Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Футурама

Разные истории обо всём -10

Recommended Posts

Вчера с мужем нас изрядно повеселил сайт "Одноклассники". А дело в том, что я на свою страницу загрузила фото, на котором запечатлены муж, сын и племянник.

А сейчас при загрузке фото на этом сайте автоматически отмечаются люди, изображенные на фотографии. Отобразилось 4 человека. Ну, думаю, кто-то из посторонних в кадр попал, в кафе ведь фотографировались. Смотрю на крупную фотографию и не нахожу четвертого, а потом дошло.

Программа приняла за человека картинку на футболке мужа, бравого вояку в спецназовской форме. Очеловечила его. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала доставку продуктов на дом. Сумок много, всё не проверишь сразу.

Потом обнаруживаю два лишних товара, которые не включены в список и, соответственно, в оплату.

Звоню:

- У меня два товара не моих.

- Спасибо, что позвонили. У вас хурма и колбаса?

Машинально отвечаю "да". Девушка говорит, что водитель ко мне вернётся, я аж перебиваю её:

- Подождите, а откуда вы знаете, что у меня хурма и колбаса?!

Она засмеялась:

- Просто покупатель уже звонил, которому не доставили хурму и колбасу. У нас такое редко случается, вот я и подумала, что оба продукта у вас.

Хорошо, что я спросила, а то бы потом голову сломала, КАК она узнала? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала тут про скелет в шкафу...

В самом начале эпопеи, под названием " Одноклассники", с упоением шарилась во всевозможных направлениях. Так было забавно находить знакомых, фотки рассматривать, парой фраз перекинуться.

С какого-то перепугу, по поиску, нашла Кабулети (или Кобулети). Это грузинский городишко, из которого шли нескончаемым потоком наши кавказские студенты.

Посмотрела, никого из знакомых не нашла. И думать забыла.

Тут, появляется какое-то сообщение от грузинской девицы 22 лет. Насколько, я сумела просечь, то написано было на грузинском и латиницей. Единственное понятное мне выражение читалось только в конце "russkaja shljuha". Относительно вежливо ответила подруге, что по-грузински не понимаю, её знать не знаю, в групповухе с ней не участвовала. Ошиблась девица! Пока искала кнопку "игнора", пришло второе сообщение от неё же. Его изучать не стала, посоветовала поменьше жрать наркоту и, наконец-то, поставила в игнор.

Через день, мне звонит двоюродная сестра, с вопросом, кто такая Нино ****дзе. Ну я и сказала, что полоумная какая-то, пишет мне на грузинском, обзывается, ответа ждёт....

Сестра сказала, что эта девица прислала ей разоблачительное письмо про меня (теперь, уже по-русски). Так как я эту Нино поставила в игнор, то она всё расскажет сестре (сестра у меня, как вы понимаете, в "друзьях" была). Что, якобы, я увела у них из семьи отца shiz.gif , какого-то *****дзе, и теперь эта грозная девочка-мстительница, меня и всю мою семью со свету сживёт. (Интересно, КАК?) dulya.gif

Даже очень большой фантазёр не сможет признать в моём голубоглазом блондине-муже, можно сказать, клиническом эстонце, грузина. Значит, сведённый со двора грузин - не он! Я, конечно, подраспросила его, может у него семья в Грузии, или он какую-то грузинку в своё время обрюхатил и не женился? Ржёт, советует провериться у врача. Мне.

Остаюсь только я. Так что получается, это я какого-то грузина из семьи увела и напрочь про это забыла? А куда я его дела? eek.gifeek.gifeek.gif Насколько помню, сроду с ними амурных дел не имела, за что они меня же нескончаемо и уважали.

Вот что это было? Может, в Кабулети (или Кобулети) про меня легенды ходят, как про коварную разлучницу, эдакую Раису Захаровну. А я напрочь не знаю, куда я задевала этих несчастных "отбитых" грузинских отцов семейств.

