Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Футурама

Разные истории обо всём -10

Recommended Posts

Когда пришли в первый день приезда на пляж, рядом с нами на шезлонге расположился мужчина. Вылитый Ромашка из фильма "Два капитана". С ним были три девочки. Познакомившись, узнали, что с ним его дочери. Все от разных браков. И всех дочек он собрал вместе и повез на море. Девочки дружные, между собой не ругались. Старшим было 9 и 11 лет, а младшей три годика.

"Ромашка", он же Роман, ни в чем им не отказывал, все что предлагали торговцы на пляже (кукурузу, сладкую вату, пирожки), все покупал. Только постоянно жаловался:

- Жрут, как лошади!

А сам от них не отставал. Когда приносили горячую вареную кукурузу, ставил ведро у себя между коленей и выбирал. Девчонкам по два початка, а себе четыре. У меня же постоянно в голове сидела мысль: какие молодцы мамы, что разрешают и доверяют бывшему мужу одному отдыхать с детьми, и дети ладят между собой (видно же, что они не первый раз общаются между собой). Я бы, наверное, так не смогла, доверить ребенка бывшему мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын (14 лет осенью исполнится) сейчас отдыхает в деревне в 60 километрах от Москвы. Звонит мне каждый день, рассказывает, как дела. Я его сама звонками не донимаю, не потому, что не люблю и не скучаю, а просто чтоб не надоедать.

В прошлое воскресенье звонит в 23 -26: "Мам, тут ребята хотят в лагерь на неделю поехать, можно я тоже?"

Хочу сразу сказать, что до этого ни разу в лагере не был. И ещё достаточно брезгливый, особенно в плане мест общего пользования.

Я же отношусь к той категории мам, которые не запрещают, просто рассказывают последствия. "Не вопрос, говорю, бери с собой 7 трусов, 7 пар носков. Мобильник лучше оставить, могут спереть. Если получится, то в идеале было бы взять свою подушку (на перьевые у Глеба аллергия)."

Сын озадачился количеством трусов - носков. "А мне что - никто стирать не будет? Там нет стиральных машин?" (Сразу вспомнился Герцен - "...страшно далеки они от народа..")

"Не, говорю, сам под краном с мыльцем, вот почему и советую взять побольше, чтоб не заморачиваться. "

Задумался. "Перезвоню", - говорит.

Через 15 минут я перезвонила сама. "Не, мам, не хочу я в этот лагерь. Там и вставать надо будет рано. И ложиться не поздно." Ну что ж - сам решил.

Сегодня рассказывает: "Ребята оттуда вернулись через 2 дня. Они там подрались! И ещё их заставляли каждое утро по 3 километра бегать!! Как хорошо, что ты меня напугала и я никуда не поехал!!!"

Нормально, да? Я же ещё и напугала. laugh.gif Сам напугался заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеселую историю расскажу. Случилась полчаса назад.

Работяги из солнечных соседних республик зарабатывают деньги даже в нашем отдаленном северном поселке. Бригада молодых ребят занимается ремонтом поликлиники и детского сада.

Воскресенье, раннее утро, я - жаворонок, давно проснулась, сижу за компьютером.

Через открытый балкон слышу во дворе полупьяные мужские голоса, ну к этому нам не привыкать, тем более в выходной день. Через пять минут послышались крики и непонятные звуки. Я конечно вышла на балкон полюбопытствовать, что там происходит.

А там уже во всю драка развернулась. Трое рабочих именуемых гастарбайтерами бьют парня. Я всё понимаю, ну посорились по пьяному делу, ну насовали кулаками в лицо друг другу, чего не бывает между мужиками. Но опрокинуть человека на землю и месить его ногами в лицо, втроем... Это в моей голове не укладывается!

Я человек по жизни спокойный и уравновешенный орала так, что разбудила всю округу! Я собрала в кучу всё - милицию, полицию... Драчуны остановились сразу(к чему им лишние контакты с внутренними органами) и уже махали мне руками, что всё - всё, мол, больше не будем, но я как сирена продолжала хрипеть, что сейчас я вызову всех - полицию, милицию, мчсников. скорую помощь...

Проснувшийся муж посмеиваясь, затащил меня с балкона домой:

- Да успокойся ты, уже и жертва ушла, а ты все стращаешь хулиганов. Ух, какая ты у меня грозная!

А я до сих пор успокоиться не могу. Как же можно так жестоко избивать человека!?

