Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Краса Вица

Тихие радости супружеской жизни

Recommended Posts

Сын с невесткой приехали в отпуск. Как-то возвращались из гостей поздно вечером, а сыночка неожиданно предложил: "Девчонки, а не слабо - прямо сейчас рвануть на шашлыки?" Время было уже позднее, на улице темень-глаз выколи, а мы затарились необходимым и усвистали за город.

И так славно оттянулись всем семейством, просто слов не подобрать! И песен напелись, и музыки наслушались, и натанцевались всем табором. И такое чувство сплоченности, единения и наслаждения тем, что мы есть друг у друга - это было что-то необыкновенное.

П.С. У меня самые классные дети на свете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье сегодня праздник... 15 лет официальному браку. Муж сказал спасибо за терпение notworthy.gif , ну и ... на работе у меня на рабочем столе появился огромный букет моих любимых ирисов.

... А я вспоминаю как 15 лет назад в ЗАГСе я не могла выдавить из себя "Да", и как все начали нервно хихикать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас на даче. Приехали, а тут холодина и сырость. я пока в машине сидела (грелась) - муж продукты разобрал, вещи занес, тут и я в дом пришла - там печь топится уже, камин, конветоры включил. муж сопроводил еня к камину - а там менч уже ждал виски (грешна), закусочка из оливок, сыра и лимончика конфетки шоколадные. Красота, вот согрелась всем этим и пишу, отдыхаю с планшетом у камина после трудовой недели. Мне так пятно - такая забота. А завтра - догадываюсь - будет мне кофе в постель с теми же любимыми конфетами. Вот мои сегодняшние тихие радости семейной жизни. sad.gif

Между тем, я слежу за весом и алкоголь с конфетами на ночь мне ни к чему. Муж считае, что я стала слишком худой - может это его происки в надежде вернуть былые формы?.. Надеюсь не получится, как в анекдоте - только бы все в сиськи пОшло. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас проблемы со здоровьем, нужна операция. Это стоит большие деньги. И в свете этих событий, меня очень тронули слова мужа, на мой вопрос, где брать деньги, если не получится с квотой.

Он мне сказал:

- Лена, мы же семья, мы живем не из - за секса, не из- за того, чтобы спать в одной постели. Я тебя очень люблю, а значит все эти трудности мы преодолеем вместе. Найдем мы эти деньги, выкрутимся. Ты всегда можешь рассчитывать на меня.

Честное слово, я даже расплакалась.

Мы вместе уже почти 20 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Рада за Вас. Дай бог, чтобы таких любящих мужей было побольше. Счастья Вам и удачи. Желаю Вам скорейшего выздоровления. smile.gif

У меня муж заботливый, операцию мне не так давно делали, так вышло, что в чужом городе. Об операции никто не знал кроме мужа, родителям не стала говорить, побоялась, что в обморок упадут от такой новости. sad.gif Так муж всю неделю ко мне в больницу каждый день ходил, кушать мне сам готовил и с ложечки кормил, от командировки на тот момент отказался, за что выговор получил. Вообщем говоря, пережила я этот тяжёлый момент в жизни благодаря мужу. Спасибо ему за это. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Море и дельфины

Вот такие ситуации, как бы они ни были тяжелы и неприятны, и дают нам представление о том, с кем мы живем под одной крышей. Здоровья вам и любви на долгие годы!

У меня было два подобных случая, когда муж доказал мне, что я для него очень важна, очень любима и просто необходима, без громких слов, просто был рядом и делал все, что мне нужно (в том числе и утку выносил). А тихие радости у нас были, когда мне полегчало, но домой меня еще не отпускали, он приходил ко мне, и мы сидели рядышком, держась за ручку. Эмоции были, как в юности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже молодец. Не так давно у меня очень сильно болела голова. Девы, не знала куда свой кочан девать. так раскалывалась. Тут мой товарищ сделал массаж головы, завязал голову платком, таблеточку дал. Чаек сгонял заварил, лимончик нарезал. С утра так же все дела сделал, кушать приготовил.

У нас сейчас проблемы финансового характера. Так мой друг ищет всевозможные пути выхода из создавшейся ситуации. И сколько бы я не ругалась, не нервничала - он всегда со мной. Стойко переносит мои капризы, мои закидоны - потому что знает, это я не от того, что его не люблю, просто у меня нервное.

