Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Несколько лет назад муж нашел

самую настоящую подкову, ржавую, грязную
, прицепил ее над входной дверью рогами вверх. Здесь прочла, что вешать ее надо над входной дверью на север. А наша дверь выходит строго на юг, а строго на север - дверь туалета. Вопрос: что делать с подковой? где ей висеть-то положено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще дом построен на месте, где раньше конюшня стояла. Подкову муж нашел еще давно - правда висит она в сарае, на северной стороне, рожками вниз.

Больше подков не находили - а вот гвоздей больших и ржавых очень много откапываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Вопрос: что делать с подковой? где ей висеть-то положено?

Я так поняла, что вешают все кто-куда, нет каких-то жестких правил. Потому как мы не китайцы и вешать русский символ успеха, удачи по-феншую (северо-запад и т.д.)как-то no_1.gif .

Над дверью в основном вешают, а уж куда та дверь выходит и куда она ведёт, мне кажется не столь важно. Главное, чтобы рожками вверх.

Изменено пользователем Приус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приус

Много-много лет назад родственник нашел самую настоящую подкову, ржавую, грязную. Радовались всей семьёй-счастье привалило! Отчистил, повесил, переезжали из дома в дом, с собой перевезли, ну и ничего особенного в их семье небыло, всё как у всех, печали-радости,

Мой муж нашел подкову ещё "сто" лет назад.

Ну лет 25 точно.

Она сейчас у нас в доме.

Не на двери висит, а на бывшем бутыле в виде девушки. biggrin.gif

Эдакая статуэтка стоит на шкафу. Муж ей на голову часы свои вешает, а подкова висит на шее у этой деУшки. biggrin.gif

Рожками вниз.

И тоже ничего такого не происходило.

Ну, если только не считать, что ему посчастливилось женится на мне и заделать себе двоих маленьких детишек. laugh.gif

( у него есть ещё сын от первого брака, тому уже 25)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет людям, находят подковы... Почему-то мне кажется что это очень хороший талисманчик. rolleyes.gif

У нас неподалеку от дома конюшня, лошадей в близлежащем лесу выгуливают, вот сколько я хожу по этому лесу, по "лошадиным" тропам, и ничего. На супер-клей их сажают что ли... g.gif Хоть бы одна отвалилась. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, подскажите пожалуйста!

У меня есть золотое украшение в виде подковы (я родилась в год Лошади), рогами вниз, внутри мой знак зодиака. Всегда воспринимала это как мой талисман.

Редко его ношу, а недавно целый месяц в нем ходила. И так сложились обстоятельства, что в материальном плане доход в том месяце в два раза меньше был.

А тут знакомый сказал, что подкова вниз рогами - плохо, деньги будут утекать.

У кого есть информация, так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лгунья
сколько я хожу по этому лесу, по "лошадиным" тропам, и ничего. На супер-клей их сажают что ли...
laugh.gif На гвозди, очень крепко прибивают и проверяют перед каждым выездом при расчистке копыт. Это я как владелец лошади говорю))) Утерянная подкова несет большие (и совсем не мистические) проблемы лошади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельмира

А тут знакомый сказал, что подкова вниз рогами - плохо, деньги будут утекать.

У кого есть информация, так ли это?

Боюсь, что достоверной информации вам не дадут, никакой статистики по этому вопросу не ведется. Как-то повелось, что символ достатка-полная чаша, если исходить из этого, то рожками вверх. Приметами голову не забивайте, кто во что верит, то с ним и случается.

Мария-Антуанетта выше написала

Я ношу именно такое украшение. Я сама наделила его "волшебными" свойствами и теперь всё реально "работает".

Т.е. я верю в настрой человека на украшение/талисаман и т.п. Если верит человек, что это к удаче - то будет ему удача, а если верит, что это к несчастью - то будет притягивать неприятности

. От этого и исходите, не стоит так слепо верить приметам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

сколько я хожу по этому лесу, по "лошадиным" тропам, и ничего.

Если вы чувствуете, что такой талисманчик вам необходим, намекните близкому человеку, что вам хотелось бы получить подкову в подарок, пусть купит любую-деревянную, стальную, сами себе не покупайте. Я вас уверяю, что подковка, подаренная любящим вас человеком ничуть не хуже найденной будет. Подаренные от чистого сердца камни, амулеты большой силой обладают, гораздо большей, чем если сам себе купишь. А там, глядишь и настоящая для вас на тропинке случайно найдётся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Утерянная подкова несет большие (и совсем не мистические) проблемы лошади.

