Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Видящая тебя во сне

Вы совершенно правы - надо уметь постоять за себя: словом, кулаками, палкой.

Нападать не надо первому, гнобить слабого.

Но это именно гнобить - если слабый сам докапывается полезно врезать.

Убегать тоже нужно уметь - иногда, в определенных случаях, а постоянно... постоянно по жизни убегать ножки устанут.

Так что вы ПРАВЫ.

пипилема

В следующий раз он топор возьмет, если под руку попадется. Не можешь сладить с противником, беги.

Лучше один раз взяться за топор, чем всю жизнь убегать.

В этом мире и так очень много убегающих мужчинок... ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу.... Теперь я знаю какие мамы их растят laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

У меня сестренка в садик ходила с таким же, как ваш, неадекватным и очень драчливым мальчиком. Каков был наш ужас, когда мы узнали, что он теперь и в 1-й класс с ней пошел!

Терроризировал класс четверть. А потом одна родительница написала на него заявление на имя директора школы. Его перевели в другой класс мгновенно.

Писавшая родительница обычный программист, просто все родители поставили подписи в этом заявлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне

1. Вы написали, что сын жалуется, как написали так вас и прочитали.

2. Не надо писать несколько сообщений подряд, кнопка Редактировать, вам вполне доступна в течении суток.

3. Не надо превращать ветку в балаган и выяснять отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне

Вспомните себя в детстве.

Вы тоже всех палкой по башке лупили? У меня договариваться получалось. Ни разу не дралась. А еще чаще, если кто - то меня обижал, за меня вступались ребята покрепче.

У меня два сына, младший жалуется иногда, но ему всего 4. А старшему 8 лет, ни разу не пожаловался, битый не приходил, умеет налаживать отношения, улаживать конфликты. Ну и в спорт отдала, на всякий случай.

Сибирская душа

Ну да, ну да. А потом передачки сыну в тюрьму носить, ближайшие лет 20. Каждому свое. ИМХО. Зато теперь я знаю, какие мамы растят уголовников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне

Что бы вы сделали, если бы вы были на месте этого взрослого мужчины

Ноги в руки, девушку под мышку и бежать, жизнь она одна и очень дорога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Лучше один раз взяться за топор, чем всю жизнь убегать.

Как вы это себе представляете? И что, махать топором?

А потом, как тут пишут:

Ну да, ну да. А потом передачки сыну в тюрьму носить, ближайшие лет 20

Вы такое советуете???

Зачем топор-то брать? Пугать?

Санитарка

Терроризировал класс четверть. А потом одна родительница написала на него заявление на имя директора школы. Его перевели в другой класс мгновенно.

Из области фантастики...

Писавшая родительница обычный программист, просто все родители поставили подписи в этом заявлении.

Ни один директор не переведёт ученика в другой класс по такому заявлению БЕЗ согласия родителей ученика. Значит, там было согласие - уговорили маму. А не то, что вы пишете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ноги в руки, девушку под мышку и бежать, жизнь она одна и очень дорога.

drinks_cheers.gif Да. Только ведь догнать могут. А если он их кулачком: ня так, ня так!!! И всё, нарики - в кустах без сознания, а спаситель купается в благодарных лучах взгляда своей девы. За себя надо уметь постоять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ращу мужчину. Он должен уметь защищаться.

Он должен быть мужчиной. Сильным и уверенным в себе. Уверяю вас, давание (или датьё?) сдачи срабатывает один раз и с конкретным представителем. Постоянно ходить и бить морды, доказывая, что ты мужчина, это не то и не туда.

Хотя, я тоже учила дочь быть сильной и не стесняться дать сдачи. Навеяло - сидим в детском кафе, взяли по мороженому, и официант приносит мне деньги.

Дочь (4 года) спрашивает - А почему дядя тебе деньги дает?

Отвечаю - Это сдача.

