Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Солнцедар

Пояс Пресвятой Богородицы - в России

Recommended Posts

Потому что из Афона привезли?

Старая ведьма

Отчасти, правда.Хотя я тоже не совсем понимаю этого biggrin.gif Думаю, что действует принцип намоленной иконы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Где же ваше христианское смирение? Как не нужны блага, вы же писали, что ждёте от Пояса именно чудес. А я не жду, просто живу, хожу в храм и мне всё равно к какой иконе приложиться - чудотворной или нет. Для меня всё в храме святое.

Мне знакомая привезла икону, когда ездила 21-го в Москву. Принесла я её на работу, у нас там есть женщина, считает себя особо верующей. Глянула она на икону и презрительно так: "Ну она ж не с Афона". А мне так приятно было получить её, обычная икона недорогая, и всё равно мне, откуда она, всё равно на душе стало тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Мне совершенно не понятно, зачем нужно отстоять длиннющую очередь, чтобы прикоснуться к святыне, хотя в соседней церкви находится кусочек от этой же святыни, не другой, а именно этой?

Однозначного ответа на Ваш вопрос нет и не будет. У каждого причина своя. Лично мне не трудно постоять, как я уже тут писала, послужить Господу ногами, а не искать легких путей. Я так понимаю паломничество.

Можно задать дурацкий вопрос?

Только, не обижайтесь, пожалуйста.

Аналогично, можно лично Вам вопрос задам?

А зачем Вам нужно понимать что-то в моих лично действиях? Лично Вам не все ли равно, как и куда я хожу, где, сколько в очереди стою? smile.gif

Я написала модераторам о том, что в тематической ветке обсуждение ушло в сторону от заявленной темы, но пока никто не отреагировал.

Хочу добавить одно - деньги на этом никто не зарабатывает. Автобусы, туалеты, горячее питание, а также раздача иконок и поясков абсолютно бесплатное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

А зачем Вам нужно понимать что-то в моих лично действиях? Лично Вам не все ли равно, как и куда я хожу, где, сколько в очереди стою?

Абсолютно все равно.

Но - любопытно.

И вторая причина более прагматичная: затруднение движения по центру Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Уважаемая, Вам не кажется, что Вы переходите границы дозволенного?

Где же ваше христианское смирение?

Вам ли об это писать?

вы же писали, что ждёте от Пояса именно чудес

И где же Вы это прочитали? Видимо между строк.

А я не жду, просто живу

Я очень рада за Вас (правда), что у Вас есть возможность просто жить и ходить. Поверьте, такая возможность есть не у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хотела попасть в наш храм, когда туда привозили Пояс.

Но очередь к нему была огромная, ребенка не хотелось нести туда, да и холодно очень было.

Моя свекровь ходила, пошла она ночью, но очередь все равно была большая.

Принесла мне пояски, теперь вот ношу.

Одна знакомая бездетная пара ходили 2 раза, в очереди стояли около 6 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попали к Поясу!. Я, муж и сыном.

Ребенка я брала по 2 причинам, чтоб приложить его к Поясу, и чтоб очередь поменьше стоять, потому что сил стоять по 15 часов я в себе не вижу.

Собирались 23.11 пойти. В этот день из этой ветки я узнала, что есть частичка Пояса в храме Ильи Обыденного, но решила все равно постоять, притерпеть Христа ради. Муж заболел накануне, прям перед выходом схватило у меня живот, и последней каплей было, что на пороге сломался замок в детской дубленке, а идти в осеннем комбинезоне я не рискнула. В итоге мы никуда не пошли.

На следующий день отремонтировав дубленку после работу мужа, часов в 23.00 пошли. Сын был страшно рад идти гулять.

Приехали на Кропоткинскую, вклинились в середину очереди с детьми. ( я бы встала и в конец очереди, но поначалу мы не разобрались где середина, где конец, где что. Нам милиционер сказал туда встать, мы и встали. а когда разобрались, муж отказался уходить, а я сильно настаивать не стала, потому что он может психануть и вообще уйти)

Стояли где-то полтора часа, сын спал в коляске. Все в очереди очень доброжелательно настроены, кому худо или ребенок плакал пропускали вперед.

Вдоль очереди стояли автобусы и многие в них грелись, и чай раздавали.

Приложиться не дали только рукой дотронуться. В этот момент мыслей вообще никаких, только ваакум в голове. К этому моменту Пояс опустили уже и мы дотрагивались с двух сторон рукой. Кто-то прикладывался все равно))

Мы получили Поясок, а иконку нет(.

Было уже 2 часа ночи, на бесплатном автобусе доехали до Киевского вокзала, а оттуда на такси до дома.

В три часа заснули.

Спасибо Богородице это она нас и провела и сил дала. Я очень просила, только сил а завтрашний рабочий день.

