Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

november

Ну, судя по тому, что вы написали, у вас в вемье все складывается благополучно, кроме рождения детей. Но вы уже нашли выход из положения. Может вы просто сейчас очень переживаете, стресс, волнение в связи с предстоящим событием и т.д.

именно от донора не хочет двоих.
Не стоит на этом зацикливаться. Действительно, два ребенка сразу - очень сложно. Просто посмотрите на то, как изменится ваша жизнь, если все будет хорошо (а так оно и будет) - то и за пятерней сразу можно идти. Главное - не спешите.

Ну и еще совет - побольше привлекайте мужа к "беременным" делам и хлопотам. Делайте все вместе и все будет хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы рискнула. Вы состоявшийся человек, у вас есть жильё и работа, вы замужем и муж тоже хочет ребёнка, даже от донора. Да, двоих не хочет, ну и что? Я тоже двойню не хочу, даже от мужа, родного и любимого. Я сама из двойни, и понимаю, какие трудности будут проходить родителя двойни.

Единственное, я бы ни за что не говорила об этом НИКОМУ. Вообще никому, или только маме, если уверены, что эта тайна уйдёт с ней в могилу. Никаким лучшим подружкам, никаким родственникам, никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена забеременела, очень тяжело ходила, ребенок получился болезненный. А муж в этот момент сказал, что она с чужой спермой внутри стала ему противной и развелся!

Ну, это потому что муж просто не любил свою жену. А тут какбэ "веская" причина для развода удачно подвернулась.

Если бы у меня не могло быть детей и нам пришлось использовать чужую сперму для зачатия ребенка жена бы мне противна не стала - что за глупости! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня не могло быть детей и нам пришлось использовать чужую сперму для зачатия ребенка жена бы мне противна не стала - что за глупости!

Спасибо, успокоили.

Александр Невеликий, А как бы Вы относились к жене во время беременности и к ребенку после его рождения? Понимаю, сложно себя представить в такой ситуации, но все же. Просто оч. важно услышать мнение мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

november

Александр Невеликий, А как бы Вы относились к жене во время беременности и к ребенку после его рождения? Понимаю, сложно себя представить в такой ситуации, но все же. Просто оч. важно услышать мнение мужчины.

Слушайте, ну миллионы мужчин женятся на женщинах с детьми вообще от левых мужчин, и воспитывают потом этих детей, как своих.

А здесь они вместе пройдут через волнения беременности, через трудности родов, через счастье быть родителями. От начала до конца.

Здесь вообще тяжело спрогнозировать, как оно будет. Надеюсь, что будет хорошо.

А вообще, автор интуитивно должна чувствовать, что и почём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

november

А как бы Вы относились к жене во время беременности и к ребенку после его рождения?

Все люди разные. Моя родственница, про которую говорила выше, развелась, когда ребенку было три года. Муж ее достал до печенок и ребенка в итоге не принял, хотя и подписал все нужные бумаги, и виноват в бесплодии был именно он.

Допустим, скажет вам Александр Невеликий, что он принял бы ребенка и любил бы его. Но это только БЫ. Вы сориентируетесь на его мнение, а потом у вас все окажется не так.

Будьте благоразумны и не торопитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте благоразумны и не торопитесь.

Старый пупс, у нас на ноябрь назначена ИИ, а я все маюсь sad.gif

Почему так муж не курит, спортом с детства занимается и какая-то свинка такую свинью подкладывает confused_1.gif

Я предлагаю ему ходить по святым местам (единственное, что нам остается), он отказывается, говорит, что не верит в чудеса........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

november

Почему так муж не курит, спортом с детства занимается и какая-то свинка такую свинью подкладывает

На то она и свинка. К сожалению, вылечить последствия хождением по святым местам не получится. Мне жаль.

я все маюсь

Я понимаю. Вы боитесь, что он позже вас бросит? Так и от своих детей уходят, это тоже не гарантия крепкой семейной жизни.

Я пропустила: сколько вам лет и давно ли женаты?

Ага, лет по 30. Время еще есть. Вас беспокоит то, что вы не совсем уверены в муже?

Изменено пользователем Старый Пупс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, лет по 30. Время еще есть. Вас беспокоит то, что вы не совсем уверены в муже?

получается, что не уверена и склоняюсь к переносу ИИ после новогодних праздников.

