Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дан Ная

Это да. Я просто постеснялась Алияшу поправить. Наверное она попутала с темпераментом. Вот он - точно врожденный.

Не надо стеснятся!!!

Полученные к настоящему времени результаты не дают возможности однозначно интерпретировать гомосексуальность как генетически закреплённую характеристику, но и не позволяют отказаться от дальнейших поисков в этом направлении. Некоторые особенности генетического материала оказываются общими у примерно 20 % обследованных гомосексуальных мужчин. В то же время существенных генетических особенностей у гомосексуальных женщин пока не обнаружено. Есть данные, что изменчивость локуса Xq28 в X-хромосоме человека связана с гомосексуальностью.

У мух-дрозофил показано влияние некоторых генов на половое поведение. В частности, для самцов, гомозиготных по мутантному гену fru (fruitless) характерно гомосексуальное поведение (они не ухаживают за самками, ухаживают только за самцами и стимулируют других самцов ухаживать за собой). Ген fru экспрессируется в определённых участках головного мозга мухи-дрозофилы. Самки, мутантные по гену Les (Lesbian) ухаживают за другими самками. Мутантные варианты генов Viola и sluggish вызывают бисексуальное поведение у самцов дрозофил. Из ВИКИПЕДИИ

Гомосексуальное поведение присуще не только людям, но и животным, в случае которых говорить о личном выборе было бы неуместно. В 1991 году ученые обнаружили в мозге человека структуру – INAH3 – которая оказывает влияние на сексуальное поведение. У мужчин гомосексуалистов размеры этой структуры оказались меньшими, чем у мужчин с традиционной ориентацией. Данное открытие стало первым научным фактом, подтверждающим идею о том, что гомосексуальность – это нечто большее, чем стиль жизни. Медицинский сайт

Не просто специалисты в телике, а ученные, которые этим занимаются на довольно серьезном уровне. Более подробно - переходим по ссылке и читаем сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дан Ная

А не прикольнулся ли дядечка-гинеколог?

Поскольку я при разговоре том не присутствовала, однозначно утверждать ничего не могу. Во-всяком случае, сотрудница рассказывала об этом совершенно серьезно.

Да и представить себе врача, прикалывающегося над пациенткой, 20 лет безуспешно лечащейся от бесплодия, могу с трудом. Хотя врачи, конечно, с возрастом становятся циниками.

А в 12 лет некоторые девочки даже рожают, и не только южных национальностей, но и вполне себе нашенских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врождённое - значит врождённое. "И никаких гвоздей".

guingm, понимаете, самое гнусное в гомофобии то, что Вам по большому счету наплевать - врожденное ли, приобретенное, заболевание ли.. Неважно почему, но они для Вас - люди второго сорта..

Мне это напоминает ситуацию в США сразу после отмены закона о сегрегации - вроде бы никто негров не ущемляет, по закону то, но из резервации не высовывайся, на белой не женись - КуКлуксКлан бдит (как сейчас эти.. хоругвеносцы)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Мне это напоминает ситуацию в США сразу после отмены закона о сегрегации - вроде бы никто негров не ущемляет, по закону то, но из резервации не высовывайся, на белой не женись

А сейчас, судя по фильмам и новостям, афроамериканцы себя выше белых считают, чуть-что цепляются:" Меня выгоняют с работы за то, что я негр, а не за то,что я пьяница и прогульщик", и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работяга, а это эффект пружины.. Сжимали ее, пережали, распрямилась - и в глаз.. Что ж тут удивительного?

Я вот сторонник АБСОЛЮТНОГО равенства. Никто не хуже, и не лучше другого. И неважно с кем спит, какого цвета и какому богу молится..

Нет людей первого и второго сорта, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный, вы говорите очень умно, взвешенно, грамотно. И, говоря откровенно, я очень люблю читать Ваши посты. Интересно. Чаще - познавательно. И никогда не нудно.

