Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Мужчина не проявляет активности.

Recommended Posts

Я тут долго думала. Ну не могу я вот так прямо сказать что все, досвидос.

Не знаю чего хочу. Голова вообще не соображает. Написала ему в контакте сообщение такое

Я не знаю. Давай пока просто общаться. Дальше видно будет. Не требуй от меня неземной любви и чего то большего и не торопи. Я не прекращаю отношения, я их просто поставила на один уровень. Свободные отношения тебя устроят?

Если ты не согласен, то напиши свое мнение. Напиши свои претензии ко мне. Как ты хочешь что бы было? Что тебя устраивает а что нет?

Я хочу наконец то услышать твое мнение а не молчание. Замалчивание проблем не выход из ситуации. Ты мужик или кто? Хочу услышать ТВОЕ мнение а не постоянное твое согласие с тем, что я говорю.

Если такой вариант тебя не устраивает и ты решишь все прекратить, то хотя бы предупреди, что бы я знала что отношения закончены.

Короче я переложила всю ответственность на него. Предоставила ему выбор, об этом говорит последняя строка сообщения.

Отправила я его 31 вечером. Сегодня уже вечер 1 февраля а ответа нет.

То ли он был в контакте и просто молчит, то ли видел сообщение и уже все для себя решил.

Молчать это в его репертуаре.

Что вы думаете? Может не так нужно было поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Что вы думаете? Может не так нужно было поступить?

Мое скромное мнение, вы правильно сделали.

Однако, сможет ли он принять какое-то решение... Характер ведь не тот. Такие люди, как правило, принимают результирующую, решений других людей.

Купив черный хлеб, нет смысла ждать от него вкуса белого. И упрекать его, что он черный, тоже бессмысленно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

А какая вам разница? Если он вообще не ответит, то и проблема с плеч долой.

Вы сами себя замаяли и его хотите маятой вашей доконать. А он может сказал про себя :" да иди ты лесом ", звякнул еще какой интернет подруге и уже катит к ней.

А вы получается в его глазах своей маятой цену себе только набить пытаетесь. Но это же не так? Тогда и забейте . И забудьте. Гора с плеч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

А какая вам разница? Если он вообще не ответит, то и проблема с плеч долой.

Мне только легче. smile.gif

А он может сказал про себя :" да иди ты лесом ", звякнул еще какой интернет подруге и уже катит к ней.

Все может быть, не исключаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Если ты не согласен, то напиши свое мнение. Напиши свои претензии ко мне. Как ты хочешь что бы было? Что тебя устраивает а что нет?

Я хочу наконец то услышать твое мнение а не молчание. Замалчивание проблем не выход из ситуации. Ты мужик или кто? Хочу услышать ТВОЕ мнение а не постоянное твое согласие с тем, что я говорю.

Если такой вариант тебя не устраивает и ты решишь все прекратить, то хотя бы предупреди, что бы я знала что отношения закончены.

Очень хорошо написано. thumb_yello.gifthumb_yello.gif Одобряю. Вот тут Вы на него и посмОтрите, что он из себя представляет.

То ли он был в контакте и просто молчит, то ли видел сообщение и уже все для себя решил.

Путь теперь голова у Вас не болит. Я думаю, он обязательно ответит. Хороший Вы ему шанс дали. Если ему эта ноша по плечам - подхватит; а если не по плечам - раздавит. Респект, короче. respect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю. Давай пока просто общаться. Дальше видно будет. Не требуй от меня неземной любви и чего то большего и не торопи. Я не прекращаю отношения, я их просто поставила на один уровень. Свободные отношения тебя устроят?

Если ты не согласен, то напиши свое мнение. Напиши свои претензии ко мне. Как ты хочешь что бы было? Что тебя устраивает а что нет?

Я хочу наконец то услышать твое мнение а не молчание. Замалчивание проблем не выход из ситуации. Ты мужик или кто? Хочу услышать ТВОЕ мнение а не постоянное твое согласие с тем, что я говорю.

Если такой вариант тебя не устраивает и ты решишь все прекратить, то хотя бы предупреди, что бы я знала что отношения закончены.

Тоня, Ваш партизан сих пор молчит?

Мне кажется, вы всё сделали правильно.

Главное, чтобы Вы не жалели, если всё закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинчик с перцем

Тоня, Ваш партизан сих пор молчит?

laugh.giflaugh.gif

Вот то и в чем дело, что молчит. Пока тишина. Может дошло до него. Да мне вообще то уже все равно.

