Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

 Отказать сыну в ласке - не хочу. 

Вот и я не могу представить и принять , сын говорит " можно тебя обнять ?",а я " нет !". 

Этим летом появилась первая детская влюбленность что ли. В группу пришла новая девочка на время ремонта сада. Так он такие письма ей писал .... ( Ну как мог конечно ) .И перед сном мне прям с надрывом рассказывал , как "Катя пошла играть с Егором, но на меня ТАК посмотрела ....". И все в таком духе. Значит с ориентацией все правильно. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Akirra сказал:

Вот и я не могу представить и принять , сын говорит " можно тебя обнять ?",а я " нет !". 

У меня и не спрашивает :D Как так - маму нельзя обнять? Такого не бывает :D

Папу, кстати, тоже целует иногда - с днем рождения поздравлял, за подарок благодарил, но каждый день - нет, только обнимаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

У меня и не спрашивает :D Как так - маму нельзя обнять? Такого не бывает :D

Папу, кстати, тоже целует иногда - с днем рождения поздравлял, за подарок благодарил, но каждый день - нет, только обнимаются. 

Мой почему то спрашивает всегда .

Папу  не целует  , вообще, обнимается только если папа сам первый начинает. Что бывает редко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Akirra сказал:

Папу  не целует  , вообще, обнимается только если папа сам первый начинает. Что бывает редко. 

На то они и мужики :D 

Меня, кстати, тоже упрекали, что сына ращу как девочку. Причем не муж, а тренер, когда я объявила ему, что покидаем секцию. Ну так я (и вы) не мужик, чтобы давать мужское воспитание, для этого отцы есть. 

Ласка и нежность нужны самым брутальным мужчинам :rolleyes: 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Akirra сказал:

Муж считает , что сын уже взрослый для такого количества обнимашек и совместного сна в обед  по выходным. Говорит что я ращу девочку. Мамы мальчиков , как у вас с материнской лаской ? Может стоит ее уже "дозировать" во благо ? 

Моему 10. Обнимаемся, целуемся, держимся за руки, в пятницу вечером у нас традиционный "ленивый вечер" - лежим и смотрим кино какое-нибудь, так и засыпаем, муж ночью приходит с работы и сгоняет сына в его комнату. И в другие дни тоже можем лежать рядом, смотреть что-нибудь или читать каждый свое. Если папа дома (у нас редко с мужем бывает, что свободное от работы время совпадает), то валяемся и обнимаемся втроем. 

Я считаю, что когда сыну это перестанет быть нужным, он сам "отвалится". А отталкивать ребенка, который нуждается в родительской ласке и тактильном контакте с родителями... Ну, не знаю, брутальность и мужественность, на мой взгляд, не так воспитывается ;) 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Akirra сказал:

Мамы мальчиков , как у вас с материнской лаской ? Может стоит ее уже "дозировать" во благо ? 

Моему 19 и то иногда подойдет обнимет и так стоит, пока я не завоплю: "ИванИзральч роялем придавленный!" Ваш мальчик тактильный и ему всего шесть лет, мужу можете сказать: "Радуйся, еще лет семь и он на с тобой видеть не захочет!" 

Есть вот такие мальчики, есть не тактильные девочки, как можно дозировать общение мамой?

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Крикуша сказал:

Радуйся, еще лет семь и он на с тобой видеть не захочет!"

Когда устаём от фантазийной болтовни сына - именно так и говорю мужу :D Еще лет 6-7 - и из него слова не вытащишь. 

Точно так же было, когда мне все пытались внушить - хватит качать, привыкнет к рукам, не отучишь. Сейчас 7 лет - и покачала бы, да не хочет :D Да и не поднять мне 23 кг живого веса :)

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akirra

Не волнуйтесь, это нормально. У меня сын тоже такой, обнимаемся, целуемся, а почему нет? :) С папой то же самое, он и сам не против и на руках его таскает. Я бы и сама потаскала, да не могу, спина болит. :)

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2019 в 13:12, Akirra сказал:

Мамы мальчиков , как у вас с материнской лаской ?

Мой младший - обезьяна и по году рождения и по характеру))) Малый был висел на мне при любой возможности, и сейчас в 15, может завалится под бочок, когда кино смотрим. Может мимо проходя обнять. Просто ласковый по натуре, но обычный пацан. Не вижу ничего в этом плохого. А уж в 6 лет отказывать ребенку в необходимой ему ласке неправильно, как мне кажется.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дискуссии ради, просто забавное наблюдение.

