросает на меня пренебрежительный и слегка жалостливый взгляд и величаво уплывает.

Но недавно я нанесла подруге сокрушительный удар. По самому больному и трепетно оберегаемому! Внезапно, коварно и совершенно неожиданно для самой себя!

Этой зимой я уговорила трёх подруг составить мне компанию в поездке в Карпаты. Показалось, что наш средний возраст - около полтинника - как раз подходит, чтобы научиться кататься на горных лыжах. Видимо, мой идиотизм передался им, и все согласились.

Признаюсь сразу, я кататься умела ( как мне казалось после нескольких дней в "лягушатнике" на Кавказе), и надеялась, что с помощью инструктора, желания и некоторой доли авантюризма у подруг всё получится.

Получилось же следующее: одна подруга научилась ездить, падая не каждом повороте; вторая - падая через один-два поворота; Наташа же научилась прилично кататься!

Надо сказать, что меня не только никто из них не проклял, но даже благодарили и радовались, что побывали в чудесном месте. А Наташка помимо этого еще и расхрабрилась до невозможности, возомнив себя профи! И подались мы с ней осваивать гору Гимба, полуторакилометровую пологую шапку которой окружал красивейший лес.

Высоты мы боимся обе, поэтому происходило это великое событие следующим образом: доезжаем на кресельной дороге или бугеле до вершины, вываливаемся с данных приспособлений, не всегда и упав, гордо фотографируемся на фоне расстилающегося внизу пейзажа. Далее на полусогнутых, боясь глянуть вниз, сползаем по склону до одной из опор креселки, за которой можно свернуть на очень длинную и пологую серпантинную трассу через лес. И на ней уже отрываемся по всякому, отрабатывая все и всяческие навыки. В том числе падение на скорости под елку, мгновенное зарывание тельцем в сугроб, торможение пятой точкой и прочими мало приспособленными органами, выколупывание себя из снега под собственный радостный смех и многое другое.

И вот однажды отработанная программа дала сбой.

Ехали мы очередной раз на бугеле на вершину. Кто не знает - это такой как бы якорь, свисающий с ползущего наверх троса. Цепляется этот якорь под незаменимую пятую точку, лапы упираются в лыжню, руки судорожно цепляются за что попало, глаза панически высматривают бугорки и прочие препятствия, одновременно пытаясь полюбоваться разворачивающимся пейзажем. Язык треплется с Наташкой. Таким вот образом мы и волочились.

Как мы прошляпили не бугорок, а целый бугор? Но прошляпили, подлетели на нем вверх, а бугель ослаб и опустился вниз. И подрезал нас под колени. И покатились мы, как спелые груши, смешавшись в кучу из лыж, палок и конечностей, думая только о том, что надо быстрее распутываться и освобождать дорогу следующим лыжникам.

Уползя на карачках и отдышавшись, я заметила у Наташки ссадину на скуле. Она сообщила, что это я в кутерьме пнула её носком своей лыжи. Приложили снег, поахали,конечно. Потом вспомнили слышанный диалог более опытных лыжников. Один сообщил, что спустился нормально, только морду ободрал. Другой спросил, сильно ли? "Как обычно" - без эмоций ответил первый.

Ну и мы решили, что это обычное дело. Тем более что на повестке дня стоял более насущный вопрос: как же теперь спускаться? До "нашей" опоры было ещё далеко, не лезть же вверх? До подножья горы было УЖЕ далеко. Очень далеко. И очень круто!

Волей - неволей пришлось и нам стать крутыми горнолыжницами. По крайней мере, так мы представились подругам потом, когда этот ужас закончился. Процесс мы предпочли не описывать.

Ну да, упали пару - тройку раз. Ладно, каждая...Верещали от страха, оглядываясь, чтобы за душевнобольных не приняли. Останавливались каждые сто -двести метров вниз, унимая дрожь в коленках и клянясь, что больше никогда... ни за что, и поминутно сообщали друг дружке, какие же мы дуры. Обозревали пройденный путь и оставшийся склон, заново пугаясь. И подбадривали себя тем, что никто ещё на склоне ночевать не остался. И постепенно сползли таки!

А наутро произошло страшное. У Натали исчезла красота! Потому что её вытеснил громадный опухший фингал на пол-лица! Человек был потрясен. Такого с ней ещё не было! Вдобавок Наташа и головой об склон накануне приложилась, поэтому полностью была выбита из седла. Целый день она провалялась в гостинице, отвернувшись к стене. Я чувствовала себя виноватой. Нанесла ведь ущерб её личику именно я! Доехидничалась...

