Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Краса Вица

Тихие радости супружеской жизни

Recommended Posts

Stella Polare

У меня совсем не идеальный муж. Но Ваша история навеяла. Муж мой дома не живет, все по командировкам. Но тут приехал. Я соскучилась. Завтраки теперь готовлю, встаю рано. Как то встала, омлет его любимый сделала. В окно смотрю, а там такое. Дождь, град, ветер, мороз и оттепель. Ну Питер))))

Пока он ел, глаза накрасила, одеваюсь. Он спрашивает, ты куда в такую рань? Куда куда, тебя отвезу. Машину у нас только я вожу. На метро и маршрутке он по времени так бы доехал, но в тепленькой машине, с музыкой. Всяко лучше.

Больше всего меня удивило, привезла его, курим у проходной, командир его подъехал, мы поздоровались, он говорит, погода сегодня хреновая, даже не сомневался, что Викуля тебя привезет)

Везти не 5 минут) 69 км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на выходных настирала две загрузки по 6 кг. Едрён батон, вдвоем живем, одеть, как говорится, нечего, откуда набралось?

Сегодня приползла с работы в четвертом часу утра. Муж не спал, меня ждал с горячим чаем и бутербродами (ну да, в 3.10.только бутеры и лопать laugh.gif ). Ну, конечно, посидели, чаю откушали, новостями поделились.

Муж спать ушел, а я в другой комнате на форуме засела. . И вдруг глянула на диван. Батюшки святы, а все перестиранное белье ровнехонько на диванчике сложено. Да ведь правильно рассортированно, что удивительно. Ай, да молодец, мужинёк!

Вот они - радости семейной жизни. Утром то мне ничего складывать не придется, просто заброшу все на антресоли и счастья полные штаны, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня отдраил всю кухню (а она у нас немаленькая), мелочи функционально переставил на столешнице, все-превсе вымыл, помог мне с уборкой дома и уехал по делам.

Приезжает с букетом альстромерий - красивых, весенних цветов wub.gif

А вечером пошли гулять втроем - обо всем болтали, сыну рассказывали всякие разности.

Ну и напоследок залил мне незамерзайку в авто и почистил ребенку горку от снега во дворе. Сейчас оба в ванной хохочут biggrin.gif

П.С. Еще и суп сварил вкусный)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня чудненько день провели! Прокатились по городу, погуляли по торговому центру, зашли на выставку кошек.

Потом домой, пришли друзья, накрыли стол, посидели-отметили День защитника отечества. Мужья жарили шашлык, а мы с девчонками включили музыку, готовили стол и сплетничали! smile.gif

Угощались, потанцевали, пели в караоке и ... как хорошо, когда всё хорошо! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно с семьёй были на соревнованиях "Мама, папа, я - спортивная семья". На подобном мероприятии были впервые. Но по чистой случайности заняли там первое место по дартсу.

Ребёнка эта победа вдохновила. И он решил, что ему надо тренироваться дома. Чтобы на следующий год показать ещё более лучший результат.

Вчера купили дартс. Повесили дома. Решили с мужем испробовать, хорошо ли дротики втыкаются. Да так увлеклись, что сами же и проиграли весь вечер, хотя игрушка была куплена ребёнку.

Было очень интересно и весело. Мы горячились, выбирали лучшую позицию для броска. Ребёнок за нас болел. Он тоже несколько раз покидал. Но ему интереснее было наблюдать, за тем, как мама с папой дурачатся.

Я отлично провела вечер. Мои мужики, думаю тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперва хотела в тему про внуков написать, но все таки решила сюда.

Вчера поздно вечером, в начале двенадцатого ночи, лежим с мужем в спальне, он уже спит, а я телек смотрю и потихоньку засыпаю.

Вдруг звонок сотового моего, по сигналу кто-то из сыновей, телефон лежит в зале, я соскакиваю и бегу в темноте в зал, попутно пугаясь, боюсь поздние звонки.

Это оказался старший сынок, удивился что мы уже спать легли, и давай рассказывать, какая у них была проблема - Алисочка, его дочка, ей 8 месяцев, не могла покакать!

С таким умилением он все рассказывал в подробностях, и как все хорошо кончилась, и сейчас малышка спит довольная, и как он переживал за нее. И в конце концов, какая у него хорошая доча и как он ее любит, и какой он счастливый что она у них есть.