Классную группу вотсапповскую сейчас сотрясают возмущения мам мальчиков класса. После урока физры бедные мальчики все стонут, все болит, ноги болят, руки болят, хвост отваливается, состояние предобморочное. Злой физрук дал непомерную нагрузку на уроке.

Спросила у своей: -Зай, что на физре было? -Ничего интересного,-говорит, -Все, как обычно. Поприседали, повыпадали, складку поделали, поиграли. -У тебя, - спрашиваю, - болит что-нибудь? Ноги там, руки, язык?))) -Да нет, -отвечает, - с чего?

Ну ладно, моя разрядница, к жестким нагрузкам привычная, мышечная боль - нормальное состояние. Так в группе две мамы девочек отписались, что их девчонки норм, не жалуются.

А мамы мальчиков бузят, физрука на костер требуют.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Танго под фонарем сказал:

А мамы мальчиков бузят,

Давно замечала, что некоторые мамы чаще очень  опекают и жалеют  именно сыновей, а не дочерей. 

Помню, невестка моя была беременна старшей дочкой, живот был уже большой, 7 месяцев срок. Был май-месяц, но жарища стояла, как летом, духота.  Ей было тогда 19 лет, а её брату -- 13. Компьютеров/интернетов  тогда не было (1998 год), и их мама  сказала дочке идти в областную библиотеку  -- написать реферат для сыночки, а то ему задали в школе, а он сам не разберётся, помочь надо. И вот старшая сестра  с пузом потащилась по жаре  в областную библиотеку реферат этот братику писать. Ну,  вот так. 
Сейчас тому сынишке/братишке за 30, а всё к нему особый подход. Ну ничего путного из него не выросло, увы. Проблемы подкидывал родителям регулярно и разные. И до сих пор подкидывает.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2019 в 14:12, Akirra сказал:

Мамы мальчиков , как у вас с материнской лаской ? Может стоит ее уже "дозировать" во благо ? 

Считаю что надо обнимать много. Сын растет ласковым. Когда он родился то моську свою от меня отвернул и к груди не прикоснулся ни разу. Потом маленький (несколько месяцев) от меня руками-ногами отталкивался-не хотел чтоб обнимала. 

Чем старше стал тем больше во мне стал нуждаться. Ему надо много обнимашек. Считаю мальчику они не помеха :)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Танго под фонарем сказал:

мамы мальчиков бузят, физрука на костер требуют.

А тут надо смотреть не на детей, а на нормы физнагрузки, которую даёт учитель. 

Некоторые дети могут и 60 раз подряд присесть, но это не означает, что все должны так уметь и не сметь пищать. 

Если нагрузка соответствует возрасту - надо мальчикам подтянуть свою физподготовку, если физрук даёт сверх установленной меры - уже ему необходимо поумерить свой трудовой пыл, не смотря на то, что некоторым детям все легко. И от пола это не зависит. 

У нас учительница физкультуры не может справиться с первоклашками, придумала наказание - если один хулиганит, значит - все приседают. Мой сын не жаловался, а мамы других детей были возмущены. И я их понимаю - 60 приседаний для 7-леток это перебор. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2019 в 15:12, Akirra сказал:

Сыну 6 лет. Очень ласковый, тактильный мальчик. Со мной. Обнимашки у нас очень частные. Перед сном просит обнять его и полежать с ним. Минут пять и уходит на свою кровать. Просит подержать за руку когда засыпает. 

В выходные , в обед любим поспать с ним. Обнимемся и дрыхнем. 

Собственно вопрос в чем. Муж считает , что сын уже взрослый для такого количества обнимашек и совместного сна в обед  по выходным. Говорит что я ращу девочку. Мамы мальчиков , как у вас с материнской лаской ? Может стоит ее уже "дозировать" во благо ? 

 

 

Старшему 7 лет, какая дозировка? Ребенок ещё. И целую и обнимаю без счета и он захотел, пришёл, обнял и тыщу раз скажет "Мамочка, я тебя очень люблю". С папой реже обнимашки, ну это папа. Может лежать рядом, когда я книжку ему читаю или перед сном понежничать. Он ребёнок, ему это необходимо. Младшему 2 года, повторюшка, тоже бегает "Мама, люблю! Очень!"

Изменено пользователем Волга Аитовна
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2019 в 09:16, Волга Аитовна сказал:

Старшему 7 лет, какая дозировка?

Да хоть 17. В чем благо считать поцелуи ребёнка в щеку даже в 17 лет? 
Папа может вообще не притрагиваться к ребёнку, если он такой принципиальный. 