Но иногда Ваши выводы приводят меня в замешательство. Вот спрашивается - с чего Вы взяли, что геи-лесби для меня люди второго сорта? Только потому, что я выступаю против того, чтобы "постельно-интимное" вываливалось наружу?

Потому, что я не скрываю своего раздражения, когда люди сознательно или подсознательно всеми доступными способами стараются продемонстрировать свою гомосексуальность, не заботясь - уместно ли это вообще? Почему эти люди берут на себя право разрушать, координально изменять какие-то правила, нормы, которые формировались человечеством веками? Ведь геи и лесбиянки существовали во все века. И, если память мне не изменяет, во все времена это не считалось нормой, было поводом для скрытности, а не для гордости и выпячивания. Почему сейчас они разве что орден не требуют за свою нетрадиционную ориентацию? Ведь они уже не борятся за выживание. Они добиваются признания своей "исключительности", "особенности". Так зачем же Вы, Идиот Неместный так старательно продолжаете делать из геев жертв? И термин для этого имеется очень удобный - "гомофоб". По моему ханжеством попахивает. Тогда придумайте, как называть геев, которые не любят натуралов. Давайте уж как-нибудь уравновесим эти "весы".

Ну вот, почему Вы навесили на меня эту вывеску - "гомофоб"? Не то, чтобы я расстроился, обиделся или оскорбился. Просто любопытно - ну почему, собственно?

И нет для меня людей первого и второго сорта. Ошибаетесь Вы. Так же, как и для Вас - для меня в этой жизни просто-напросто есть то, что мне нравится и то, что мне не нравится. Собственно, как и у любого из нас. И главное - я пока ещё не боюсь и не стесняюсь говорить об этом.

Вы что, хотели бы, чтобы я лишился даже права говорить? Только бы не обидеть "беззащитных" геев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guingm

Потому, что я не скрываю своего раздражения, когда люди сознательно или подсознательно всеми доступными способами стараются продемонстрировать свою гомосексуальность, не заботясь - уместно ли это вообще?

А почему люди не стесняются показать свою гетересоксуальность, не задумываясь уместно ли это вообще, целуются на остановке, обнимаются в автобусе, ходят за ручку по улице, может гомосексуалисту не приятно подобное поведение.

Пы.Сы. А вы часто видите гомосексуалистов целующихся на улице? лично я ни разу. Мож не там хожу... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша, я имел в виду не целующиеся пары.

Давайте абстрагируемся от, сравнительно безобидных проявлений чувств. Я говорил о таких вещах, как гей-парады, как телепередачи, которые по сути пропагандируют гомосексуализм, о публичных людях, которые с бравадой заявляют на каждом углу о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Причём, заявляют так, словно в подробностях рассказывают о каком-то подвиге. Не меньше.

Вот я о чём говорю. А целдующиеся парочки на улице... Да о чём Вы, Алияша?.. Да пусть целуются. Пусть ходят за ручку. Всё не так радикально, как Вам показалось. Ну что ж Вы меня совсем зверем каким-то видите?

Ну а по Вашему вопросу, могу ответить, что город у нас довольно большой. И я не то, что вижу... Я даже знаком с некоторыми из нетрадиционалов. Вам, наверное будет трудно поверить, но я не бросаюсь на них с диким воплем, с кувалдой или колюще-режущими предметами. Я даже плохого слова им не говорю. Мы продолжаем быть друзьями, поскольку и для них и для меня сугубо личное всегда остаётся сугубо личным. И мы не обсуждаем постельные темы и не расхваливаем друг другу все прелести традиционного и нетрадиционного секса. У нас всегда есть масса других тем для интереснейшего общения. И сексуальная ориентация моих приятелей, а также интимная часть их жизни меня не интересует АБСОЛЮТНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про извращение.

Вот сегодня только митинговала дома - смотрела программу про педофила. Товарищ получал удовольствие, щупая и фотографируя маленьких девочек. Детей запугивал, уговаривал, платил, чтобы они не рассказывали родителям. По мне - за такое расстрел на площади. А для - был самый кайф...