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим с мужем, один в ванной, другой в туалете blush.gif , переговариваемся, благо, толщина стен позволяет. wink.gif Я после предыдущего разговора о родне задумавшись, спрашиваю:

- а как звали Раскольникова? (ну подзабыла я)

Муж:

- ты что там, топор увидела?

Я:

- да нет, думаю о твоем родственнике Васечке...

Муж меня сразу понял.

А дело в том, что, есть у нас такой маленький родственник, мальчику почти 3 года, говорит все еще плохо, зато любимая игрушка у него - молоток. Не детский, а настоящий. И ходит он с этим молотком с утра до вечера по двору (родня живет в деревне), и применяет его где нипопадя... Уже досталось и собаке по черепушке, и кошке по макушке, sad.gif а что дальше будет? Страшно представить. Думаю, скоро доберется до родителей и бабушки. И ведь не отбирают "игрушку", иначе тут же такая истерика ничинается... wacko.gif

Вот и думаю - что или кто из ребенка вырастет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим с мужем, один в ванной, другой в туалете

У нас было немного по-другому, - муж (бывший), моясь в ванной, думал, что я сижу в туалете.

Дело было так:

Жили мы в то время на съемной - комнату снимали с соседями. И вот как-то были дома одни, соседей не было.

Муж решил пойти помыться. Долго в ванной лежал, соседи успели домой придти. А сосед в туалет пошел. Сидит там с комфортом и с удовольствием попукивает. А муж думал, что это все в моем исполнении.

И в шутку, но достаточно громко выдает:

-Пердушка!

И причем несколько раз - реакции моей ожидал.

Потом стыдился соседу на глаза попадаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье временные трудности с деньгами. Так вот муж сейчас берется за любую подработку. Один из бывших клиентов попросил отремонтировать кран. Ненаглядный мой отремонтировал.

Но чем с ним расчитались! Не поверите... туалетной бумагой!

Нет, я конечно понимаю, что вещь в хозяйстве нужная ( куда ж без нее ). Но ведь не в деревне чай живем, да и клиент не из бедных.

Правда и бумага та не совсем обычная ( для нас ) - американская, собственно же из Америки привезенная, с американским же флагом.

Муж смеется: будешь сидеть в туалете и представлять что в Штатах, держа в руках рулон американских флагов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела сейчас во дворе родителей с новорожденными близнецами, разговорились с мужем, и я вспомнила.

У нас на производстве работала молодая женщина, мать пятерых деток, назовем ее Машей. Последними у Маши родились близнецы, двойня. И вот принесли мамочке близняшек первый раз, надо к груди прикладывать. Мама опытная, медсестра оставила ей детей и ушла.

Маруся разглядывала деток, радовалась, а детки тем временем завозились, забеспокоились и в конце концов расплакались. Оба. И тут опытная мама Маша поняла, что не знает, как ей приложить двух младенцев к груди одновременно, вот не доходит до нее. Ну и под детский плач растерялась, начала пытаться, как в голову приходило - и так, и всяк, то детей повернет, то сама извернуться пытается.

Врач вошла в палату в момент очередного кульбита: Маруся влезла на кровать, и, стоя над орущими рядом младенцами на четвереньках и опираясь на руки, раскачивала две титьки сразу, пытаясь попасть ими в два голодных рта одновременно.

Врач стянула мамашу с постели, обратила ее внимание на две подушки на ее кровати, потом уложила оные на колени и приложила деток к груди из подмышек.

Маша смеялась в голос, когда рассказывала. "Вот так, троих родила и выкормила, а тут ползала по кровати как обезьяна, так растерялась."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

Но чем с ним расчитались! Не поверите... туалетной бумагой!

Вспомнила, когда-то работала медсестрой, конечно же многие соседи просили делать уколы. Я денег никогда не просила - молодая была, стеснительная. Но обычно после проведенного курса иньекций, соседи старались " отблагодарить" - кто коробку конфет, кто апельсины детям.

А однажды соседка напротив сунула мне в руки батон. Я ошарашенная пришла с этим батоном домой, муж ругался, что, мол, голодные что ли, а я не могла обидеть ее своим отказом(хотя меня своим батоном обидели).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть с ума сейчас не сошла от пережитого ужаса.

Сижу на кухне, ужинаю и попутно смотрю ужастик "Пункт назначения-2". В самый кульминационный момент, когда подросток сидит у зубного врача, и на него вот-вот должна свалиться строительная плита (я вся на нервах, в предчувствии). Вдруг слышу в комнате, где сидит муж, страшный грохот. У меня аж коленки затряслись.

