Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточк@

"Доброе" отношение к животным

Recommended Posts

Заречная улица

Вот именно, от несознательных людей. В том числе и тех, кто посредством своей "доброты" разводят рассадники крыс и тараканов у мисок со съестными отходами, и кто не дает себе отчет в том, к чему эта кормежка приводит и почему раздражает других. Тешат только себя, думают, что добрые, а на самом деле эгоисты. Бродячие не помрут без вашей подачки, в лесу же живут звери, и ниче, популяция держится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Основная часть пищи собак бездомных и кошек, кстати не пойму чего вообще всем кошки дались, их по крайней мере у нас пять штук на две пятиэтажки, и сто лет они в песочницы не попрутся. У них места куча и так, и основная их пища начинка мусорных контейнеров.

Пока контейнеры открыты и в доступе... Кормильцы будь они тупые или острые это капля в море. И травить по моему мнению, причем серьезно и на законодательном уровне, нужно вот таких теть с кошачьими горшочками, срущими собаками и тех кто этих бродяг несчастных на улицу поместил.

Я не могу сказать чтоя крмилица, но и несказать не могу. Ситуации разные бывают. Просто глупо на мой взгляд, предпологать что собаки стаями дикими бегающие по улице это плод мисочки с костями которую бабулька вынесла вечером во двор. У них другой стол.

У нас в городе года два назад отстреляли собак. Почти всех. Так до сих пор такие саи ворон летают - мама дорогая.. К мусорникм не подойти бывает. Собаки поголовье поихоньку возобновляют но карг всеравно много. Пищи пока хватает всем. А карги гдют не так как собаки. И орут еще. И как орут скажу я вам...

Так что убрав одних потебителй мы рзводим других. Где-то это крысы, где-то вороны, но суть одна - иточники питания основные остаются и это отнюдь не бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

В том числе и тех, кто посредством своей "доброты" разводят рассадники крыс и тараканов у мисок со съестными отходами, и кто не дает себе отчет в том, к чему эта кормежка приводит и почему раздражает других. Тешат только себя, думают, что добрые, а на самом деле эгоисты. Бродячие не помрут без вашей подачки, в лесу же живут звери, и ниче, популяция держится

Вы думаете, что в нашествии крыс, тараканов и бродячих животных виноваты три несчастные бабки. которые миски с костями выносят к балкону? если-бы не эти бабки, всё было-бы в ажуре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

В глобальном масштабе нет конечно, а вот индивидуально многих жильцов раздражают объедки около и в подъезде, кошачьи вопли под окнами, собачий трах на площадке, и все остальное (еще раз про бешеную кошку упомянуть?). И все эти животины плодятся и кормятся с подачек "трех бабок". Ясен пень, что основную еду они на помойках получают, но и за десертом не отказываются нарисоваться. Это спасибо человеческому разуму, что таких бабок (а на деле теток, дедок, и тд) "три" а не сто. Вот почитает кто-нибудь этот форум, посмотрят, как кормильцев хвалят и вдохновляют, и понесет очередная благодетель жранину в кошаче-собачий стан. А мамашки потом виноваты, что возмущаются, с детьми гулять негде. Нужно камеры, ворота, крышки на песочницы. Давайте из леса лосей еще прикормим, че уж там мелочиться - они тоже голодают сердешные.

Никто не говорит тут про то, что у нас эпидемии, нашествия, и вообще катастрофа. Я говорю о том, что если подкармливаешь кого-то, делай это на расстоянии от дома, квартир и детских площадок, дворов. Да, и у нас с пивасом и семками молодежь сидит на лавочках, убираем окурки, шкурки и бутылки. Но при этом мы же не выставляем под вечер ящик пива, семки и сигареты на площадку у дома. Да и если честно, не так брезготно бутылку выкинуть, чем кошачью какашку выуживать из песочницы, после которой все равно стремно в песочницу ребенка пускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Может тогда стоит отделить мух от котлет...

Жрачка в подьездах и около по мановению волшебной палочки исчезла... И...

Что все вот это "кошачьи вопли под окнами, собачий трах на площадке, и все остальное (еще раз про бешеную кошку упомянуть?)." тоже исчезнет?

Куда там smile.gif И даже численность популяций зрительно не изменится. Как жили кошаки в подвалах а собаки на теплотрассах, так и будут - им кроме источника пищи который всеравно рядом( а далеко ли у нас мусорки от домов), им еще и источник тепла нужен.