На этом фоне вспомнила, как сама попалась в лапы такому уроду. Мне было лет 11-12, девочка крупная достаточно. И вот такой "введенный в заблуждение моим немладенческим видом" дяденько попытался меня зажать в углу. В состоянии шока я даже не сопротивлялась. Спас меня случайный прохожий - услышав шаги, этот урод сбежал.

И вот объясните мне, уважаемый Идиот неместный, по Вашим соображениям в данной ситуации эта мразь оправдалась бы моим внешним видом и несопротивленческим столбняком? А что, сама ведь шла на пустынной улице, со спины - взрослая. Обнял-прижал - не сопротивляется... Как в старом советском анекдоте - мальчик сам виноват?

ПыСы об этом уроде я сразу рассказала маме. В милицию никто не пошел, нашлись люди, которые доходчиво ему объяснили правовые нормы нашего общества и куда следует засовывать свои желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guingm

Я говорил о таких вещах, как гей-парады,

Ну гей-парады я не поддерживаю, хотя по закону они имеют быть, просто потому что настоящих геев там очень мало, больше показушников.

как телепередачи, которые по сути пропагандируют гомосексуализм, о публичных людях, которые с бравадой заявляют на каждом углу о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Причём, заявляют так, словно в подробностях рассказывают о каком-то подвиге. Не меньше.

Где это? eek.gif Это вы Элтона Джона имеете в виду? Так простите, а что ему делать. когда спрашивают о его семейной жизни? Он счастлив, именно об этом он и говорит. Питт с Джоли тоже говрят что они счастливы. но это же не пропаганда чего либо, это констатация факта.

Тату? Так слава богу те разбежались, и обе счастливы в гетеросексуальных отношениях.... Наоборот, у нас скрывают свою ориентацию, тот же Билан - все на Кулецкой женится, уже 5-й год....

Мне кажется наоборот из-за подобного отрицательного отношения общества и возникает нездоровый интерес. Было бы всем по фигу, никто бы и не смаковал подробности подобных сексуальных отношений.

Данжи

Вот сегодня только митинговала дома - смотрела программу про педофила.

Уже говорилось об этом и не раз, это не извращение. это ПРЕСТУПЛЕНИЕ, за которое НАДО наказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Где это?

Да ну, Алияша... Вы словно на другой планете живёте или телевидение у Вас какое-то особенное? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

А вы часто видите гомосексуалистов целующихся на улице? лично я ни разу. Мож не там хожу.

Зловещщим громким шёпотом:

А вдруг, guingm, попал как-то в такую ситуацию, как в песне у Трофима?

Ну, знаете может, про городских геев приехавших на уборку урожая в деревню и с мужиками в баню вечером намылившимися, "Петушки" называется, хорошая такая песня, психологическая между прочим, там такое вот есть:

Тут один из пополненья безобразье учинил

И как начал, гад, со мною заискивать.

Разошелся, бесноватый, аж глазенки закатил,

Да меня жена так сроду не тискала.

Я с испугу чуть не помер, я с испугу протрезвел

И стою, ору, как баба-роженица.

Мужики, как увидали этот самый беспредел,

Опоясалися в миг полотенцами.

Только я ору, куда ж мне деваться-то:

У него ж в руках моя "ориентация".

Я к тому, что, вдруг у человека веские причины, так возмущаться?

И, если память мне не изменяет, во все времена это не считалось нормой, было поводом для скрытности, а не для гордости и выпячивания.

И даже вот факты оспаривает исторические, что были цивилизации, где гомосексуализм, вообще не считался, чем-то из ряда вон выходящим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guingm

Да ну, Алияша... Вы словно на другой планете живёте или телевидение у Вас какое-то особенное

Мой телевизор показывает либо мультики либо футбол.... Или фильмы. Всяких Малаховых не смотрю. Интернет читаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

И даже вот факты оспаривает исторические, что были цивилизации, где гомосексуализм, вообще не считался, чем-то из ряда вон выходящим.