Хотя что я хочу увидеть за это время и какие испытания устроить мужу.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

november

Может, стоит вам как-то определиться с приоритетами?

Пока всё идёт в вашу пользу - и муж согласен, и возможность есть.

Но вы должны решить и взвесить, а что будет с вашим отношением к ребёнку, если всё-таки муж его не примет? Вы всё равно будете счастливы своим материнством, или вслед за мужем, отторгнёте малыша?

Вы хотите малыша, потому что время пришло, или чувствуете, что жизнь без малыша в дальнейшем, не несёт никакого смысла?

Хотя что я хочу увидеть за это время и какие испытания устроить мужу.......

А какие испытания можно устроить мужу? А главное - с какой целью его испытывать и какими методами? У него будет только одно испытание - рождение ребёнка от спермодонора. И спрогнозировать сейчас невозможно, как он пройдёт это испытание. К сожалению, ответы на все ваши вопросы и сомнения даст только время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

november

Послушайте, от добра добра не ищут... Муж согласен на оплодотворение донорской спермой - это самое главное. Чего вы занимаетесь фантазированием на тему: а что может случится, если...?

Что будет дальше? Никто вам не скажет, никто не знает, сам муж ваш не знает.

Может быть:

1. Может быть муж увидит новорожденного и полюбит его с первого взгляда

2. Может быть не полюбит новорожденного, но с удовольствием будет заниматься с подрастающим ребёнком

3. Может быть никогда не полюбит всем сердцем, ни новорожденного, ни подрастающего, но честно будет исполнять отцовские обязательства.

4. Можеть быть и никаких обязательств исполнять не будет и не полюбит, и вообще бес в ребро в 40 лет настигнет...

Жизнь полна неожиданностей. Никто ничего вам сейчас не скажет.

Вы ребёнка хотите, муж согласен, возможности позволяют, чего вы мучаетесь? Решайте проблемы по мере их поступления, а то просчитаетесь.

november

Хотя что я хочу увидеть за это время и какие испытания устроить мужу.......

Вот этого точно не делайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вы должны решить и взвесить, а что будет с вашим отношением к ребёнку, если всё-таки муж его не примет? Вы всё равно будете счастливы своим материнством, или вслед за мужем, отторгнёте малыша?

Вега Прайм, конечно я никогда не брошу своего малыша, бррр меня даже передернуло от такого предположения. Все мои страхи именно из-за ребенка, что его могут не принять. Поэтому я и веду разговоры с мужем, что если вдруг так случится и мы разойдемся, а в жизни всякое случается, чтобы он не бросал ребенка, потому что у него не может вдруг найтись родной папа.

Т.е. в данной ситуации о себе я меньше всего беспокоюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, спасибо Вам большое за Ваши высказывания, просто мне действительно не с кем больше это обсудить, т.к. многие уже писали это наша с мужем тайна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

november

У меня все таки складывается впечатление, что это именно ВЫ не готовы стать матерью. У вас сейчас налаженный быт, спокойная обстановка. И вы прекрасно понимаете, что с появлением ребенка ваша жизнь круто изменится. И ведь понятно, что с материальной точки зрения не в лучшую сторону, но вы так же и за моральную переживаете. Вы не видите никакой "выгоды" для себя, ведь счастье материнства вам пока не ведомо.

Знаете, мне за тридцать и я тоже в общем то хотела бы стать матерью вторично. Но, у меня такие же метания как у вас. Как говорится "а что будет если завтра война". А ведь годы то поджимают!

Я считаю вам надо ответить без колебаний лишь на один только вопрос: готовы ли вы стать матерью? Если да, то все остальное отметите.

Если ваш муж очень хочет этого ребенка, а вы будете сопротивляться, то вы не боитесь что события могут сложиться таким вот, например, образом.

Вы всячески отговариваетесь от ребенка, а ваш муж найдет себе уже готовую маму с ребенком и все равно покинет вас. А если вы все таки родите детку, то при любом раскладе не останетесь в одиночестве, с вами всегда рядом будет ваше солнышко.

А так, знаете ли, можно еще несколько лет прожить в браке, потрепать друг другу нервы (ведь если идея исходила от вашего мужа, значит она так его и будет преследовать) и разойтись, по разным причинам.