Так вас собственно миски раздражают или обкаканные площадки и стаи на улицах? А если раздражают именно стаи то и решать стоит в этом направлении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Годеция

По осени из кухонного окна наблюдала картину: молодая БЕРЕМЕННАЯ женщина вынесла кису погулять. А осень поздняя, земля подмерзает, где кисе покопаться? А в песочнице! и поволокла дама котика в песочницу, вот только почему-то не подумала, что родит она совсем скоро а кисины каки за зиму не растают и придет она весной на эту площадку с собственным малышом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйва

Попробую еще раз (а на форуме говорили что-то про убеждение годовалых детей

biggrin.gif ). Тусуются животные исключительно знающие, что тут, во дворе есть чем поживиться. Мусоропровод у нас закрыт, мусор вывозится каждое утро, урны всегда чистые (да их и не так уж много). Поэтому кроме мисочек и тошнотворной массы в них тут больше жрать нечего. Конкретно под моим балконом орут 5 рыжих котов (свежий выводок), вскормившихся на сердобольной еде.

Да, я считаю, если прекратить это безобразие, то численность собак и котов во дворе уменьшится в разы. В подъезде ведь теперь не шарятся и не гадят. Хотя способ их истребления был слишком жестоким и бесчеловечным. Но результат налицо, оказывается хозяйка этих ошметков вменяемая, и кое-что воспринимает, раз кормить перестала. Вот только жаль, что до такого довела.

Не прибегут же псинки и кошечки просто так, поласкаться, если их не прикармливать. Нет, они будут исправно добывать еду из помоек и с рынков.

Для особо ослепленных любовью к животным - я не призываю истреблять, убивать или травить животных. Я прошу не кормить вблизи жилых домов, у подъездов, под балконами, в подъездах или около детских площадок. Или это офигенно сложно? Обязательно свое добро нужно нести там, где оно мягко говоря бесит? Очень потом приятно наблюдать тела собак и котов, когда кто-то, кого достали все эти свистопляски, все-таки вызывает службу по отсеву зверюг, особенно детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Я просто недоумеваю..

Ваша проблема так мала - всего то миски под окном. Ставят их люди которых вы знаете и видите. Примените коммуникативные навыки - обьясните людям тоже самое что так доходчиво обьяснили нам здесь. Тем более что удачные примеры подобных обьяснений в ветке уже описывались. И все. Завтра не будет у вас под окнами этих "ошметков"...

Нет, песочница останется такой какая есть и "трах на детских площадках" продолжится, но конкретно у вас под окнами не будет "кошачьих воплей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйва

До тех пор, пока не прикармливали, всей этой ерунды не было smile.gif Поэтому смею связывать эти события, как прикармливание собак и кошек ("мисочки" - очень мягко сказано. Стоят многочисленные мисочки, вполне тазикового размера, постоянно заполненные "едой")

С бабусиком из подъезда пытались поговорить, но все за и против звучали очень похоже, как тут, на форуме озвучивалось: сердца у вас нет, это ж божьи твари, их кормить надо, ибо помрут без помощи, и тд, и тп. Альтернатива тащиться до ближайшей помойки или кормить подальше от дома не устраивала - бабусик старенькая, тетя занята слишком, ей некогда специальные места искать, и тд, и тп. Ну вот и "договорились", что кто-то как только кот появлялся в подъезде, на следующий день уже лежал на козырьке. Ужасно это и неприятно.

Песочница была относительно чистой, пока не вывелись и не подросли котята-прикормыши. Все им умилялись, кормили (и мамашки в том числе), играли. А вот потом начался ахтунг, какашки гирляндами в песочнице и вонь страшная. Вот и плата за сердобольность. А не прикармливали бы беременную кошку, родила б в другом месте.

Собаки прибегаю за прикормленой сукой. Она течет (представляете, какой ужас, да, она и так еще умеет! biggrin.gif ), кобели в экстазе, она ищет защиты в "родном" подъезде, жмется ко всем выходящим и заходящим людям, бегает по детской площадке. И свора за ней разумеется, грызутся, лаются, бросаются друг на друга. Или сейчас мне скажут, что я бесчеловечная, не лезу в стаю возбужденных кобелей и не спасаю суку? И не полезу, быть покусанной в подобном танце - очень глупо, глупее, чем отбирать у собы косточку wink.gif

Ну еще какие вопросы будут? Все еще есть уверенность в том, что все должны прикармливать животных (то есть котов и собак), чем несомненно их "спасают".? У меня лично нет. Одно дело - разовая вкусняшка по дороге из магазина в ответ на грустные глаза, а другое, регулярный прикорм и приручение бродячек к определенному "месту обитания". Я не против первого, а вот во втором случае мне жаль уличных, так как сами невменяемые прикармливатели их и подставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Есть smile.gif

Вот есть глобальная проблема - бездомные животные, которые и сами несчастны и людям жить мешают. и как ее правильно решать мало кто представляет.

А есть ваша, в масштабах страны, микропроблема...

Тоесть решив ее вы уменьшите шансы своих и чужих детей быть покусанными бешенными кошками и собаками, песочница будет чиста аки слеза, что тоже прекрасно и для вас и для человечества, сократится поголовье не только собакокошек но и тараканов, крыс и болезнетворных бактерий вблизи вашего жилища...

Однако как и большинство людей вы предпчитаете бесплотно пререкаться на форуме но не решать ее. Потому что не охота, лень, не хочется с тетеньками теми ругаться, хочется для всех быть хорошей. Да мало ли.. Главное не делать.