И на работу встала, через 4 часа без будильника, и весь рабочий день до 17 бегала сна ни в одном глазу и куча энергии и сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

Порадую наших атеистов, ребенка я брала по 2 причинам, чтоб приложить его к Поясу,
Вероятно, атеисты очень обрадовались и устроили овации вашему героическому поступку.
Приехали на Кропоткинскую, вклинились в середину очереди с детьми. ( я бы встала и в конец очереди, но поначалу мы не разобрались где середина, где конец, где что. Нам милиционер сказал туда встать, мы и встали. а когда разобрались, муж отказался уходить, а я сильно настаивать не стала, потому что он может психануть и вообще уйти)
То есть вы встали в середину очереди, проигнорировав остальных добросовестно стоящих в ней единомышленников, которые уже не один час смиренно промёрзли вместе с детьми ... и даже когда узнали, что поступили не очень честно, проигнорировали это. Виноват противный милиционер.
Было уже 2 часа ночи, на бесплатном автобусе доехали до Киевского вокзала, а оттуда на такси до дома.

В три часа заснули.

А не могу себя назвать атеисткой, тем более воинствующей атеисткой, но то, что происходит с этим поясом для меня за гранью добра и зла.
В этот день из этой ветки я узнала, что есть частичка Пояса в храме Ильи Обыденного, но решила все равно постоять, притерпеть Христа ради.
Скажите, Бибик, а чем вас, маму любящую своего маленького полуторагодовалого ребенка, не устроил пояс в Храме Ильи Обыденного?

Это вещь, которую носила Богородица при своей земной жизни. А Богородица может творить любые чудеса.

Чем пояс в ХХС, к которому вы в ночь потащили сонного сынулю, отличается, того пояса в Храме Ильи Обыденного? Насколько я понимаю, это части одного и того же пояса, но Вы к нему не пошли в нормальной обстановке, без очереди, без этих непонятных моральных жертв мужа и физических (я настаиваю на этой формулировке) ребенка, потому как спать в коляске много часов на морозе, невозможность нормально покормить его и вовремя спать уложить ... это как раз создавание физических неудобств своему родному ребенку. Как себя чувствовать будете, если он заболеет после вашего вояжа (насколько я поняла, нужному только вам одной в вашей семье).

Не остановило ни то, что муж накануне заболел, ни то, что муж особенно не рад этому действу ("я сильно настаивать не стала, потому что он может психануть и вообще уйти"(С)), ни то, что ребенок на морозе будет столько времени в коляске, ни то, что ребенку до 2 часов ночи!!! вы спать не даете. Это вообще не аргумены были ни разу?

Вот вы мне объясните, кому нужно все это? Для вашего морального успокоения, что вы к поясу приложились, выстояв такую очередь на морозе? Почему тогда не пошли одна?

В "соседний" храм не пошли, вам надо было к "импортному" приложиться, умучив ребятенка, вызвав раздражение мужа. Блин, видимо, я что-то в этой жизни не понимаю. Как-то для меня мои дети всегда были на первом месте среди всех и забота о них тоже.

ПыСы:

Ой, простите, уважаемая Бибик, мне уже уважаемая Таис Сияющая за вас в репе все объяснила:

Вам же русским языком написали - потерпеть Христа ради.
Ну тогда мне все понятно и отпали все вопросы))) Очень доходчиво и объясняет все жертвы)) И почему ребятенка мучить надо, и с мужем на "раздражение" отважно идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

За моего ребенка не переживайте.

Он получил минимум неудобств. .Заснул он в 12 ночи, всего на час-два позже обычного. Заболеть он не мог (и не заболел), потому что одет был очень тепло и спал в меховом конверте. Даже через два часа сна на улице нос был теплый и я, когда раздевала его, он был теплым. Проснулся он минут на 10 в храме, и то в полудреме был. Вышли сели в коляску, он опять заснул, и уже проспал до утра. Когда он спит он не ест .

И это ж не каждый день, а один раз. По-моему нет икакого преступления против детства

Мне хотелось попасть к Поясу. Мы ждали его как только узнал, что он едет. Мы крутили пояски, которые потом раздавали людям а ХХС, и то что я позавчера узнала, про частицу Пояса в храме Ильи Обыденного ничего не изменило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

Мне хотелось попасть к Поясу. Мы ждали его как только узнал, что он едет. Мы крутили пояски, которые потом раздавали людям а ХХС, и то что я позавчера узнала, про частицу Пояса в храме Ильи Обыденного ничего не изменило.

А вы раньше-то про этот пояс слышали?

Кстати, хотелось бы услышать от приложившихся, какие чудеса уже произошли в их жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

А вы раньше-то про этот пояс слышали?

Нет и что? К поясу могут прикладываться только те кто узнал о нем за 5 лет до его прибытия в Москву?

