Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Жюля Верная

Не волнуйтесь, в 15 это пройдёт, могу спорить

Только хотела написать. biggrin.gif У моего было что то подобное в детстве, потом прошло, я уже даже и забыла об этом, если бы не эта тема. Сейчас просто в щёчку чмокаемся, когда уходит на работу, возвращается, ну и просто так можем друг друга чмокнуть, но без излишеств. Вырос мальчик. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина В

Мне всегда казалось, что руки женщине (родной) целуют, когда хочется (может, даже на уровне подсознания) сказать "спасибо, родная, что ты у меня есть". Спасибо за заботу, за ежедневный тяжелый труд. Возможно, Ваш мальчик очень чувствительная натура, и так он выражает свою признательность.

Но с другой стороны, Ваш сын - подросток, и такие нежности, обычно, несвойственны данному возрасту.

«доброе утро, мамочка» — целует ручку, после еды «спасибо мамочка»

Как по мне, здесь присутствует некая доля позерства. Но судить о ситуации, исходя только из одного поста, трудно. Не могли бы Вы детальнее рассказать о ваших отношениях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная Цитата Не волнуйтесь, в 15 это пройдёт, могу спорить Только хотела написать.    У моего было что то подобное в детстве, потом прошло, я уже даже и забыла об этом, если бы не эта тема. Сейчас просто в щёчку чмокаемся, когда уходит на работу, возвращается, ну и просто так можем друг друга чмокнуть, но без излишеств. Вырос мальчик. 

Это точно. Только я сейчас до щёчки ещё допрыгнуть должна, сын иногда снисходительно пригнувшись меня в макушку чмокает. Вот муж тот постоянно руки целует, безпричинно, идёт мимо возьмёт и поцелует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина В

Интересно почему он целует именно руки, нет чтобы в щеку, например, целовать.

А почему вы не спросили об этом своего мальчика? Почему он целует вам именно руки? Может мальчик ваш подсмотрел это в кино, и хочет вырасти галантным кавалером, может прочитал в книжке? Дети ведь любят подражать любимым героям. Моя старшая очень часто подражала любимым героиням из книг или фильмов. Причёски, манеры перенимала, пока была маленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх! А мне бы лучше руки целовал, а то все в губы норовит. А мне неловко становится, я щеку подставляю и сама в щечку его целую. Но ведь извернется и в губы. Как-то меня это напрягает unsure.gif Шесть лет ему, большой уже bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ребенок ласковый по натуре.

Мой лосик 15 летний любит обняться иногда. А сам уже выше меня почти на голову. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ребенок ласковый по натуре.

И вас любит.

Картина Репина

а то все в губы норовит.

Во-во. И мой тоже. Меня не то чтобы напрягает, но сама его целую только в щеку или лобик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина В

Моему сыну 14-ть "поцеловщик" еще тот smile.gif и в щечку и в губы и руки, в меру, конечно и по делу (что характерно, на других членов семьи это не распространяется). Не вижу пока в этом ничего плохого, у сына запоздалый подростковый возраст - только начинается. Думаю, к 15-ти годам должно пройти.

Не переживайте раньше времени, думаю и у вашего сына это вопрос времени.

Tatula

Вот муж тот постоянно руки целует, безпричинно, идёт мимо возьмёт и поцелует.

Может я такого мужа рощу g.gif Эх, повезет же кому-то. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маме тоже руки целую - она же дама, так воспитали. Отец всегда дамам ручки расцеловывал и пример подал.

Я к маме прихожу, ручку поцеловать - обязательно, она меня в щеку.

Ухожу - так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой и целовал мне ручки и носик и в губки и спал со мной и говорил мне : заяц ты мой, как ты пахнешь, нюхал бы и нюхал. smile.gif

Потом благородно уступил место со мной рядом младшей сестре, ну а потом и вовсе на девчонок переключился и ещё и уворачиваться начал, когда я пыталась приобнять- целовнуть. sad.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина В

Кому-нибудь еще целуют руки сыновья?

