Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сталис

Я такую даже не видела. Она к воде устойчивая?

Можете посмотреть что у нее в составе - основа у нее какая? Может у нее такой же состав как у автолака?

Автолак я уже купила, только пользоваться страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Забежала показать несколько работ.

Чайная шкатулка.

user posted image

Шкатулка "Розовые розы"

user posted image

Шкатулка "Соловьиная песня"

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу поближе чего я натворила для сюрпризной игры... wink.gif

Сюрприз получен и теперь уже можно...

Ёлочные игрушки

user posted image

Обложки на паспорта.

user posted image

user posted image

user posted image

Чайный домик

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для новогоднего сюрприза. Посылочки получены, а значит можно показать.

Часы

user posted image

Еще часы

user posted image

Ключница

Очень понравилась рисовая бумага с изображением незабудок. Прямо вдохновила. Я еще кое-что в этой тематике сделала.

user posted image

Прошу прошения т.к. фотки с телефона (в последний момент перед упаковкой посылок). blush.gif

Редактирую. Меня поправили. Спасибо. Это не незабудки, Анютины глазки. Я почему-то их всегда путаю (названия). Да, незабудки маленькие голубенькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времени зря не теряя на новогодних каникулах задекупажила я одну коробку. У меня на неё давно глаз горел - с тех пор как стала заниматься декупажем. Но и мастерства не хватало, и идей особых не было. И вот дошли наконец-то руки. Коробка пластмассовая, старая (лет 20 ей), стоила когда-то 2 рубля (на дне написано), я в ней храню всякие нитки-иголки. Вот такой она была:

user posted image

Такой она стала:

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои первые часики- очень хотелось сделать для новогоднего сюрприза, в подарок.

user posted image

И хотела спросить- девочки, вот вы декупажите кофейные баночки, они целые или пустые? Как лучше ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательная

Хорошие часики получились.

И хотела спросить- девочки, вот вы декупажите кофейные баночки, они целые или пустые? Как лучше ?

Это смотря для каких целей вам баночка нужна. Если хотите подарить банку кофе с собственным декором, то можно и полную. Только не снимайте защитную плёнку под крышкой банки. И не забудьте хорошенько обезжирить поверхность.

Ну и ещё - есть такая техника декупажа, при которой салфетка, либо распечатка приклеиваются на внутреннюю сторону банки. Конечно же, в случае если вы хотите подарить кофе, вам эта техника не подойдёт. Даже если высыпать кофе из банки, применить эту технику и вновь вернуть кофе на место - не стоит этого делать. Салфетку в любом случае придётся закреплять каким-то лаком, а это продукт не пищевой. И может вызвать, как минимум, аллергию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Спасибо за ответ smile.gif

Хочу подарить кофе в задекупаженной баночке. Потому и спрашивала, как лучше. Да, узор нанесу сверху. Просто мало ли, вначале баночку пустую декупажат, потом кофе насыпают, вот меня то и волнует, что вроде баночка уже как распечатанная получается.

Попробую, потом покажу, что получится wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюрпризные работы.

Коробка:

user posted image

Шкатулка. Внутренняя поверхность отделана флоком (ворсовая пудра). Внутренняя поверхность крышки - контуры.

user posted image

Флок поближе:

user posted image

Ключница:

user posted image

Новогодние шары (обратный декупаж):

user posted imageuser posted imageuser posted image

Зы:Первые две фотографии любезно предоставлены моей получательницей Танюшей Злобный карлик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпосик

А можно про флок поподробнее? В первый раз про такого зверя такую штуку слышу. Это порошок такой что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, проконсультируйте. На первой странице есть ссылка на материалы, которые нужны для декупажа, но она видимо битая. Поэтому спрашиваю. Сама декупажем не планирую заниматься, но есть желание задекупажить часть дверцы шкафа. Основную часть буду перекрашивать, но часть думала именно декпажить. Что купить основного нужного, чтоб особо лишнего не покупать. Ну и советы приветствуются, как основных ошибок не допустить и сделать так, чтоб все сотворенное через некоторое время не отвалилось. biggrin.gif

Нужен я так понимаю клей ПВА, сами салфетки. Обычные, продающиеся в магазинах подойдут с ярким рисунком? Или надо именно декупажные покупать, они чем-то отличаются? Если честно - по моему нет. blush.gif Зато стоят дороже в несколько раз. Я в подарок покупала декупажные поштучно - посмотрела - вроде такие же как обычные. Нет? Что еще... Кисти. Какие лучше, чтоб сильно много не набирать, какие-нибудь универсальные. Какой лучше лак брать? Чтоб залакировать потом. Я буду брать лак для лакировки мебели после покраски - он подойдет? Буду рада любым советам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Девушки, проконсультируйте.

