Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Kjhf

Тут сам Саша хоть кого-то волнует, или только его помощь?

Тут - это где? На форуме? Мы и пишем, что сын сейчас в беде, о нём бы пдумать, а не о войне с невесткой.

Насколько я поняла, там в семье ребенок маленький
Я поняла, что всё началось ещё до рождения ребёнка. Ну тут непонятно, хотя вот, о ребёнке ещё речи нет вроде.

Сашок "крутился" по-прежнему, деньги у него водились и он начал баловать свою девушку "милыми" безделушками в виде шуб, дублёнок, ювелирки и вообще хороших вещей.

Естественно, та материальная помощь матери-пенсионерке, которую он оказывал до сих пор, была урезана. А у Юленьки начал просыпаться аппетит: то новейшая модель телефона ей или её сестре в подарок, то вдруг Юлиной маме понадобился дорогой ремонт в квартире или очередная бытовая техника. Когда речь заходила о Сашиной матери, то девушка поначалу недовольно морщила носик, а затем и вовсе начала громко высказывать недовольство по поводу того, что Саша материально помогает своей больной маме.

Я против "баловать" ничего не миею на самом деле, хочет и балует, я о том, что вроде как акцент сделан, что невестка-акула. А ведь сын сам хотел баловать в ущерб помощи матери. Тут тоже непонятно - мало давал или просто МЕНЬШЕ давал, но достаточно? В чём суть претензий?
Саша помогал оплачивать коммуналку и так, по мелочам, на продукты и лекарства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Другое дело, как-то так написано, что у меня лично сложилось впечатление, что маму больше интересует отсутствие помощи от сына, чем факт нахождения сына в СИЗО

Нормально написано. На каком основании у вас сложилось подобное мнение мне не понятно.

Мать, до которой дошли нелицеприятные слухи, позвонила узнать как дела и нарвалась на обвинения хамоватой дуры.

Ибо нормальный человек такого не скажет. Тем более матери. Тем более пожилому человеку. Который и так остался с нищенской пенсией без какой либо помощи.

Может, конечно, мать и переживает за финансы, и скорее всего переживает, но не в том виде, как вам тут вдруг показалось. А на 6000 руб. далеко не уехать, даже пенсионеру.

Сыну срок светит, а у мамы большая забота - поет невестка вечером под караоке или нет.

Да пусть невестка хоть упоётся, сложно нормально ответить? Обязательно нужно матери соли насыпать и каблучком припечать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Да там кастрюлькина война уже свет застила, в том числе, мужа. сына и ребенка.

Блин, если бы у меня мужа или сына посадили, я бы хоть с чертом объединилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане! Это мое первое сообщение, поэтому простите, если что не так.

Помогите мне понять себя, принять правильное решение и разрешить проблему. Изучая навигатор, я усмехнулась, потому что могла бы писать почти в каждой веточке - жизнь меня не баловала, но я не о том. Сейчас у меня беда, я не знаю даже как к ней подступиться, только плачу. Знаю, что неправильно, но нервы за долгую жизнь совсем издерганы.

Так вот, я не знаю, что с моим пятилетним внуком, но я не могу любить его, и даже боюсь, хотя это неправильное слово. Что-то другое... Он практически не говорит, очень агрессивен, ему нравится причинять боль. Он мастурбирует (я понимаю, что большинство мальчишек делает это, но в одиночку же, не при посторонних). Я никогда не видела своих сыновей за таким занятием. Не знаю как это называется, но когда я вырвала из его рук полузадушенного котенка и просто развернула в сторону комнаты, где находились его родители, он стал им жестами и звуками показывать, что я его избила. Это не единичные случаи, это манера поведения.

Я не могу сказать какие у него диагнозы, моя невестка всегда говорит так, как ей нужно в данном случае, а если ее уличить во лжи, то просто скажет: "Вы не так поняли". Я долгое время пыталась привлечь внимание к его здоровью, уже в пять месяцев забила тревогу, что у ребенка проблема, готова была "бегать по врачам". В итоге на полгода была отлучена от дома как вечно критикующая и всем недовольная. Сыну я не сказала, чтобы их не ссорить.

