Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Букет Эмоций

Не пишите один короткий пост следом за другим, пользуйтесь кнопкой "Редактировать", которая находится в правом верхнем углу окна сообщения.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букет Эмоций

в то же время Саша заслужил доверие моей матери. Он ей очень нравится.

Я вам один вопрос задам, хотя знаю сама на него ответ. Ваша мама в состоянии запоя вашего Сашу видела? Она вообще в курсе, что её потенциальный зять алкаш? Алкаш, алкаш, даже не спорьте. Человек который уходит периодически в запой на 4-10 дней самый настоящий алкаш.

И пока он молод, все побочки не очень заметны. Но чем старше он будет, тем крепче будут запои, тем длительнее, тем тяжелее будет выход. И красивый рыженький зверёк по имени "белочка", к сожалению, очень частый друг и товарищ таких вот людей.

Алкашей как и наркоманов, бывших не бывает. Есть период затишья, так сказать. Но никогда не знаешь, что повлияло на человека. Жить как на вулкане? Смотреть как он чертей наволочкой ловит? Всю оставшуюся жизнь? Да ну...

Вы молоды, как говорится выйди, свистни, ноги поломают - бежать будут. А вы унижаетесь - ну возьмите меня!!! shiz.gif

П.С. Кстати, про маму то забыли. Так вот, если бы ваша мама увидела вашего Сашу в запое, то из доверия он у неё быстро бы вышел.

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как он себя ведет во время запоев загулов? Вам нравилось это его состояние? Вернее, не так... Вы готовы терпеть его в таком виде? Просто по-моему Вы ещё склонны идеализировать жизнь. А вот представьте - будет не 14, потом 6, потом 4 дня загулов, а наоборот 4-6-14-28 и т.д. И чаще, чаще. Вдруг. Вы готовы к таким трудностям?

Не думаю, что стоит так уж стремиться замуж за него. Ещё поживите, посмотрите. А уж детей от него рожать - подумайте хорошенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букет Эмоций

Не понимаю я этого позже никак. Если любит. Значит не любит,

Ну вы как ребёнок, чесслово. Разве поход в загс - это доказательство любви? Я думаю, вы просто в нём не уверены, и хотите привязать его кольцом и ребёнком. Разве вы не знаете, что мужчину этим не привяжешь? Если действительно его любите, так живите себе на радость. А постоянно донимать мужчину вопросом - а когда у нас "день икс?" - это не дело. Чаще всего бывает так, что мужчина действительно отправляется под венец, но, увы, с другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букет Эмоций

Видя, что мы не торопимся со свадьбой, а продолжаем жить, так сказать во грехе, родители начали усиленно меня пресовать.

Мда... Во грехе, как громко звучит, а что важнее жить во грехе или счастье в доме? Это я к тому, что вы по-моему с родителями не разговаривали и даже не пытались объяснить, что их прессинг разрушает ваши отношения. Да и какая вам уже собственно разница, вы уже взрослый человек, живете своей жизнью, у вас своя семья, так причем тут родители ваши?

Читая подобные темы еще раз благодарю господа бога за то, что он послал мне моих родителей, никогда ни во что не лезли и за свои шишки, мне пальцем не в кого ткнуть и обвинить...

А ваш мужчина конечно не хочет женится. Еще бы, на его месте, я уже из принципа не хотела, потому, что люди вмешиваются в чужую жизнь. Он вас кстати бросит, не потому что вы плохая, а потому что у вас родители ненормальные и вы еще после разборок с ними на своем мужчине срываетесь. В конечном итоге ему это все надоест, он хлопнет дверью, вы окажетесь истеричкой, а ваши родители полоумными и в такой обстановке не возможно жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букет Эмоций

Советую никуда не торопиться, ни с какой свадьбой и никакими детьми. Конечно, свадьба и дети это прекрасно, но что потом?

Я не думаю, что уговорив его пойти в ЗАГС, вы будете счастливой, вам не даст покоя мысль, о том что именно ВЫ его туда чуть ли не силой потащили, а не ОН вас, а потом последуют вопросы, как и сейчас а то и больше.