А не хотите сейчас прям пойти, миски собрать и отнести к мусоркам, где им место, а всесто них положить табличку, что дескать тетеньки, еще раз увижу - вызову отлов. Все. Можно и лично все это озвучить. Будет убедительнее.

И последний вопрс... А вот это вы с чего взяли? "Все еще есть уверенность в том, что все должны прикармливать животных (то есть котов и собак), чем несомненно их "спасают".?" Я такого не писала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйва

Относили, появляются новые, снова относили, объедки вываливаются прямо на землю или на газетки. Зря Вы считаете, что я тут впустую пререкаюсь. Просто слышу те же доводы сердобольные, на мой личный взгляд не очень умные, что "кусок хлеба спасет божью тварь". Да ради Бога, кормите, если это так помогает быть добрее (хотя есть много и других, более неленивых способов проявить благородство по отношению к бродячкам). Но не в ущерб же соседям.

Вы конкретно не писали, но тут так злостно клеймят позором, кто посмеет квакнуть о нецелесообразности кормления smile.gif Вот аргументов, помимо "они же есть хотят" и каких-то прикрытий незамечанием проблем общества я не могу найти у кормильцев. Только это самое клеймо, раз не кормишь и раз тебя раздражают какашки в подъезде, молчи в тряпочку и сама убирай. Это, извиняюсь, милый детский компромисс: "Мам, я тут собачку пожалел, щеночка, пусть у нас поживет", и впоследствии кормит, гуляет, моет, лечит кто? Конечно же мама, это ей не нравятся какашки дома, шерсть, грязь и все остальное, вот пусть и убирается, а дитятко будет сюсюкать, тискать и давать вкусняшки smile.gif Разумеется не все такие, есть и ответственные, но я привела для примера того, что происходит при безответственном отношении к подопечным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйва

А зачем им решать проблемы, которые они своими не считают? Они, вон, даже свои на других вешать пытаются. Им кто-то должен комфорт обеспечивать. И ведь убьются в своей злобе и из принципа не будут сами обеспечивать безопасность своим детям - ворота, камеры... Нее, на форумах погавкают.

А не хотите сейчас прям пойти, миски собрать и отнести к мусоркам, где им место, а всесто них положить табличку, что дескать тетеньки, еще раз увижу - вызову отлов. Все. Можно и лично все это озвучить

Убирают, ещё как убирают. Их только на это хватает. А потом, когда не помогает - отраву кладут. Для них существует мифическое "где-то". Сейчас расскажу. Это место, где можно собрать всех бездомных и там их кормить. И главное - в этом месте нет людей!! Они правда не могут указать - где это место, но главное, что бы не у них под носом. И ради этого напридумывали тупых страшилок. Вон, уже вшей собакам приплели. shiz.gif

Однако как и большинство людей вы предпчитаете бесплотно пререкаться на форуме но не решать ее. Потому что не охота, лень, не хочется с тетеньками теми ругаться, хочется для всех быть хорошей. Да мало ли.. Главное не делать

Интернет пространство - единственное место для их самовыражения. Сколько живу, ни разу в реале не встречала в открытую такого морализма. Нее, всё больше в тихую - раз, два проявят свое недовольство, потом отраву кладут. Правильно - в реале можно и в лицо получить, и репутацию испортить. Или напрячься на действия. Ни того, ни другого не желают.

Я тут уже писала об отравительнице. Умерло два пёсика - грифон и ризен. Если бы вы видели отчаяние хозяев... Грифон был единственным близким существом для одинокого дедушки-художника. И травили не бродяг, шла целенаправленная атака на домашних любимцев. Место выгула было близко к детской площадке, которая постепенно вытеснила основную парковую зону, где и гуляли раньше собачники, плавно вытесненные в дальний угол парка.

Слава Богу, у нас во дворе сердобольные дворники. Один раз они спасли наших любимцев. Не сказали кто, но предупредили, что была рассыпана отрава, которую они же и убрали. На этот раз избавлялись от бродяг. Даже они, убирающие так надоевшие всем какашки и мусор, предпочли не взирать на мучения животных. А мы теперь бдим и дружим с дворниками. smile.gif И если, лично я, узнаю пакостника - самосуд ему обеспечин. Будь то истеричная и ленивая мамашка или злобная ненавистнца собак и кошек.