Прям, бермудский треугольник, не иначе! helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда-нибудь "останавливали" машину взглядом confused_1.gif

Иду сегодня с работы. Небольшая часть дороги, это сплошная грязь. Вы уж извините, что я опять о наших дорогах blush.gif Ну видимо никуда от неё, дороги, нам не деться. Это наше...

Так вот, иду, смотрю под ноги, иду, как цапля что ли, перешагиваю через лужи. На горизонте стоит автомобиль, микроавтобус. Вдруг он начинает двигаться и набирает скорость. Ну всё, думаю, сейчас меня "обласкают и помоют". Решила предупредить взглядом водителя, сбавь скорость. Иду без очков, поэтому вижу только силуэт на месте, где должен быть водитель. Смотрю и умоляю.

Вы не поверите, микроавтобус останавливается и начинает очень медленно двигаться. В свою очередь и я остановилась и смотрю на лужи и на колёса. Хорошо, чистой приеду домой. А вот когда машина со мной поравнялась, я увидела, что водитель не сводит с меня глаз. blink.gif Он не вперёд смотрит, а на меня...

Я улыбнулась водителю, лицо его никак не отреагировала unsure.gif Ну думаю, "загипнотизировала" дяденьку, доехал бы нормально...таких тёток ему только не хватало. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, предсвадебные хлопоты...

Нет, я замуж не собралась, я давно и прочно уже там... Подружка Ксюшка замуж выходит в конце месяца. Все честно, со списочком по магазинам- шарики, ленточки... А дабы ей с будущим мужем не подраться в процессе закупки. Козлом отпущения взяли меня.

Время 18-00. Я уставшая и голодная. Ксю по всей видимости тоже. Кольца в конце концов купили, но с криком:

-Гады! Вы сговорились!

Мы сели в машину. Ксюшка бегает глазами по списку "что еще забыли".

-Так, пшено осталось.

-А зачем пшено?- подал голос жених наш

-Ну, можно рис... Когда вас встречать будем обкидывать.- объясняю я

-А давайте гречку.- подал опять голос Лешка

-Зачем?- хором мы

-Она дороже...- мечтательно

-А давай тушенкой лучше.- психанула Ксю

-В банках!- плачу я shiz.gif

-А давайте, пусть они нас сразу со столов всем обкидают и мы домой пойдем...

Я рыдаю... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела это написать в тему, где понтуются))) laugh.gif

Приехала я к сестре в гости, а у нее на побывке ее свекровь. Эта дама как то опредеоенно от меня тащиться, вечно советуется со мной, любуется, ходит, пытаясь мне угодить (нет бы сестре laugh.gif )

И зашел у нас с ней разговор про цветы, я как раз поливала сестринские.

-Наташ, а ты какие цветы любишь?

-Да разные...

-Ну любимчики есть?

-Ну конечно есть!!!

-Ну например?

-Что то орхидеи последнее время уж очень нравятся, даже обзавелась парой... Красота, любуюсь! in_love.gif

-Да, ну, да фу!!!! Мне их Олежка в молодости охапками!!!!!! таскал, я их с молодости не люблю!

Я думала, и наверно права, что в молодости моих родителей таких цветов и не было, гвоздики и те по блату g.gif а тут орхидеи, да охапками...Эта женщина может различать цветы, не думаю, что она что то другое имела в виду confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро. 8-00. До открытия столовой 2 часа. Повариха пьяная в котлету сидит на стуле. Еды никакой не готово вообще.

Приходит хозяйка столовой и её подруга. В ужасе начинают метаться и готовить обед, т.к. от поварихи толку мало (зарплата маленькая, никто на такую не пойдёт - поэтому и держат, да и не всегда она пьяная бывает).

Время 9-30. Салатики настрогали, гарнирчики сварили, котлетки и прочее нажарили - напарили...

Поварихи открывает один глаз и говорит:

- Надо же, время пол десятого, а у меня уже всё готово!..

Вот так то работать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой муж получил открытку из интернет-магазина. Не скажу какого, чтобы не было рекламы. А текст приведу полностью

- Уважаемый....!