Потом всё как-то образовалось. Отёк за день сошел, остался только синяк. Но он прекрасно закрывался лыжными очками. А для того, чтобы прикрывать эту штуку в остальное время, Натали купила тёмные очки и переживала только о том, как она будет в них выглядеть в поезде и что о ней люди при этом подумают.

Но и это прошло нормально.

Сейчас смотрю на фотки, сделанные уже после исторического падения: пасмурно, мы на прогулке у водопада, снег валит крупными хлопьями. Наташка в чёрных очках непреодолимо напоминает внезапно лишившегося рассудка Карла Лагерфельда.

Но я ей этого никогда не скажу. Наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш город заколдован наверно. Нас нигде нет. cry_1.gif Нужен был мне телефон железнодорожных касс, звоню - в справочнике квартира. Звоню в городскую справку - меня сначала пять минут соединяли разными голосами, рассказали кучу всего, потом оператор говорит - нет это не городская справка, сейчас единая справка по России, городской у вас нет.

Ладно, единая, так единая. Скажите мне, как позвонить в кассы.

- Мы вам сейчас дадим номер железнодорожной справки, она тоже единая по России, и они вам скажут, как позвонить в кассы.

Ладно, железнодорожная, так железнодорожная. Звоню. Опять нажимать тройки-двойки-единицы, наконец, говорю с оператором.

Как позвонить в железнодорожные кассы там-то?

- А какой вокзал?

- У нас нет вокзала. Железной дороги у нас тоже нет.

- Ну тогда вы к железнодорожной справке не относитесь. Звоните в справочную своего города.

Всё. Занавес. Если нам не провели железную дорогу, для мира мы не существуем cry_1.gif

Звоню в гостиницу, где эти кассы помещение снимают. Портье встала, сходила к ним - продиктовала мне их телефон и полное рабочее расписание. Для мира мы не существуем, зато люди у нас отзывчивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье днем настойчивый звонок в дверь. Мы никого не ждали в гости. Подхожу и через дверь спрашиваю: "Кто?" В ответ слышу:

-Здравствуйте, это Наташа и Паша! Мы принесли вам приглашение на очень важное мероприятие - "День памяти смерти Иисуса Христа" blink.gif

Даже не нашлась, что ответить на подобный бред... Кто только не таскается по квартирам: пылесосы Кирби, сборщики макулатуры, продавцы овощей. Но такое слышала впервые.

Никто еще с таким не сталкивался? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилось нам с подругой побывать на банкете в соседнем городке. Компания попалась развеселая , тамада- зажигалка не давала нам сидеть ни минутки. Через пару часов мы были мокрые как лягушата. Моя продуманная подруженция вспомнила что видела в туалете фен для рук. С умным видом и чувством что всех перехитрила, она молча слиняла, дабы предстать перед всеми с сухой головой и шикарной прической.

Предстала! С чисто промытой головой. Прическа почила в бозе. Фен оказался контейнером для жидкого мыла!!!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я (через брата) дала ему свой номер телефона и жду звонка.

Позвонит или нет?

Оля, а стоит ли через столько времени? Я прочитала твои откровения и вспомнила одного поклонника.

Я бы не вспомнила мальчика из юности, но недавно встретила его в одной социальной сети.

Социальные сети вообще явление чудное, они вытаскивают людей буквально из ниоткуда - вот, на тебе. Иногда радуешься, иногда не знаешь, что со всем этим делать?

Я в юности была девушкой что называется "кровь с молоком" - румяные щёки, круглое лицо - и куда всё девалось? - ну и пару килограмм лишнего веса было со мной всегда.

В ту пору появился у меня ухажёр Саша - парень весёлый, лёгкий и компанейский. Гуляли вечерами, ходили в кино, иногда он даже катал меня, усадив на рамку своего велосипеда. Наши мамы общались и довольно благосклонно относились к нашей дружбе, его мама кормила нас пирожками, моя - блинами, ну или наоборот, - почти родственные отношения.

Всё бы ничего, если бы он постоянно не сравнивал меня с кем-нибудь. Сидит на лавочке, болтает ногами, а сам рассказывает: " Есть у меня сестра, на тебя похожа. Толстая, Ленкой зовут!" И начинает рассказывать, как та неведомая мне Ленка совершила какую-нибудь глупость laugh.gif Понимаю, что мне не нравится то, что он говорит, но вроде и обидеться не на что.

