Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Краса Вица

Тихие радости супружеской жизни

Recommended Posts

У нас сегодня годовщина свадьбы - 7 лет! Вместе 9 лет.

Что могу сказать? Я счастлива! Конечно, бывают разногласия, ссоры и недопонимание, но мы стараемся обо всём говорить, не затаивать в себе. Это, пожалуй, самое главное.

А ещё у меня была замечательная свадьба; приехали почти все, кого я хотела видеть, начиная со школьных друзей, институтских, заканчивая "новыми" друзьями. Как бы я хотела вернуться в тот день

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю у нас с мужем годовщина. Не просто, а 25 лет - серебряная свадьба! thumb_yello.gif

Эти годы прошли , как один день. И я благодарна своему мужу за его заботу, поддержку. За троих замечательных наших мальчишек, которые стараются всеми силами походить на папу.

Конечно, за эти годы бывало всякое, но мы были вместе. А вместе можно преодолеть любые трудности.

Главное, когда есть любовь. и пусть он очень редко говорит мне о любви, но его поступки говорят об этом лучше всяких слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложный был этот год для меня.... Как-то непонятно и долго болела... Почти перестала работать, дома без сил весь день валялась, сырая от слабости.

И снова убедилась в красоте души моего мужа.

Он безропотно варил себе магазинные пельмени, мыл посуду, полы, гулял с собакой, постоянно меня приободрял, часто напевал мне песенку со словами "неприятность эту мы переживем", выводил меня на свежий воздух, по чуть-чуть ходили, отдыхая на каждой скамейке, мчался в любую аптеку, если там было нужное мне лекарство, разминал, просто гладил меня подолгу...

Спасибо тебе, родной!

Я выздоравливаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас каждый выходной начинается одинаково - просыпаемся в обед, он у меня включает телик, я заворачиваюсь в кокон и валяюсь с ноутбуком, в инете сижу, заодно попиваю сваренный любимым кофеек (сама никогда раньше не встаю и не варю rolleyes.gif ), красотень. А потом и остаток дня пролежим на диване, лупимся на какой-нибудь "Универ" или "уральских пельменей", и особо неважно, что там показывают, просто нам кайфово вот так лежать, сплетая ноги и руки smile.gif.

И такими моментами я вряд ли пожертвую даже ради встречи с друзьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки! Счастья вам всем на долгие годы! В основном семейная, счастливая жизнь зависит от женщины. Любви и взаимопонимания, удачи и везения на долгие годы! Главное - смотреть в одну сторону!

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось ещё поделиться. Осознала совсем недавно эту радость!

Муж работает в службе безопасности и ещё на одной работе начальником службы безопасности, в итоге дома появляется раз в 2 дня. И вот один из таких моментов.

Ночь. Сплю. Вдруг звонит телефон, высвечивая такую любимую и родную мордашку! В ответ на моё сонное: "Да, люимый", слышу: "Любимочка моя родная! Я очень-очень соскучился по тебе! Через 20 минут приеду!".

Полусонная иду на кухню ставить чайник и заваривать любимому мужчине чай; расправляю диван и опять падаю спать. Просыпаюсь от тихого стука в дверь. Иду открывать - на пороге стоит моё любимоё Чудо, заросшее щетиной с диким недосыпом в глазах! Обнимаю, целую, говорю, что ждала и скучала. Ложимся спать. И вот он МОМЕНТ, ради которого хочется жить и любить: обнять друг друга, прижаться, взявшись за руки, сплетясь ногами и спать, ощущая тепло тела и души. Утром муж опять опять улетит на свою работу, и опять потянется ожидание, разбавляемое звонками, СМС и ММС. Муж старается в рабочие дни приезжать ко мне в офис, забирать с работы, прокатить меня по нужным делам и снова уезжает в Контору. Но это будет утром, а сейчас мой родной, нежный и близкий Любимка тихонько посапывает рядышком, крепко обнимая меня. inlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная пятница. Поменяла постельное белье, забросила грязное в машинку. Пока пили утренний кофе, машинка постирала. Пока прибрала в доме, белье высохло. Сварила обед, пообедали. Съездили в гости к крохотной внучке. Отдохнули, выпили вечерний кефир.

В перерывах между этими действиями делали какие-то работы по дому и в огороде. За весь день - ни одного грубого слова, ни одного неприятного известия. А погодка стоит чудесная, жара спала, просто тепло. Небо синее и МИРНОЕ. И все относительно здоровы.