Грохот могучий, перемешанный со звоном падающей посуды. Я в ужасе вскакиваю и несусь вскачь в комнату. Картина маслом.

На полу валяется муж, накрывшись напольным вентилятором. Вокруг разбросаны кружки со столика и бутылки из-под минералки. Он оказывается хотел закрыть окно, запнулся за провод и со всей дури грохнулся об пол. Слава богу ничего не повредил себе.

Оправившись от шока, я начала истерично хохотать. "Вот тебе и "Пункт назначения-5", - только и сказал муж, слегка обескураженный.

"Нет, - ответила я -" Оказывается ты был следующим с списке смерти."

Стоит ли говорить, что фильм досмотреть я так и не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж повез нашу кошку на прививку, а я осталась дома, потому что не рассчитала время и не успела доварить суп. Муж эти мероприятия ненавидит (кошка тоже), поэтому я выслушала от него кто я такая, кто мои родственники и куда отправить мой суп... sad.gif Ну а что делать? Выслушала и осталась дома, а они уехали.

Вторая серия: звонит муж уже из ветеринарки, орет не своим голосом (и кошка где то рядом тоже орет). Бедную мою животинку укололи, она от ужаса расцарапала мужа, а он от ужаса пытался быстро засунуть кошку в переноску и вырвал замок. Боится ее везти в машине без переноски и орет, как будто это ему прививку сделали!

Скрытый текст
от бешенстваrolleyes.gif

И трубку бросил!

Третья серия: я все еще варю уже ненавистный суп, звонит муж и опять орет, что они подъехали, и я должна пулей лететь к машине, что бы занести домой "эту идиотку, которая всю дорогу выла и пыталась залезть на голову со своими когтями".

Лечу, теряя тапки, как была - вылетаю из подъезда, открываю машину взять кошку - что то в руках мне мешает. Машинально сую ЭТО мужу, беру кошку, поворачиваюсь - муж корчится в каких то судорогах. blink.gif Ну все, думаю, довела мужика... Это он плачет или смеется??? И почему у него в руках.... крышка.... от моей кастрюли... в которой я как раз сейчас варила суп??? Нормально! Хорошо что я только с крышкой выскочила из дома, хоть кастрюлю не прихватила! laugh.gif

Все закончилось хорошо! Кошка успокоилась, муж тоже, простил меня, кошку и даже суп!

laugh.gif

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою как-то на остановке, автобус жду. А вдарили как раз морозы крещенские. А в сибири это вообще колотун. Стою в дубленке, на голове капюшон. Вдруг бум по голове! Голова цела, но неприятно. Я озираюсь, думаю, кто пошутил глупо может? Нет, три человека по периметру стоят и ухом не ведут. Не до этого им, взрослым людям, холодно шутить. Ок! Стала искать, что же в меня прилетело.

И нашла! Возле меня лежала замерзшая птичья какашка laugh.gif . Причем, видно по форме, что замерзла в полете. Вот так вот. У нас в Сибири такие суровые морозы, что даже птички какают ледышками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под окном нашей спальни, в ежевике, чёрная кошка родила пятерых таких же чёрных-чёрных котят.

- Милый, - сказала я мужу, как только котята открыли глазки - Давай сложим семейство в сумку и отнесём в гараж.

Там на одно кошачье семейство больше - меньше, никто не заметит, а и кошка будет сыта и пристроена, и мы спокойно спать.

- Тебе что, уже и маленькие котята мешают? - строго сказал муж. - Не придумывай. - И принёс для котят картонный ящик.

Я ещё просила, муж уже не так сурово отмахивался - котята всё-таки начали подавать голос, но тут проблемы с кошачьим семейством отодвинулись на второй план, так как мешать спать нам стали наши соседи иностранцы, такие же чёрные, как эти коты, но куда более громкие. Муж стал заниматься ими.

А котята подросли, стали расползаться, кошка их стала подзывать мяуканьем, которое с каждым днём усиливалось - по мере освоения котятами новых сантиметров земной поверхности. Я опять начала приставать к мужу, но ему ничего не мешало. И чёрное кошечье семейство по прежнему находилось под нашим окном.

В воскресенье котята окончательно "стали на крыло". С утра кошка носилась по саду, оглашая его мяуканьем, но котят, судя по всему, ей собрать не удалось.