Декупажные салфетки - это обычные трёхслойные, но с более ярким, сочным рисунком, либо сюжетом. Вместо салфеток можно использовать рисовую бумагу, да и вообще любой бумажный рисунок. Но, если бумага плотная его надо будет истончить.

Кисти - здесь всё зависит от площади, которую предстоит задекорировать. У меня простые школьные для рисования. Правда, приобрела ещё веерную, для облегчения приклеивания салфетки. Но для шкафа посоветовала бы купить в строительном магазине плоскую кисть №6 или №9.

Какой лучше лак брать? Чтоб залакировать потом. Я буду брать лак для лакировки мебели после покраски - он подойдет?

Я бы купила ещё паркетный на водной основе, т.к. неизвестно как бумага поведёт себя под мебельным лаком. И, для начала покрыла бы пару раз паркетным, а потом уже мебельным покрывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Вот, скопировала статью из нашего местного Интернет-магазина:

Ворсовая пудра - (flock powder): (в переводе с немецкого — мелко нарезанный ворс, флокирование — это нанесение волокон флока. Флокирование бывает сплошным и выборочным. Флоком могут покрываться любые объекты по форме, материалу, структуре (плоские или объёмные).

Удивительное, многофункциональное средство: может быть использована в различных техниках, таких как: изготовление цветов, скрапбукинг, декупаж.

Способ использования прост:

Для цветов из фоамирана:

нанести тонким слоем качественный клей ПВА или клей для флокирования и посыпать пудрой. Излишки стряхнуть обратно в баночку. Таким образом можно покрывать цельные или частичные элементы и украшения в скрапбукинге, листья, стебли и лепестки из фоамирана, делать бархатистые вставки в декупаже.

Пудра очень экономичная: расходуется очень малое количество, поэтому это тот материал, которого Вам хватит надолго!

Для покрытия шкатулок и пр...

В декупаже - это идеальное покрытие, которое маскирует все енеровности и огрехи внутреннего вида шкатулок, придает изделию законченный вид, ну а мастера избавляет от вечного вопроса: "Что сделать внутри шкатулки"

Способ применения: Подготовить поверхность, нанести для флокирования по инструкции, насыпать флок. Равномерно распределить и излишки стряхнуть для дальнейшего использования. ПВА не использовать!

Вот он флок: user posted image

От себя. Мне очень понравилось работать с флоком, действительно решает проблему: чем покрыть шкатулку изнутри. Поверхность получается бархатистая, приятная на ощупь. Купила себе пока пять цветов и клей специальный smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Отвечу отдельным постом, а то много букв получится smile.gif

Нужен я так понимаю клей ПВА,

Можно и ПВА, но лучше специальный клей для декупажа, по крайней мере для меня точно лучше. ПВА густой, его надо разводить, а готовый клей имеет нужную консистенцию.

сами салфетки. Обычные, продающиеся в магазинах подойдут с ярким рисунком? Или надо именно декупажные покупать, они чем-то отличаются? Если честно - по моему нет.   Зато стоят дороже в несколько раз.

Салфетки должны быть трёхслойные. Те, что в магазинах, в упаковках, в принципе могут подойти, но попадаются среди них такие грубоватые, что ли. А те, что дорогие, продающиеся по одной, мягенькие, мне нравятся больше. По поводу работы с салфетками. По-первости с ними сложно работать, так было у меня, нужна сноровка. Вам, Наташа, наверное, для шкафа вернее будет взять бумагу для декупажа, можно подобрать сразу большой мотив. Можно взять и рисовую, как пишет Тополь.

Что еще... Кисти.

Кисти строительные можно купить, только очень качественные, с дешёвых ворс выпадает. Я предпочитаю кисти брать художественные, синтетику. Для лакирования лучше использовать флейцы, специальные кисти для лакировки. Я раньше использовала веерную кисть, пробовала разные другие, но не могла добиться ровной поверхности, а с флейцами дело пошло. Вот флейц:user posted image

Какой лучше лак брать? Чтоб залакировать потом. Я буду брать лак для лакировки мебели после покраски - он подойдет?

Опять же по своему опыту сужу blush.gif. Раньше пользовалась строительным лаком, акриловым на водной основе, вроде нормально было, но когда попробовала лак Киви от Тиккурила, влюбилась, хорошо ложится, тоже на водной основе. На упаковке написано, что он мебельный.

