Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Импреза

Муж изначально не хотел детей, но я беременна

Recommended Posts

mystery

Видимо, были. Когда он на ней женился - она неверующей была. Я с ее слов так поняла.
Но это не значит, что она держала в тайне свои изменившиеся взгляды.

Да поздно уже считать - кто прав, а кто виноват. Тут уже просто думать о том, как без него жить, если его отношение к ней и ребенку не изменится.

Импреза

А меня мама поддержит. Она живёт одна в трехкомм кв-ре, работает. И целиком на моей стороне.
Ну если жизнь с мужем будет совсем невыносимой, уйдете к маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импреза

надо было ещё тогда развестись.

Блин, то Вы пишете, что после 30 сложно личную жизнь устроить, теперь - что легко бы развелись. И... Было бы ещё сложнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импреза

Просто по натуре нерешительна, надо было ещё тогда развестись. И сейчас хочу, потому и советуюсь.

Разводитесь.

его отношение к ней и ребенку не изменится.

По крайней мере до тех пор, пока ребенок не родится. Может, конечно, быть повторение первого случая, и когда муж увидит собственное дитя, растает. А может и не быть такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импреза

надо было ещё тогда развестись. И сейчас хочу, потому и советуюсь.

Вы хотите развестись сейчас? Имея на руках 15 недельную беременность. Да уж.

А что тогда тут узнать-то хотели?

А меня мама поддержит. Она живёт одна в трехкомм кв-ре, работает. И целиком на моей стороне.

То есть, содержать вас и двух ваших детей будет ваша мама. Вам 35, позвольте узнать, сколько вашей маме? Что-то около пенсии.

А предохраняться, оказывается, грех.

Изменено пользователем Старый Пупс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж? Ладно, презервативом он не пользуется, потому что не любит. А в этой семье вообще разговаривают? Он ложится в постель с женщиной без презерватива, он не хочет детей, и....?

Дети сами не получаются, их делают двое. Вот и думать надо было двоим. Если мужчина не хочет детей то и заботиться об этом ему надо в первую очередь.

А если в лом, то и не женись!

Да и работать он чувствуется тоже не очень утруждается раз жену упрекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импреза

А меня мама поддержит. Она живёт одна в трехкомм кв-ре, работает. И целиком на моей стороне.
Ага, плавно с одной шеи переберемся на другую. по крайней мере на время декрета. Тогда смысл в муже изначально, если уже до совместного проживания он детей не хотел. Вообще театр абсурда какой-то - женщина к 30 годам решает создать семью, чтоб стать матерью. Для этого в мужья она выбирает первого кто согласился, при том, что детей он не хотел категорически. Но дама решает, что это - пустое (даже после вынужденного аборта!) и рожает вопреки мужу ребенка.

Да, первый раз ей повезло - муж принял малыша. Тогда женщина решает испытать судьбу в третий раз - а что? Авось пронесет? А если нет - мама есть.

Конечно, сейчас поздно говорить что-либо. Но результат старания женщины - обманутый злой мужчина, несчастная беременная жена и малыш, который уже огребает негатива по полной, еще не родившись.

Автор, я бы на вашем месте копила деньги, так, на всякий случай. И пусть малыш родится здоровый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майское утро

Да и работать он чувствуется тоже не очень утруждается раз жену упрекает

Знаете, обманом можно и еще два десятка нарожать так, особенно грехом использования контрацепции прикрываясь. И что? Не хотящий детей муж должен на десяток нежеланных детей, которых обманом рожает жена - упахиваться? Ему 40 - тоже не мальчик уже. Муж готов обеспечивать жену и себя, о том, что семья не будет увеличиваться даже на одного ребенка он заявил ещё "на берегу", но все равно ж его обманом наделили потомством - и собираются это сделать опять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что зачатие наступает после овуляции, кот в середине цикла обычно происходит. И 5 недель от овуляции, а не от месячных - это был настоящий срок жизни ребёночка. И тошнило меня тогда уже реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импреза

Я думаю, что зачатие наступает после овуляции, кот в середине цикла обычно происходит. И 5 недель от овуляции, а не от месячных - это был настоящий срок жизни ребёночка. И тошнило меня тогда уже реально.