К ней подтянулись - судя по звукам - на помощь коты из всех окрестностей двора, и такого концерта мы не слышали ешё ни разу.

На балконы вышли соседи сверху, под наше окно начали со всех сторон кидать какие-то предметы - ор продолжался.

И тогда муж вышел разогнать котов.

От смеха я корчилась на подоконнике: полуголый муж - в шортах - бегал в полночь по ежевике, и колотил палкой по кустам. А потом он ловил расползшихся котят.

Никто никогда не пытался ловить чёрных котов тёмной ночью? Удивительно, но парочку котят муж всё-таки нашёл и засунул кошке на лежбище - в картонный ящик, где она и поселила семейство. Мы, наконец, смогли уснуть,

а утром состоялся мною долгожданный кошачий переезд. Ни одно животное не пострадало!

Сейчас мы спим без проблем. Наверное наши темнокожие соседи подумали, что прыгая ночью по кустам и размахивая палкой, муж выполнял какой-то обряд, и зауважали его.

Так что уже три дня я сплю спокойно. ТТТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следственный кабинет местного изолятора временного содержания. В кабинете трое - свежепойманный убийца (в клетке), следователь и я (адвокат). Подозреваемый объясняет механизм того, как выбил из руки нападавшего нож, после чего с хирургической точностью (цитата со слов следователя) загнал клинок в сердце потерпевшему.

- Стало быть - выбил, нож упал, вы его подняли и нанесли удар? - Переспрашивает следователь.

- Нет, нож не выпадал. Я зажал клинок ладонью, развернул кисть и ударил.

- Так не бывает! - Возражает следователь, - я в молодости занимался рукопашным боем. Нож при ударе по кисти обязательно выпадет.

- Не обязательно! - Вписываюсь в спор.

- Смотрите сами, - кипятится тот, - держите ручку и представьте, что это нож. Вот так наносите удар, нож обязательно выпадет.

- А так? - Засовываю ручку в кисть следователю. - Бейте! Пальцы расслаблены, потом перехватываете ладонью клинок, поворот - и нож уже у меня. И можно делать дальше все, что заблагорассудится.

- Это теория!

- Какая теория? У меня дан по дзюдо и занятия боевым самбо. Может, спарринг в целях устранения сомнения?

- Да ну вас, - машет рукой следователь, - запишем, как говорите...

П.С. Очень неожиданно пригодились знания и навыки, приобретенные лет ... надцать назад. А еще жаль, что спарринг в ИВС не состоялся. Зрелище получилось бы еще то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

Охранники из офиса курят - доносят до мусорки, курьеры, водители - тоже самое, и только женщины гадят!

Не поверите, вчера практически то же самое наблюдала.

Едем с мужем в машине. Проезжаем автобусную остановку. Там стоит троица: мужик и две женщины, все курят. Подъезжает маршрутка. Обе женщины бросают окурки под ноги, только мужик сделал шаг до урны и бросил туда окурок.

Я даже внимание мужа на это обратила, он только хмыкнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне пришел человек. Хочет почем зря чистить мой ковер, шторы и мебЭль. Усё бесплатно...Ну знаете, эта фирма "Кирби", где пылесос стоит, как машина? Не знаю, каким дебилом надо быть, что б купить его в квартиру (если только в частный огромный дом или в кампанию по уборке) , да за такие деньги, когда ему цена красная - 500 баксов, но видимо ".. такие люди в стране советской есть!" Ну ладно, фиг с ним, пришел и пришел.

Но! До него уже были такие-же товарищи, все почистили (я от скуки пустила их на свою голову), еле вытолкала за дверь, уж они меня грузили-грузили, ломали-ломали, полоскали-полоскали в ванной свои мешки...И начальник даже ихний мне звонил. Не поверите, предложил купить вот этот старый, демонстрационный агрегат аж...за 60 тыщ кровных . Даже поздравил меня, мол, Вы стали обладателем... Я его остановила, говорю, товарищъ, дорогой, вы серьезно или шутейно? Погодите, щазз деньги выну, а то только этого мне за 60 штук и не хватало...

Человек не теряет надежды, ибо она последней умирает: а давайте я ваш старый пылесос куплю, как если бы он новый, а этот вам. Вы доложите только оставшуюся сумму, то бишь - 120 тыщ. Блин горелый... Я положила трубку просто. Потом консультант срочно захотел позвонить в офис, шобы там убедились, что он у меня. С городского. Я не разрешила категорически, наслушавшись о платных номерах. У него тогда обнаружились деньги на счету.