Мне не нравилось, что ребенок предоставлен сам себе - привязан в качалке или на музыкальной пеленке один, никто его ничему не учит, а мама в это время сидит в интернете или читает. С ним никогда не гуляли на улице, (кроме меня и отца), кормили только смесью до 8 месяцев, а потом сразу стали давать все, вплоть до салатов. Когда стал ходить, в 1,4 года, то постоянно возникали проблемы вплоть до вызова скорой - то сьел что-то с пола и подавился, то очень сильно ударился. Синяки и раны не сходили. А как иначе, если мама спит, а ребенок бродит по огромной квартире один. И спит она не потому что ночью занималась ребенком, а потому что сидела в интернете.

Невестка живет с родителями, бодрыми и готовыми помочь, мой сын работает на двух работах, но обязательно помогает по дому, не пьет, семью полностью обеспечивает. Невестке дал платное образование, оплатил все ее желания и проекты. Он довольно доверчив, априори считает, что мама любит своего ребенка больше жизни и лучше всех знает, что с ним и что ему нужно( кроме алкоголичек). Он верит, что в семье каждый выкладывается по максимуму, а для себя берет по-минимуму, оставляя лучшее другому...

Когда двухлетнего Юру отдали в обычный садик, случился скандал. Невестка устроила проблемы персоналу ( подробностей не знаю), слышала только " я не позволю формировать в моем ребенке комплекс неуспешности" Были разбирательства, но ребенка пришлось забрать, сейчас папа возит его в специализированный садик, мама сидит дома и, что самое страшное, подумывает не родить ли ей еще ребенка . "Материнство - это так приятно и совсем не сложно. Хочу иметь много детей" В такие моменты я очень жалею, что в силу характера не могу высказать ей все, что о ней думаю. Уверена, что инвалидность Юры - целиком ее вина.

Я так и не знаю его диагноз и причины. Версии невестки: старение плаценты, не заметила, что отошли воды и ребенок инфицировался, повредили при родах, при беременности и родах все было отлично, а проблема возникла после гриппа, отрицательный резус, который сейчас поменялся на положительный, экология. Я припоминаю ее слова во время беременности " я чувствую, что с моим ребенком все нормально, я- мать и лучше знаю, что ему нужно, я, а не врачи". То есть, проблема была уже во время беременности и ее можно было устранить!

Я очень мечтала о внуках, хотелось отдохнуть сердцем рядом с крошечкой, это была бы награда за все лишения и унижения, когда я голодала в прямом смысле этого слова, не спала ночей, но сыновья получили хорошее образование, любовь к здоровому образу жизни, спорту. Самое главное - честность и порядочность. У меня сердце кровью обливается, когда я думаю о сыне. Его мне жалко больше, чем себя. Я не знаю как быть, чем ему помочь. Внука видеть не хочу, может быть со мной что-то не так? Спасибо, что прочитали и попытались понять!

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю Ваши чувства. Любить или не любить-это самостоятельный выбор каждого, как говорится, сердцу не прикажешь.

Я бы Вам советовала жить своей жизнью, оставьте в покое семью Вашего сына. Ваши переживания ничего в их жизни не поменяют.

Вы зря только попортите себе нервы. В жизни много интересного, отвлекитесь, занимайтесь своими делами, хобби, похоже ваше мнение вашу невестку не интересует.

Так стоит ли убиваться по этому поводу? Жизнь за кого-то всё равно не проживёшь. А время всё расставит на свои места.

Мудрости Вам и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полынь-трава

но я не могу любить его, и даже боюсь,

Ваша нелюбовь выросла из несбывшихся надежд.

Я очень мечтала о внуках, хотелось отдохнуть сердцем рядом с крошечкой,

Это нормальное чувство. Только поздно Вы забили тревогу. Вернее, Вы её совсем не забили. А зря. Теперь несколько поздно.

У меня внук родился с родовой травмой. С первого дня началось лечение. С полугода приезжали к нам и здесь лечение продолжалось. Электрофорез, массаж, который делал педиатр - кандадат наук.

