Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Еще одни часы, сказочные. Цифры не очень ровные, так как моторика - мое слабое место.

user posted image

Шкатулка для меня. Картинки брала по принципу: что есть, то и наклею.

user posted image user posted image

И живопись по номерам (в комнату сыновей).

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу, что натворила за последние две недели. Это салфетница и чайный домик.

user posted image

На крышу домика наклеивала пробковую подложку под ламинат, чтоб структура была рельефней. И впервые использовала структурную пасту для плетей с листьями над окнами.

user posted image

user posted image

user posted image

На салфетницу кружево наклеила. Не знаю - может и зря, но теперь уже ничего не исправишь. С одной стороны:

user posted image

С другой стороны:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из старого ящичка из-под папиных документов сделала шкатулку -

user posted image

А из коробки из-под сока сделала коробочку под новогодний детский гостинец -

user posted image

Баночки под чай -

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

Я с недавних пор бутылки и оцинкованные поверхности обезжириваю, а потом прохожу грунтом белым который в балкончиках продаётся.

Я на одном из сайтов про декупаж прочитала, что стеклянные сосуды(банки, бутылки) перед грунтовкой обернуть бинтом, а потом уже грунтовать - я грунтовала акриловым лаком в смеси к белой акриловой краской. Под 2-3 слоями краски структура бинтика не видна, а последующие слои уже не слезают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Я на одном из сайтов про декупаж прочитала, что стеклянные сосуды(банки, бутылки) перед грунтовкой обернуть бинтом, а потом уже грунтовать - я грунтовала акриловым лаком в смеси к белой акриловой краской. Под 2-3 слоями краски структура бинтика не видна, а последующие слои уже не слезают

Я правильно поняла, что бинт после грунтовки не надо снимать? Интересная технология какая! Надо будет попробовать, а то я со стеклом "не дружу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Я правильно поняла, что бинт после грунтовки не надо снимать?

Бинт снимать не надо. Получается очень прочная, скрывающая структуру бинта, основа.

Вот такой чайный домик я соорудила. Назвала "Веселёнький ситчик". Наворотила всякого-разного, подарю на новый год.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Домик последний мне особенно понравился. У Вас все красиво!

Я сделала обложку себе на паспорт и заднюю панель на телефон. Дома сфотографирую, если не забуду.

Делала из календариков карманных. Картинку лаком покрыла, после просушки - в плаванье, отделила картонный слой и вот они - щеночки-котики на тонкой пленке. Края на паспорте дорисовывала, но границы все равно видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайный домик "Майское небо" -

user posted image

Занялась "строительством" чайных домиков, чтобы на Новый год подарить родственникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Я сфотографировала при дневном свете!

Паспорт, первый.

user posted image user posted image user posted image

Телефон

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько я не показывалась))) Из новенького:

Шампанское свадебное. Первый мой опыт. В любимом стиле драпировки. Мороки много, но результат мне всегда нравится.

user posted image

Свадебные же свечи. Люблю свечи декупажить, всегда получается laugh.gif

user posted image

Часики.

user posted image

Чайный домик. Сложновато было из-за такой конструкции, но результатом довольна. Надеюсь, что владелица тоже wink.gif

user posted image

Обложка на паспорт. Прям сама балдею, какая гламурная получилась. Тут контур с блестками, они так переливаются на свету!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Обложка супер! Она мягкая, да - под тонкую кожу? Как ее делать?

Я-то свою обложку делала из твердой, старой, нерельефной.

Чайный домик тоже прелесть!

А свечи потом как горят в декупаже? Салфетка плавится или что с ней делается? Не воняют горелой бумагой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андера

Обложка кожаная, мягкая. Я опытным путем вычисляла, какие обложки хорошо декупажить. Покупаю в Метро, другие мне не нравятся именно дубовостью своей.

Свечи не знаю, сама не зажигала ни разу)))) Я думаю, что салфетка плавиться не должна, не та температура у плавящегося воска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

не нравятся именно дубовостью

А я думала, что их неудобно декупажить. У меня старая обложка была, я на ней и тренировалась, новую не стала покупать.

салфетка плавиться не должна

Вот и я думаю. Куда она девается-то тогда? Если она не плавится и не горит, свеча-то уходит, а с салфеткой что? g.gif

Может попробовать сделать на огарке каком-нибудь? Простой салфеткой, что не жалко.

Ложкой горячей вроде делают, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андера

Да, ложкой. Можно еще палочками деревянными, но то ли у меня свечи не такие, то ли салфетки, они у мен рвутся всегда, так что я ложечкой, а потом сверху губкой полирую (обычной для посуды, войлочным слоем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, думаю есть такие которые работают со спреями-красками и спреями-лаками. Как нос и дыхание спасаете? Делаю одну вещь и просто задыхаюсь - нос закладывает, в квартире - вонища. Может маску одевать или респиратор? Ну квартиру то я проветрю... А нос как спасаете? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал автолак на акрил класть? Я купила в аэрозоли, хочу попробовать на акриловый лак напшикать, чтоб бутылка более к воде устойчивая была.

Только меня заботит как они друг с другом будут себя вести? Вдруг все перекорёжит, жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андера

У меня не автолак, но аэрозольная эмаль в спрее. Вот такая:

user posted image

Вчера опылила ею акрил довольно плотненько - ничего не покоробило, все нормально, у меня глянцевая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×