Только вот боюсь что к этому времени вы уже опоздаете с материнством. Ведь если вы такой основательный человек, то следующего спутника будете выбирать более тщательно, а время безвозвратно.

Ну и конечно, о проведении ИИ я бы точно не стала говорить абсолютно никому.

Кстати, а может он заводит такие разговоры лишь потому что боится вас потерять? Он понимает, что вы. как мать можете не состояться именно по его вине. И из чувства благодарности предложил вам донора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

november

А как бы Вы относились к жене во время беременности и к ребенку после его рождения?

У меня ребенок есть, так что о своих ощущениях могу сказать без приставки "бы"

Беременность была желанная, мы к тому времени уже были "взрослыми" - мне 28, жене чуть поменьше. Как жена забеременела - каждую неделю на форуме мама ру читали, как изменяется плод. Сколько весит, рост и что там у него уже развито. В общем, ждали с нетерпением. Если бы узи показало двойню - вздохнул, конечно бы, потому что и в материальном и в моральном плане тяжелее с двумя, чем с одним. Но расстраивался бы недолго. Зато сразу двое детей одним "выстрелом" - за вторым ходить уже не надо biggrin.gif

Когда ребенок родился жене помогал, надеюсь, достаточно blush.gif Она вроде не жаловалась. Хотя, конечно, тяжело было. Обоим. Особенно период с 6 месяцев до года. Не знаю почему именно в этот период больше всего ругани и скандалов было. Списываю на гормоны жены и хроническую усталость.

На себя я когда-то примерял ситуацию, если не можем родить из-за меня. На донора согласился бы достаточно легко, т.к. биологическая мать ребенка - любимая жена, вся беременность жены прошла бы перед моими глазами, я бы из роддома их забирал. Какая разница, чья сперма. И это не измена, в конце концов, а медицинские манипуляции.

А вот с усыновлением ребенка из детдома я, честно сказать, в себе не уверен. Вот тут уж совсем чужой ребенок для меня - ни жены, ни мой. Думаю, не смог бы усыновить unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

november

Если вы твёрдо решили стать родителями и готовы растить и воспитывать малыша, то всё получится!

Пусть сперма донорская, сын или дочь будут ваши с мужем!!!

Именно вы вдвоём подарите ребёнку не только жизнь, но и любовь, заботу, общение, и он, как и все дети, будет перенимать ваши черты, качества, характер.

В семье моего двоюродного брата вырос сын, зачатый с помощью донора. В Советские времена при мужском бесплодии это был единственный выход.

Теперь это взрослый "дядя", жена брата давно бабушка. Его самого, к сожалению, уже нет в живых. Этот "донорский" сын был для него свет в окошке, обожали друг друга.

Парень, кстати, очень на него похож. Брат говорил, что они с женой заполняли "анкету на мужа" - очень подробное описание внешности. А врач сама подобрала донора.

Тоже сомневались, конечно, - но больше про здоровье думали, какая там наследственность. Но что могут разойтись из-за того, что сын "неродной"- нет, даже в голову не приходило. Хотя в жизни всё может случиться - брат вон погиб, когда сын ещё студентом был. Тоже, выходит, оставил их...

Об особых обстоятельствах появления ребёнка знали два человека - моя тётя (мама брата) и я. От тёти этого никак нельзя было скрыть - в детстве брат болел эпидемическим паротитом (свинкой) с осложнениями, и в первом браке у него не было детей, жена ушла из-за этого.

А мне сказали, чтобы помогла убедить тётку - она сперва противилась, не хотела, чтобы (вторая теперь уже) невестка "от чужого мужика" беременела. Уговорили её. А больше никто не знал, даже мужу тётя не сказала.

Здоровье у сына, кстати, отличное - не припомню, чтобы он вообще болел. С детства занимался спортом, учился прилично, окончил техникум и институт заочно. Так что гены донорские оказались вполне приличными.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

november

Знаю пару, которая родила ребенка от брата мужа. Т.е. брат мужа выступил донором, потому как рожать малыша от совсем чужого человека не захотели ни муж, ни жена.

И мужу вроде как ребенок не совсем чужой и похож на него. Так, что если есть родственники мужского пола со стороны мужа, може стоит подумать над этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

november

если Ваши опасения исходят из того, что муж не хочет именно двойню, или Вы не потянете двоих детей материально, то можно Вас успокоить тем, что при инсеминации шансы на двойню точно такие же, как и при естественном зачатии, так как забора яйцеклеток и оплодотворения вне матки не происходит, как в случае ЭКО.