По выходным, любимый все время готовит какую - нибудь вкуснятину. Мне так нравится когда он что-то готовит. К дочке моей, она не родная его, относится хорошо. Конечно, не все гладко у нас бывает, но самое главное, что мы вместе. Вместе преодолеем все невзгоды и неприятности, ведь мы - семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже всяко бывало. Но мы вместе уже больше 25 лет. Проблемы мои со здоровьем достали уже меня саму. А муж все эти годы каждую ночь держит ладонь на моей голове - не дает ей болеть.

Телефон утром прячет под подушку в другой комнате, чтоб никто не разбудил. Среди ночи и скорую может вызвать, и в аптеку сбегать, и давление измерить.

А когда я по телефону из клиники пыталась сообщить результаты, он решил, что все плохо и просто и буднично сказал, что сначала продадим машину, а если не хватит - квартиру. Я сказала, что он - дурак! А на душе так тепло стало...

Поэтому я сама с ним нянчусь даже с простым ушибом или царапиной - он должен знать, что дорог. В любом состоянии.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадьевна

После знаков препинания необходимо ставить пробелы. Разбивать пост на абзацы следует двойным нажатием клавиши Enter.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрю "Границу,Таежный роман.", наш любимый фильм. И в очередной раз поражаюсь, как же мой Димыч похож на Леху Жгута. И внешне, и своей какой-то внутренней свободой. ("Идиот"-настольная книга Российского офицера). А еще он называет меня Ярченок(там Галчонок, ну а я...).

Скоро он приедет со службы, у меня цыпленок размораживается, а ему задание заехать в 5+ и купить вкусняшек. Будет праздничный обед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вот читаю я вас и так приятно на душе, тепло. Счастья вам всем, живите с любимыми долго и счастливо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я пришла после хора, покушала, и сейчас сижу-"грымзю", как выражается мой муж biggrin.gif . А потом пойдём пить чай с баранками biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а мой любимый муж вчера опять уехал в Москву. На этот раз до конца декабря. Так хорошо с ним было. Я уже даже почти забыла, оказывается, как с ним легко и радостно на душе. Мы даже молчим об одном и том же, как он мне сказал. smile.gif

Я счастлива безмерно, что нам удалось повидаться вживую, что он увидел дочку, очень по ней соскучился. Но вместе с тем и грустно... Опять уехал... И не пойму, реальной ли была наша встреча или это сон. Мне так его не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж сейчас в очередной командировке, опять длительной. Спасибо современным технологиям и возможности сотовой связи- хоть голос мужа каждый день слышу. Вот, сегодня вечером обо всем переговорили, у кого как день прошел обсудили, пожелали друг другу спокойной ночи. И вот сейчас опять перезванивает- оказывается просто ему захотелось срочно что- то очень важное мне сказать- "Ёжик, я тебя навсегда люблю". Счастье in_love.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с моим Счастьем познакомились через общего друга(учились они вместе в универе)...Нас пытались свести около 3х месяцев а мы все не решались! В итоге 14го февраля он в соцсети написал мне поздравление с праздником...потом 1.5недели переписки и я еду в Краснодарский край(его работа не отпускала приехать) 23го я была у него. Через неделю уехала за вещами! Самое главное с его стороны что он принял моего сына как своего, но и я не осталась в долгу-его сын стал тоже для меня родным! Для деток мы мама и папа! Его сын(6 лет) Долго нас терроризировал чтобы мы купили мне свадебное платье и кольца и поженились blush.gif

Когда у нас была неудавшаяся беременность мой Любимый, скупой на выражение эмоций и чувств был безумно нежен, успокаивал меня, целовал пальчики, готовил кушать несмотря на то что допоздна работает. Вставал ночью к мальчишкам если им что то было нужно...Наверное именно тогда я поняла, что он меня любит...

А когда он однажды вечером приехал с работы а ы с мальчишками встречаем его вкусным ужином и пирогами и он нас всех обнял и сказал что очень нас всех любит...Пусть эти моменты проявления нежности очень редки с его стороны но оттого еще более ценны для меня!

Нет, он далеко не тиран и деспот! Я схожу с ума от счастья когда вижу, как он играет с мальчишками, когда смотрит на меня благодарными глазами...да много таких моментов, когда просто хочется раствориться в нем!