Вы подарили нам бесценный опыт и изобилие идей.

Спасибо, что Вы у нас есть!

Каждый день своей работы

мы посвящаем Вам.

Мне теперь к мужу и подойти страшно! Это же целое достояние республики дома у меня хранится. А на покупочки-то книг в этом магазине я его "сподвигла-с". Значит и моя доля в становлении такой масштабной личности тоже есть. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер, варю на завтра суп. Приносится младший сын Мишка:

- Мам, а что у нас поесть есть?

- Фасоль с мясом.

- Я картошку хочу.

- Чисти, я отварю.

Отпрыск аккуратно снимает кожуру и комментирует:

- А зеленое срезать надо?

- Надо.

Мишка старается изо всех сил. Совсем скоро картошка почищена, и кастрюля ставится на плиту.

- Мам, я думаю, из детдома ребенка лучше совсем маленького брать. Тогда он будет думать, что это его родители.

- Наверное.

- Или такого, как я.

- Все хотят в семью попасть, - глажу я Мишку по голове.

- Мам, я пупсика хочу, - клянчит десятилетний сын.

- Мы тоже хотим, но нам уже поздновато. Вырастешь, своих родишь. Сколько захочешь.

- Долго еще ждать.

- Ну, лет пятнадцать.

- Не... Лет двадцать. А, может, шестнадцать или восемнадцать, - размышляет Мишка.

- Дождешься.

- Мам, а папе уже сколько?

- Пятьдесят скоро будет.

- Ему через пять лет на пенсию?

- Нет, мужчины в шестьдесят идут.

- Хорошо. А женщины в пятьдесят пять? - демонстрирует ребенок свои глубокие познания о жизни пенсионеров.

- Если не изменят возраст.

- Хорошо, что изменят. Ведь зарплата больше, чем пенсия, - подсчитывает Мишка. - Я хочу до восьмидесяти лет работать.

- Пенсия просто так не дается, - не соглашаюсь я. - Вдруг тебе трудно работать будет?

- Тогда я свою работу сыну отдам, - Миня хорошей работой раскидываться не намерен.

- Думаешь, он тебе деньгами помогать будет?

- Не знаю, - вздыхает чадо. - Или поможет, или пенсия будет.

- Потому пенсия и нужна. Кстати, можно и на пенсии работать. Будешь получать зарплату и пенсию.

- А зарплату полностью платить будут? - сын, как всегда, прагматичен.

- Полностью, - подтверждаю я.

- Это хорошо, тогда я согласен на пенсию пораньше пойти.

Мишка достает из раковины особо длинный кусок кожуры картофеля и вешает себе на шею.

- Мам, смотри, какое у меня ожерелье, - умильно закатывает глаза отпрыск. - Последний писк моды.

Сын уносится в комнату воевать со старшим братом, а я размышляю о пенсии, о пупсиках и мне почему-то грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня молодец. Идиотка с большой буквы И.

После сестринского суточного дежурства поработала в день интерном реаниматологом-неонатологом. Все хорошо, все отлично, предложили задержаться и поставить центральный венозный катетер дитю. Я только за! Умею, но практика всегда нужна! Действо "опыт+умение+ощущение+терпение". 1,5 часа плюс к рабочему дню.

Пока ставила один, объявился кандидат на второй катетер. Кто пойдет? Я пойду! Мне же после суток в 6 вечера больше делать нечего. Еще час работы... Все записала, довольная, усталая, с болящей спиной (3 часа в позе зю), уехала домой.

8 вечера. Выхожу из родного метро. 5 минут до дома. И тут я понимаю, что ключ от квартиры остался в рабочем шкафу... shiz.gifshiz.gifshiz.gif Час дороги...