А я стояла, слушала, и радовалась за сына своего, пусть у них все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера дочку уложили в 10 вечера спать. Обычно у нас проблемы с режимом, ребенок прыгает и до 12 и до часу ночи. А тут получили свободный вечер rolleyes.gif Фильм посмотрели, чаю ведро выпили, нацеловались так, что утром губы распухли и болели. Ну, и не только нацеловались blush.gif

Целый вечер на диване провели, как два тюленя. Спать улеглись уже в два ночи, утром муж еле встал на службу. А я вот сижу и скучаю, скорей бы он приходил rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа сегодня день рождение. Дочь уехала на кружок рукоделия, муж пошел с сыном гулять, а я подарок мужу приготовила blush.gif :

user posted image

Давно муж хотел чугунную сковороду, хобби у него такое -мясо готовить laugh.gif. Получите и распишетесь (с). Ждет нас вкусный ужин сегодня. Люблю его. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем два вечера подряд смотрели "Унесённые ветром" и "Скарлетт".

Начала смотреть я одна. Решила себе перед праздником подарок сделать. Фильмы любимые пересмотреть.

А потом пришёл муж, сел рядом, да так и остался смотреть. Да так его эти фильмы заинтересовали. Прям, не отрываясь, смотрел. Обсуждал со мной интересные моменты....

Хотя может просто хотел мне угодить. И составить компанию за просмотром! Чтоб мне не скучно было!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

И мы смотрели кино вчера. Только "Любовь и голуби". Мой муж родился в деревне и эта тема ему очень близка - так же как в фильме, живут его родители. Простые, трогательные заботы, быт, обстановка. Их даже зовут так же, Василий и Надежда.

Он может смотреть этот фильм бесконечно, а я рядом прилегла, так и полеживали. обсуждали смешные моменты, вспоминали его соседей.

Это какое-то внутренне пронзительное чувство - осознание того, что у тебя семья и в ней всё хорошо. Тепло, всё довольны, нет раздражения, обид. И хочется находиться рядом со своими родными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, отнести это к радостям или паранормальному явлению. g.gif

Утром проснулась, слышу гудение фена. Лежу и думаю, что же муж так долго там сушит? Кричу ему - но он же не слышит.

Через пару минут заходит с пылесосом в спальню. Деловой такой, прям Рембо, а я обалдевшая. ohmy.gif Так это пылесос был, а не фен!

Я просто в шоке. Чтобы мой муж что-то сделал...

Я от неожиданности его деятельности даже спасибо не сказала. Пребывала в странном состоянии, параллельном измерении, описания которому нет. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все подруги жалуются у всех проблемы...а я после вчерашней семейной прогулки хожу под приятным впечатлением, улыбаюсь и на душе тепло smile.gif гуляли с моими любимыми мужчинами -мужем и сыночком на природе, жарили сосиски на костре, пили горячий чай из термоса, катались с горки, валялись в снегу. Пришли домой усталые,довольные , румяные и уснули все вместе в обнимку. Как же я их сильно люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 11 лет со дня знакомства. Казалось бы и дата не круглая, и вообще такие даты только первые 3 года актуальны, в основном все только дату свадьбы отмечают... В том году мы оба вообще забыли об этой дате. Хотя до сих пор оба в подробностях помним кто во что был одет и какая погода была. А сегодня я утром рано захожу в ванную, а там на зеркале коробочка и клочок бумаги со словами " Я тебя люблю ". А в коробочке - серьги из белого золота с гранатом и брюликами. Я даже слезу пустила. Я была уверена, что он забыл. Купила просто открытку и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскресе !

30 апреля с мужем поехали в Топловский женский монастырь встречать Пасху. Поселились в монастырской гостинице. Всю службу конечно отстоять было трудно, на 2 часа ушли отдохнуть в гостиницу, потом в 4.30 утра опять пришли на освящение куличей и яиц, народу было очень много, так же многие привели детей на освящение. Всё было очень красиво и торжественно, звон колоколов, красивые и строгие монашки в своих чёрных одеждах, двое добрых батюшек.

Потом утром после разговления гуляли по территории монастыря, посетили три святых источника- купален. Вода +4, муж купался в двух, я в одном. Дождались доставления благодатного огня в монастырь, потом уже поехали домой.

Впервые с мужем встречали Пасху в святом месте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежим на одном диване валетом. он за своим лаптопом я за своим. Периодически читаем друг другу я с форума, он отрывки курсовой которую пишет. Хорошо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже совсем тепло и с мужем ушли жить на дачу!

С нами только собака, дачные ничейные кошки, ночью поют соловьи и выводят рулады лягушки, мои любимые грядки и тишина biggrin.gif

Дети с внуками предупреждены , что о своём появлении оповещают заранее дня за 2-3!

Лепота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с утра злая, могу покусать. Муж, за 20 лет семейной жизни привык и не обращает внимания, вернее не заостряется на моем плохом поведении.