В 24.09.2019 в 13:46, Елена Зима сказал:

Малый был висел на мне при любой возможности, и сейчас в 15, мо

Мой уроки делает, валяясь со мной, в 15 лет. Не все, а только языки и гуманитарные. Знает, что я подскажу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынок всегда терпеливо сносил мои ласки- без особого энтузиазма, просто позволял его обнять и потормошить. Сам никогда не лез. После начальной школы стал стесняться даже дома, а чтоб на улице- давышто!((( Единственное что я могла при посторонних- ласково смотреть. И то- Маааам!- типа одергивал . 

Сейчас мой крошик уже давно  дядя, прощает мне значительно больше, обнимает в ответ да и вообще. Был сынок- стал сын. Горжусь моим мальчиком. Хотя бизнесмена вырастить не удалось. В нашем случае- это просто неприемлемо, закваска другая.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2019 в 10:16, Волга Аитовна сказал:

Старшему 7 лет, какая дозировка? Ребенок ещё.

Все слезы , неудачи сына , муж винит меня , " это ты его разбаловала, своими уси-пуси девчачьими". А я не сюсюкаюсь ни разу , обнимаю часто это да. Целую просто так, и по его просьбе . 

 

Изменено пользователем Akirra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пачули сказал:

Мой сынок всегда терпеливо сносил мои ласки- без особого энтузиазма, просто позволял его обнять и потормошить. Сам никогда не лез. После начальной школы стал стесняться даже дома, а чтоб на улице- давышто!((( Единственное что я могла при посторонних- ласково смотреть. И то- Маааам!- типа одергивал . 

Сейчас мой крошик уже давно  дядя, прощает мне значительно больше, обнимает в ответ да и вообще. Был сынок- стал сын. Горжусь моим мальчиком. Хотя бизнесмена вырастить не удалось. В нашем случае- это просто неприемлемо, закваска другая.

Сын с малолетства был не ласковым - лишний раз его не обними, не поцелуй. Если ребенок прижался ко мне, для меня это был сигнал - начинает заболевать. И наоборот, я его, когда болел, с собой клала, чтобы не вскакивать ночью в другую комнату - вот если ночью перестал искать мою руку, начал "отпинываться" - значит все, можно переселять обратно, болезнь прошла.

А вот лет с 16 стал сам подходить, то лбом о плечо потрется, то сам поцелует, в ответ на мое "я тебя люблю" стал отвечать "я тоже тебя люблю", и вообще, начал присылать мне в ватсапе картинки милых котиков или миленькие какие-то стикеры... 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Akirra сказал:

Все слезы , неудачи сына , муж винит меня , " это ты его разбаловала, своими уси-пуси девчачьими".

Вот всегда во всех бедах мужчины винят женщин. Ласка матери ну никак не может повлиять на неудачи сына. А вот недолюбленность вполне. Мой если видит мою поддержку делает все намного качественней 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уси- пуси тоже разными бывают. Вся жизнь моих племянников ( сестра мужа) у меня на глазах. С одной стороны- приучены к труду с раннего возраста, лет с 8-12 (4 года разница)- убирали большой дом, мыли посуду, наводили порядок. Потом вскоре стали помогать отцу во всех хозяйственных делах. 

С другой- абсолютные инфантилы в семейной жизни. У обоих семьи развалились  по второму  кругу- толи выбирают так спутниц, то ли как в анекдоте- если кулак четвертый раз бьет в одну и ту же морду- то дело не в кулаке, а в морде.

Вот и сейчас- живут далеко , а с мамой утром перед работой и вечером после, обсуждают каждый чих и пук. Мне это не то чтобы непонятно- меня это шокирует. Мама 60 ти лет разгребает ( или пытается) проблемы мужиков под 40.

Когда жили с женами - еще и жестко манипулировали(( Как то звонит сестра в слезах- Я жить не хочу! Они собрались уходить на квартиру! С ребенком крохой! Из условий- в чужие стены!!

Она была в жутком состоянии, после операции- мне ее было очень жаль(((

Приказала ей убрать сопли, выдать им по чемодану на нос и велеть убраться в течении 72 часов . И пообещала, что никуда они не денутся.

Сестра послушалась, аж удивительно- видать достали крепко. Я еще посоветовала на третий день ультимативно спросить- Когда съезжаем ?

Через три дня она позвонила- молодые вдруг, побегав с риэлтором по съемным квартирам, сообщили что никуда не пойдут: Тут условия, они неправы, да и бабушка ребенка так любит и как же они без бабушки?! 