Не-не-не, я не желаю проблем лошадкам, мне бы самую завалящую найти, бесхозненькую совсем. biggrin.gif

Приус

намекните близкому человеку, что вам хотелось бы получить подкову в подарок

Я найти хочу, лошадиную, а не игрушечную сувенирную. rolleyes.gif

А там, глядишь и настоящая для вас на тропинке случайно найдётся!

Найдется-найдется, я специально возле конюшни бродить начну. biggrin.gif Кстати и дверь входная у нас на север, вот только подковы там и не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Узнайте, когда на той конюшне расчищают лошадей (обычно, через 30-40 дней), зайдите и найдите вокруг коваля)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приус

Потому как мы не китайцы и вешать русский символ успеха, удачи по-феншую (северо-запад и т.д.)как-то
не комильфо и дурость полная. Согласна, и далее всем по этому вопросу:

Если нашли, повесьте над входной дверью в дом или квартиру "рогами" вверх. На три гвоздя для устойчивости. И не парьтесь более. Найти старую подкову - это редкостное везение. Дарить нельзя - это именно ваше.

Покупать подковы в подарок или для себя не стоит, т.к подкову нужно именно найти. Про феншуйство забудьте, пожалуйста. Оно не работает даже у тех, кто ему придерживается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Про феншуйство забудьте, пожалуйста

Неее, я не сторонник феншуя, даже не сочувствующий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишь ты, рогами вверх, оказывается, вешать надо! А я рогами вниз повесила. Нашла ее уже давно на собственном огороде, из земли вырыла. Самая что ни на есть натуральная, ношеная.

Надо будет перевесить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Если у вас есть старые подковы, то вы можете быть феей. blush.gif

Подкидывайте на перекрёстки изношенные подковы, а люди их случайно найдут на счастье. blush.gif

Почему на перекрёстки - так это как примета, что надобно найти старую подкову и именно на перекрёстке четырёх дорог. Я б так и делала... in_love.gifin_love.gifin_love.gif Для людей, на счастье. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из интереса прочитал ветку. Все отписавшиеся, как оказалось, или уже имеют подкову, или мечтают найти. При том, готов поспорить на небольшую сумму, многие из них считают себя православными.

Не лучше ли будет в таком случае повесить икону? А подкову, если она уже висит, лучше всего оторвать и сдать в чермет.

У нас дома подкова есть -- сувенирная. Но мы не ждем от нее ничего -- она просто висит, для красоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2013 в 16:39, Санитар леса сказал:

Нашла ее уже давно на собственном огороде, из земли вырыла. Самая что ни на есть натуральная, ношеная.

Когда переехала в новый дом, где живу и поныне, в саду нашла натуральную старую ржавую подкову, она лежала наполовину в земле. Почистила, покрасила "золотой" краской и повесила на входную дверь рогами вверх.

Находка нравится, но к чему это, не задумывалась, да и пользы особой нет, или не вижу?:g:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Живица сказал:

готов поспорить на небольшую сумму, многие из них считают себя православными.

Не лучше ли будет в таком случае повесить икону? А подкову, если она уже висит, лучше всего оторвать и сдать в чермет.

У нас дома подкова есть -- сувенирная. Но мы не ждем от нее ничего -- она просто висит, для красоты.

Вот сижу и тоже об этом думаю...

Батюшка, когда приходил нам дом освящать, первым делом выкинул сам всё- фигурки, которые мы много лет собирали, символы года. Магнитики с домовыми, оставил только те, что из путешествий.

И чуть не выкинул светильник, он круглый, с точками вокруг на магните висит на вытяжке. Думал, это "глазик".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня висит на входной двери подкова, которую откопала на огороде (в 30-50 х годах в нашей части села были большие колхозные конюшни). Специально повесили "на удачу и богатство", верю, что приносит и то и другое))))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, счастье есть! сказал:

Батюшка, когда приходил нам дом освящать, первым делом выкинул сам всё

Батюшка не имел никакого права этого делать. он мог сказать - уберите это все, но не сам  выкидывать. Это уже беспредел. Это говорит о том, что батюшка не считает вас личностями, имеющими право на собственное мнение (вот оно РАБ божий), попирается ваше право на неприкосновенность жилища (пусть немного утрированно). Кроме того вы покупали эти сувенирчики,тратили свои деньги, и  сами решаете как распоряжаться своим имуществом.