Если же Вы боитесь, что муж Вас бросит, ребенок будет не нужен, то и с родными детьми бросают и собственных детей по 20 лет не видят. Гарантий никаких ни у кого нет. Все зависит от человека, понимания отцовства, восприятия детей, в принципе.

Хотя, судя по тому, как Вы описываете мужа: что он охотно возится с ребенком друзей и сам принял решение об инсеминации донором, я не думаю, что у Вас будут проблемы. Если он Вас любит, то полюбит и ребенка, тем более, он будет с первых дней его воспитывать. Скорее всего, ему потом в голову и мысль не придет, что это не от него ребенок smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проходила ИИ, сразу хочу сказать то, что не озвучил никто, может быть не в курсе, во-первых, бульте готовы к тому что попытка будет не одна, то есть беременность не наступит с первого раза, никто вам не даст гарантии и на второй и на третий раз.Стимуляция будет, скорее всего клостилбегитом.При этой процедуре яичники работают в интенсивном режиме и выделяют несколько яйцеклеток. Поэтому,знайте, что после, если Вас постигнет неудача, некоторое, может быть, продолжительное время, у Вас не будет готовых к оплодотворению яйцеклеток.Так как безгранично из стимулировать нельзя.Еще: стимуляция ускоряет наступление климактерических изменений. Просто подумайте сейчас об этом. Жизнь непредсказуема. Кто знаете,может быть, Вы пожелаете родить сама от того, кто сможет быть подлмнным биологическим отцом но не сможете.В любом случае,желаю удачи.Дети стоят любых жертв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная Женщина

насколько я читала про все эти вспомогательные методы, можно выбрать как вариант, инсеминацию в естественном цикле, т.е. без всякой стимуляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

november Не понимаю вашего мужа. Чему он так противится?

Если бы мне вынесли такой приговор- сказали, что я стерилен, то я бы подошёл к жене, обнял бы её нежно за плечи и сказал:

Дорогая, я хочу, чтобы нас стало трое!

И я думаю, что она бы решила эту проблему, не важно каким путём. Главное, чтобы была полная семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю пару, которая родила ребенка от брата мужа. Т.е. брат мужа выступил донором, потому как рожать малыша от совсем чужого человека не захотели ни муж, ни жена.

И мужу вроде как ребенок не совсем чужой и похож на него. Так, что если есть родственники мужского пола со стороны мужа, може стоит подумать над этим?

Antrasha, над этим вариантом подумали в первую очередь, но у нас это невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проходила ИИ, сразу хочу сказать то, что не озвучил никто, может быть не в курсе, во-первых, бульте готовы к тому что попытка будет не одна, то есть беременность не наступит с первого раза, никто вам не даст гарантии и на второй и на третий раз.Стимуляция будет, скорее всего клостилбегитом.При этой процедуре яичники работают в интенсивном режиме и выделяют несколько яйцеклеток. Поэтому,знайте, что после, если Вас постигнет неудача, некоторое, может быть, продолжительное время, у Вас не будет готовых к оплодотворению яйцеклеток.Так как безгранично из стимулировать нельзя.Еще: стимуляция ускоряет наступление климактерических изменений. Просто подумайте сейчас об этом. Жизнь непредсказуема. Кто знаете,может быть, Вы пожелаете родить сама от того, кто сможет быть подлмнным биологическим отцом но не сможете.В любом случае,желаю удачи.Дети стоят любых жертв.

Нежная Женщина, мы планируем ИИ в естественном цикле без стимуляции. Про успешность в 10-15% знаю, т.к. на профильных форумах я теперь постоянный участник sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

november Не понимаю вашего мужа. Чему он так противится?

Если бы мне вынесли такой приговор- сказали, что я стерилен, то я бы подошёл к жене, обнял бы её нежно за плечи и сказал:

Дорогая, я хочу, чтобы нас стало трое!

И я думаю, что она бы решила эту проблему, не важно каким путём. Главное, чтобы была полная семья.

Иннокентий, если бы муж предложил мне решить эту проблему, не важно каким путем, то я бы ее решила, конечно, разводом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×