Ладно, забыли, мало ли - ну не зла ж он в конце концов, гуляем и веселимся дальше, и тут опять как бы между прочим: " Была у меня в школе училка, кстати, чем-то на тебя похожа." Естественно, учительница была злая мегера и гнобила Сашку по полной программе. А как иначе? На меня ж похожа!

Последний случай довёл меня буквально до белого каления.

Попал Сашка в больницу с аппендицитом, там ему конечно же делали уколы, но особенно больно делала одна медсестра. Догадываетесь которая? Ну да, похожая на меня. sad.gif

Гулять и любезничать мне с ним расхотелось и я стала избегать и прятаться от Сашки. Люди, он потом затерроризировал моих подруг на тему почему я его избегаю, ведь нам было так хорошо вместе!

А я просто боялась, что все неприятные люди - соседи, продавцы и сантехники из Сашкиной жизни будут похожими на меня. А так парень был неплохой. Я бы и не вспомнила про него, но недавно встретились в одной социальной сети. Поболтали о том-о сём, он рассказал о себе, показал свои фотографии, похвалил мои, и сказал, что я на одну актрису похожа. )) Я не стала уточнять нравится ему та актриса или нет, но поняла, что Сашка совершенно не изменился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром подошла к кухонному окну и ахнула. Перед утром прошел небольшой дождик, а сейчас небо чистое, темно-голубое, облака кучевые белоснежными причудливыми шапочками , темно-коричневые тоненькие веточки вишни, а на них бесчисленное множество водяных капелек, как крошечные бриллиантики сверкают на солнышке самыми разными огоньками.

И вспомнила другое дерево, только в капельках смолы. У нас замечательный сосновый бор, особенно он хорош в Семеновском лесничестве. Подъезжаешь, а сосны высоченные, стволы в три обхвата, снизу серые, а выше медно-красные. Стоят вольно, бор солнечный, светлый и сухой. А воздух, особенно после полудня, когда хвоя как следует прогреется на солнце, настоен такими ароматами, что кажется густым.

В августе грибов там море, белых нет, зато подосиновиков, сыроежек, груздей и волнушек полно. Особенно хороши подосиновики, на крепких белых ножках, с коричневыми шляпками. Поездка в лес - это праздник души, маленький отпуск. Вот и поехали мы в конце 90-х годов туда с друзьями.

Подъезжаем - ничего понять не можем. Сосны нас встречают не зеленые, а желтые. Подъехали и просто оцепенели. Фильм ужасов, экологическая катастрофа. Земля, небольшие сосенки, стволы больших сосен -все черное, обгоревшее. Нет ни одной живой души, ни бабочек, ни жучков, не поют птицы, не шумят сосны. Мертвый лес. Страшно, ощущение полного отчаяния.

Вышли, походили. И случайно я набрела на уцелевшую сосенку. Все тоже подошли и молча смотрели на нее. На каждой иголочке висела капелька смолы, вся сосенка была покрыта капельками, как слезами. Стояла и плакала. Хвоя вокруг нее была целая, не сгоревшая. А ствол на расстоянии полтора метра от земли обгоревший. Значит, жгли ее паяльной лампой, бедную, случайно уцелевшую.

Мы быстро уехали, долго такое выдержать невозможно. Наверное, превратился наш любимый лес в китайские карандаши и спички...

Какая же это история, просто воспоминание. Говорят, если начинают человека настигать воспоминания, это признак подступающей ст.... Но мы не будем писать это слово, и не будем произносить его вслух. Главное - это наше самоощущение. Мы - молоды!

А лес сейчас восстанавливают. Лет через пятьдесят он опять зашумит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно с одноклассником встретилась, он в городе родился и вырос. Рассказала, что живу теперь в другом районе, найти нас сложно, поэтому по улицам и переулкам ориентировала, как тот вдруг воскликнул:

- А, мертвая деревня. Знаю, знаю.

==

Ну, знаешь ли, не фига ты не знаешь. Деревня наша живее всех живых.

Иду сегодня по улице, в руках пакет с продуктами и рюкзак спортзальный, погода прохладная но солнечная. Обгоняю алкоголика, типичного такого, веселого алкоголика из, тех, кому обязпательно нужно затронуть мимо идущего собеседника, чтобы громко ему моноложить о своём. И точно:

- Ой, девушка. Ну, надо же, девушка идет. Сама идет и сумки несет... Помочь тебе, девушка?