Вот это и есть тихие семейные радости. Мы не замечаем этого, когда имеем их.

Просто берегите то хорошее, что имеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас осень... Настоящая. С дождями и холодом. Вчера дождя почти не было и муж пошел напиленные дрова колоть, чтобы сложить их в поленницу. А если он что-то делает, то я должна быть рядом. Потому что одному ему скучно. Нам всегда друг без друга скучно. Вот так и были мы вместе. Он занимался самой мирной мужской работой на свете, а я его вдохновляла... Сидела на березовом чурбачке, смотрела, как ловко у него все получается, разговоры разговаривала всякие... Потом котейка наша пришла, уселась рядышком, лапки хвостиком обернула и тоже стала вдохновлять.

Наколол он дрова, сложили мы их под навес, пошли ужинать. В доме тепло, уютно, пирогом яблочным пахнет, который я к чаю испекла. И так хорошо на душе стало! За окном снова дождь заморосил, а мы под плед залегли, нашли по телевизору какой-то фильм старый, смотрели, разговаривали... Вроде все просто. Ни роз, ни свечей, ни мадригалов, ни клятв в вечной любви... А и не надо! Достаточно того, что лежишь, уткнувшись в мужнино плечо и понимаешь, что вот она - твоя стена каменная, за которой тебя никакие ветра и бури не достанут. И все понятно без слов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась среди ночи от непонятных звуков, смотрю - муж спит и... рыдает во сне. Разбудила его, спрашиваю, что такого страшного приснилось.

- Мне приснилось, что тебя нет. Умерла.

Обняла, успокоила, а самой так тепло на душе стало и немножко удивительно. Обычно он суровый такой, без сантиментов, без телячьих нежностей, а на самом деле и во сне боится меня потерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно еще раз убедилась, что есть настоящие мужчины, любящие своих жен.

Разговорились "за жизнь" с одним знакомым. Ему примерно лет 56-57. Рассказывает, что женат вторым браком уже четырнадцать лет. И за это время жена работала от силы только 2(!) года в церкви кем-то. И то, я так поняла, для души, а не из-за денег. Сказал, что за копейки жене работать не даст, пусть лучше дома сидит, отдыхает.

Спросила у него про здоровье жены, думала, что может на группе она. По его мнению, оно неплохое. Тогда я подумала, что наверное хозяйство у них большое, частный дом все-таки, и держат они кого-нибудь, в смысле, скотину домашнюю. Улыбнулся мой знакомый:

- Да, держим! Она меня держит, а я ее!

Удивилась я этому... blink.gif Ну ладно бы олигарх какой он был, но нет, обычный рабочий... g.gif Живут втроем вместе с сыном жены от первого брака, работающим инвалидом. Общих детей у них нет. С первой женой прожил 20 лет, развелся из-за того, что гуляла она сильно, есть дочь.

И что меня еще растрогало. Каждый день едет с работы и везет ей что-нибудь вкусненькое. То форель, то коньяк, то конфеты дорогие. В тот день виноград ей вез.smile.gif Балует! Прямо семейная идиллия какая-то... Позавидовала я его жене по-хорошему, побольше бы таких мужей у нас было. thumb_yello.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера джем варили из яблок. Ну как варили... Поставила на огонь кастрюлю и сели на кухне ждать, когда подойдет. Я книжку читаю, он в компе рубиться. Переговариваемся о чем-то периодически. Джем помешаю, чайку налью, на бутерброд соблазню и дальше сидим варим, читаем, в компе.

Хороший мирный тихий вечер вдвоем. Просто рядом посидеть. Жалко спать было уходить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уютно с мужем, когда мы в кои - то веки выберем время, чтобы посмотреть вместе фильм. Можем завалиться на диван,вчетвером, с детьми, и посмотреть мультфильм.

Приготовим мелкие вкусности - сыр, виноград, груши, яблоки, можем открыть бутылку вина и наслаждаться.

Мне просто интересно с ним разговаривать, я много прочла книг,но он ещё больше, мне с ним интересно говорить обо всём на свете.

Мы вместе 17 лет, так много и так мало.