Пока общество не "родило" мирный способ решения этой проблемы - кормила и буду кормить, без указаний ленивой прослойки надлежащего места. Но я, прада всё же максимально стараюсь соблюдать чистоту. У меня всё же есть питомец, которому оставленная тухлятина опасна. Я уже молчу об отходах жизнидеятельности оставленных "чистюлями" мамочками в парках. Только и смотри за собакевичем, что бы не нарвался на детишкины радости в памперсах. Ага, они у себя во дворе за стерильность ратуют (чужими руками), а там, в парках и на пляжах они отрываются по-полной. Их же там соседи не видят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

А вот теперь объясните мне, почему я должна решать проблемы, которые создают истеричные и невменяемые кормилица бродяжек? Я, беременная, с дочкой, хожу на работу + домашние животные и быт (это на реплику "ленивая", в отличие от тех, кто на пенсии детей распустил и страдает теперь недостатком внимания, компенсируя это внимаем бродячек). Мне что, нечем больше заняться, некуда больше деньги вкладывать? Думаете, я офигенно большую зарплату получаю, чтобы нанимать частные службы (государственных у нас как-то не дозовешься), ставить камеры и обносить все забором? Или Вы мне предлагаете бить в бубен пожилых людей, которые объедки вываливают около домов и не понимают просьб и уговоров соседей? Хороший совет, прям дельный такой biggrin.gif Уже побежала, бросила все и бегу спотыкаюсь, захлебываясь в собственной истерике shiz.gif

Места кормления бродяжек есть, там, где они в принципе и кормятся - на помойках. Мне кажется, животным до фени, где кушать, на помойке, или около подъезда.

Если Вам так дороги именно собаки с котами (а между прочим, детские шалости в памперсах и все остальное из помоек именно собаки и разносят. Мешки сейчас завязываются, и постоянно я вижу, как одна-две собаки тащат этот пакет на газон и раздирают его в поисках жратвы), то живите в лесу, зачем Вам человеческое общество, если Вы слов не понимаете, и если Вас так сильно возмущает поведение социума? Почему Вы на территории работы не заводите собак-котов, не подкармливаете около офиса или не пускаете в производственное здание. Правильно, там есть на вас управа - дадут по шапке и без лишних разговоров избавятся от животных - у предприятий на это есть средства. Гораздо проще капать на мозги и без того загруженным "истеричным мамашкам", призывая ставить камеры на детское пособие. Браво, молодцы clap_1.gif

Вашей сердобольности хватает только на животных, и очень дико это видеть на фоне такого отвратительного отношения к детям. Могу Вам также заявить, не нравится, как дети гуляют - занимайтесь ими на площадках, приходите, милости просим! Следите за тем, чтобы руки в рот не совали, чтобы хороводы послушно водили взявшись за ручки, а не разбегались кто куда и не вляпывались в отходы собак (домашних и бродячих), и не тискали бродяжек, рискуя получить лишай или вшей (да, девочки, и вшей тоже, так как сами собаки ими не страдают, но с легкостью переносят, сталкивались уже). Ненуачо, раз мы "должны", то и Вы будьте добры. Что, слабо? Проще выкинуть жратву, прикинуться жертвой и квакать из засады, как наши бабусики, пользуясь своим возрастом, что Вы умнее? Нет, милые мои, мы тоже идем по простому пути. Гоняем, убираем и горько "радуемся" когда этих бабок и теть, которым больше заняться нечем, ставят на место маньяки, истребляющие уже задолбавшее животноводство.

Вчера например еле уложила дочку спать, так как под окном эти рыжие засранцы устроили разборки, орали так, что окно пришлось закрывать и спать в духоте. Встретила бабушку утром, поговорили. Выхожу - куча еды, срач, г..но - на снегу это особенно хорошо заметно.

Я прекрасно понимаю, что это не панацея от ВСЕХ бед, но можно же не устраивать такие препятсвия другим, быть милосерднее к людям, своим же соседям. Никто не против подкармливания, но ДАЛЬШЕ от дома, чтобы животные не приучались к "своей" территории. У меня тоже была и есть собака, уходили с ней в поле, через дорогу, где она и делала свои дела. Сейчас мой муж гуляет с Чернышом, если тот не успевает добежать до нейтральной территории, берет листики, пакетик - все, чем можно убрать какашку, и закидывает куда-нибудь дальше, в кусты, где прикапывает. И кормит его ДОМА, а не на улице. Кот мой ходит в опилки, которые я смываю в туалет. Вот видите, как я стараюсь не навредить соседям, так почему я должна такое свинство по отношению к себе, моей дочке и будущему малышу терпеть?

По поводу самовыражения. Если хотите получить в бубен и при этом не заявите в полицию - пожалуйста, мужа попрошу, если ему его совесть позволит, но это навряд ли. Придется "киллера" нанимать biggrin.gif Но раз не понимаете слова, да еще и на такие стрелки тут осмеливаетесь обращать внимание, то потом не жалуйтесь. Ан нет, вы же поскачите в ближайшее отделение, жалиться, что Вас, такую добрую, никто не понял, и что все вокруг злые. Если поговорить хотите и сомневаетесь в том, что у меня не хватит смелости - проверьте. Если бы Вы жили в соседях и вели себя также, как наши кормилицы, то по мере исчерпания аргументов много чего б послушали, и в лицо, и в другие места laugh.gif Только толку от этого, Вы же людей ненавидите, и при этом непонятно за что. Вас кто-то сильно обидел из хомосапиенсов? Это был годовалый ребенок, осмелившийся достать драгоценную какашку из песочницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Я уже молчу об отходах жизнидеятельности оставленных "чистюлями" мамочками в парках. Только и смотри за собакевичем, что бы не нарвался на детишкины радости в памперсах

Вот по этому пункту совершенно с вами согласна. В теплый сезон кусты вокруг детской площадки в парке загажены так, что собакам со всего района всем вместе столько не навалить. Причем по размеру экскрементов видно, что мамочки не только детишек высажи вают в кустики, и сами предпочитают "делать дела" на свежем воздухе, не оскверняя свою пятую точку общественным сортиром ( в парке их аж два).