Мыть мешки я тоже не позволила и буквально вытолкала его на летницу, со всем его скрабом. Уф-ф-ф... 2 часа!!! Это ж невозможно!!

И вот сегодня на пороге у меня стоит опять такой же человек. rolleyes.gif

Я: - Мне не надо, спасибо!

Он: - Это бесплатно!!

Я: - Знаю, не надо, были уже!

Он: - Я быстро!!

Я: - Ты тупой?

Он: - Бесплатно (шепотом, наверное, шоб соседи не кинулись)

Я: - (тоже шепотом) Ты понимаешь русский язык или тебя послать?

Он: - Я быстро!

Я: - ПОШЕЛ НА...!!!!

И...он, просовывая почти в щель закрывающейся двери свой нос, сказал мне

"Я ЧУТЬ-ЧУТЬ!". Дверь захлопнулась, чуть не прищемив ему конечность на лице.

Я просто валялась на полу. Не, ну ХДЕ их таких наглых берут, какой-то специальный кастинг что ли???

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей дочке скоро шестнадцать. Я уже как-то писала, что у нее проблемы с ориентированием на местности. На этой странице тот пост, на него ссылка не получается. Это что б понятно было до какой степени проблемы. smile.gif

Так вот, прогресс в некотором смысле имеется. Поехала она с подружкой к моей сестре в маленький приморский городок на Азовском море. Решили, что встречать их не надо, не маленькие, найдут. Маша там каждое лето гостила, со мной, правда. Ничего сложного, надо только выйти к морю и идти вдоль набережной, идти, идти...

И вот звонит она мне:

- Мам, мы уже приехали. Куда идти?

- К морю.

- А где оно?

- Как тебе сказать... Вы на вокзале?

- Нет, мы уже идем куда-то.

- Куда?

- Не знаю...

- У людей спроси.

- Тут нет людей.

- Как нет людей?.. Совсем?

- Совсем.

- Они что, вымерли?

- Нет, машины ездят.

- Значит должны быть где-нибудь и люди. Поищите.

- Ладно. Мы пойдем туда, откуда дует ветер...

Она у нас особа романтичная, конечно, но я сразу поняла, что не в романтике дело, а в том, что она решила, что там ветер дует только с моря. Видите, какой прогресс?!

Звоню сестре:

- У Вас сейчас ветер с моря дует?

- Нет. С садов.

- Ну, значит Маша с подругой пошли в сад.

В общем, кое-как, общими усилиями мы вывели девчонок по вымершему городку к морю, а там по набережной все прямо и прямо. Через минут тридцать отзвонились: доползли потеряшки. Ффффффух... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять про теплоход. Люблю я наш теплоход, чего уж...

В порту стоит в придорожных кустах памятник Ленину. Хороший такой, каменный. Как он туда попал - не знаю. Туристы любят с ним фотографироваться: все-таки не в каждых кустах встретишь вождя мирового пролетариата.

К Ленину - и каменному, и реальному - экипаж относится с большим почтением. Боцман - кстати говоря, большой умница и мастер на все руки - осмотрев памятник, заявил:

-Ленина надо на теплоход поднять. Можно слани устроить и краном воспользоваться. Я вот только не решил, как лучше: на корму поставить или на нос?

Капитан, подумав:

- Не надо на корму. Давай лучше в рубку. Представляешь: подходим к причалу, а за штурвалом - вождь мирового пролетариата! Конкуренты попадают.

Если экипаж осуществит свои планы, то я скоро буду в список пассажиров вписывать "Ульянов В.И., год рождения 1870 ". Живее всех живых и за штурвалом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю- сюда ли эту историю или?

Выхожу сегодня подышать, с приятельницей поговорить- договорились встретиться. Села на лавочке, жду. Наконец появляется моя приятельница и , еще не видя выражения ее лица, просто по походке понимаю, что она просто кипит от злости. Что такое произошло экстраординарное?

Дошла наконец и сходу начала возмущенно рассказывать о старшем брате и его жене. Приятельнице 75 лет, брату и жене по 80. Поехали они все трое с утра на одно престижное кладбище, где похоронены их родственники, в том числе и мать. У матери была очередная годовщина смерти.

Поначалу все шло нормально и как положено, потом брат вдруг сказал, чтобы моя приятельница, а его сестра, отдала ему документы на место захоронения. Там осталось одно место, которое его сестра для себя и хранила.