советы приветствуются, как основных ошибок не допустить и сделать так, чтоб все сотворенное через некоторое время не отвалилось.

Наташа, это уже в процессе вопросы будут, задавайте. Первое, надо подготовить поверхность: зашкурить, загрунтовать на два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Колпосик

Спасибо.

У меня кстати есть какой-то акриловый лак в спрее, он не подойдет для первоначальной лакировки, перед тем как мебельным покрывать?

Краской я тоже хочу пользоваться тиккуриловской и вообще все этой фирмы купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

акриловый лак в спрее, он не подойдет для первоначальной лакировки, перед тем как мебельным покрывать?

Ни разу лаком-спреем не пользовалась, ничего не могу сказать. Но, думаю, что не стоит смешивать разные лаки, особенно от разных производителей. Если мебельный Тиккурила, я думаю, что спрей не нужен, и так всё хорошо ляжет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпосик

ПВА густой, его надо разводить,

А я не развожу никогда. Просто ставлю рядом мисочку с водой и обильно смачиваю кисть, а потом уже набираю на неё, на самые кончики, ПВА. Потом опять смачиваю и опять набираю. Для салфеток и рисовой бумаги этого достаточно. А если использую бумагу для декупажа, то для начала бумагу размачиваю и потом уже на неё, на изнаночную сторону, густой ПВА наношу.

Сталис

У меня кстати есть какой-то акриловый лак в спрее, он не подойдет для первоначальной лакировки,

Я бы не стала, не известно как себя бумага под спреем поведёт.

А вообще скажу - у каждой мастерицы свой опыт, свои предпочтения, поэтому советы могут быть совершенно противоположные. Здесь надо к себе прислушиваться - что именно вам больше подходит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас страшным делом занимаюсь... Распечатки на струйнике сделала (тут много писали, что на лазерном принтере надо делать).

Картинки (грибы всякие там), которые я сверху решила покрыть лаком акриловым - сразу смазались - остался след кисти по направлению движения. Картинки (фрукты) остальные побрызгала лаком для волос 3 раза, они не "поплыли". Я пока только приклеила их на ПВА строительный, краска опять же не потекла. Сегодня решу какой будет фон и попробую залачить уже акрилом. Потом отпишу.

А маме на паспорт наклеила маки на фоне гор, почему-то разводы получились g.gif буду переделывать.

В работе 2 бутылки еще, но они салфеточные, с ними все нормально smile.gif

Скрытый текст
Хочу сделать себе на нетбук Супернатуралов. Распечатала, полачила, обрезала под размер. Пришел муж и чего-то он не вдохновился моей идеей, сказал, что это детсад - декупажить персонажей сериала. А, по-моему, просто ревнует  laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андера

Распечатки на струйнике сделала

Я где-то прочитала, что надо на матовой фотобумаге. Попробовала, получилось. Можно сверху и ПВА, и лак акриловый- не плывёт. А истончают скотчем. Мне понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилеро

А, не, я на простой бумаге печатала. Я сбрызнула 3 раза лаком для волос и просто вырезала по контуру эти яблочки-сливки, не стала истончать даже.

Посмотрим, что получится с акрилом.

Купила еще колеры для белой эмали акриловой: алый, желтый, синий, сиреневый и бежевый. Мне нравится как они делают цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андера

Купила еще колеры для белой эмали акриловой: алый, желтый, синий, сиреневый и бежевый. Мне нравится как они делают цвет.

А у меня не получается с красками "играть". hmm.gif Мне проще готовый понравившийся тон купить, благо я с большими площадями не работаю.

Картинки (грибы всякие там), которые я сверху решила покрыть лаком акриловым

Уже давно у меня лежит картинка, вырезаная из газеты - букетик земляники. Так мне то фото понравилось, что не смогла пройти мимо: вырезала, покрыла тремя слоями акрилового лака. Теперь лежит, ждёт своего часа, потому что идей для её применения пока нет. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу тарелки. Это подарки коллегам на Новый год. Прямой декупаж, контуры, снег-структурная и хрустальная пасты. На фото не очень видно, но рисунок объёмный.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпосик

Это у Вас распечатки?

Очень красиво! Особенно 2 и 3 мне понравились blush.gif

А у меня Муза, похоже, ушла... Застопорилась на железной коробке из-под кальянного табака. Внутри она разделена на ячейки, а по крышке, зараза, буквы объемные.

Может яичным кракле их задекорировать? А в центр какой сюжет? Роза не нравится, лошадей примеряла, все не то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×