Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Краса Вица

Тихие радости супружеской жизни

Recommended Posts

ЛЕДИ ЕА

емка какая замечательная, теплая. А то все читаешь, а там больше драму или даже триллер напоминает.

Тема замечательная. Хоть в этой теме не нужно извиняться, что являешься состоявшейся и счастливой женой и матерью.

Но вот что мне навеяла осенняя темень. Мы все тут счастливые, мужья у нас нежные. Читаю- и прослезиться хочется от поста , например

Северная девушка , да и других.

Потому что это правда. Такое не придумаешь и переписывать из карманных любовных романов в мягкой обложке не будешь.

И если к ТАКОМУ счастью потянутся чьи- то наманикюренные пальчики?

Почему- то считающие, что жена уже своё получила, да и вообще она держится за деньги и штаны.

Понимаю, что тема- " ТИХИЕ радости. " Но я за свои тихие радости могу и очень тихо пройтись катком. Асфальтовым.

Берегите минуты счастья и не расслабляйтесь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Травиата
И если к ТАКОМУ счастью потянутся чьи- то наманикюренные пальчики?
Если семья действительно крепкая и счастливая, то ничего этим пальчикам не обломится. Потому что мужик сам отошьёт. Так, что больше и мыслей таких не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

Суупер, аж слезы навернулись. Пусть у вас в семье всегда так будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киракатерина

встал наш младшенький деть и босиком потопал на кухню.

Вспомнилось... В прошлом году праздновали мой день рождения. Проводили всех гостей, вымыли посуду, уложили внука спать. Сами сели на кухне чай пить с тортом "Яичница" (прикольный такой!). И что-то веселились, смеялись. И Максим, вроде уж уснувший, встал и выглядывал из-за угла, в пижаме и босой, такой смешной и милый! И, конечно же, тоже сел с нами чай пить.

Вспоминаю, и так хорошо и тепло на душе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас годовщина сегодня, ровно год в браке smile.gif . Гостей решили позвать в выходные, но все решили не сговариваясь заехать сегодня поздравить, соответственно нужно было накрыть полноценный стол. Времени было мало, все блюда помогал готовить мой любимый, без него я бы точно не справилась. И спасибо ему за праздничное настроение и за шикарные подарки, как же хорошо blush.gif . Проснулась сегодня, а передо мной букет красивенький стоит in_love.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем женаты 8 лет, а вместе 10.

Мне как то на работу надо вставать в 4 утра, а это для меня пытка.При этом я очень активно игнорирую будильники-так мое солнышко встает,готовит мне завтрак и поднимает меня (в прямом смысле-чуть ли не на руках тащит меня в кухню).

А еще он очень ласковый,нежный,внимательный,чуткий blush.gif

Как то захотелось мне холодца и я об этом сказала вслух и забыла,а все магазины в округе уже закрыты.Так он всю ночь мне варил студень и когда я встала утром он остывал в холодильнике.

Недавно у нас родился сыночек и мой ненаглядный(когда ему с утра не на работу.А он 2 через2работает)всю ночь сидит с сыном чтобы я могла выспаться.Как же я люблю своего мужа!!!!! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя вперед, рукой потянулась и с его рукой столкнулась. Он тоже проснулся. И мы пальцы перепрели (прям как в любовных романахsmile.gif)

Мы постоянно так делаем smile.gif Да и вообще пообниматься любим. Сидит он за компом, а я сзади подхожу, обниму, голову на плечо положу... ммм... in_love.gif Или в лифте, на эскалаторе, в кинотеатре, где угодно - уже в привычку вошло)) Иногда ловлю себя на мысли, что "нельзя быть на свете счастливой такой", но сразу же эту мысль отгоняю - почему нельзя? Человек ведь создан для счастья, это нормально и естественно. А еще любим помечтать, сколько у нас будет еще детей, куда поедем в ближайшие годы, какую квартиру купим взамен нынешней и как расселимся в ней вместе с детьми))) И самое главное, что он принимает меня такую, как я есть - иногда капризную и невыносимую, вредную и ворчливую, говорит, что это мои "милые особенности" smile.gif Блин, шесть лет вместе, а до сих пор каждый день чувствую бабочек в животе... Никогда не думала, что так может быть. Лучшие минуты моей жизни рядом с ним in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе живем уже очень давно. Столько вообще не живут. biggrin.gif

Привычки и вкусы стали совпадать, и похожи мы стали внешне. А вот физиология у нас разная. Ему всегда жарко, постоянно окна открывает, и спим практически на свежем воздухе. А я мерзлячка. Особенно мерзнут конечности, видимо, кровообращение плохое. И когда ложусь спать, подкатываюсь к нему под бочок с ледяными руками и ногами (пока не согреюсь, не усну) - никогда не ругается! Наоборот, еще скажет: "Как приятно!" Это грелка моя личная и медведь плюшевый в одном лице.

