Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Мужчина не проявляет активности.

Recommended Posts

Дым

Тоня, я так и не поняла причины раздражения: потому что не дотягивает до "мужчины твоей мечты"? Не тянет?

Может вам взять более длительный тайм-аут, если у вас нет решения?

А может, наоборот, по возможности побыть вместе подольше. Может, тогда всё вырисуется более чётко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Лапландии

Мы даже пожили немного вместе. Но я не смогла.

А я с одним своим нелюбимым поклонником даже начинать не буду. Проявлю милосердие.

Он человек хороший, но слабый, противостоять мне не будет . А я буду подавлять, и беситься, что он мне это позволяет. bb.gif

Это я к тому, что жить с нелюбимым - испытание. Для обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым, вот он такой весь положительный, но Вам не люб... Почему-то. А внешне он Вам как? Нравится безоговорочно? Может в этом собака зарыта? Или в разнице в возрасте в 5 лет и в сложившихся стереотипах?

Просто, когда человек красив и нравится без всяких "но", ему многое прощается... А вот когда не дотягивает до Вашего идеала в плане внешности, то хоть в лепёшку разобьётся, но будет раздражать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Ситуация очень похожа на мою. Вот прям слово в слово!

Иногда просто раздражает а иногда все нормально. Может такое отношение сейчас потому, что мы редко видимся?

И у нас так было. И еще были ссоры, много ссор и непонимания. Он убеждал меня не рвать с ним, говорил, что все из за расстояния - виделись мы раз в неделю. Очень просил переехать к нему. Я решилась. biggrin.gif

Любить я его не люблю. Симпатия присутствует, но на среднем уровне.

И у меня были такие же чувства. Сейчас уверена - люблю.

Он мне постоянно говорит, что уже хочет жениться, семью, ребенка.

И мне также говорил, с самого начала. А я сомневалась. Теперь думаю, как же хорошо, что все таки не побоялась уехать к нему. Теперь наши чувства полностью взаимны.

А как сам парень вообще, положительный? Если да, если он Вас симпатичен, то может не стоит рвать отношения, просто подольше присмотреться к нему?

Как сказала Ни ума ни фантазии, побыть вместе подольше. Отпуск провести вместе, или хотя бы недельку выходных, если есть такая возможность. Может, такая нежность проснется к нему, что расставаться не захочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина, я вас понимаю в том, что если есть в голове мужчина мечты, то НИКТО не будет лучше и ВСЮ ЖИЗНЬ вы будете подсознательно ждать, что ОН вернется..Сама такая cry_1.gif

А умом понимаю, что надо, надо жизнь устраивать и не ждать ничего. Пока мы ждем, наши мечты живут своей наполненной радостями жизнями и не думают о нас, даже как о запасном варианте..

Может быть перестанете смотреть на поклонника через призму ожидания возвращения другого? Тогда он перестанет раздражать, а захочется видеть его чаще.. Если он, этот ,который не мечта, достоин вашей любви, то возможно любовь прийдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Первый пост отредактируйте, пожалуйста. Где абзацы? Почему чуть ли не каждое предложение начинается с новой строки? Уважайте читающих вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

вот он такой весь положительный, но Вам не люб... Почему-то. А внешне он Вам как? Нравится безоговорочно? Может в этом собака зарыта? Или в разнице в возрасте в 5 лет и в сложившихся стереотипах?

Внешне вроде нормальный, не мой тип конечно но не урод.

По поводу возраста я вообще загоняться перестала.

Вот сижу и думаю! Может через чур много любви с его стороны? Я уже писала, что сначала меня пугала его поспешность в отношениях. Он спешил познакомится с моей семьей, дочкой, замуж предлагал. А потом началась черезмерная забота, опека и внимание обо мне. Он все мое пространство заполонил! Везде он! Встречаемся редко, но слишком много его в моей жизни!

Ни ума ни фантазии

Тоня, я так и не поняла причины раздражения: потому что не дотягивает до "мужчины твоей мечты"? Не тянет?

Может быть...