А может он меня не любит? А может он на мне женился, потому что я его уговорила? А может он меня пожалел? - вам эти терзающие душу вопросы нужны?

Поживите для себя, присмотритесь к нему, он же пил и не думаю, что завязал навсегда с этим, штамп в паспорте не важен, важно семейное счастье.

Прислушивайтесь к родителям, со стороны всегда виднее, но решения принимайте сами и ради бога, начните любить и уважать себя, и будет вам счастье.

Изменено пользователем zaychik-1988

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букет Эмоций

Я знаете, что вам хочу сказать, если бы он вас любил, то женился бы просто потому, что вы так хотите. И потому, что это уберегло бы вас от скандалов с родственниками. Просто для вашего спокойствия.

А если бы его любили, то жили бы с ним так, как вам нравится, наплевав на общественное мнение.

А во всем остальном абсолютно согласна с Абзац. Дублировать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Подумайте только вот о чем: почему ваш молодой человек не беспокоится о вашем душевном равновесии и спокойствии в семье, раз так любит, как говорит? Неужто сохранить неприкосновенность паспорта важнее спокойствия любимой женщины, раз уж все так серьезно обстоит?

Не согласна с такой постановкой вопроса.

Букет Эмоций

А если он просто не верит в институт брака? Чтобы так конкретно мыть ему кости, надо знать в какой семье он вырос, какой был у него опыт в предыдущих отношениях. Это ведь не робот для женитьбы, у него для отказа тоже есть свои мотивы. А потом, может быть и такое, что он сопротивляется пока на него с этой женитьбой давят, а если немного отпустить вожжи, и сделать равнодушный вид, из страха потерять может и потащит под венец.

А уж если не произойдет и этого, ну не любит тогда и не ценит. Я расцениваю его отказ так, для него скорее всего, жениться не так просто как в туалет сходить, а всерьез и надолго. Может он просто еще не готов? Чувство любви или влюбленности есть, а детей совместных он не видит. Да много всего. Надо разговаривать, разговаривать и еще раз разговаривать. Но с ним, а не с нами.

И с родителями не мешает объясниться, вы уже взрослый человек, сами вправе решать, как и с кем вам жить. К сожалению жизнь показывает, что наши любимые папы и мамы, часто оказываются неправы. Насчет того. что ваш папа сам заработал на свадьбу, раньше и цены были другие, и суммы не такие. Если ваш молодой человек считает, что надо как у людей, это наверное с лимузинами, шикарными нарядами, морем гостей и великолепным угощением. Сделайте примерную смету для себя, и прикиньте насколько быстро он может заработать такие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Я знаете, что вам хочу сказать, если бы он вас любил, то женился бы просто потому, что вы так хотите.

А потом просто потому, что она хочет он будет ходить на работу с 8.00 до 18.00, а по выходным вязать носки в кресле качалке, потому что это ее убережет от ревности, нервных срывов, звонков меме с папой и изложения всех подробностей в преукрашенном виде...

Не готов мужчина жениться, правильно, засомневаешься тут, когда такой прессинг. Да и кроме этого, если уж все поступки мужчины мотивировать: "Ну ты же меня любишь", то получается, он не только на ней жениться уже должен, но и чунга-чангу танцевать ежевечерне с элементами стриптиза. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю много случаев, когда официально вступали в брак, уже вырастив совместных детей.

Только, наверное, в случае ваших знакомых всё устраивало обоих. А тут автора ситуация совершенно не устраивает, родители давят.

Когда познакомились, Саша пил и нигде не работал, мне удалось изменить его к лучшему. Не пьет уже 9 месяцев,

Это точно не вариант...

А если он просто не верит в институт брака?

Так он говорит: не хочу! Когда человек отстаивает определённую позицию -это понятно, а тут-то НЕ ХОЧУ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букет Эмоций А он на вас уже не женится. Потому что вы проиграли первый раунд.