С работы и на работу возит меня, в магазины вместе. Когда дежурю на работе раз в неделю, на час позднее заканчиваю, - ждет. Чтобы я в маршрутках не толкалась. И даже не ворчит. Максимум скажет: "А я выспаться успел".

Ну вот как его не любить? Уже 38 лет люблю. А женаты почти 35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а я сегодня проснулась, а горячий завтрак на столе blush.gif Так приятно.

Видно, за вчерашнее реабилитироваться захотел.

Я вчера, вся такая благоухаючая из ванны вышла, после скрабов-масок, "камеем" новым намытая curlers.gif А он мне говорит "МАЗЬЮ какой-то воняет" cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вишнёвая леди

Мой муж-истинная находка. Замечательный человек. Пару дней назад, в день моего рождения, прислал с курьером огромный букет цветов (к слову, муж не любит всякие сюсюканья и цветы бывают крайне редко, да и я не люблю их особо). Увидев в дверях мужчину с цветами, я растерялась и начала думать, от кого они могут быть. Позвонила маме, говорю, не вы ли, мои дорогие родители, мне букетик прислали? Мама заотрицала. Звоню мужу, спрашиваю. Он мне: "И какой же я по счету, кому ты звонила?" Шуткой отвечаю: "Восьмой" biggrin.gif А он: "Там вообще-то открытка должна лежать". Вот и все. Вот такой приятный сюрприз. Через 5 минут звонит мама и говорит: "А мне тоже цветы принесли!" Женаты четвертый год, а такой сюрприз не ожидала, что с курьером, обычно сам лично дарит. Кстати, я ему на день рождения не хуже сюрприз устроила: подарила подарочный сертификат на прыжок с парашютом. Что ж, пришлось ему прыгать laugh.gif понравилось жутко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё тихое семейное счастье: муж с 8-летним сыном вдвоём приготовили сегодня завтрак. Пока я валялась в кроватке (правда, успела за время приготовления вылезти, принять душ и умыться, а потом улечься назад wink.gif ) приготовили мне омлет, а себе варёные яйца, сосиски, выложили в тарелку и заправили маслом салат (который я накануне приготовила), сервировали и прикатили мне столик. Сын самостоятельно порезал хлеб и лимон.

Признаться, лимон был нарезан толстыми ломтями, хлеб - кривыми кусками, а омлет несколько пересолен (обычно готовлю я, мальчики к кухне не приспособлены), но они такие милые, кода готовят для меня, я их очень хвалила.

Вроде бы, ничего героического мальчики не совершили, а так приятно. Люблю их. Счастье, когда любимый человек, с которым вместе уже 15 лет, делает приятное не потому что вчера "накосячил", а просто так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От моего мужа особой нежности не дождешься, вот только пьяный в любви клянется по сто раз на дню. Но иногда ночью гладит по голове и целует, думая что я сплю и не вижу его нежности. И я обожаю такие моменты.

А еще люблю вечером валятся вместе на диване и смотреть фильм, ребенок уже спит, а мы болтаем. С рождением доченьки времени друг на друга остается совсем мало. Зато так интересно жить стало. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера воскресенье, выходной, а я работаю сижу, тружусь на ниве копирайтинга. Мой рабочий кабинет кухня. И сижу я спиной к двери. Вдруг слышу, мужчина мой в прихожей в воде плещется. unsure.gif Оборачиваюсь, и вижу, что он занят мытьем обуви. В частности моих сапожек. Ну, я поблагодарила и дальше работать.

Через какое-то время смотрю, а моя обувь сушится в сушилке специальной. Ближе к вечеру я увидела, как Юра сидит и начищает кремом сапожки мои. я уже вся таю от нежностиwub.gif , а тут он мне заявляет, мол, заканчивай работу, в полдесятого (вечера) поедем кататься.

И вот едем мы по почти уже ночному осеннему городу. Улицы пустынны, людей очень мало, машин и маршруток того меньше. Даже такси не снуют туда-сюда, как это обычно бывает в выходные. Приехали мы к Обелиску Славы. А с площадки возле Вечного огня такой восхитительный вид на Волгу открывается! А я там ночью никогда не было, мне вообще все это ново.