Полный масштаб этого явления я оценила, гуляя с ребенком подруги. Пацан шустрый, качели-песочницы ему быстро наскучили, стал рваться в кусты, я за ним внаклонку, а там... Ёёёёё...Ребенка в охапку и бегом из прекрасных благоухающих жасминовых зарослей, ибо не тем благоухают.

Это место, где можно собрать всех бездомных и там их кормить. И главное - в этом месте нет людей!! Они правда не могут указать - где это место, но главное, что бы не у них под носом.

Я, я знаю, где это место! Моему теперешнему псу 5 лет. Предыдущая собака прожила 10, и до нее еще была колли, которая погибла в духлетнем возрасте, попав пол машину. 2+5+10=17. Итого 17 лет я гуляю в парке, и из года в год наблюдаю одну и ту же историю, повторяющуюся по кругу.

Летом в парке полно еды - поскольку люди наши не мыслят отдыха без поглощения огромных количеств пищи, везде валяются пакеты из Макдоналдса и одноразовые тарелки из летних кафе, ну, шашлыки это вообще "наше все", однажды ротвейлерша моей подруги вообще нашла в траве полкурицы-гриль, короче, жрачки много.

Соответственно, стаи бездомных собак недостатка в еде летом не испытывают. Лето заканчивается, и стаи перемещаются в другие районы, но, как правило, одна собачка, особо бедненькая и несчастненькая, остается в парке, кормимая сердобольными гражданами, разбрасывающими прямо на газонах куски булки, кости и др.

За зиму к этой собачке присоединяется еще парочка собачек, не менее бедненьких и несчастненьких, и ведущих себя пока еще боязливо. Пока.

Ну, потом приходит весна, когда "травинка на трвинку лезет", и у собачек появляются щенки. Частично, они, конечно, дохнут, но выжившие набираются сил на летнем изобилии, и к осени мы имеем крепко сбитую стаю из 5-6 особей.

И вот тут поведение этой стаи резко меняется. Собаки делаются агрессивными и активно защищают свою территорию и кормовую базу. Сначала становится невозможно гулять с домашними собаками без кармана, набитого камнями. Потом стая начинает преследовать бегунов и велосипедистов, а потом вообще швыряться на всех подряд.

Итог всегда один. Кого-то в конце концов кусают, и человек пишет жалобу в администрацию. Собак отлавливают. И либо умерщвляют, либо, как это было в последний раз, вывозят за город и бросают там.

И вот если бы люди не кормили ту первую бедненькую собачку, и она ушла бы из парка в другое место - на свалку, на стоянку, еще куда-нибудь, 5-6 молодых собак избежали бы мучительной смерти. Потому что не родились бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

biggrin.gif А что, горшков и туалетов не предусмотрено в местах культурного поедания куриц-гриль? И почему такая уверенность, что жрут и ср..т именно мамашки с детьми? Типа мужики и сами собачники (ну и подопечные) там только фиалками ходят пахнут, да сдувают одуванчики laugh.gif

Тогда мой вариант решения проблемы (примерно того же уровня, как мне советовали) - рубите кусты удалено, шоб неповадно было. Не будут же люди (=вечно какающие громадными кучами мамашки и их детки) прям на глазах у трапезничающих серить wink.gif

А если серьезно, то сомнительно мне, что днем там кто-то кроме детей и собак гадит. Я бы например сильно постеснялась днем в кусты ныкаться, когда мимо народ гуляет и кушает, только если уж совсем невмоготу, а рядом нет туалета. Но такого у меня не было еще ни разу, всегда хватало выдержки доскакать до мест для этого предназначеных smile.gif

А вот кто по вечерам бухает и пивас трескает вприкуску со всяким хламом - вот те под покровом ночи могут, им уже стесняться некого, включая самих себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

в отличие от тех, кто на пенсии детей распустил и страдает теперь недостатком внимания, компенсируя это внимаем бродячек).

Это вы сейчас о ком? Я не на пенсии, отписывающиеся в этой ветке вроде тоже.

Мне что, нечем больше заняться, некуда больше деньги вкладывать?

И по-этому вы компенсируете собственную несостоятельность агрессией на тех, у кого такая возможность есть?