Она сначала опешила, потом возмутилась, мол, с какой стати ему документы отдавать? В спор вмешалась жена брата- тетка очень хитрая и пронырливая. Аргументом стало то, что брат старше и быстрей помереть может, да и по старшинству его право лежать в той могиле первоочередное.

В общем, разругались в пух и прах, заявив друг другу, что теперь они не родня. Приятельница, приехав домой, тут же дала документы сыну и велела ни под каким предлогом братцу не отдавать и вообще с ним и его женой не общаться. Сказать-то сказала, а потом задумалась- время такое продажное, а невестка хитропопая, может просто якобы денег дать и захватить то местечко.

Выслушала я эту историю. Конечно, понимаю ее боль и огорчение, но про себя подумала- а не все ли равно где ты будешь, когда ТЕБЯ уже не будет? Но это моя точка зрения, мне самой в самом деле без разницы, а ей престиж и после кончины как-то важен. Кстати, у них есть места на другом кладбище, но более простом.

И грустно и смешно. Из- за какого то мнимого престижа, который уже самому человеку и нужен не будет, вот так с единственным родным братом разругаться. Не осуждаю, просто не понимаю.

И жалко их обоих, могли б спокойно дожить до часа икс в любви и согласии, а не трепать друг другу нервы из-за подобной проблемы. Все- таки у обоих возраст солидный и лишние переживания добра не принесут. Но, теперь уж вряд ли помирятся, знаю их горячие натуры. Жаль.История эта заставила задуматься над хрупкостью человеческих многолетних привязанностей и родственных связей.

Одно дело, когда спорят и ссорятся из-за квадратных метров или наследства, а вот когда из-за места на кладбище...Первый раз с таким столкнулась.

НДП пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу сейчас с ноутом и смотрю любимую передачу Квартирный вопрос. (Днем то не могу, поспать млин, в отпуске не успеваю).

Муж уже в кровати, пытается заснуть.

- Опять сна не в одном глазу. Опять, чтоль как вчера поздно засну,- это сам с собой беседует, ворочаясь.

Показывают 16 ! метровую кухню. Смотрю, муж заинтересовался:- А у нас сколько, метров 9, ну ниче себя кухня, а спальня - метров 12, ну не фига. А здесь (в смысле в комнате)..., метров э-э-э..., так 3 на 4 будет 12, не, больше, на 5, получится 15.

Лежал кубатурил, кубатурил в уме размер большой комнаты, вскочил:- А, че, счас смеряю.

У меня глаза eek.gif . Муж минуту назад собиравшийся спать, бегает по комнате от стены к стене большими шагами и считает - Рраз-дваа-трии-четыре, не, три с половиной, - вдоль получилось побольше.

Высунула Я тут язык - Может рулетку еще возьмешь? Посмотрел, притащил, всучил, сказал держать. Поперек измерить я еще помогла, не вставая с местечка насиженного, ну а вдоль сам пыхтел.

-А че я хожу, у тебя же паспорт есть.

-Каакоой?

-Ну, на квартиру..?

-Нет тебе его сейчас достать, что ли,- я начала сомневаться уже в его нормальности от бессонницы. В общем категорически отказалась принимать дальнейшее участие в его исследованиях.

Еще раз промаршировал вдоль и поперек широко размахивая трусами, наверно чтоб сравнить показания рулетки и шагов.

Я в это время уже хохотала.

- А че смеешьсяя-то, че смешного? - так и не понял, что смешного в мужике в трусах в третьем часу ночи марширующего от стены к стене.

Сейчас лежит удовлетворенный судоку разгадывает, все таки не спится. А комната у нас 15 метров, вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня передали, что в автокатастрофе ночью погибли шестеро подростков 12-17 лет. Все банально - пьяный подросток, не справился с управлением врезался в лесовоз.sad.gif

Всегда содрогалась когда по телевизору объявляли об очередной катастрофе произошедший в стране. Это сколько людской боли, сколько родных оплакивают своих близких - будь то масштабная трагедия в виде падения самолета, потопления судна, наводнения, будь то автокатастрофа, где число погибших значительно меньше. Только горе каждого, коснувшегося этого человека, ничуть не меньше, просто заметно не всей стране, масштабы иные.

При бегущей строке, что работает горячая линия, где можно узнать о пострадавших, работает группа психологов, оказывается психологическая помощь родственникам, всегда думала - как же здорово, что в такие тяжелые минуты есть профессионалы, которые могут поддержать, помочь. Хотя и искренне не понимала, каким таким словом в такую минуту можно это сделать. В общем, всегда рисовалась идеализирующая такая картинка помощи.