Тонь, прямо " Секс в большом городе " получается, там тоже у героини " мужчина ее мечты " был. Поэтому и отношения ни с кем не складывались.

Лавина

побыть вместе подольше. Отпуск провести вместе, или хотя бы недельку выходных, если есть такая возможность

Сейчас нет такой возможности. Летом в отпуск реально съездить куда-нибудь. Но что еще до лета будет не известно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Но что еще до лета будет не известно?

Если Вы никуда не торопитесь, ну там замуж, детьми обзаводиться, то может, просто потянуть время? Можно параллельно общаться с другими молодыми людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

А вот я в такой же ситуации решилась переехать - и очень скоро просто взвыла от желания убежать, роняя тапки. Всё стало бесить и раздражать.

Даже в кровати с ним в одной не могла выспаться нормально, не могла отдыхать, когда рядом нелюбимый.

Хотя парень положительный, семью хотел (детей, правда, не хотел заводить, хотел с этим лет пять подождать).

В итоге я ушла.

Мне тоже дали срок на раздумья. Но я даже думать о нём не могла себя заставить, просто наслаждалась вольной жизнью.

Может, поведи он себя как-то по-другому, покажи какие-то настоящие эмоции, приедь, поговори, а не этот тупой срок на раздумья, я бы и вернулась. Но, как тут выразились в одном из постов выше, он был не из тех, кто будет пытаться ловить рыбу там, где её нет. Ушла - ну и иди.

Думаю, ему не именно я была нужна, а просто семья, ячейка общества. И неважно, кто будет готовить борщи и стирать рубашки. Не я, так другая. Уверена, замену мне начал искать очень быстро.

Вот именно это чувство, что не я, так другая - вертелось у меня в голове на каком-то подсознательном уровне. Я и не понимала даже, в чём проблема. Всё вроде было хорошо, но что-то было не так... Наверное, поэтому так и не смогла его полюбить.

Он мне потом признался, что и не любил меня никогда (когда я почему-то попыталась поговорить с ним и как-то всё наладить)Так что моя интуиция всё равно меня не обманула.

Хотя можно было бы жить, тихо-мирно и спокойно. Внешне всё было идеально. Кто знает, может, со временем бы и полюбили друг друга. Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему потом намного тяжелей будет если брошу!

Ну незаменимых точно нет. Если парень такой милый как вы описали, его быстро подхватят. Только вот не пойму - зачем он вам нужен был? Нехорошо так - играть чужими чувствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Мне тоже дали срок на раздумья. Но я даже думать о нём не могла себя заставить, просто наслаждалась вольной жизнью

drinks_cheers.gif

Может, поведи он себя как-то по-другому, покажи какие-то настоящие эмоции, приедь, поговори, а не этот тупой срок на раздумья, я бы и вернулась.

Согласна. Разве любящий мужчина будет давать срок? Вот и думаю, что если бы любил по настоящему, то уже давно бы приехал и узнал что да как и почему это вдруг я так себя веду.

Думаю, ему не я была нужна, а просто семья, ячейка общества. И неважно, кто будет готовить борщи и стирать рубашки. Не я, так другая. Уверена, замену мне начал искать очень быстро.

Вот это меня тоже напрягает. Знаете, у меня такие мысли очень часто посещают.

Вот именно это чувство, что не я, так другая - вертелось у меня в голове на каком-то подзознательном уровне. Я и не понимала даже, в чём проблема. Всё вроде было хорошо, но что-то было не так

Вот и у меня тоже. Что то не так в нем. Что? Не могу сама понять.

Не ваша Тётя

Нехорошо так - играть чужими чувствами.

Не хочу играть. Понимаю, что это отвратительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

А вот я в такой же ситуации решилась переехать - и очень скоро просто взвыла от желания убежать, роняя тапки. Всё стало бесить и раздражать.

Да, бывает и такое. Но зато теперь Вы точно знаете, что это не ваше человек, правда? А если б не попробовали, как бы узнали?

Дым

Разве любящий мужчина будет давать срок?