Места кормления бродяжек есть, там, где они в принципе и кормятся - на помойках.

Как далеко от вашего дома помойка? А она, помойка, случаем не находится там, где людей нет? Я видите ли всё это место ищу - "где-то там" называется.

а между прочим, детские шалости в памперсах и все остальное из помоек именно собаки и разносят

В парках и на пляжах? eek.gif Вы на пляже когда пследний раз были? Там нет ни помоек ни бродячих животных. Ночью приходят за объедками, которые и вытаскивать ниоткуда не надо.

то живите в лесу, зачем Вам человеческое общество, если Вы слов не понимаете, и если Вас так сильно возмущает поведение социума?

Аналогичное предложение к вам. В лесу нет ни прикармливающих, ни бродячих собак.

Гораздо проще капать на мозги и без того загруженным "истеричным мамашкам", призывая ставить камеры на детское пособие.

Призывая к цивилизации, в вашем случае, не плохо бы иметь о ней представление. В нашем дворе всего парочка мамочек не смогли дать денег на обустройство. Ничего, оплатили за них. А у вас прям повально мамочки одиночки живущие на пособие? Хочу знать - где такое место? Туда их специально ссылают что ли?

и очень дико это видеть на фоне такого отвратительного отношения к детям.

А мне очень дико видеть такое отвратительное отношение к животным. В голове сразу рисуются картины будущего деток таких мамочек. Отличный пример для подрожания собственным детям. Главное суметь объяснить лицемерие - к своим, домашним вот так, а к бесхозным вот так. Так держать и будет вам счастье.

Могу Вам также заявить, не нравится, как дети гуляют - занимайтесь ими на площадках, приходите, милости просим

В конце то концов, как взрослый человек, научитесь уже сами, сами. Мне хватает регулярной чистки скамеек, на которых детки куличики лепят. Ооо, вы то должны знать как возмущаются такие как вы при замечании. Дети - цветы жизни! Их мамочки, не спрашивая окружающих, разрешают им всё. И считают, что общество априори обязано, просто обязано наслождаться грязной одеждой после куличиков.

Вчера например еле уложила дочку спать, так как под окном эти рыжие засранцы устроили разборки, орали так, что окно пришлось закрывать и спать в духоте.

Я знаете ли тоже испытываю некий дискомфорт от детского сада под окном. Пойти потравить?

Никто не против подкармливания, но ДАЛЬШЕ от дома, чтобы животные не приучались к "своей" территории.

Опять мифическое "где-то"? Максимальное расстояние между домами 50 метров, на каком отрезке находится это "дальше"? Я живу в центре города.

Вот видите, как я стараюсь не навредить соседям, так почему я должна такое свинство по отношению к себе, моей дочке и будущему малышу терпеть?

Точно потому же, почему другие терпят не меньшее свинство вокруг себя. Чем вы лучше? Не хотите? Идите и сделайте уже что-нибудь, не говорите, а сделайте. Ааа, денег жалко, понимаю - халява лучше.

Если хотите получить в бубен и при этом не заявите в полицию - пожалуйста, мужа попрошу, если ему его совесть позволит, но это навряд ли. Придется "киллера" нанимать

Мадам, ваше хабальство - это результат невоспитанности или ограниченности?

Вы же людей ненавидите, и при этом непонятно за что.

Я не людей не люблю, я дур не люблю и жестокость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Жееесть shiz.gif Не, случай слишком запущенный. Мало того, что Вы не удосуживаетесь все посты внимательно читать, так еще и слюной какой-то нездоровой брызгаете на детей. У вас инстинкт материнский какой-то странный, видимо, как раз с Вас пример и не стоит брать по воспитанию ребенка.

Последний раз, устала уже с Вами дискутировать, так как получается тупой монолог. Дети по ночам не орут, ночью они спать пытаются. Пиво и семячки они тоже не кушают и не мусорят. Идите поговорите с кодлой подростков, распивающих пиво, а не с мамами детей. Ссыкливо, понимаю, проще все на лень и безответсвенность мамочки, и так загруженной бытом скинуть.

Денег да, жалко, так как есть на что потратить кроме этой ерунды. Помойка да, дальше от дома, но кормильцам лень туда каждый раз с объедками ходить. В чем тут миф? У Вас объедки и мусор прям под носом всегда? Еще раз, почитайте посты внимательней, не сквозь пену изо рта.

Про бубен, Вы же сами меня пытались в трусости обвинить, что я только в интернете пустословлю, а не разговариваю в лицо. Моего воспитания хватает, чтобы не срать в общественных местах и не устраивать драки, как Вы же мне и посоветовали (свои посты тоже не мешало бы перечитывать, чтобы в памяти откладывалось). Еще надо научиться не встревать в подобные споры wink.gif

Что-то меня сомнение гложет, что Вы лично скидывались и покупали камеры, и вообще мне сомнительно, что делалось это из-за кошек с собаками. Вы не знакомы с мамашками на пособии? Вам повезло, что живете в таком благополучном районе (или в упомянутой Вами же мифологии), на Рублевке штоль? Или просто не хотите реальности в глаза посмотреть, торчите в своих 4х стенах да "желаете всем здоровья"?