Что-то не о том вы говорите и думаете. Теперь уже не имеет значения настоящий срок вашей беременности. Она уже есть, существует. И не нужна вашему мужу, который вас об этом предупреждал. Вам 35 лет, вы живете с мужем как минимум 10 лет (правильно?) и до сих пор не урегулировали вопрос деторождения. Муж не хочет - вы обманом ему второго ребенка подсовываете. И считаете, что он обязан радоваться. А он не радуется, гад такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, конечно, быть повторение первого случая, и когда муж увидит собственное дитя, растает. А может и не быть такого.
А может растаеит только когда ребенок подрастет, к году, а до этого будет нервы трепать. Вообще непредсказуемая ситуация.

mystery

но все равно ж его обманом наделили потомством - и собираются это сделать опять.
Ну так, сделанного не воротишь, правда?

Значит думать как будет жить в наихудшем варианте - когда муж не захочет кормить их вообще и выживать придется только самой, ну при помощи мамы. Только и всего. Будет помогать - значит повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импреза

А Вы вообще у доктора наблюдаетесь? Просто беременные обычно ооочень хорошо знают, что такое акушерский срок и срок от зачатия. К Вашему сведению, овуляция может быть в любой день цикла. Ну это так... лирика. Так сейчас у Вас какой срок? В 16 акушерских недель делают анализ, по результатам которого мужа с его "больного родишь" можно просто не слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Значит думать как будет жить в наихудшем варианте - когда муж не захочет кормить их вообще и выживать придется только самой, ну при помощи мамы.

А если от мамы будет только моральная помощь? А дети кушать хотят и одежда им нужна вполне материальная... Или мама просто упашется на такую оржу и на весь срок ее не хватит - что тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

А если от мамы будет только моральная помощь? А дети кушать хотят и одежда им нужна вполне материальная... Или мама просто упашется на такую оржу и на весь срок ее не хватит - что тогда?
Вот пусть сидит, думает, взвешивает и думает, что она ТОГДА будет делать. Мы больше ничего ей посоветовать не можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

b]mystery[/b]

Был в моей жизни мужчина который детей не хотел. Понимала, что будущего нет, но любила его безумно. Но речь не обо мне. Первое что мне сразу было сказано- детей мне не надо, а аборт делать больно. Так вот ОН ПРЕДОХРАНЯЛСЯ ВСЕГДА САМ! И даже если были так называемые дни невозможные для зачатия, его было не переубедить. А тут вроде взрослый мужик, а все жена ОДНА виновата!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня такая ситуация просто дикость. Я понимаю, что в жизни возможно всё, но это просто за гранью.

Живут двое, она очень хочет детей, он очень не хочет. Так и живут, в ожидании, кто кого быстрей обставит и подловит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импреза

А меня мама поддержит.

И очень хорошо. Правильно написала Вам Метр с кепкой - всё уже решилось. Не терзайте себя.

Останется с Вами муж - что ж, значит Вы (и дети!) ему дороже личного комфорта, что само за себя говорит. Не останется - Бог с ним, такого и не жалко; у Вас есть специальность, проживёте, зато не будет ни укоров, ни попрёков, ни камня у Вас за пазухой.

Правда ведь , что мужа можно найти другого, ещё и лучше, а дети и мама - родней всех. Их никто не заменит, и это счастье, когда они рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Живут двое, она очень хочет детей, он очень не хочет. Так и живут, в ожидании, кто кого быстрей обставит и подловит.

Я не поняла чуть-чуть другое. Если ОН не хочет, то почему ОН и не предохраняется? Вот что дикость для меня. Это жена считает предохранение грехом, но он-то так не считает! Тогда почему вина за зачатие целиком лежит на жене? Разве она сама себе делала ребенка?

Неоднозначно тут все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

А если от мамы будет только моральная помощь? А дети кушать хотят и одежда им нужна вполне материальная... Или мама просто упашется на такую оржу и на весь срок ее не хватит - что тогда?

О ужас, да что за истерика??? Она что, Первая Женщина России, Оставшаяся Одна с Детьми???

Блин, да у нас куча матерей-одиночек. (Конечно, это не повод для гордости, вовсе нет!!!).

Клинуть клич на форуме, мамам-одиночкам? Чтобы спросить у них - как оно?

Живут, нормально все. Я не думаю, что прямо с голоду пухнуть будут без мужа, если вдруг он откажется родительствовать.

Тут больше моральная сторона вопроса - то, что он не хочет, а она все равно беременна.

Но при таком сроке беременности и жизненной позиции автора поздно уже что либо советовать.

Только не нагнетайте обстановку, не война же, ттт, не бомжи, не алкаши, вырастут детки.

P.S. Извините, если я резка слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так проще всего. Не надо напрягаться, что-то менять в своей жизни. Легче жаловаться и плакаться. Вот только детей жалко!