Шлепаю босиком в майке и трусах на кухню. Кофе уже налит. Молчу. Слышу, что в комнате муж договаривается с другом по телефону, чтоб тот за ним заехал. Иду в комнату , говорю мужу, что ему пора на работу. Муж смеется: "Что ж ты у меня вредная такая"? Плетусь опять на кухню.

Стоит перед входной дверью, собирается выходить:" Беги скорее, поцелую". Я вредничаю.

И напоследок от него наказ: "Сегодня полы помоешь, пропылесосишь, пыль протрешь"... И фантазия у него закончилась. Я продолжаю :" Ты забыл гречку и рисом перемешать. И по сорок розовых кустов тоже забыл". Хохочем вдвоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На майские праздники мы с мужем как большинство сельских жителей вылезли в огород.

Копать решили сами, очень много сорняков. Ну как решили САМИ, решила я, а муж действовал.

Копает и бурчит (вообще жуткий бурчун): "На кой черт нам этот огород, я что тебе картошки не куплю или огурцов, я так устал, ну пошли в кино, пошли поспим, спина сейчас отвалится..." и т.д.

Я роюсь рядом с ним, молчу, но терпение подходит к концу.

Говорю ему:

- Вот смотри, квартира у нас долевая собственность, она и твоя и моя; машины мои (на мне зарегистрированы), а вот участок земли твой (он занимался оформлением), так что рой и не ной! laugh.gif

Рот закрыл и начал копать с новыми силами, вот что значит "для себя"))))) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем спим по раздельным комнатам с момента моей беременности - я жутко храпела laugh.gif

иногда он меня приглашает с ним поваляться brows.gifbrows.gif

Он спит в идеальной темноте, жалюзи закрывает и плюс плотные шторы, я терпеть не могу, мне нужно и ночью все контролировать. smile.gif

И вот мы уснули, мне что то приснилось среди ночи, я подскакиваю, щупаю руками кровать-"так...ребенка нет, где мой ребенок????; боже, рядом мужик, ого какой толстый...; где я? почему так темно;"

И муж такой лежал, лежал, я его щупаю и он говорит: "Кто тут??????" shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Я на автомате встала и ушла. Все утро бурно обсуждали, как вместе поспали. До чего докатились!

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем любим читать друг другу. Я ему читаю днем истории, веселые рассказы. А он любит читать мне в свободный вечер сказки, которые я не знаю. Меняет голоса на каждого героя.

Сегодня нашли какие-то аудиокниги про драконов, сидим вместе с котом, слушаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть незамужняя и бездетная подруга. Играет в теннис, путешествует, зарабатывает МНОГО. Влюбояется. Бросает.

Счастлива.

Пришла к нам в гости, а у нас тихие радости семейной жизни.

Посидели, поболтали, она очень тщательно скрывала свое презрение к нашим болотным радостям, а я, слушая о ее недавнем путешествии в Юго-Восточную Азию и о новом романе, тщательно скрывала свою зависть,

Так хочется хоть годик побыть незамужней и бездетной. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что такое 27 лет вместе? Это когда "Муж и жена - одна сатана".

Шутки, понятные только нам двоим. Достаточно одного слова и взгляда, хохочем. Окружающие недоуменно переглядываются. Смеемся мы часто, даже в неподходящих, казалось бы, для этого местах, в постели, например... Мое чувство юмора, весьма специфическое, частенько понимает только он.

Я не ем вечерами, а муж приходит поздно. Но я все равно сижу с ним на кухне, рассказываем, что случилось за день, смеемся. Постепенно на смех подтягиваются дети. Глядя, с каким аппетитом уплетает их папа, тоже подсаживаются с тарелками.

Сын от папы унаследовал тонкое и доброе чувство юмора. Говорит, что его шутки тоже мало кто понимает. Главное, что над ними смеемся мы и его соседка по парте Сашенька smile.gif

Я эти вечера не променяю ни на какие богатства всего мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.05.2016

***

У каждого из нас на свете есть места

Куда приходим мы на миг уединиться… (с)

***

На берегу реки стоит «крематорий»: здание национального культурного центра, устаревший дизайн которого и впрямь выглядит весьма мрачновато. 16 мая каждого года мы проходим мимо него и сворачиваем направо. Отсюда, с зеленых склонов набережной, открывается прекрасный вид на реку, на перекинутый через нее мост Миллениум с огромной буквой «М» посередине и на ту часть города, где сейчас находится наш дом. Свежий весенний воздух, пропитанный эндорфинами и ностальгией, просачивается в каждую клеточку тела. Ты помнишь? Я помню…

11 лет назад – это ровно треть твоей жизни и больше трети моей - мы впервые пришли сюда вдвоем, захватив бутылку шампанского и одноразовые стаканчики. Ты сказал – а давай выпьем на брудершафт? И все завертелось, закружилось и помчалось колесом – о, тогда мы даже не могли представить всех пируэтов судьбы, которые ожидали нас впереди. Потом ты напишешь мне, что та весна стала для тебя ярким и стремительным расцветом, навсегда изменила твою жизнь и наполнила ее чувствами, незнакомыми прежде. Та весна изменила и мою жизнь, только я узнаю об этом позже.