Ну а вечер, когда пацаны улягутся спать уже в нашим распоряжении, а это уже другая история, в которой нежности и внимания не меньше blush.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю фальшивую "киношную" романтику - все эти кофе в постель, шампанское в ванной и т.д. Это все было - и не вызвало никаких чувств, кроме ощущения наигранности. Я когда мужа встретила, когда мы поженились поняла - если любишь - романтика в каждой мелочи, каждом совместном деле, даже если и оно прозаично-бытовое.

Купили с ним кокос, долбили его вместе, целовались, смеялись, потом грызли его и смотрели телек - классно)) И валяться на диване в пижаме, подсунув ему ногу, чтоб массажировал - тоже классно. И когда он сидит за компом, играет и поет вполголоса для меня - тоже классно (он про меня поет, на ходу придумывает, ласковые прозвища там и всякие мягкости blush.gif )

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова! Согласна на все 100 с вами! У меня первый муж был-постоянные телячьи нежности просто выводили из себя! Мне больше нравится кормить любимку завтраком и ужином!Чувствовать его радость от того, что я встала на полчаса раньше чем он чтобы приготовить завтрак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Катарина_По

Какая прелесть эта ваша веточка!!! clap_1.gif Почитала и стала любить мужа еще больше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киракатерина

Да вы просто героиня). Мне нравится спать, а мужа обслуживать не нравится). Поэтому у нас самообслуживание).

Кстати, пятого ноября у нас было ровно 4 года, как мы вместе живём). По поводу чего мы сходили в пиццерию и дома тортик схомячили с чаем). Отметили, что так долго друг с другом уже держимся. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мне нравится спать, а мужа обслуживать не нравится). Поэтому у нас самообслуживание)."

А у нас разделение труда! Я дома с детками у нас их двое пацанов-старшему 6лет это мунин от первого брака и младшему 2.6это мой от первого брака! Старший зовет меня мамой, а младший его папой!!! Сейчас думаем об общей доченьке т.к по словам старшего ребенка мне с тремя мужиками одной тяжело! laugh.gif Ну а мы и не против! Но это так-лирическое отступление.. Так вооть...Муж родной встает в 6 утра на работу. В 6:20 уже вылетает на машине. Приезжает в лучшем случае часов в 7 вечера, но для нас это редкость. В основном часов в 8 вечера-это если что не случится...А случится может всякое-он у меня главный ветврач в крупнейшем агрокомплексе кубани. За последние 2 месяца у него был только ОДИН выходной и то только из за того что надо было документы на ребенка от бабушки забрать съездить... И вот вопрос ну какое может быть самообслуживание?????? Мне приятно о нем заботиться, делать его жизнь чуть приятнее! Мне доставляет удовольствие придумывать чем сегодня вкусненьким накормить их на ужин! И он ценит мою заботу о них! Да у него не остается ни сил ни времени купить мне букет цветов да он мне и не нужен-у нас постоянно в доме что то цветет и вкусно пахнет! Если я захочу цветок в вазе, то могу срезать орхидею например smile.gif

Зато я знаю,что на Новый год нас ждет большой сюрприз и я даже знаю какой-он покупает мне новенькую киа рио чтобы я могла спокойно съездить куда нибудь или не тащила сумки с продуктами сама! Я не представляю на Его месте другого мужчину да и не хочу больше никого! blush.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киракатерина

За последние 2 месяца у него был только ОДИН выходной и то только из за того что надо было документы на ребенка от бабушки забрать съездить... И вот вопрос ну какое может быть самообслуживание?
Ну да. Мне бы с постоянно пропадающим на работе мужем не жилось бы. Чтобы видеть его только на рассвете да поздно вечером. У нас, к счастью, работы не столь загруженные. Так что мы оба ленимся и не перетруждаемся. И несправедливо будет при таком раскладе весь домашний труд переложить на кого-то одного. Посему всё вместе, либо каждый сам за собой).

П.с. В соседней ветке вы написали, что у мужа вашего с сердцем плохо. В связи с этим может быть вам подумать над тем, чтобы он перестал так упахиваться? Реально же может привести всё это к весьма нехорошим последствиям. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с этим может быть вам подумать над тем, чтобы он перестал так упахиваться? Реально же может привести всё это к весьма нехорошим последствиям.

