Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Мужчина не проявляет активности.

Recommended Posts

Дым

Често говоря, не думала, что рядом с Вами до сих пор этот парень (вспомнила про историю с цветком smile.gif.

Не насилуйте себя, если не душа к нему не лежит.

Как Вам уже посоветовали, стойте на своём. Захотите более тесных отношений, тогда и сблизитесь.

Хотя, если общение уже напрягает, этого сближения может уже и не произойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, раз этот парень вас напрягает, то конечно торопиться не надо. Конечно я ничего предсудительного в том, что быстро замуж позвал, не вижу. Мы с моим мужем поженились тоже через два месяца после знакомства. Но у меня не стоял вопрос да или нет. Я его сильно любила и конечно сразу согласилась. Мы с ним уже 34 года вместе.

Вот и вам дорогаяДым если бы этот молодой человек сильно нравился, не стали бы вы ни у кого совета спрашивать. Вам бы все было ясно и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Странно, все говорят о том, что МУЖЧИНЫ как вид исчезли, стали без стержня, не могут принимать решения, а когда Ваш молодой человек проявил инициативу, то Вас это раздражает.

Давайте уж определимся, что нам надо? Не торОпится с женитьбой-плохо, сделал предложение сразу-скользкий тип, с камнем за пазухой. Вы, что "абы кто" ? Закомплексованная, замордованная жизнью женщина? В Вас нельзя влюбиться? Зачем искать подвох?

Если он влюблен, то конечно же хочет быть с Вами рядом, а так как вы живете далеко друг от друга, то он принял единственно правильное решение-жениться на Вас. Другое дело, что Вы сами не готовы к этому шагу и не надо винить его в этом. Просто Вам требуется чуть больше времени, а он созрел.

Я уже говорила, что мой супруг младше меня на 6 лет. И жить мы стали на 2!!! день после знакомства. Я могла тоже подозревать его во всех грехах, на тот момент у него не было паспорта, работа фиговая на которой он и жил. Ну такая трудная жизненная ситуация. Но я почувствовала, что это МОЕ. И не побоялась впустить его в свою жизнь.

Что изменится от того, что Вы подождете еще какое-то время прежде чем примете решение? Если уж он что задумал, то для достижения цели люди могут долго не открывать свое истинное лицо. И Ваши пару месяцев роли не сыграют.

Каждая женщина в душе немного ведьма и , если, прислушается к своему внутреннему голосу, то выберет правильный путь. А вся это разница в возрасте и сроки такая мелочь по сравнению с ЛЮБОВЬЮ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я бы не была столь категорична. Мой парень у меня тоже спросил через неделю после знакомства, вышла ли бы я за него замуж, очень обиделся, когда я ответила отрицательно, а жить мы с ним стали на второй день. Вернее, на второй день я поехала к нему ночевать и осталась. Еще он очень обижался, что я отказалась свои вещи сразу перевозить к нему. Но ничего, через неделю три года совместной жизни. Может быть, вашему определенность нужна - не ухаживания и "я подумаю", а жена.

И насчет ремонта. Мой прибежал ко мне под дверь офиса, когда я в переписке пожаловалась, что у меня машина не заводится. Это и было наше первое свидание - с кучей отверток в кармане. Так что на вашем месте я бы разрешила ему помочь вам с ремонтом - и с ребенком вашим познакомится, и повод будет приличный - не мамин ухажер, а друг, который тяжести носит. Как раз посмотрите, как он с детьми ладит. Ну а когда ремонт закончится, если ничего раньше не вылезет, можно сказать, что спасибо, дальше вы сами. В общем, мне кажется, что ремонт - это такая вещь, в которой можно проверить мужчину под благовидным предлогом.

Хотя если вот эти ваши все предлоги оттянуть совместное проживание являются благовидными для вас потому что вас к нему не тянет, то может перестать морочить голову себе и мужчине и сразу дать ему отставку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы ничего, но меня настораживает его поспешность в отношениях.

Лично мне кажется, что в этом нет ничего особого. В жизни многое бывает. И я уже убедилась, что продолжительность отношений никак не влияет на их финал.

Могу привести пример, когда моя знакомая провстречалась с парнем 5 лет, потом поженились, а через год развелись. А вот другой пример. Моя лучшая подруга сейчас замужем и счастлива, как она говорит "на 95%" и счастлива "до слез", хотя встречались они 3 недели.