Да-да... Насчёт "всех времён" я действительно погорячился. Просто дискуссия развернулась довольно "горячая". Вот и занесло. История, действителоьно, далеко не моя стихия. biggrin.gif

Тем не менее, моё мнение остаётся прежним. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guingm

Тем не менее, моё мнение остаётся прежним.

Знаете, жажда эпатажа присутствует во всех слоях общества в определённом возрасте и определённом темпераменте, тут ни при чём ориентация, тут имеет значение самоутверждение вообще.

Ну, лично моё мнение такое.

Не скажу, что в друзьях у меня полно геев, но те с которыми я знакома, абсолютно адекватные, воспитанные люди, которым в принципе неважно, кто и что думает об их ориентации, они и сами особо из-за неё уже не заморачиваются.

Вот Вы часто переживаете, что Вы гетеросексуал?

Бывают недели или дни, когда Вам покоя не даёт, что Вы спите исключительно с женщинами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня, да Вы же говорите в точности о том же, что и я. Именно так.

Но меня почему-то не "слышат". Может быть виной всему моё косноязычие? Неумение ясно формулировать?

Видимо по этой же причине я уже успел заработать звание "гомофоба" от Идиота Неместного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guingm

Видимо по этой же причине я уже успел заработать звание "гомофоба" от Идиота Неместного.

А я читала, ага, только вроде ИНа , зовут не Дмитрий Медведев, чтобы он звания выдавал. wink.gif

Вдруг, он говорил в общем, а Вы с лёгкостью согласились и радостно подхватили, что Вы гомофоб. smile.gif

Если Вы отвечаете на мой вопрос:

Бывают недели или дни, когда Вам покоя не даёт, что Вы спите исключительно с женщинами?

Ни разу не задумывался о нормальности своей ориентации, то я вообще не понимаю, чего вдруг Вас задело это, про гомофобов.

Вы же нормальный человек, правильно? А ни одному нормальному человеку не придёт в голову ни разу не задумываясь о своей ориентации, переживать за чужую, возмущаться и не одобрять, высказывать недоумение и категорически "подчёркивать", так только гомофобы делают.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Ни разу не задумывался о нормальности своей ориентации, то я вообще не понимаю, чего вдруг Вас задело это, про гомофобов

Меня это не задело. Вам это показалось. Ничего... Все мы ошибаемся, зачастую склонны к преувеличениям.

.

Я просто слышал массу версий по этому поводу и каждый раз открывал для себя что-нибудь новенькое. Теперь хотелось бы услышать критерии гомофобии и в исполнении ИН.

То, что меня могут счесть гомофобом меня на самом деле нисколько не волнует. Гомофоб - так гомофоб. Знать, судьбинушка моя такая... Гомофобская. smile.gif

Моя назойливость вызвана исключительно любопытством. Но не разражением или обидой. Ни в коем разе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guingm

Ага, это сразу чувствуется, что Вас не задело ни разу:

критерии гомофобии

счесть гомофобом

Гомофоб - так гомофоб.

Гомофобская.

Простите за флуд, но пять раз подряд слово гомофоб, похоже на заклинание. laugh.gif

Помню у меня брату младшему три года было и он услышал слово дура и стал его "злоупотреблять" на взрослых тёток, ну родители провели беседу, как могли конечно, попытались внушить трёхлетке, что слово это нельзя говорить, особенно применительно к людям, он вроде проникся, а утром, часов в пять мать на кухню идёт, а брат ходит в прихожей из угла в угол и поёт: Ты дура-ты дура-ты дура-ты дура.

Объяснил тем, что хочет наговориться всласть таким красивым запрещённым словом, пока никто не слышит.

Не знаю от чего вдруг вспомнила, прочитав ваш пост. laugh.gif

Да, в принципе и к гомосексуализму подходит, люди же, как дети, признают опять гомосексуализм "под статейным действом", будут втихаря опять гомосексуализничать.