- Не-а, - улыбаюсь no_1.gif

- Ты постой, девушка. Вот куда ты идешь? Мужа кормить будешь? Да брось ты его, девушка. Он же водку пьет, наверное, а ты молодец, ужин идешь ему готовить, а он напьется потом водки, как я. Девушка, ты мужа брось и сумки тоже брось, тебе не надо будет готовить.

Еле сдерживаю смех, дохожу до своего поворота. Алкоголик вдруг меняет дурашливо-радостный тон и ностальгически-торжественно мне:

- Смотри, девушка, - рукой машет на угловой дом. - Здесь я вырос, вот в этом доме. Хожу вот теперь по родным местам.

И вновь завопил:

- Удачи тебе, девушка, иди корми мужа. Не бросай сумки.

Я помахала ему в ответ.

==

Нет, не мертвая у нас деревня. Живая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня новые соседи. Снимают квартиру. Обычная, вроде, семья. Мама, папа, трое детей. Работает в семье одна мама. Полдня трудится техничкой в школе, полдня - убирает в другом месте. И после работы бежит по подработкам - бабушке одной продукты купить, в доме убраться, кому-то помочь побелить-покрасить. В общем, хватается за любую работу. А куда деваться, трое детей - не шутка. Очень работящая у меня соседка. И кулинарка отличная. Ведь придёт усталая, а тут же - на кухню. И плывут по подъезду сказочные запахи выпечки. Да ещё нас, соседей, обязательно угостит вкусненьким заботливая хлопотунья-соседушка.

А что же муж, спросите вы? А муж этот, такое ощущение, тяжелее бутылки пива в руках и не держал ничего. Недавно ремонт делали в подъезде - своими силами, что называется. Кто белил, кто красил, кто шпатлевал, кто отмывал. А сосед этот только под ногами болтался со своим пивом. Что ни поручали ему сделать - не делал ничего. Так и обошлись без его трудового подвига. Он нигде и не работает. Недавно устроился дворником, три дня походил на работу, а на четвёртый забастовал. Ему уж обзвонились - мол, ты где, почему на работу не вышел? А он отвечает - и не пойду я на вашу работу, и видел я её в разных местах. Вы ж зарплату мне не заплатили! Вот так вот. Три дня человек отработал и карман уже оттопырил для зарплаты.

И по дому этот товарищ не переломится. Круглыми сутками стоит в подъезде с сигаретой и неизменным пивом. Жизнь у него такая тяжёлая. И не волновало бы меня нисколько, что на эти сигареты и пиво для любимого мужа жена ишачит, если б не достал сигаретный дым в подъезде.

Недавно врач лечила меня новыми каплями от одной болячки. Болячку я вылечила, но обоняние моё преподнесло сюрприз. Запахи видоизменились, трансформировались до неузнаваемости. Причём не все. Только аромат растворимого кофе и табачный дым приобрели какой-то неприятный оттенок. Ну очень неприятный, даже описывать не хочется. Я одному знакомому описала, что похоже на запах жареного г... А он надо мной смеяться стал - ага, говорит, значит, жарила то самое, если знаешь, как пахнет! Так что не буду рассказывать, чем в мою квартиру несёт из подъезда.

Соседа несколько раз просила не курить под моей дверью, спускаться на улицу, открывать форточку в подъезде, курить на своём балконе. Озвучивала массу вариантов, объясняла, что дым идёт ко мне в квартиру, что одежда в прихожей уже пропахла табачищем (с ароматом того самого), что я начинаю задыхаться от аллергии. На один раз хватало. Товарищ спускался ниже (выше некуда идти) или вообще шёл на улицу. Однако на следующий раз - опять дымил у меня под дверью. Выкуривал из квартиры что ли?

А сегодня утром рано выхожу на работу. Соседская дверь тоже щёлкает замком. Дожидаюсь - точно, сосед подымить вышел. Я приглашаю к себе, показываю, что нет двери в прихожую, что дым идёт ко мне в комнату, даю даже одёжу свою продымленную понюхать. Сосед, хоть и сильно сонный, согласно кивает головой на все мои замечания - чисто китайский болванчик. И мы выходим, я - дальше спешить на работу, а сосед - направляется курить на улицу.