Дети приезжали каждый год, и я наблюдала, что в развитии речи не происходит никаких изменений. Когда прочитала, что речь формируется до 3,5 лет, то в приказном порядке сказала сыну: Я, как бабушка, настаиваю, чтобы внука везли к нашим врачам, так как в маленьком городке, где они жили, все мозможности исчерпаны. Послушались.

Много усилий было приложено, средств потрачено, но оправдвлось. Сейчас внуку 11 лет, он ходил в садик, учится в обыкновенной школе на 4 и 5 с редкими тройками. Очень добрый мальчик. Остался лёгкий дефект речи.

Не могу ставить крест на Вашем внуке, я не специалист, но к специалистам обратиться нужно обязательно. Пусть сноха - пофигистка, так привлеките сына, откройте ему глаза. Не на 2-х работах работать нужно, а заняться ребёнком. Мало денег будет? Вы помогите на лечение.

Ваш пост делает упор на Ваши чувства к внуку. Да к чёрту чувства! Можно из ребёнка сделать полноценного человека, так сделайте. Вы имеете право на чём-то настаивать, так как не посторонний человек этому ребёнку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полынь-трава

Я очень мечтала о внуках, хотелось отдохнуть сердцем рядом с крошечкой

Ну конечно, крошечку которая в 2 года хорошо говорит, рассказывает стихи, ходит на горшок, любить не сложно.

А такого внука который

практически не говорит,

мастурбирует
, душит котят.

Любить сможет не каждая бабушка. Полюбите нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит. (с)

Даже, если в его проблемах виновата мать, он то в чём виноват?

И вообще мне кажется пед. запущенность вряд ли приведёт к инвалидности проблемы скорее всего (по вашем же словам) были во время беременности или при родах, не знаю, да степень последсвий для ребёнка могла бы быть сведена к минимуму, благодаря помощи врачей, психологов, педагогов. Действительно странно почему им не занимались, как я понимаю ваш сын с женой и ребёнком живёт у её мамы, неужели та бабушка не видела никаких проблем в развитии внука.g.gif

Но всё же в том, что вы не любите внука виновата не невестка, а вы сами, но я вас в этом не в коем случае не обвиняю, любить просто так - не за что-то, не все способны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полынь-трава

У меня тоже не совсем здоровый ребенок. Но об этом могу говорить только я. И я не могу терпеть когда об этом говорят другие. Понимаю, что не правильно, но обида и горечь забивает разум.

Думаю и Ваша невестка не хочет этот вопрос решать с Вами. Особенно бабушки начинают искать виновных, крайних. Надо думать как помочь, подсказать, а не искать виноватых и плохую наследственность.

Любить сможет не каждая бабушка.

Внук Вас не любит, такие дети очень хорошо чувствуют отношения к себе.

И еще у меня на работе у приятельницы подобная ситуация. Так вот. Еще чем раньше начнете решать, тем лучше будет всем. Там ребенку уже 4 года. Если не начнет говорить светит и специализированная школа. Вашему внуку всего два года. Не сидите сложа рукава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только поздно Вы забили тревогу. Вернее, Вы её совсем не забили

Я писала как меня на полгода отлучили от семьи, именно за поднятую тревогу. За то, что "бегала по врачам". Молодые уехали на три дня, оставив мне внука и я по протекции показала его светилу из Питерской Педиатричской академии. Ничего страшно - непоправимого не услышала, в основном рекомендации по питанию, уходу, развитию. Разумеется, я все передала невестке.

мне кажется пед. запущенность вряд ли приведёт к инвалидности

Я думаю, что тут совокупность причин, - и питание, и пед. запущенность, и может быть даже черепно-мозговые травмы от падений, слишком часто и слишком серьезно ребенок падал. Во всяком случае, я никогда не слышала таких воплей в младенческом возрасте, какие случаются сейчас, была концентрация внимания на игрушке, а сейчас ее нет совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полынь-трава

Молодые уехали на три дня, оставив мне внука и я по протекции показала его светилу из Питерской Педиатричской академии. Ничего страшно - непоправимого не услышала, в основном рекомендации по питанию, уходу, развитию.