А гомофобы будут втихаря бояться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорил, что от бабаня не скроешь ничего.

И на этот раз "раскусила" меня... Ну что ты будешь делать? biggrin.gif

Это не бабаня, а буквально какой-то человек-сканер. smile.gif Даже если она в чём-то ошибается, всё равно измотает, изъелозит, измучит, но "докажет"(в кавычках, разумеется), что её выводы верны. biggrin.gif

Бабаня, вот честное слово, с Вами легче уже согласиться, чем продолжать спор. smile.gif

Всё. Вы правы, Бабаня. biggrin.gif И даже, в качестве подтверждения Вашей "теории" я вновь повторю свою "мантру": "гомофоб, гомофоб, гомофоб" biggrin.gif Ну, это чтобы у Вас даже остатки сомнений в Вашей "правоте" испарились. wink.gif

Прекращаю этот бесконечный разговор. А то уже по пятисотому кругу начинаем всё проходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guingm

Бабаня, вот честное слово, с Вами легче уже согласиться, чем продолжать спор.

Кто сказал, что я с Вами спорю? laugh.gif

Уж и сказать ничего нельзя, прям. wink.gif

Этт чего получается, пока я тут с Вами мило беседовала, Вы со мной спорили и аргументов у Вас не осталося и крыть нечем и Вы решили намекать, что ишо мол одна инсинуация с твоей стороны, старая кошёлка и я вслух озвучу прекрасное свойство, кое-кого.

Эх, Вы... Надо же предупреждать, что Вы настаиваете на споре, я бы тогда по другому Вам оппонировала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были цивилизации, где гомосексуализм, вообще не считался, чем-то из ряда вон выходящим.

А как же, конечно были.

Только вот маленький нюанс. В тех цивилизациях просто переспать с девушкой было затруднительно. Тронул-женись! Чтоб жениться нужен был соответствующий возраст, имущественный ценз, ответственность за семью и прочее. Ну и с контрацептивами тоже были сложности.

Так что гомосечество было скорее вынужденным. Вот юноши в китайских деревнях, например, скидывались и покупали себе сексуального раба, шоб тренировать нефритовые стебли. Но воспевалась все же любовь к женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дан Ная

В тех цивилизациях просто переспать с девушкой было затруднительно. Тронул-женись!

Эээ... Всегда, во все времена и в любом обществе были те, на ком жениться было необязательно. wink.gif А трогать было можно. wink.gif

А, в таких обществах, как раз только для "женись" были препятствия.

Не может в принципе существовать общество со "строгими" устоями в отношении межполовых отношений, но при этом либеральное к однополым отношениям.

В том же Китае, рабами были люди обоих полов. И каждый мог купить то, что считал нужным. wink.gif

Да и вообще... Связывать гомосексуализм и практическую недоступность объекта противоположного пола - странно. Потому как, под этим обычно понимается все-таки не физиологическая способность совершать половой акт с лицом своего пола (на это вообще-то вполне способен каждый), а именно склонность к установлению межличностных отношений духовного толка. wink.gif

Это определяется объектом "воспевания", а не "тенировки стеблей".

Изменено пользователем Valeria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Турции в гаремах из мужчин тоже пышным цветом цвел гомосексуализм. Самая могущественная женщина в Оттоманской империи валиде (мать султана), потом идут жены султана и дочери султана. Вот выросла дочь султана - оттоманская принцесса, если не выдали замуж, чтобы породниться с какой-нибуди могущественной семьей, то забавляется дочка тем, что содержит гарем мужской. Не всех принцесса может осчастливить, некоторые рабы-мужчина продаются, перепродаются, дарятся. Есть такие, которых просто забыли, как им удовлетворять насущные потребности? Правильно-друг с другом........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги муж как-то раз просил его поиметь, пардон, в попу резиновым фаллоимитатором. Ему очень это нравилось!!! Это нормально, как Вы думаете? И еще ему очень нравилось когда его она бьет. Извращенец он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×