Можно жить всю жизнь без регистрации, жить хорошо, но только в случае хотя бы видимого согласия на это обеих сторон. И женятся после нескольких лет сожительства тоже по этой же причине. Вроде как оба так хотели и ни одна сторона ни куда ни кого не тащила. Мудрее женщины поступают в этих вопросах. ну или хотя бы не настаивают после первого "нет"

А ваш уже понял, что можно жить и так, и вы ничего не сделаете. А дальше больше- он вообще начнёт жить, как он хочет, а вы так и будете только руками разводить и стенать.

В таких случаях, либо ставят условие и выполняют " угрозы", либо уж замолкают и принимают правило игры.

Над вами издеваются, вы не заметили разве? Вас ни во что не ставят, ваши трудности его не волнуют.

Вы взрослая девочка, хлопните дверкой. Лучше папе сказать, прости, отец, ты был прав, чем выглядывать из-под плинтуса на какого-то чужого дядю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Я знаете, что вам хочу сказать, если бы он вас любил, то женился бы просто потому, что вы так хотите. И потому, что это уберегло бы вас от скандалов с родственниками. Просто для вашего спокойствия.

Для спокойствия на всю оставшуюся жизнь надо малость понаблюдать за избранником. Парень в завязке 9 месяцев, организм требует. Все силы, может последние, уходят на борьбу с желаниями организма. Не до женитьбы ему сейчас. Чем сильнее автор будет давить, тем скорее он сорвётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и стрекоза и муравей

Так он говорит: не хочу! Когда человек отстаивает определённую позицию -это понятно, а тут-то НЕ ХОЧУ!

Он говорит НЕ ХОЧУ, когда совсем донимают, а так-то вроде и не против, только что бы все по человечески было. Я честно говоря не понимаю стремления любыми путями выйти замуж, сейчас живут, вроде бы неплохо, неужели пресловутая печать в паспорте важнее того, что есть? Пьющий-это конечно плохо, но автор живет с ним и замуж хочет... замкнутый круг. Просто получается он ей нужен только со штампом, она ему без.

Женщина, на то и женщина, что должна уметь хитрить. Может стоит отступить немного, или вообще разъехаться? Начать снова встречаться, чтобы не было "во грехе"(надо же такое придумать). И обратно съехаться только в первую брачную ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве поход в загс - это доказательство любви?
Поход в ЗАГС - нет, а исполнение просьбы любимой - да.

Но если бы Вы его любили для Вас бы этот вопрос не стоял, так что

не потому что вы плохая, а потому что у вас родители ненормальные и вы еще после разборок с ними на своем мужчине срываетесь. В конечном итоге ему это все надоест, он хлопнет дверью, вы окажетесь истеричкой, а ваши родители полоумными и в такой обстановке не возможно жить.

Он без сомнений увиливает, под любым предлогом... но по моему мнению у Вас вообще не любовь, а торги: каждый из вас присматривается ко второй половине, стоит или не стоит... он, пока по крайней мере, пришёл к однозначному выводу что не стоит.

Но и Вам стоит засомневаться - то что пьёт не беда, многие пьют, а вот то что пьёт ЗАПОЯМИ - однозначный диагноз, кроме того когда познакомились не работал - тоже диагноз, и гораздо хуже алкоголизма. Человек неспособный найти работу и семью обеспечить не сможет, а запойный человек всегда работу может потерять.

Так что забейте на родственников и поживите пока отношения не изменятся, в том же формате как есть сейчас - будущее вряд ли возможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ну честно, не понимаю- чего вы так замуж рветесь то за него? Возраст у вас не критический далеко, мужчина ваш- далеко не клад.

Вам, по моему, не так важна печать, как то, чтоб он сам этого захотел, я права? Начни он сразу тащить вас в ЗАГС, вы бы может и задумались. Регистрация для вас сейчас- идея фикс. Она затмевает мысли о том, что парень ваш любитель выпить.