А ЭТО ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ ГРЕХ вообще дикость какая-то. У нас в семье есть такая пара. Детей семь человек, старшая просит маму с папой не спать. Живут все в однокомнатной квартире. Там еще телевизор смотреть и книжки читать грех. Вот только мама с папой о себе не забывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Это жена считает предохранение грехом, но он-то так не считает! Тогда почему вина за зачатие целиком лежит на жене?

Потому что обычно между любящими, прядочными людьми достаточно устной договоренности и ее последующего соблюдения. Жить с человеком и ежесекундно ждать, что он вот-вот сподличает - напряжно.

Если ОН не хочет, то почему ОН и не предохраняется?

Он не может заставить жену вставить спираль или пить таблетки, если она считает это грехом. И в презервативе ему не даст. Грех - вся контрацепция. А обман - ни разу не грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Тогда почему вина за зачатие целиком лежит на жене? Разве она сама себе делала ребенка?Неоднозначно тут все. 

Я ничего и не говорила о вине жены.

Меня удивляет, что он не пользуется презервативом, не хочет иметь детей, занимается сексом и даже не озадачивает себя, а чем же мы предохраняемся, и предохраняемся ли вообще?

Тот же вопрос и к жене - вроде она не хочет идти против устоев мужа, презерватив=грех, сексом занимаются.

И что, для кого-то в таком возрасте, имея за плечами ребёнка и аборт, беременность в случае незащищённого полового акта, является только что познанным откровением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метр с кепкой

Только не нагнетайте обстановку, не война же, ттт, не бомжи, не алкаши, вырастут детки.

Да я не нагнетаю - я сочувствую маме автора и детям. Это у нее все просто. Я нарожаю, а там - или муж примет, или к маме на шею перееду. А о себе как-то вскользь. В смысле сама лапками чего-то не особо бьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ОН не хочет, то почему ОН и не предохраняется?

Так неоднократно задавали автору вопрос, а отвечает она очень уклончиво. Обсуждалась тут на форуме ситуация, когда муж, зная, что жена хочет ребенка, сам не предохранялся, а потом поднял крик "не хочу детей". Это одно, тут я полностью и целиком на стороне женщины. Она предупреждала о том, что она не предохраняется, о том, что хочет рожать, и то, что он не надел презерватив, восприняла как его согласие на второго ребенка.

Другое дело, когда муж определенно заявил, что детей не хочет. Жена заверяет его "хорошо, я предохраняюсь". А на деле выясняется, что таблетки не пьются, спираль вынута давно и вообще предохранение это грех.

У мужчины, не понимаю, совсем язык отсох, чтобы, собираясь секситься без презерватива, не желая детей, не поинтересоваться "ты предохраняешься, дорогая?". Какие тут могут быть упреки в обмане?

Но, не получив конкретного ответа от автора, я предполагаю, что муж был уверен, что жена разделяет его позицию насчет детей, и заботится о предохранении. Иначе она просто морально размазала бы его по стенке "не хотел детей, что же не предохранялся", а не терпела бы его оскорбления.

Потому что обычно между любящими, прядочными людьми достаточно устной договоренности и ее последующего соблюдения.

Вообще-то, прожив 14 лет в браке, можно было бы попробовать хотя бы уломать мужа на рождение, а не ставить его перед фактом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Вега Прайм

Дамы, вы меня не поняли.

Я говорю лишь о том, что предохраняться надо в первую очередь тому, кто не желает беременности. В данном случае это муж. Его задачей было надеть презерватив, что бы там ни говорила жена о греховности предохранения. Умный мужчина сделает это так, что жена и не заметит. И неужели бы жена стала стаскивать уже надетый презик? Не поверю.

mystery

И в презервативе ему не даст.

Значит, не даст, и мужик пойдет налево.

Жить с человеком и ежесекундно ждать, что он вот-вот сподличает - напряжно.

А кто конкретно сподличал в этом случае? wink.gif

Вега Прайм

Меня удивляет, что он не пользуется презервативом, не хочет иметь детей, занимается сексом и даже не озадачивает себя, а чем же мы предохраняемся, и предохраняемся ли вообще?

Вот и я об этом же.

беременность в случае незащищённого полового акта, является только что познанным откровением?

В 35 лет. Не в 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у таких мужиков жены всегда во всем виноваты. ВИДИШЛИ ЗАРПЛАТУ МЕНЬШЕ СТАЛА ПОЛУЧАТЬ. а самому на вторую устроиться слабо? У меня муж постарше будет, зарплата не очень, вот и работает всегда на двух А если я больше зарабатываю у него вообще настроение падает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×