Вчера спать легли около часу ночи, кино обсуждали, он комп настраивал, объяснял мне что - то. Сегодня пожаловалась, что болит живот, он мне -ложись, укройся пледом, отдохни. Как хорошо то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каждый в своем углу. Он в компе тусуется, киношку смотрит и работу делает параллельно. Я через стенку в соседней комнате, рукоделю и в планшете кино смотрю.

Пройдет мимо на кухню, меня потискает. Идет обратно -бутербродом покормит или от яблочка даст откусить. Какую нибудь глупость скажет. Вроде и вместе, но и каждый своим делом занят при этом.

Иногда муж ворчит "День Сурка". Но в этой стабильности кайф и комфорт дома, все рядом, все под боком, тепло, комфортно, уютно. Тихие радости, честно слово.

Я раньше такой тусовщицей была, когда в "режиме охоты" была. Мне лишь бы куда из дома, движухи нужны были. А сейчааааас.... Быстрее бы с работы домой, в милый натопленный угол, в стабильный день сурка. Хорошо мне дома.

Будь моя воля, сидела бы в заточении.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по утрам обычно встаю семью горячим завтраком кормить, провожать на работу. А сегодня не очень хорошо себя чувствовала, живот чего-то побаливал, мужу сказала, что на завтрак взять, лежу в кровати, слышу, как семья собирается.

Слышу, старший сын возмущается на кухне:

- Молоко холодное, мама мне греет всегда! Пап, чего это мама лежит, еду нам не подала? Ей и так хорошо, на работу не надо, а мы и так опаздываем, да ещё и сами тут завтрак себе делаем...

Ответ мужа меня умилил и растрогал:

- Когда у тебя будет лялька в животе, тоже будешь лежать, когда хочешь и на работу не ходить.

Сын ещё бубнил что-то вроде "никогда у меня ляльки в животе не будет я же мужчина..."

На что получил от мужа логичный ответ:

- Если мужчина, тогда пей чай и бегом в школу, нечего тут ныть!

Младшенький тоже попытался было выступить: "Почему мне мама майку не приготовила? Где носки я возьму, не знаю..."

Муж пресёк на корню:

- Пока я в ванной, шкаф открыл, вещи взял, бегом марш! Выйду, ты не готов - пойдёшь в сад без майки и без носков!

Мелкому повторять не пришлось, быстро проникся, через 5 минут уже сидя в прихожей на полу носки натягивал: "Пап, я всё надел, и майку, и подштанники, и джинсы! Сам всё нашёл!"

Люблю их, такие самостоятельные! smile.gif Не выдержала всё-таки, встала проводить: старшему вручила пакет с мусором, младшему завязала шнурок на поясе у джинсов и повязала шарф. Мужу принесла забытые документы. Сижу вот теперь, жду когда моё шумное семейство снова соберётся дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме вчера сделали операцию, я была с ней целый день. Приехала чуть живая, опухшая (ревела там), в душ сгоняла и лежу, подняться нет сил. Задремала, проснулась от запаха умопомрачительного на весь дом.

Муж сварил солянку, накормил дочку, уложил её спать. Выхожу в кухню, там на столе солянка дымится, на тарелочках лимон, маслины, сметанка. Кухня чистенькая, уютно и хорошо дома. Я расчувствовалась, обняла любимого, даже всплакнула малость от избытка чувств. Вот лучшая поддержка и показатель любви, без лишних слов и признаний.

wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж в последние дни все на апатию жалуется.Приходит с работы грустный.Но я уже знаю, к чему это - на море хочет или просто сорваться в какую-нибудь поездку, поэтому сразу строго говорю "нет"))

Вчера после работы в Ленту заехала, купила вкусного шампанского, еще 3 пакета всего-всего (не удержалась), муж дома с ребенком меня ждали и на телефон фотки со своими рожицами высылали)Приехала, открыли бутылочку, досмотрели один шведский фильм, немного поругали правительство, погоду, с сыном поиграли и довольные спать пошли.

А еще сегодня ребенок первую ночь за последние 3 недели спал и от кашля не просыпался.Я утром на работу довооольная ехала.Потом в обед приехала мужа дома сменить, а сын еще спит. 13часов проспал! Бедненький, тоже устал за эти недели болеть.