Дело в том, что у него такая работа, он постоянно в командировках.

При такой работе я бы тоже не тянула время, если бы дело косалось моего счастья. А счастье вашего мужчины, Дым, зависит от вас.

Я тоже встречаюсь с парнем, младше меня на 4 года. И я была бы рада, если бы он был такой решительный. sad.gif Иногда так хочется, чтобы решения принимались быстро и решительно. Это говорит об уверенности.

Так что мне кажется, что попытка построить совместную семейную жизнь должна иметь место.

Изменено пользователем Лорчик-моторчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Я согласна с Кадрией smile.gif

Тоже буду следить за Вашей темкой. Интересно, что Ваш молодой человек ещё придумает, чтобы максимально к Вам приблизиться и обрести семейный уют с крышей над головой и завтраками\обедами\ужинами.

Вы в свое время открыли очень горячую тему о (предположительной) жадности своего кавалера. Советов Вам тогда дали много, но ситуация выправилась и Вы закрыли на это все глаза, убедив себя в том, что товарищ не жадный, а просто не смог (не успел, не догадался и т.д.). Окончательно в его щедрости Вы убедились после широких жестов а-ля Киса Воробьянинов ("дайте нам сосисок" и "поедем в номера").

Но что-то мне подсказывает, что это все далеко не щедрость, а заранее продуманный ход, чтобы реабилитироваться в Ваших глазах.

Он ведь прекрасно понимает, почему предыдущие девушки его бросали и не хочет такого же повторения с Вами. В свое время молодой человек попробовал сжадничать и посмотреть "прокатит" или нет. Не прокатило. Повел в ресторан, снял номер, но по всему видно, как ему это все претит. И он спешит, скорее, скорее, отвязаться от этих ненужных реверансов и, наконец, жить семьей, где не надо (по его мнению) ни цветов, ни ресторанов, ни ухаживаний. Где будет чистая одежда, свежая еда, теплая постель.

Это лично мое мнение после прочитанного, я могу ошибаться и буду рада в этом случае. Но я бы не спешила. И, знаете, что лично меня бы оттолкнуло? Я не знаю, как Вы, но я ненавижу, просто до раздражения не терплю навязчивость. Когда меня "душат" заботой и вниманием. Когда давят и торопят.

Решать Вам. Все люди разные, поэтому универсального совета нет. Но если Вам нужно мнение со стороны, то мне этот товарищ не внушает никакого доверия. Тут промелькнуло слово "ненадежный". Я согласна.

Жадный, нудный, навязчивый, ненадежный и желающий прийти на все готовенькое и не напрягаться.

Очень хочу ошибиться, но пока по Вашим постам я его вижу таким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорчик-моторчик

И я была бы рада, если бы он был такой решительный.

То, что описала Дым - это не решительность. Это желание поскорее реализовать тот сценарий, в кором, как ЕМУ кажется, ему же будет максимально комфортно. Если решительностью называть стремление поскорее реализовать свои желания, то да. Но это не та решительность, которую ценят женщины. Это не решительность "главы семьи" в решении совместных проблем. wink.gif

Да, он говорил что хочет семью, хочет свой дом, что бы его ждали.

Хочет, что бы когда он приезжал домой его встречали вкусной едой, заботой.

Здоровое желание.

Вот только здесь определенно безразлично, кто его будет удовлетворять. Он просто хочет так жить. И по фиг с кем. blush.gif

Сейчас он хочет познакомиться с дочкой потому, что у него есть стереотип лучащейся счастьем семьи, в которой его любят и ждут.

Потом он скажет, что чтобы семья была истинно счастливой необходимо немедленно завести еще одного малыша. Потому что в счастливой семье должно быть как минимум двое детей. И жена-домохозяйка.

А параллельно он будет пытаться брать на себя ответственность за счестливое семейство и полезет все то, звоночки чего были до ресторанов.