Следующим пунктом прогулочного маршрута была главная площадь нашего города и набережная Волги. Гуляем мы по площади, по аллеям, любуемся на реку, на старинные здания, на скамейки и фонари... И так красиво, уютно и тихо. И ни одного человека.

А потом мы поехали на самую старинную улочку нашего горда. Там что ни дом, то музей. Старинные деревянные домики, скульптуры, холодный осенний вечер. И тишина. И только мы вдвоем идем и наслаждаемся. И такое счастье меня охватило! Так приятно было, что вот так вот просто вырвались из обыденности и прогулялись по нашему прекрасному, тихому, старинному городу.

Вернулись уставшие, замерзшие, но отдохнувшие душой. Вечер воскресенья удался.

inlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с работы, а меня ждал чай со вкусненьким и включенный интернет с настоятельной просьбой пойти "грымзить".

Травиата , если "чьи- то наманикюренные пальчики" не будут соблюдать дистанцию, то очень оперативно получат по тыквочке lol.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня свалилась с температурой в 39.3 обычно оооочень шумные детки сидят и играют молча!!! Зай бросил работу и приехал раньше привез сок апельсиновый и кучу лекарств wink.gif Правда меня заперли в комнате чтобы не шлялась и ноутбук сунули на кровать чтобы не так скучно было huh.gif А я хочу чтобы со мной посидели и пожалели меня, а любимка говорит что покой мне нужен cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж отлично готовит и хорошо делает массаж. В выходные он мне обычно делает медовый или с ливковым маслом. А готовит почти каждый день. К сожалению вкусно, даже очень: котлетки, блинчики, горячий шоколад, щи, рыбу, курицу tongue.gifА еще помогает мне с растяжкой eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень давно хотелось в эту веточку. Но как-то сложно было в последнее время: Мама болеет, с мужем на 21-м году совместной жизни какие-то непонимания и глупые обиды, у сына с учебой не ладилось... Заходила сюда, читала, тихо радовалась за других и мечтала, что и мне будет о чём написать.

Может, и незначительно, но! Последние дни моя душа спокойна. И сегодня, в пятницу, у меня так хорошо на душе. Пришла домой пораньше, прибралась, сготовила. Сынуля подтянулся. Всё у него в порядке, пока, покормила его, поговорили, а тут и муж подошел, принес фрукты, расцеловал нас. Мама позвонила - была у врача, пока ремиссия, а там видно будет! И так хорошо на душе. Дома хорошо, спокойно, кошка мурлычет возле компьютера, на меня зелёным хитрым глазом поглядывает. И завтра выходной, можно поспать подольше, а потом муж сварит кофе, такой, как у него ни у кого не получается, и будет будить меня: "Вставай, соня!" И только сейчас поняла, что уже скоро - Новый год!

Вот такие у меня семейные радости. И большего мне не нужно. Пусть будет так как сейчас подольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12-го декабря у меня был день рождения. Муж с сыном утром, когда я проснулась подарили мне электронную книгу. Радости моей не было предела. Мне было жалко потратить деньги на это удовольствие, а читать я обожаю. Вот такое приятное событие.

Попали в точку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так приятно читать о семейных радостях! И понимать, что если у самой в данный момент с мужем согласия нет, то ведь не всегда так было! И что всё непременно наладится!

Вот, например, в то время, когда я находилась в декретном отпуске с младшим сыном, мы завели моду по вечерам собираться на просмотр какого-нибудь свежескаченного хорошего фильма. Красота: зимний вечер, разложен диван, выключен свет и мы всей семьёй на нём с собакой. Так тепло на душе от подобных воспоминаний!

И ещё часто вспоминаю, может не совсем в тему. Когда тоскливо или откровенно погано, мне всегда хочется под воду: в ванну, душ или под дождь, а если лето, то уплыть подальше. И мама, зная эту мою особенность, понимала, что у меня неприятности и всегда приходила ко мне и гладила по голове, подолгу разговаривала со мной. И становилось легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то сейчас очень часто вспоминаю один период в своей семейной жизни:

Жаркий август 1984 года. Я на последнем месяце беременности, с огромным животом, мучаюсь от жары. Каждый вечер, когда стемнеет, мы выходим с мужем на улицу, я спускаюсь в арык и мы так гуляем - муж держит меня за руку, а я иду по воде в арыке.

Вода холодная, чистая, ведь бежит она с гор. Арыки чистые, тогда их чистили ещё. Сергей крепко держит одной рукой мою руку, в другой - мои босоножки.