Как говорится " Баба с возу, кобыле легче " laugh.gif

Если появятся какие новости, то обязательно отпишусь. Но мне кажется, что это конец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять время на раздумье, поупрекать, что не мешал, а потом переложить всю ответственность на него.

Какой-то развод гопника, что ни ответь, все равно неправ будешь и в нос получишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Знаете, я тут подумала... g.gif А почему для Вашего поклонника "не в счет" получается всё прошлое время свиданий? Вот Вы пишете:

Давай пока просто общаться. Дальше видно будет. Не требуй от меня неземной любви и чего то большего и не торопи. Я не прекращаю отношения, я их просто поставила на один уровень. Свободные отношения тебя устроят?

Но ведь он и так "общался", и не торопил, и, в принципе, у Вас, насколько я поняла, отношения, приближенные к свободным.

В то же время, Вы, взяв паузу на "подумать", по исходу её, по сути, его вернули на прежний уровень, тот, который и был. И - что ему ловить? g.gif

Ну "не нравится он Вам, не нравится" (с)smile.gif В то же время логика и здравый расчет говорит Вам, что лучше не упускать такой вариант, а сердце, между тем, глухо молчит. Сердцу не прикажешь, да. no_1.gif Но Ваш партнер изначально поставил себя в невыгодное положение (по причине своих комплексов или особенностей характера), и для него Ваше нынешнее "предложение", по сути, тупик.

Свободно выражать себя он уже не сможет (а если бы и смог, Вы своей "нелюбовью", присматриванием, и довершающим всё договором "свободных отношений" просто сведёте всё на нет).

Какие же это отношения, если одна из сторон не может высказать претензии, в любой момент будучи поставлена на "ты знал, на что шёл"?

Это получается бег хомяка в колёсике, то есть, бессмысленный и бесперспективный. Он-то ведь уже предложил - замуж, то есть, это означает, что самовыражаться с Вами он сможет, только если Вы его примете на этот данный момент таким, какой он есть. А Вы - "какие у тебя ко мне претензии".smile.gif Да, наверное, только одна - почему не любите, или не соглашаетесь. Любите - соглашайтесь, нет - расставайтесь. Вот он и в тупике сейчас. Смысл говорить ему Вам претензии? smile.gif

Мне Ваша ветка позволила понять кое-что в себе (а, впрочем, как и всё на форуме, во что я "ввязываюсь" - не просто так же bot.gif ). Дело в том, что мне через некоторое время показалась подозрительной моя бурная одобрительная реакция на Ваше предложение поклонннику. И тут я про себя поняла, что это предложение - оно было по душе моей соревновательности, что ли, но.. Любовь - это не приз, который надо заслужить. А почему я когда-то поставила себя в подобное положение - корни, конечно, в детстве. Я в этом в себе разобралась.

А Ваш поклонник - что ж, он в себе, может, тоже разберется. По крайней мере, его молчание говорит о том, что он видит для себя лажу в подобном предложении и невыгоду. Что же, сам поставил себя так, могу ему только посочувствовать. Может, урок ему будет никогда так больше не поступать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Афалина

У меня тоже была такая ситуация...Он предлагал встречаться, а я-послала. Ну, то есть вежливо отклонила заявку. Он милый, добрый, НАДЕЖНЫЙ... Но... Ничего вот в душе не шевельнулось. Другого любила: безбашенного, красивого, непостоянного. Только ему я была не нужна. Ладно, пережила. С тем парнем мы периодически видимся, у нас хорошие отношения. Я вот думаю-что бы тогда получилось, если бы я ему не отказала? Как думаете? Теперь вот Рамштайн слушаю, душу разбередила hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Тоня, за предложение перевести общение на "ты". Для меня сложен такой переход, но постараюсь не сбиваться.

Я расскажу свой случай и объясню, почему я думаю, что это не твой человек.

Знаешь, у меня была подруга, а у неё родной брат. Мы с ней сдружились лет в 17, а её брат в меня влюбился, как только увидел. Он младше меня на год.

Для меня в то время дружба с подругой была настолько близкой, что я её воспринимала не как подругу, а как родную сестру, и её брата, соответственно, тоже как родного брата.

Время шло, мы с подругой каждая повыходили замуж, общение наше с ней стало пореже, оно и понятно, у каждой своя жизнь, муж, работа, новые знакомства. Но связи с ней мы не теряли. Впоследствии я развелась, подруга моя осталась в браке.