Идеальная картинка разрушилась благодаря собственному печальному опыту. Ту же бегущую строку я увидела в 2010 году, когда трагически погиб мой брат, погиб на дороге в общественном транспорте. С ним тогда погибло еще восемь человек. Паника, шоковое состояние, бесконечный поиск поддержки, поиск подтверждения дурацкой ошибки. Когда поведение не поддается контролю, когда путаются мысли и хочется выть.

Я звонила тогда на горячую линию и далеко не только я, наверное родственники искали ту самую громкую поддержку в такой ситуации, когда в новостях транслировали - с родственниками работают психологи. sad.gif

Диалог был прост до безобразия, вместе с нем обескураживал и на долго оставалось чувство недоумения. Привожу в точности.

Рыдая представляюсь, называю фамилию брата, спрашиваю молодой женский голос:

- Посмотрите, может он в списках пострадавших? Девушка, пожалуйста.

Плачу.

Девушка равнодушно сообщает:

- Нет он в списках погибших.

Не унимаюсь переспрашиваю, может ошибка, наверное подсознательно ищу ту самую поддержку, какие то слова, оттого и переспрашиваю. Слышу в ответ - нет. Молчание. Кладу трубку. Плачу дальше.

Та же работа психологов была продемонстрирована, когда муж ездил в морг на опознание тела. Уже после всего этого кошмара, спрашивала мужа про психологическую помощь, говорит, было две девчонки, сидели возле морга болтали. sad.gif

Очень хочется надеяться, что нам просто тогда не повезло, что такая помощь не пустой звук и обычное "советское" - сделать "абы как", попросту поприсутствовать, что есть настоящие профессионалы своего дела, понимающие слово помощь и поддержка буквально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж на днях включил здравое мышление и совесть. Он временно не работает, а у меня был редкий выходной. И вот он рассуждает:

- раз ты работаешь, зарабатываешь деньги, а я сижу дома, значит я должен делать все дела по дому, а ты лежи, отдыхай.

Я, конечно, обрадовалась, тем более, с утра немножко приболела, а тут такое чудо - муж готов все делать, ну и пользуясь моментом говорю, что надо бы супчик сварить (он умеет готовить) и раковину почистить.

Муж:

- ого, сразу столько дел! Ты что? Давай я сегодня что-то одно сделаю, а завтра другое.

И далее на пол часа еще слышны возмущения...

Я:

- ладно, не надо, я сама все сделаю.

Пошла, за пять минут почистила раковину, опять легла. Муж посмотрел на это дело.

- О! А ты уже все почистила что ли? Так быстро?

Я:

- ага, ты дольше возмущался, чем я делала.

В итоге - для супа муж все подготовил, принес, почистил картошку и т.д., но варила суп я.

Помощничек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в парикмахерской, возрождалась rolleyes.gif

Пока мой мастер колдовала над моей головой, я и поспать успела и понаблюдать за другими "головами" wink.gif

Мастер мыла волосы клиенту, молодому человеку и как мыла... нежно и ласково. Медленно водила руками, гладила. Ощущение, что мыла что-то очень ценное и хрупкое. rolleyes.gif

А рядом другой мастер мыла голову даме. Намылила руки, запустила их в волосы и... как бельё стирали раньше на стиральной доске unsure.gif

Может быть я и не обратила внимание, но два кресла рядом, клиенты почти касались друг друга и разница в мытье была очевидна.

А вообще, люблю наблюдать, как из мокрых и прилизанных волос рождается прекрасная причёска wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера придя с ночной смены и немного поспав. Подняла свое тело, и как тот дохлый суслик, поехала на вторую работу, дабы заключить договор.

- Мы вас найти не можем.- позвонили клиенты

-Как не можете? От вокзала налево и до первого светофора.

-Да уже все объездили. Нету 65- го дома.

-А я тогда где?- спать хочу, домой хочу, а они уже сорок минут где-то кружат- Стойте, сейчас приеду. Какие ориентиры, где находитесь?

-Магазин "Чайка".

-Так, а если еще что нибудь?

-Дворец творчества молодежи.

Отличненько, ездят по Советской, а надо Ленина. Хотя вроде иногородние- простительно.