Я знаю, что он устал, ведь работал он на заводе сталеваром. Сама не предлагаю прогуляться, только тихо вздыхаю. Муж сам говорит - Ну, ты готова? Пошли, прогуляю вас с сыном по арыкам.

Никаких УЗИ не было, мы просто знали, что у нас будет сын. Вот оно, оказывается, какое было счастье у меня! А тогда я и не думала, что буду это время с таким удовольствием вспоминать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю и плачу... Мне почему-то за последнее время и вспомнить нечего из своей жизни. Рождение сына - это да. А с мужем.... У меня в памяти из светлого и яркого только первый год.

Очень рада за вас, честно. Очень хочется и самой обрести то семейное счастье и успокоение что ли, чтобы можно было радость в мелочах видеть.

Простите, что добавила немного грусти в поток счастья, просто от ваших историй прямо разрывает сердце: как все просто и красиво.

Будьте счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рождение сына - это да.

Еду и плачу. Жена ничего не сказала о том, что у нее в этот день плановое кесарево, я и не знал. Приезжаю со старшим ее сыном, мне и объявляют "Мальчик 2 200, рост 46". Я ж не понял ничего, суюсь опять в окошко, мне тоже самое да еще говорят, что она в питке. Стою и думаю, смотрю объявления и понимаю, что ПИТ-ка - это палата интенсивной терапии, туда рожениц после операции доставляют.

Опущу подробности....

В общем, еду обратно, слезы на глазах, старший сзади поет тогдашний хит "Давай за жи... давай, блат, до конца..."

Слезы почему? Хм, я своего , именно своего ребенка хотел уже лет 8 как, ну как у старшей сестры девочка родилась, племяшка моя. Уж как я ее любил... А тут брак счастливый, но жена от этого счастливого брака аж 5 абортов сделала. От меня, от любовника... Ладно....Такой я никакой в том браке был какой-то брак blush.gif

Не важно прошлое, важно настоящее. Жиночка моя, мы вместе уже так долго, но прилетает в кровать младший, обнимает нас за шеи, лопочет о любви. Ну что еще надо-то, пацаны?

Помню, сослуживец говорило, когда сыну был всего год:"Ты чего голубишь-то его, целуешь все время?" Ему уже 10, а я его все целую, и жена целует, и сын нас целует. Старший попроще, все-таки пацан большой уже, но ласку должен каждый сын испытать?

Или голублю я их? laugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif

Ну какие еще радости семейной жизни могут быть, если у нас есть дети? ну нет их, ну облобызались супруги, полюбились, а дальше? Класс, что тихие семейные радости у меня есть. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима. Декабрь. Воскресенье. За окном метет. В доме тепло, чисто, мои родные, муж и дочь, занимаются своими делами, а я варю обед в предвкушении просмотра несложного сериала. Кошка то на окне, то со мной на диване. Хорошо, спокойно, тихо на душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер, я в сижу в своем любимом кресле - вяжу что - нибудь, детки играют, муж рядом, мы что-нибудь смотрим вместе или просто разговариваем.

У меня очень счастливый брак, двое замечательных деток. Каждый миг рядом - это счастье, счастье ехать домой с работы и знать, что у мужа сегодня выходной, что он ждет меня, ужин приготовил, накормит, массаж ног сделает, погреет, поцелует.

Десять лет мы с ним женаты, а пролетели они как один день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из соседней веточки про вредные привычки мужей иду сюда, чтобы не подумали, что я - грымза во плоти!

Мой муж иногда приносит мне кофе в постель, говорит очень много нежных слов, постоянно меня целует-обнимает. Часто говорит, что любит. Я это очень ценю в нем.

Он не жадный. А это огромный плюс. Правда иногда нет-нет, да ляпнет, что духов у меня и сумок слишком много. Но всё равно разрешает покупать.

А прошлым летом он налепил вареников с клубникой, пока я была на работе! Девочки, это было шедеврально! Вареники размером с лапоть! biggrin.gif

А когда мы только начинали жить и я сильно заболела ангиной, он сварил офигительный борщ и натушил сковороду свинины в горчично-майонезном соусе. Было очень жирно и очень вкусно! rolleyes.gif

Он очень подружился с моими родителями, отца очень любит и уважает. Говорит "если бы у меня был такой батяня, я бы горы свернул"! Мне приятно!

Когда я вредничаю, психану на него, он первый всегда звонит. И если не беру трубку, будет настойчиво звонить, пока с меня не слетит псих и не станет самой смешно.

А в этом году на день рождения он подарил мне букет из 33 роз и машину. Влез в долги, очень возмущался по поводу марки машины, но всё-таки купил smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×