Потому что пока он Вас склоняет к совместной жизни - ухаживания необходимы (а то и эта сбежит), а там - уже можно строить жизнь по своему сценарию. wink.gif

А Дым вообще - молодец! Потому что здраво подходит к этой ситуации и не хочет травмировать дочь возможной привязанностью к "проходящему" человеку. thumb_yello.gif

Я абсолютно уверена, что он Вас "достанет" очень скоро - он просто несознательно эгоистичен в своих суетливых попытках поскорей пристроить свой зад. wink.gif

И будет третьей рассказывать, что "очень сложно встретить женщину, по-настоящему желающую создать счастливую крепкую семью... sad.gif Но теперь я встретил тебя... Давай поженимся!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется. в поспешности нет ничего плохого, если она двухсторонняя. А если ему хочется побыстрее, а вам совсем не хочется - зачем себя насиловать?

У меня, если честно, тоже такое желающие жениться недоверие вызывают. Наверное, связано с первым браком, когда мне мой бывший говорил, что вот, все друзья женились, и ему надо. Я как-то по старинке, предпочитаю брак по любви. Вот как представлю, что буду приходить домой, а там какая-нибудь ненавистная рожа...Никаких денег не надо.

В вашем случае любви не наблюдается. С вашей стороны, по крайней мере. За него не знаю.

Тяните время. Вы выбрали правильную тактику. Если это ваше - с вами и останется, выдержит. А если не выдержит, мне кажется, вы не очень-то расстроитесь (по крайней мере сейчас).

Удачи вам в любом случае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом он скажет, что чтобы семья была истинно счастливой необходимо немедленно завести еще одного малыша. Потому что в счастливой семье должно быть как минимум двое детей. И жена-домохозяйка.

Он уже сейчас меня к этому подводит. Он видите ли об этом мечтает постоянно...

Valeria

И будет третьей рассказывать, что "очень сложно встретить женщину, по-настоящему желающую создать счастливую крепкую семью... sad.gif Но теперь я встретил тебя... Давай поженимся!" biggrin.gif

Почему то мне тоже так кажется.

Девочки, я тут придумала одну вещь. Может она вам покажется глупой и детской, но мне очень хочется попробовать.

Мы же с ним по телефону получается познакомились.

Просто купить новую симку и познакомиться с ним через смс. Как он себя поведет?

Что будет писать. Узнать, есть ли у него девушка и все прочее.

Как вы думаете, это вариант?

Мне собственно не так страшно его потерять. Хотя бы узнаю что он за человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Мне почему-то кажется, что ему нужно нечто большее, чем чтобы его ждал кто-то дома. То есть корысть имеет какую-то. Но вот какую g.gif

С смс попробуйте... во всяком случае Вы ничего не теряете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Если Вам не страшно его потерять, то тогда зачем заморачиваться и приглядываться? В сад его и ищите любовь.

А то ситуация некрасивая получается. Такое впечатление , что Вы его придерживаете на всякий случай, мол на безрыбье и рак...

И девочки, Вы такие странные, осуждаете парня, что ему захотелось вкусного ужина и чистых носок, а каждая из Вас замуж выходила никаких целей не преследуя? По Вашей логиге и мы жены не должны были ожидать в браке ни зарплаты, ни помощи по дому.

Нормальный парень, с нормальными запросами и желаниями. Просто автору он не нужОн, отсюда и надуманные проблемы в отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Короче денег он много на меня за эти 2 раза потратил.
На себя wink.gif

Да, он говорил что хочет семью, хочет свой дом, что бы его ждали.

Хочет, что бы когда он приезжал домой его встречали вкусной едой, заботой.

Знаете, когда меня замуж звали, то это звучало иначе: "После работы хочу ехать к тебе", "Хочу семью с тобой", "Дом наш", "Окружать тебя заботой хочу" ну и так далее. Короче, не какую-то абстрактную семью хотел, а именно семью со мной.

Вас это не задевает?

У меня еще вопрос. Как вы "встречаетесь", если живете в разных областях? confused_1.gif Я просто слабо себе предстваляю такие "отношения".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он как робот: строит жизнь по сценарию, который он же для себя и написал.
А, может, это не так и плохо? Есть же у многих привычный распорядок дня. Распорядок жизни чем хуже?

Вам лучше внеплановые попойки и встречи с друзьями, неопределённый по времени период безработицы и длительное искание своего "я"?