Я сама третий раз официально замужем. Первый раз поженились из за моей беременности. Но второй, и тем более третий раз, я выходила замуж уступая просьбам. Самой мне печать в паспорте абсолютно не принципиальна. Но стоит сказать мужчине- замуж не стремлюсь, предпочитаю отношения без обязательств, свобода для меня все,- как мужчина начинает всяческими способами стараться привязать к себе. А чем больше сама будешь стараться угодить вкупе с уговорами о бракосочетании- тем активнее мужчина отбивается всеми конечностями.

Вам тут верно написали- зачем ему жениться, если он и так получает от вас все. Скажите ему, что поняли все прелести ни к чему не обязывающего сожительства и теперь не стремитесь замуж, хотите чувствовать себя свободной. И начните вести себя соответственно- встречайтесь почаще с подругами, не тащите все домашние обязанности одна, чаще балуйте себя подарками, прихорашивайтесь, с работы не неситесь домой, а позволяйте прогулки и посиделки с подружками. Короче, ведите себя как свободная девушка, при этом говорите ему, что очень его любите, но СЕБЯ ВЫ ЛЮБИТЕ БОЛЬШЕ.

И никакого нытья, уговоров и всегда хорошее настроение. Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра.

Уважаемые форумчане, хочу добавить, мужчина звал меня замуж до того, как мои родители начали лезть в нашу жизнь, а как насели, встал на дыбы. У него полная семья, очень любят друг друга. Вместе готовят, папа у него приходит домой и гладит вещи, убирается, готовит. Ничего зазорного для себя в этом не видит. Хотя так же работает как и жена. Но теть Любочка устаёт, вот и помогает всеми силами. Саша тоже помогает мне во всём, уборка вместе, готовка тоже и так далее.

Вы правы в том, что с решением жить вместе, я сдала свои позиции. До этого даже не ночевала у него дома никогда. Мне не нужен штамп в паспорте, нам и без него очень хорошо. Просто обидно, что он не понимает или не хочет понимать как важно моим РОДИТЕЛЯМ этот пресловутый штамп.

Вы говорите, что нужно присмотреться к человеку, узнать лучше, что опасно. Так я и смотрю, и то что я вижу мне нравится. Он будет замечательный муж и отец. Очень помогает моей семье, сделал полностью ремонт за свой счет в санузле. Купил мебель в нашу с ним комнату в моей квартире, чтобы мы в комфорте ночевали у меня, когда будем туда приезжать. Я три месяца не работаю, он полностью содержит меня. Одевает обувает, а неделю назад подарил золотой браслет. Просто так. Без повода.

Разговаривала с ним и по хорошему и по плохому, разговоры ни к чему не приводят. Молчит вообще, зараза. Вот думаю как слинять с его квартиры и подержать на расстоянии. Чтобы причина была почему уехала. А то если я скажу что будем жить раздельно, пока не женишься, это уже прямой шантаж. Он телец по гороскопу. Ещё больше упрется рогами, блин.

Да и в отчий дом возвращаться, милый папа со свету сживет. А квартиру снять, не по карману мне это удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

А потом просто потому, что она хочет он будет ходить на работу с 8.00 до 18.00, а по выходным вязать носки в кресле качалке, потому что это ее убережет от ревности, нервных срывов, звонков меме с папой и изложения всех подробностей в преукрашенном виде...

Он ходит на работу с 7-00 до 23-00. Вечером дома смотрим любимые фильмы в инете. В выходные едем или на рыбалку или в лес с друзьями. По очереди пожелания. Всегда вместе. Если на рыбалку, то он с мужчинами на Волгу, а я с подругой в баньку. У нас частный дом на Волге. О наших ссорах мои родители ни сном ни духом не знаю. А у нас их и нет. Фыркнем, рыкнем через пять минут обнимашки. Серьёзный раздор из-за регистрации отношений.

Спасибо большое, вправили мозги мне.

Вся в надеждах

И никакого нытья, уговоров и всегда хорошее настроение. Попробуйте.