Но тут ещё раз открывается соседская дверь. Выходит моя соседка, та самая работяга и кулинарка, жена этого бездельника. Малость растрёпанная, сонная, в ночной рубашке. Спрашивает меня: "А куда это Вы моего мужа звали?" Я оторопела. Говорю, показывала последствия его курения под моей дверью. К слову, экскурсия по моему коридору не больше минуты длилась. Соседка как-то недоверчиво оглядела меня с ног до головы - беретку под капюшоном, наглухо застёгнутый пуховик, сапоги мои оценила. "Ну-ну", - говорит. И взгляд на мужа в майке, в растянутых трениках и сланцах перевела.

А я на работу поскорее убежала, а по дороге думаю - какая же это загадочная штука любовь. Может, это соседка не разрешает мужу работать, если уж через минуту отсутствия проверяет, где её половина. А работал бы такой ценный муж? Не напроверяешься каждую минуту-то! Мало ли куда на экскурсию уведут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказали историю. Работал на заводе молодой мужик. Всем хорош, но то ли наивный, то ли с придурью.

Выдали ему зарплату тремя крупными купюрами, он в обиде оттопырил губу и сказал, что так мало денег не возьмёт. Другим вон сколько дали, а ему только три бумажки!

Кассир хмыкнула и отсчитала всю сумму монетами. Довольный ходил: мешок денег заработал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я к Пасхе покрасить стены на кухне. Развела краску в тазике, добавила "колера". Отлила немножко в ведёрко от майонеза, а тазик поставила в ванную.

Улучив момент, пока никто не видит, дочка силком потащила кошку в ванную(именно силком, т.к. добровольно посещать сию комнату кошара совсем не желает). Дочке, наверное, подумалось, что черепаховый окрас для кошки - это скучно. И покрасила Мурку в светло-коричневый цвет. Ручками. Вырвавшись из цепких рук, кошка убежала в гостиную. Отдышалась на диване и, естественно, оставила светло-коричневого цвета след от тушки. Потом посидела на компьютерном кресле(и чего же этой полосатой морде не сиделось на месте?) и перепрыгнула на подоконник. Где я её и застала.

А Настя поплелась в мою спальню. Поздоровалась своим отражением в зеркале и оставила след пятерни.

Труднее всего было не помыть руки дочке, не почистить диван и кресло. Труднее всего было отмыть кошку. Хоть краска и была вододисперсионной, так просто сдаваться она не желала. Лишь с третьего раза только получилось отмыть кошку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За окном горы, все в снежных пушках. Рафинированно-белые с черными прожилками опасности. Это Испания. 

Подбородок синеет соответствующим оттенком трассы. 

От зеленой на память осталось ноющее колено. Теперь, я на корточки присаживаюсь, тихонько матерясь.  Но, как говорил Высоцкий, лучше гор могут быть только горы...

- Ку-ку!!- жизнеутверждающе приветствует меня аська, как только я, трясясь телом, вползаю в номер. 

Сегодня мои две близкие подруги поехали к какой-то известной гадалке в России.

"Вета!!! Ты представь! "- моя предательская дрожь в ногах поутихла, уступив место девичьему любопытству. -" Она сказала, что у Лельки есть две близкие подруги: светленькая (это моя скромная персона) и темненькая (Аллочка-мой главный осведомитель в  ICQ)!"

"Ну"- поощряю я.

"Так вот, гадалка говорит, что этот Димас-мужчина всей ее жизни, не смотря на то, что младше на 5 лет. Через год они бахнут беби, а после родов поженятся!" - вещает Аллочка.

"Жесть!"- пишу я в ответ на всякий случай, ни мало не удивляясь такому повороту сюжета. 

"Теперь присядь!"

Легко сказать!

Ах, я уже представила гадалок снующих на лыжах по горам Сиерры Невады. Их черные как смоль волосы, развеваются воронами над белоснежной стихией, слепящей глаза. 

"Она сказала, что я расстанусь с Пятницей этим летом - продолжает Аллочка уже с мукой, я ее понимаю. - "Выйду за мужчину старше меня, б/у, с ребенком от первого брака. А через полтора года неожиданно забеременею! Представляешь?!"

Я представила Аллочку с обилием восклицательных знаков и мужиком постарше-это нетрудно. Потом с чужим ребенком - тоже можно. Потом с пузиком - гм, так и подружек растерять недолго...

"Ужас, правда?!"-восхищается она.-"Так вот, гадалка еще добавила, что  у светленькой подруги этим летом будет свадьба, гулять поедем."

Тут я вздрогнула. Зачитала бойфренду. Пока он ошарашен, вещаю про звезды и судьбу, гадалок на склонах Испании и квартирах России. Про женскую дружбу и перст Провидения...