А если батюшка пригласит к себе в дом, например медсестру, сделать укол больному родственнику. А она по собственной инициативе выкинет все цветы в его доме,в том числе дорогущие  редкие орхидеи, т.к. по её мнению они вредят здоровью и вызывают аллергию. Может она по сути и права, у больного может быть астма, и эти цветы очень пахучие и они действительно могут усугублять заболевание. Однако она может только предложить убрать цветы, сама не имеет права выкидывать.

Если висит в доме подкова, это уже мое желание считать это декоративным элементом убранства, талисманом на удачу, или это память о чем-то и никто не вправе указывать, вешать мне подкову или нет. Пусть у себя дома хозяйничают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
 
 
3 часа назад, Шанежка сказал:

Батюшка не имел никакого права этого делать. он мог сказать- уберите это все, но не сам  выкидывать. Это уже беспредел. Это говорит о том, что батюшка не считает вас личностями, имеющими право на собственное мнение (вот оно РАБ божий), попирается ваше право на неприкосновенность жилища (пусть немного утрированно). Кроме того вы покупали эти сувенирчики,тратили свои деньги, и  сами решаете как распоряжаться своим имуществом.

Ой, прекратите. Он предупредил, что не сможет провести обряд, пока повсюду стоят эти фигурки, мы стали выбрасывать их в ведро, он снял магнитики с холодильника, и с нашего одобрения выкинул их.

Батюшка наш Василий - он очень хороший. Разговорчивый, весёлый, путешествуют много семьёй. Много фото и видео мне переслал, где они были, спрашивал, где успели побывать мы, куда ещё стоит поехать. 

Часто спрашивает - как у нас дела, как здоровье, молится за нас.

3 часа назад, Шанежка сказал:

Если висит в доме подкова, это уже мое желание считать это декоративным элементом убранства, талисманом на удачу, или это память о чем-то и никто не вправе указывать ,вешать мне подкову или нет. Пусть у себя дома хозяйничают

Ну, у вас висит, а у нас - нет. У нас висят иконы. И он не сам к нам явился "хозяйничать", мы его пригласили. И в газете я читала отца Александра, он тоже говорил, что не сможет провести обряд освящения дома, пока в нём находятся предметы, чуждые нашей вере.

Если бы были важнее пыльные глиняные фигурки, мы могли отказаться от его услуг. Но мы сделали такой выбор. Имеем право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, счастье есть! сказал:

Ой, прекратите. Он предупредил, что не сможет провести обряд, пока повсюду стоят эти фигурки, мы стали выбрасывать их в ведро, он снял магнитики с холодильника, и с нашего одобрения выкинул их

 

4 часа назад, счастье есть! сказал:

Батюшка, когда приходил нам дом освящать, первым делом выкинул сам всё- фигурки, которые мы много лет собирали, символы года. Магнитики с домовыми, оставил только те, что из путешествий.

Вы так написали сами, а теперь на меня бочку катите. Так что из-за Ваших неточностей досталось  отцу Василию! Вместо того, чтобы признать свою оплошность, вы еще меня и укоряете.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шанежка сказал:

Вместо того ,что бы признать свою оплошность , вы еще меня и укоряете.

Хорошо-хорошо :D, признаю свою неточность.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть подкова. Шли на конной прогулке, был участок, где нужно спешиваться, чтоб лошадке полегче шлось. И вот на тропе в грязи я нашла свою подковку. Никуда не весила, почистила, лежит у меня на полке с сувенирами.

В плохие приметы не верю - лошадь всегда была другом и помощником человека, и с бесами и порчей никак они не связаны. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Интеграция сказал:

У меня тоже есть подкова. Шли на конной прогулке, был участок, где нужно спешиваться, чтоб лошадке полегче шлось. И вот на тропе в грязи я нашла свою подковку. Никуда не весила, почистила, лежит у меня на полке с сувенирами.

В плохие приметы не верю - лошадь всегда была другом и помощником человека, и с бесами и порчей никак они не связаны. 

 

А причём тут бесы и порча? Найти подкову всегда хорошо! Вот если б вы нашли деньги или крест...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×