Мне руки целует дочка biggrin.gif Я ей все время целую ручки, поочередноsmile.gif Нравится мне blush.gif А также говорю, что люблю ее, все время. Ей три года исполнилось на прошлой неделе и вот только недавно я услышала от нее: "Мамиська, я тебя лублу", взяла мою руку и неумело поцеловала, скорее мазнула губами по ладони. Я никак не ожидала, что дочь осознанно когда-нибудь это сделает, для меня это было приятной неожиданностью. smile.gif

«доброе утро, мамочка» — целует ручку, после еды «спасибо мамочка» —

Радуйтесь, что сын вас любит и уважает и не задумывайтесь "почему" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина В уважаемая, мне грех жаловаться - моему сыну всего три года, но ручки мы целуем и даже пытаемся целовать ножки. laugh.gif

Василий подражает - возраст такой. Я люблю целовать его еще младенческие, пухлые и очень вкусные ножки и ручки, а он от мамы отставать не желает и тоже пытается. Но это еще ничего. Он целует ручки и девочкам в садике, и даже пытается мальчикам. Правда, понял, что не всем доставляет удовольствие поцелуи и объятия. Если честно, то очень жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марина В

Яромир

Я маме тоже руки целую - она же дама, так воспитали. Отец всегда дамам ручки расцеловывал и пример подал. Я к маме прихожу, ручку поцеловать - обязательно, она меня в щеку. Ухожу - так же.
У вас с мамой прямо как у меня с сыном rolleyes.gif Он мне целует руку, а я его в щеку. Правда отец его мне рук не целовал.

Гладис

Я и не переживаю и мне бы не хотелось чтобы проходило rolleyes.gif Просто как-то интересно что в щеку, например, он меня практически не целует. По любому поводу - руку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

У моего было что то подобное в детстве, потом прошло, я уже даже и забыла об этом, если бы не эта тема

Такая же история! Я даже вспоминаю, что сын и папе руки целовал. shiz.gif Я тоже по этому поводу напрягалась, но прошло, больше именно руки не целует. А вообще лично мой сын, очень ласковый, раньше даже бывало, сидим компанией, он пройдет всех перецелует в щёчку, но я его от этого отучила, не всем же это приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги её 13-летний сын с ней в одной кровати спит, и она не переживает. И ласковый, как девочка, обнимает её, целует. Хотя как мне кажется в таком возрасте лучше спать раздельно, взрослый уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, нужен совет.

У меня не сын, а ходячая катастрофа. Все дети падают. Но мой почему-то падает всё время на лицо. При чем у него это с самого маленького возраста. Хорошо, что без последствий, но шишки и ссадины на мордахе дело практически постоянное. Вот недавно в очередной раз нёсся показать сестре новый костюм, споткнулся и со всего маху лицом... helpsmilie.gif Шишка на лбу и ссадины на носу и подбородке. Так на следующий день он с горки вперёд головой скатывался, пока я отвернулась. И опять по этой шишке. Правда слегка, без видоизменений...

Мне уже стыдно с ним на люди показываться, при чем здесь. Местные фрау на меня очень неодобрительно посматривают. Я зверею от шуточек "вы его, наверное, бьёте". Со зрением тоже пока всё в норме.

Собственно, сам вопрос: как научить ребёнка правильно падать? Я не знаю, где мне искать какие-то клубы, да и не хочу на борьбу его отдавать, но знаю, что там их учат правильно падать, подставлять руки, группироваться... В пятницу подойду к учителю физкультуры с этим вопросом. Но, может быть кто-то сталкивался с такой проблеммой? Это хорошо, что пока без серьёзных травм, а если сотрясение или... даже думать страшно. Он же как падает, так солдатиком и летит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Развивать общую моторику, отдать на танцы, в любую секцию, где учат владеть телом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Полезен будет любой спорт, хоть легкая атлетика, хоть гимнастика.

На всякий случай: со здоровьем-то все хорошо? Невропатологи там всякие что говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Только хотела поинтересоваться этим же. Дело в том, что похожая история была у одной из моих коллег с ее сыном. Педиатр говорил, что с возрастом пройдет, пока врач, которая еще ее саму лечила, не посоветовала обратиться к невропатологу. Оказалась какая-то сложная и довольно редкая патология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

На всякий случай: со здоровьем-то все хорошо? Невропатологи там всякие что говорят?

Всегда всё нормально было. На здоровье тоже не жалуется.

Развивать общую моторику, отдать на танцы, в любую секцию, где учат владеть телом.

Ходит на общую визкультуру, рисование, поделки делает. Очень хорошо с конструктором работает, т.е. мелкая моторика хорошая. А вот общая... Не знаю.

Вообще. Я сама неуклюжая слегка. И может дети в этом в меня пошли. Т.е. я легко цепляю все торчащие углы, могу чай пролить мимо кружки и т.п. Но с падениями у меня всё нормально. Дочка такая же, слегка неуклюжая, но никогда особенно не падала и группироваться у неё хорошо получается. А сын как раз, мне казалось, эту неуклюжесть не получил, т.к. он отлично на машинках катается, на велосипеде научился на раз-два ездить. С дочкой пришлось повозиться, а он как-то сел и поехал. На машинке так легко вписывается во все сложные припятствия, как заправский водитель... а вот падать не умеет...