У меня с мужем тоже всё произошло очень быстро biggrin.gif . Через три месяца знакомства он сделал мне предложение. Он, кстати, тоже был приезжим, что-то около 6000 км от родного дома smile.gif. Тоже был товарищ, созревший для сУрьёзных отношений. 27 лет - самое оно. Мне в нём нравилось всё и любовь, и разумный подход к жизни... Я и сама довольно прагматична music_whistling.gif ...

Мне кажется в супружестве всегда должен быть расчёт, но не материальный, а разумный: мало выбрать сердцем, надо ещё выбрать мозгами, умом (если он, конечно, есть) почувствовать, что это твой человек.

Про подарок вот даже и не знаю, как отреагировать... Понимаю, если бы у него денег не было, но Вы говорите, что с этим у него всё в порядке...

Мы до замужества с супругом все расходы делили поровну. Я знала, что зарабатывает он немного, квартиру снимает, не шикует... Мне нравился человек, поэтому о денежном вопросе не парилась... В итоге получила очень практичного, но совершенно не жадного мужа...

Может у Вашего молодого человека просто опыта в таких делах маловато? Или денег на тот момент не было? Или он просто не чуткий? Я в замешательстве...

Написала пост, не дочитав тему до конца. А тут Вы уже хотите покупать симку для провекри Вашего товарища... Наверное это неспроста... Раз сомневаетесь и хотите проверять, значит, интуиция не дремлет, и были какие-то тревожные звоночки, характеризующие парня соответствующе ...

Скорей всего, это не Ваш человек... Когда своё, это чувствуешь...

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были какие-то тревожные звоночки, характеризующие парня соответствующе ...

Были, просто я о них не писала.

У меня еще вопрос. Как вы "встречаетесь", если живете в разных областях? confused_1.gif Я просто слабо себе предстваляю такие "отношения".

Сейчас он работает в Москве. Приезжает ко мне. Последний раз был 27 ноября. Теперь приедет 17-го. А так , в основном по телефону и через смс.

Я не знаю, как Вы, но я ненавижу, просто до раздражения не терплю навязчивость. Когда меня "душат" заботой и вниманием. Когда давят и торопят.

Я тоже, поэтому и завела эту веточку. Я пока даже родителям про него ничего не говорила, только подруге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

я ненавижу, просто до раздражения не терплю навязчивость. Когда меня "душат" заботой и вниманием. Когда давят и торопят.
Знаете, мне кажется, что дело в том, что Вы не хотите принимать заботу и внимание именно от этого человека, потому что он не Ваш. И раздражает Вас то, что он давит и торопит, по той же причине. Это просто не Ваш мужчина.

Был бы Ваш, побежали бы Вы замуж, роняя тапки...

А тут, Вы внутри уже осознаёте, что скорее прекратите отношения, но ещё колеблетесь... И вот эти колебания-то и раздражают...

Я про свои такие состояния говорю: "Как **вно в проруби". Терпеть не могу, когда себя так чувствую, стараюсь побыстрей определиться, и раздражение, внутренний раздрай уходят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

А еще вчера он мне рассказал, почему расстался со своей бывшей. Она оказывается тоже не выдержала такого давления. По его рассказам, он хотел создать с ней семью а она такая-сякая все медлила и время тянула.

Шантаж чистой воды. Мол, если ты будешь медлить, я с тобой расстанусь. Детский сад. Хотя, лет ему и впрямь немного.

На счет смс попробуйте. Мне тоже уже интересно стало, как он себя поведет? Такая себе проверка на вшивость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Просто купить новую симку и познакомиться с ним через смс. Как он себя поведет?

Не, мне кажется, что не поведется - он тоже живет в рамках собственного, уже удачно складывающегося сценария. И на данный момент он себе уже придумал "тепленькое местечко" именно рядом с Вами. Он уже "поймал цель", только "дожать" и все будет. Поэтому не поведется.

Здесь как-бы нет резона подозревать в том, что он "сменит коня на переправе", но как только Вы его пошлете - мгновенно перекинется на другую. g.gif Хотя... Может и Вас какое-то время еще доставать.