В общем, 25 августа  у нас свадьба. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывала бижутерию себе и дочке в интернет-магазине. Пришла наконец посылка. Сидим мы с дочкой, примеряем колечки-сережки-бусики - довольные до жути laugh.gif И тут я, примеряя очередной кулон (в виде летящей феечки с волшебной палочкой), слышу дочкин возглас:

- Маа! А где у неё голова?

- Где-где, вот её голова... вот... а... где её голова??? shocking.gif

А головушки-то и нет у феи! Вспоминаю фото на сайте - была голова, точно помню! А "в натуре" - нет.

Написала в магазин, жду ответа. Если не заменят, уже придумала - это будет моя личная Фея Победы - по аналогии с Никой Самофракийской. Только у Ники еще и рук нет. Брат уже предложил руки у моей феи оторвать - для пущего сходства laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего директора специфическая фамилия. Не знаю как получилось, ведь наша Маша не первый год печатает всякие документы с этой фамилией. Но случилось сегодня следующее.

Написала Маша требование на второе полугодие. Перед отправкой на печать сделала проверку орфографии. И слишком умный и ужасно вредный компьютер заменил фамилию директора на "Придурковат"(два слога совпадают). Маша, с чувством выполненного долга, отнесла сей документ с новоиспеченной фамилией директора на подпись. К директору, естественно.

Через 5-6 минут заходит к нам директор с требованием в руках и с порога заявляет:

- Я, конечно, не претендую на звание "самый умный человек", но по-моему, это уж слишком, и бросает бумагу на стол Маше.

Маша сразу же утопает в бумажке и через несколько минут делается спелой клубникой.

Одно хорошо - директор сегодня был "в духе", так что, Машенька легко отделалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моя знакомая немного озадачила...

Знакомая, которую вижу в юбке раза два или три дня в году и то, летом, в жаркую погоду, сегодня была в юбке...без брюк. На улице довольно прохладно...что случилось?

Знакомая: "У меня что-то коленки горячие. В брюках так это чувствуется. Вот решила надеть юбку, чтобы не так грелись. А всё это после того, как упала. Может что-то встряхнула или сдвинула?"

Сказав это, она так внимательно смотрела на меня, как-будто искала поддержку в моих глазах. А вот я... blush.gif Первая реакция моя, она шутит, я улыбнулась. А когда поняла, что совершенно серьёзно говорит, стала успокаивать. Говорю, чтобы не переживала, пусть лучше будут коленки горячими, чем холодными. Но до последнего думала, что она шутит. Ан нет, человек переживает, если даже брюки не надела, коленки охлаждает.

Наверное я не права, что всё пыталась перевести в шутку. А вдруг действительно она что-то стряхнула... g.gif Успокоить знакомую мне почти не удалось, хотя улыбку на её лице я увидела smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентин Петрович этакий среднестатистический муж.

Всю жизнь проработал водителем автобуса, с утра до вечера на работе, зарплату жене ( не считая левых и заначек, как без них). По пятницам, как велит традиция, в "День гранёного стакана", возвращался домой под изрядным хмельком, по субботам похмелялся, а по воскресениям настраивался на трудовые будни.

С женой Петровичу повезло, она и с детьми сама, и по хозяйству. Едва муж на порог, как на столе уже первое, второе, третье. Хоть и сама с девяти до шести на заводе, а всё успевала.

И вот жили, не тужили, дети выросли, разлетелись. Остались муж с женой одни. Жена Петровича, хоть и на пенсии, а всё продолжала работать, по привычке, наверное. А Петровичу осталось до той самой пенсии всего два месяца.

Мужики в последнее время подтрунивали над Петровичем, мол, на пенсию выйдешь, чем заниматься будешь?

- Ну, найду чем, - отшучивался Петрович. - Для начала отосплюсь, потом то да сё. На рыбалку буду ходить, в лес, на даче опять же много дел.

А тут вдруг предприятие прикрыли. Большинство техники устарело, водителей отправили на вынужденный простой на недельку - другую, пока начальство решало с администрацией города вопросы обновления автопарка.

День дома Петрович, второй, третий. Выспался, отдохнул, все бока отлежал.

Жена вечером с работы приходит, говорит:

- Чего скучаешь? Взял бы да супчика сварил.

Он и сварил, трудно что ли.

Жена на другой день:

-Молодец, супчика сварил, а пока меня нет, мог бы и пол подтереть...