Дикая хозяйка

Оказалась какая-то сложная и довольно редкая патология.
А какая, не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Падать очень хорошо на фигурном катании учат, или на беговых коньках. Да и координацию движений очень хорошо развивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

У нас та же самая проблема(((

Мордашка вечно исцарапана и побита падениями. Группироваться не хочет и не умеет, хотя даже на секцию ножевого боя ходит. Тренер уже сам головой об стенку бьется.

Со здоровьем все нормально, но реакции замедленнные какие-то в этом случае. Бежит допустим, запнулся об корень и лицом утыкается! На велике только в шлеме катаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у нас Савка растет просто "лошара", как его в шутку папа называет между нами. Генетически не заложено в ребенке никакой агрессии и зла, ни грамма хитрости и вообще характера! Вот сейчас ему и многим окружающим ребятам по 5,6 лет. Так что? У них процветают всякие пакости, например, "мы тут сидим, ты не садись", "тебе не покажем" и т.д. У Савки обычно глаза огромные на такие слова, он вообще не понимает подсмыслов и подтекстов, как-так, только что играли, вы все хорошие, и вдруг такое?

Катаются все вместе на самокатах, Савка неудачно с горки проехал, упал. Сел, еле терпит, вижу, чтоб не реветь, сидит на земле и крепится. Максим, которго он считает другом, и который, кстати, стал виновником падения отчасти, остановился, поржал и поехал дальше. Савка в недоумении вечером мне:"Почему Максим смеялся? Разве так можно?". Говорю: "А ты вот подумай, кто тебе друг теперь". Не понимает.

В саду его мальчик, простите, обоссал. Просто достал и когда они стояли возле туалета, нассал на Савку. Никакой обиды у нашего нет! "Все хорошие, все друзья" и все, хоть ты тресни. К примеру, тот же Максим обиделся на мальчика из сада за то, что тот не пригласил его на День Рождения, неделю игнорил, даже не здоровался. У меня такое ощущение, что у нашего вообще отсутствует понятие обиды, он вообще не различает такие вещи. На него могут орать дети, обзывать, а он:"Ребят, да поехали газанем по лужам на самокате!".

То ли это страх остаться одному, то ли бесхребетность какая-то. Простите, на него ссут, а он назавтра снова с этим мальчиком играет. А ведь я вижу, что все дети помнят, когда обидели их, "дружу-не дружу" по-полной программе.

А дальше в школе что будет? Там ведь начнется деление на лидеров и белых ворон. Не искать же класс, состоящий сплошь из таких как Савва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше в школе что будет? Там ведь начнется деление на лидеров и белых ворон. Не искать же класс, состоящий сплошь из таких как Савва.

Нижеподписавшаяся

Ир искать, искать ту школу где родители сами прежде всего воспитанные, а это значит, что своему дитю они объясняют, что толкаться не стоит- можно человека покалечить. И ссать, это вообще выше моего понимания и сродни подлости, тоже нельзя.

Так вышло, что мой старший деть сменил свою школу. Отчасти причина была в том, что его толкают - он падает. его бьют- не может дать сдачи. Ибо и дома, и на тренировке (кстати кикбоксом занимается) пропагандируют не решать проблемы с помощью кулаков.

Но не все родители поддерживают такую тактику. brows.gif Кто-то наоборот учит, а он на тебя не так посмотрел, сразу бей, разбираться потом будешь.

А девочки какие в этой школе были?? МРАК!! Могли запросто пацана с лестницы толкнуть, чтоб быстрее в столовку попасть. А пацан в больницу wink.gif И каждую не тронь! Ты что яжедевочка.

Теперь мы учимся в другой школе, так сказать в центре. Родители все очень спокойные, уравновешенные, учитель поддерживающий порядок в классе. Да дети бесятся, но у них не принято унижать, оскорблять, показывать свою силу и преимущество перед другими.

Сыну очень нравится. За год ни одного конфликта. В той школе не вылезали из проблем.

Вельвет

У нас была другая проблема: деть запутывался в ногах и падал. Вот бац ноги запутались- плашмя рухнул.

Год мы ходим вместе со страшим на тренировку по кикбоксингу, как он научился своим телом владеть. И как тренер говорит, что развитие физические у Ярослава очень хорошее стало. Шпагат, колесо, стояние на голове (тут уж он сам научился), бегает наравне со всеми.

В спортивную секцию отдавай( у нас есть например секции спортивной акробатики, в нее детей лет с 4-5 берут), либо на танцы. Они тоже хорошо развивают координацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×