Видимо, вы как-то удобно вписались в его сценарий. smile.gif

Дым мне кажется, я понимаю Ваши чувства... Что-то такое тонкое, что не поймаешь, но вьется вокруг, беспокоит, раздражает и душит... И нудотность его эта. Такая противная упорная настойчивость в том, чтобы добиться своего, не делая скидки на Ваше сопротивление - пофиг ему это - ЕМУ хочется ЕГО комфорта. Вроде бы и ласково и заботливо, но чувствуется, что это не ради тебя, а для себя... no_1.gif Возможно, просто Вы это чувствуете. Неискренность какую-то.

Нет, может, он верит, что любит - полно мужчин, для которых "нравится" - уже достаточный повод для того, чтобы для себя опять же, определить как "люблю". Только они от этой любви не страдают и не переживают. Эта любовь для них как индульгенция на то, чтобы скорей себя "пристроить".

Поэтому и так легко и быстро все. И давление сразу начинается - "я ж тебя люблю - ДАВАЙ!" Но только так, как хочется ему. У него уже есть точное понимание того, каким должно быть Ваше будущее. no_1.gif

Если у Вас уже сейчас это в душе сомнения вызывает - просто накопится и все станет на свои места. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, нормальный мужик, с естественными мужскими потребностями. Мой меня по первому времени тоже жутко вымораживал, на дух его ухаживания не выносила. А сейчас думаю, чтобы я без него делала.

А насчет ремонта - пусть поможет, заодно и проявит себя, а может быть и Вы, автор, посмотрите на него по другому. Вы же хотите посмотреть на него в быту, вот и увидите. А ребенку действительно представьте его как дядю, который помогает, можете даже денег на виду у ребенка ему дать - мол оплата за работу. Заодно и на его отношение к ребенку посмотрите, будет у них складываться или нет.

А насчет корыстных целей, которые он мог бы преследовать... Ну не обязательно его в квартиру то свою прописывать. Есть знакомая семья, живут в доме жены, так она его не прописала там. И ничего.

Так что не надо уж так сразу рубить с плеча, может он есть тот самый? а недостатки, так они у всех есть, идеальных мужей не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, захватила меня все-таки эта идея с смс. Сейчас он уехал к себе на родину, у него там другая симка. В воскресенье вечером приедет. Вот тогда и начну смс атаку laugh.gif

Буду держать вас в курсе событий. Писать буду здесь же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начала атаку.

Сделала вид что ошиблась и не правильно отправила смс.

Он написал, что я ошиблась номером.

Я пишу:

- Кто это?

Он:

-Какая разница?

Я:

-Как вас зовут?

Он:

- А что?

Я:

- Просто так. Интересно к кому попала?

Он:

- А мне не интересно и вообще я с вами знакомится не хочу.

Я:

-Почему?

Он:

-У меня есть девушка которую я люблю.

Я:

- Ну и что, можно просто писать.

Он молчит.

Пишу:

- Я тебе надоела? А сколько тебе лет?

Он:

- Мне 35 и у меня 2-е детей!!! eek.gif

ВО как!!! confused_1.gif И замолчал.

Попозже еще попробую.

А вообще молодец, даже не ожидала in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Интересно как! smile.gif Вы уж извините, но я точно уже и не вспомню весь разговор в этой ветке, но что-то про ЕГО детей не упоминалось. Или он это для красного словца ввернул, дабы "настырная незнакомка" побыстрее оставила его в покое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

А если бы он перезвонил на этот номер? laugh.gif

Но вообще-то молодцом себя показал. Ишь какой!

Двое детей, люблю свою девушку, не приставай...

Облико морале! smile.gif

Так держать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или он это для красного словца ввернул, дабы "настырная незнакомка" побыстрее оставила его в покое?

Похож что да.

laugh.gif

А если бы он перезвонил на этот номер?

Ну я бы трубку не взяла конечно.

Недавно опять написала:

-Может поговорим?

В ответ тишина!!! confused_1.gif

Но и на мои смс тишина тоже confused_1.gif

Во как laugh.gif

Обидится чтоль? Раз уж детство в ж*** разыгралось? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно опять написала:

-Может поговорим?

В ответ тишина!!! 

Но и на мои смс тишина тоже 

Во как 

Не даёт сорвать незнакомке цветок невинности (с) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Да не поведется он, я ж говорила! laugh.gif

Это не "молодец" - это он "уже в роль вжился". Не, он жертву просто так не отпустит, так что это реально не показатель. smile.gif

А может, кстати, и подозрительно показалось -как-то корявенько это все... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×