Дочь eek.gif Нееет, за что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне

Представьте что он уже взрослый и идет по улице с девушкой. Пристают к ним какие- нибудь наркоманы. И что? Что бы вы сделали, если бы вы были на месте этого взрослого мужчины

Правильно Крикуша пишет: порою лучше обойти стороной, если договориться не получается.

Постоянно ходить и бить морды, доказывая, что ты мужчина, это не то и не туда.

Да. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что, серьезно?! Вот всех детей учить хватать все подряд, и по голове обидчика? Я в шоке!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Вы такое советуете???

Это был сарказм.

Прототип Марк-1

И всё, нарики - в кустах без сознания, а спаситель купается в благодарных лучах взгляда своей девы.

Это в кино так бывает, а в жизни все прозаичнее. Просмотрите любые курсы по самообороне, вам любой инструктор скажет, что если на вас нападает сила превосходящая вас, то надо бежать. У меня запасных детей нет, пусть лучше будет живым, чем храбрым и в гробу.

Модераторы, простите за флуд notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прототип Марк-1

Когда уже пристали - вы стороной не обойдёте

Договариваться. И только, если не возможно избежать драки, вступать в неё. Потому что надо думать о возможных травмах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Если сможете убежать. А если нападавшие бегают быстрее вас? Знаете, бег хорош для здоровья, но не для воспитания мужчины. А то потом выйдет: наше дело ли рожать, сунул-вынул и БЕЖАТЬ. Тоже бег. Может стоит мужчину научить РЕШАТЬ проблему, а не бежать от неё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прототип Марк-1

Я флудить не хочу, тема не обо мне и не о самообороне, давайте все же о раздражающих детях, а не о воспитании мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прототип Марк-1

Может стоит мужчину научить РЕШАТЬ проблему, а не бежать от неё?

С каких это пор, топором по хребтине это решение проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прототип Марк-1

Знаете, бег хорош для здоровья, но не для воспитания мужчины. А то потом выйдет: наше дело ли рожать, сунул-вынул и БЕЖАТЬ. Тоже бег. Может стоит мужчину научить РЕШАТЬ проблему, а не бежать от неё?

Кислое с пресным путаете. Ответственность перед беременной женщиной и инстинкт самосохранения перед лицом явно более сильного противника - это разные вещи.

Помню, на уроках ОБЖ в техникуме нам преподаватель, на минуточку - полковник в отставке, объяснял, что обойти пьяную компанию стороной - это не трусость, убежать от агрессивных подростков - тоже не трусость, пусть по одиночке они слабее, но их - толпа, которая почувствовав вкус крови, может и убить. Мы не на войне, слава Богу, подвиги никому не нужны.

Хорошо уметь защитить себя и свою даму, никто не спорит. Но бывает так, что нападающих много или они с оружием - тогда бегство является единственным спасением.

И этому мальчиков тоже надо учить, чтобы не было лишней бравады, чтобы не нарывались, чтобы их не могли взять "на слабО".

А парнишка, который с детства слышит от матери и отца, что бежать от драки - это слабость и трусость, что настоящий мужчина так не делает, просто останется на месте и, в лучшем случае, сильно пострадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прототип Марк-1

Может стоит мужчину научить РЕШАТЬ проблему, а не бежать от неё?

Драка это не решение проблемы. Гуляйте с девушками не в подворотнях, а в людных местах. Не спорьте с агрессивными людьми, улаживайте конфликт словесно, и желательно на трезвую голову.

Знаете, моя юность пришлась на то время, когда асфальт делили. Вот у гопоты, одна из заповедей была, что если ты идешь один или с девушкой, а на тебя идут несколько пацанов из другого района, нормальный пацан с улицы поступит правильно. А именно, он не станет биться с ними, а убежит, но убежит не домой, а к своим. За подмогой.

Я не призываю идти стенка на стенку, но жизнь дороже, и если надо, то добежать можно до патрульного полицейского, пусть разбираются с хулиганами те, кто должен это делать в силу профессии.