Удачи, кормите, если на большее не способны. И на Вас управа найдется когда-нибудь, как нервы закончатся у благополучных граждан.

Ой, а про жестокость лучше б молчали laugh.gif Где ж нежность Ваша по отношению к невинным деткам? Они намного беззащитней и уязвимей, чем прикормленная кошка или собака. Или это принцип болезненной жалости, что все коты и собаки сироты бездомные, а дети раз домашние, значит свиньи и жестокие smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

А что, горшков и туалетов не предусмотрено в местах культурного поедания куриц-гриль?

Пожалуйста, перечитайте мой пост более внимательно. Я писала, что в парке функционируют ажно цельных два туалета. НО там деньги платить надо.

И почему такая уверенность, что жрут и ср..т именно мамашки с детьми? Типа мужики и сами собачники (ну и подопечные) там только фиалками ходят пахнут, да сдувают одуванчики

А собаки попку бумажкой не вытирают. И не гуляем мы возле детских площадок, чтобы собака не наелась, чего не следует, а то глистов потом устанешь гнать.

Мужики же, это вообще тема для отдельного разговора. Помню фразу, практически крик души,

одной интеллигентнейшей дамы, преподавательницы французского, когда в начале мая внезапно настала жара и пиво пользовалось бешеной популярностью среди посетителей парка мужского пола:

- Господи, как я устала от вида писающих мужчин!

Не, ну можно, конечно, предположить, что это окрестные бомжи сползаются со всей округи, чтобы в ночи сотворить свое черное дело, и свалить на невинных младенцев и их мам, но это предположение кажется мне фантастическим.

И вопрос, а что, собственно, мешает мамам, берущим на прогулку с дитем пакет с игрушками, пакет с запасной одеждой, пакет с едой, велосипед, тележку, цепляющуюся к велоспиду, мячик, экскаватор, трактор, и др., захватить один ма-а-а-аленький невесомый пакетик, чтобы убрать в него детскую каку и выбросить в урну, остается без ответа.

Тогда мой вариант решения проблемы (примерно того же уровня, как мне советовали) - рубите кусты удалено, шоб неповадно было.

В таком случае, если я последую вашему совету, то штраф за незаконную вырубку зеленых насаждений, да еще и на территории парка, я пришлю вам. Адрес скиньте, пожалуйста, в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Да, писающие мужики - это уже не неожиданность, и главное, они не прячутся совсем. Встал на тропинке, поливает кусты да тупо улыбается. Пора им уже памятник ставить, в виде фонтана - многочисленные писающие мужики, типа фонтана народов на ВВЦ laugh.gif

Фиг знает, как у вас в парке, но без преувеличений скажу, что да, писаем мы на травку, а какаем в пакетики (туда же кидаем влажные салфетки). Я сама ненавижу эти какахи бесконечные, поэтому и мы, и все наши знакомые мамы как-то не серят на площадках. Хотя есть такие, кто какает в кусты, объясняя тем, что и так все собаками загадили, лишняя какашка ребенка не нарушит экологию. Хорошо, что такой же логикой в подъездах не руководствуются, а то погрязнем по горло в "ненуачо" biggrin.gif

Почему бомжи сползаются? Я на сколько понимаю, по ночам у нас молодежь потусить любит, да алкашня всякая. Им воспитание не мешает лишнюю кучу за собой оставить, не важно, экскременты это или окурки-бутылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

biggrin.gif Ну хоть один знает адрес.

И вот если бы люди не кормили ту первую бедненькую собачку, и она ушла бы из парка в другое место - на свалку, на стоянку, еще куда-нибудь, 5-6 молодых собак избежали бы мучительной смерти. Потому что не родились бы.

Вы мне единственное скажите: а в другом месте - на свалке, на стоянке и ещё где-нибудь она точно бы не родила?

Не, ну можно, конечно, предположить, что это окрестные бомжи сползаются со всей округи, чтобы в ночи сотворить свое черное дело, и свалить на невинных младенцев и их мам,

И заметьте, в памперсах поганцы сотворяют! shiz.gif

GavriK

Денег да, жалко, так как есть на что потратить кроме этой ерунды

Вот пока такие как вы будут называть проблему безхозности животны ЕРУНДОЙ, проблема будет. Только чего это вас так ЕРУНДА беспокоит? Поглобальнее проблем нет?

Что-то меня сомнение гложет, что Вы лично скидывались и покупали камеры, и вообще мне сомнительно, что делалось это из-за кошек с собаками. Вы не знакомы с мамашками на пособии? Вам повезло, что живете в таком благополучном районе (или в упомянутой Вами же мифологии), на Рублевке штоль? Или просто не хотите реальности в глаза посмотреть, торчите в своих 4х стенах да "желаете всем здоровья"?