Приехала к академии. Калитка закрыта. Обходить - минуты 3. Не наш метод. Махнула через забор. biggrin.gif

Попила кофе с шоколадкой, тут и шеф мимо ехал с курсов, на машинке до дома подбросил, долго смеялся над моей удачливостью. laugh.gif Жена шефа как раз в соцсети Раневскую процитировала: "Почему все дуры такие женщины?" Как знала, прям про меня написала. laugh.gif

P.S.: Дописываю пост и иду пришивать тайный карман в сумке для дополнительного ключа. Один запасной есть, но он хранится все в том же рабочем шкафу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня, пока ждала автобус, побывала в роли консультанта. wink.gif

Подошла ко мне женщина, то ли кореянка, то ли китаянка, поздоровалась, похвалила отличную погоду, помялась немного, и спросила:

- Вы русская?

Мне даже смешным вопрос показался: у меня внешность матрёшки, престарелой, правда, ну и высокой.

- Русская, русская. А в чём дело?

- Помогите мне правильно говорить. Как сказать -" Я имею связь с аптеками" или по другому?

- Мне кажется, -нужно говорить -" У меня есть связи в аптеках".

Связь с аптеками, что-то мне не нравится.

Моя собеседница несколько раз повторила то, что я ей посоветовала говорить. И дальше:

- А как сказать - "Три упаковок", или по другому?

- Три упаковки.

- А пять?

- Пять упаковок.

- Ааа! Поняла. После трёх надо говорить -"упаковок". Ну спасибо большое.

И пошла моя "ученица", бормоча под нос - Три упаковки, пять упаковок. Связь в аптеках.

А я вдруг засомневалась. Может что не так я сказала? Я хоть и русская, но родилась и выросла в Казахстане, и часто неправильно говорю. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сатка

Ой как напомнили мне...одну повариху.

Выйдя замуж, переехала жить к мужу в лесопункт. Работать осталась в том же ОРС -е, только из бухгалтеров перевелась заведующей столовой. Были у меня в подчинении три повара, которые работали на выездной работе в лесу , то есть выезжали с ряботягами на делянку и готовили в вагончике обеды.

Одна из поваров была женщина неподражаемая...Внешне очень похожая на Фаину Раневскую, говорила тоже басом и отмочить могла такое, что про нее анекдоты ходили. Правда прозвище имела неблагозвучное - Фимка " Дупло", так очень уж мужской пол уважала.

Отправляясь на работу, всегда имела при себе фляжку с забористой самогонкой, собственного производства. Взависимости от Фимкиного настроения, самогонка могла исчезнуть и до окончания процесса готовки и тогда мужики терялись в догадках - что же они едят то??

Варит Фимка макароны...Ну отвлеклась, стопочка - другая...Кругом лес, благодать...Глядит, а макароны в кашу. Фимка недрогнувшей рукой в меню вычеркивает макароны и пишет-пюре. Режет Фимка колбасу на порции. Взвешивает на маленьких весах и довесочки прикрепляет на спички. Опять опрокинет стопочку-другую и подумав, вытаскивает спички и съедает довески.

Мужики приходят на обед их леса голодные, но пюре из макарон едят через силу и на чем свет стоит матерят Фимку. Фимка огрызается с выдумкой и талантливо, так что хохот стоит на весь лес. И ведь сколько раз предлагала заменить ее, так мужики ни в какую...Скучно им , говорят, без нее будет. А с Фимкой им и телевизора не надо..

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была еще подростком, жили мы в одном военном городке. В нашем подъезде жила семья, уже довольно пожилые муж и жена. Муж- бывший военный, находящийся на пенсии и подрабатывавший на каком-то гражданском предприятии. Жена- все ее звали баба Катя, не работала, вероятно тоже находилась на пенсии. Детей у них не было.

Вот сколько мы там жили, столько баба Катя постоянно была в хмельном ударе. Муж ее капли в рот не брал, постоянно подтянутый, трезвый. А что за горе заливала его жена, никто не знал. Или то, что детей Бог не дал, или может с мужем не все ладно у них было. Но баба Катя грустной никогда не была, всегда веселая, поет что-то себе под нос. Маленького росточка была, платья носила чуть выше колен, в руках неизменный ридикюль, губы красила только красной помадой.