А поездка все-таки состоится - сегодня вечером стартуем к свекрам, с ними поболтаем вечерком, потом с утра в Ашу едем по делам и заодно погуляем, посмотрим будущие угодья biggrin.gif Муж с другом решили там гостевой домик строить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж, когда не на работе, помогает мне со скотиной управляться. Вот заканчиваем мы вечером дела и обязательно немного на лавочке во дворе посидим. Посмотрим на закат, на первые звёздочки в небе, слушаем как корова в сарае сеном хрустит, кошка обязательно на колени залезет. И так хорошо вот так молча посидеть, почувствовать тепло родного человека рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ругаемся и ругаемся, и жить без друг друга не можем тоже..

Завтра в ночь в Москву поедем--в театр-- и после него обратно в ПИтер..

Надеюсь в Мавзолей сходить, а там дальше куда кривая выведет, потом спектакль, вокзал-ночь-Питер blush.gif

А сын в субботу в цирк с бабушкой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь biggrin.gif

Съездили великолепно, вот уж точно были тихие радости семейной жизниin_love.gif

Поездка в СВ, отличная прогулка по центру Москвы, театр и обратно поезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на телефоне на мужа стоит песня " Счастье ты мое голубоглазое".

Пришла с работы, а муж на работу собирается на сутки.

Задумчиво говорю :" Чем же заняться? Толи в квартире прибраться, толи подружку позвать ?"

"Хозяин" распорядился :" Зови подружку. Картошки сваришь. Грузди в холодильнике (сам собирал и солил), икры кабачковой достань ( сам варил), да не забудь салом копченым её угостить ( сам с "дымком" варил). И кетчуп пусть попробует. В этот раз вкуснее, чем у неё получилось!"

Ну, про коньячок домашний я уж молчу. Тоже его рук дело! laugh.gif

Ну разве не счастье? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это была суббота, и это был единственный день в ареале дней, его окружающих, когда у всех был выходной. Ну, кроме ребёнка biggrin.gif Но его я честно "отпросила" у классного руководителя. Мы решили совместить годовщину знакомства с мужем и новоселье родителей.

Ещё ночью началась...зима! Снег беспрестанно сыпал и сыпал. Огромными белыми хлопьями укрывал осеннюю грязь, укрывал деревья и дома, и насмерть заваливал собой дороги. В нашем небольшом городке два часа ушло на то, чтобы съездить в два магазина, закупиться мясом и лопатой ( brows.gif ), съездить за братом и добраться до родительского дома.

Окраина города, лесная опушка. Глушь, но в пределах цивилизации (коллективное садоводческое тов-во). Маленький двухэтажный домик, как пряник на большом блюде участка, усыпанном мягко-круглыми зефирными сугробами. Даже не так. Сугроообами! И мама у калитки. Улыбается.

Папа занялся мясом, брат с мужем сразу переоделись в рабоче-крестьянское и пошли осваивать целину и лопату. Одну на двоих. Сын увлекся маленьким щенком по "кличке" Ц-ц-ц (безымянный он у нас пока, будущий охранник усадьбы). Ну, а мы с мамой принялись чесать языками, канешн же lol.gif Потом все высыпали на улицу. Одетые кто во что горазд, один смешнее другого. Нещщасную лопату по очереди поюзали все участники сабантуя - столько было снега, который не прекращал идти ни на минуту! Водрузили под навесом мангал, милостиво налили папе сто боевых грамм... Панеслась!

Мы жарили и ели мясо, шутили и смеялись, "мучали" собаку Ц-ц-ц, бегали домой греться чаем и кофе, уложили спать мужа (он был с ночной смены), толком поспать не дали, однако. Шумно у нас было и весело smile.gif

В пять часов вечера позвонил бывший муж, попросил привезти ему ребёнка, у них намечался культурный "выполз" на открытие боёв без правил. Брат поехал с нами на случай если я где-то застряну в снегу. Но я не застряла, я молодец. Муж с родителями оставался дома. Вернулись - уже стемнело. И папа был уже прилично хорошенький, и мама уставшая, и муж невыспанный, но как-то всё было...ужасно по-семейному in_love.gif

Мы с братишкой с двух попыток нашли на втором этаже в груде коробок старые семейные фотоальбомы, поиски довели нас чуть ли не до колик - столько нового, хорошо забытого старого, и при том отчаянно смешного встречалось и вспоминалось в ходе тех поисков. До глубокого вечера разглядывали фото, рассказывали мужу о нас, о нашей жизни, предавались воспоминаниям и щедро делились с ним. Когда прощались у ворот, родители горячо и с любовью обнимали нас всех - брата, меня и мужа - одинаково. Приехали домой, муж говорит:

-Ты когда уехала с Даней и Вовкой, мы так хорошо с твоими родителями время провели! Твой папа сказал, что они принимают меня в семью, что считают меня сыном!... Нет, ты видела, как они со мной прощались, видела? Мама меня обняла, видела?