Мы отмечали день очередной рождения подруги, и её брат опять начал ко мне "подкатывать", причём очень настойчиво. И знаешь, я на него обратила внимание как на мужчину. И хоть он был, как ты говоришь "не мой типаж", но своей настойчивостью он добился своего. Мы начали встречаться, и даже попробовали жить вместе. И у нас были очень-очень тёплые отношения, о которых я и сейчас вспоминаю с большой нежностью. Мы потом разошлись, но это уже совсем другая история.

К чему я это всё пишу. Брату подруги хватило месяца настойчивых ухаживаний и внимания, чтобы у нас завязались близкие отношения, несмотря на то, что вроде как "герой не моего романа". И он глубоко проник в мою душу.

А тут - отношения подольше, но огонёк не разгорается, большей тяги не возникает и человек раздражает своей напористостью.

Поэтому я и думаю, что ты всё сделала правильно. Просто не твоё.

Твоё у тебя ещё впереди.

Тоня, так он до сих пор молчит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинчик с перцем

Тоня, так он до сих пор молчит?

Да, молчит. Больше ждать ответа нет смысла. Все девочки...

У меня как камень с плеч упал. Что Бог не делает, все к лучшему! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне один парниша предлагал стать его девушкой. Хороший такой парнишка, правильный. Типа отличник, не пьет, не курит, не зануда и нормальный в общении. Но вот знаете, вот ничего к нему я чувствовала. Ладно, решили остаться друзьями. Он замечательный друг, я ему доверяю, знаю, что поймет. А вот подруга моя заругала меня- мол, зря отказала. Ну вот если он мне нравится лишь как друг, зачем себя неволить. сказала ей это, она лишь пальцем у виска покрутила. А я все равно при своем мнении-насильно мил не будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте.

Вот почитала, почитала веточку. Удивляюсь - а чего столько воды лить? Все просто: решите для себя, чего Вы хотите? Любви или стабильных, но не таких романтических отношений. Потому что любовь - она либо есть, либо нет. Она "потом" не приходит. "Потом" приходят другие чувства - привязанность, взаимное уважение и т.п. Это как у Толстого в "Войне и мире" (за точность цитаты не ручаюсь): " Вот видишь, палец. Я его не люблю, а попробуй, обрежь..."

Если Вас такие отношения в жизни устраивают, смело стройте их с НАДЕЖНЫМ. ХОРОШИМ и т.д. Ну, а если во главе угла ЛЮБОВЬ, а ее-то и нет, то чего варианты-то рассматривать и человеку душу выматывать?

Где-то вычитала, что в союзе двоих всегда так: один - любит, а другой - позволяет себя любить. Поверьте, лучше быть первым. Проверено на себе, длительность эксперимента - 19 лет. Трудно на вопрос "А ты меня хоть маленько любишь?" отшучиваться этой Толстовской фразой. А сердце по-прежнему рвется на поиски затерявшейся в пространстве и времени половинки... СВОЕЙ половинки...

Изменено пользователем Зачем-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарная жадность и надежда на то, что и так пройдёт. Не люблю невнимательных мужчин - почему им так трудно сделать маленький, но подарок?

Изменено пользователем Aica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это даже не мужик и имя его ни как. Был у меня случай, встречалась два месяца с одним. Вечерами гуляли, воду брали в магазинчиках. Спустя два месяца у меня было день рождение. мы говорили об этом. Он на машине должен был помочь с покупкой продуктов как на работу так и домой. За день его уже сдуло. Благо маркет рядом в три захода все закупила. На работе отметилась, дома вечером семья приехала поздравить. Его нет. Я не определялась, хотя очень хотела знать причину бегства. Через пару дней объявился. Буд то ничего не произошло. Я жестко сообщила о своем решении, мне такие не нужны. Это была жесткая точка в отношениях. Объяснений даже и не нужно, было бы просто противно слушать что либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно я познакомилась с одним человеком, вернее мы были с ним знакомы уже давно, но как-то не близко а так привет-пока. Он старше меня на 11 лет. Начали встречаться. Это уже продолжается 2 месяца. Встречаться часто не получается по причине нашей с ним работы. Элементарно не совпадают графики.

Он живет один с дочерью. Сейчас девочка учится в институте в другом городе. Жена умерла 7 лет назад. Получается, что сейчас он живет один.