Но Вы сами его попросили wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Но Вы сами его попросили

Да. Но если бы со мной так поступили, то я попыталась поговорить с этим человеком, узнать почему все так.

А он просто все 10 дней тупо промолчал. А сейчас требует вынести вердикт. Чувствую себя палачом каким то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Цитата

Разве любящий мужчина будет давать срок?

Но Вы сами его попросили  .

Да даже если и попросила, разве любящий мужчина будет давать этот срок и строго его выдерживать?

Да всё что угодно будет, но только не тупое следование инструкции!

"Итак, сегодня ровно десятый день. Что ты надумала?"

Тьфу.

У меня этот срок был - 7 дней, ровно по истечении седьмого дня позвонил, поинтересовался, что я надумала, и где он допустил ошибку, как ему следует вести себя в будущем, чтобы девушки не уходили. Дал на раздумья ещё семь дней.

Вот что вы на это скажете? Где тут чувства?

Дым

А он просто все 10 дней тупо промолчал.

Один в один!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Но если бы со мной так поступили, то я попыталась поговорить с этим человеком, узнать почему все так.

Ну, это уже чисто женская логика - там, где просили не трогать и дать подумать, лезть с разговорами. Мужчины же обычно понимают все буквально.

По моему, Вас все таки задевает, что он не идет сейчас на контакт, я не права? confused_1.gif

А сейчас требует вынести вердикт.

Может, чувство юмора включить? Как то разрядить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Вы уж извините, что я постоянно влезаю, но уж больно ситуация зацепила.

Ну, это уже чисто женская логика - там, где просили не трогать и дать подумать, лезть с разговорами. Мужчины же обычно понимают все буквально.

Если бы я предложила сгорающему от страсти кавалеру почитать лучше стихи, вряд ли бы он понял меня буквально и начал исполнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Вот что вы на это скажете? Где тут чувства?

Хм... Ну Вам виднее, спорить не буду.

Что касается сроков, то и мне мой давал "минутку на размышление" laugh.gif

Но не выдерживал никаких пауз. Общался как обычно, и был уверен, что сделаю выбор в его пользу. И оказался прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве любящий мужчина будет давать срок? Вот и думаю, что если бы любил по настоящему, то уже давно бы приехал и узнал что да как и почему это вдруг я так себя веду.

А не вызвало бы это в Вас ещё большее раздражение на него?

И так ведь, везде он?

Я уже писала, что сначала меня пугала его поспешность в отношениях. Он спешил познакомится с моей семьей, дочкой, замуж предлагал. А потом началась черезмерная забота, опека и внимание обо мне. Он все мое пространство заполонил! Везде он! Встречаемся редко, но слишком много его в моей жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Итак, сегодня ровно десятый день. Что ты надумала?"

Неужели за 10 дней ничего не екнуло. Неужели ему не было интересно где я, с кем, как с работы дошла ( работаю до 11 вечера и до дома иду пешком 30 мин ).

Лавина

По моему, Вас все таки задевает, что он не идет сейчас на контакт, я не права? confused_1.gif

Да вроде нет...

Может, чувство юмора включить? Как то разрядить ситуацию.

Как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Я боюсь советовать что-либо.

Просто моя ситуация была очень похожа на вашу сейчас. И даже тем, что любила я в тот момент другого, но быть с ним не могла (да и сейчас люблю, но мы не будем вместе).

Вот я и думаю - может, если бы не любила другого, то не придиралась бы к тому, кто хотел быть вместе со мной, и сложилось бы всё иначе?

Просто я даже не попыталась попробовать, а мне не помогли, не удержали, не дождались, пока я очнусь. Срок на раздумья прошёл - и всё. Развод и точка.

Лавина

И еще были ссоры, много ссор и непонимания. Он убеждал меня не рвать с ним, говорил, что все из за расстояния - виделись мы раз в неделю.

Кстати, а у нас ссор не было вообще. Всё было с улыбочкой, всё как в книжках по психологии пишут. Никаких непреодолимых трудностей. Да дорогой, да дорогая.