Нет, что вы, не Рублёвка. А вы вообще так далеки от цевилизации, что вам элементарные ворота и камеры кажутся уделом только богатых? И даже, это для вас вообще фантастика (где же вы живёте) сообща было оплачено за двух мамочек на пособии. А завидовать плохо.

И на Вас управа найдется когда-нибудь, как нервы закончатся у благополучных граждан.

У вас более чем странное представление о благополучных гражданах.

Где ж нежность Ваша по отношению к невинным деткам?

У невинных деток есть родители, которые обязаны о них заботиться. И, о Боже, даже смотреть ежеминутно что там ребетёнок в песочнице откопал. Нет же, всё норовят на общество спихнуть свою обязанность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

не сквозь пену изо рта.

Сквозь вашу пену изо рта сложновато что-то понимать. Человек, способный из ветки про позитивность мышления вылететь с минусом за мат, как я уже догадываюсь по вашим текстам, едва сдерживается, чтоб опять не сорваться. Правда, вам было бы легче, если бы разрешено выражаться трехэтажненьким?

Так вот, кроме шуток. Поостерегитесь распускать язык. Еще один штраф - и бан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Что и требовалось доказать smile.gif

И вообще объясните плиз, что значит "ленивые истеричные" мамашки, какающие беспрестанно малыши, которые в год уже раскидывают свои памперсы, и все остальное. Как я понимаю, тут уже пошло "кто кого обидел, гребет под одну гребенку". Я лично Вас ни в чем не обвиняю, если Вы способны содержать в чистоте кормильное место, отвечать за тех животных, которые приходят кормиться (то есть не допускать, чтобы кот или собака придя полакомиться заодно тяпнет кого-нибудь или нагадит под дверью) - почему бы и нет? Я только за, если у Вас есть время этим заниматься, у меня лично нет, ни времени, ни возможности, поэтому я не сердобольничаю впустую. Ну да, ну жалко, и что им, бродяжным, с моей жалости? Ничего, поэтому тут я как раз постословьем не занимаюсь.

А раздражают те, кто разводят гадюшник из мест собакокошкиного общепита. Мне все равно, где там памперсы кто раскидывает или кусты марает - за всеми я гоняться не собираюсь, это неблагодарное дело (камер на всех не хватит, за ними же еще следить кто-то должен, а это тоже деньги), к тому же я уже писала, что к раскидыванию мусора прикладывают лапы и бродяжки, которые растаскивают пакеты. Но если подходишь к невменяемой соседке, просишь, уговариваешь, показываешь царапины, мертвых котов - а ей хоть кол теши, то тут разговаривать очень тяжело. Сегодня мы на свои деньги поставим камеры, сделаем ворота, завтра будем лечить этих животных, а они буду плодиться. И в итоге у нас тут будет зоопарк? Я вижу это так.

И вместо советов, что с такими соседками делать появляются посты, призывающие к совести тех, кто не кормит и не жлует бродячек, кто от них реально страдает, гуляя с ребенком (а не собакой, уж никак я не смогу сравнить животное с собственным дитя, это абсурд), выгребая гадюшник с площадок и опасаясь очередного закидона весеннего обострения у кормящихся во дворе.

А я вот люблю коней! Смерть как люблю, давайте приведу парочку, и буду их кормить во дворе, а навоз - так он полезен, а лошадки, они добрые. Только смотрите за своими детьми, чтоб к копытам не подходили, ленивые мамашки. Как думаете, всем это понравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за этот(прошлый) год пропало три кота. Все коты были кастрированы - я их не только кормила, средства в них тоже вкладывала. Жили дома, но частный же сектор, ограничить свободу не пыталась. Пропал мой рыжий Бенька - самый домашний кот в мире, который ходил со мной везде и всюду.. До сих пор не могу отойти....

Пропали не только у меня - по району ходят слухи, что травят животных... доброхотыranting.gif я в это верю.

И как на это реагировать?

Ага, гораздо легче(и дешевле, к тому же) отравы накидать, чем приблудную кошку стерилизовать.

Эх, доброта. Стараюсь никого никогда не проклинать, но в этом случае несдержусь - повыворачивало бы руки доброхотам сыпящим отраву ranting.gif

Простите, наверно увлеклась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенная

Бывает, что ветеринарки раскидывают. У нас в городе такая жесть была, прям на пеньках раскладываю сушку отравленную, чтоб потом к ним больше клиентов обращались. Переборщили, многие животные погибли. Клинику закрыли потом.

А котов могут собаки грызануть, а моей знакомой трех котов собаки прям во дворе разорвали sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Вы мне единственное скажите: а в другом месте - на свалке, на стоянке и ещё где-нибудь она точно бы не родила?

Точно сказать может только Господь бог, это его компетенция. Но в неблагопрятных условиях шансов родить у животного меньше. А шансы дорастить потомство до года вообще стремятся к нулю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×