Именно этим и воспользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была очень похожая ситуация. Мы поженились только после 2х лет совместной жизни. И в ЗАГС он меня повел тоже под большим давлением с моей стороны и со стороны своей матери.

Он тоже пил запоями, но это был ЕДИНСТВЕННЫЙ минус в нем. Работящий, заботливый, можно найти еще десятки хвалебных эпитетов. Поэтому я подумала, что с пьянством разберемся-сначала штамп.

Отговаривался он одним, что хочет именно торжество, но на тот момент у нас были дела поважнее. Деньги уходили на решение совсем других проблем. В конце концов, устав слушать мой скулеж, что без официоза чувствую себя никем, он махнул рукой и мы расписались.

Чувствовала ли я тогда удовлетворение? Да. Но в тоже время я была виновата отняв у него мечту увидеть меня в белом платье.

Через год чуть не развелись, поскольку борьба с зеленым змием оказалась не столь легкой, как представлялось, но все же боязнь меня потерять повлияла на его решение бросить пить. Больше двух лет он сухой, при чем последние месяцы без всякого медикаментозного влияния.

У автора немного другая ситуация. Плохо, что ее жених? не идет на разговор, нет душевной близости? Доверия? Без этого сложно создать крепкую семью. В этой ситуации и без алкоголя проблем хватает. А вот будут ли они решаться совместно или все ляжет на автора, неизвестно. А вообще, когда мне все окружение давало советы бросить моего нынешнего мужа, родная сестра сказала-"Терпи пока терпится". Я прислушалась и пока не пожалела, поскольку еще ни разу он не довел до ситуации, когда уже все равно и хочется поставить только точку в отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букет Эмоций

Да и в отчий дом возвращаться, милый папа со свету сживет. А квартиру снять, не по карману мне это удовольствие.

Живите как есть, если любите. Я вообще не понимаю, чего накручивать-то. Сходите с подругой в свадебный салон, пусть она вас сфотографирует в разных свадебных нарядах. Вот и будет вам фотосессия, может меньше станет хотеться в брак. smile.gif

Как все-таки портит кровь эта байда, звал в брак, перестал, а что скажет папа, а что скажет тетя Маша... Если это так важно, ни за какие коврижки в мире не соглашайтесь на совместное житьё, только после официального предложения и загса. Ну, правда, девочки молоденькие, мне вас прямо жаль делается. Я понимаю, что брак может быть настолько значим. Понимаю прекрасно. Я не понимаю, почему тогда вы живете без штампа - хоть день, хоть неделю. Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букет Эмоций

Скажите тогда родителям твердо, чтобы раз и навсегда перестали лезть в вашу семью. Вы же их не учите, как им жить вместе. Думаю пообижаются, но в итоге простят. Совет может быть и вредный, но что-то вам надо предпринимать, пока не потеряли своего молодого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь мне хочется зарядить папе в глаз. Что получается? В глаза Саше родители Букет Эмоций улыбаются и радуются. А почему бы и нет?

Очень помогает моей семье, сделал полностью ремонт за свой счет в санузле. Купил мебель в нашу с ним комнату в моей квартире, чтобы мы в комфорте ночевали у меня, когда будем туда приезжать.
Так на каком основании ОНИ принимают все эти услуги от постороннего человека? Если по словам папы дочь "потаскуха" и пр., выходит она своим передком оплатила ЭТИ услуги и помощь? Что ж папенька гордо не отказался? Чистоплюйство это, мягко говоря.

Назначить дату свадьбы и уйти в тину. Некрасиво и не по-мужски. А зачем ему теперь это надо? Ведь быт и постель по-любому имеется и без всяких штампов. Не торопились бы сожительствовать, марш Мендельсона уже был бы позади, скорей всего.

А если парень склонен к алкоголизму, Вам-то куда спешить? Тем более в ближайшем времени дети у Вас не планируются.