Была у бабы Кати и ее мужа дача, они сажали там овощи. И был мотоцикл с коляской, на нем они и ездили на свою дачу. Вот один раз весной купили они картошку на посадку, а мужа срочно вызвали в командировку. Он быстренько съездил на дачу, накопал лунок для посадки, привез жену с мешком картошки и сказал, чтобы она кидала картошку в лунки и закапывала. Соседи ее потом до дома довезут, а ему некогда, скоро поезд.

Как только муж приехал, первым делом спросил благоверную, посадила ли она картошку. Та ответила, что все в порядке, картошку посадила. Муж поехал на дачу, всходов нет. Еще месяц ездил, а картошка все не всходит! У соседей уже цвести собирается, а у них еще и листики не показались. Муж домой, Катерина божится, что сажала картошку. И только сосед потом признался, что Катерина продала посевную картошку ему за бутылку. Потом подпила, а когда очнулась, поняла, что натворила. И чтобы муж не ругался, просто загребла ногами пустые лунки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер. Звонок по телефону. Мама:

- А ты чего, дочь, меня с праздником не поздравляешь?

Ах да, 2 ноября. smile.gif Смеемся.

Лет цать назад учудила я. Лет 13-14 мне было. Отношения у мамы с отцом уже не очень были (а потом они и вовсе разошлись), а 2 ноября - день родительской свадьбы. Ну я то взрослая, понимала, что отношения не очень, совсем даже не очень, а поздравить считала своим долгом. Ну и поздравила... только маму. Сделала ей красивую открытку, какой то подарок, и на открытке написала: Дорогая мама, поздравляю тебя с Днем твоей свадьбы.

Ну не дура ли? (усмехаюсь грустно). А поздравить то хотелось, понимала, что этот день - день зарождения нашей семьи, без которой не появились мы, дети.

Отец маму потом пилил месяц, все подозревал, что это она меня подучила.

А сейчас... И с отцом разошлась мама, и в живых его давно уже нет. А мы все вспоминаем об этом празднике, вернее о том, как я тогда "поздравила".

Жаль, что не смогли тогда решить все проблемы, да уже наверное и невозможно было. Вот такой вот у нас грустный праздник. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Напомнила про картошку.

Как я уже писала, в молодости нам с мужем удалось некоторое время пожить в селе. А по соседству жили муж с женой - Саша и Наташа. По причине их беспробудного пьянства, в селе их называли - "Духи-одеколон".

Каждую весну они, глядя на соседей, высаживали картошку на своем огороде и добросовестно за ней ухаживали. Но как только наступало время уборки урожая, их трудовой запал иссякал.

Мне казалось, что только на картохе они и выживают. Наташа, чуть протрезвев, выходила с ведерком и лопатой на огород и оттуда кричала: "Са-а-ш, чё будешь исть: супчик или картошку?". И, в зависимости от ответа, копала или на суп - мало, или на жарёху - побольше.

И вот после традиционного запоя соседей...

Раннее утро поздней-поздней осени. Пронзительная тишина в воздухе. Очередной крик-вопрос с соседского огорода. Ответ: "Супчик... Или картошечку...". Тишина. Звон лопаты и Наташин крик на полсела: " Супчик - (мат в рифму)! Картошечку - (мат в рифму)! Иди, ешь! Земля, дурак, промёрзла!".

p,s. А меня всегда мучал вопрос: зачем сажать почти десять соток картошки, ухаживать за ней, но каждый год почти восемь соток не выкапывать по осени? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала в мужскую логику, но в данном случае логикой и не пахнет - сплошной идиотизм, а о мужском идиотизме ветки нет. laugh.gif

Сын влетает на кухню:

- Мама, быстрей скажи мне, что я дебил!!!

- Дебил, - послушно говорю я, смотрю бедолага за голову держится, мордаху от боли перекосило, и при этом ржет. - Что???