Еще до наших с ним встреч я знала, что он встречается с одной женщиной, но женится на ней не собирается и приводить в свой дом тоже. Она живет в своей квартире, он в своем доме. Так сказать дружат организмами. smile.gif

Вернее она бывает у него, готовит, закрывает банки, убирает, иногда ночует, так же как и он. Тоже помогает ей с ремонтом и т. п.

Ну в общем вы поняли.

Встречаются они уже 2 года. Сейчас, получается, он встречается с нами обеими. Меня напрягает эта ситуация. Чувствую себя как любовница. Она то ему ведь и не жена. Получается он холостой и никому не обязан. Но все равно как то не по себе.

Я же никого и ни у кого не отбиваю, в семью не лезу, ни от кого не прячусь. Этот мужчина мне нравится и я бы хотела продолжить отношения.

Он тоже не намерен их прекращать. Но эта женщина...

Есть два варианта: уйти и забыть или бороться. По сути дела, почему я должна уходить? Пусть уходит она. А с другой стороны, они уже давно встречаются а тут я.. Запуталась. Что вы думаете по этому поводу. Пока чувств таких уж сильных нет, может стоит остановиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Она то ему ведь и не жена.

Но ведь всё равно вы пытаетесь его увезти у другой женщины. wink.gif

Но эта женщина...

А с ней что? Не в ней же дело, а в вашем мужчине, который не может сделать выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

А с чем бороться то? Ладно бы с прошлым, а тут настоящее, в которое вы пришли последней так сказать. А там все уже налажено и по идее вас значит устраивало, раз вы вовлеклись. А начать бороться, значит " портить " всем жизнь.

Лучше не портить ее себе и продолжать поиски. Это увлекательнее , чем быть третьей запасной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Сейчас, получается, он встречается с нами обеими

confused_1.gif Неплохо устроился мужик. Я бы спросила прямо, что значат для него наши отношения и есть ли они.

Есть два варианта: уйти и забыть или бороться.
С кем? С ним? Ведь он сам туда идёт? Она за руки не хватает, с дороги не затаскивает? И ведь он понимает, что это не может вам нравиться? Потому, я не вижу серьёзности намерений с его стороны, хотя вам виднее, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Мужчина привык жить один, точнее ему комфортно одному в своем доме, к той женщине приезжает , ее по видимому отношения эти устраивают и у них не возникает вопросов по совместному проживанию. Его это устраивает. Она возможно пережила уже ни одну такую, как вы. Просто потому, что знает: "Погуляет, да придет". Она ему вроде как и жена и друг, вообщем все что нужно для спокойной жизни. Если вы сейчас поставите вопрос ребром, думаю он просто с вами расстанется и найдет для разнообразия более покладистую женщину. Он привык так жить - боюсь, что мало надежд у вас с ним на светлое будущее. Хотя может если вы готовы годами прилагать усилия, к тому что бы его захомутать, тогда запаситесь терпением. Или пока нет чувств, найдите более рентабельный проект. Тем более, что вы описываете в этой ситуации больше себя, а что же с его стороны за 2 месяца, какие чувства, какие слова, поступки...Ведь быть любовницей при надежном и ответственно мужчине, тоже вариант не плохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

А с кем бороться-то? Если он ей ничего не говорит, около себя держит - смысл в вашей борьбе? Позориться только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Пусть уходит она

Знаете, милая моя Дым, вы не там ставите акценты. Вы поймите - не та женщина является преградой к вашему счастью. А именно этот мужчина.

Не вы должны ломать голову, как быть с той женщиной, а это должен быть ваш мужчина. Ведь вы - просто орбиты вокруг него, а с кем он будет, от вас обеих не зависит, зависит только от него.

А что он говорит по этому поводу? Вы озвучивали ему то, что вас не устраивают такие его отношения на два фронта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

А что он говорит по этому поводу? Вы озвучивали ему то, что вас не устраивают такие его отношения на два фронта?

Нет, пока не говорила. Я просто сейчас думаю как поступить.

Ведь вы - просто орбиты вокруг него, а с кем он будет, от вас обеих не зависит, зависит только от него.

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сформулировать смысл ваших с ним отношений. А не дружите ли и Вы с ним организмами? Как он с той, второй женщиной... Дайте для себя честно оценку тому, что есть между вами. И сформулируйте то, что ждете от него.

Может, у него пока такой принцип - легкие, ни к чему не обязывающие отношения. Если это напрягает, можете сказать об этом прямо, имеете полное право. К чему затягивать эту связь именно в таком формате? Потом все вообще устаканится и изменить что-либо будет невозможным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×