Катя Нелюбимая

но что-то вам надо предпринимать, пока не потеряли своего молодого человека.
Верно, ему уж, наверное, ничего не надо предпринимать, он-то её потерять не боится. Вот что обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букет Эмоций

В какой-то мере я Вас понимаю. Сама проходила через подобный прессинг со стороны матери. Меня растили и воспитывали так, что девушка должна вообще замуж девственной выйти (как было с моей матерью). Я же считала это бредом. И была я последней censored.gif для нее, когда она узнала что ее дочь уже не невинна. К слову мне было уже 19 лет, и случилось это после 9 месяцев целомудренных отношений, когда я поняла что это действительно ОН!

Прошло некоторое время, мама под успокоилась. Стала лояльнее относится к моим ночевкам у него. Но в один прекрасный момент, я поехала праздновать Новый год к любимому и не вернулась. Обговорив это ним и его родителями, мы приняли решение жить вместе у них. Случилось это через 2 года отношений.

Моя мама опять встала на дыбы. Мол ее ненаглядной дочерью будут пользоваться. И после "сожительства" просто выкинут как "использованный материал". К слову, как потом выяснилось, у будущей свекрови было такое же мнение, но озвучилось оно уже перед свадьбой...

Но и этот прессинг мы выдержали. Не буду описывать сколько нелестных слов я выслушала в свой адрес, и в адрес своего будущего мужа тогда... Мои родители откровенно не понимали, как можно жить вместе без штампа. И их не волновало, что я на тот момент была еще студенткой, с финансами было туго. По этому и жили в доме свекрови - хоть какая-то экономия на жилье. Каждый месяц мой милый отдавал ей половину своей

зарплаты на наше питание и проживание + оплачивал мои расходы, проезды до университета. В такой ситуации о свадьбе и речи не было. Даже снять квартиру и жить отдельно мы бы не потянули в тот момент. Я тогда уволилась с работы, которую совмещала с учебой долгое время, т.к. оставался последний семестр до окончания ВУЗа.

Я не собиралась перебираться в статус "законной жены" на чужой территории. Мы прожили так больше года. Мои родители по тихоньку успокоились. Прессинга насчет штампа больше не было. Были редкие вопросы, не надумали ли мы жениться, и напутствия чтобы мы !!! не торопились!!! с этим шагом. Иногда мне казалось, что мама "взрослеет" на глазах, искореняя свои консервативные мысли.

Но это была предыстория о том, что прессинг можно и НУЖНО пережить, он не будет вечным. Мы прожили так еще ровно год. Я благополучно отучилась, устроилась на работу. И в следующую новогоднюю ночь всерьез начали разговор о свадьбе (у нас вообще на каждый новый год происходили все важные события - начинались отношения, сходились после недельного расставания, принимали решение жить вместе))))

Я по началу гнула линию "помпезной свадьбы". Будущий муж был не в восторге от такой. Но я настаивала, что мы должны копить и летом обязательно устроить таковую. На этой почве пошли разногласия. В какой-то момент он мне признался, что не готов. Причем не уточняя к чему именно. Просто не готов и все! Конечно состояние у меня было не самое хорошее в тот момент.

Взяв себя в руки, мы просто поговорили спокойно. Причина крылась в отношениях между семьями. Наши родители сразу не взлюбили друг друга, да и не общаются до сих пор, хотя мы вместе уже почти 6 лет. И он, понимая это, догадывался, каким адом обернется подготовка к "помпезной свадьбе". Да и вообще не известно, как отнесется к этому его мать - а нам с ней жить пол года и копить деньги. Она из тех, кто был готов держать сына всю жизнь возле юбки. И после известия о предстоящей свадьбе, ей могло бы просто снести крышу (как в итоге и произошло потом). По размыслив, я поняла что тоже не в восторге от полугодовой нервотрепки.