Он настолько был под впечатлением, так растроган был всем этим, что ночью не мог уснуть! Суровый брутальный мусульманин мой... Не ожидала от него.

Вот такой у нас был настоящий семейный день. Тёплый, добрый. Счастливый!.. Продолжение следует. Наверняка. Дай нам Бог.

А я-то думала раньше, что так только в кино бывает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...все многочисленное потомство в саду. А мой мужчина едет, торопится домой. И в наших родных стенах пока будем только мы. Он и я (не считая кошки и собаки).

А за окном так солнышко светит... и впереди еще столько хорошего!... inlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уснули днём оба. На работу в ночь, так что не лишне будет. Естественно, проснулись на закат "тяжёлые". Я на кухню пошла ужин готовить, милый пришёл, жалуется:

- Голова болит, зай sad.gif

- Ну, сходи на улицу, пройдись, подыши свежим воздухом. В магазин зайди.

- Хорошо. Что купить?

- Так. Хлеб у нас есть, хватит. Майонез купи. Батон. Я бутерброды горячие сделаю. Ну, водички можешь взять (мужики у меня любят газировку гадскую).

- Хорошо, как скажешь, дорогая - пошёл одеваться.

У меня варился бульон, сунулась посолить - упс. Кричу, не отходя от мартена:

- Зай, купи соль ещё, а то заканчивается.

- Майонез, батон, соль - в коридоре идёт процесс запоминания.

Догоняю его на выходе, уже шапку одевает, на очереди куртка:

- И лука тоже в доме нет.

- Щас начнётся! - smile.gif улыбается.

- Да, нет, больше никаких желаний не имею - улыбаюсь в ответ. И возвращаюсь на кухню, к раковине, где в тоске ждёт меня мокрый картофан...

И понимаю, что хочу яблок biggrin.gif Вот странное дело, наистраннейшее, я вообще не любитель яблок, а захотелось с какого-то переляку. Не, - думаю про себя - просить не буду, обойдусь. Дверь захлопнулась, милый ушёл.

Через 20 минут возвращается муж домой. В пакете батон, майонез, лук, соль, гадская газировка и...ЯБЛОКИ! smile.gif Вот как так? in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ванная находится на улице. Чтобы пойти искупаться, нужно пройти через весь двор(частный сектор). А я темноты боюсь и боюсь тех, кто в этой темноте живет, особенно начинаю интенсивно бояться после просмотра фильмов ужасов. Муж об этом знает, а так же знает и о том, что в ванну я иду сама, а из ванной, непосредственно возле ванной комнаты, меня нужно встретить. Сроки оговариваются заранее:

- Зай, раньше чем через 20 минут меня не жди.- Прошу я.

Зай сидит через 20 минут как штык под дверью и потом плетется следом за мной до дома охраняя от бабайки.

Или:

- Зай, я сегодня быстро. 10 минут под душем.

Ждет мой Зай.

А тут недавно повздорили мы на ночь глядя. А мне в душ надо. Я задрав нос, смелая и храбрая с виду, поперлась в ванную, мол, обойдусь без сопливых, молча ушла. Помылась, а на улице ураган, собаки воют, калитка скрипит, деревья по крыше царапаются. Стою у двери, прислушмваюсь, не караулит ли меня чудовище под дверью, сердце стучит, открываю, выхожу...

Сидит мой Зай на скамеечке, ждет меня. Ну и что что не разговариваем, ну и что, что в ссоре. А встретить меня из душа- нужно в любой ситуации- подумал мой Зай.

Шла к дому пряча улыбку за нахмуренными бровями. Приятно. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера в очередной раз поняла, как хорошо с мужем. Он уехал до 10 ноября по делам и очень далеко. Весь дом теперь на мне, страшновато.

Как оказывается он меня избаловал, да и это ерунда. Главное мне даже кушать не хочется без него и просто пусто. Вечером поговорили немного, сразу стало веселее.

Впереди праздники, как вытерпеть?

Вот так живешь и привыкаешь к тихим семейным вечерам и порой перестаешь замечать их ценность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×