И началось:

-Ужин приготовь, порядок наведи, внука из садика забери, погуляй с ним, домой верни. Бельё в машину закинь-выкинь, погладь, прибери.

Ишь, чё, раскомандовалась!

Петрович ворчит, да делает. Потому как других дел себе зимним днём не нашёл.

А тут супруга в раж вошла. Позвонила в пятницу и говорит:

-Ты меня не жди, мы с девочками посидеть решили.

Угу, с девочками. Те девочки себя в зеркало-то видели? Так-то не по "шешнадцать" уже давно тётенькам, а туда же.

Осерчал Петрович, аж скулы едва не треснули от злости.

Супруга пришла позднёхонько, едва на ногах держится, и совсем не от усталости, а от того, что водочки накушалась.

Дальше -больше. С порога на Петровича кинулась, вытребовала исполнить супружеский долг прямо тут, на диванчике в прихожей.

Петрович после всего содеянного не мог уснуть. Подумалось, он оно как! Под старую жопу стать подкаблучником??? А вдруг жене чего-нибудь ещё втемяшится? А он на пенсии, прикрыться работой, делами не удастся, и что тогда?

Что именно может придти в голову супруге, Петрович придумать не мог, но накрутил на ровном месте будь здоров! Примерещилось, что он в фартучке, варит, жарит, моет, убирает, как Золушка, а пьяная в стельку супруга каждый вечер занимает его место на диване в гостиной и требует, требует, требует!

Ранним утром позвонил начальнику, взмолился, чтобы его вызвали на работу, что готов заменить любого, и на сколько угодно.

Теперь на все вопросы о предстоящем выходе на пенсию Петрович показывает обеими руками фигуры из трёх пальцев.

- Чего я забыл на этой пенсии! Работать, пока ноги носят, а выспаться на том свете успеем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня клаустрофобия. Думаю, что эта фобия из детства, когда меня не раз, словно Му-му топили, играясь в бассейне и озере. Когда тебя удерживают в воде, а после выпускают, и ты shiz.gif выныриваешь вся в соплях, и дышишь, дышишь! Или может от того, что провинившуюся, ставили в угол ванной и выключали свет.

Приступ клаустрофобии выглядит некрасиво: начинаю задыхаться, воздуха не хватает, в глазах темнеет, паника, даже истерика: Выпустите, выпустите!

Зная эти свои особенности я спокойно живу, последние лет 15 даже думать об этом забыла. Просто не захожу в тесные помещения, включаю источники света, а в пещеры меня даже за норковую шубу не заманишь.

На работе сменили водителя. Мне надо было заехать на почту и отдать/принять документы. Рано утром за мной заехал водитель…на великолепной красной двухдверной отечественной «восьмерке». Водитель был уже с пассажиром. Я промолчала, когда пассажир водителя, откинув кресло, впустил меня внутрь «восьмерки». Когда я осела в низкое кресло то, мозг предупредил: busted_red.gif Ой-ой. Дверей нет, впереди кресла, тесно и темно. Но я не придала этому значения, и, отвлекаясь разговорами, доехала до места, где выясняется, что нам ждать минут 20. И вот тут-то мозг сказал: Пуск!

В общем, главное, когда начинается приступ, сказать так, чтобы из-за дурости или неверия меня не удерживали и выпустили на волю! И я, собравшись как пружина, за секунду до истерии, коротко и твердо произнесла: Выпустите меня. Станиславскому бы понравилось.

Вылезла из машины и 15 минут дышала морозным воздухом. Смотрела на машину, понимая, что ни за что больше не полезу в это замкнутое пространство.

Парни вылезли покурить и вот, водитель, гордо осматривая свою ласточку, спрашивает: Ну, как машина? Он не знал, что удар близок. Я ответила, что не стану лукавить, сейчас у меня в твоей машине случился приступ клаустрофобии.

До работы я ехала уже впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь вчера объявила, что она садится на диету вместе с подругами. Диета дело коллективное. одной на ней сидеть скучно. Понятно.

А я как назло вчера приготовила её любимую запеканку из макарон, мясного фарша и сыра.-Макароны зло!- сказала дочь облизываясь laugh.gif

Убедила её, что это "зло" на ночь есть не надо, а днём можно. Соблазнила, ребёнок пообедал. Я ушла на работу во вторую смену, утром мама рассказывает. Дочь весь вечер мужественно пила только чай и только перед тем как ложится спать подошла и говорит

- Бабуль, ты мне утром чай не делай, погрей лучше макарон. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас ходила зв больницу, забрать результаты анализов мужа и сына.