- Да в проеме дверном подпрыгнул.

- А-а-а, ну тогда понятно!

Только не понятно, зачем прыгать, он головой до косяка не напрягаясь достает. Восемнадцатилетняя "ляля", под два метра ростом, скачет по хате - хорошо хоть двери целы остались. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту вот значит какая история, гражданочки, приключилась...

Сижу вчера в бытовке после дня трудового. Настроение хорошее. А чего бы ему быть плохим, "Зенит" вон "Шахтёра" победил. Тут правда стоит упомянуть вот о чём. Бригада наша хоть и российская, стало быть надобно нам за "Зенит" Питерский болеть, но бразильские "горняки" нам вроде тоже не чужие.

Ведь бригада то наша землекопов, знать труд наш, чем-то близок к шахтёрскому.

И так как в нашем отрывном календаре, День Землекопа пока отсутствует,

мы со спокойной совестью, в последнее воскресенье августа отмечаем День Шахтёра!

А вот ежели, "Шахтёр" с ненашими рубится, мы за него - всей душой и глоткой!

Так вот, значит, настроение благостное, отдыхаю, ФМС - Муж и жена- сижу почитываю.

И вижу, как Зернышко заводит темку новую - Как реагировать женщине на измену мужа?, Мнение мужчин и печальный опыт женщин

Ну я то спокоен к темам таким, коллектив наш хоть и небольшой, чуть забегая вперёд скажу - трое нас, не считая biggrin.gif ... так попрошу не смеяться, собака тут ни причём, так вот значит трое - Александр Невеликий, Dan, ваш покорный слуга и ... скриббл.

Но он парень хоть и перспективный, но с претензиями, молодой и горячий, потому, в учениках пока ходит.

Но мнение коллективное - уже выработано - жёнам не изменять, за что и выпито немеренно. Потому и спокоен, как удав.

И... вдруг звонит "красный телефон"..."Сам" на проводе! И даёт новую разнарядку на завтра, а так как это было вчера в ночь, знать на сегодня. И озвучивает фронт работ следующий.

После вчерашнего эфира "Пусть поорут" на 1-м, народ ламонулся на форум - толи ОтКом, толи МестКом, толи МолотКом...точно не берусь сказать, не разобрал.

Вобщем кабель такого напряга не выдержал и погорел. И вот он и спрашивает, сможем ли мы прорыть траншею да новый прокинуть, дабы народ свой голод информационный

смог уталить?!

Нуачо, нам то не впервой, и не такие проблемы устраняли. Ясен пень, заказ принимаю, мол сделаем в срок в лучшем виде...

Вешаю трубку и вижу сообщения с той темы, людей мной уважаемых...

Злобынюшка вопрошает автора:

А где вы собираетесь мнений мужских на ветку насобирать? У нас тут что, мужская тусовка?

Зернышко в ответ:

Ну все же мужчины на форуме присутствуют. Пусть их и не так много, но все же мнение у них я думаю есть

Далее, ответ, что заставил - похолодеть...

Злобынюшка

Ага, полтора землекопа

Ну как? shiz.gif Вот как она узнала, мы ж не светили на форуме, чем зарабатываем и как нелёгок этот труд?!

И ведь в точку же влепила, да коллег моих сманила...

И стало мне совершенно неспокойно, и неулыбчиво как дамам тем, за утро нового трудового дня!...и не зря!

Весь день ту траншею рыли, пока Александр Невеликий в той ветке, мнениями мило делился...не верите - сходите убедитесь.

Хотите верьте, хотите нет...

Но ему прощенья - нет...

Пусть бригаде он проставится,

да общеньем наслаждается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сидит в интернете. Мужчины, совсем как дети. Смотрю на своего, под 2 метра ростом, а словно мальчишка, бегает, стреляет, переживает, если не попал или убили...

Игра сетевая, он бьется в команде, разговаривая одновременно по скайпу и мобильнику. И тут звонок по стационарному телефону. Муж в запале хватает трубку:

- Говори быстрее, на меня сейчас будут нападать!