Мужественность определяется не только умением дать сдачи, хотя не спорю, уметь дать отпор тоже надо. Но адекватно угрозе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Кислое с пресным путаете. Ответственность перед беременной женщиной и инстинкт самосохранения перед лицом явно более сильного противника - это разные вещи.

Не путаю. Общий знаменатель - побег от ответственности вместо принятия решения, возложения ответственности на себя.

Помню, на уроках ОБЖ в техникуме нам преподаватель, на минуточку - полковник в отставке, объяснял, что обойти пьяную компанию стороной - это не трусость, убежать от агрессивных подростков - тоже не трусость, пусть по одиночке они слабее, но их - толпа, которая почувствовав вкус крови, может и убить.

По ситуации - толпа УЖЕ пристала, избежать не получится.

Хорошо уметь защитить себя и свою даму, никто не спорит. Но бывает так, что нападающих много или они с оружием - тогда бегство является единственным спасением.

Хорош МЭН, который улепётывает от толпы агрессивных наркоманов, оставив свою девушку, которая на каблуках и бегать быстро не может. Герой.Настоящая опора и защита. laugh.gif

А парнишка, который с детства слышит от матери и отца, что бежать от драки - это слабость и трусость, что настоящий мужчина так не делает, просто останется на месте и, в лучшем случае, сильно пострадает.

А тот, кто убежит и бросит девушку - останется цел, но сможет ли ей потом в глаза смотреть?

пипилема

Драка это не решение проблемы. Гуляйте с девушками не в подворотнях, а в людных местах.

Простите, это бред. Вы всегда гуляете в людных местах? На 100%? Вас не могут пригласить в гости, откуда вы будете выходить вечером в темноте? Или вы всегда ходите только в людных местах? Прямо всегда-всегда?

А именно, он не станет биться с ними, а убежит, но убежит не домой, а к своим. За подмогой.

1. Своих может и не быть. 2. Пока бегает - неизвестно, что произойдёт с девушкой и найдут ли её потом целой и невредимой.

Изменено пользователем Прототип Марк-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прототип Марк-1

1. Своих может и не быть.

Значит побежит домой.

Пока бегает - неизвестно, что произойдёт с девушкой и найдут ли её потом целой и невредимой.

Вы чего? С девушкой бежать надо.

Простите, это бред. Вы всегда гуляете в людных местах? На 100%?

Да, и это не бред. По пустырям не шарахаюсь, инстинкт самосохранения не позволяет. Из гостей я уезжаю на такси, даже если не далеко. Или меня провожают.

Береженного Бог бережет, слышали? Вот этому и детей своих учу.

А тот, кто убежит и бросит девушку - останется цел, но сможет ли ей потом в глаза смотреть?

А вот это точно бред. Мне даже в голову такое не пришло, сам убегай, а друга бросай. Вы чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Вы чего? С девушкой бежать надо.

Там было написано про то, что девушка может быть на каблуках. А в целом - я согласен с тем, что убегать нельзя. Касаемо того, что противников больше: отвлечь внимание на себя, дать девушке убежать, а самому разбираться с противниками. Был один спортсмен, он в такой ситуации всегда убегал, противники, имеющие разную физическую форму растягивались в погоне и он, останавливаясь время от времени, вырубал их по одному.

Мой принцип в таких ситуациях - дипломатия. Но если не помогает, то... "Говори мягко, но держи за спиной палку". (с). Волк всегда отвлекает охотников от логова, позволяя уйти волчице и детёнышу. Человек должен быть мудрее, но если договорится не получается, то человек должен защищать тех, за кого он отвечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Мой принцип в таких ситуациях - дипломатия. Но если не помогает, то... "Говори мягко, но держи за спиной палку".

Тут я с тобой полностью согласна. Но своему ребенку я не могу порекомендовать драться, пусть лучше убегает. Научится в морду бить, тогда пусть пробует.