Параллельно со мной от кабинета флюрографии, до лаборатории, водили заключённых в наручниках и под конвоем.

Бесстрастные молодые милиционеры, и до одури любезные подконвойные, которые и пропускали меня в двери и к окошку лабораторий, и обязательно предлагали присесть, и спрашивали, как мне пахнет и не дует ли... Может перенести скамеечку?

Столько мужского внимания по отношению к себе я давно не видела. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ко мне в офис зашла пара - цыгане. Проконсультировала их. Муж вышел. А женщина сказала, что я очень похожа не ее двоюродную сестру, странно, хотя я блондинка. Потом сказала, что весть хорошую я через 12 дней получу. Что ж... Будем ждать...

Я так-то в гадания разные не верю, но проверить интересно.

А потом хитрым образом развела меня на 150 руб. clap_1.gif ей! Наговорила кучу хороших слов и про меня и про маму мою. Пришлось отблагодарить, после ее легкого намека!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После гибели родителей Аню с сестрой воспитывала бабушка. Впрочем, на само воспитание времени у бабушки совсем не оставалось, крутилась на трех работах, часто уходя на суточное дежурство. Накормлены, одеты, учатся, и слава Богу, а что до женских премудростей, так это уже дело десятое, до которого не всегда доходила очередь. Поэтому, выйдя замуж, Аня совсем не умела готовить. Отгремели свадебные торжества, настали будни семейной жизни.

- Ну и что ты умеешь готовить?

- Яичницу…

- Хорошо, пусть будет яичница.

То, что пожарила молодая жена, муж есть отказался. В середине яйца были еще сырыми, за то края обрамляла черная подгоревшая каёмка. Сергей встал из-за стола и безжалостно стряхнул с тарелки в мусорное ведро все, что на ней было.

- Жарь еще.

К горлу Ани подкатил комок, она, еле сдерживая слезы, еще раз пожарила эту чертову яичницу, получилось получше, но края все равно были сухими. Вторая порция со свистом улетела в то же мусорное ведро.

- Еще.

Опять сковорода, масло, яйца, соль… Муж… И сброшенная с тарелки яичница.

-Еще.

Нет, слезы уже не могли удержаться, как не старалась бедная девочка их сдержать, они текли по ее щекам и капали в нагретую сковородку, шипя и оставляя после себя горько-соленые песчинки. А она опять лила туда масло и била, била, била эти непокорные яйца. В ту минуту ей было жалко всех: не доживших до ее свадьбы родителей, уставшую бабушку, себя, голодного мужа и даже эти побитые яйца тоже было жалко. Сколько их там уже неудавшихся попыток? Четвертая… Пятая… Шестая… Все выброшены.

-Еще.

Седьмая... Лишь восьмую глазунью муж изволил откушать.

Прошло двенадцать лет. За это время Аня стала отличной хозяйкой, мамой двоих деток, и, не смотря на сложный характер мужа, живут они хорошо. Мы дружим семьями, часто бываем у них в гостях. И однажды, когда благодарные гости хвалили за угощение хозяйку, глава семьи рассказал эту историю с яичницей, дескать, эта его заслуга, это он таким экстремальным методом научил жену готовить.

И вот на днях история имела своё продолжение. У Сергея был день рождения. Дочка решила приготовить папе своё поздравление. Она не пускала ни кого на кухню, а когда разрешила войти, то все увидели празднично накрытый стол: красиво порезанные огурцы, помидоры, фрукты и … яичница! Да, та самая яичница, но приготовлена она была так, как любит папа, равномерно прожаренная, с мягкими краями.

- Ну, дочь, признавайся, сколько яиц перепортила, пока такую красоту приготовила?

- 24…

- Хм, ну, ничего, мать твоя научилась и ты научишься.

После ужина Аня заглянула в холодильник и обомлела – почти все яйца были на месте.

- Доченька, так, сколько же ты яиц испортила?

- Только два, мамочка.

-А зачем же ты папе сказала, что 24?

- Я же не могла сказать, что испортила яиц меньше тебя, тогда бы папа позорил тебя при гостях еще больше.

В этот день Аня тоже плакала, но то были слезы счастья, потому, что у нее есть самый родной на этой земле человек, который понимает её и любит всей душой, бесхитростно и бескорыстно, ее маленькая дочь, с чутким сердцем…

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×