На том конце ошарашенное молчание. Потом, слегка неуверенно:

- Кто?

- Враги, конечно, уже окружили.

- А Вы где?

- Странный вопрос, когда Родина в опасности, на войне, конечно!

В трубке молчали. Думали.

- А мы Вас вроде еще не призывали...

Тут до мужа стало доходить, что вроде голос - то незнакомый.

- А кто это вообще?

Трубка откашлялась и официальным голосом:

- Это Вас из военкомата беспокоят. Вам надо придти и получить новое предписание на случай ...

И тут муж начал хохотать. Он представил, что подумали в военкомате:

- Обязательно. Вот с протосами расправлюсь и сразу готов на новые подвиги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта история случилась в мои студенческие годы.

После учёбы я подрабатывала по вечерам официанткой в суши баре и по домам нас развозили домой на такси. А в этот вечер я заехала к подружке ненадолго, потом сама себе вызвала такси и поехала домой На следующий день собираюсь я на экзамен, звонит телефон:

- Добрый день, вы вчера в 12 ночи ехали на такси? - мужской голос.

- Ехали, - говорю.

- Я водитель, после вас нашел на сиденье не то пудру, не то ещё что, сейчас подъеду, верну.

Хотя моя пудра была на месте, я, дура, согласилась выйти. Собралась, думаю посмотрю, что я там забыла и пойду на экзамен. Позвонил он опять, сказал, что подъехал. Я выхожу, возле подъезда стоят два молодца и машина. Тыкают мне под нос удостоверения, мы из милиции, представились. Предложили проехать с ними в отделение. Я в недоумении.

- По какому поводу? - спрашиваю.

- Ты вчера были на остановке, с девчонками украли сумку, мы тебя по такси вычислили, в котором ты домой ехала. Номер телефона у диспетчера взяли, всё по времени совпадает, так, что быстро садись едем в отделение составлять протокол.

- Не было меня там, мне на экзамен надо - кричу, но меня уже не слушают, запихнули в машину и поехали.

Следующие три с половиной часа я поминутно расписывала чем был занят мой вчерашний вечер, пока не приехала обворованная и не подтвердила, что это была не я. Вид у неё был такой, как будто она не просыхала три дня.

Дали подписать протокол. Выдали справку, что я была в милиции. и сказали до свидания. Даже извинения не попросили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшнее утро. Школа. Картина "маслом": останавливается навороченный джип. Открывается дверь, и из машины выходит очень делового вида дамочка - на такую только глянешь, и сразу видно - на пути лучше не вставать, сметёт.

Дамочка в раздражении открывает заднюю дверь джипа и отдаёт приказ:

- Ну-ка, выходи.

Оттуда детский голосок - тоненький, но не менее категоричный:

- Я сказал - не пойду сегодня в школу! Последний день четверти - там нечего делать!

Дамочка (ещё грознее):

- Кому говорю, выходи!

Вот честно, даже меня проняло - уже готова была сама сорваться в школу)))

- Я! СЕГОДНЯ! В ШКОЛУ! НЕ! ПОЙДУ!!! - отрезает дитятя и захлопывает дверь прямо перед носом родительницы shiz.gif

Дамочка уже дым из ушей пускает. Рывком открывает дверь и уже, видимо, включает весь свой авторитет:

- Нет, я не поняла! Я тебе не ясно что ли сказала? Вышел из машины и бегом в класс!!!

Дитёныш с психом выскочил из машины, с силой захлопнул дверь, напоследок ударил по машине пакетом со сменкой и недовольный потопал к школе.

А дамочка удовлетворённо вздохнула, посмотрела ему вслед мечтательно, села в свой джип и укатила - конкурентов сметать, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на ФМС. Дома только муж и кот. Ходят по квартире сами по себе. ( Ведь каждый имеет право на личное время.)

Через некоторое время слух у меня включается и я слышу из кухни: "Съёжились... Разъёжились... Съёжились... Разъёжились..."