А первая же проблема - и не прошли испытательный срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что подталкивая Вас к следующей ступени отношений, он тем самым вызывает внутренний Ваш протест.

Он-то уже готов и в брак, а Вы не решили, нужно ли Вам это, и готовы ли Вы сейчас и с ним.

Поэтому предположу, что начни он Вас торопить раньше обозначенного 10-дневного срока, вызвал бы ещё большее раздражение.

По-крайней мере, у меня были бы только такие эмоции на подторапливания.

Послушайте себя, Тонечка.

Может, и в самом деле, человек этот не Ваш, при всех его весомых достоинствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

У вас есть "личная" веточка. Убедительная просьба не плодить новые темы для обсуждения одних и тех же вопросов.

Спасибо за понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Согласна. Разве любящий мужчина будет давать срок? Вот и думаю, что если бы любил по настоящему, то уже давно бы приехал и узнал что да как и почему это вдруг я так себя веду.

Неужели за 10 дней ничего не екнуло. Неужели ему не было интересно где я, с кем, как с работы дошла ( работаю до 11 вечера и до дома иду пешком 30 мин ).

Вы приписываете своё возможное поведение другому человеку. Так делают очень эгоцентричные люди, для которых весь мир - это их отражение. no_1.gif

Поймите, он - другой человек, и для него "дело чести" - это именно выдержать срок, не подталкивая, не мешая Вашим раздумьям. Он - уважает Вас. Если бы ему дали такой срок, он, в свою очередь, не ждал бы такого ВНИМАНИЯ к своей персоне, а именно пытался бы решить задачу и разобраться в своих чувствах.

У Вас с ним - разные способы выражения любви. И - что говорить, Вы его хотите поставить на колени (раз уж таки любитwink.gif), а он этому противится и просто любит.

Вы или принимайте его любовь, или не играйте ею.

Но вот упрекать за то, что человек Вам не мешает выполнять Ваше же решения - низко. Он наверняка Вами "напуган" уже - выражениями Вашей нелюбви, Вашими раздумьями, низким уровнем интереса. С какой стати ему еще подрывать свои позиции - чтобы Вы ему сказали - вот, пять дней не мог потерпеть; dry.gif теперь я точно с тобой расстаюсь?..

Не стремитесь манипулировать и измываться, коли не лЮбите. Отпустите человека. Тут во всём видно только Ваше самолюбие, и ничего более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Я Вас понимаю. У меня самой сейчас происходит нечто подобное. Он хороший и любит, и замуж зовет и детей очень хочет, и мне он в общем то нравится, но...не готова я на решительные шаги(не горит sad.gif ).

Говорят, покрути им а как надоест, то бросишь.

А я вот наверное слишком честная блин. Мне стыдно так. О его чувствах думаю.

Ему потом намного тяжелей будет если брошу!А с другой стороны часто зло берет!!! Меня то бросали и не думали плохо мне или хорошо.

Я бы Вам посоветовала и не крутить им, но и не поддаваться на манипуляции. Не позволяйте ему на Вас давить, Вы не обязаны принимать решения в какие то сроки. Думайте прежде всего о себе, в отношениях всегда каждый сам за себя. Если Вам комфортно, просто встречайтесь с ним дальше, а там жизнь вынесет куда нибудь. Может к нему чувства глубокие появятся, а может другого встретите.

Есть такой замечательный афоризм: "Ждать своего принца можно и в компании садовника. Со временем он либо сам превратится в принца, либо уйдет уступив ему свое место. По крайней мере сад не будет запущен..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя крутить человеком, которого не любишь. Но и отказать ему надо осторожно, так,чтобы не обидеть, не надо портить жизнь человеку.

Я в юности докрутилась. Вдруг подумала, может, поэтому и не получается у меня в личной жизни ничего, он не хочет со мной встречаться, избегает. И всюду знаки, знаки. Решила попросить прощения у того, другого. А он обрадовался, думал, встречаться хочу. Я не хотела... Уже 10 лет женаты. Но по любви. Постепенно всё, не с первого взгляда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×