Кстати, хотелось бы услышать от приложившихся, какие чудеса уже произошли в их жизни.

Я ж писала уже про свое маленькое чудо. Не заметили? ну ничего бывает.

Если не посплю нормально вообще никакая хожу, сил ни на что нет. В метро по дороге на работу сплю всегда, могу и стоя заснуть.

А после Пояса, я хоть и спала всего 4 часа, встала без будильника и весь день пахала как конь и спать не хотела до конца рабочего дня.

Весь рабочий день прислушивалась к своим ощущениям и радовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

Поростите моё невежество и недуховность, но по-моему, чудотворность пояса была в исцелении от болезней, даже Патриарх именно на этом упор делал, говорил, что к поясу идут целенаправленно для излечения женских болячек и бесплодия. Насчёт вашего чуда - да после посещения любого храма сил прибавляется, причём тут пояс? Мы в Оптину ездим довольно часто, обычно ночью, потом там весь день, приезжаем практически через сутки - и не устаём никогда. Аналогично могу сказат и посещении храма, нашего местного, довольно скромного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Поростите моё невежество и недуховность, но по-моему, чудотворность пояса была в исцелении от болезней, даже Патриарх именно на этом упор делал, говорил, что к поясу идут целенаправленно для излечения женских болячек и бесплодия.

Это вещь, которую носила Богородица при своей земной жизни. А Богородица может творить любые чудеса.

Чем мое чудо не подходит не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Кстати, хотелось бы услышать от приложившихся, какие чудеса уже произошли в их жизни.

Простите и меня за моё

невежество и недуховность
, но а каких вы чудес ждёте? Я была у пояса, но пока вот не родила. Что, должна была в тот же час родить младенца?

Ездила в наш областной центр, чтобы прикоснуться к поясу. У меня проблемы именно с зачатием. Молюсь и верю, что с Божьей помощью в нашей семье будут детки. И поясок, который дали мне в храме ношу не снимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

Я не жду никаких чудес. Я просто живу, вот и всё. И потом вам не кажется слишком лёгким такой путь - съездила и прикоснулась. В церкви (в нашей церкви) все, кто ездил от храма к поясу постились, исповедовались, причащались. Никто из них не шёл просто так, все готовились к этой поездке. И честно говоря количество верующих в очереди меня безмерно удивляет, повторю вопрос, который тут уже задавался - где все эти люди были раньше? Почему их нет в храмах на службах?

Это вещь, которую носила Богородица при своей земной жизни. А Богородица может творить любые чудеса.

Без комментариев)))). Единственное чудо - что вы прошли без очереди, что не есть по-христиански, и ещё ваш муж "психовал", вот чудо-то из чудес! Обычно верующие люди (не бабушки, воспитанные по коммунистическим лозунгам, которые заполонили все храмы на старости лет) спокойно ждут своей очереди в любых храмах, ал и не только храмах. И о какой помощи Божией можно говорить, если человек психует, придя за ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

И потом вам не кажется слишком лёгким такой путь - съездила и прикоснулась

Нет, не кажется. Так же как мне и не придёт в голову вопрос

где все эти люди были раньше? Почему их нет в храмах на службах?
. Вам не кажется, что вы сейчас осуждаете этих людей? У каждого из них может быть своя боль, своя печаль. Что плохого в том, что они пришли к поясу?

Я спокойно стояла в очереди, никого не отпихивала локтями, не пыталась пройти без очереди. И не думаю, что я одна там такая была. Знаете, бесплодие сейчас довольно распространено, к сожалению.

к поясу идут целенаправленно для излечения женских болячек и бесплодия

И ещё онкологии. Тоже достаточно часто встречающееся сейчас заболевание. Даже если люди брали поясок для своих родственников, опять же не вижу в этом ничего предосудительного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Почему их нет в храмах на службах?

Ну вот я каждое воскресенье хожу в храм причащать ребенка. Только почему я вам должна отчитываться в этом. И какое ваше дело?

Единственное чудо - что вы прошли без очереди, что не есть по-христиански, и ещё ваш муж "психовал", вот чудо-то из чудес!

Мой муж не психовал, мог но не стал. Не перекручивайте. И позвольте я оставлю за собой право определять, что для меня чудо, а что нет.

С чего вы взяли, что из нас только вы ездите в Оптину? Мы тоже ездили, и в другие святые места. И на службы ходим, и исповедуемся и причащаемся, и постимся, и молимся.

Вот решили к Поясу Богородицы приложиться. Простите великодушно наше невежество и хамство. В следующий раз обязательно у вас спрошу как и что мне делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гроза автомобилистов

Не могла не "пройти" мимо такого коммента:

от КИЦА:

"Я не против церкви хожу в храм регулярно. Под зарабатыванием денег я имела ввиду пожертвования,продажа свечей и т.п."