Потихоньку иду к кухне и вижу картину: муж сидит с моей вязальной спицей в руках, а напротив него лежит наш кот. Муж щекочет кота спицей по пузу ( кот всеми лапками ловит спицу) и выдает: "Съёжились...". Прекращает щекотать ( кот расслабляется) : " Разъёжились..."

Да... Надо почаще на семью внимание обращать наверное. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый муж, чудил, вся родня смеялась. Едем в лес за грибами, видит указатель "Лоси" и выдает:"А я и не знал, что у нас олени водятся". Набрали грибов, едем обратно, видим кукурузное поле, огромное. А мой муж и муж сестры очень любили кукурузу. Мы с сестрой абсолютно к ней равнодушны. Отправили их самостоятельно набирать, а сами в машине остались. Они разбрелись по кукурузному полю, один направо, другой налево. Мы с сестрой сидим в машине разговариваем. Вдруг сестра начинает смеяться, говорит:"Иди спасай своего."Смотрю, выдергивает он стебли кукурузы из земли с такой агрессией и по-моему матерится. Подхожу, спрашиваю:"Что творишь?" Он в ответ:"Да не выросла еще эта кукуруза"Думал, что кукуруза, корнеплод, как морковка растет. Показала как правильно собирать кукурузу. Сестра до сих пор вспоминает, смеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После работы поехала в сбербанк, карточку надо было продлить. До метро, не доехать no_1.gif

Захожу, беру номерок, № 348. Захожу в зал, а на табло высвечивается № 398 eek.gif Это до меня 49 человек...(399 и потом сначала идёт отсчёт, 300). Мне стало не по себе. Обслуживают всего три окна. Завтра, 4-го, выходной. А у меня карточка по 4-е. Стала ходить по залу, думать, что делать, ну и бурчать. Таких недовольных оказалось много. Уже хотела уходить, как вдруг увидела на столике брошенные номерки, 318, 317 и clap_1.gif 316. Это тех людей, у кого нервы не выдержали. Дай Бог здоровья их нервной системе. Беру тихо номерок и жду music_whistling.gif

Рядом сидит мужчина и говорит по телефону жене, что он 21, осталось немного. Мне стыдно стало, решила спасать человека, побежала к столику, а там...уже ничего нет. Значит не одна я такая тихая music_whistling.gif

Одним словом, повезло на этот раз. Сколько же слов благодарности у меня крутилось в голове. А ведь могли просто порвать номерки и выбросить. wink.gif

А вот интересно, что стало с работой в сбербанке, денег мало платят или работа у них нервная...меняются часто и мало их, в окошках g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро. Муж и сын проснулись, умылись, поели, я в полудреме валяюсь.

Первый не выдержал сынок, прибежал залез ко мне под одеяло и давай скачки устраивать, я не риагирую, поскакал, поскакал, ага, решил с папой интереснее, бежит на кухню. Играют они,значит минут 15.

Вторым муж не выдержал, подходит и ласково так " Мамустик, ну вставай! Говорил тебе, не фиг за компьютером до полночи сидеть. Че ты теперь дрыхнешь? Вот че нам с тобой делать? "

Я дебильным голосом Саши Барадача ( из " Наша Раша " ) картавлю: " Понять и простить, и это ребята, дайте еще поспать "

Муж минут пять валялся со смеху. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прямо перед окном детский садик. Все знают, как "богаты" наши муниципальные учреждения. И, по всей видимости, у них подтекает крыша. Чинить - денег нет, это ж сколько надо!

Нашли альтернативу. Целую неделю натягивали длииииииинный тент из белого брезента. И так его уложат, и этак. А под брезент такие дуги установили, как в теплицах. Мама моя сначала так и подумала, что теплицу на крыше оборудуют. shiz.gif За ночь натянутый брезент перекашивало и местами почти сдувало. Вчера рабочие скатали и сняли его. И что, больше ничего не будет? А мы уже привыкли к тому, что брезент каждый день по-новому натянут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×