То есть "светила" отклонений не обнаружил? Правильно я Вас поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутяпка

Внуку уже 5 лет. И он почти не говорит. Вроде родители этим в первую очередь должны обеспокоиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Внуку уже 5 лет. И он почти не говорит. Вроде родители этим в первую очередь должны обеспокоиться?

А вы уверены что родители не беспокоятся? Может там диагноз давно установлен. Недаром ребенок ходит в специализированный сад. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Да как я могу быть уверена? Но если действительно мама массу времени проводит не занимаясь ребенком, и автор это видит своими глазами, то ее конечно это беспокоит.

Вряд ли садик может полностью скорректировать эту проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

автор это видит своими глазами

Автор с ребенком не проживает...

Вряд ли садик может полностью скорректировать эту проблему?

Мы же с вами не знаем что за проблема. Есть такие диагнозы которые в принципе скорректировать нельзя. Тем более автор писала об инвалидности ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Я же сказала, если biggrin.gif Такое может быть и правдой, и преувеличением полнейшим.

Хватает и безалаберных мам, и своеобразных бабушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Хватает и безалаберных мам, и своеобразных бабушек.

В данной ситуаци я больше верю во второе, чем в первое. wink.gif Ну ладно невестка априори плохая, но сын то почему с матерью не общается? И диагнозы ребенка не сообщает. А диагноз там точно устанвлен, раз у ребенка инвалидность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Я как-то читала веточки мам, растящих нездоровых детей. И вроде бы они все рассказывали, что постоянно, а не только в садике, занимались развитием ребенка, и результаты впечатляли.

Хотя, если бабушка не знает диагноза, разговор получился ни о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

И вроде бы они все рассказывали, что постоянно, а не только в садике, занимались развитием ребенка, и результаты впечатляли.

Это зависит от диагноза. Далеко не всеможно скорректировать. Вы же понимаете, что если мальчик не говорит в 5 лет, но при этом ходит в специализированный детский сад, то это не от педагогической запущенности и не от отсутствия занятий. К тому же, как я уже писала, бабушка не живет с ними и не может точно знать занимается с ним невестка или нет. Но даже если и нет у меня язык не повернется осудить маму ребенка-инвалида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Скажем так, мамы детей-инвалидов тоже бывают разными. Тут в одной веточке Ася из Асекеево рассказывала об одной такой.

Но бабушка точно совсем не в курсе болезни ребенка. Хотя - профессор вроде его смотрел и не нашел особых отклонений? Как же тогда инвалидность? Вряд ли ее так просто дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Скажем так, мамы детей-инвалидов тоже бывают разными.

Там помимо мамы есть и папа плюс родители мамы...

Хотя - профессор вроде его смотрел и не нашел особых отклонений?

Я так поняла, что ребенка профессор смотрел в раннем возрасте (автор писала о 5 месяцах). Ну невозможно установить отклонения в умственном развитии у маленьких детей. Да и на одной консультации диагноз не установишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Чего-то совсем мы автора напугали. Вряд ли она ответит на наши вопросы. Хотя - вместе они не живут, ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я перечитала посты Полынь-трава и совсем запуталась. Если она с внуком и его родителями не живёт, откуда такая уверенность, что им не занимаются вообще? Если у ребёнка инвалидность, значит как то да занимаются, тем более инвалидность не родители устанавливают, а врачи. Значит всё таки что то делается для ребёнка.

По моему тут больше недовольство невесткой, чем проблема. Потому как можно лично не видя что и как происходит, делать выводы.

Моя мама сделала вывод, что я ребёнка целый день в пампирсах держу на основании того, что когда она приезжает, у меня ползунки на верёвке не сушатся и пелёнки глаженные стопочкой лежат. И к её приезду я раньше сдуру памперс одевала, что бы бабушка не была измазана. И не переубедить её обратно хоть ты тресни. А приезжает она ко мне 4 раза в месяц на 3-4 часа. Вот и думай после этого.

Я к тому что может невестка с автором общаться не хочет, и когда автор в гостях предпочитает за компом зависать. Отсюда и выводы могут сложиться.