-Какая у вас машина?- не обнаружив их опять звоню

-Серебристая. Да мы отъехали...- немного виновато

-Куда?- ех, видели бы они меня тогда

-Ленина 84 стоим, здесь еще шлагбаум.

-У нас тут нет шлагбаумов.- хотя в голове уже пронеслось, уехали в тупик.

-А вот ДК "Горняк" проезжаем.

-Какой "Горняк"? У нас нет в городе ДК. Вы в поселок уехали?

-Да в городе мы кружим. А давайте мы к вокзалу подъедем.

И вот я на вокзале. В душе сомнения. Звоню:

-Где стоите?

-Здесь между двух ПАЗиков.

Оглянувшись по сторонам, автобусов не наблюдаю.

-Так вы умудрились где посадка-высадка заехать?- в ответ утвердительное "ДА"

Разворачиваюсь и объезжаю вокзал, натыкаясь на знак.

-Вы где стоите?- у меня истерика начинается

-Ну, между двух ПАЗиков.

-Каких ПАЗиков? Как вы туда заехали? Там нет ПАЗиков и нет машин!

-Как нет?- слышу нервничает

И тут внимание, я немного ошалевши

- А вы в каком городе???

-Гурьевск...

-Ипическая сила!!! Я в Белово!!!

пс Встретились через полтора часа, договор заключили.

ппс И в каждом городе есть улица Ленина. И уже ощущение, что все они находятся рядом с вокзалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось... Дело было больше года назад, зима,сумерки уже за окном. Нашей малышке только только исполнилось две недели , она спала в кроватке, а я ждала мужа с работы . Вдруг услышала за окном вой сирены. Выглядываю, а около нашего подьезда две пожарные машины с включенными мигалками и воем ( у нас угловая квартира и окна на две стороны), вокруг куча народу. У меня просто ноги подкосились. Кинулась к противоположному окну- там еще одна и так же орет на всю округу. Ну естественно понимаю, что горит что то на нашем стояке.

Кидаюсь к малышке, пытаюсь завернуть ее в одеялко трясущимися руками, паралельно звоню мужу , плачу в истерике " Ваня, Ванечка, так боюсь, мне так страшно, я так боюсь умирать, что же делать с малышкой, я не переживу, если она умрет у меня на руках. Зачем мы рожали ее, чтобы она в таких муках умерла!!!!!" Муж потом сказал, что просто поседел в тот момент. Говорит, выйди на балкон, может не у нас горит?. Вылетаю на балкон ( на тот момент еще не застекленный) , естественно, валит пар, зима ведь. Но мой воспаленный мозг eek.gif " Ваня, тут все в дыму, это под нами квартира горит, помоги, ну сделай что нибудь!!! shiz.gif . Бегу на кухню, чувствую, пол под ногами горячий cry_1.gif , потом на площадку- у соседей тишина confused_1.gif Уже все эвакуировались без нас!!!!

В это время Ваня летел домой и паралельнно звонит в пожарку- узнать, где возгорание. И там ему отвечаю " Ну что вы все такие нервные- ЭТО ПРОСТО ВЕЛИСЬ КАКИЕ ТО РАБОТЫ НА СТРОИКЕ НАПРОТИВ НАШЕГО ДОМА, А ПОЖАРКИ ИХ ПОДСТРАХОВЫВАЮТ".

Нет, я конечно все понимаю, но зачем включать мигалки и сирену??? Вообщем, когда Ваня был дома, я просто билась в истерике cry_1.gif и кричала , что надо срочно купить моток веревки- были мысли спустить малышку в сумке переноске на веревке с девятого этажа

g.gif .

П.С. Пол на кухне был горячий, потому, что за пару минут до всего этого я закладывала в горячую духовку пирог и, видно, кафель нагрелся blush.gif . А малышка так и проспала весь "пожар" music_whistling.gif

М-04

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду сегодня по рынку с коляской, в которой спит моя младшая дочь ( 3 недели от роду). К слову, на нашем рынке небольшие проходы. Но люди это понимают, с колясками всегда пропускают.

И вот прямо на меня движется женщина с тачкой, хорошей такой, немаленькой. Ну я посторонилась, прижалась к ближайшему прилавку, чтоб ее пропустить. А в ответ слышу : - И какого они прутся сюда с колясками?

- Не ну нормально, а вы чего с тачкой? И что теперь, если маленький ребенок, то и на рынок не ходить? Вон с велосипедами полно, а вы ко мне придрались.

Когда я ей это сказала, бабенка нервно ретировалась. Во народ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×