Иногда я забываю, что это не единственная точка отсчета в наших отношениях, что за эти 11 лет я успела побывать замужем, родить сына и развестись… Жизнь сделала виток по спирали и вновь вернулась на исходную: на берег этой спокойной реки, где весенний ветер развевает рыжие волосы 21-летней студентки.

В середине мая, когда, поскрипывая, открываются виртуальные двери машины времени, мы снова и снова приходим на зеленый склон, держимся за руки, смотрим на тихую гладь воды, а «крематорий» понимающе смотрит на нас – он наш ровесник, он тут многое видел… Моменты прошлого, фотографически врезавшиеся в память, здесь оживают и проносятся перед глазами. Сегодня 11 наших лет готовятся пролететь на быстрой перемотке, а в кинокассе, как всегда, осталось два билета. Пойдем, любимый, нам пора – на последний ряд, тот, который для поцелуев.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла похвастаться.

Общались на праздниках с друзьями мужа (ну, теперь они как бы уже наши общие друзья). Одна пара собирается ехать в коротенькое путешествие - на три дня в Нижний Новгород. Жена вдохновлена и вся такая уже в эмоциях, а муж согласен просто, но без восторга. Вторая пара вообще не едет - муж категорически отказывается ехать со своей женой.

И вот эти две жены пошли вздремнуть после обеда (дело было на даче у одного из друзей), я чай с "мальчишками" пью, пирог им нарезаю, лимончик к коньяку сервирую. И, между прочим, для поддержания беседы говорю тому, который ехать отказывается:

- Ой, Лёш, ну чего бы вам с Катей тоже не поехать? Дети взрослые, дома останутся, а вы вдвоём - прямо романтическое путешествие!

Он на меня посмотрел с грустью:

- Была бы у меня такая жена как ты, я бы хоть куда поехал. А со своей я подерусь на полдороге!

Я, в некотором недоумении:

- Почему?

Он объяснил:

- Потому что ты неконфликтная, не ноешь и не пилишь. Бутерброды делаешь и кашу варишь, и кофе - всегда спрашиваешь, кому какой. А наши - только ...опы качают, с подружками шляются и в интернете сидят. И вечно недовольные.

Второй товарищ присоединился:

- Эт точно! У меня мотоцикл уже три года, моя не прокатилась со мной ни разу! А ты по болотам и по грязи с ...вым (мужем то есть) лазишь, и такая радостная!

Мне так приятно стало. Потом мужу говорю:

- Ты заметил, как Лёха с Серым меня захвалили?

А он так непонимающе:

- А что такого-то? Обыкновенная нормальная жена! Это у них дуры какие-то...

П.С. "Эх, зато у них ...опы такие классные, накачанные." wink.gif Это я так подумала, но вслух ничего не сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

зато у них ...опы такие классные, накачанные

laugh.gif

Пункт 1.Я тут всяко изгалялась перед юбилеем родственницы. Я вообще редко в "девочках" хожу, всё больше джинсы-спортивное, всю жизнь в таком стиле одеваюсь. А тут очередной декрет - вообще забыла, что такое каблуки и платья. Неделю готовилась, собрала платья свои (про некоторые даже не помнила shiz.gif ), мамы, сестры и подруги. Но склонялась к своему, длинному в пол с открытой спиной. А муж именно на это платье смотрел скептически. Накануне вечером, почувствовав, что погода налаживается, поинтересовалась у мужа - что с этим платьем собственно не так? Попросила просто аргумент, чтобы принять решение, т.к. в платьях с непривычки чувствую себя очень неуютно. И что мне ответил муж? "Нуууу... Оно какое-то... Такое... Ты в нём как какая-то королева..." Нашёл, блин, аргумент ПРОТИВ!!! laugh.gifin_love.gif

Пункт 2. На самом юбилее я была знакома примерно с половиной гостей. Зато уже давно знакома. Почти все парами, женатики, с 1-2 детьми в анамнезе. Ох, и плясали мы, и хохотали. Смотрю, муж хмурится. Думаю, ну надо ж выяснить, что прогневало светлые очи. А он решил мне поставить на вид, что из-за меня (!!!) чья-то там жена домой уехала. Приревновала! Итить, ёж твою медь! clap_1.gifshiz.gif

Короче, с неодобрениями моего мужа и комплиментов не нать. rolleyes.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×