Но что делать, если сын не хочет идти ни в какую борьбу, хотя, он на хоккей ходит. Там у них стычки не слабые бывают, и боль терпеть привыкший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Но что делать, если сын не хочет идти ни в какую борьбу, хотя, он на хоккей ходит. Там у них стычки не слабые бывают, и боль терпеть привыкший.

Дело не в виде спорта. Был случай, когда фехтовальщик разогнал толпу хулиганов огрызком карандаша. Одному в глаз, другому ещё кое-куда. Дело в том, что если парень идёт с девушкой, то его ОБЯЗАННОСТЬ - обеспечить её безопасность, а если один, то можно и валить от противников - лоб ведь у него не бронированный, да и жизнь одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Дело не в виде спорта. Был случай, когда фехтовальщик разогнал толпу хулиганов огрызком карандаша. Одному в глаз, другому ещё кое-куда.

Вы фехтовальщик? Вы уверены, что сможете так? "Не пытайтесь повторить это самостоятельно"©

Меня всегда удивляли советы вроде "не можешь дать сдачи так - возьми палку или кирпич"... Дающие такие советы - вы совершенно уверены, что обидчик тоже не воспользуется возможностью взять дрын?

Я не считаю, что если 8-летний ребенок жалуется, что его обижают - это криминал. Но в первую очередь родителям надо разобраться, почему обижают. То ли он стал объектом самоутверждения какого-то местного лидера, который устанавливает свой авторитет, стараясь держать в страхе ребят помладше и послабее. Тут действия одни - это может быть и воздействие через родителей обидчика, и подсказать ребенку, что можно объединиться с другими ребятами, которые страдают от этого лидера - вместе противостоять обидчику проще... Если ребенок стал объектом массовой травли - это другое.Если это просто разовый конфликт - третье. Но в любом случае, надо понять, почему именно вашего ребенка обижают, кто виноват в конфликте, как можно изменить поведение, чтобы конфликта избежать.

В первом классе мой сын стал объектом насмешек и приставаний со стороны второклассника - сын в своем классе был самым младшим, а этот второклассник среди своих однокашек - самый старший, то есть разница в возрасте была 2 года, что в этом возрасте (6 и 8 лет) - достаточно значительно. С одной стороны я учила сына не обращать внимания на подначки и насмешки, сдерживать эмоции, ни в коем случае не плакать, чтобы не спровоцировать новые насмешки и не показать свою слабость, учила отвечать остроумно. С другой стороны, не сообщая сыну, я попросила соседа семиклассника "взять шефство" - нет, упаси будда, не угрожать, он просто пару раз на перемене зашел в коридор, где отдыхали младшеклассники, демонстративно с сыном поздоровался за руку, как со взрослым, спросил, как дела и громко сказал: "Если что, не стесняйся - мы тебя в обиду не дадим". Этого оказалось достаточно.

А став постарше сын уже сам научился регулировать отношения со сверстниками и более старшими ребятами. И я всегда учила его, что если ты чувствуешь, что слабее - не стыдно самому себе в этом признаться и лучше уйти от конфликта. Просто надо научиться уходить, не теряя достоинства. Нет, не обошлось, конечно, совсем без драк - мальчишки же... Но в целом, хотя сын почти всегда был в компании самым младшим/ он умел поставить себя так, что его уважали.

А насчет защитить девочку или противостоять группе хулиганов... Знаете, я, может и мать-клуша, но мне хочется сына видеть живым и по возможности здоровым. Так что с одной стороны, гуляя с девушкой, стоит продумать безопасный маршрут, а с другой - стоит научиться решать конфликты словами. У меня муж очень большой и сильный, кроме того владеет различными единоборствами... Но при этом (мне в юности даже обидно было) - даже когда был какой-то конфликт, никогда своими умениями не пользовался, всегда умел договориться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×