А так классика жанра, невестка ужасная, сын золотой, ребёнка понятно мать загубила пока отец вкалывал, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть "светила" отклонений не обнаружил? Правильно я Вас поняла?
"Светило" по состоянию тургора, тонуса, реакций и пр. обнаружил ненадлежащий уход за ребенком. Конечно, я уже не помню дословно, но суть - гулять, давать творожки - овощи - кашки, развивать. Про болезни речи не было. Единственно пугающее звучало так: "Если не начнете заниматься..."
Я к тому что может невестка с автором общаться не хочет, и когда автор в гостях предпочитает за компом зависать. Отсюда и выводы могут сложиться.
Вы категорически неправы, я даже не обращаю внимания чем она занимается при мне, у меня свои задачи, я приезжаю не с целью слежки. Она "в друзьях" у многих наших общих знакомых и у меня тоже. Как понимаете, видно, кто из друзей online, помню знакомые сделали вывод, что Юра родился беспроблемным ребенком, потому что Люба и днем и ночью - в Сети. Сватья жаловалась, что за неделю вынужденного проживания в одной комнате с дочерью (ребенку было три месяца), "облучилась от компьютера, за которым день и ночь сидела Люба"

Да, я не живу с невесткой, но раз в неделю ребенка вижу, при опыте рождения троих детей и воспитания двух маленьких сестер с годика, как Вы думаете, могу делать какие-то выводы или у меня маловато опыта?

Если у ребёнка инвалидность, значит как то да занимаются
В два года ребенок пошел в садик, помню, что были проблемы с оформлением и сыпались нелестные эпитеты в адрес врачей, но за деньги можно найти "правильного" педиатра. В специализированный садик он попал только в четыре года. Тогда же и получил инвалидность, сразу получив статус "он просто необычный, он особенный", а до того все, видящие проблему, становились идиотами и врагами, а ребенок считался "абсолютно нормальным".
но сын то почему с матерью не общается? И диагнозы ребенка не сообщает
Сын общается, но я никогда не настаиваю на встречах без невестки, не настраиваю его против и не открываю глаза на очевидное. Считает он со слов жены, что всё нормально, а где ненормально, там скоро все исправится, значит, пусть так и считает! Доверие в семье - это очень важно, считаю, даже обманутые счастливей недоверчивых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полынь-трава

внимания чем она занимается при мне, у меня свои задачи, я приезжаю не с целью слежки.  Она "в друзьях" у многих наших общих знакомых и у меня тоже. Как понимаете, видно,  кто из друзей online, помню знакомые сделали вывод, что Юра родился беспроблемным ребенком, потому что Люба и днем и ночью - в Сети.

У меня комп работает с утра до вечера и инет подключен всегда, открыты важные страницы. Чтобы, если выдалась свободная минута, можно было сразу сесть и почитать.

Сватья жаловалась, что за неделю вынужденного проживания в одной комнате с дочерью (ребенку было три месяца), "облучилась от компьютера, за которым день и ночь сидела Люба" 

Современные компьютеры и облучение - это что - то новое...

А по теме- у ребенка есть родители. Возможно, Вы не владеете полной информацией о том, что с ребенком. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полынь-трава

Как понимаете, видно, кто из друзей online

Вообще ни о чем не говорит... Когда я дома у меня постоянно включен комп, на котором загружены разнообразные сайты, но это не значит, что я за ним сижу в это время.

при опыте рождения троих детей и воспитания двух маленьких сестер с годика, как Вы думаете, могу делать какие-то выводы или у меня маловато опыта?

Вы же не врач. Вам повезло у вас не было больных детей, поэтому и опыта по уходу за такими детьми у вас нет.

Тогда же и получил инвалидность

Инвалидность просто так не дают. Значит у ребенка действительно серьезные проблемы и его регулярно наблюдают специалисты.

сразу получив статус "он просто необычный, он особенный"

Не всем приятно называть своего ребенка инвалидом. blush.gif

Сын общается, но я никогда не настаиваю на встречах без невестки

А без ваших настаиваний сын не хочет с вами встречаться? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×