Ага...знали бы Вы КАКОГО труда мне стоило к этим то врачам его потаскать cry_1.gif Сколько я ему говорила, что ТАК нельзя!!!!!!! Но нееет ведь-мы привыкли зарабатывать!!!! Доказываю ему что я тоже могу работать и зарабатывать с ним наравне, но неет блин...У нас отговорка такая-я мужик и Я обеспечивать должен.. А по поводу лечения отшучивается...Сейчас хоть начал лекарства пить что прописали ему. И травки сердечные завариваю-пьет(тоже врач прописал для поддержания)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киракатерина

Я так надеюсь, что все Ваши прогнозы не подтвердятся!

А по теме. Глупость, наверное. Ехали мы от родителей домой. Я уже километров 90 проехала. Ксеня позади уснула, Вовка рядом тоже задремал. Я в город въехала, расслабилась немного. Погода плохая была.

По радио Королева запела маленькую страну. Я на светофоре на Обводном остановилась. И в зеркало заднего вида на ребенка посмотрела. А она как раз проснулась, мой взгляд заметила и начала рожи корчить. Я засмеялась и так захотелось до мужа дотронуться.

Глядя вперед, рукой потянулась и с его рукой столкнулась. Он тоже проснулся. И мы пальцы перепрели (прям как в любовных романахsmile.gif)

Он тоже на Ксеню посмотрел и засмеялся.

И вот помню этот момент. Хорошая музыка, муж за руку держит. Мы смотрим на дочку и смеемся, а она улыбается нам. Счастьеsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага!!! А еще счастье, когда ночью спишь и скидываешь одеяло т.к жарко а мужа родной просыпаясь укрывает тебя и еще подоткнет т.к думает что мне тоже холодно laugh.gif

А еще думая что ясплю нежо поцелует в шейку или лежит и смотрит как я "сплю" laugh.gif А сегодня вообще утро нежности было-ему в 5:10 надо было вставать на работу. Честно пытался уложить меня обратно, но я ж жена декабриста, поэтому тоже встала и пошла ставить чайник. Тут от таких телодвижений по квартире встал наш младшенький деть и босиком потопал на кухню. И вот сидим мы и пьем чай.А Кирюшка (ребетеныш) Отламывает от своего бутерброда кусочки и кормит папу blush.gif И вот когда папа уходил он нас так прижал к себе и заявил что он безумно рад что мы у него есть blush.gif Мелочь а приятно!

А по поводу прогнозов...Я сразу заявила, что если с ним что то случится, то я его сама убью wink.gif Настраиваю себя на что все будет хорошо! В конце концов моему деду диагноз поставили в 23 года. Сказали что до 30 недоживет...Умер в 73года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка какая замечательная, теплая. А то все читаешь, а там больше драму или даже триллер напоминает.

Мы с мужем живем вместе 19 лет, было всякое, без ссор и скандалов думаю ни одна семья не прожила. Но у него всегда очень бережное, можно сказать трепетное отношение ко мне.

Мы 1,5 года назад переехали жить в другое место, даже в другую страну. Переехать то, переехали, а работу оставили там, где жили. И муж сейчас каждые 1,5-2 месяца улетает работать. И вот звонит с работы спрашивает, что я хочу на день рождение? А я так, от балды бухнула, что хочу сережки с бриллиантами. Сказала и забыла. А тут встречаю его в аэропорту (за 9 дней до дня рождения), а он мне тут же из кармана достает коробочку и поздравляет..... сережками. Не дотерпел да нужной даты. И так мне радостно и светло на душе стало, ведь работал много, мог бы и забыть, а он такой умничка для меня старался.

А сейчас, я прилетела на работу, он с детьми дома остался. Так он машину, на которой я буду кататься "переобул", на мойке помыл, бензином заправил и в гараж поставил. Чтобы я по приезду не заморачивалась с машиной. Вроде это и мелочь, я сама бы справилась, а он все предусмотрел.

Кстати, справляя мой день рождения, друзья много чего желали и в частности, чтобы муж любил, уважал, пылинки сдувал. Сами желают, а в конце добавляют, да он и так все делает для тебя. Видимо даже со стороны это видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×