Собрав всю свою мудрость (громко конечно звучит для 21летней девченки) озвучила ему, что решение за ним. Пусть он решает, хочет ли вообще жениться или нет. Если нет, то мы расходимся, т.к. я не вижу дальнейшего развития отношений. Если он хочет жениться, то все тонкости свадьбы будем решать только вдвоем и находить компромисс. А я , в свою очередь, не буду топать ножкой и бездумно кричать "Хотю, хотю, хотю 100 гостей и лимузин!!!" Срок на раздумье был неделя. Всю эту неделю, мы жили как ни в чем ни бывало, я не пилила его и слово свадьба ни разу не упоминалось.

Через неделю (ох как я боялась этого момента) мне поступил один вопрос: "Ну что любимая, на какое число марта пойдем подавать заявление в ЗАГС?" Предела моему счастью в тот момент наверное не было))) Мы сели и начали планировать. Выбрали дату - через 2 месяца, т.к. заявления принимают за полтора месяца до регистрации. Продумали все варианты наиболее скорейшего съезда от свекров. Пришли к выводу, что по большому счету нет ни желания, ни смысла делать огромную пьянку для всех друзей-знакомых-родственников до пятого колена. Список ограничился 20 человеками. Бюджет бы минимален, и рассчитан на то, что большую часть все-таки вложатся родители (ну знала я что у моих-то точно отложена небольшая сумма на этот случай). Его отец тоже упоминал, что если надумаете жениться - будет вам от меня N сумма. Делайте с ней, что хотите - хотите на свадьбу, хотите на медовый месяц, хотите на съем жилья на определенный период и т.д.

Заявление подано (втихаря)))), квартира найдена и оплачена - осталось переехать. Наступил тот черный день, которого все опасались - Озвучить это все свекрам (моим сказали на следующий день, там за реакцию мы не переживали). Все получилось так, как и боялся изначально мой будущий муж. Истерика свекрови, скандал, поток censored.gif оскорблений и т.д. Нам кричали, что мы не выживем самостоятельно и приползем к ней на коленях. А мужу - что он полный дибил, раз решил жениться на этой РЕЗИНОВОЙ КУКЛЕ, лучше справлял бы и дальше с ней свою физиологичекую нужду без обязательств. В общем, много мы интересного от нее узнали. (Свекровь у меня вообще не подарок, когда-нибудь опишу эту женщину в соответствующей темке). В общем нас спасло только то, что переезд был через 5 дней. Пять дней АДА!!!

Итогом стала свадьба, полностью оплаченная нами и моими родителями. скромная, тихая и САМАЯ ЛУЧШАЯ!!! Другой я бы себе просто не пожелала бы. Бюджет был мизерный - реально помогли друзья (машины, фото-видео профессиональное). Свекры пришли молча в ЗАГС, посмотрели бракосочетание и удалились восвояси, подарив букетик цветов. Конечно мужу было обидно за них, но виду он не показал. Мне было вообще параллельно на их присутствие.

Извиняюсь, что написала такую длинную историю. Давно хотелось где-нибудь поделиться этим. Может автор прочитав, поймет какие-то мотивы своего любимого. От себя добавлю, что 1,5 года это не срок для проверки отношений. Мало это. Поживите для себя еще хотя-бы годик, узнайте человека лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букет Эмоций

Вам сейчас надо просто успокоится, желательно уехать куда-нибудь и от родителей и от мужчины. Возможно даже сменить образ жизни. А уже потом принимать решение.

Ваши авторитарные родители подсаживают вам нервную систему "из добрых побуждений", а молодчик еще и добавляет.

Поэтому на данный момент самое лучшее, что вы можете сделать для себя: просто пофигистично забить на родителей, на отношения и успокоиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Я только не поняла, почему свекры не хотели вашей свадьбы, не хотели счастья своему сыну? или хотели, но не с вами?

И еще, зачем было обещать н-ную сумму денег на свадьбу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Поэтому на данный момент самое лучшее, что вы можете сделать для себя: просто пофигистично забить на родителей, на отношения и успокоиться.

Как, интересно, это на практике возможно юной леди, не имеющей в собственности угла? Снять жилье и окунуться в море реальных сложностей, перед которыми бзик по поводу росписи померкнет? smile.gif Навряд ли это сможет успокоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×