Ну по итогу все равно сейчас в жизни сыновей одна женщина главная- это мама. 

Может потому, что истинно мужского влияния парни не видели?? Отцу было позволено воспитывать их в рамках маминых указываний. Сам папа- слабый подкаблучник. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Ласка матери ну никак не может повлиять на неудачи сына. А вот недолюбленность вполне.

Я давно читала какую-то фразу у какого-то психолога, дословно не помню, а смысл был такой, что только сын, бывший любимчиком у своей матери, добивается успеха в жизни. Ему легче, потому что он уверен в себе и знает -- ему всё по плечу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2019 в 11:59, Танго под фонарем сказал:

Злой физрук дал непомерную нагрузку на уроке.

Физнагрузка дело хорошее, но она должна даваться постепенно и системно. А не раз и 

В 25.10.2019 в 16:29, Белый орикс сказал:

60 приседаний

потому что так левая пятка учителя сегодня захотела. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё чаще ловлю себя на мысли - как же мальчишки отличаются от девчонок. С разных планет мы, по любому :D 

Казанский вокзал, ждём поезд домой. Я на форуме, сын в книжке. Вдруг к другому концу нашей скамейки подходит патруль полиции с дежурный по вокзалу, будят какого-то спящего мужика странной наружности, требуют билет, которого не оказалось. Пытаются вывести, мужик начинает активно сопротивляться. Зрелище довольно неприятное, агрессивное, пытаюсь закрыть сына, чтобы не видел. Так он лезет посмотреть, козявка любопытная! Всё закончилось меньше, чем за минуту, бомжа увели. У меня ещё сердце частит, а сын уже забыл и опять читает. Пишу об этом мужу - он говорит, что это нормально. Нам, девочкам, не понять :bangin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Белый орикс сказал:

Пытаются вывести, мужик начинает активно сопротивляться. Зрелище довольно неприятное, агрессивное, пытаюсь закрыть сына, чтобы не видел. Так он лезет посмотреть, козявка любопытная!

Мои кровные дети, так интересно получилось, абсолютные "гендеры" - старший сын с рождения "мужик" и альфа-самец, а дочка - девочка-девочка.

Ваня в три года позиционировал себя "я за главного остался" (дословно), если папа уезжал в командировку. Как в известном фильме - "на том простом основании, что я - мужчина" (с), хотя формулировал проще - "я - мужчина, а ты девчонка, я - главный".

Он адреналинщик и с детства лезет туда, где опасно, чувство страха как будто отсутствует, агрессивные зрелища его не пугают. И спорт выбрал экстремальный - туризм и скалолазание. Качает мышцы, подтягивается, отжимается. Дрался с детского сада и до 7 класса (только с мальчишками, слабых и девчонок не обижал никогда - это воспитание с рождения). Адреналин и тестостерон зашкаливают. Но брезглив до ужаса, и выпендрежник.

Дочка же совершенно другая, как объявила себя в три года принцессой, так и ходит в короне (и это не фигура речи, в короне она ходит на самом деле, у неё их несколько). Агрессия отсутствует в принципе, она никогда не участвует в конфликтах, я не говорю уже о детских драках и кусаках, для неё "мальчики в группе опять дрались" - это ужасное происшествие. И такая "бояка", мы смеёмся, она всего боится - катиться с высокой горки, идти по темной лестнице. Домашние прозвища у дочки Саша-няша и Саша-милаша.

Никита у нас был не столь выраженный "мужчина", детдомовское "бесполое" воспитание, отсутствие мужчин и примера мужского поведения - в пять лет мы взяли ребёнка "среднего пола", но агрессия у него уже была. И сейчас он сформировался во вполне себе маленького мужчину. Не трусит, сам научился в драку не лезть, но если его задеть, то в ситуации "дерись или беги" будет драться. Легко делает грязную и тяжёлую работу, "потому что мужчина", бросил танцы (это для девчонок!) и с удовольствием занимается гандболом - спорт контактный, физические нагрузки большие.

И если дочка у меня - ласковый котенок, висит на мне и на муже, то мальчишки не "обнимательные", сами тискаться не начинают. Я их обнимаю - глаза закатывают, "телячьи нежности".

Что мальчики и девочки разные - очень заметно. Сын с маленького совсем возраста меня "защищал" от пауков, от собак, через дорогу "переводил", если видел опасность (собака на улице), вставал впереди меня. Дочке сейчас пять и увидев опасность (та же собака на улице), прячется за меня. Это именно естественная реакция ребёнка, у одного - защищать, у другой - спрятаться.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×