Покупать свечи, делать пожертвования и т.п. Вас никто не заставляет, это дело сугубо добровольное и индивидуальное.

Я, например, вообще не смогла купить свечи, ибо там была огромная очередь уже внутри храма, хорошо записки удалось в конце подать - опять же жертвуете сколько по силам, хоть рубль. Доступ к Поясу Богородицы бесплатный)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я каждое воскресенье хожу в храм причащать ребенка. Только почему я вам должна отчитываться в этом. И какое ваше дело?

Совершенно никакого, зачем отчитываетесь?

Мой муж не психовал, мог но не стал.

А чего ему психовать, раз влез без очереди туда, где люди сутками стояли? И что такого случилось бы если он начал психовать?)) Страшно представить.

С чего вы взяли, что из нас только вы ездите в Оптину? Мы тоже ездили, и в другие святые места. И на службы ходим, и исповедуемся и причащаемся, и постимся, и молимся.

Рада за вас. Удивительно, что при столь бурной христианской жизни вы ни разу даже не слышали о поясе, хотя частица его хранится в московском храме).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроза автомобилистов

Покупать свечи, делать пожертвования и т.п. Вас никто не заставляет, это дело сугубо добровольное и индивидуальное.

Стадное чувтсво еще никто не отменял.

Я, например, вообще не смогла купить свечи, ибо там была огромная очередь уже внутри храма, хорошо записки удалось в конце подать

Для Хомячки вы не совсем в курсе, что творилось в Москве на неделе люди стояли сутками.

Я сдаю анализы с детьми в больнице не ради профилактики, а ради того чтоб убедиться, что их здоровью ничего не угрожает.

И к горшку я приучаю не с рождения, когда ребенок еще просто не может понять зачем он нужен, а когда приходит понимание.

Еще раз повторюсь я только высказала свое мнение. В России в Москве полно святынь, но не отнимешь у нашего народа любовь к массовости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ему психовать, раз влез без очереди туда, где люди сутками стояли? И что такого случилось бы если он начал психовать?)) Страшно представить.

В детской очереди никто не стоял сутками. Стань мы в конец, простояли бы может на полчаса дольше.

Рада за вас. Удивительно, что при столь бурной христианской жизни вы ни разу даже не слышали о поясе, хотя частица его хранится в московском храме).

Ну не слышала и не слышала. Что это меняет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так странно: сейчас об этом чудотворном поясе не говорит разве что ленивый. В газетах про него пишут. Откуда что берется? Прям какое-то массовое помешательство. Проверила сейчас по поиску: вбила в Гугле только слово "пояс", поисковик услужливо выдал мне мгновенный результат. Запросов больше одного миллиона! О как! Одно непонятно (и этот вопрос задают многие): где она раньше была, эта реликвия, что о ней так внезапно заговорили только в этом году? Чудеса чудесные.

У нас в городе пояса Богородицы для чинуши даже отдали приказ на ремонт дороги в том районе, куда должна была прибыть сия святыня. Представляете, да? Дороги, извините, по всему городу ни к черту, а вот ради пояса Богородицы - это они могут, это всегда пожалуйста, дело-то какое благое! Я даже ради этого сделала скриншот той новости: вот здесь. Равзе это нормально?

Я далеко не религиозный человек. Но вера... она же в душе. А отстоять огромнейшие очереди к храму, на морозе, с маленькими детьми для того, чтобы поклониться... поясу?.. confused_1.gif

"Это только начало игры,

Будто вниз головой летишь.

Потому будь внимательнее,

Выбирая себе фетиш".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

В детской очереди никто не стоял сутками. Стань  мы в конец, простояли бы может на полчаса дольше.

Очереди многочасовые были тогда когда все прикладывались к поясу, а когда подняли на арку очередь двигалась быстрей. исейчас уже сократилась до 2-ух часов.

Caustic Barb

Но вера... она же в душе.

Я про это же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что позвонил папа. Он работает в Москве, он очень верующий, но он, видя по телевизору, какая очередь у Храма, не решался ехать. А тут вдруг, говорит, вышел с работы, и вдруг что-то потянуло сильно-сильно поехать. Он поехал и в итоге простоял в очереди всего 1 час 45 минут!!! И сам Пояс опустили к этому времени, и он смог к нему даже приложиться. Это просто чудо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вещь, которую носила Богородица при своей земной жизни. А Богородица может творить любые чудеса.

Прочитала, что многие писали, что частица того же пояса есть в других храмах и задаюсь вопросом, тогда какая разница к какой из двух прикладываться? Даже маме позвонила, спросила( мама верующая) ответила- народу массовки хочется, что толку, что пришел и преклонился...больше былобы толку если бы ходили регулярно в другой храм к той же частице пояса и молились, а так какие это верующие, одно название. это слова моей мамы, глубоко верующего человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×